Германия Боатенг Жером 1 1
РОССИЯ Смольников Игорь 1 1
Колумбия Карлос Санчес 1 1
Франция Матуиди Блез 2
    Звучит финальный свисток! Игроки сборной Бельгии в матче за третье место на чемпионате мира обыграла Англию 2:0 и впервые в своей истории завоевала медали такого престижного турнира. Сегодня обе сборные показали нам очень интересный футбол, но Бельгия свои моменты реализовывала куда лучше и можно сказать, что команда Роберто Мартинеса победила вполне заслуженно. Англия также провела неплохой турнир, но порадовать болельщиков медалями чемпионата мира этой команде вновь не удалось, однако и войти в четвёрку лучших для подопечных Гарета Саутгейта также вполне приличное достижение. На этом Санкт-Петербург прощается с чемпионатом мира, завтра у нас будет долгожданный финал в Москве между сборными Франции и Хорватии. А лучшим игроком этой встречи признан капитан сборной Бельгии Эден Азар, который сегодня забил второй мяч.
    90'
    Игрок сборной Бельгии Аксель Витсель получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    90'
    Магир на левом фланге у штрафной площади сборной Бельгии перестарался в борьбе за мяч и по итогу он нарушил правила против Витселя.
    90'
    Три минуты добавил Алиреза Фагани к основному времени матча.
  • 89'
    Пускают болельщики на стадионе "Санкт-Петербург" волну, им игра эта наверняка понравилась.
  • 88'
    В центре поля Бельгия контролирует мяч, старается команда Роберто Мартинеса уже без приключений доиграть эту встречу.
  • 87'
    Компани перехватил мяч у своей штрафной площади в борьбе с Рэшфордом, но на этот раз контратака у Бельгии не получилась.
  • 86'
    Вновь Бельгия пустилась в контратаку, Азар выполнял передачу в штрафную площадь на Де Брёйне, но удар Кевина накрыл в подкате Стоунс.
  • 85'
    Дайер попытался по центру пройти к штрафной площади, но на этот раз мяч перехватил Дембеле.
  • 84'
    Спасти этот матч Англии будет довольно трудно, первый мяч нужно забивать практически прямо сейчас.
    83'
    В составе сборной Англии произошла замена. Вместо Рубена Лофтуса-Чика на поле вышел Деле Алли.
    82'
    Г-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Азар!!! Вновь быстрая атака прошла у Бельгии на этот раз Пикфорд уже не смог спасти свою команду. Де Брёйне выполнил передачу к штрафной площади на Азара, Джонс не смог перехватить мяч, Эден сместился немного в центр и затем точным ударом поразил угол ворот.
  • 82'
    Рэшфорд в ответной атаке сборной Англии пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Куртуа был на месте.
    82'
    Отличная контратака прошла у Бельгии, которая завершилась передачей от Мертенса на правый угол штрафной площади, Менье в касание пробил по воротам, Пикфорд потащил.
    82'
    В составе сборной Бельгии произошла замена. Вместо Юри Тилеманса на поле вышел Мусса Дембеле.
    • 82'
      Дайер выполнил заброс в штрафную площадь сборной Бельгии, но Лофтус-Чик в борьбе с Вертонгеном не смог зацепиться за мяч.
      81'
      Защитник сборной Англии Гарри Магир получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
    • 80'
      Мертенс в результате контратаки получил передачу от Де Брёйне, Дрис затем сместился в центр и пробил по воротам с линии штрафной площади, мяч свалился у него с ноги и ушёл к угловому флажку.
      79'
      Триппьер вновь разыграл стандарт с Лингардом на половине поля сборной Бельгии, затем последовала подача к линии вратарской, Магир головой пробил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
      78'
      Лингард с правого угла штрафной площади после вброса мяча из аута выполнил передачу в центр, Дайер головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
      77'
      Рэшфорд с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Алдервейрельд головой выбил мяч в аут.
    • 76'
      Триппьер разыграл стандарт с Лингардом и выполнил подачу на дальнюю штангу, Компани головой выбил мяч на угловой.
      75'
      Компани на своей половине поля нарушил правила против Рэшфорда. Англия заработала приличный стандарт.
      74'
      Триппьер с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Магир головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
      73'
      Какой момент! Дайер отыгрался с Рэшфордом, вошёл в штрафную площадь и перебросил мяч через Куртуа, в последний момент Алдервейрельд сыграл в подкате и выбил мяч на угловой.
    • 72'
      Дайер пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Куртуа был на месте.
    • 71'
      В Санкт-Петербурге сегодня жарковато, но футболисты уже наверняка привычны к погоде в России.
      70'
      Вермален в борьбе за мяч в штрафной площади врезался в Рэшфорда, это был игровой момент, но игрок сборной Англии сразу подняться на ноги не смог.
    • 69'
      Поджала Англия Бельгию, но пока всё же никак партнёры не могут передачами найти Кейна и партнёров.
      68'
      Триппьер с углового выполнил подачу к линии штрафной площади, Кейн не смог в касание пробить по воротам, мяч сошёл у Гарри с ноги.
    • 67'
      Триппьер с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Менье не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
      66'
      Мертенс на этот раз с углового выполнил подачу к центру штрафной площади, Компани пяткой сбрасывал мяч к линии вратарской, но там был Дайер.
      65'
      Мертенс и Азар разыграли угловой, далее Дрис с правого фланга попытался выполнить передачу в штрафную площадь, мяч попал в игрока сборной Англии, будет ещё один корнер.
    • 64'
      Азар получил передачу из центра поля и войдя в штрафную площадь выполнил передачу на Менье, но Делф в подкате сыграл очень здорово и выбил мяч на угловой.
    • 63'
      Опять игра у Англии в атаке не идёт, забросы в штрафную площадь достаются Куртуа.
      62'
      В составе сборной Бельгии произошла замена. Вместо Ромелу Лукаку на поле вышел Дрис Мертенс.
    • 61'
      Делф с левого фланга выполнил неудачную передачу в штрафную площадь сборной Бельгии, Куртуа без всяких проблем сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 60'
      Де Брёйне выполнил передачу в центр штрафной площади, Лукаку вновь подвела обработка мяча, упускает Ромелу классный момент.
    • 59'
      Лингард с правого угла штрафной площади попытался пробить по воротам, мяч попал в Витселя.
      58'
      Лингард с правого угла штрафной площади пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой, а Кейн едва не успел подправить его в сетку.
    • 57'
      Триппьер с правого фланга выполнил передачу к линии вратарской, Вермален не стал рисковать и выбил мяч в аут.
    • 56'
      Лофтус-Чик с правого фланга выполнил не самую лучшую передачу в штрафную площадь, защитники сборной Бельгии спокойно выбили мяч в аут.
      55'
      Венсан Компани чуть ранее при угловом получил по лицу в борьбе с англичанами, немного полежал на газоне защитник сборной Бельгии, но затем поднялся.
      54'
      Защитник сборной Англии Джон Стоунс получил жёлтую карточку за срыв атаки в центре поля, придержал он руками Азара.
      53'
      Триппьер с углового выполнил подачу к линии вратарской, Куртуа вновь уверенно сыграл на выходе и перехватил мяч.
    • 52'
      Триппьер со стандарта выполнил подачу к линии вратарской, Вертонген в борьбе со Стоунсом выбил мяч на угловой.
      51'
      Вермален на правом фланге сбил Рэшфорда. Англия заработала относительно неплохой стандарт.
    • 50'
      Джонс с правого фланга выполнил подачу во вратарскую, Куртуа сыграл на выходе и забрал мяч.
    • 49'
      Лофтус-Чик вошёл в штрафную площадь, но Компани здорово сыграл в подкате и по итогу мяч от игрока сборной Англии ушёл за лицевую линию поля.
      48'
      И сразу вторую замену провёл Гарет Саутгейт. Вместо Рахима Стерлинга на поле вышел Маркус Рэшфорд.
      47'
      В составе сборной Англии после перерыва произошла замена. Вместо Дэнни Роуза на поле вышел Джесси Лингард.
      46'
      Начинается второй тайм! Бельгия наверняка не будет успокаиваться и попытается всё же развить своё преимущество, посмотрим, что из этого получится. Многие из нас ждут продолжения яркой борьбы, которая была в первом тайме. Игра у команд пока получается действительно неплохой.
      Лукаку из центра поля подхватил передачу от Азара у штрафной площади, вошёл в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч попал в Стоунса и ушёл на угловой, но Алиреза Фагани уже не дал Бельгии его подать. По итогам первого тайма сборная Бельгии в матче за третье место на чемпионате мира в Санкт-Петербурге переигрывает Англию 1:0 благодаря быстрому голу в исполнении Менье. Посмотрим, что будет дальше во второй половине матча, Англии в любом случае свои атаки нужно как-то разнообразить свои атаки.
    • 45'
      Лофтус-Чик попытался с правого фланга войти в штрафную площадь, но Рубен далековато от себя отпустил мяч и тем самым Куртуа сыграв на выходе смог перехватить мяч.
      45'
      Две минуты добавил Алиреза Фагани к основному времени первого тайма.
    • 44'
      Менье с правого фланга выполнил прострел в центр штрафной площади, довольно спокойно защитники сборной Англии перехватили мяч.
      43'
      Триппьер в центре поля нарушил правила против Тилеманса. Игроки сборной Бельгии никуда не спеша разыграли стандарт.
      42'
      Азар с углового выполнил подачу к линии вратарской, Магир головой выбил мяч подальше от своих ворот.
      41'
      В составе сборной Бельгии произошла замена. Вместо Насера Шадли на поле вышел Томас Вермален.
    • 40'
      Де Брёйне с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Триппьер не стал рисковать и головой выбил мяч на угловой.
    • 39'
      Лофтус-Чик с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, защитники сборной Бельгии в который раз перехватили мяч.
      38'
      Насер Шадли по итогу дёрнул заднюю поверхность бедра, не сможет игрок сборной Бельгии продолжить игру.
    • 37'
      Де Брёйне выполнил не очень удачную передачу на ход Шадли, пришлось Насеру резко тормозить, смог он выполнить передачу на правый угол штрафной площади, но там Азар в борьбе с Магиром упустил мяч за лицевую линию поля.
      36'
      Де Брёйне с углового выполнил хитрую передачу к линии штрафной площади на Тилеманса, у Юри не получился удар, но зато мяч полетел к линии вратарской на Алдервейрельда, который в касание также бил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
    • 35'
      Де Брёйне выполнил передачу к линии штрафной площади, Азар наконец-то зацепился за мяч, а затем Эден пробил по воротам, мяч попал в Стоунса и ушёл на угловой.
    • 34'
      Де Брёйне выполнил передачу в штрафную площадь на Азара, мяч до Эдена также не дошёл.
    • 33'
      Дайер из центра поля выполнил заброс к линии штрафной площади, вновь никто из партнёров не смог зацепиться за мяч.
    • 32'
      Теперь и Тилеманс выполнил не самую лучшую передачу на ход Менье, мяч по итогу улетел в аут.
    • 31'
      Де Брёйне выполнил передачу на правый угол штрафной площади на Азара, защитники сборной Англии оказались первыми на мяче.
    • 30'
      Азар выполнил передачу под удар Тилемансу, Юри в касание "выстрелил", но Стоунс в подкате блокировал попытку.
    • 29'
      Болельщикам на трибунах это не особо нравится и они уже начинают немного посвистывать.
    • 28'
      Не получается Англии развить атаку, в центре поля застряла команда Саутгейта.
    • 27'
      Менье перехватил мяч у Роуза на правом фланге и выполнил подачу на левый угол штрафной площади, Триппьер подстраховал своих партнёров.
    • 26'
      Англии ещё и скорости как будто не хватает, а только через фланги бегать это слишком читаемо, такие атаки Бельгия ждёт.
    • 25'
      Стерлинг с левого фланга сместился в центр и на этот раз сам пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч свалился с ноги у Рахима и улетел к угловому флажку.
      24'
      Из центра поля последовала отличная передача к линии штрафной площади, Стерлинг зацепился за мяч и затем отдал передачу под удар Кейну, Гарри пробил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 23'
      Бельгия довольно плотно играет в обороне, Англия зачастую не знает как ей лучше развивать свою атаку.
    • 22'
      Тилеманс с правого фланга попытался выполнить подачу в штрафную площадь, мяч попал в Роуза.
    • 21'
      Сборные Бельгии и Англии показывают нам пока очень приличный футбол, будем надеяться, что футболисты не будут останавливаться и продолжат нас радовать.
      20'
      Триппьер с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Магир головой пробил по воротам, но мяч полетел точно по центру и не очень сильно, Куртуа намертво его забрал.
    • 19'
      Лофтус-Чик с правого фланга вошёл в штрафную площадь и затем попытался выполнить передачу в центр, Компани не стал рисковать и выбил мяч на угловой.
    • 18'
      Делф выполнил передачу в центр штрафной площади, Стерлинг завозился с мячом и ожидаемо его потерял.
    • 17'
      Де Брёйне выполнил отличную передачу в штрафную площадь на Лукаку, но Ромелу слишком далеко отпустил от себя мяч в борьбе с Магиром и дал время Пикфорду сыграть на перехвате.
    • 16'
      С фланга последовала подача в центр штрафной площади сборной Бельгии, Лофтус-Чик головой пробил по воротам, Куртуа вновь выбрал верную позицию и спокойно забрал мяч.
    • 15'
      Делф пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Куртуа без всяких проблем забрал мяч в руки.
    • 14'
      Азар также активно рвался к штрафной площади сборной Англии, но на этот раз пройти плотную оборону ему не удалось.
      13'
      Лукаку выполнил передачу на левый угол штрафной площади, Стоунс не смог перехватить мяч, в итоге Де Брёйне пробил по воротам, мяч задел ногу Триппьера, но Пикфорд смог выставить руку и выручить свою команду.
    • 12'
      Стерлинг с правого фланга сместился в центр и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника сборной Бельгии.
    • 11'
      Триппьер с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, игроки сборной Бельгии спокойно выбили мяч подальше от своих ворот.
    • 10'
      Триппьер со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, никто из партнёров не смог зацепиться за мяч и в итоге его вновь в руки забрал Куртуа.
      9'
      Тилеманс на своей половине поля теперь нарушил правила против Кейна. Англия заработала относительно неплохой стандарт.
    • 8'
      Тилеманс перехватил мяч в центре поля и выполнил далее передачу на ход Лукаку, Азар открывался у линии штрафной, он был совершенно один, но Ромелу отдал передачу на Де Брёйне, который в окружении защитников потерял мяч.
    • 7'
      С правого фланга последовал прострел в центр штрафной площади сборной Бельгии, Вертонген прервал полёт мяча, а далее защитники сборной Бельгии дали Куртуа сыграть на выходе и забрать мяч.
      6'
      Дайер в центре поля нарушил правила против Азара. Бельгия никуда не спеша разыграла стандарт.
    • 5'
      Очень удачное начало матча для сборной Бельгии получается сегодня, что же, тем интереснее посмотреть, что Англия придумает дальше.
      4'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Менье!!! Менье!!! Лукаку зацепился за мяч в центре поля и выполнил проникающую передачу на левый фланг на ход Шадли, Насер прошёл вперёд и выполнил передачу в центр штрафной площади, а Менье удачно сыграл на острие атаки и в касание отправил мяч в ворота.
    • 3'
      Англия старается начинать матч с атак, но сборная Бельгии очень внимательно играет в обороне и толком англичанам атаковать не получается.
    • 2'
      В довольно интересных гетрах вышел на поле Дэнни Роуз сегодня, у него довольно много вырезов, кому-то это помогает, так мышцы чувствуют себя немного лучше.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Алиреза Фагани, и игра началась. Будем надеяться, что в этом матче команды устроят хорошую битву между собой. Уже не раз говорилось о встрече команд в третьем туре группы G, в очередной раз зацикливаться и мусолить эту тему нет смысла, сегодня совершенно иначе игра и совершенно иной настрой у футболистов.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Saint Petersburg Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Бельгия 2:0 Англия онлайн