10. Реал Сосьедад Заявка 38 13 11 14 45 - 46 50
11. Алавес Заявка 38 13 11 14 39 - 50 50
13. Леганес Заявка 38 11 12 15 37 - 43 45
14. Леванте Заявка 38 11 11 16 59 - 66 44
15. Вильярреал Заявка 38 10 14 14 49 - 52 44
16. Сельта Заявка 38 10 11 17 53 - 62 41
17. Вальядолид Заявка 38 10 11 17 32 - 51 41
18. Жирона Заявка 38 9 10 19 37 - 53 37
19. Уэска Заявка 38 7 12 19 43 - 65 33
20. Райо Вальекано Заявка 38 8 8 22 41 - 70 32
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "Реал Сосьедад" - "Барселона" 1:2.
  • 90'
    Нет, не получается организовать финальный штурм команде Гаритано, наверное, матч так и завершится.
    90'
    Всего 3 минуты добавил судья.
  • 89'
    Практически вся десятка полевых игроков хозяев расположилась на половине поля "Барселоны". Те пока сдерживают атакующие порывы соперника.
    88'
    Нервная концовка у нас, Умтити нарушает правила, до ворот далеко, но организовать опасный навес можно.
    87'
    Хунами прощает "Барселону", великолепная передача от Мерино на 11 метров, откуда головой бил Хуанми, рядом со штангой.
  • 86'
    И вновь Тер Штеген в кадре, на этот раз он выход из ворот, тем самым опередив соперника..
  • 85'
    Оживились и болельщики на трибунах. Требуют от своих продолжать в том же духе.
    84'
    Марк-Андре Тер Штеген отражает опасный удар Хуанми, правда тот был в офсайде.
  • 83'
    Немного назад отошли гости, словно приглашая соперников воспользоваться инициативой.
    82'
    Двойная замена у хозяев. Мерино вместо Ильяраменди, и Сангальи заменил Пардо.
  • 81'
    В центральной части поля проходит игра. Обе команды уже доигрывают матч.
    80'
    Фол в атаке, Ильяраменди нарушает, а ведь у него уже есть жёлтая карточка.
  • 79'
    Месси в своём стиле убежал от двух игроков, и нанёс удар, но выше мяч летит.
  • 78'
    "Барселона" уже долгое время контролирует игру на половине поля противника, всё сейчас устраивает гостей.
  • 77'
    Попытались игроки "Барселоны" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
    76'
    И вот Артуро Видаль появляется. Он выходит вместо Дембеле.
  • 75'
    Уверенно футболисты "Барселоны" удерживают мяч, тем самым потягивают время и лишают возможности сравнять счет сопернику.
    74'
    Баутиста меняет Сурутусу.
    73'
    Месси нарушает правила в атаке.
    72'
    Луис Суарес через себя попытался сделать счет 1:3, но мяч рядом со штангой просвистел.
  • 71'
    Готовит замену главный тренер хозяев поля, конечно, надо вносить коррективы.
  • 70'
    Асьер Гаритано недоумевает, его команда должна была вести в два мяче, но вместо этого сейчас уступает.
  • 69'
    61% времени мяч держится у "Барселоны", по-хозяйски на "Аноэте "себя чувствуют они.
    68'
    Ильяраменди нарушает правила в ответной атаке.
    67'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Дембеле.
    Рульи безобразно сыграл на выходе, отбил он точно на Дембеле, который с 13 метров поражает пустые ворота.
    67'
    Рульи теперь выручает, Коутиньо из-за пределов штрафной запускает мяч в верхний угол ворот, вратарь переводит на угловой.
  • 66'
    Игроки "Барселоны" потеряли мяч в очередной атаке, и напоролись на ответный выпад. Но гости успели вернуться и не дали развиться наступлению.
  • 65'
    Вот такой отрезок выдали команды, хотя "Реал Сосьедад" обязан был делать счёт 2:0.
    64'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Суарес.
    Обидно должно быть хозяевам, розыгрыш углового приводит к взятию ворот. Пике пробил точно во вратаря, но на добивании успел Суарес. Счёт равный.
    63'
    Тер Штеген творит чудеса, очередной провал в обороне гостей, Оярсабаль вышел один на один, но с 10 метров пробил точно в голкипера.
    62'
    Марк-Андре Тер Штеген оставляет в игре "Барселону", Тео Эрнандес с левого края вошёл в штрафную и пробил очень мощно, вратарь справляется.
  • 61'
    Вот и первый удар в створ ворот от "Барселоны", но Месси размял голкипера.
    60'
    Атака два в два, завершал её Оярсабаль, но с угла вратарской отправил мяч на трибуны.
  • 59'
    Команда Эрнесто Вальверде вновь взяла мяч под свой контроль. А "Реал Сосьедад" же моментально большими силами опустился в оборону.
    58'
    Рафинья отправляется отдыхать, его меняет Бускетс.
  • 57'
    Ещё одна замена готова у "Барселоны". Бускетс должен выйти.
  • 56'
    Хозяева пытаются организовать высокий прессинг, но гости сумели отбиться и вынести мяч подальше из своей штрафной.
    55'
    Пардо увидел Оярсабаля на линии штрафной, но удар в итоге у того не получился.
  • 54'
    Вот это ошибка на ровном месте, Пике адресовал передачу на вратаря, который не добрался до мяча, угловой будет.
  • 53'
    И "Барселона" продолжает владеть инициативой в игре. Контригра у хозяев не получается.
  • 52'
    Месси находит своим пасом Суреса, но уругваец не смог обработать мяч должным образом, удар от ворот.
  • 51'
    Да, территориальное преимущество на стороне гостей, однако хозяева не прижимаются к воротам, ищут шансы для острых контратак.
    50'
    Фол, Ракитич получает по ногам в центре поля.
  • 49'
    "Барселона" большими силами идёт вперёд, пытаясь устроить штурм ворота соперника. "Реал Сосьедад" же окончательно сосредоточился на обороне.
  • 48'
    Отдали хозяева центр поля сопернику, занявшись построением оборонительных редутов.
    47'
    Ожидаемо, Филиппе Коутиньо заменил Семеду.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты гостей, которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:0. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    1 минуту добавил судья к первому тайму.
    45'
    И Сурутуса получает предупреждение. Всё верно.
    45'
    Срыв атаки в центре поля, Ильяраменди теперь будет играть с жёлтой карточкой.
    44'
    Хороший навес от Месси, точно на голову Ракитича, который с 11 метров пробил над перекладиной.
    43'
    Хороший розыгрыш, в итоге будет ещё один сейчас, хотя Умтити просил пенальти.
  • 42'
    Месси навесил в центр штрафной, Тео Эрнандес выбивает мяч на угловой.
    41'
    Вот это шанс Суарес и Дембеле упали у штрафной, судья увидел фол со стороны Ильяраменди, до ворот метров 25.
  • 40'
    Есть ощущение, что команды уже согласны на такой исход в первом тайме, скорость упала, паузы увеличились.
  • 39'
    Показали нам скамейку запасных гостей, Артуро Вдаль, Коутиньо, кто-то из них может появиться уже после перерыва.
    38'
    Самуэль Юмтити останавливает соперника в центре поля, можно было и желтую карточку показать французскому защитнику.
  • 37'
    "Барселона" атакует почти без пауз сейчас, но всё это без опасных моментов. Вот и сейчас заброс вперёд ни к чему не привел.
  • 36'
    Хоть что-то, первый удар в сторону ворот у "Барселоны", очень скромный показатель к концу первого тайма.
    35'
    Очередное наступление "Барселоны" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Дембеле, следует подача в штрафную, но Пике бьёт мимо.
  • 34'
    Спокойная у нас игра. "Барселона" через забросы старается действовать, отправляя вперед на Дембеле, Суареса, но всё тщетно.
  • 33'
    Рафинья решается на удар из-за пределов штрафной, но попадает в защитника, а далее мяч уже оказывается в руках у голкипера.
  • 32'
    "Барселона" регулярно использует фланговые атаки, но со всеми навесами и прострелами оборона хозяев пока справляется.
  • 31'
    Усман Дембеле набрал слишком большую скорость, в итоге не смог он сделать передачу, мяч покинул пределы поля.
  • 30'
    В целом, игра идет равная, конечно, с территориальным преимуществом гостей, но счет на табло.
    29'
    Пардо сбивает Рафинью, фол в центре поля.
  • 28'
    Хозяева совсем не дорожат мячом, перехватывая его, и в результате быстро потеряли.
  • 27'
    Месси закинул мяч в штрафную, но слишком сильно, никто из своих добраться до такой передачи не смог.
  • 26'
    Что-то "Барселона" не впечатляет пока в этом матче, нет даже ударов в сторону ворот.
  • 25'
    Прессингуют игроки "Реал Сосьедада" в центре поля, но пока безошибочно действуют футболисты соперника.
  • 24'
    Гости продолжают свои активные попытки приблизиться к штрафной соперника и сравнять счет. Но опасных моментов у ворот Руль нет.
  • 23'
    Успокоилась как-то игра. Мяч под контролем "Барселоны", но для опасной атаки им не хватает последнего паса.
  • 22'
    Завозились с мячом хозяева на правом фланге, где в итоге и потеряли мяч.
  • 21'
    68 на 32, именно такой процент владения мячом, в пользу "Барселоны".
    20'
    Фол в атаке со стороны Усмана Дембеле, всё верно определил судья.
  • 19'
    "Барселона" застревает в центре поля. Никто особо не открывается, что вынуждает делать массу поперечных передач.
  • 18'
    Хозяева мешают сопернику спокойно катать мяч, постоянно прессингуют, создавая борьбу на разных участках поля.
  • 17'
    Пардо убежал от Рактича по правому краю, далее последовал пас на линию штрафной, откуда пробил Хуанми, точно в защитника.
  • 16'
    "Барселона" контролирует мяч, а хозяева защищаются довольно пассивно, ожидая ошибки соперника.
  • 15'
    Испытывает проблемы "Барселона" в играх на выезде, но не стоит забывать матч прошлого сезона, когда хозяева вели 2:0, но в итоге проиграли 2:4.
  • 14'
    Эрнесто Вальверде, главный тренер гостей, активно жестикулирует, недоволен игроками, что-то эмоционально им кричит.
    13'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!! Элустондо.
    Роберто сбивает Оярсабаля у своей штрафной, навес  на дальний угол вратарской, где последовала скидка на Элустондо, который в касание с 8 метров открывает счет.
    13'
    Оярсабаль получает пас, но принимает мяч в офсайде.
  • 12'
    "Реал Сосьедад" контролирует мяч с подключением своего вратаря. Все происходит очень медленно.
    11'
    Первый угловой зарабатывают игроки "Барселоны", последовал хороший розыгрыш, но соперник отвёл угрозу от ворот.
  • 10'
    Хозяева пока не очень часто проводят контратаки, отдав "Барселоне" инициативу.
  • 9'
    Гости пытаются нащупать свободную зону, пока не получается. Больше слева атакуют.
  • 8'
    Рульи сократил дистанцию и опередил Суареса, который смог обойти защитника на своем пути, но всё-таки вратарь первый на мяче.
  • 7'
    Без опасных моментов проходит у нас стартовый отрезок матча. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
    6'
    Обслуживает встречу главный арбитр Карлос Дель Серро Гранде, фиксирует он первый фол в матче со стороны Семеду.

• 5'
    Марк-Андре Тер Штеген получает передачу от своего партнёра, так и начинается новая атака гостей.
  • 4'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "Барселоны", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
  • 3'
    Наконец, задержался мяч подольше в центре поля под контролем подопечных Эрнесто Вальверде, но всё это без продвижения к воротам.
  • 2'
    Спокойно начинается встреча, "Реал Сосьедад" по-хозяйски стартует, владеет мячом, но пока все больше у своих ворот.
  • 1'
    "Реал Сосьедад" проводит матч в традиционном комплекте формы бело-голубого цвета, в сине-гранатовой форме футболисты "Барселоны".
    Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты хозяев.
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "Реал Сосьедад" - "Барселона". Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.