Львов Марта Пимента 1 11
Карпаты Ди Франко Франсиско 12
Мариуполь Игнатенко Даниил 11
Ворскла Чеснаков Владимир 1 9
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! На матче "Арсенал-Киев" - "Шахтёр" для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним вместе с нашими порталами, и до новых встреч!

Все! Матч завершился уверенной победой "Шахтёра"!

• 90'

Проходит игра уже преимущественно в середине поля, никто не куда не спешит. Разве что, только зрители - домой.

90'

Три минуты компенсировано во втором тайме!

89'

ОПАСНО! Тотовицкий обыграл троих оппонентов в штрафной "Арсенала" и пытался пробить над Ситало, но голкипер умело перекрыл угол обстрела форварду!

• 88'

Следом завершал атаку Майданевич, но мяч пролетел на перекладиной под контролем Пятова.

87'

ОПАСНО! С левого фланга острый прострел совершил Фещук во вратарскую, но к мячу не успел Домбровский!

• 86'

Рвался забить мяч Сиприано, открываясь на длинный перевод из глубины, но и в этой ситуации уверенно сыграл Ситало.

• 85'

Пятов низом отыграл на Ракицкого, тот без сопротивления пересек центральную линию и отдал неточную передачу на правый фланг.

• 83'

Фернандо Менегаццо реагировал рывком в штрафную на передачу Майкона, но на опережение уверенно сыграл Ситало.

• 83'

Возобновилась игра, пока за пределами поля находится Зозуля, но уже скоро готов выбежать на поле.

82'

Оказывают помощь защитнику "Арсенала" медики, а замен-то у хозяев больше нет.

81'

Фол! Дентиньо нарушил правила на Зозуле, тянувшись к мячу.

80'

ОПАСНО! Первую неплохую вылазку во втором тайме совершили хозяева! Акулинин отобрал мяч у Коваленко, перевел на правый фланг, откуда пошел навес в сторону Фещука, но нападающий "Арсенала" встретился со снаряд в высокой точке, пробив лбом очень неточно.

• 79'

Коваленко включил пятки-каблуки на фланге, отдав скрытую передачу на д ход Исмаили, но партнера по команде не понял задумки.

• 78'

Карась выбил мяч в сторону штрафной "Шахтёра", а его без помех принял Андрей Пятов.

• 77'

Спокойнее ведет себя во втором тайме Вячеслав Грозный, уже не так дирижирует футболистами, только тихонько что-то бубнит про себя.

• 76'

Второе дыхание открыли футболисты "Шахтера"! Проводят они атаку за атакой на ворота "канониров".

75'

ОПАСНО! Майкон отдал передачу на Тотовицкого, тот убрал мяч вправо и пробил сильно в дальний угол, но не везет сегодня нападающему "Шахтера"!

74'

Замена! Вместо Вакулко в игру вступил Стрижак.

• 73'

Хорошая по задумке передача пошла на Акулинина с правого фланга, но в падении ногой шикарно сыграл Хочолава, не дав случиться выходу один на один!

• 72'

Потеряли мяч киевляне на своей половине поля, Бутко навесил на Тотовицкого, но форвард до мяча не дотянулся.

71'

Замена! Вместо Болбата в игру вступил Фернандо Менегаццо.

• 70'

По центру пытались пройти Коваленко и Сиприано, но каждый раз путались в ногах игроков "Арсенала".

• 69'

Практически сделана игра, но "Шахтёр" по инерции еще идет вперед.

• 68'

Комбинируют здорово гости, Тотовицкий классно отдавал на ход Сиприано, но мяч угодил в ногу футболиста "Арсенала".

67'

Замена! Вместо Алана Патрика вступил в игру Маркиньос Сиприано.

65'

Желтая! Пасхал добирает свое, раздавая карточки! Карась грубо сыграл против Исмаили, прямо колено в колено.

• 64'

Еще одну замену готовит Паулу Фонсека, а пока "Арсенал" как может отбивается от атак его команды.

63'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-3! КОВАЛЕНКО! Точно в правый угол пробил Коваленко, Ситало угадал направление удара и даже коснулся кончиками пальцев мяча, но тот все равно юркнул в ворота.

63'

ПЕНАЛЬТИ! Зозуля не успел за Коваленко, сбив того с ног в штрафной своей команды!

62'

ОПАСНО! Ракицкий так и хочет забить "Арсеналу" с углового, но Ситало успевает выбивать мяч с ленточки ворот!

61'

ОПАСНО! Мог забивать второй мяч Болбат после классной передачи на ход от Коваленко, но дуэль выиграл голкипер хозяев, Ситало!

60'

ОПАСНО! Коваленко пяткой классно отдал передачу на Тотовицкого, тот с ходу ил в дальний угол, но чуть не попал!

59'

Замена! Вместо Веллингтона Нема в игру вступил Дентиньо.

59'

Желтая! Хочолава откровенно схватил оппонента за майку, за что получил "горчичник".

• 58'

Пошла длинная передача на Акулинина, но Ракицкий прикрыл мяч корпусом, не дал его забрать Пятову, вышедшему из ворот, убежав во фланг.

• 57'

Не получается игра у "Арсенала" даже после изменений, очень хорошо выглядят гости на фоне соперника.

55'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-2! БОЛБАТ! Алан Патрик отдал в штрафную верхом, где совершенно свободен был Исмаили, крайний защитник принял мяч на грудь и зряче скинул его под удар набежавшему Болбату, которому оставалось не попасть в игроков "Арсенала", стоявших на пути к воротам.

• 53'

Андрей Пятов поучаствовал в игре, выбив мяч на левый фланг. Вот и вся работал голкипера на данный момент.

52'

Прибрали вновь футболисты "Шахтёра" мяч к своим ногам, были нарушены правила на Исмаили, открывшемся на левой бровке.

51'

ОПАСНО! Болбат навесил на дальнюю штангу точно на ногу Алану Патрику, но после удара бразильца мяч угодил в ближнюю штангу, улетев за пределы поля.

• 50'

Подал мяч в штрафную по традиции Ракицкий, но хозяева справились.

50'

Фол! На Веллингтоне Неме нарушил правила футболист хозяев.

50'

Ракицкий навесил в штрафную, Тотовицкий набегал на ближнюю штангу, но сбил с ног Акулинина.

49'

Ракицкий перевел мяч на Исмаили, тот в касание навесил на ближнюю штангу - Карась вынес мяч на угловой.

• 48'

Четыре футболиста хозяев бросились в прессинг, но защитники "Шахтёра" во главе с Ракицким легко этот прием соперника разобрали на части.

• 47'

С владения мячом начали второй тайм футболисты "Арсенала", видимо, Грозный решил перестроить игру команды на более смелую.

46'

Двойная замена произошла у хозяев! Вместо Баланюка в игру вступил Даниил Карась, а Евтовского заменил Максим Фещук.

46'

Стартовал второй тайм!

Перерыв! "Шахтёр" ушел отдыхать, ведя с перерывом в один мяч!

45'

ПЕРЕКЛАДИНА! Майкон классно пробил над стенкой, но Ситало с помощью перекладины справился с угрозой!

45'

Фол! Веллингтон Нем уходил от Османа, а тот выбросил ногу и нарушил правила в метре от штрафной киевлян!

45'

Одна минута компенсирована в первом тайме!

45'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! ПАТРИК! То, что не удалось Ракицкому, сделал Алан Патрик, несильно, но точно пробив в дальний низ!

• 44'

Последовала редкая подача в штрафную "Шахтёра", Андрей Пятов немного размялся.

43'

ОПАСНО! Ракицкий пробил из пределов штрафной, но мяч пролетел рядом с дальней штангой! Было от чего Ярослава взяться за голову.

• 42'

Потеряли мяч футболисты "Шахтёра", но прессинг Тотовицкого застал врасплох Евтовски, от которого снаряд улетел в аут.

• 41'

Виктор Коваленко сильно и неточно отправил мяч в штрафную соперника, круглый улетел за пределы поля.

• 41'

Подача Ракицкого была точно в центр, но Тутовицкий до мяча не достал. Может, пора поискать другие варианты?

40'

Желтая! Евтовски неудачно принял мяч и пытался исправить ситуацию, но на пути оказался Нем, в которого тот врезался ногами.

• 39'

Патрик отыграл на Нема, но Веллингтон отдал неточную передачу.

• 38'

Буквально за ниточки "дергает" своих подопечных Грозный, ни одно действие футболистов "Арсенала" не происходит без подсказки тренера.

• 37'

Над стенкой пробил Ракицкий, но мяч перелетел и перекладину ворот соперника!

37'

Фол! Нарушены были правила на Алане Патрике прямо по центру ворот "Арсенала"!

• 36'

Майкон получил передачу от Бутко и пробил верхом, но намного выше перекладины!

• 35'

Призывает Грозный потерпеть своих ребят, до перерыва осталось не так много времени. А тем временем скорости у нас стали еще меньше.

• 34'

Вернулся Болбат в игру после заморозки, а партнеры пока быстро перешли середину поля.

33'

Держится за руку Болбат после падения в столкновении с Османом. Оказывают помощь полузащитнику "Шахтёра" медики за пределами поля.

• 32'

Бутко с правого фланга простреливал в центр штрафной "Арсенала", но опередил его игрок хозяев.

• 31'

Исмаили не успел приноровиться к резкой передаче партнера, в падении отправив снаряд за пределы поля.

• 30'

Баланюк неудачно вынес мяч головой, зажег свечу в своей штрафной, которую пришлось гасить выносом на угловой.

29'

Вновь атака "Шахтёра" завершилась заработанным угловым, но после подачи Ракицкого на линию вратарской головой махнул мимо мяча Тотовицкий.

• 28'

В столкновении с оппонентом Нем упал на газон и подобрал мяч  себе, ведь часто бывает, что арбитры ведутся на такое, давая штрафной в пользу упавшего, но Пасхал слеплен из другого теста.

• 27'

Исмаили низом прострелил во вратарскую, но мяч стал легкой добычей Ситало.

• 26'

Вячеслав Грозный поддерживает своих парней, которые играют пока, как хоккейная команда в меньшинстве.

• 25'

Ракицкий отдал передачу через центральный круг, хозяева включили тактику мелкого фола.

• 24'

В контратаку убежали хозяева во второй раз за мяч, но передача Ермаченко на Дениса Баланюка вышла неточной.

• 22'

Не расстаются с мячом футболисты "Шахтера", Бутко финтил на правом фланге, но затем отдал сложную передачу на Болбата. На короткое время гости мяч потеряли.

21'

ОПАСНО! Подачу на ближнюю штангу выполнил Ракицкий, мяч снова ушел на угловой от игрока "Арсенала". После повторной подачи Ракицкий снова закрутил в ближний угол, но Ситало успел выкинуть мяч ладонями с линии ворот, который угодил Тотовицкого и улетел за пределы поля.

20'

Бутко заработал угловой, угодив в ногу оппонента после подачи с правого фланга.

• 19'

Потеряли мяч футболисты "Шахтёра", Баланюк длинной диагональю пытался вывести один на один Акулинина, но передача вышла очень сильной.

• 17'

Неудачно разыграл корнер Ракицкий, но партнеры мяч сохранили на половине поля "Арсенала".

16'

Очередной угловой заработали гости, после подачи Исмаили мяч от ноги оппонента взлетел вверх и по дуге опустился на перекладину, от которой ушел за пределы поля.

15'

Алан Патрик пробил из пределов штрафной, но в момент удара в активном положении вне игры оказался Сергей Болбат.

• 14'

Стараются коротко и быстро играть футболисты "Шахтёра", задействовать всю ширину поля.

• 13'

Сильная подача пошла на Тотовицкого в штрафную хозяев, но того перевисел защитник.

• 12'

Приличное давление оказывают но оборону соперника футболисты "Шахтера", пока киевляне не могут выйти из своей штрафной.

11'

Угловой подавали гости, но после подачи игрока "Шахтёра" Ситало кулаками вынес мяч из штрафной.

10'

Перешли в атаку футболисты "Арсенала", но боковой арбитр зажег офсайд.

9'

ОПАСНО! После розыгрыша стандартного положения Ракицкий сильно навесил во вратарскую, но Андрей Тутовицкий головой не дотянулся дом мяча!

8'

ОПАСНО! Тутовицкий выскочил один на один с голкипером "Арсенала", но Ситало уверенно сыграл ногами!

6'

Нарушены были правила со стороны хозяев, досталось Сергею Болбату.

• 5'

Перехватили мяч "канониры", от правой бровки пошел прострел на Акулинина, но тот немного не добежал до сферы.

• 4'

Перешел мяч окончательно под контроль подопечных Паулу Фонсеки, но все действия происходят до штрафной киевлян.

• 3'

Домбровский отметился первым ударом в матче, но мяч полетел выше ворот!

• 2'

Нем выполнил разрезающую передачу в штрафную "Арсенала", но попал в игрока соперника, затем апеллируя арбитру по поводу попадания мяча в руку.

• 1'

На вынос сыграли хозяева, но у центральной линии на левом фланге борьбу проиграл Акулинин.

• 1'

"Горняки" разыграли мяч в центральном круге, но перейти половину поля пока не удается.

Матч стартовал!

• Прозвучал национальный гимн Украины! Хозяева сыграют сегодня в белых футболках и трусах с сине-красными вставками , "Шахтёр" будет играть в традиционной черно-оранжевой форме.

• Появляются команды на газоне стадиона "Динамо"!

Обслуживать встречу будет бригада арбитров во главе с Игорем Пасхалом, которому будут помогать лайнсмены Олег Плужник и Андрей Скрипка. Четвертый арбитр - Виктор Копиевский.

Пасхал в нынешнем сезоне работал на четырех матчах чемпионата Украины:

"Олимпик" 1-0 "Ворскла" (2-й тур)

"Мариуполь" 0-2 "Динамо" (4-й тур)

"Арсенал-Киев" 1-1 "Черноморец" (5-й тур)

"Александрия" 3-2 "Черноморец" (11-й тур)

В этих матчах арбитр из Херсона показал 23 желтые карточку и 1 красную, назначив 1 пенальти.

• Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию матча "Арсенал-Киев" - "Шахтёр", который начнется в 17:00 по московскому времени.

"Шахтёр", проиграв в Лиге чемпионов английскому "Манчестер Сити" (0-3), теперь сыграет против новичка-аутсайдера украинской Премьер-лиги, команды "Арсенал-Киев". У "горняков" продолжаются проблемы с составом: давно травмированы Марлос и Тайсон, а из-за дисквалификаций будут отсутствовать Мораес и Кайоде, так что Паулу Фонсеку предстояло поломать голову над составом.

У "канониров" не так давно сменился главный тренер, в команду вернулся известный специалист Вячеслав Грозный, который начал свой путь с победы над сильной "Ворсклой" (2:0), но продолжение последовало печальное - фиаско в игре со "Львовом" (0:1). Фаворитский статус безусловно носят гости, но и хозяевам не занимать мотивации после пертурбаций в тренерском штабе.

Комментировать встречу "Арсенал-Киев" - "Шахтёр" для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      45'
      Осман Александр получил желтую карточку от судьи
      45'
      Г О О О О Л - Патрик Алан бьет в цель!
      40'
      Евтовски Стефан получил желтую карточку от судьи
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Valeriy Lobanovskyi. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Арсенал-Киев 0:3 Шахтёр Донецк онлайн