Мальта Мифсуд Микаэль 1 2
Лихтенштейн Польверино Микеле 1 2
  • Наша трансляция на этом окончена. С Вами был Андрей Сергеев.

Спасибо за внимание, до встреч на футболе! Всего хорошего!

Всё! Матч окончен! Сборная России закончила своё выступление в Лиге наций, мы остаёмся в Лиге B. В которую, надо сказать, опустились Германия и Хорватия. Будем ждать новых соперников.

• 90'

Пошли в атаку наши футболисты, последовал заброс вперёд, скидка на Дзюбу, которому пробить не дали. Мяч отскочил к Робину Ольсену.

• 90'

Доигрывают матч команды. Как были у нас проблемы с переходом в атаку, так и сохранились на второй тайм. Казалось бы, высокорослых много, но подач мы так и не увидели. Зачем Заболотный вышел?

90'

Три минуты добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Заключительная замена в составе сборной Швеции. Йон Гвидетти появился на поле вместо Кристоффера Ольссона.

• 88'

Матч подходит к концу, и пока не видно, за счёт чего сборная России сможет забить хотя бы один гол. Шведы к концовке свежее, всё контролируют они без особых проблем.

• 87'

Камболов решил зарядить, но получилось выше перекладины. Ну вот неужели так надо было делать с кучей высокорослых партнёров в штрафной площади?

• 86'

Удалось заработать штрафной удар на половине поля соперника после фола Гранквиста. До ворот далековато, но Камболов решил разогнаться.

• 85'

Не получается у сборной России. Шведы очень хорошо играют в центре поля, не давая нашим игрокам завладеть мячом.

84'

Проникающая передача на ход Телину, который стартовал вместе с защитниками, но всё-таки залез в положение "вне игры".

• 83'

Передача к штрафной площади сборной России на Телина, который забрасывал мяч дальше к воротам, но удалось нам его отобрать у соперника. Отобрать.. и выбить в аут.

• 82'

Лучшая защита - это нападение. Шведы это прекрасно понимают и постоянно атакуют. Удалось накрыть прострел Мартина Ольссона с левого фланга сейчас.

• 81'

Пошла заключительная десятиминутка второго тайма. Верить хочется, но впереди ничего не получается. Замены ни к чему не привели, к сожалению.

80'

Это вынужденная замена у шведской команды. Густаф Свенссон появился на поле вместо Виктора Классона.

• 79'

Классон получил повреждение голеностопа. Оступился он в попытке накрыть подачу Игнатьева. Врачи оказывают ему помощь за пределами поля.

• 78'

Обосновались футболисты сборной России на половине поля соперника, пошла подача Игнатьева на ближний край штрафной площади, Ари мяч пропустил, но до Дзюбы он не дошёл.

77'

А вот и заключительная замена. Ари вместо Ерохина появился на поле. Неудачный матч Александра, прямо скажем.

• 75'

Комбинируют футболисты сборной России, но делают это в центре поля. Бразилец у нас сейчас выйдет на поле. Это будет заключительная замена Черчесова.

• 74'

Да, трудно было даже представить, что так всё получится. Шведы и автобус наш взломали, и в итоге в контратаке забили. Пока проигрываем мы эту встречу по полной программе.

72'

ГОЛ! Маркус Берг. 2:0.

Шведы в контратаках забивать умеют в отличие от нас. И если с ударом из центра штрафной Лунёв справился, но отбил точно на Берга, который с угла вратарской переправил мяч в пустой угол.

70'

А вот и первую шведскую замену мы увидели. Исаак Телин появился на поле вместо Мартина Ольссона.

69'

Вторая замена в составе сборной России. Антон Заболотный появился на поле вместо Алексея Ионова. Сейчас наша игра свалится на постоянные забросы в штрафную площадь. Будем надеяться, что сработает.

• 67'

Отличная атака сборной России! Хороший пас к линии штрафной площади под удар Камболову, который каши мало ел! Пробил не очень сильно, в итоге угодив в соперника в штрафной площади.

• 66'

Гранквист и Кузяев схлестнулись, в итоге оба хромают, но игру продолжают. Шведский наставник со своими помощниками стоит недалеко от бровки и что-то активно обсуждает. Думаю, замену.

• 65'

Теперь уже шведы пошли вперёд, передача слева в нашу штрафную площадь, отбиваются россияне. Уже к середине приближается второй тайм.

• 64'

Дзюба здорово убрал мяч под себя в штрафной площади соперника, нанёс удар по воротам, но успели нашего капитана накрыть.

64'

Опасная атака сборной Швеции! Кристоффер Ольссон на скорости сместился с правого фланга в центр, по пути обыграл защитника и нанёс дальний удар сходу! Рядом со штангой получилось! Лунёв вытягивался в струнку и вроде контролировал ситуацию!

• 63'

Теперь шведы с мячом. Стараются прессинговать российские футболисты, но не совсем получается при этом снаряд отобрать.

• 62'

Заброс в штрафную площадь сборной Швеции, Ерохин вновь при первой же возможности наносит удар по воротам, но на этот раз получилось не очень сильно, без проблем Робин Ольсен справился.

• 61'

Ионов здорово отработал до конца в чужой штрафной площади, отыграл на Игнатьева, который попытался найти своей подачей Дзюбу, но слишком низко. Не долетел снаряд до форварда.

• 59'

Шведы левым флангом пошли в атаку, Мартин Ольссон исполнил аут, но вскоре потеряли хозяева поля мяч. В быструю атаку никак перейти не получается.

• 58'

Везде успевают шведы. И в атаке, и в центре поля. Обострить тоже пока игру у нас не получается. Начинают хозяева поля потихоньку и время затягивать в рамках разумного.

• 56'

Да, шведы решили повнимательнее сыграть в обороне. Осталось нам развернуть как следует наступательные действия. На скамейке есть игроки на любой вкус: и россияне, и бразильцы.

• 55'

Навес слева на дальнюю штангу ворот сборной Швеции, Юханссон плотно играл с Ерохиным, но наш полузащитник всё-таки умудрился головой пробить практически с лицевой, но слишком острый угол, да и бить уже было крайне неудобно.

• 55'

Шведы атаковали опаснее, когда владели мячом. У нас же пока не получается никак в атаке себя найти. Шведы сейчас сбегали в контратаку, но на подходе к штрафной площади мяч потеряли.

• 54'

Ну и Ерохин.. Неплохая атака развивалась у нашей команды, пошла передача низом слева в штрафную на Ерохина, который решил ответный пас выполнить, но отправил мяч прямиком в аут.

• 52'

Гранквист оказался на газоне. Кузяев на мяче оказался первым, но защитник тоже уже вытягивал свою ногу, в итоге получил болезненный удар по ней. Тоже без серьёзного повреждения, игру капитан шведов продолжает.

• 51'

Ерохин и Люстиг боролись за верховой мяч, в итоге после неудачного стыка оба оказались на газоне. Без помощи врачей обошлось, хотя обе бригады были готовы рвануть к месту действа.

• Атмосфера на поле и за его пределами: что сейчас происходит в Швеции (ФОТО)

• 50'

Чуть пониже темп в начале второго тайма. Есть такое подозрение, что шведы нам мяч отдают, чтобы теперь самим на контратаках действовать.

49'

Шведы попытались перейти в наступление, длинная передача вперёд, но кто-то из наших соперников залез в офсайд. Кстати, повтор показал, что "вне игры" не было, но и момент был не самым опасным.

• 48'

Футболисты сборной России больше владеют мячом в начале второго тайма. Неужели теперь шведы будут больше думать об обороне собственных ворот?

46'

Начался второй тайм! Ситуация изменилась. Теперь забивать надо нам, но при этом больше и не пропускать.

Замена после перерыва в составе сборной России. Руслан Камболов появился на поле вместо Дмитрия Полоза. Хм-м, это интересно. Посмотрим.

К основному времени первого тайма ничего не добавлено. Сделаем паузу на 15 минут, после чего обязательно вернёмся. Отдыхаем!

• 45'

Очередной навес в нашу штрафную площадь, опять играем на вынос. Так шведы и второй нам положат ещё до перерыва. Что-то перемудрили тренеры с игрой в обороне. Даже в контратаку не убежать.

44'

Теперь знаем, что арбитр карточку в раздевалке на забыл. Отложенный штраф нашёл своего обладателя в лице Джикии, который пытался сорваться атаку соперника.

• 43'

Газинский пробивал по воротам сборной Швеции из-за пределов штрафной площади, но попал в скопление шведских игроков.

• 42'

Ну что сказать, всё к тому и шло. Когда играешь весь матч в обороне, трудно не пропустить. Теперь надо думать о нападении, время для этого пришло.

41'

ГОЛ! Виктор Линделоф. 1:0.

Подача от угла поля, мяч с линии вратарской отскочил в центр штрафной площади, и набежавший Линделоф в касание сильным ударом низом отправил снаряд в самый угол ворот Лунёва.

40'

Аугустинссон с левого фланга очень опасно навесил на ближнюю штангу, а скорее даже на удар было похоже! Лунёв с трудом переправил снаряд на угловой.

• 40'

Очередной заброс в нашу штрафную площадь, выносят мяч россияне. Вновь какой-то непростой отрезок для нашей сборной.

• 39'

Не так много времени осталось до конца первого тайма. Задача минимум для нас - не пропустить до перерыва. А там уже тренерский штаб будет что-то думать. Хотя, чего там думать. Вполне возможно, что таков наш план на игру. Терпеть, терпеть и ещё раз терпеть.

• 37'

Накрывали уже Кристоффера Ольссона перед штрафной площадью россияне, в итоге полузащитник уже в падении мяч вперёд протолкнул, но там его партнёры были в офсайде, и Лунёв спокойно снаряд принял.

• 36'

Длинный заброс к линии штрафной площади россиян, куда набегал Классон, но подработать мяч себе на ход у Виктора не получилось. Отскочил он у полузащитника "Краснодара" на фланг, куда и пришлось бежать.

• 35'

Мяч заметался в нашей штрафной площади, и пока шведы пытались сориентироваться, что да куда, Газинский смог вынести его. Но хозяева продолжили атаковать, и Люстиг вновь навесил справа в штрафную, теперь уже в руки Лунёву.

• 35'

Неплохой отрезок провели футболисты сборной России, чуть потрепали нервишки команде Швеции. Да и не железные эти ребята, начнут они постепенно и нервничать, счёт-то давит.

34'

Опасный момент создают россияне! Классная разрезающая передача в штрафную площадь соперника, Ионов справа вырвался один на один, пробил низом, но Робин Ольсен здорово рванул из ворот и смог ногами мяч отбить! В этом наш шанс!

• 33'

Довели россияне дело до подачи в штрафную площадь с правого фланга, но получилось точно в руки Робину Ольсену.

• 33'

Дошли наши ребята до чужой штрафной площади, даже аут заработали. Набабкин забросил мяч прямиком в штрафную площадь, но Дзюба не смог за мяч зацепиться. Подбор за нами, атака продолжается.

32'

Повторный угловой у наших ворот, теперь уже всё хорошо, Лунёв спокойно забрал мяч в руки после навеса. А вот в атаку опять выйти не получилось.

31'

Вновь угловой у ворот сборной России. Пошёл навес слева на ближнюю штангу, Дзюба не успел выскочить на Гранквиста, который убежал от Нойштедтера и опасно пробил головой! В прыжке Лунёв нашу команду выручил!

• 30'

Совсем не получается у сборной России переход в атаку. Мяч просто не держится, хоть ты убей. Крайне непростая игра нас сегодня ждёт, это очевидно.

• 29'

Повторный заброс в нашу штрафную площадь, скидка, и Маркус Берг попытался через себя пробить, находясь спиной к воротам. Ненамного выше перекладины, надо сказать, но вроде как Лунёв всё контролировал.

28'

Подача к линии вратарской площадки нашей команды, Джикия здорово сыграл на опережение, успел головой мяч вынести.

• 27'

Игнатьев упустил по флангу Аугустинссона, защитник опасно прострелил в штрафную на Берга, но Нойштедтер успел на перехвате сыграть! Угловой подадут шведские футболисты.

• 26'

Шведы всё ближе и ближе к нашим воротам, вот уже и Берг довольно опасно пробивал, но, как и Дзюба десять минут назад, угодил точно в руки Лунёву. Повезло нам.

• 25'

Классон выполнил неплохой проникающий пас в штрафную площадь нашей команды, но Игнатьев в порядке, не пропустил он мяч на игрока соперника, который там ему за спину прорывался.

• 24'

Середина первого тайма идёт, 0:0 на табло, нас это устраивает. Ещё раз напомню, что нам надо сегодня обязательно набирать очки. Проигрывать нельзя. А лучше и на ничью не стараться играть, конечно. Обычно это плохо кончается.

22'

Шведы забили усилиями Мартина Ольссона, который выбежал один на один после отрезающей нашу оборону передачи, но тут был очевидный офсайд. Просили наши футболисты карточку, но француз сегодня "горчичник" забыл в раздевалке.

• 21'

Неплохой перевод на левый фланг атаки сборной Швеции, там была свободная зона, но Аугустинссона подвела техника, на приёме он отпустил мяч далеко от себя, причём в сторону центра поля.

• 20'

Заброс из глубины поля в штрафную площадь сборной России, куда врывался Мартин Ольссон, но получилось слишком сильно. Улетел мяч за лицевую, Лунёв вернёт его в игру.

• 19'

Вновь шведы с мячом в центре поля, готовят новое наступление.

• 18'

Вновь дальний удар по нашим воротам, Юханссон от души зарядил, выше перекладины мяч пролетел. Много дают бить из опорной зоны наши футболисты, это пока не очень нравится.

• 17'

Ну что же. Теперь понятен рисунок игры. Мы играем вторым номером, стараемся плотно встречать соперника, не пуская к своей штрафной площади, а при первой возможности быстро переходим в наступление. С последним пока не особо клеится конечно.

• 16'

Штрафной заработали футболисты сборной Швеции. Пошёл довольно сильный навес в штрафную площадь от Ларссона, даже скорее похожий на прострел, там кто-то из хозяев подставил ногу, но Лунёв всё контролировал, смог забрать мяч в руки.

15'

Отличная атака сборной России! Полоз подключился по правому флангу под передачу на ход, от лицевой выполнил мягкую подачу в центр, и Дзюба из борьбы смог пробить с подступов к вратарской! Обидно, что прямо в руки Ольсену! Вратарь не ошибся!

• 14'

Люстига отлично подключили передачей в разрез, защитник мягко навешивал на дальнюю штангу от лицевой линии, но Лунёв здорово сыграл, забрал мяч в руки быстрее оппонента.

• 13'

А теперь уже Лунёв с мячом. Подхватил он его после неудачной атаки сборной Швеции. Сборная России в общем-то тоже сильно не торопится. Долго сейчас голкипер высматривал, как начинать атаку.

• 12'

76% на 24% по владению мячом на эту минуту. Яркая характеристика первых минут нашей встречи. И сейчас шведские игроки продолжают мяч катать.

• 11'

И ещё раз Люстиг навесил в штрафную площадь, и Берг с 11-ти метров смог пробить головой. Получилось высоковато, но бить давать не надо!

• 11'

Люстиг подключился по своему правому флангу, выполнил неплохой навес на дальнюю штангу на Берга, но успел на опережение сыграть Игнатьев.

10'

Заброс к линии штрафной площади сборной Швеции, где состоялось противостояние Гранквист-Дзюба, и Артём в борьбе на втором этаже подтолкнул оппонента в спину. Удачно капитан хозяев подставился.

9'

Вновь фолят шведы в центре поля. Это Ионов здорово пробросил мяч, и Кристоффер Ольссон правила на нём нарушил. Можно было тоже карточку показывать, но французский рефери пока обходится устными предупреждениями.

8'

Попытка проникающей передачи в нашу штрафную площадь, но успел там кто-то из наших футболистов на опережение сыграть. А потом уже шведы сорвали нашу атаку, но пока без карточки обошлось.

• 7'

Получше шведы на первых минутах, ожидаемо обосновались они на нашей половине поля. Вполне возможно, что есть ставка на контратаки у нашего тренерского штаба. Но и садиться к своим воротам нежелательно, конечно.

• 6'

Вновь шведы перешли в атаку, последовал навес с левого фланга, Нойштедтер спокойно выносит игровой снаряд за боковую линию.

• 5'

Сборная Швеции должна сегодня много атаковать, потому как ей нужна победа. Вот и первый удар мы увидели, это Кристоффер Ольссон приложился с дальней дистанции после скидки из штрафной площади, точности не хватило ему. Но звоночек прозвенел!

• 4'

Обосновались футболисты сборной Швеции на половине поля нашей команды, но пока всё спокойно. Надо переводить игру ближе к воротам соперника, конечно.

3'

А теперь навес уже в нашу штрафную площадь с левого фланга, отбились россияне. Кристоффер Ольссон играл на подборе, но против него нарушил правила Дзюба.

• 3'

Игнатьев здорово подключился по правому флангу, Полоз на него отыграл, и последовала неплохая подача в район вратарской площадки на Дзюбу, но Ольсен смог поймать мяч в руки.

• 2'

Футболисты сборной России смогли отобрать мяч у соперника, катают его сейчас наши ребята в основном на своей половине поля.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты шведской сборной. Они в жёлтых майках, синих трусах. Россияне полностью в белом сегодня.

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Friends Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Швеция 2:0 РОССИЯ онлайн