1 Лацио
0 Милан
0 Аталанта
2 Лацио
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним вместе с LiveResult.ru и до новых встреч.
  • Победный финальный кубок
    Матч завершен! "Лацио" - обладатель Кубка Италии! Выход на замену Милинковича-Савича оказался пророческим!
    90'
    Алехандро Гомес сыграл на подборе и пробил с правой, но мяч прошел рядом со штангой!
  • 90'
    Хочется подбодрить болельщиков "нерадзурри", думается, что завтра они вспомнят, что у них почти в руках билеты в Лигу чемпионов, а это очень круто! Не трофей, но все же!
    90'
    Шесть минут компенсировал арбитр во втором тайме!
    90'
    Летит "Аталанта" вперед, заработали бергамаски угловой, но "орлы" всеми слами оберегают свои ворота.
  • 90'
    Рыдают болельщики "Аталанты", команда прошла такой путь, но все же трофей не суждено завоевать.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-2! КОРРЕА! Просто на вынос сыграл Кайседо, а получилось, что мяч достался Хоакину, который обыграл Фройлера, Голлини и покатил в пустые ворота! Беллиссимо же, друзья!
    89'
    На отбой действует "Лацио", а "Аталанта" зарабатывает еще один стандарт после фола со стороны Кайседо!
    89'
    Желтая! Адам Марусич сбил Барроу с ног перед штраной своей команды и получил за это желтую карточку!
    88'
    ОПАСНО! Хоакин Корреа оказался на ударной позиции после передачи Милинковича-Савича, но не смог с угла штрафной переиграть Голлини!
  • 87'
    Перешли в позиционное нападение римляне, но видно, что спешить они не собираются, а лучше спокойно покатают мяч.
    86'
    Сразу тройная замена! Вместо Барроу, Мейерс и Пашалич вступили в игру вместо Сапаты, Кастаня и Де Рона. Свистать всех наверх!
  • 84'
    Бурлит "Олимпийский" в Риме, радуясь голу Милинковича-Савича, а играть-то остается совсем ничего и теперь Джан Пьер Гасперини должен делать ответные ходы!
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! МИЛИНКОВИЧ-САВИЧ! Заработали угловой римляне и Лукас Лейва отлично подал в район вратарской, где серб перевисел Сапату и пробил точно в угол!
  • 83'
    А Фройлер, кстати, получил желтую карточку за фол против Корреа в том моменте с Гомесом.
  • 82'
    Корреа даже показал, что Гомесу требуется помощь медицинского персонала: неудачно на плечо упал капитан "Аталанты", но все же готов вернуться в игру.
    80'
    Жестко! Жестко сыграл в отборе Алехандро Гомес против Анхеля Корреа, хоть и сам пострадал при падении!
    78'
    Взвинчивает темп "Аталанта", а Индзаги собирается провести третью замену, выпустив Милинковича-Савича вместо Луиса Альберто. Станет ли серб джокером для римлян?
    77'
    ОПАСНО! Алехандро Гомес получил мяч в штрафной "Лацио", долго накручивал Марусича и с четвертой попытки осуществил задуманное, но пробил с острого угла в штангу, от которой мяч улетел за лицевую линию!
  • 76'
    Лулич подключился в атаку, заметил рывок Корреа в штрафную, но навес на Хоакина вышел далеким от точного.
  • 75'
    Иличич попытался пробить из пределов штрафной, но в последний момент поскользнулся и напоролся животом на ногу Лукаса Лейвы. Нарушения правил не было, помощь не потребовалась, но приятного мало.
  • 74'
    Алехандро Гомес встретился с мячом на левом фланге, поднял голову и плохо навесил в сторону Сапаты.
  • 72'
    А вот и проявил себя Кайседо в опровержение моих слов! Пошел он смело в обводку на двоих игроков "Аталанты", но нарвался на Паломино, который сегодня отменно подчищает огрехи партнеров.
  • 71'
    Стракоша забросил мяч на Кайседо, но нападающий "Лацио" пока наблюдает за футболом со стороны.
    70'
    Корреа обыграл Мазьелло, почти убежал один на один с голкипером "Аталанты", но на помощь партнеру подоспел Паломино, который вынес мяч за пределы поля!
    69'
    Иличич пытался сыграть в стенку с Гомесом, но на перехвате сыграл Марусич, который и мяч вынес, и по голове зарядил Пароло, потерявшему равновесие.
    67'
    Вторая замена состоится у "Лацио", Фелипе Кайседо выступит в игру вместо Иммобиле, который сегодня никак себя не проявил.
  • 67'
    Марусич забросил мяч в штрафной "нерадзурри", но вышло безрезультатно.
  • 66'
    Вернулся Корреа на поле сразу после того, как его покинул и болелщики "Аталанты" встретили возвращение нападающего оглушительным свистом.
    65'
    Хоакин Корреа держится за ногу, очень больно нападающему "Лацио"! Отбирал он мяч у Паломино, а получилось, что сам себе ударил по голени.
  • 63'
    Еще один заброс пошел в сторону Дувана Сапаты, на этот раз из глубины поля, но фовард не имел возможности добраться до мяча.
  • 62'
    Хатебур выбросил мяч из аута в штрафную на Иличича, который пяткой пытался вывести Сапату на удар, но первым на мяче сыграл Томас Стракоша!
  • 60'
    Иммобиле отметился впервые во втором тайме, получив мяч на левом фланге и упустив его в аут. В целом, нападающие обеих команд сегодня не очень активны, особенно это касается Чиро. Сапата ведь даже момент имел реальный для взятия ворот.
  • 59'
    Алехандро Гомес сильно навесил на дальнюю штангу, где находился Иличич, но словенцу было неудобно обрабатывать мяч.
    58'
    Фол! Лукас Лейва наиграл на желтую карточку, сбив с ног Хатебура, рвавшегося в штрафную!
  • 57'
    После розыгрыша углового Раду оказался на газоне, держать за голову после столкновения с Сапатой, но все же защитник "Лацио" поднялся самостоятельно и продолжил игру.
    56'
    Навели шороху футболисты "Аталанты" в штрафной "Лацио", но Сапата после удара заработал только угловой.
    54'
    Луис Фелипе грубо сыграл в середине поля против Дувана Сапаты, номинальные хозяева быстро разыграли стандарт и доставили мяч  на фланг Иличичу, которому поставил подножку Лулич, но в этот раз Банти промолчал.
    52'
    Корреа, настырный парень, после еще одной передачи в его сторону смог заработать угловой, но после подачи Луиса Альберто мяч был вынесен игроком "Аталанты" в аут.
  • 51'
    Раду низом отыграл на левый фланг в сторону Корреа, но против него очень грамотно сыграл в отборе Мазьелло.
  • 49'
    Хатебур получил передачу в штрафной "Лацио" от Сапаты и пробил низом, но удар в дальний угол оказался не очень точным!
  • 48'
    Размеренно начался второй тайм, хотя, кажется, будто и первый не завершился. Много стычек, много споров и мало комбинаций. Иличичу досталось по ноге, но, кажется, что Банти уже устал свистеть.
  • 47'
    Гомес сделал тройной переворот в полете после подката кого-то из игроков "Лацио", но арбитр не увидел нарушения на аргентинце, вопреки ожидаяниям Папу!
    46'
    Второй тайм нашему вниманию! Кто же поднимет трофей на своей головой? Следите вместе с нами и все узнаете.
    Перерыв! "Аталанта" и "Лацио" показали характер в первом тайме, но оставили болельщиков без голов.
    45'
    Одну минуту нам следить еще за первым таймом матча "Аталанта" - "Лацио". Это финал Кубка Италии, на минуточку!
    44'
    Корреа отдал передачу низом на Иммобиле, который принял мяч в штрафной "Аталанты", но против него надежно и без грамма робости сыграл Мазьелло, выбив предмет раздора на угловой.
    44'
    Угловой заработали "лациале", но после подачи от Луиса Альберто Лукас Лейва нарушил правила на Гомесе.
  • 43'
    Лука Банти - щедрая душа! Показалось, что он теперь будет фиксировать каждый стык и раздавать желтые карточки, как конфеты детям, но нет.
    42'
    Хм, а вот и Дувану Сапате досталось от Банти, который посчитал, что нападающий очень агрессивно отбирал мяч у Лукаса Лейвы в середине поля.
  • 41'
    Иличич со штрафного навесил на дальнюю штангу, где с мячом встретился Сапата, пробивший головой выше ворот!
  • 40'
    Вновь у нас пауза в игре, связанная с нарушением правил. Под конец первого тайма страсти закипели, осталось добавить приправы и помешать этот котел!
    39'
    Кажется, вечер перестает быть скучным! Лулич рубанул по ногам Иличичу, который все же добился своего и посадил защитника "Лацио" на карточку!
  • 38'
    Долго готовят стандартное положение футболисты "Лацио" и вот Луис Альберто пробивает выше стенки, но и значительно выше ворот к всеобщему разочарованию.
    37'
    А вот зачем Раду! Он отобрал мяч у Иличича, выдал классную передачу низом на Корреа, который убежал в один миг от Мазьелло, но защитник успел нарушить правила, чтобы не случилась беда!
    36'
    Переодевается Раду, опытный защитник "Лацио" и быстро выходит на поле вместо Баштуша, который, честно говоря, не понимает, что происходит и почему Индзаги его меняет. Знаете, я тоже.
  • 34'
    Баштуш верхом отправил мяч по левому флангу, где с ним встретился Корреа. Нападающий нафинтил, нанизал на свою технику защитников "Аталанты", но все это происходило на месте в зоне, далекой для создании опасного момента.
  • 33'
    Чиро Иммобиле забросил мяч в штрафную на Корреа, голкиперу "Аталанты" Голлини пришлось выбежать из вратарской и ногой выбить мяч в аут.
  • 32'
    Быстро разыграли стандарт футболисты "Аталанты", быстро потеряли, но и "орлы" отметились потерей впереди после неточной передачи Марусича. О, а тут и сам сеньор Роберто Манчини наблюдает за потенциальными кандидатами в сборную Италии.
    31'
    Лукас Лейва нарушил правила в середине поля на Иличиче, словенец требует карточку для бразильца, но у Банти свои планы на игру.
  • 30'
    Луис Альберто сбросил мяч под удар Иммобиле, но Гомес своевременно выскочил и заблокировал попытку нападающего!
    29'
    Гомес нарушил правила на Корреа, который укрыл мяч корпусом и грамотно развернулся с ним. Перспективный стандарт для "Лацио"!
    27'
    Заработали угловой футболисты из Бергамо, но его розыгрыш оказался неопасным, в отличие от момента минутной давности!
    26'
    ОПАСНО! Ух, что творилось в штрафной "Лацио" после розыгрыша штрафного! Сначала в штангу пробил Джимсити, затем Сапата дважды пытался сыграть на добивании с линии вратарской, но в одном случае спас Стракоша, а во втором нападающий пробил мимо ворот!
    24'
    Включила прессинг "Аталанта", полузащита "Лацио" угодила в панику, потеряла мяч и Баштушу пришлось играть в ноги Алехандро Гомесу, за что и получил карточку желтого цвета абсолютно заслуженно.
    23'
    Стракоша сильно выбил мяч на половину поля "Аталанты", где Кастань выиграл воздух у Марусича, но получилась идеальная скидка на Луиса Альберто, который отдал на Лулича. Сенад исполнил нацеленную подачу на дальнюю штангу, куда чутб-чуть не успел Лукас Лейва!
  • 21'
    Боковой при ауте долго мялся, в чью же сторону махнуть флагом, в итоге доверился взгляду Банти и передал мяч футболистам "Лацио".
  • 20'
    Алехандро Гомес пытался обострить игру в атаке передачей низом на Сапату, но Дуван, проводящий блестящий сезон, пока в тени.
  • 19'
    Иличич получил передачу на левом фланге, снова попытался пойти в дриблинг, но сегодня финты словенца быстро раскусываются.
  • 18'
    Пыталась "Аталанта" выбежать в быструю контратаку, но удивительно, что Гомес отдал неточную передачу на Иличича и пришлось спешно номинальным хозяевам возвращаться в оборону.
  • 17'
    Хатебур открывался на фланге под передачу Мазиелло, но Баштут в обороне сыграл идеально, выбив своевременно мяч в аут.
  • 15'
    Часто начали терять мяч бергамаски, от чего появилась нервозность в их действиях. Как бы дальше не случилось чего провального.
  • 14'
    Луис Альберто попытался пробить по воротам из пределов штрафной после вертикальной контратаки, но угодил в ногу Хатебура, от которого мяч улетел на угловой.
    14'
    После подачи на дальнюю штангу Ачерби выиграл борьбу у Сапаты, но пробить защитнику головой акцентированно не удалось и мяч отправил за пределы поля.
  • 13'
    Иличич получил передачу от Гомеса и попытался на дриблинге обыграть двоих "орлов", но те вцепились в словенца мертвой хваткой и отобрали мяч.
  • 12'
    Марусич отдавал передачу в сторону Корреа, но нападающий "Лацио" был занят другими делами и Паломино проводил мяч за пределы поля.
  • 11'
    Паломино рискованно катился в ноги Корреа, но получилось сыграть очень грамотно в мяч, арбитру даже не подкопаешься в этом эпизоде при всем желании.
  • 10'
    В целом видно, что команды действуют предельно осторожно, особенно это заметно по "Аталанте", которая обычно действует с позиции силы, даже против "Лацио" в чемпионате Италии, но здесь цена ошибки высока.
  • 9'
    Показалось, что Лука Банти усмотрел нарушение правил на Гомесе, которого сбил с ног Марусич, но повтор показал, что никакого фола не было.
  • 8'
    Перешли в позиционное наступление римляне, даже оборона "Аталанты" немного развалилась, однако передача Лейвы в штрафную на Корреа оказалась чересчур мудреной.
  • 6'
    Не чурается "Аталанта" использовать забросы верхом на Сапату и Гомеса, которые нет-нет, да напрягают защитников "орлов", заставляя свистет недовольно тифози.
  • 5'
    Баштуш отдал интересную передачу вперед на Иммобиле, но против Чиро грамотно сыграл защитник "Аталанты", а затем номинальные гости после потери мяча нарушили правила на Иличиче.
  • 4'
    Перехватили мяч футболисты "Аталанты", заставляя "Лацио" играть всем составом за центральной линией.
    3'
    Первое нарушение правил! Пароло грубо врезался в ноги Иличу, но Банти пока логично обошелся предупреждением на словах.
  • 2'
    Быструю контратаку получилось организовать "нерадзурри"! Гомес получил передачу у центральной линии, протащил мяч на десяток метров и пробил точно в руки Стракоше!
  • 1'
    Хозяева развели мяч в середине поля и перешли в наступление длинным переводом на правый фланг, но мяч тут же был отправлен в аут.
    Матч стартовал! Удачи обеим командам, а нам получить наслаждение от игры!
  • Пошла дымка в сторону поля со стороны полконников "Лацио"! Матч проходит на стадионе "Олимпийский", но именно "орлы" сегодня в роли гостей.
  • Звучит гимн Италии, который поет весь стадион! Знаете, гимн Италии очень заразителен, не подпевать его невозможно.
  • Перед стартом нас ждет красочное открытие! Кстати, в Риме что-то раздождилось, но, надеюсь, что непогода не внесет большие коррективы в игру.
  • Пошли, пошли! Лука Банти берет мяч и выводит игроков "Аталанты" и "Лацио" на битву за трофей! Кубок Италии - это Вам не шутки.
  • Пока команды находятся в подтрибунном помещении, режиссер трансляции вылавливает на стадионе звездные лица! Тут и Беппе Маротта, тут и Луиджи Ди Бьяджо и многие другие интересные персонажи!
  • Стартовый состав "Аталанты": Gollini; Masiello, Palomino, Djimsiti; Hateboer, De Roon, Freuler, Castagne; Ilicic, Gomez; Duvan Zapata.

По ссылке полные составы на матч "Аталанта" - "Лацио". Ждать осталось совсем немного!
  • Вот такой стартовый состав на игру против "Лацио" выставил Симоне Индзаги. Как вам? Ждем его коллегу, Гасперини!

• Пора показать Вам футболки "Аталанты" и "Лацио", в которых они сегодня будут играть!

• Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Чемпионаты в Европе подходят к своему завершению, всем сестрам раздается по серьгам. В Серии А чемпион уже давно и бесповоротно известен, но вот главная интрига зародилась в Кубке Италии, где в финал вышли “Аталанта” и “Лацио”, которые сегодня и поспорят за этот замечательный трофей! Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.

“Нерадзурри” из Бергамо проводят просто потрясающий сезон: Гасперини так настроил своих подопечных, что они показывают едва ли не самую презентабельную игру в чемпионате, в данный момент ведут борьбу за место не просто в еврокубках, а в Лиге чемпионов, сражаясь с “Интером” и “Ромой”, а тут еще прошли путь до финала, который состоится на “Олимпийском” в Риме, фактически в логове “орлов”.

“Лацио” провалился в чемпионате, занимая под финиш сезона 8-е место с 58-ю очками, поэтому для маэстро Индзаги Кубок Италии та небольшая возможность хоть как-то реабилитировать себя в глазах тифози и руководства, которое, кстати, смотрит на Индзаги-младшего с недоверием). Тем не менее, “орлы” считаются отличным кубковым бойцом, поэтому команде из Бергамо легко не будет, хотя именно она ходит в народе в фаворитах.

Нас ждет отличное противостояние двух атакующих по стилю команд, кто-то из специалистов даже узрел, что “Аталанта” и “Лацио” покажут лучший футбол из тех, что был в финалах за последнее время. Помогать следит за разборками “нерадзурри” и “бьянкочелести” для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!