• Всем спасибо за внимание! С вами был Пульман Максим! Смотрите и болейте за футбол с LiveResult.Ru!  До новых встреч!

• Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    4-1!!! Волевая, но очень уверенная победа "Шахтёра"!!!
  • 90'
    Кобахидзе решился на дальний удар низом, но мяч полетел мимо цели!
    90'
    Тайсон пробивал с острого угла в дальний угол ворот, но мяч просвистел мимо штанги!
    90'
    Три минуты компенсировал судья к основному времени второго тайма!
    89'
    Судья остановил игру, увидев, что Габелок лежит на газоне. Тайсон оказал первую помощь игроку "Ворсклы".
  • 88'
    У полтавчан просто не осталось уже сил идти вперёд. Обе команды спокойно доигрывают матч, "горняки" владеют мячом в центре поля, не спеша идти вперёд.
  • 87'
    Оба игра "Шахтёра" продолжили встречу, всё в порядке.
    86'
    Ещё неприятный стык: Данченко и Ребенок боролись за мяч. Потребовалась помощь защитнику "Шахтёра".
    85'
    Степаненко потребовалась помощь медиков. Получил он удар по голове в борьбе с игроком "Ворсклы".
    84'
    Майкон нарушил правила против Габелока. Пошла навесная передача со стандарта, но горняки отбились.
    83'
    Мартыненко нарушил правила против Тотовицкого. Уже не зря вышел Андрей - заработал фол.
    82'
    3-я замена у "Шахтёра": вместо Мораеса появился Тотовицкий.
    81'
    Фернаджо получил мяч в штрафной площади, пробил по воротам, и мяч от перекладины влетел в ворота, но боковой судья чётко просигнализировал офсайд.
    • 80'
      Кобахидзе сейчас действует на острие атаки "Ворсклы", но от там скучает.
      79'
      Последняя замена от Василия Сачка: Андро Гиоргадзе появился на поле вместо Карека.
      77'
      Редкий случай атаки "шахтёра" правым флангом: Данченко прострелил и заработал угловой. На этот раз "горняки" не стали его разыгрывать, пошла подача в центр штрафной, но полтавчане отбились.
      76'
      Вторая замена и у "Ворсклы": Марьян Мысык вышел на поле вместо Даллку.
      75'
      Замена у "Шахтёра": Майкон появился на поле вместо Алана Патрика.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! МОРАЕС!!! "Горнякам" удалась быстрая атака: Тайсон на высокой скорости ворвался в штрафную, но не стал бить сам, а скинул мяч на Мораеса, который с 11-ти метров вколотил игровой снаряд точно в цель.
      72'
      Нам показали повтор третьего гола "Шахтёра"! Интересно, а офсайд же был у Алана Патрика!
    • 71'
      Мартыненко!!! Евгений помешал Марлосу прострелить вдоль вратарской площади, выбив мяч, уже лёжа на поле.
      70'
      Исмаили прострелил со своего левого фланга на ближнюю штангу, Мораес классно сыграл на опережение, пробив по воротам, но и Шуст в рамке не просто так стоит, отбив мяч в поле.
      69'
      А вот и первая замена от Паулу Фонсеки: Фернандо вышел на поле вместо Нема.
      68'
      Нем забил с 13-ти метров в нижний угол, но судья отменил взятие ворот, посчитав, что бразилец нарушил правила в борьбе с защитником "Ворсклы". Спорный момент, конечно.
      66'
      А вот и первая замена у "Ворсклы": поле покинул автор первого гола сегодняшнего матча - Шарпар, а в игру вступил Александр Скляр. Замена по позиции!
      65'
      Очередной офсайд у полтавчан после длинного заброса вперёд.
    • 64'
      Дело сделано, но "Шахтёр" продолжает идти вперёд, владеет мячом.
    • 63'
      "Ворскла", к сожалению, посыпалась, и очень быстро! Интрига в матче умерла?!
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ХОЧОЛАВА!!! "Горняки" разыграли угловой, Алан Патрик ворвался в штрафную и скинул мяч Хочолаве, который с 12-ти метров точно пробил в правый нижний угол ворот.
    • 60'
      Футболисты "Ворсклы" кинули взгляд на линейного судью, посчитав, что был офсайд, но повтор показал, что гол был забит чисто!
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! СТЕПАНЕНКО!!! Быстрая контратака "Шахтёра": Марлос отдал передачу на Мораеса, тот прострелил вдоль штрафной площади, а Степаненко спокойно вколотил мяч с метра.
    • 58'
      Полтавчане пошли в атаку, но защитники "Шахтёра" без проблем отобрали мяч у Даллку.
      57'
      Исмаили прострелил в центр штрафной площади точно на Мораеса, тот решил пробил с разворота, но мяч полетел в сторону от ворот.
      56'
      Очередной фол в исполнении Кареки. На этот раз мелкий.
      55'
      Даллку скосил Нема. Тайсон пробил по воротам со стандарта: мяч полетел по центру, там где и стоял Шуст! Богдан руками перевёл мяч через перекладину.
    • 54'
      Исмаили исполнил навес с левого фланга в центре штрафной, но Шуст спокойно вышел из ворот и словил мяч.
      52'
      Габелок руками придержал игрока "Шахтёра" в центре поля! Вердикт судьи: жёлтая карточка!
    • 51'
      Да, "горнякам" таки удалось забить быстрый гол во втором тайме!
      50'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! МАРЛОС!!! Тайсон отдал пас на Марлос, тот ворвался в штрафную, на замахе убрал сразу двоих защитников, и спокойно пробил в дальний угол ворот Шуста.
    • 49'
      "Горняки" контролируют мяч, но какого навала на ворота нет.
      48'
      Фол в центре поля: Карека грубо сыграл против Данченко в борьбе за верховой мяч. 14-й номер "Ворсклы" "играет с огнём".
    • 47'
      "Шахтёр" в атаке: длинная навесная передача а дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
    • 46'
      Удивительные цифры в статистике: "Шахтёр" лишь 4 раза бил по воротам, а "Ворскла" - 5. Посмотрим, удастся ли хозяев изменить ход событий.
      46'
      Второй тайм начался! Ждём штурм ворот Шуста со стороны "горняков"!

• Статистика 1-го тайма находится в одноимённой вкладке.
      0-1!!! Неожиданный счёт на табло после первого тайма!! "Шахтёр" был явным фаворитом встречи, но полтавчане грамотно сыграли в защите и использовали свой момент, забив гол после подачи углового! С нетерпением ждём второго тайма!
    • 44'
      Тем временем, первый тайм подходит к своему завершению, и полтавчане очень неплохо смотрятся.
      42'
      Ух! Карека опасно сыграл против Степаненко, подняв ногу очень высоко. Судья ограничился устным предупреждением, а ведь у этого игрока уже есть горчичник! Так можно и доиграться.
      41'
      Штрафной заработали "горняки". Ракийцкий пробил, мяч попал в кого-то из игроков "Ворклы", и улетел на угловой.
      40'
      Вот это да!!! Исмаили получил мяч на левом фланге, прострелил вдоль штрафной, Гобелок опередил Исмаили, пробив по собственным воротам, мяч попал в штангу, отлетел в поле, а там уже Степаненко добивал, но Шуст был на высоте!
      39'
      Полтавчане продолжают совершать мелкие фолы, сбивая темп игры, что очень невыгодно "Шахтёру".
      38'
      Степаненко опасно прострелил в центр штрафной, Мораес пролетел мимо мяча, а Мартыненко выбил мяч за лицевую. Дальнейший сценарий событий прежний: ничего опасного из углового извлечь не удалось.
      37'
      Даллку заблокировал прострел Исмаили с левого фланга. Очередной угловой ничем опасным не завершился.
    • 36'
      Нервничают, конечно, хозяева, ведь всё идёт не по их сценарию.
      35'
      Шарпар жёстко сыграл против Тайсона. Бразильцу это очень не понравилось, он начал толкаться. Судья провёл беседу с обоими.
      34'
      А вот тут всё чётко: Шуст выбивал вперёд на Кареку, но бразилец залез в положение "вне игры".
      33'
      Тайсон отдал пас на Исмаили, но линейный судья поднял флажок, сигнализируя офсайд у бразильца. Повтор показал, что рефери ошибся!
    • 32'
      Алан Патрик исполнил подачу от углового флажка, но вновь ничего опасного: полтавчане выигрывают верховую борьбу.
    • 31'
      Алан Патрик на этот раз пробивал со штрафного, но снова стенка оказалась на пути мяч.
      30'
      Ракицкий пробил по воротам, но мяч попал в руку Чеснокого, который выпрыгнул в стенке! Судья наградил игрока "Ворсклы" горчичником.
      30'
      Карека локтем ударил Алана Патрика в борьбе за верховой мяч. Опасный штрафной!
    • 29'
      Кобахидзе не смог выбить мяч из своей штрафной площади, но Марлос так и не смог пробить по воротам.
    • 27'
      Очень неожиданный результат на табло! Это значит, что нас ждёт интереснейшее продолжение.
      26'
      Ух! Ребенок выдал классный пас на Пердуту, но Игорь не смог переиграть Пятова в ближнем бою, пробив прямо в него.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ШАРПАР!!! Пошла подача с угла поля на дальнюю штангу, Шарпар беспрепятственно пробил головой в противоход Пятову.
      24'
      Ребенок, будучи совершенно свободным на правом фланге, получил мяч и решил сразу пробить! Мяч летел под перекладину, но Пятов коснулся его кончиками пальцев. Будет первый угловой у гостей.
    • 23'
      Продолжают "горняки" атаковать левым флангом: Исмаили навесил на дальнюю штангу, но там никого из партнёров не оказалось.
    • 22'
      Ракицкий нашёл на левом фланге свободного Нема, тот получил мяч, прострелил, но Чеснаков оказался тут, как тут.
      21'
      Подача с угла поля ни к чему не привела: Шуст вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки.
    • 20'
      Исмаили отдал точный пас на Тайсона, который находился на линии штрафной площади. Капитан "горняков" не решился на удар, скинул мяч налево, но получилось очень сильно. Атака вторым темпом завершилась прострелом Исмаили с левого фланга, но Мартыненко опередил Нема, выбив мяч на угловой.
      19'
      Фол в атаке: Исмаили наступил на ногу Шарпару.
      18'
      Шуст выбил мяч вперёд на Кобахидзе, но грузин оказался в положении "вне игры".
    • 17'
      Полтавчане перехватили мяч в центре поля, но атаку соорудить не удалось, пришлось играть через вратаря.
      16'
      Исмаили со второй попытки пробил по воротам метров с 13-ти, но прямо во вратаря!
    • 15'
      Марлос подал с фланга на ближнюю штангу, но там Чеснаков сыграл очень надёжно, выбив мяч очень далеко.
      14'
      Вновь встретились Даллку и Исмаили. На этот раз Ардин нарушил правила.
      13'
      Даллку выиграл верховую борьбу у Исмаили, мяч отскочил к партнёру, но судьи зафиксировали офсайд.
    • 11'
      Мелкие фолы пошли в центре поля, темп игры упал.
      10'
      Степанеко в центре поля откровенно сыграл в Кобахидзе! Грубый фол, который привёл к жёлтой карточке для Тараса.
      10'
      Ух!!! Вот это да! Момент у гостей! Пошла подача с левого фланга и Карека пробивал голвой с 11-ти метров, но Пятов в красивом броске намертво словил мяч.
      9'
      "Горянки" заработали первый угловой! Пошла подача на ближнюю штангу, но там Чеснаков головой выбил мяч.
      8'
      Марлос и Нем по-очереди пробивали по воротам из пределов штрафной площади, но на пути мяча оказывались игроки "Ворсклы".
    • 7'
      Полтавчане немного отодвинули игру от своих ворот, встречая соперника в центре поля.
    • 6'
      Первый момент есть! Думается, моментов сегодня у "горняков" будет много.
      5'
      Мораес получил мяч от Марлоса, обвёл Пердуту и пробил в дальний угол почти с линии штрафной площади: мяч пролетел рядом со штангой.
    • 4'
      Данченко исполнил неудачную подачу с правого фланга, затем кто-то из горняков сделал попытку ударить издали, но мяч был заблокирован.
    • 3'
      Хозяева продолжают играть в пас без продвижения вперёд. Полтавчане всем составом находятся на своей половине поля.
    • 2'
      "Горняки" минуту владели мячом, а затем пошла диагональ на правый фланг, но полтавчане не дали атаке развиться.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток! Поехали! Всех интересного просмотра!
    • Николай Балакин вывел команды на футбольное поле стадиона "Металлист". Звучит гимн Украины.
    • Стартовые составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • «Горняки» начали чемпионат с лёгких побед над новичками УПЛ – «Десной» (2-0) и «Арсеналом» (3-0), а вот в третьем туре проиграли киевскому «Динамо» со счётом 0-1, как и в матче за Суперкубок. С 6-ю очками «Шахтёр» находится на 3-м месте.
      А вот «Ворскла» стартовала с точностью да наоборот: поражения со счётом 0-1 от «Динамо» и «Олимпика», а в третьем туре удалось дожать ФК «Львов» (1-0). Единственный мяч (на 83-й минуте) забил новичок команды – Карека, вышедший на замену за 20 минут до конца матча.
      В сегодняшнем матче «горнякам» не смогут помочь несколько игроков: Кривцов, Кайоде, Ордец. Первый совсем недавно вернулся к тренировкам в общей группе, а два последних продолжают заниматься по индивидуальной программе.
      А вот у полтавчан кадровая ситуация катастрофическая, ведь сразу 6 игроков не смогут сегодня выйти на поле: Васин, Одарюк и Чижов (у всех травмы), Сергийчук (повреждение), Коломоец (дисквалификация) и Владислав Кулач (принадлежность «Шахтёру»).

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители футбола и посетители спортивного портала LiveResult.ru!  Вашему вниманию представляется текстовая трансляция матча четвёртого тура чемпионата Украины, в котором «Шахтёр» примет полтавскую «Ворсклу» на стадионе «Металлист» в Харькове.
      Вместе с вами наблюдать за поединком буду я, Пульман Максим.
    • По какому каналу смотреть: Футбол 2 (Украина).
      Статистика личных встреч: +37=10-4, разница голов - 102:31.
      Главный судья: Николай Балакин.

• 45'
      Конец. Судья свистит три раза, обозначая, что матч окончен
    • 30'
      Чеснаков Владимир получил желтую карточку от судьи
    • 25'
      Г О О О О Л - Шарпар Вячеслав бьет в цель!
    • 10'
      Степаненко Тарас получил желтую карточку от судьи
    • Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 4:1 Ворскла онлайн