Ростов Гулиев Аяз 1 11
Краснодар Каборе Шарль 2 9
Ахмат Семёнов Андрей 2 9
Оренбург Попович Денис 11
  • Ну что? Кризис в "Спартаке" продолжается? Очередную игру не смогли выиграть футболисты столичного клуба в рамках чемпионата. На сей раз и вовсе поражение они потерпели (второе подряд домашнее), чем поставили свои перспективы в борьбе за чемпионство под большое сомнение. "Ростов" же провел идеальный матч и снова смог одержать победу в той игре, где в него никто не верил (в том числе и ваш покорный слуга).

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
  • Звучит финальный свисток! Московский "Спартак" уступает на своем поле "Ростову" - 0:1. И это вряд ли уже можно назвать сенсацией.
  • 90'
    Скопинцев оказывается в положении "вне игры" тем временем. Арбитры верно определяют офсайд. "Спартак" почему-то не торопится вводить снаряд в игру.
  • 90'
    Еще один угловой для "Спартака". Подача в штрафную "Ростова", и Гацкан уверенно играет головой подальше от опасной зоны.
  • 90'
    Пошел народ с центральной трибуны на выход. Печальная картина. Второй домашний матч кряду проигрывают "красно-белые".
  • 90'
    Четыре минуты судья добавил к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Около пяти минут с учетом дополнительного времени остается играть. Похоже, что "Ростов" свое уже не упустит.
  • 88'
    Зуев сфолил в центре поля. Опасная игра с его стороны. Желтой карточки арбитр тут не показывает.
  • 87'
    Интересно, что сейчас ни одной московской команды в тройке лидеров нельзя увидеть в турнирной таблице РФПЛ. Когда такое было в последний раз?
  • 86'
    Мельгарехо прошел с мячом вперед и сумел заработать для своей команды штрафной удар.
  • 85'
    Гулиев поймал, казалось бы, игровой снаряд, но тут же слишком сильно его пробросил себе на ход. Подбор был за игроками "Спартака".
  • 83'
    Мельгарехо прорывался к воротам соперника, но чисто против него сыграли оборонцы "Ростова". Сфера осталась у южан по итогам эпизода.
  • 82'
    Юсупову что-то по-отечески объясняет Валерий Карпин. Калачёва далее меняет Артур. Провожает его стадион довольно спокойно.
  • 81'
    Луис Адриано сфолил сейчас в атаке. Желтую карточку арбитр не показал игроку "Ростова", хотя за споры и излишние эмоции вполне мог это сделать.
  • 80'
    33 228 зрителей сегодня на стадионе. Из низ около 300 болельщиков "Ростова". Поддержка южан ощущается.
    • 79'
      Вместо Комбарова на поле появился Луис Адриано. Усиление атаки у "Спартака", но поможет ли это столичному клубу?
    • 78'
      Зобнину досталось по ногам от Калачёва. Тот факт, что одной ногой Тимофей въехал в мяч, спасает его от второй желтой карточки.
    • 77'
      Скопинцев пытался обойти всех защитников "Спартака", но, в конце концов, сумел у него отобрать сферу Боккетти.
    • 76'
      Менее 15 минут основного времени остается играть в нашей встрече. Зе Луиш готовится тем временем на газоне появиться.
    • 74'
      Два подряд угловых от "Спартака". Оба стандарта неудачно. Удается ростовчанам вынести сферу подальше от опасной зоны.
    • 73'
      Ханни уступает место на поле Ивелину Попову. Посмотрим, что придумает свежий игрок "Спартака".
    • 72'
      МОМЕЕЕНТ! Нужно было забивать! С левого фланга пошла передача на Мельгарехо, который с центра штрафной нанес выстрел выше цели. Слишком неточно и неудачно получилось.
    • 70'
      Да, кстати говоря, Зуев не стал праздновать гол в ворота "Спартака", а заранее подошел к столичной трибуне и извинился перед фанатами "красно-белых".
    • 69'
      Расстроен на трибунах Дмитрий Назаров. Рассержен Массимо Каррера. Ну,а "Спартак" просто ужасен сегодня. Как с такой игрой выступать в еврокубках?
    • 68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЗУЕВ! 0:1!
      Шикарная контратака "Ростова", мяч прилетает от Калачёва с правого фланга в центр Зуеву, который уходит от Рассказова и пробивает по воротам. Мяч попадает в Максименко и отскакивает в правую штангу, но на добивании оказывается первым 10-ка гостей. Зуев спокойно отправляет мяч в сетку. Браво Карпину за эту замену!
    • 67'
      Фонарики зажглись тем временем на стадионе "Арена Открытие". Болельщики пытаются как-то разбавить атмосферу этой встречи. Похоже, что это нравится Терри.
    • 66'
      Как-то подутихла сейчас игра. Пытаются гости довести мяч до Зуева. Тот первым же касанием пробивает в правую "девятку". Снаряд уходит чуть выше цели, хотя попытка игрока отличиться была неплохой.
    • 65'
      Зуев вместо Ионова на газоне тем временем появляется.
    • 64'
      Самедов покидает поле. Ломовицкий вместо него на газоне появляется.
    • 63'
      МЕЛЬГАРЕХО! С правого фланга идет подача на левую штангу, где удается игроку "Спартака" нанести удар по воротам. Мяч проходит рядом с левой стойкой. Везет "Ростову".
    • 62'
      Самедов после скидки от партнера сумел нанести удар по воротам. Однако сфера попала в защитника "Ростова" и оказалась в ногах все того же Ханни, чей выстрел также был заблокирован.
    • 61'
      Шомуродов с поля уходит. Кьяртанссон на газоне появляется.
    • 60'
      Полчаса остается играть командам в этой встрече. По-прежнему у нас совсем немного опасных моментов. Хочется уже какой-то остроты.
    • 58'
      В составе "Ростова" с минуты на минуту произойдет первая замена. Пора бы командам уже пускать в дело свои резервы.
    • 57'
      Все в порядке с Калачёвым, хотя ему, конечно же, досталось. Уже перекатывает мяч на своей половине поля "Ростов", подключая к атакам Тимофея.
    • 56'
      В стыке с Зобниным получил повреждение Калачёв. Вполне судья мог показать карточку желтого цвета Роману, но даже игру останавливать он не стал, что, как минимум, странно.
    • 55'
      Ханни сбили сейчас на половине поля "Ростова". Едва не подрался он с Калачёвым. Но арбитр вовремя подоспел к месту действий и соперников растащил по разным направлениям.
    • 53'
      Угловой удар подали футболисты "Спартака", и Комбаров с семи метров головой нанес выстрел по рамке соперника. Получилось чуть выше цели.
    • 52'
      ОПАСНО! Абаев! Классно спасение! Фернандо с тридцати метров нанес неотразимый выстрел в правую от себя "шестерку". Илья прыгнул за игровым снарядом и сумел отбить мяч в сторону от ворот! На угловой.
    • 51'
      Да, больше сумбура пока в нашей встрече. Слишком мало что получается у команд в атаке, и один удар в створ ворот - прямой тому показатель.
    • 50'
      УХ! Удар от Ионова с правого края штрафной. Максименко удается сыграть в воротах и в прыжке отбить сферу в сторону от ворот.
    • 49'
      Скопинцев попытался на фланге раскачать Рассказова, но ничего из этого не вышло. Оставил ногу сзади футболист "Спартака", что и позволило ему уверенно сыграть на перехвате.
    • 48'
      Мельгарехо получил передачу на половине поля соперника, попытался пробросить сферу себе на ход, но врезался в Калачёва. Снаряд был потерян.
    • 47'
      Шомуродов попытался прорваться к воротам соперника, но совершил ошибку, выполняя финт. В итоге снаряд достался футболистам "Спартака".
    • 46'
      Итак, друзья, без замен в перерыве. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • Звучит свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. Пока ничья в этом поединке.
    • 45'
      Боккетти сейчас ошибся в защите. В результате Шомуродов выполнял прострельный пас на Ионова, который попросту к игровому снаряду не успел.
    • 45'
      Минута добавлена у нас.
    • 44'
      Паршивлюк на подступах к штрафной подкараулил мяч, после чего в касание нанес выстрел в сторону ворот соперника, но в цель не попал. Мяч на десяток метров выше рамки полетел.
    • 43'
      Скопинцев нанес сильный удар по воротам соперника. Мяч полетел намного выше цели. Не самый лучший выстрел, полет которого полностью контролировался.
    • 42'
      В следующем туре, перед перерывом на игры сборных, "Ростов" на своем поле примет "Оренбург", а вот футболисты "Спартака" померятся силами с "Енисеем".
    • 41'
      Последовала в итоге диагональ на правый угол штрафной "Ростова", где Боккетти проиграл верховую борьбу своему сопернику и игровой снаряд потерял.
    • 40'
      Да, не самую зрелищную встречу мы смотрим. Гулиев сейчас сбил игрока "Спартака". Зобнину досталось в предыдущем эпизоде. Со стандарта будет выполнен навес в штрафную Абаева.
    • 39'
      Штрафной удар для "Ростова". Подача в штрафную, и мяч улетает за лицевую линию. Не самый хороший навес.
    • 37'
      Реакцию Джона Терри показали нам на предыдущий момент. Слегка усмехнулся Джон, но, в целом, довольно спокойно отреагировал на эпизод у ворот "Ростова".
    • 36'
      УХ! Луис Адриано выполнил подачу с бровки на дальнюю штангу. Не удалось добраться до мяча Самедов, а сфера, тем временем, рядом с правой стойкой прошла.
    • 35'
      Выиграл сегодня "Краснодар" очередной поединок чемпионата, и благодаря такому рывку сумел оказаться на второй строчке в турнирной таблицы, имея определенный запас.
    • 34'
      Штрафной удар заработали ростовчане. Луис Адриано выиграл верховую борьбу и вынес мяч подальше от собственной рамки.
    • 33'
      Заброс Ханни к линии вратарской, выходит вновь из рамки Абаев и спокойно фиксирует снаряд в своих перчатках.
    • 32'
      У Боккетти сегодня, кстати говоря, свой юбилей.
    • 31'
      Не слишком много угловых ударов пока что подали спартаковцы, а ведь подобные стандартные положения - это конек москвичей. Все-таки пять голов после подачи угловых в нынешнем сезоне забито.
    • 30'
      Угловой удар слева заработали спартаковцы. С левого фланга последовала подача от Фернандо, но слишком простым оказался этот навес для ростовчан, которые с мнимой угрозой оппонента справились просто на "ура".
    • 28'
      Каррера спокойно принял мяч на грудь, после чего забрал его в руки и отдал только тогда, когда Паршивлюк оказался возле него.
    • 27'
      Очередная стычка в центре поля, но не фиксируют фол арбитры, несмотря на то, что Фернандо действительно грубо действовал против своего соперника.
    • 26'
      Да, неприлично много у нас фолов, и только две желтых карточки по такой игре. Боккетти сейчас досталось по ногам. Желтой карточки тут не последовало.
    • 25'
      Середина первого тайма у нас идет. Ионов попытался по центру сейчас пройти к воротам соперника. Отдал он далее пас Калачёву, которого в районе центрального круга срубил Фернандо.
    • 24'
      Паршивлюк зацепил за руку на фланге Джикию. Желтая карточка в руках судьи возникла просто моментально. Второе предупреждение в нашем поединке.
    • 23'
      На голодном пайке пока что Луис Адриано находится. Совсем не дают ему защитники "Ростова" простора. Нужно что-то эдакое выдумывать футболисту, чтобы попытаться осуществить задуманное и забить гол.
    • 22'
      Мельгарехо в касание сыграл пяткой на Ханни, которому, несмотря на его скорость, до игрового снаряда все-таки добраться не удалось. Случилась обидная потеря снаряда в атаке.
    • 21'
      С левого фланга пошла подача в штрафную "Спартака". После серии рикошетов и неудачного удара в исполнении Ионова снаряд прилетел точно в руки Максименко.
    • 20'
      Могло получиться опасно у ворот "Спартака", но успел Боккетти сыграть против соперника в подкате, сумев выбить снаряд на угловой.
    • 19'
      Паршивлюка прессинговали соперники. Пришлось выносить футбольный снаряд за боковую линию, дабы не допустить контратаки соперника.
    • 17'
      ОПАСНО! Неудачно Абаев вышел на мяч, сумев все-таки добраться до него. Снаряд прилетел прямо на Фернандо, который в касание пробил в левый угол, и совсем немного не попал в цель.
    • 16'
      Зобнин на газоне. Ионов не удержался, и ударил по ноге футболисту "Спартака". Желтой карточки тут также нет, но есть фол.
    • 15'
      Черчесов продолжает обсуждать с Федуном игру. Масса стыков у нас на поле. Шомуродов теперь на газоне оказался. Зобнин против него правила нарушил, но тут желтой карточки арбитр не показал уже.
    • 14'
      Сами на себя пока что не похожи спартаковцы. Валится все из рук и ног. Ничего не получается в атаке. Снова Фернандо оказался на газоне. Калачёв съездил ему по ноге, за что рефери показал карточку желтого цвета футболисту.
    • 12'
      Фернандо пока никак не может подняться с газона. Врачи выходят на поле и тут же поднимают его на ноги. Продолжит поединок игрок "Спартака", хотя со стороны казалось, что серьезную травму он получил.
    • 11'
      Завелись болельщики "Спартака", которые гонят вперед свою команду, надеясь, что ей удастся забить быстрый мяч в ворота соперника. Тем временем Фернандо в центре поля получил удар по ногам. Фол.
    • 10'
      10 минут команды провели на поле. Футболисты "Ростова" сейчас перекатывают мяч на чужой половине поля, но пока даже и не думают угрожать чужой рамке.
    • 9'
      Комбаров выполнил подачу с левого фланга, но слишком простым этот навес для голкипера "Ростова" получился. Довольно спокойно он забрал мяч в свои перчатки.
    • 8'
      Далеко не полностью заполнены трибуны местного стадионе. Кстати говоря, сегодня Черчесов присутствует на игре, просматривая как футболистов "Ростова", так и игроков "Спартака".
    • 7'
      После подачи Луис Адриано попытался навязать борьбу сопернику, но ничего интересного из этого не вышло. Отбились ростовчане, доволен игрой своей команды Валерий Карпин на первых минутах встречи.
    • 6'
      Ханни с левого фланга прострелил мяч в штрафную соперника. В подкате играет кто-то из футболистов "Ростова". Подадут первый в матче угловой "красно-белые".
    • 5'
      Своим ходом покидает пределы поля Гацкан. Вернуться ему на газон, скорее всего, здоровье позволит. Медицинская бригада особо даже ничего не предпринимала.
    • 4'
      Штрафной удар заработал "Спартак". Последовала передача с правого фланга от Фернандо. Гацкан упал на линии вратарской на газон, столкнувшись в соперником. Судья остановил игру и вызвал врачей на поле.
    • 3'
      Спокойно перекатывается мяч на половине поля "Ростова". Совсем не торопятся "красно-белые" угрожать рамке своего соперника.
    • 2'
      Футболисты "Спартака" сегодня предстали на поле в своих красно-белых цветах, тогда как игроки "Ростова" вышли на газон в желто-синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
    • 1'
      Итак, дамы и господа, встреча в Москве стартовала. С центра поля сферу разыграли футболисты "Спартака". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
    • 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
      22'
      Паршивлюк Сергей получил желтую карточку от судьи
      13'
      Калачёв Тимофей получил желтую карточку от судьи
      Судья начинает матч
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Спартак Москва 0:1 Ростов онлайн