Минск Лукашевич Илья 1 1
Шахтёр Солигорск Селява Александр 2
Слуцк _Kibuk V. 2
Динамо Минск _Galovic N. 2
  • Спасибо за внимание, друзья! На матче для Вас работал Алексей Торопацкий, следите за главными спортивными событиями вместе с нашими порталами!
    ВСЕ! БАТЭ  одержал победу над минским "Динамо"! "Бульбасико" удалось на славу.
    90'
    ОПАСНО! Яхая первым сыграл на подборе и пробил в дальний угол, но мяч разминулся со створом!
  • 90'
    Наваловский навалом отправил мяч в штрафную, но удар у Иванова вышел только для статистики, переправив сферу в руки Щербицкому.
    90'
    Три минуты компенсировано во втором тайме! Даже как-то жаль, что игра завершается. Очень качественный матч.
  • 89'
    Лезут вперед "динамовцы", но Бегунов проиграл силовую борьбу на фланге Стасевичу!
  • 89'
    После паса Бегунова Иванов продлевал полет мяча дальше, в середину штрафной, но справляются защитники БАТЭ.
    88'
    Замена! Капленко вступил в игру вместо Швецова, снял защитника Сергей Гуренко!
  • 87'
    Досталось Бегунову! Драгун выводил Гордейчука на свидание с Горбуновым, но Андрей вышел из ворот и сбил своего же, Романа Бегунова, сбив тому дыхание.
    86'
    ОПАСНО! Убежали борисовчане в атаку, Игорь Стасевич выполнил прострел на Стасевича, но попал в оппонента, от которого мяч вернулся к капитану и уже тот выстрелил в ближнюю девять, но в цель не попал!
  • 84'
    Зажгли фонарики на стадионе болельщики, выглядит традиционно эффектно, надо сказать, что всебелорусское дерби удается!
  • 83'
    Перешло в наступление минское "Динамо", Сергей Гуренко больше замен не делает, хотя свежесть пропала в действиях гостей.
    82'
    Михаил Гордейчук пробил метров с 18-19, но угодил в игрока минского "Динамо", от которого мяч попал к Драгуну, но Станислав оказался в офсайде!
    81'
    Нарушение правил, Игорь Стасевич навесил на дальнюю штангу, где Филипенко головой пробил выше ворот!
  • 80'
    Не устояли "динамовцы", но теперь уже им необходимо включать режим "все в атаку"!
      78'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ПОЛЯКОВ! Еще один сложный сейв совершил Поляков после удара в упор от Драгуна, но с третьим ударом справиться шансов не было - Поляков подкараулил круглого на дальней штанге и пробил без помех низом!
      77'
      ОПАСНО! Еще один сейв, классный сейв, записал на свой счет Андрей Горбунов! Николай Сигневич подобрал бесхозный мяч, понабивал на коленке и пробил в ближнюю девятку, но не переиграл голкипера!
    • 76'
      Сбавили темп хозяева, упали скорости, что на руку минскому "Динамо". Игорь Стасевич вроде имел свободу на фланге, но обыгрыш Бегунова не удался.
      75'
      Фол! Нарушил правила Фатаи на Александаре Филиповиче в штрафной борисовчан.
    • 74'
      Потребовалась помощь медицинского персонала Фатаи, попало ему по лицу, но в итоге форвард продолжил игру.
      73'
      ОПАСНО! Фатаи выиграл борьбу у Риоса, скинул мяч на Наваловского, который выполнил кросс на дальнюю штангу, где Роман Бегунов поймал снаряд в высокой точке, пробив выше ворот!
    • 72'
      Гаврилович переводил мяч с левого фланга на правую, но Роман Бегунов к передаче не успел.
      71'
      Замена! Вместо Мирко Иванича на поле появился Михаил Гордейчук, заняв позицию ушедшего легионера.
    • 71'
      Готов выйти на замену Гордейчук, а пока его партнеры по команде контролируют мяч! Пробил по воротам Игорь Стасевич, но мяч пролетел над перекладиной!
      70'
      Фол! Александар Филипович принял на бедро Николича в середине поля, но Сергей Цинкевич желтую карточку в данном эпизоде решил не показывать.
    • 69'
      С дальней дистанции пробил Урош Николич, но в ближний угол не угодил.
    • 68'
      Отбиваются теперь хозяева, прижали их к воротам футболисты "Динамо", но удается блокировать попытки гостей пробить.
    • 66'
      Гаврилович забросил мяч на дальнюю штангу, но борисовчане справились с угрозой, как и с последующим ударом в падении Иванова, после которого мяч пролетел в пару метрах от штанги.
    • 65'
      Показалось, что необходима помощь защитнику, но в итоге экс-защитник АПОЭЛа справился самостоятельно.
    • 64'
      Получил по голове Денис Поляков от тезки Щербицкого, неуверенно игравшего на выходе после подачи Бегунова.
    • 63'
      Забросил в штрафную площадь мяч Алексей Риос, но Николай Сигневич до круглого не дотянулся.
    • 62'
      Дальним ударом отметился Станислав Драгун, но пушка полузащитника на этот раз в створ не попала.
    • 61'
      Обрезались от большого желания начать атаку футболисты БАТЭ, позволили себя футболисты из столицы перейти в наступление, которое дальним слабым ударом в створ ворот завершил Роман Бегунов.
    • 60'
      Большое давление оказывается на минское "Динамо", поднялся стадион, не умолкает он с 53-й минуте, подгоняя любимцев в атаку.
      59'
      ОПАСНО! Затяжную атаку провели хозяева! Сначала Игорь Стасевич, накрутив на фланге двоих, пробил в ближний угол, но Горбунов чудом справился с ударом, выкинув его с ленточки, но волна атаки борисовчан продолжилась: Бага исполнил мягкий парашют к воротам "Динамо", но Сигневич с метра пробил выше ворот головой!
      58'
      Замена! Вместо Хващинского в игру вступил Филипп Иванов.
    • 55'
      Взревели трибуны, игра способная засиять еще более яркими красками!
    • 54'
      Возникла пауза в матче, пострадал кто-то из игроков минского "Динамо" у центрального круга.
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ДРАГУН! НЕВЕРОЯТНО! Именно в эту самую, 53-ю минуту, Станислав Драгун забил фантастический гол, поймав мяч удачно на ногу и с ходу пробил с подъема в левую девятку ворот Андрея Горбунова!
    • 53'
      Вот, та самая 53-я минута. Болельщики обеих команд аплодируют Анатолию Анатольевичу Капскому, а фанаты хозяев вывесили красивый баннер за воротами своей команды.
    • 52'
      Разбегался в атаку Игорь Стасевич, но плотно сыграл против капитана Галович.
      51'
      Быстро передвинулась игра на половину поля БАТЭ, угловой заработали "бело-голубые", но разыграли его весьма посредственно.
    • 51'
      С левого фланга острую подачу выполнил Игорь Стасевич, но второй этаж остался за минчанами.
    • 50'
      Оказался на газоне Урош Николич, требуется помощь легионеру минского "Динамо", чуть передохнули борисовчане.
      49'
      ОПАСНО! Какую шикарную возможность не использовали гости, чтобы довести преимущество до двух мячей! Пробил по воротам Никита Корзун, Щербицкий отбил круглого перед собой, а Бегунов с двух метров мощно пробил в штангу!
    • 48'
      После навеса на ближнюю штангу Наваловский во второй раз за матч сыграл уверенно головой!
      47'
      Угловой заработали футболисты БАТЭ, Игорь Стасевич прорвался по флангу, но встретил сопротивление со стороны Галовича.
    • 46'
      Получил мяч на правой бровке Бегунов, но не рискнул пройти вперед, играя через центральных защитников.
      46'
      Второй тайм нашему вниманию! Посмотрим, как сыграет БАТЭ во втором тайме, ведь они пока уступают в белорусском "класико".
      Перерыв! Минское "Динамо" обыгрывает борисовский БАТЭ после первого тайма.
    • 45'
      Три в три организовали контратаку гости, Фатаи нашел на углу штрафной Николича, Урош убрал мяч под левую ногу и стрельнул в дальний угол, но вышло в пару метрах от створа.
    • 44'
      Сигневич скинул мяч на ход Мирко Иваничу, но того опередил Швецов, выьив снаряд в аут.
    • 43'
      Сидят сейчас в своей зоне футболисты "Динамо", нервничает в технической зоне Сергей Гуренко.
      42'
      ОПАСНО! Оголили тылы минчане, Бага нашел на фланге Алексея Риоса у которого вышел острый прострел на дальнюю штангу, где Яхая чуть-чуть и совершил бы самострел, но мяч прокатился рядом со стойкой!
    • 41'
      Едва не заигрался на фланге с мячом Стасевич, но опыта хватило сохранить круглого и убрать с пути Уроша Николича.
    • 40'
      Неудачно разыграли стандарт хозяева, но атака БАТЭ робко продолжается.
      39'
      Галович сбил Александара Филиповича на левом фланге обороны, немного поспорил с Цинкевичем, но арбитр своего решения, естественно, не отменит.
      38'
      ОПАСНО! В перекладину угодил Мирко Иванич после удара с отскоком от газона после навеса Полякова, для которого место на фланге освободил Риос!
    • 37'
      Перешли в наступление борисовчане, но пока все выглядит инертно, мяч уже дошел до Дениса Щербицкого.
    • 36'
      Убежали в контратаку гости, но Фатаи предпочел не форсировать события, а подождать партнеров. Галович навесил на дальнюю штангу, но Фатаи проиграл борьбу Полякову.
      35'
      Угловой заработали борисовчане, Стасевич отправил мяч на ближнюю штангу, но головой уверенно сыграл Наваловский, а затем Сигневич обхватил оппонента в попытке вернуть мяч команде.
    • 34'
      На этот раз на ближнюю штангу отправил мяч Стасевич, но Яхая головой в падении вынес мяч из штрафной.
      33'
      Фол! Алексей Гаврилович сыграл в кость против Алексея Риоса, вновь стандарт исполнит Игорь Стасевич.
      33'
      ОПАСНО! Сигневич выиграл воздух и головой скинул мяч на ход Мирко Иваничу, тот мог выходить один на один, но все испортил своевременным выходом Горбунов.
    • 32'
      Порцию свиста от болельщиков "Динамо" получает Драгун, воспитанник "бело-голубых", играющий за главного врага в чемпионате Беларуси.
    • 31'
      Сильную подачу на дальнюю штангу выполнил капитан БАТЭ, Стасевич, на мяч в воздухе смахнул кто-то из игроков "Динамо".
      30'
      Фол! Рукой подыграл себе Наваловский на фланге, борисовчан ожидает перспективный стандарт.
      29'
      ОПАСНО! После подачи Филиповича головой скинул мяч на линию вратарской Мирко Иванич, откуда в касание по центру ворот низом пробил Дмитрий Бага, но успел сложиться Андрей Горбунов и укротить мяч на ленточке ворот!
    • 28'
      Небольшое затишье на "Борисов-Арене" разрядил дальним ударом Никита Корзун, мяч пролетел над перекладиной.
    • 26'
      Зажат, очень зажат БАТЭ. По правде говоря, думал, что сегодня они с первых секунд будут рвать и метать, а по итогу все как-то кисло.
    • 25'
      Быстро разыграли аут гости, Фатаи ускользнул от Филиповича, но в навес вложил слишком много сил!
    • 24'
      Ошибся с выносом Гаврилович, Алексей Риос подхватил мяч и прострелил низом в расчете на Сигневича, но на перехвате сыграл Швецов!
    • 23'
      Филипович рассчитывал, что Стасевич откроется по флангу, а Игорь вместо этого сместился в центр, в результате чего случилась обидная потеря.
    • 22'
      Неприятное начало для борисовчан, но на данный момент они выглядели слабее "Динамо": мало атаковали, медленно двигались, может сейчас все изменится в лучшую сторону.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! ФАТАИ! Корзун головой скинул мяч на Николича, Урош принял мяч и отдал в разрез на форварда, который улизнул от Филиповича и Филипенко, проткнув снаряд мимо длинных рук Щербицкого!
    • 20'
      Подал с левого фланга Алексей Риос, воздух выиграл Андрей Горбунов, начав атаку своей команды быстрым вводом.
    • 19'
      Бага искал передачей головой вперед, на Мирко Иванича, но того опередил Алексей Гаврилович.
    • 18'
      Поляков перевел мяч на Риоса, Алексей сохранил мяч и продолжил атаку через левый фланг, откуда подал в штрафную Филипович, но вышло сильно и неточно.
    • 17'
      Затеяли атаку гости в штрафной БАТЭ, но Хващинский не успел достать мяч после передачи Яхая. Удар от ворот выполнил Денис Щербицкий.
    • 16'
      Разбежались "динамовцы", Яхая длинной передачей искал у штрафной БАТЭ Фатаи, но форварда опередил Филипенко, выбив мяч в аут.
    • 14'
      Достаточное количество болельщиков минского "Динамо" приехало на матч, благо до Борисова недалеко, но атмосфера на матче пока не соответствует статусу игры, больше зрители греются в холодный осенний вечер.
    • 13'
      Неплохой перевод последовал на Романа Бегунова, но отработал в защите Игорь Стасевич, выбив мяч в аут.
    • 12'
      В подкате четко сыграл Сейду Яхая, прервав передачу Дмитрия Баги, но атака хозяев продолжилась. Все тот же Бага нашел тонкой передачей на левом фланге Стасевича, Игорь навесил на дальнюю штангу, но верх остался за Швецовым!
    • 11'
      Урош Николич в касание нанес неподготовленный удар в сторону ворот БАТЭ, но мяч улетел на трибуны борисовского стадиона.
    • 11'
      Не привело владение борисовчанам к чему-то опасному, после неточной передачи мяч достался Горбунову.
    • 10'
      Мяч после удара Никиты Корзуна низом постелился в ближний угол, но Денис Щербицкий не дремал.
    • 9'
      Да, не стоит забывать, что сегодня у Сергея Гуренко, главного тренера минского "Динамо", день рождения! Посмотрим, поздравят ли его футболисты.
      8'
      Стасевич подал во вратарскую, но первым на мяче сыграл Горбунов и быстро ввел мяч в игру на Фатаи, но форвард не смог достать сферу.
      7'
      Первый угловой в матче, заработал его Сигневич, напугав своим видом Галовича.
    • 6'
      Первое позиционное наступление организовали "желто-синие", но приблизиться к штрафной никак не получается.
    • 6'
      Драгун отдавал передачу в разрез на Иванича, но Мирко к мячу не пустил Швецов.
      5'
      В офсайд угодил Мирко Иванич, БАТЭ по-прежнему работает без мяча.
      4'
      ОПАСНО! На левом фланге набрал приличный ход Наваловский и навесил в район вратарской, где Фатаи не очень удачно подстроился под мяч и легко пробил в руки Денису Щербицкому.
    • 4'
      Фатаи, знакомый российским болельщикам по игре за "Уфу", открылся из глубины, но Щербицкий уверенно сыграл на выходе.
    • 3'
      Игорь Стасевич, капитан БАТЭ, отдавал передачу на ход Сигневичу, но мяч был перехвачен.
    • 2'
      Выжидательную позицию выбрали борисовчане, не получается переход в наступление у Филиповича, которого переиграл Яхая.
    • 1'
      Неплохую атаку левым флангом задумали минчане, но передача Наваловского на Хващинского вышла не совсем удачной.
    • 1'
      Гости развели мяч в центральном круге, а болельщики БАТЭ зажгли файеры, что является частью перформанса.
      Матч стартовал!
    • Минута молчания в память Анатолия Анатольевича Капского, тишина на стадионе, оборванная аплодисментами.
    • Футболисты хозяев сегодня сыграют в желто-синих футболках, минское "Динамо" сегодня в белом.
    • Появились команды на газоне стадиона "Борисов-Арена", прозвучал гимн Республики Беларусь
      Стартовые составы играющих сегодня команд!

Обслужит сегодняшнюю встречу бригада арбитров во главе с Сергеем Цинкевичем. Помогать ему будут Виталий Милютин и Евгений Романов. Резервный арбитр - Сергей Чистов.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru и Евро-футбол.ру предлагают Вашему вниманию текстовую трансляцию главного противостояния в белорусском футболе - БАТЭ - "Динамо" (Минск). Начало встречи белорусского "класико" или как его называют в самой Беларуси "бульбасико", намечено на 19:45 по московскому времени.

БАТЭ с солидным отрывом лидирует в чемпионате Беларуси, минское "Динамо" в данный момент занимает третью строчку, но борьба за места, дающие право играть в Лиге Европы, в самом разгаре. Борисовчане же живут перед матчем с греческим ПАОКом в рамках группового этапа этой самой Лиги Европы.

На самом деле, у БАТЭ особенный матч по-другой, печальной причине: скончался президент борисовского клуба, Анатолий Капский, на 53-м году жизни и для "желто-синих" будет первый домашний матч без своего бессменного двигателя и лидера, который привел клуб к небывалым для белорусского футбола высотам. Тяжелая потеря для БАТЭ, клубу необходимо будет перестраиваться и учиться жить по-новому. Болельщики в память об Анатолие Анатольевиче запускают "флешмоб", который должен прижиться: аплодисментами встречать 53-ю минуту на каждой домашней игре.

Минскому "Динамо" еще до сих пор аукается тяжелый разгром от питерского "Зенита". Гуренко и его подопечные никак не могут войти в колею, сложно даются игры даже с аутсайдерами. Посмотрим, как они настроятся на флагмана белорусского футбола.

Комментировать встречу БАТЭ - "Динамо" (Минск) для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь!
    Где смотреть матч БАТЭ 2:1 Динамо Минск онлайн