АЕК Галанопулос Костас 2 3
АЕК Ливайя Марко 2 2
Аякс Зиеш Хаким 5
Црвена Звезда Стойкович Филип 5
  • Впереди у нас ещё шесть интереснейших матчей Лиги Чемпионов, поэтому оперативно переключаемся туда. Вместе с Вами за "Локомотив" переживал Андрей Сергеев. Спасибо за внимание, до новых встреч!
    ВСЁ! Матч окончен! В первом тайме игроки "Локомотива" смотрелись намного лучше соперника, имели несколько моментов, но во втором тайме с переходом в атаку возникли проблемы. Игроки "Шальке" инициативу перехватили, но серьёзных опасностей у ворот Гилерме не было, и лишь стандарт помог гостям вырвать победу на последних минутах матча. 0:1 сегодня в Черкизово, команда Юрия Сёмина вновь терпит поражение в Лиге Чемпионов.
  • 90'
    "Шальке" заработал аут на половине поля соперника, Калиджиури никуда не торопится. Последняя минута встречи у нас идёт.
    90'
    Пошла подача в штрафную площадь, Кверквелия тут боролся с защитником на втором этаже, и именно от игрока "Шальке" мяч отскочил за лицевую! Должен был быть угловой, но арбитр не заметил этого.
  • 90'
    Вновь Хёведес в атаке засветился, но сейчас мяч отскочил от Налдо за лицевую. Вот бы забить сейчас!
    90'
    Четыре минуты добавлены к основному времени второго тайма.
  • 90'
    Хёведес уже на позиции центрального форварда оказался, намеревался с линии штрафной площади рвануть к воротам, но смогли там гости на перехвате сыграть.
  • 89'
    Да, ужасно. Проиграл "Локомотив" второй тайм, итогом чего стал и пропущенный на последних минутах гол со стандарта. Время ещё есть, но в атаке "Локомотив" уже давно никто не видел.
    88'
    Гол. Уэстон Маккенни. 0:1.
    Коноплянка навесил от правого флажка в центр штрафной площади, Маккенни на подступах к вратарской выиграл верх у Идову и Игнатьева, пробил головой, и Гилерме оказался не у дел.
  • 87'
    Идову прерывает атаку соперника на фланге, очередной угловой заработали игроки "Шальке". Справа будет подавать Коноплянка.
  • 86'
    Аут на левом фланге заработали футболисты "Шальке", Маккенни забросил мяч на ближний край штрафной площади, удалось хозяевам отбиться. Немцы отыграли назад, и снаряд аж до Фермана дошёл.
    85'
    Ох, какой опасный момент у ворот "Локомотива"! Ют принял мяч на линии штрафной площади, развернулся и опасно пробил низом! Рядом со штангой прокатился игровой снаряд! Гилерме среагировал, но далеко не факт, что дотянулся бы!
  • 84'
    Фернандеш потащил мяч в контратаку, но решил далеко не ходить, из центра поля пытался низом вывести на ворота Эдера, но сделать это было трудно, только с ошибкой соперника, в итоге Сане ожидаемо мяч перехватил.
    83'
    А вот и вторая замена от Юрия Сёмина. Второй из братьев Миранчуков покидает пределы поля, вместо Алексея вышел Рифат Жемалетдинов.
  • 82'
    Медленно, но верно, наш матч движется к своему окончанию. Последняя десятиминутка идёт. Очень быстро пролетела игра, особенно первый тайм. Там зрелищнее действовал "Локомотив". Да, "Шальке" лучше смотрится после перерыва, но по-настоящему обострить ситуацию у ворот Гилерме не получается у гостей.
    • 81'
      Передача низом в штрафную площадь "Локомотива", Гилерме на выходе прокатился по газону, в итоге первым оказался на мяче и сразу, ещё в движении, выбросил его на ход Баринову.
    • 80'
      Эдер столбом встал на левом фланге, в итоге пошёл на него заброс, и португалец на мяч даже не двинулся, потому что понял, что находится в офсайде. Очередная потеря.
    • 78'
      Бургшталлер выполнил заброс справа на дальнюю штангу, смог вынести мяч Игнатьев. Подбор в очередной раз остался за "Шальке".
    • 77'
      Фернандеш по центру поля набрал скорость, отдал передачу в разрез на левый край штрафной площади, но пас получился слишком слабым, Идову не успел на мяч, в итоге защитник "Шальке" его перехватил.
    • 76'
      Не так много времени осталось до конца второго тайма. Усиливать атаку "Локомотиву" особо некем сегодня, конечно. А Ферман отдыхает, причём довольно давно.
    • 75'
      Калиджиури исполнил штрафной удар, но лишь слегка размял Гилерме, к которому мяч прилетел прямо в руки, и при этом никто голкиперу "Локомотива" не мешал.
      75'
      Ют далековато отпустил от себя мяч, но и Баринов им завладеть не смог, в итоге по ноге угодил форварду "Шальке". Очередной штрафной удар. До ворот очень далеко, нарушение было практически в центре поля.
    • 73'
      Миранчук (благо он теперь на поле один, можем не называть его имя) навесил с правого фланга, но до Эдера мяч не дошёл. Сане тут сыграл головой на перехвате, и даже прыгать ради этого ему не пришлось.
      72'
      А вот у "Локомотива" состоялась первая замена. Игорь Денисов, как мы уже говорили раньше, появился на поле, а отдыхать отправился Антон Миранчук.
      72'
      Заключительная замена в составе "Шальке". Гвидо Бургшталлер появился на поле вместо Бреля Эмболо.
    • 71'
      Ют слева ворвался в штрафную площадь "Локомотива", Хёведес не успел за оппонентом, в итоге Марк смог удар в ближний угол нанести. Гилерме занял правильную позицию, удалось ему спокойно мяч отбить перед собой, а затем и забрать его в руки.
    • 70'
      Игорь Денисов готовится выйти на поле. Усиление опорной зоны сейчас необходимо, тем более, что настроены гости на удары издали.
    • 69'
      Весьма неприятный момент у ворот "Локомотива"! Крыховяк играл головой на линии штрафной площади, а мяч отскочил в сторону ворот, Гилерме на выходе успел немного опередить Юта! Затем уже Конопялнка пробивал с левого края штрафной площади, но накрыли его!
      68'
      Пошла подача слева на дальнюю штангу, Сердар тут не смог пробить по воротам, но мяч сохранить удалось гостям. Атака продолжается.
    • 68'
      Игнатьев смог накрыть прострел слева в штрафную площадь, это Мендиль успел от лицевой мяч в сторону ворот направить.
    • 67'
      Друзья, мы наблюдаем середину второго тайма! По статистике владения мячом приличное преимущество уже накрутилось у футболистов "Шальке" после перерыва.
    • 66'
      Дождь вновь усилился, гости продолжают бить издали. Сейчас уже Сане от души зарядил с очень дальней дистанции, намного выше перекладины вышло. Вот для регби удар посчитали бы отличным!
    • 65'
      Другое дело, что моментов пока нет у ворот Гилерме. Бенталеб сейчас нанёс удар с дальней дистанции, получилось весьма плотно и хлёстко, но мяч в сторону створа не пошёл.
    • 64'
      Начал "Локомотив" проигрывать центр поля. В связи с этим нет никаких проблем у "Шальке" с выходом из обороны на чужую половину поля.
    • 63'
      Коноплянка навесил с левого фланга в штрафную площадь, но Эмболо уже пробежал точку приёма мяча, а Ют не добежал. Повезло "Локомотиву".
    • 62'
      Жаль это говорить, но футболисты "Шальке" перехватили инициативу. Сейчас игроки гостей проводят позиционную атаку на половине поля "Локомотива".
    • 61'
      Коноплянка сместился с левого фланга, по пути обыграл сразу двух игроков "Локомотива" и пробил из-за пределов штрафной площади по воротам. Получилось не очень сильно, поймал спокойно мяч в руки Гилерме.
      60'
      Досталось Хёведесу. Это Эмболо в борьбе за верховой мяч локтем в лицо защитнику "Локомотива" влетел! Врачи на поле. Что интересно, Тэйлор тут обошёлся без карточки, хотя момент был вполне очевидным.
    • 59'
      "Шальке" действует всё смелее, и это настораживает. "Локомотив" уже не атакует так остро, как делал это в первом тайме. Трудности возникают при переходе из обороны в атаку.
    • 58'
      Калиджиури вновь был готов открыться на правом фланге, но не прошла передача Бенталеба на ход партнёру. Правда, тут же чуть не столкнулись два игрока "Локомотива", но обошлось.
      57'
      В офсайд залез Эмболо после заброса из глубины, не самым очевидным он тут получился, но арбитр на линии внимателен! В спокойном темпе проходит игра после перерыва.
      55'
      А вот и вторая замена в составе "Шальке". Вместо Себастьяна Руди на поле появился тот самый Набиль Бенталеб.
      55'
      Налдо пробил по воротам "Локомотива" после подачи с угла поля, но в створ не попал. Гилерме спокойно проводил снаряд за лицевую линию.
    • 54'
      Калиджиури подключился по правому флангу, опасно простреливал в штрафную площадь к линии вратарской, и сразу несколько игроков "Шальке" уже были готовы пробивать, но Игнатьев смог вынести снаряд на угловой!
    • 53'
      Тедеско готовит ещё одну замену. Набель Бенталеб последние поручения получает от тренерского штаба. Не особо радует, что после перерыва атакующая игра перестала получаться у "Локомотива".
      52'
      Энтони Тэйлор сегодня с удовольствием достаёт из кармана карточки. Антон Миранчук опередил Маккенни, и Уэстон в порыве паники прыгнул за мячом, но достал лишь ногу нашего полузащитника.
      50'
      Отбились после подачи с угла поля футболисты "Шальке", но первым на подборе оказался Идову. Он же и нанёс дальний удар по воротам, но получилось рядом со штангой. Ферман всё контролировал.
    • 49'
      Аут слева заработали игроки "Локомотива", Идову забросил сразу в штрафную площадь, и тут Эдер находился спиной к воротам, но умудрился в борьбе с защитником развернуться и с острого угла пробить. Не попал в дальний угол, но был рикошет! Угловой!
    • 48'
      Калиджиури отлично открылся на правом фланге, пошёл на него заброс из центрального круга, но не получилось мяч обработать, и упустил его за лицевую полузащитник "Шальке".
      47'
      Эдер сейчас пробросил мяч мимо соперника, но затем нарушил правила. Весьма спокойно начался у нас второй тайм.
      46'
      В нашем матче начался второй тайм!
      После перерыва произошла первая замена в составе "Шальке". Саут Сердар появился на поле вместо Омара Маскареля.
      Звучит свисток! Первый тайм окончен, пока счёт не открыт. "Локомотив" смотрелся получше, имел несколько приличных моментов, но в итоге команды обошлись без голов. Сделаем паузу, отдохнём!
    • 45'
      Коноплянка исполнил этот штрафной с левого фланга. Мяч стоял в метре от лицевой, украинский форвард навесил в центр, Гилерме на выходе выбил мяч кулаками.
      45'
      Ещё одна карточка у нас. Владислав Игнатьев получил предупреждение за фол на сопернике. Это Мендиль навешивал с левого флага, и в момент подачи в него влетел в подкате наш защитник.
      45'
      Целых две минуты добавлены к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Эмболо напомнил о себе. Прострелил сейчас форвард с левого фланга, Кверквелия на линии вратарской промахнулся по мячу, и он отскочил в руки Гилерме.
      43'
      Карточку получает Соломон Кверквелия. Прямой ногой он тут прыгнул в сторону мяча, а уткнулся в итоге в Руди, который ноги успел поджать. Опасная игра, предупреждение от британского рефери.
    • 42'
      Фернандеш по левому флангу прорвался, от лицевой смог навесить на ближнюю штангу, Ферман на выходе мяч отбил, но прямо на Антона Миранчука, который принял его на грудь и попытался пробить с лёта, но не попал по снаряду!
    • 41'
      Последняя пятиминутка первого тайма пошла, игроки "Локомотива" взвинтили скорости впереди, раз за разом неплохие передачи на ход проходят, и обостряют ситуацию хозяева!
    • 40'
      Опасно! Алексей Миранчук по центру ворвался в штрафную площадь после передачи Фернандеша, нанёс удар, и его опять прервал Налдо, здорово подставив ногу!
    • 39'
      Приближается к завершению наш первый тайм, "Локомотив" ближе к успеху, но не хватает пока реализации! Подходы есть, проникновения есть!
    • 37'
      Ух, как прошла передача в штрафную площадь "Локомотива"! Ют там на правом фланге мяч принял, нанёс удар, его успел накрыть Идову! Очень вовремя, пришлось бы несладко Гилерме, мяч хорошо форварду гостей на ногу лёг.
    • 37'
      Уже три удара заблокировали игроки "Шальке", на моей памяти в двух эпизодах поучаствовал Налдо. Важнейшую роль он играет в центре обороны, конечно.
    • 36'
      Коноплянка сместился со своего левого фланга и нанёс дальний удар. Получилось совсем неточно. Гилерме сильно не торопится вводить мяч в игру, даёт партнёрам расставиться на половине поля соперника.
    • 35'
      Минуток десять нам осталось в первом тайме смотреть футбол. Контролирует ход встречи "Локомотива", создаёт моменты, у гостей пока не особо что получается. Ну мы и не против в общем-то.
      34'
      Эдер сейчас с линии штрафной площади прокинул себе мяч на ход, но опытный Налдо поставил корпус, и пришлось форварду "Локомотива" правила нарушать.
    • 33'
      Попытка дальнего удара по воротам "Шальке", в игрока немецкой команды мяч угодил.
    • 32'
      Игнатьев с правого фланга сейчас отыграл в штрафную на ход Баринову, Налдо выставлял ногу, и наш футболист упал. Ни главный арбитр, ни ассистент за воротами нарушения правил тут не увидели. Момент спорный. Как по мне, никто до мяча толком не добрался.
    • 31'
      Налдо вновь в центре штрафной площади сыграл отлично, выбил он мяч после подачи с правого фланга.
    • 30'
      Идову сейчас выполнил заброс в штрафную площадь "Шальке", но никто не пошёл на этот пас. В итоге Ферман спокойно мяч в руки забрал.
    • 30'
      Игнатьев вновь по правому флангу отлично подключился, навесил на ближнюю штангу, и защитник "Шальке" выносит мяч в аут.
    • 29'
      Коноплянка убрал на замахе защитника, прострелил с левого фланга в штрафную площадь "Локомотива", выбивают мяч хозяева поля. Внимательно в обороне сыграли "железнодорожники"!
      28'
      Разыграли угловой на левом фланге игроки "Локомотива", и в итоге Идову наносил дальний удар по воротам, но мяч пролетел выше перекладины!
      27'
      Опасно атакует "Локомотив"! Антон Миранчук опасно прострелил с правого фланга, защитник мяч отбил! Баринов оказался первым на подборе, пробил низом с линии штрафной площади, но Ферман отбил! Отбил прямо на Идову, который слева добивал, но его успел Калиджиури накрыть! Классный эпизод!
    • 26'
      Вновь Игнатьев по правому флангу тащил мяч, выдвинулся Налдо и вынес его в аут, помогая своему партнёру, коим оказался Мендиль.
    • 24'
      Игнатьев! Отлично защитник "Локомотива" сместился с правого фланга к штрафной площади, нанёс удар с её подступов, но накрыл его Налдо! Хороший эпизод, динамичная атака!
    • 24'
      А вот сейчас показалось, что против Эдера правила нарушил Налдо. Но арбитр не только не свистнул, а ещё и форварду "Локомотива" пальцем погрозил.
    • 23'
      Игроки "Локомотива" на своей половине поля мяч покатали. Игнатьев подключился по правому флангу, и пошла на него длинная передача от одного из центральных защитников. Слишком сильно, аутом дело закончилось.
    • 22'
      Середина первого тайма идёт, пока минимум ударов по воротам, а вернее - их нет совсем. Гордые нули горят в соответствующих графах нашей статистики.
    • 20'
      Пошёл навес со штрафного к воротам "Локомотива", вот теперь Кверквелия молодцом! Выиграл он верховую борьбу и отбил мяч на фланг.
      19'
      Ещё одна карточка у нас, получил её в составе "Локомотива" Бенедикт Хёведес. Эмболо его в скорости обскакал, пришлось уже в падении форварда останавливать.
      18'
      Очень здорово сейчас развернулся Алексей Миранчук, закрыв мяч корпусом, и Омар Маскарель руками за футболку полузащитника "Локомотива" схватил. Контратака сорвана, карточка игроку "Шальке" показана.
      18'
      Ют навесил от левого флажка на дальнюю штангу, уверенно мяч в руки ловит Гилерме.
    • 17'
      Кверквелия что творит! Очень повезло "Локомотиву"! Соломон на ровном месте ошибся на краю своей штрафной площади, Эмболо мячом завладел, и защитник хозяев в крайне опасном подкате уже его выбивал! Угловой будет.
    • 15'
      Пока без ударов по воротам у нас дело обходится. Казалось, что по такой погоде игроки всегда стараются бить больше, в том числе издали, но пока защитники и опорники не дают бить команде соперника.
    • 14'
      Коноплянка здорово сыграл на левом фланге, ушёл он в сторону угла штрафной, оттянув на себя двух соперников, а затем пяткой отдал на ход подключившемуся Мендилю, которому никто не мешал к линии вратарской прострелить. Гилерме руками переправил мяч на другой фланг.
    • 13'
      Хорошая контратака "Локомотива", Антон Миранчук протащил мяч слева, подключил Идову, а сам побежал в штрафную площадь под ответный пас. Снаряд-то получил, но упустил его за лицевую в борьбе с защитником.
    • 12'
      Коноплянка забегал по левому флангу, и тут здорово Баринов сыграл, успел в подкате выбить мяч за боковую линию.
    • 11'
      Штрафной заработала немецкая команда на левом фланге, и Гилерме вступил в игру после подачи. Уверенно голкипер "Локомотива" сыграл на выходе, в прыжке мяч в руки поймал.
    • 10'
      Сказал я, что "Шальке" в белой форме сегодня, но присмотрелся и понял, что она всё-таки сероватая. Ещё и дождь "докрасил" форму гостей, сделав мокрой, оттого с более явным оттенком серого.
    • 9'
      Сбегали футболисты "Шальке" в контратаку, но всё обошлось для "Локомотива", успели там накрыть на линии штрафной площади игрока, готовившего удар.
      8'
      Ещё одна атака "Локомотива", выносят гости мяч после подачи с фланга, ну а затем Хёведес в атаке правила нарушил, подтолкнул оппонента в спину.
      7'
      Пошёл навес от правого флажка, выносят мяч футболисты "Шальке". Подбор за "Локомотивом", атака продолжается.
      6'
      Штрафной заработали игроки "Локомотива", это Эдера уронил Налдо. Интересно разыграли хозяева, Антон Миранчук отыграл к линии штрафной площади на Фернандеша, а тот в касание в штрафную на Игнатьева! Успел игрок "Шальке" выбить снаряд на угловой!
    • 5'
      Сане досталось на фланге, Алексей Миранчук боролся за верховой мяч с защитником гостей, локтем его в живот ударил. Игровой момент, без нарушений правил тут обошлось.
    • 4'
      Идову на левом фланге здорово обыграл защитника, подавать не стал, отдал на Алексея Миранчука, которому в штрафную навесить тоже не дали. Пришлось отыграть назад.
    • 3'
      Смотрим на игру! "Локомотив" на правах хозяев старается наладить контроль над мячом, но пока много борьбы в центре поля, гости активно в прессинге действуют.
    • 2'
      Дождь льёт и льёт. Доменико Тедеско уже у бровки поля, заливает его водой, но он на это внимания не обращает. А вот Юрий Павлович пригрелся на скамейке, под дождь его пока не тянет.
      1'
      Поехали! Игра началась! "Локомотив" сегодня играет в красной форме, а "Шальке 04" в сером комплекте будет действовать.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на RZD Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Локомотив Москва 0:1 Шальке 04 онлайн