7. Хераклес Заявка 35 15 3 17 61 - 70 48
8. Гронинген Заявка 35 14 6 15 41 - 42 48
9. АДО Ден Хааг Заявка 34 12 9 13 58 - 63 45
10. Виллем II Заявка 34 13 5 16 58 - 72 44
11. ВВВ-Венло Заявка 34 11 8 15 47 - 63 41
12. Херенвен Заявка 34 10 11 13 64 - 73 41
13. ПЕК Зволле Заявка 34 11 6 17 44 - 57 39
15. Фортуна Ситтард Заявка 34 9 7 18 50 - 80 34
16. Эксельсиор Заявка 34 9 6 19 46 - 79 33
17. Де Графсхап Заявка 34 8 5 21 38 - 75 29
18. НАК Бреда Заявка 34 5 8 21 29 - 74 23
  • Отличный матч мы сегодня посмотрели. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
  • Матч окончен. "ВВВ-Венло" - "Витесс" 1:3.
    90'
    Угловой в концовке "Витесс" зарабатывает, но игроки соперника справляются с розыгрышем.
    90'
    2 минуты добавил судья к матчу.
  • 90'
    А тут ещё и атака три в три, но Эдегор взял игру на себя и с линии штрафной отправил мяч выше ворот.
  • 89'
    Все же не получается у "ВВВ-Венло" навалиться на последних минутах. "Витесс" грамотно обороняется.
    88'
    Дарфалу коснулся до мяча всего один раз, но ему этого хватило, чтобы получить легкое повреждение, прихрамывает игрок "Витесса".
  • 87'
    Эдегор решается на удар с 26 метров, мяч слетает с ноги и ожидаемо отправляется на трибуны.
    86'
    Последняя замена в нашем матче. Дарфалу заменил Линссена.
  • 85'
    Пытаются хозяева увеличить темп и быстро доставить мяч к воротам "Витесса". Но удается быстро пройти только центр поля, дальше идёт вязкая борьба.
  • 84'
    Похоже, сломались хозяева психологически и морально. Опустились руки и идет брак в простых моментах.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Беро!!!
    Сыграла замена Слуцкого, Беро открылся на линии офсайда, вошёл в штрафную, и хлёстким ударом низом отправил мяч в угол ворот.
  • 82'
    Вот и "Витесс" уже мячом владеет не меньше соперника, но всё равно походы в атаку какие-то сумбурные.
    81'
    Затяжной розыгрыш углового завершается без опасного момента.
    81'
    Делано ван Крой великолепен, отражает он удар головой от Матавжа, а мяч летел точно под перекладину.
  • 80'
    Гости начинают тянуть время, что не оставляет без внимания арбитр матча. Последнее устное предупреждение.
  • 79'
    "ВВВ-Венло" продолжает владеть мячом. Но обострить не получается, "Витесс" удачно закрывает свои зоны.
  • 78'
    У гостей активно разминается группа запасных, скоро обязательно кто-то войдет в игру.
  • 77'
    Вполне ожидаемая картина под конец матча. Хозяева взяли игру и мяч под свой контроль, а "Витессу" остается уповать на контратаки.
  • 76'
    "Витесс" тянет время. Гости уже добрую минуту выбрасывают мяч из-за боковой линии.
  • 75'
    Грот удачно сыграл на отскоке, и с левого края штрафной пытался застать врасплох Пасвера, не получилось, мимо ворот.
  • 74'
    "Витесс" снова прижался к воротам. Две линии обороны и полузащиты выстроились в один ряд.
  • 73'
    Игроки "Витесса" устали. "ВВВ-Венло" торопится, но играет в последние минуты качественнее.
    72'
    "ВВВ-Венло" неудачно разыгрывает угловой, и будь игроки соперника порасторопнее, могли бы развить уже свою атаку с численным большинством.
    71'
    Опоку заменил Сушича, замен у хозяев больше нет.
    70'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Ван Ойен!!!
    И практически сразу же Ван Ойен сокращает отставание в счете, откликнулся он на передачу из глубины поля, и отправил мяч под рукой Пасвера.
    69'
    Конечно, так продолжаться больше не может, Слуцкий проводит ожидаемую замену. Беро заменил Бюттнера.
  • 68'
    Леонид Слуцкий на ногах, взволнованно наблюдает за событиями. Разобрано выглядит его команда в эти минуты.
  • 67'
    "Витесс" всеми силами сейчас сидит в обороне, практически всей командой за линией мяча.
  • 66'
    Прижимают потихоньку хозяева соперника к воротам. "Витесс" счет устраивает, и экономия сил понятна.
    65'
    Получился розыгрыш с завершающим ударом Поста, который головой с линии вратарской отправил мяч над воротами.
    64'
    Ван дер Верфф нарушает правила у своей штрафной, но пробить из такой позиции будет сложно.
    63'
    Хороший штрафной заработали гости. Но Эдегор принял легкомысленное решение, слабо он пробил в ближний угол.
  • 62'
    Линссен не специально нарушал, так получилось в борьбе за мяч, поэтому и последствий нет. И со здоровьем защитника хозяев тоже всё в порядке.
    61'
    Фол в атаке допускает игрок гостей, Янссен лежит на газоне, врачи уже на поле.
    60'
    Атака два в одного, но Пост жадничает, не стал он отдавать передачу на свободного Йоостена, а попытался сам перекинуть вратаря, мяч летит рядом с дальней штангой.
    59'
    Атака "Витесса" завершается первым угловым во втором тайме. Подача углового получилась неудачной, игроки хозяев замысел соперника раскусили.
  • 58'
    "ВВВ-Венло" присвоил мяч себе, но комбинационный футбол пока не приносит успеха.
  • 57'
    Не получился удар у Сушича, мяч отправлен на трибуны.
    56'
    Бюттнер нарушает првила у своей штрафной, до ворот около 22 метров.
  • 55'
    На контратаках старается действовать "ВВВ-Венло", но на Йоостена и Грота при такой игре рассчитывать не приходится, не успевают они выбежать на острие атаки.
    54'
    Пост нарушает правила в середине поля, игра остановлена.
  • 53'
    Очень высокая плотность на правом фланге, потому что хозяева осознают, что именно здесь зарождаются все опасные атаки соперника.
  • 52'
    Территориальное и игровое преимущество гостей уже не вызывает сомнений, вот только они не торопятся его в голы превращать.
    51'
    Линссен имел отличную возможность сделать счет 0:3, но не смог с линии вратарской отправить мяч точно в створ.
  • 50'
    "ВВВ-Венло" пока ни как не может найти свою игру. "Витесс" переигрывает соперника закономерно.
  • 49'
    "ВВВ-Венло" долго готовил атаку, гоняя мяч поперек поля. Когда же дело дошло до передачи в штрафную, защитники "Витесса" спокойно вынесли мяч к центру.
  • 48'
    Команды не усердствуют в самые первые мгновения второго тайма. Оба коллектива осваиваются на поле.
    47'
    И в составе хозяев была произведена замена. Линторста выпустили.
    47'
    Леонид Слуцкий в перерыве решил сделать перестановку. Матавж заменил Бёйтинка.
    46'
    Возобновляется игра. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли футболисты "Витесса", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 0:2. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.
    45'
    Пениэль Млапа нарушает правила у центрального круга. Наверное, для первого тайма это всё.
  • 45'
    Игроки "ВВВ-Венло" держат мяч на своей половине поля и выманивают гостей всё ближе и ближе, но всё тщетно.
    45'
    3 минуты добавил судья к первому тайму.
  • 44'
    Рваный темп встречи в последние минуты. "ВВВ-Венло" пытается атаковать, "Витесс" пытается вязко защищаться.
  • 43'
    Борьба в центре поля, из которой "Витесс" выходит, завладев мячом, но не продвинувшись вперед.
  • 42'
    Пасвер легко прочитал задумку Грота, который простреливал вдоль ворот. Первым на мяче оказался голкипер.
  • 41'
    Гости снова захватили контроль над игрой и не позволяют "ВВВ-Венло" вывернуться в контратаку.
  • 40'
    В защите "Витесс" играет очень просто. Не колеблется в обороне коллектив Слуцкого, выбивает мяч куда подальше.
    39'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Эдегор!!!
    Атака опять зародилась на правом краю поля, откуда Эдегор получил мяч, убрал на замахе соперника, и с 27 метров отправил снаряд точно в угол ворот. Делано ван Крой бессилен.
    38'
    Очередное наступление "Витесса" заканчивается угловым ударом. К мячу подходит Эдегор, следует подача в штрафную, где соперник нейтрализует угрозу.
  • 37'
    Игра немного потеряла в содержательности. Завязалась настоящая борьба в середине поля, со множеством ошибок и потерь мяча.
    36'
    Кларк подключился к атаке, но подыграл себе рукой у штрафной соперника.
  • 35'
    Тайм заканчивается под диктовку "Витесса". Гости больше владеют мячом да и увереннее выглядят в целом.
  • 34'
    Пока "ВВВ-Венло" впереди ничем не отмечается. Команда не может завладеть мячом, чтобы перебираться регулярно на чужую территорию.
    33'
    Бюттнер увидел на дальней штанге одинокого Линссена, но тот не смог пробить точно, мяч летит рядом со штангой.
  • 32'
    "ВВВ-Венло"позиционные атаки не удаются. Как только скорость теряется на чужой половине поля, сразу отбирают мяч гости.
  • 31'
    Расступились защитники перед Эдегором, который без помех пробил с линии штрафной, обязан был забивать, но отправил мяч выше.
    30'
    "Витесс" добивается углового, передавая мяч вперед по правой бровке. Розыгрыш мяча с угла поля довольно быстро заканчивается его потерей, но будет атака вторым темпом.
  • 29'
    Рановато на навал сбились хозяева, и подачи в штрафную пока не получаются опасными.
  • 28'
    Тино-Свен Сушич отправил мяч в центр штрафной на Йоостена, но того опередил Пасвер.
  • 27'
    Попытались игроки "ВВВ-Венло" организовать позиционное наступление через центральную часть, но не вышло. Оборона противника действует надёжно.
  • 26'
    На своей половине поля контролируют мяч игроки "ВВВ-Венло", пытаются растянуть они оборону соперника, пока безуспешно.
    25'
    "Витесс" зарабатывает угловой, но подача на ближнюю штангу крайне неудачна.
    24'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Вячеслав Караваев!!!
    Вячеслав Караваев получает пас с правого фланга от Эдегора, до ворот было около 12 метров, и Вячеслав отправляет мяч точно в дальний угол,
    23'
    Хозяева зарабатывают штрафной в двадцати метрах от ворот на позиции правого инсайда.
  • 22'
    Очень большими силами выполняет прессинг "Витесс", но противник мастерски выходит из такой ситуации.
  • 21'
    В центре поля идет борьба за мяч, обе команды хотят через средний пас доставить мяч в атаку.
    20'
    Делано ван Крой меняет Уннерсталла.
  • 19'
    Да, как показал повтор, Бёйтинк сыграл точно в ногу вратарю "ВВВ-Венло".
  • 19'
    Уннерсталл держится за колено, продолжить игру он точно не сможет.
    18'
    Уннерсталл  столкнулся с Бёйтинком, оба игрока лежат в штрафной "ВВВ-Венло".
    17'
    Ван Ойен дал по ногам Сереро в середине поля, опять остановка.
    16'
    А сейчас уже Пост нарушает правила у центрального круга, судья вновь останавливает игру.
    15'
    Игра остановлена, Бёйтинк нарушает правила на половине поля соперника. Очень много мелких фолов.
  • 14'
    Гости наконец-то ответили своим подходом к чужим владениям, но по-прежнему никакой конкретики.
  • 13'
    "ВВВ-Венло" не торопится лезть на ворота противника, а "Витесс" просто за мяч зацепиться не может.
  • 12'
    Обе команды пытаются активно прессинговать и пока разрушать получается лучше, чем созидать.
  • 11'
    В центр поля смещается игра в результате частых взаимных потерь. Совсем уж затянулся этот отрезок.
  • 10'
    Без опасных моментов проходит у нас игра. Команды продолжают присматриваться друг к другу.
  • 9'
    Навалились на ворота гостей игроки "ВВВ-Венло". "Витесс" вынес мяч только со второй попытки.
    8'
    Очень много стыков, борьба на каждом участке поля, вот и сейчас игра прервана, Эдегор правила нарушил на правом фланге атаки.
    7'
    Быстрый ответ от хозяев поля, но Грот у центрального круга играет очень опасно.
    6'
    "Витесс" зарабатывает первый угловой после прерванного прострела, но корнер гости разыгрывают неудачно.
  • 5'
    Пока без чьего-либо преимущества проходит игра, во многом равенство обусловлено большим количеством брака в атаке.
    4'
    Бёйтинк открывает счет в нашем матче, но на входе в штрафную нападающий отобрал мяч с нарушением правил. Такие голы не считаются.
  • 3'
    Нильс Рёзелер организовал навес с правого края, но мяч оказывается в руках у вратаря.
  • 3'
    "ВВВ-Венло" обрушивается на своего соперника яростным прессингом. "Витесс" не без труда из-под него выходит и проводит первую атаку.
  • 2'
    "ВВВ-Венло" проводит матч в комплекте формы желто-черного цвета, в синей футболисты гостей.
  • 1'
    Хозяева проводят неспешную разведку слабых мест соперника, но первая же обостряющая передача оказывается неточной.
    Матч начался!  Первыми с центра поля встречу начали футболисты "ВВВ-Венло".
  • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча, "ВВВ-Венло" - "Витесс". Проведёт текстовую онлайн трансляцию Прокофьев Сергей.