1 Голландия (жен)
0 Швеция (жен)
2 США (жен)
0 Голландия (жен)
  • Сборная Голландии уверенно обыграла сборную Италии и пробилась в полуфинал женского Чемпионата мира. После равного первого тайма голландки смогли дожать соперниц и отгрузили во второй половине два безответных мяча. Теперь Голландия сыграет на Олимпийских играх, что есть невероятным достижением. На этом я, Федосов Дмитрий, прощаюсь с Вами. Спасибо за внимание и до скорых встреч!
    На этом все. Прозвучал финальный свисток. Матч завершился со счетом 0-2!
  • 90'
    Прорвалась по флангу Бееренстайн, но получила по ногам от Гуаньи. Штрафной удар снова будет в распоряжении Голландии.
  • 90'
    Мягко забрасывала в штрафную Джульяно на ход Сабатино, но грамотно сыграла на выходе Ван Веенендал и отвела угрозу от своих ворот.
    90'
    Осталось играть командам сегодня пять минут. Именно столько времени компенсировала судья.
    89'
    И теперь уже последняя замена на сегодня. Вместо Вивианн Мидемы доигрывать будет Джилл Роорд.
  • 88'
    Закручивала со штрафного на дальнюю штангу Гама, но вышла из ворот Ван Веенендал и спокойно перехватила мяч.
    87'
    Замена в составе сборной Голландии. Вместо Стефани Ван Дер Грахт играть будет Анук Деккер.
  • 86'
    Получила по ногам от соперницы Грунен. Потребуется медицинская помощь футболистке после этого столкновения.
  • 85'
    Мидема накрутила соперницу перед штрафной и попыталась закрутить в девятку, но точность подвела голландку на этот раз.
  • 84'
    С угла поля подала Джульяно на ближнюю штангу, но здесь спокойно на выходе сыграла Ван Веенендал и поймала мяч в руки.
    83'
    Отлично вырезала Чернойя в штрафную на Сабатино, которая выскочила один на один с голкипером, но переиграть в ближнем бою Ван Веенендал ей не удалось.
  • 82'
    Неудачно разыграли угловой голландки. После подачи на дальнюю штангу не смогла дотянуться до мяча Мидема и не пробила по воротам.
    81'
    Продавила защитницу по центру Мидема и с линии штрафной пробила по воротам, но Джулиани смогла перевести мяч на угловой.
    80'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-2! Стефани Ван Дер Грахт! Еще один стандарт сумели реализовать голландки. Спице мягко подала со штрафного на дальнюю штангу, где выше всех прыгнула Ван Дер Грахт и пробила головой точно под перекладину.
    79'
    Получила по ногам Ван Де Донк в центре поля от Сабатино. Расценила судья это нарушение на желтую карточку.
  • 77'
    Снова арбитр решила сделать небольшой перерыв на водопой. Нужно перевести дух футболисткам, чтобы не было последствий слишком высоких температур.
    76'
    Еще одна замена у сборной Италии. Вместо Валентины Бергамаски игру продолжать будет Аннамария Сертурини.
  • 75'
    Продавила Ван Де Донк соперницу на скорости по центру и пробила из пределов штрафной, но угодила в ногу Гаме.
  • 74'
    Забросила Мартенс с фланга в штрафную на Мидему, но та не смогла пробить по воротам в борьбе с Гуаньи.
    73'
    Прошла к воротам на скорости Бееренстайн, но получила по ногам от Чернойи. Желтая карточка итальянце была показана заслуженно.
  • 72'
    Теперь уже штрафной удар исполнили итальянки. подала Чернойя на одиннадцать метров, но здесь спокойно сферу вынесла подальше Грунен.
    70'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0-1! Вивианн Мидема! Со штрафного в очередной раз подавала Спице. Мяч полетел на ближнюю штангу, куда ворвалась Мидема и головой пробила точно в дальнюю девятку, без шансов для голкипера.
  • 69'
    На скорости убегала по флангу Мартенс, но напоролась на Гаму. Штрафной удар будут исполнять голландки неподалеку от ворот соперниц.
  • 68'
    Со штрафного Спице подала на дальнюю штангу, где могла пробивать Ван Де Донк, но немного не дотянулась до мяча.
    67'
    Руками придержала Гуаньи на фланге Бееренстайн. Опасный штрафной для Голландии и желтая для защитницы сборной Италии.
  • 66'
    Со штрафного подавала Джульяно в район одиннадцатиметровой отметки, но здесь спокойно мяч головой выбила Янссен.
  • 65'
    Прошла на скорости по правому флангу Бееренстайн и прострелила низом в штрафную, но Джулиани на выходе перехватила сферу.
  • 63'
    Со штрафного пробивала по воротам Спице. Мяч полетел очень сильно низом, но прошел в сантиметрах от ближней штанги.
  • 62'
    Зацепилась за мяч в чужой штрафной Мидема и головой сбросила на Бееренстайн, которая пробила в касание, но сфера полетела выше ворот.
  • 61'
    Подавала с левого фланга в штрафную Боаттен в направлении Сабатино, но у нее с головы мяч сняла на выходе Ван Веенендал.
  • 60'
    Перехватила сферу на чужой половине поля Сабатино и едва не выскочила один на один с голкипером, но вовремя вышла Ван Веенендал и ногами выбила в аут.
    59'
    Выиграла подбор у штрафной соперника Ван Де Донк и попыталась закрутить в дальнюю девятку. Лишь перекладина спасла итальянок от пропущенного гола.
    58'
    Пришла в штрафную с фланга Грунен и подала на дальнюю штангу на Мидему, но здесь Линари спокойно вынесла сферу на угловой.
    57'
    Ответная замена у сборной Голландии. Вместо Шэнис Ван Де Санден игру продолжать будет Линет Бееренстайн.
  • 56'
    Снова проверяла бдительность голкипера Мартенс дальним ударом, но справилась в очередной раз Джулиани.
    55'
    Замена еще одна у сборной Италии. Вместо Барбары Бонансеа на поле появилась Даниэла Сабатино.
  • 54'
    Получила по ногам в центре поля Ван Де Док от Джульяно. Штрафной удар будут исполнять футболистки сборной Голландии.
  • 53'
    Получила мяч на фланге Ван Люнтерен и снова подала в штрафную, но здесь опять не смогла дотянуться до мяча Мидема.
  • 52'
    Продавила двоих защитниц Грунен, ворвалась в штрафную и пробила с ближней дистанции, но мяч полетел мимо ворот.
  • 51'
    С правого фланга подала в штрафную Ван Люнтерен. Здесь вторым касание пробила по воротам Мартенс, но Джулиани спокойно поймала сферу в руки.
  • 50'
    Пробросила мяч по флангу Ван Де Санден, после чего подала в штрафную, но здесь немного не дотянулась до сферы Мидема.
  • 49'
    Решилась на дальний удар метров с двадцати трех Спице. Мяч полетел сильно, но угодил в спину Линари.
  • 48'
    По флангу прорывалась Бергамаски и мягко забросила в штрафную, но здесь Янссен не позволила пробить головой Гиацинти.
    47'
    Замена в перерыве произошла у сборной Италии. Вместо Элизы Бартоли на второй тайм вышла Лиза Боаттен.
    46'
    Стартовала вторая половина поединка!
    Первый тайм на этом завершен, судья отправила команды на перерыв. Забитых голов пока мы так и не увидели!
  • 45'
    С правого фланга Ван Де Санден сместилась в штрафную и прострелила на Ван Де Донк, но той пробить не позволила Галли.
  • 45'
    Тонко выдала Спице в штрафную, куда врывалась Мартенс, но в последний момент мяч у нее с ноги сняла Джулиани.
  • 45'
    Перехватила мяч в центре поля Спице и тут же запустила пасом в прорыв Ван Де Донк, но та завозилась со сферой и так и не смогла пробить по воротам.
  • 45'
    Ван Де Санден оторвалась от опеки по флангу и выполнила подачу в штрафную, но мяч свалился с ноги и полетел за пределы поля.
    45'
    Пять минут компенсировала судья к времени первого тайма. Много было остановок.
  • 44'
    Длинным пасом запускала Галли по правой бровке Бергамаски, но та не смогла обработать сферу и выпустила ее за боковую линию.
  • 43'
    Пробила по воротам Спице со штрафного низом в дальний угол. Грамотную позицию заняла Джулиани и спокойно забрала сферу в руки.
    42'
    Перед своей штрафной руками уложила Мидему на газон Линари. Заслуженная желтая карточка итальянке и опасный стандарт для Голландии.
  • 41'
    Отличным финтом ушла от троих защитниц Бонансеа, но вовремя вернулась в оборону Спице и все же отобрала сферу в подкате.
  • 40'
    На скорости убежала по флангу Грунен, но напоролась на Гуаньи, которая в чистейшем полдкате отобрала сферу.
  • 39'
    Догнала мяч на фланге Ван Де Санден и прострелила вдоль ворот, но Джулия хорошо сыграла на выходе и перехватила этот пас.
  • 38'
    Сместилась в штрафную с левого фланга Мартенс и пробила из-под защитницы, но мяч полетел точно в руки Джулиани.
  • 37'
    Тонко вырезала Бонансеа в штрафную на Гиацинти, которая пробила в дальний нижний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.
  • 36'
    Теперь уже сама Ван Де Санден решилась пробить по воротам с угла штрафной площади, но мяч угодил точно в голову защитнице.
  • 35'
    Длинный заброс исполнила Ван Де Санден на ход Мидеме, но той пробить по воротам не позволила Гама.
  • 34'
    Получила по ногам на фланге Бонансеа от Ван Люнтерен. Арбитр все видела и назначила штрафной удар для сборной Италии.
  • 32'
    Пауза в матче. Слишком жарко сегодня в Валансьене, потому пришлось арбитру устроить небольшой водопой для футболисток.
  • 31'
    Запускала Грунен по флангу пасом в прорыв Ван Де Санден. Мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
  • 30'
    Накрутила соперницу перед чужой штрафной Мидема и метров с двадцати пробила по воротам. Мяч полетел слабо и стал легкой добычей для Джулиани.
  • 29'
    На левой бровке подхватила мяч Чернойя и подала тут же в штрафную, но здесь немного не дотянулась до мяча Гиацинти.
  • 28'
    Бергамаски длинным пасом выводила на ворота Гиацинти, но грамотно в обороне отыграла Янссен и не позволила сопернице пробить по воротам.
  • 27'
    Мягко забрасывала Галли в штрафную, куда врывалась Бонансеа, но ее опередила на выходе Ван Веенендал и оказалась первой на мяче.
  • 26'
    Прошла по правому флангу Бартоли и покатила в центр на Галли, которая с ходу стрельнула по воротам, но мяч полетел крайне неточно.
    25'
    С правого фланга Ван Де Санден в штрафную простреливала на Мидему, но та не выдержала линию и оказалась в офсайде.
  • 24'
    Теперь уже с углового подавала Галли на ближнюю штангу, но мяч в полете пересек лицевую линию. Будет удар от ворот.
    23'
    Со штрафного прострелила низом Бонансеа на ближнюю штангу, где пыталась замкнуть Гама, но от ноги Янссен мяч полетел на угловой.
  • 22'
    Получила по ногам на фланге Гиацинти от Ван Дер Грахт. Опасный стандарт будет в распоряжении сборной Италии.
  • 21'
    Продавила соперницу по фланги Бергамаски, сместилась в штрафную, но вот пробить как следует ей не удалось. Мяч достался Ван Веенендал.
  • 20'
    Выиграла верх в чужой штрафной Гиацинти и головой сбросила на Бергамаски, которая пробила в падении, но мяч полетел точно в руки вратарю.
  • 19'
    Могла убегать на ворота Бонансеа после заброса от Галли, но оторваться на скорости от Янссен ей не удалось.
  • 18'
    В верховой борьбе против Чернойи подтолкнула соперника в спину Грунен. Штрафной удар исполнят итальянки.
  • 17'
    Длинным пасом Ван Де Донк выводила на ворота соперника Мидему, но та проиграла силовую борьбу за мяч Гаме.
  • 15'
    На скорости оторвалась от опеки Бонансеа и с дальней дистанции пробила по воротам, но мяч полетел крайне неточно.
  • 14'
    Прошла по правому флангу Бонансеа и прострелила низом в штрафную на Гиацинти, но ту опередила на выходе голкипер.
  • 13'
    Теперь уже по левой бровке провели атаку голландки. Подавала Ван Де Донк в штрафную на Мидему, но ту грамотно от мяча корпусом оттеснила Гама.
  • 12'
    Подключилась к атаке Ван Люнтерен и с правого фланга подала в штрафную, но здесь как следует пробить не удалось Мидеме.
  • 11'
    Забрасывала с фланга Чернойя в штрафную в направлении Гиацинти, но та не смогла пробить по воротам в борьбе против Янссен.
  • 10'
    Выводила Мартенс тонким пасом в штрафную соперника Ван Де Донк, но в последний момент мяч перехватила Чернойя.
  • 9'
    Сместилась в центр с левого фланга Гуаньи и пробила по воротам метров с двадцати, но мяч полетел гораздо выше перекладины.
  • 8'
    Получила по ногам в центре поля Галли от Спице. Арбитр все видела и назначила штрафной удар для итальянок.
  • 7'
    Догнала мяч у лицевой линии Ван Люнтерен и тут же прострелила вдоль ворот, но мяч на выходе перехватила Джулиани.
  • 6'
    Забрасывала Чернойя на ход Бонансеа, которая могла убегать на ворота, но грамотно на выходе сыграла Ван Веенендал и забрала сферу в свои руки.
  • 5'
    Обошла соперницу по правой бровке Ван Де Санден и от лицевой прострелила в штрафную, но здесь пробить Мидеме не позволила Линари.
  • 4'
    По флангу отдавала Ван Де Донк на ход Мидеме, но мяч полетел слишком сильно и оказался за пределами поля.
  • 3'
    Накрутила соперницу на фланге Мартенс и подала на дальнюю штангу, но никто из партнерш так и не смог откликнуться на этот пас.
  • 2'
    В традиционных оранжевых цветах будут играть сегодня голландки, итальянки выбрали себе синий комплект формы.
    1'
    Прозвучал стартовый свисток, поехали!
  • Приветствую всех любителей футбола! Четвертьфинальные поединки женского Чемпионата мира продолжаются. Сегодня встретятся сборные Италии и Голландии. Обе команды довольно неплохо проводят турнир и заслуживают выхода в следующий этап, но дальше пойдет только один. Кто же это будет, узнаем после финального свистка. Комментировать матч для Вас будет Федосов Дмитрий!