Уотфорд Холебас Хосе 1 12
Вулверхэмптон Беннетт Райан 12
Арсенал Папастатопулос Сократис 12
Ньюкасл Шёр Фабиан 12
  • Завершает, таким образом, сезон на 3-м месте "Челси", ведь в параллельной встрече "Тоттенхэм" играет вничью с "Эвертоном" (2:2). Но главная встреча сезона у "синих" еще впереди. 29 мая в Баку коллектив Сарри попытается взять трофей в невероятной финальной битве с "Арсеналом". Я же, Козырев Вячеслав, на этой ноте с вами прощаюсь. До встречи на матче "Зенит" - ЦСКА!

Прозвучал финальный свисток! Ничья - 0:0!
  • 90'
    Неточно пробивает Азар, будучи в чужой штрафной. Головой Эден направляет мяч намного выше цели!
    90'
    Три минуты переиграют команды.
  • 89'
    Никуда не торопятся уже команды. Ковачич из центрального круга забрасывал мяч в штрафную соперника - слишком сильно и неточно получилось.
  • 88'
    Тилеманс нанес крайне неточный удар с 22-х метров. Подустал он уже. Видно это даже невооруженным взглядом.
  • 87'
    На чужой половине поля перекатывают мяч футболисты "Челси". "Манчестер Сити" тем временем забил четвертый мяч в ворота "Брайтона", заставив поверить в свое чемпионство всех скептиков.
    85'
    Получает свое игровое время и Жиру, который меняет в атаке Игуаина, не отметившегося сегодня результативными действиями.
    83'
    Барнс меняет Мэддисона в составе "Лестера".
  • 82'
    Азар падает в чужой штрафной площадке. Не будет здесь пенальти, как и в той ситуации, где Лофтус-Чика заблокировали слева.
  • 81'
    Не так уж много времени остается играть командам в этой встрече. Пожалуй, что ничья 0:0 будет логичным исходом в такой встрече.
    79'
    Ковачич поменял Баркли по позиции. Посмотрим, что придумает хорват на поле.
    78'
    Симпсон вместо Олбрайтона на поле появился.
  • 77'
    Не громит "Эвертон" сегодня игроков "Тоттенхэма". На поле лондонцев результативная ничья - 2:2. Такой результат позволяет оказаться "шпорам" на 4-й строчке чемпионата по итогам сезона.
  • 75'
    Еще один удар от Азара, но теперь слишком неточный. Мяч улетает намного выше цели.
      74'
      А вот и первый удар в створ в исполнении футболистов "Челси". Это вышедший на замену Азар выстрелил по воротам, но попал точно в голкипера.
    • 73'
      Кстати говоря, друзья, "Манчестер Сити" забил третий гол в ворота "Брайтона". Похоже, что вопрос с чемпионом Англии уже можно считать решенным.
    • 71'
      Штрафной удар Мэддисон заработал на правом фланге. Сам же разыграл он стандарт, но подал слишком высоко и неточно.
    • 70'
      20 минут всего лишь остается играть командам до конца этой встречи. Тот, кто забьет гол в этом поединке, тот и победит.
      69'
      Игуаин нарушил правила тем временем в атаке, грубо вкатившись в одного из соперников возле ворот "Лестера".
      67'
      Азар в составе "Челси" меняет Виллиана в этот самый момент.
      66'
      Окадзаки вместо Ндини появился тем временем.
    • 65'
      Хороший перевод на Педро, который прострелил снаряд на ближнюю штангу. Никого из партнеров в той зоне не оказалось.
    • 64'
      А теперь испанец уже слева со снарядом встретился, но пробил он левее цели. А ведь мог отдавать теоретически передачу на Игуаина.
    • 62'
      Педро получил передачу от партнера, после чего нанес выстрел, но угодил в одного из защитников.
    • 61'
      Менее получаса остается играть соперника в этой встрече. "Манчестер Сити" все также ведет в счете - 2:1. В 30-ти минутах от чемпионского титула "горожане" находятся.
    • 59'
      Педро низом пасовал на Лофтус-Чика, который с линии штрафной нанес удар по воротам, но угодил в кого-то из близ стоящих защитников.
      58'
      Активнейшим образом разминается у бровки Азар. Вот-вот появится на поле бельгиец.
      56'
      Еще один угловой заработали футболисты "Лестера" на правом фланге. Подача от углового флага, и Ндиди пробивает с четырех метров, но попадает в защитника соперника.
      55'
      При обработке снаряда Педро подыграл себе рукой. Можно даже повтор не смотреть, все итак понятно. Да и испанец особо не спорит.
    • 54'
      Виллиан спокойно покатил мяч в сторону ворот, но вновь сошел мяч у бразильца с ноги и оказался точно в руках у голкипера.
      53'
      Так и есть. Подал на ближнюю штангу Виллиан, но навес получился слишком слабым. Сыграл в своей штрафной защитник, но прямо на ногу Алонсо, выстрел которого со средней дистанции пришелся точно в руки вратарю.
      52'
      Штрафной удар заработал "Челси" на правом фланге. Виллиан и Педро у мяча. Судя по всему, подавать будет бразилец.
    • 50'
      Олбрайтон получил и сам повреждение в предыдущем эпизоде. Немного полежал на газоне игрок и встречу все же продолжил.
      49'
      Движение локтем сделал Олбрайтон в сторону. Лофтус-Чику досталось в центре поля. Фол в этой ситуации главный арбитр встречи все-таки зафиксировал.
      48'
      ОПАСНО! Разыграли угловой удар хозяева. Мяч на линии штрафной нашел Тилеманса, который выстрелил в дальний угол, и едва не попал. Сфера рядом со стойкой пролетела!
    • 47'
      Варди рвался в штрафную "Челси". Его потеснил на левом фланге Аспиликуэта, но все равно удалось Джейми в этой ситуации заработать угловой удар.
      46'
      Второй тайм стартовал тем временем в нашем поединке. С центра поля мяч разыграли футболисты "Лестера". Удачи командам, поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 0:0!
      44'
      ОПАСНО! Игуаина вовремя снабдили передачей партнеры, и Гонсало с левой ноги пробил в ближний угол, но попал в правую ногу, после чего снаряд ушел левее цели! Вот так курьез!
      43'
      ВАРДИ! Классно он обыграл сейчас соперника, после чего покатил мяч на стоящего справа Тилеманса, который сходу попал в защитника.
    • 41'
      Не лучшего качества розыгрыш стандарта мы увидели. Проиграл единоборство сопернику в штрафную в результате подачи Игуаин.
    • 40'
      Еще один угловой удар зарабатывает "Челси" у ворот соперника. С правого фланга будет выполняться подача.
      39'
      ОПАСНО! Лофтус-Чик нанес удар из-за пределов штрафной, но попал точно в голкипера "Лестера", который спокойно забрал мяч в свои перчатки.
    • 38'
      "Манчестер Сити" забил и второй гол в ворота "Брайтона". Не думаю, что кто-то в этом сомневался, но немного тревожно за свою команду фанатам "горожан", я думаю, было.
    • 36'
      Педро и Игуаин не разобрались, кому из них играть мяч, который в их сторону покатил Лофтус-Чик. В итоге игроки совершили потерю.
      35'
      Пока что не вернулся на поле игрок "Челси" Давид Луис. Продолжает он получать помощь от врачей за пределами поля.
    • 34'
      Отправился игрок "Челси" уже разминаться у кромки поля. Ну, а Луис, как ни в чем ни бывало, поднялся с газона. Встречу он продолжить сможет, видимо.
      33'
      С Давидом Луисом что-то случилось. Лежит на газоне игрок "Челси" и пока не может подняться. Без выхода медиков не обойтись. Нужна помощь бразильцу.
      31'
      Виллиан подал очередной угловой удар у ворот соперника. Лофтус-Чик до снаряда не сумел дотянуться в этой ситуации.
    • 30'
      Варди нанес удар со штрафного по воротам своего соперника. Мяч полетел прямо по позиции Кабальеро и стал слишком легкой добычей для Вилли.
      29'
      Жоржиньо срубил соперника в центре поля и за свои деяния тут же получил карточку желтого цвета.
    • 27'
      Ничего себе! "Манчестер Сити" пропускает гол от "Брайтона" в гостях! А мы тут с вами уже вовсю короновали подопечных Гвардиолы! А тут ситуация невероятный какой-то поворот приобретает!
      26'
      ОПАСНО! Игуаин из-за пределов штрафной нанес довольно опасный удар по воротам. Мяч пролетел рядом со штангой! Везет в этой ситуации "лисам"!
    • 25'
      Уже более половины первого тайма миновало в нашем матче. Тилеманс снова в центре убрал соперника, сделал пас на Олбрайтона, который попытался финтами убрать защитника "Челси", но поскользнулся и рухнул на газон, потеряв снаряд.
    • 24'
      Угловой разыграли футболисты "Лестера". Мяч пришел на Тилеманса, который из-за пределов штрафной выстрелил точно по позиции Кабальеро.
      23'
      Мэддисон нанес удар по воротам соперника. Сорвалась с ноги сфера у футболиста "Лестера" и улетела выше цели. Мимо. Но там был рикошет! Угловой!
    • 21'
      К середине приблизилась наша игра. Виллиан вновь выполнял подачу с левого фланга в штрафную соперника, но точно она не оказалась.
    • 20'
      Олбрайтон собрал на себя сразу трех оппонентов, после чего выполнил прострел на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
    • 19'
      К середине приближается первый тайм нашего поединка. Футболисты "Челси" полностью контролируют ход этой встречи, на на результате, что горит на табло этот никак не отражается.
    • 18'
      Уже забил гол в ворота своего соперника "Ливерпуль", а вот футболисты "Манчестер Сити" никак не могут порадовать своих фанатов. А ведь играют они с 17-й командой чемпионата - "Брайтоном", который уже никуда из элитного английского дивизиона по итогам сезона не денется.
    • 17'
      На Виллиана был заброс с левого фланга. Скинул бразилец сферу Игуаину, который не сумел распорядиться снарядом соответствующим образом.
    • 15'
      На месте голкипер "Лестера" снова оказался. Виллиан нанес выстрел из-за пределов штрафной. Никаких проблем с игрой в воротах не было у вратаря "лисов".
    • 14'
      Виллиан получил мяч от Педро на левом краю перед чужой штрафной и пробил низом в дальний угол, но Шмейхель момент удара видел и без особых проблем забрал снаряд в руки.
    • 13'
      В параллельных матчах есть забитые голы. К примеру, "Ньюкасл" успел к этой минуте отправить в рамку соперников уже два гола. "Фулхэм" в той встрече уступает "сорокам" со счетом 0:2.
    • 12'
      Оттянулись лондонцы практически всей командой в обороне. Даже Игуаин принимает какое-то участие в оборонительных действиях у "Челси".
    • 11'
      Хорошо в прессинге играет "Челси". Ничего не удается "лисам" на чужой половине поля. Более того, они и со своей половины выходят крайне редко.
      9'
      Фол в атаке у "Челси". Против вышедшего из ворот Шмейхеля правила нарушены. Судья остановил игру.
    • 8'
      Пока никуда не торопятся команды. Слишком много мяч ходит у игроков "Челси". Но "лестер" сдаваться не намерен.
    • 7'
      Контролирует мяч "Лестер" на чужой половине поля. В матче первого круга "Лестер" переиграл "Челси" со счетом 1:0. Чем ответят "синие" в этом поединке своему сопернику?
    • 6'
      "Тоттенхэм" уже успел забить гол в ворота "Эвертона". Это говорит о том, что лондонцы серьезно настроились на футбольный поединок, в котором, по сути, их судьба и определяется.
      4'
      Первый угловой удар заработали футболисты "Челси". Последовала подача в центр штрафной, где никто из лондонцев до снаряда не добрался.
    • 3'
      Спокойно пока что проходит встреча. Все игры 38-го тура чемпионата Англии, я напомню, стартовали в одну и ту же минуту. Будем следить за главными событиями этого игрового дня, переключаясь время от времени на самое важное.
      2'
      Сразу же фол случился на половине поля "Челси". Главный арбитр тут же вступил в игру и отдал снаряд обороняющейся команде.
      1'
      Что ж, дамы и господа, встреча между командами тем временем стартовала! С центра поля мяч разыграли со свистком арбитра футболисты "Челси". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!

Что же касается лондонского «Челси», то в четверг «синие» провели 120 изнурительных минут на поле в поединке с немецким «Айнтрахтом». Команда смогла одолеть франкфуртцев только в серии пенальти. И теперь не понятно, в каком физическом состоянии находится вышедший в финал Лиги Европы коллектив. В матче ЛЕ получил повреждение Кристенсен, и теперь он не примет участие в матче. В лазарете у клуба также находится Антонио Рюдигер. Высока вероятность появления на поле подзабытого Кэхилла. Кроме того, в основу «Челси» могут вернуться Алонсо, Педро и Игуаин. Из последних 13-ти встреч на выезде «Челси» не пропустил только однажды. При этом команда проиграла восемь из этих поединков. Ожидаю, что матч на «Кинг Пауэр» получится результативным и принесет немало интересных событий и голов.

Прогноз от комментатора: «Лестер» не проиграет (1X) + тотал больше 2,5 голов

Коэффициент:  2,65

• В прошлом туре «Лестер» смог выдержать давление мощного «Этихаде», и никто не знает, как закончился бы манчестерский поединок, если бы Компани не отважился на дальний удар и не открыл благодаря нему гол в рамку «лисов». При этом «Лестер» отыграл все 90 минут «вторым номером», в отдельных игровых ситуациях беспокоя Эдерсона в ворота. В поединке против «Челси» наставник «Лестера» вполне может проверить, как будут действовать его подопечные, играя в том стиле, который Роджерс привил своей новой команде. Хозяева попытаются с первых минут завладеть игровым снарядом и заставят «синих» обороняться. Но это у «Челси», мягко говоря, получается не очень хорошо. При этом состав «Лестера» вряд ли претерпит серьезные изменения, ведь новый потерь у команды нет. Лишь Амарти продолжает лечиться в лазарете.

• Интересно не это, а то, к чему приведет колоссальная перестройка клуба в исполнении Брендана Роджерса. С приходом 46-летнего наставника «лисы» начали показывать интересный футбол, с акцентом на владение игровым снарядом. Вместе с этим пришли и положительные результаты. В восьми играх «лисы» одержали пять побед, и это весьма неплохой отрезок. На Туманном Альбионе «Лестер» Роджерса уже называют многообещающим и самым интересным стоящимся проектом.

• В матче на «Кинг Пауэр» слишком громкая вывеска. Встречаются экс-чемпионы Англии. Но, по сути, эта встреча уже ничего для коллективов не решает. Вне зависимости от результата, коллектив Маурицио Сарри не выпадет из ТОП-4 чемпионата Англии, а «Лестер» может как подняться на восьмую строчку, так и опуститься на десятую позицию, но это вряд ли как-то повлияет на настроение команды.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров, которая будет работать на матче:

Главный судья: Энтони Тейлор (Уитеншоу, Манчестер, Англия);
      Ассистент: Гари Бесвик (Англия);
      Ассистент: Даррен Кэнн(Норидж, Норфолк, Англия);
      Резервный: Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
    • Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Спортивный портал Liveresult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках одного из матчей заключительного 38-го тура чемпионата Англии лицом к лицу сойдутся футболисты «Лестера» и «Челси». Встреча состоится в Лестере, на стадионе «Кинг Пауэр». Для вас текстовую трансляцию матча проведет в своем виртуальном комментаторском кресле Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на King Power Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лестер 0:0 Челси онлайн