Тур: 18. Стадион: . Главный судья: Тюрпен Клеман
2:0
46' Желтая карточка
Фалькао Радамель
Депай Мемфис
47' Красная карточка
Головин Александр
48' Желтая карточка
Раджи Андреа
3:0
90'+1

Страсбург Митрович Стефан 2 8
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним вместе с нашими порталами и до новых встреч.
    ВСЕ! Матч "Лион" - "Монако" завершился уверенной победой первых! Подопечные Тьерри Анри выглядели выглядели очень посредственно, ничем примечательным по игре не отметился и Александр Головин, но вот вписал в свою биографию новую строчку, удалившись в начале второго тайма. Наверное, дно достигается для того, чтобы от него оттолкнуться, а не искать новое. Посмотрим, что ждет "Монако" дальше.
    90'
    Одна минута компенсирована во втором тайме, спасибо за это Тюрпену! Не стал мучать никого.
  • 89'
    Фалькао попытался с Силлой перейти в наступление, но колумбиец в итоге не получил передачу от партнера по атаке.
  • 89'
    Дембеле опустил голову вниз и побежал с мячом на ворота, обыграв Глика, но упустил снаряд за лицевую линию.
  • 87'
    Менди выполнил передачу верхом в штрафную "Монако", однако Глик уверенно сыграл на вынос.
    86'
    Пап Шейх пытался сыграть на Депая, отдавая разрезающую передачу, но перед этим подыграл себе рукой.
    85'
    Замена! Вместо Денайе в игру вступил Террье. Последнее изменение в составе произвели "ткачи".
    84'
    ОПАСНО! Тете вновь встретился с мячом в чужой штрафной после передачи Депая и пробил, но угодил в оппонента, сигнализируя арбитру, что снаряд угодил тому в руку. Может, он знает, что Тюрпен указывает на "точку" достаточно часто?
  • 83'
    Тете получил передачу на правом фланге и впервые за матч, наверное, сделал передачу в ту зону, где не оказалось ни одного партнера.
  • 82'
    Мусса Дембеле красиво пробросил мяч мимо оппонента и в партере успел отыграл на Депая, но тому не удалась попытка выйти на ударную позицию.
  • 81'
    Менее десяти минут остается до окончания основного времени матча, а игра практически завершена. "Лион" уже не лезет так настырно вперед, "Монако" так этого и не сделал ни разу с первой минуты.
    80'
    Замена! Вместо Ауа, автора первого гола в ворота "Монако", в игру вступил Пап Шейх.
    79'
    Боковой арбитр поднял флажок, заметив, что в момент диагональной передачи Депай забрался в офсайд.
    78'
    Марсело подыграл себе рукой в пылу борьбы, штрафной разыграли монегаски неважно.
      77'
      ОПАСНО! Уссем Ауа пробил из-за пределов штрафной в правый от себя угол ворот, но на пути мяча встала бутса Глика, от которой снаряд улетел на угловой.
    • 76'
      Оказался на газоне Тусар, в какой-то момент показалось, что что-то серьезное произошло с полузащитником, но тот вскоре поднялся и продолжил игру.
      75'
      После розыгрыша углового Люка Тусар попытался в четвертый раз поразить ворота Бенальо, но мяч от головы полузащитника полетел слабо, на радость голкипера.
      74'
      ОПАСНО! В очередной массовой атаке лионцев мяч дошел до Тете, который пробил в ближний верхний угол, но снаряд ушел на угловой от пальцев Бенальо!
    • 73'
      Начал атаку "Лиона" от своих ворот Антони Лопеш, которого, кстати, я ни разу не упомянул за трансляцию. И не потому что мне религия не позволяет.
      72'
      Офсайд! Набиль Фекир попался в офсайдную ловушку после передачи Ферлана Менди.
    • 71'
      Ферлан Менди отыграл на Мемфиса Депая, однако тот после приема мяча был оттеснен от него же соотечественником Тилемансом.
    • 70'
      Шикарная шевелюра у Массенжо, однако посмотрим, насколько шикарные действия у молодого футболиста.
      69'
      Замена! Вместо Пеле в игру вступил Массенжо, которому всего-то 17 лет.
      68'
      ОПАСНО! Разыграли корнер хозяева, Мемфис Депай решился на обводящий удар в дальний угол,но чуток не попал!
    • 68'
      Беснуются трибуны ща воротами Бенальо, как раз там расположились фанаты "ткачей".
      67'
      Замена! Вместо Бертрана Траоре в игру вступил Мусса Дембеле.
      66'
      Менди низом вырезал передачу с левого фланга, но защитник "Монако" выбил мяч на угловой.
      65'
      Фол! Раджи получил по ногам и быстро требует себе мяч, но ни футболисты "Лиона", ни боллбои и бровью не повели в сторону итальянского защитника, которому пришлось сделать рывок к снаряду самому.
    • 64'
      Исполнял прямой удар по воротам Тилеманс, но угодил в стенку, которая не рассыпалась.
      63'
      Неудачно разыграли стандарт гости, однако им повезло еще один раз, когда после передачи Диопа мяч угодил в руку Тусару.
      62'
      Марсал нарушил правила на Радамеле Фалькао, у монегасков редкая возможность, чтобы провести наступательные действия.
    • 62'
      Владение мячом на данный момент составляет 67% на 33%, кажется, что по картинке намного больше.
    • 61'
      С таким настроем "Лиона" попахивает разгромом для команды Тьерри Анри...
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3-0! МЕНДИ! Тете навесил в середину штрафной монегасков, куда прибежал Ферлан и головой вколотил мяч в дальний угол!
    • 59'
      Фекир с правого фланга низом отдал мяч на Депая, но удар голландца оказался заблокирован!
    • 58'
      Целиком и полностью сейчас преимущество за "Лионом", раскатывают они мяч по всей ширине поля.
    • 57'
      Еще одну атаку провели футболисты "Лиона", Ауа снова оказался на острие, но удар полузащитника хозяев отразил Бенальо.
    • 56'
      Пытался через себя пробить по воротам Мемфис Депай, после навеса Тете, но махнул "ножницами" мимо мяча.
    • 55'
      По правому флангу прогулялся с мячом Тете, но предпочел не входить без стука в штрафную "Монако", а отыграл назад на партнера.
    • 54'
      Грядут тактические изменения у "Монако", команда перестроится на игру в четыре защитника, впереди восстановив прежнее количество футболистов, которое сократил своим удалением Александр Головин.
      53'
      Двойную замену подготовил Тьерри Анри, выпустив Диопа и Силлу вместо Бадьяшиля и Шадли.
    • 52'
      Интересно, какие мысли сейчас у Головина, почему он вышел таким заряженным? Что сейчас думает по этому поводу Анри?
      51'
      ОПАСНО! После навеса со стороны партнера Денайе головой пробил из-под Раджи в дальний угол, но попал в штангу, после чего Бенальо с огромным трудом укрыл мяч корпусом после добивания со стороны Ауа!
    • 50'
      Еще труднее стала ситуация для футболистов "Монако", хотя второй тайм начался только-только.
      49'
      Желтая теперь для Андреа Раджи за разговоры с арбитром!
      48'
      КРАСНАЯ! Тюрпен побежал смотреть видеоповтор и затем показал карточку красного цвета Головину, посчитав, что полузащитник сыграл очень агрессивно!
      46'
      Ух, небольшая заварушка возникла, что-то не понравилось монегаскам в отношении Депая, после чего Фалькао и сам Депай получили по желтой!
      46'
      Успели и десяти секунд отыграть команды во втором тайме, как Головин сбил Фекира!
      46'
      Второй тайм нашему вниманию! Ждем более упорной борьбы и желаем Александру Головину активных действий на зеленом прямоугольнике!
      Перерыв! Тюрпен ничего не добавил к первому тайму, "Лион" обыгрывает "Монако" со счетом 2:0!
    • 44'
      Тете, Фекир и Траоре колдовали уже на правом фланге, забрав к себе долю соперников, но тем не менее защита "Монако" пока не сильно эластична.
    • 44'
      Фекир с 30-ти метров пробил точно в створ, но получилось неопасно.
      43'
      Фол! Тилеманс достаточно грубо сбил Фекира, но Тюрпен пока обходится без предупреждений.
      42'
      Нарушили правила футболисты "Монако" на своей половине поля, но Мемфис решил не навешивать, а разыграть накоротке.
    • 41'
      Александр Головин искал в атаке Фалькао передачей низом, однако рядом с колумбийцем оказались сразу три футболиста "Лиона".
    • 40'
      Бенальо вынес мяч на левый фланг, где Хендрикс пытался пятой точкой обработать передачу - вышло неудачно.
    • 39'
      Тете навешивал в штрафную "Монако" на Депая, но уверенно сыграл на выходе Бенальо.
    • 38'
      Мемфис Депай пошел самостоятельно на штрафную "Монако", но это было достаточно легкомысленно и Пепе легко оставил форварда.
      37'
      Новую атаку проводили футболисты "Лиона", однако все оборвалось на игре рукой при приеме мяча со стороны Фекира.
      37'
      Радамель Фалькао открылся в штрафной "Лиона" на длинную передачу, но попался в офсайд.
    • 36'
      Знаете, счет совершенно по игре, "Монако" выглядит достаточно бездарно и неинтересно, чтобы получить пробоину в два гола.
      34'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ФЕКИР! Денайе отдал вроде бы сильную передачу по флангу на Тете, но Кенни сумел не только достать мяч, уходящий за лицевую линию, но и точно прострелить на Фекира, который в касание отправил снаряд в дальний угол!
    • 33'
      Фекир принимал мяч у линии штрафной "Монако", однако против него уверенно сыграл Раджи.
      32'
      Раджи вступил в отбор и получил по лицу от оппонента на половине поля "Лиона". Навес Тилеманса оказался безадресным и "Монако" всем составом вернулся на свою половину поля.
    • 31'
      Александр Головин включил скорость и на ней пытался ворваться в штрафную, но упустил мяч далеко от себя.
    • 31'
      Ауа отдал мяч на Фекира, у капитана "Лиона" получился навес точно в руки Бенальо.
    • 30'
      Шадли адресовал мяч на Головина, Александр пытался отдать передачу в разрез на Фалькао, но колумбиец оказался отрезанным ломтем.
      29'
      ОПАСНО! Ауа сыграл на подборе после прострела Фекира и мощно пробил в ближний угол, вновь заставив поработать швейцарского голкипера!
    • 28'
      Александр Головин встретился с мячом не левом фланге, навес Саши получился не очень удачным.
      27'
      ОПАСНО! Траоре получил мяч, сместился с фланга ближе к центру и хлестко низом пробил, но Бенальо опорной ногой отразил выстрел футболиста "Лиона"!
    • 26'
      Ауа, Фекир и Менди плели паутину атаки на левом фланге, но вынуждены были перевести мяч на правую бровку.
    • 25'
      Опытный Раджи получил "молодежную" передачу от Жемерсона, дотянулся до мяча и выполнил неудачный навес в штрафную соперника.
    • 24'
      Шадли убегал в контратаку по флангу, но того оставил футболист "Лиона", показалось, что с нарушением правил.
    • 24'
      Вынужден был сейчас Александр играть назад, на центрального защитника, пока он все больше действует спиной к чужим воротам.
    • 23'
      Александр Головин действует практически на одной линии с Фалькао, но все равно игра в исполнении россиянина получается малоактивной.
    • 22'
      Фалькао обыграл двоих на скорости, развернул атаку на правый фланг, где бракованную передачу выдал Андреа Раджи.
      21'
      Через несколько десятков секунд уже длинная передача из глубины пошла на Депая, но Мемфис угодил в положение вне игры.
      20'
      Офсайд! Головин отдавал мяч на правый фланг в сторону Раджи, но защитник попался в офсайдную ловушку.
    • 19'
      Вновь был уложен на газон Тилеманс, защитники "Монако" пытаются контролировать мяч под бдительным присмотром атакующих футболистов "Лиона".
      18'
      ОПАСНО! Ох, мог быть назначен пенальти в сторону "Монако" после того, как Глик сфолил на оппоненте, но повезло, что за мгновение до этого у хозяев случился офсайд!
    • 17'
      Показали несколько раз крупным планом Головина, но Александр пока мало чем выделяется, да и сложно это сделать, когда соперник гораздо сильнее.
      16'
      Фол! Набиль Фекир нарушил правила в середине поля на Тилемансе, "Монако" пробует поднять себе настроение после неудачного начала матча.
    • 15'
      Опять в позиционном наступлении "ткачи", атака которых завершилась ударом Ауа прямо по центру - Бенальо на этот раз не сплоховал.
    • 14'
      Неудачно разыграли стандартное положение футболисты "Монако", но сумели исправить ошибку, Шадли не пустил в наступление Фекира.
      13'
      Головин своим усилием начал атаку монегасков, затем с левого фланга Шадли навесил в штрафную на Фалькао, но того опередил защитник "Лиона", выбив мяч на угловой!
    • 12'
      Депай включился в прессинг, заставил голкипера "Монако" выбить мяч наобум.
    • 11'
      Впервые за матч "Монако" перешел в позиционное наступление, но все передачи далеки от перспективных. В итоге мяч дошел аж до Бенальо.
    • 11'
      Фекир снова попытался отдать передачу на ход Траоре, но на этот раз Бертран проиграл дуэль оппоненту.
    • 10'
      Депай низом отдал передачу в штрафную, но в обороне отработал Фалькао, выбив снаряд в аут.
      9'
      Фол! Бертран Траоре прокинул мяч себе на ход и встретился с бедром Насера Шадли.
    • 8'
      Что же, все плохо для "Монако" и в этой игре, более того, гости снова потеряли мяч и прижимаются к своей штрафной.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0!АУА! Легко организовали гол хозяева! Фекир отдал передачу низом на Траоре, который прострелил во вратарскую - Бенальо сыграл руками, но прямо на ногу Ауа, который вколотил мяч с близкого расстояния.
    • 6'
      Без мяча работают футболисты "Монако", действуя в обороне по схеме 5-3-2.
    • 5'
      Пытались креативно разыграть корнер "ткачи", но все завершилось достаточно неподготовленным ударом со стороны футболиста хозяев.
      4'
      ОПАСНО! Через левый фланг продвинулись вперед лионцы, Фекир прострелил низом во вратарскую, но Жемерсон выбил мяч на угловой!
    • 4'
      Александр Головин потерял мяч на своей половине поля, но партнеры по команде не дали сопернику развернуть масштабные наступления.
      3'
      Заброс верхом на Мемфиса Депая завершился фолом со стороны нападающего против Глика.
    • 2'
      У центрального круга работали с мячом защитники хозяева, но в итоге передача вперед, в штрафную "Монако" привела к потере.
      1'
      Хозяева разыграли мяч в середине поля и тут же Александр Головин активно вступил в борьбу, нарушив правила на Тете.
      Матч стартовал!
    • Минута молчания перед матчем в память о последних событиях, происходящих во Франции, хотя, по последней традиции, все присутствующие провожают жертв обстоятельств аплодисментами.
    • "Лион" сегодня сыграет в белой форме с красно-синими вкраплениями, а приезжая команда в темно-зеленом комплекте.
    • Появляются команды на газоне стадиона "Гроупама Арена" под светомузыку! Отличная атмосфера, правда аншлага, кажется, не предвидится.
    • "Лион" имеет весомое преимущество в играх с "Монако" в последних 13-ти играх: 7 побед, 4 ничьи и всего 2 поражения, однако если взять за основу 10 матчей, то здесь уже равенство: по 4 победы каждой из команд и парочка ничьих.

В сезоне 2017/2018 команды встречались между собой три раза и во всех этих матчах забивали на двоих 5 мячей! В чемпионате Франции матчи заканчивались со счетом 3:2 в пользу той команды, которая играла дома. Третий раз соперники встретились уже в Кубке Франции, и тут было решено не отставать от счета, только победа осталась за "Лионом", который играл в гостях. Будет ли повторение? До матча осталось совсем немного!
      Обслуживать матч будет бригада арбитров во главе с Клеманом Тюрпеном. Помогать ему будут лайнсмены Сириль Грингоре и Николя Дано. Четвертый арбитр - Николя Раинвилль. Видеоассистенты: Рудди Буке, Бруно Куэ.

Клеман Тюрпен работает в этом сезоне достаточно много, назначаясь в том числе и на международные матчи. В Лиге 1 арбитр работал на семи поединках, показав в общей сложности 23 желтые карточки, 1 красную после ранее полученного предупреждения и 1 прямую красную, а также назначил 7 пенальти (!).

По разу в этом сезоне арбитр из городка Улинс работал на матчах "Лиона" и "Монако". Первые встречались с "Марселем" и в голевой перестрелке остались победителями - 4:2. "Монако" играл с "Бордо" на выезде, и ему повезло гораздо меньше - фиаско от жирондинцев со счетом 1:2. Кстати, в игре монегасков было назначено целых два пенальти в пользу "Бордо", один из которых не был реализован.
    • Составы на матч "Лион" - "Монако" Вашему вниманию! Спойлер: следим за Сашей Головиным, который начнет матч с первых минут!
    • Здравствуйте, дорогие поклонники французского футбола и персонально Александра Головина! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру продолжают подробно освещать чемпионат Франции, в особенности игру "Монако", за который выступает полузащитник сборной России. На очереди матч "Лион" - "Монако", начало которого запланировано на 23:00.

Знаете, праздник уже в том, что матч состоится! Многие негативные события сейчас происходят во Франции, в связи с чем префектуры отменяют разные развлекательные мероприятия, среди которых футбол. Хотя, для кого-то развлечение, а для кого-то - жизнь, и даже больше. Матч "Лион" - "Монако" сам по себе является громкой вывеской в последние годы, но в этом сезоне монегаски резко сдали, а в кучу бед добавилось несметное количество травмированных. И все это разгребать приходится великому нападающему Тьерри Анри. Но не всякий великий нападающий сможет сходу стать тренером, необходимо наработать опыт, тем более, когда есть такие команды, с которыми необходимо засучить рукава и работать, работать, работать...

Впрочем, "Лион", при всей его холености, не является непобедимым соперником. Команда занимает на данный момент четвертое место в чемпионате, уступая шесть очков "догам" из северного Лилля. К тому же над "ткачами" будет висеть груз под названием "выход в плей-офф", который дался очень тяжело.

Посмотрим, сможет ли Александр Головин с партнерами по стартовому составу показать достойный футбол, а главное - результат, ведь "монегаски" по-прежнему в зоне вылета. Комментировать встречу "Лион" - "Монако" для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Groupama Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лион 3:0 Монако онлайн