• 16 Нарушения правил 6
  • 3 Жёлтые карточки 2
  • 2 Замены 2
  • 53 Владение мячом, % 47

Звучит финальный свисток! "Уфа" не смогла на своем поле переиграть в первой встрече словенский "Домжале". Все в этой паре решится через неделю, когда россияне совершат поездку к сопернику на родину.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!

Статистика игры находится в одноименной вкладке.
    90'
    Очередной угловой у ворот гостей заработали "красные". Последовала передача в штрафную, где никто не позволил пробить Игбуну.
    90'
    И вот все-таки Жужек вместо Бизьяка на поле появляется.
    90'
    Две минуты добавлено к основному времени второго тайма.
  • 89'
    Интересно! Уже менял наставник "Домжале" Ибричича, как свою ротацию отменил, а Жужека, стоявшего у бровки, подозвал к себе. Странное решение.
  • 88'
    Получил Фатаи по ногам, однако игровой снаряд для своей команды сохранил. От соперника мячик ушел в аут.
    87'
    Фатаи фолит в центре поля на сопернике, отнимая заживо драгоценные секунды у своей команды. Словенцы не спешат разыгрывать стандарт.
  • 86'
    Да, сегодня на "Нефтянике" ситуация, близкая к аншлагу, и очень жаль, что играя в довольно неплохой футбол, уфимцы не могут забить даже одного мяча сегодня.
    85'
    Николсон вместо Абраими на газоне появился. Пожелаем только вышедшему на поле футболисту удачи.
  • 84'
    Пытается "Уфа" присесть на ворота своего соперника, но "Домжале" обороняет не слабо, не оставляя оппоненту свободных зон впереди.
    82'
    Ай-яй-яй! Пауревич сейчас вышел на свидание с голкипером и нанес удар низом в ближний угол. Вратарь успел сыграть ногами и мяч отразить в сторону линии штрафной.
  • 81'
    Вовсю кто-то переодевается уже у "Домжале". Мы же с вами фиксируем активность и на скамейке запасных "Уфы".
  • 80'
    10 минут, ребята, остается играть, 10 минут. Не могут же болельщики, пришедшие в этот футбольный вечер на стадион, остаться без забитых мячей.
    78'
    Кэтэлин Карп на поле появляется вместо Ивана Облякова. Еще одна замена остается в распоряжении "красных".
  • 77'
    Ну что? Вперед "Уфа"! Пора нашим ребятам добавлять впереди. Все-таки лучше забить хотя бы один мяч и попытаться сделать все, чтобы выиграть.
    • 76'
      "Кайрат" тем временем смог забить один мяч в ворота "АЗ". Вот, где намечается, похоже, главный футбольный праздник последних минут.
      74'
      После розыгрыша углового едва-едва мяч в ворота соперника не отправил Безьяк, который просто подставил и направил сферу рядом с правой стойкой.
      73'
      Еще и Неделчару получает предупреждение, успев завалить соперника на газон.
    • 72'
      Готовятся замены в составах обеих команд. На месте главных тренеров я бы не стал складывать оружие в долгий ящик. Скоро свисток.
    • 71'
      Да, и не скажешь ведь, что больно много опасных моментов сегодня у "Уфы" Да, команда владеет мячом, регулярно бегает к воротам, но вот эти подходы не приносят ничего существенного.
      69'
      Чуть больше 20 минут остается играть командам в этой встрече. Йокич очередной грубый фол совершает, и судья с серьезными намерениями его в последний раз предупреждает. В следующий раз обязательно ударит.
      68'
      Еще карточка в руках рефери. Ее получает по совокупности эпизодов Хусмани.
      67'
      Буквально выпучил сейчас глаза Игбун, когда судья ему сказал, что углового не назначил, однако подсказал боковой, усмотревший касание у защитника. После подачи от угла поля Игбун сбрасывает сферу на штангу откуда Пауревич в касание выстреливает куда-то в небеса.
      66'
      Салатич также видит перед собой желтый свет.
      65'
      Йокич давно наиграл на карточку, и вот очередной его фол трансформировался в желтую карточку. "Уфа" от соперник не отстает.
      64'
      Новый момент, и опять опасно! Теперь уже Ибричич выстреливает со средней дистанции, и снова Беленов проявляет чудеса своей вратарской реакции, фиксируя сферу намертво в перчатках.
      63'
      Беленов сейчас просто шикарен! Кажется, после удара Бизьяк он спасает свою команду, отбивая игровой снаряд в сторону от воро. Прыжок был непростым. Хорошо, что Саша вообще спас.
      62'
      Хорошо гости разыграли штрафной, и Ибраими на финальном рубеже пробивал по воротам, однако в цель умудрился он не попасть.
      61'
      Сейчас вот только не пропустить нам гол. В контратаку устремляются гости, и Табидзе сбивает одного из полузащитников зарабатывая в свой пассив предупреждение.
      60'
      Эх, да что же это такое? Какой уже по счету офсайд собирает на себе Игбун, который получает сферу на финальном рубеже просто регулярно, демонстрируя невероятную ловкость и юношескую задорность.
      58'
      Первый свой в матче угловой удар игроки "Домжале" разыграли крайне неудачно, позволив Беленову в полной мере похозяйничать в своей штрафной.
    • 57'
      Да, подобных моментов может уже больше и не быть у футболистов "Уфы". Все здорово было сделано ими в атаке. Не хватило лишь финального штриха.
      56'
      МОМЕЕЕЕНТ! Как Пауревич не забивает сейчас? Прекрасная подача пошла с левого фланга на дальнюю штангу. На выходе ошибся голкипер гостей, а Пауревич головой просто не попал по пустым воротам!
      55'
      Игбун зарабатывает опасный штрафной в 26-ти метрах от ворот. Посмотрим, к чему приведет столь хороший стандарт.
      54'
      Ах... Снова офсайд у Игбуна впереди. В очередной раз он рванул к воротам соперника на огромной скорости, но угодил в ловушку, сотканную защитниками соперника.
      53'
      Пауревич выполнил не самый качественный подкат против соперника, параллельным курсом вывернув кусок газона наружу. Впроче, судья фиксирует фол против Ивана, что объясняет неточности в действии 10-го номера россиян минутой ранее.
      52'
      Нужно сейчас нашим ребятам успокоиться и попытаться организовать хотя бы одну контратаку, которая приведет к забитому голу. Все сердцем желаю уфимцам добиться сегодня успеха. Никак не хочется при счете 0:0 ехать в Словению на ответную встречу.
      51'
      Беленов играет на выходе после неудавшейся подачи соперника с левого фланга. Пытается тут же "Уфа" организовать контратаку, но против Игбуна фолит Гнезда-Черин, прихвативший Слая за футболку. Первая карточка желтого цвета появляется в руках арбитра.
    • 49'
      Продолжает слепить солнце на стадионе футболистов обеих команд. Есть еще половина игры у нашего коллектива, чтобы повернуть на табло счет в свою пользу и избавиться от унылой "баранки".
    • 48'
      Нет, Живоглядову снова не позволили соперники осуществить задуманное. Футболист "Уфы" с правого фланга выполнил прострел, но мяч не лег на ногу и просто ушел за пределы поля. От ворот.
      47'
      Все-таки не смог Кротов вернуться на поле после полученной травмы в концовке первого тайма. Фатаи призван его заменить на газоне. Мы же желаем игроку атаки нашей команды скорейшего выздоровления.
      46'
      Итак, друзья, второй тайм меж тем в Уфе стартовал! С центра поля игровой снаряд разыграли футболисты российского коллектива, которые во втором тайме будут справа по ТВ-картинке. Удачи нашим ребятам, поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв. После первого тайма счет на табло - 0:0. "Уфа" и "Домжале" голов друг другу пока не забили.
      45'
      ОПАСНО! Это был самый опасный момент в первом тайме! С левого фланга последовала проникающая передача в штрафную "Домжале" на Пауревича, который в подкате переправлял сферу в ворота. Игбун по пути мог зацепить снаряд носком, но до него не докатился, тогда как защитник словенцев подстраховал своего кипера и выбил мяч практически с "ленточки" собственных ворот! Жаркая концовка!
      45'
      Кротов пострадал в столкновении. Прихрамывая он покидает пределы поля. В первом тайме на газон он уже не выйдет.
      45'
      Угловой разыгран был хозяевами неудачно. В ответной атаке футболисты "Домжале" довели сферу до Беленова, который на выходе сыграл просто и непринужденно, забрав сферу в свои перчатки.
      45'
      Две минуты к основному времени первого тайма меж тем добавил главный рефери встречи.
      44'
      И снова Кротов с правой бровки выполняет сильный прострел на ближнюю штангу. Широк подставляет ногу, от которой мяч планирует за лицевую. Угловой.
    • 43'
      Нет, корнер подали неважно футболисты "Уфы". Сфера была выбита командой соперника в район центрального круга.
      42'
      Клеменчич справа блокирует прострел Кротова Хоть что-то! Первый в матче угловой удар зарабатывает "Уфа". И это в концовке первого тайма!
    • 41'
      Иван Обляков через фланг строил очередную атаку своей команды, но делал как-то все неуклюже футболист "Уфы". Мяч у него защитники в итоге отобрали.
    • 40'
      До перерыва остается всего-то пять минут. На "тотал меньше" предпочли сегодня играть соперники. Видимо, сегодня решит судьбу поединка один-единственный мяч, забитый кем-то из соперников.
    • 39'
      Ослабила свою хватку "Уфа", что позволило футболистам "Домжале" почувствовать себя хозяевами положения и попытаться навязать свою игру.
      37'
      Было подозрение на то, что Игбуна в своей штрафной сбили гости, но судья разобрался и фол не назначил. Более детальный повтор эпизода дает право убедиться в правоте арбитра.
      36'
      Пауревич хлестко после серии рикошетов наносит удар по воротам "Домжале". Снаряд рядом со штангой прокатывается, хотя вратарь и контролирует.
    • 35'
      Нет, друзья, все-таки по-настоящему опасных моментов в этой встрече со стороны "Уфы" я пока не видел, хотя с нетерпением их жду.
    • 34'
      Футболисты "Домжале" заработали стандартное положение на левом фланге, Сенияд Ибричич низом покатил мяч на своего партнера, тот все-таки навесил в штрафную "Уфы", но вышло совсем неудачно. Очередная потеря мяча.
    • 33'
      Бизьяк сидящим на газоне уфимского стадиона оказался. Вмешательства медицинской бригады тут, правда, не понадобилось. Можно встречу продолжить.
    • 32'
      Совсем в последние минуты игра переместилась в центр поля. Даже Слай со своими быстрыми ногами и рывками теперь обитает в районе центрального круга.
      31'
      30 минут игры позади. Не видели мы пока 100%-ных голевых эпизодов впереди. Ну, а сейчас очередное наступление хозяев закончилось офсайдом у Кротова.
      29'
      Живоглядов не понял, почему он упал при контакте с соперником. Рефери показал жестами, что и здесь штрафного удара "красным" не видать, как бы они не просили.
      28'
      Кротов в положение "вне игры" попал. Причем офсайд на сей раз был очевидным, и боковой арбитр попросту не мог его не зафиксировать.
      27'
      На сей раз за Бизьяком не доглядели футболисты "Уфы". Острый угол был у футболиста "Домжале", но это совсем не помешало ему нанести удар в ближний угол, где в прыжке сферу поймал Беленов!
    • 26'
      Неказистая передача Ибричича из центра приводит к тому, что Беленов выходит из рамки и футбольный снаряд забирает в свои перчатки.
    • 25'
      Слишком долго думал Обляков, что же делать ему с игровым снарядом. Все в конечном итоге дошло до того, что два оппонента на него напали и сферу себе отвоевали.
    • 24'
      Стоит сказать, что сегодня на трибуны пришло очень много болельщиков, что явно помогает уфимцам идти вперед, пытаясь организовать опасную атаку на ворота соперника.
    • 23'
      Середина первого тайма у нас идет тем временем. Стоит отметить, что в последние минуты встречи игра на поле уравнялась. "Домжале" освоился на территории соперника и теперь может удивлять.
    • 22'
      Обляков извиняется перед партнерами, ведь не удается ему выполнить передачу точно на адресата. По итогам игрового эпизода сфера улетает за лицевую линию. Удар от ворот.
    • 21'
      Постоянно на ногах оба наставника, которые от кромки поля пытаются донести до своих подопечных, как им играть и что делать в той или иной ситуации.
    • 20'
      20 минут игры позади. Опасно против Облякова сзади сыграно. Смотрим на голкипера, который не видит нарушения и разрешает продолжить матч.
      19'
      ОПАСНО! Пошла просто невероятная игра! Фантастика! По воротам теперь с линии штрафной у гостей пробивал Ибраими. Сфера снова немного выше цели полетела, уйдя за лицевую линию.
      18'
      ОХ! Было здорово! Игбун на левой бровке получил игровой снаряд, после чего продвинулся с ним к лицевой, откуда прострелил в центр вратарской. Из рамки вышел голкипер гостей, который и прервал потенциально голевую передачу на Кротова.
      16'
      ОПАСНО! Гнезда-Черин! Вполне мог 41-й номер положить сферу в правую от себя "девятку". Мяч на сумасшедшей скорости прошел рядом со стойкой. Едва-едва гости не открыли счет. Нужно "Уфе" играть внимательнее.
    • 15'
      На Игбуна с левого фланга пошел прострел Салатича. Сильвестр попытался в касание пробить по воротам, но сфера подскочила на кочке, что не позволило направить снаряд точно в мишень.
    • 14'
      Ибричич после входа в чужую штрафную нанес выстрел по воротам "Уфы". Мог случиться опасный момент, но голкипер "красных" полет игрового снаряда полностью контролировал и сумел забрать сферу в перчатки.
    • 13'
      Салатич сыграл на Кротова, но у того не заладилось с обработкой и очередной раз игровой снаряд футболисты "Уфы" потеряли.
    • 12'
      Кирм смог продолжить матч. Извинился перед ним Игбун и игроки разошлись полюбовно. Хорошо, когда в спорте есть место взаимопониманию.
      11'
      Кирму на правом фланге сейчас досталось в борьбе с Игбуном. Этот эпизод можно причислить к игровым, так что желтой карточки для форварда хозяев тут не предвидится.
    • 10'
      Кирм неплохо себя проявил в очередной атаке словенцев. С левого фланга он выполнял прострел на дальнюю штангу. Сфера попала в ногу защитнику и досталась нашему вратарю.
    • 9'
      Продолжает перекатывать мяч на чужой половине поля российский коллектив. Обляков дважды с правого фланга выполнял подачу на дальнюю штангу, но некому было подставить голову в той области штрафной, дабы просто протолкнуть сферу в сетку.
      8'
      Обляков оказался сейчас на газоне. Футболист получил повреждение, но все-таки поднялся на ноги и встречу незамедлительно продолжил.
    • 7'
      Массивная атака "Уфы", и Живоглядов на правом фланге зарабатывает аут. Это максимум, что могли извлечь из ситуации хозяева.
    • 6'
      Должно нравиться болельщикам на стадионе, как на первых минутах встречи смотрится на поле "Уфа". Стоит сказать, что наши ребята демонстрируют прекрасный настрой на матч, который распространяется и на тренерский штаб команды.
      5'
      Кротов сфолил против Мелняка. Судья дал свисток обозначив нарушение правил. Подавать со стандарта будет команда гостей.
    • 4'
      Кротов загрузил сейчас игровой снаряд на Игбуна, который попытался продавить оппонента, но сделать это не смог. Сфера в итоге досталась словенскому коллективу.
    • 3'
      Светит яркое солнце в Уфе. Довольно тепло на улице, играть одно удовольствие. Будем надеяться, что 90 минут в этой встрече уфимцы проведут на своем поле с поле с пользой.
    • 2'
      Футболисты "Уфы" сегодня предстали на поле в своих традиционных красных цветах, тогда как игроки "Домжале" вышли на газон в желтом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка гостей - справа.
      1'
      Что ж, дамы и господа! Встреча в Уфе стартовала! С центра поля мяч со свистком рефери разыграли футболисты "Домжале". Удачи российской команде и, конечно же, только победы ей! Поехали!

Что можно посоветовать в плане прогнозов? Уверенную победу «Уфы». При всем нашем уважении к сопернику и его прошлогодних заслугах, если уфимцы чего-то хотят добиться в Лиге Европы – такого оппонента просто обязаны проходить. В Словении в последние годы проблемы испытывают все: и «Вест Хэм», и «Фрайбург» и «Марсель». Поэтому чем больше будет разница, тем спокойнее уфимцы будут проходить дальше.

• «Домжале» - команда из одноименного 12-тысячного города на северо-востоке Словении. И городок этот представляет один из старейших клубов, являющийся двукратным чемпионом стране. В последние 10 лет – завсегдатай квалификационных раундов еврокубков. Высшее достижение – раунд плей-офф Лиги Европы в прошлом сезоне. «Марсель» оказался не по зубам словенцам. Зато раундом ранее «Домжале» расправился с крепким «Фрайбургом», на минутку погрузив во мрак всю футбольную Европу. Это еврокубковую кампанию соперник «Уфы» начал не очень уверенно. Боснийский «Широки Бриег» был пройдет лишь благодаря гостевым мячам – 2:2 на выезде и 1:1 дома.

• В первых играх футбол «Уфы» особо сильно не изменится. Пока Томаров будет работать про проверенным лекалам Семака, по ходу пьесы, выставляя собственную линию игры. Судя по товарищеским матчам, с «Домжале» уфимцы сыграют в пять оборонцев. С учетом пополнений есть по два человека на каждую позицию. Слева смогут сыграть Сухов или Живоглядов. В центр обороны есть аж шесть кандидатов – Неделчару, Тумасян, Табидзе и Дивеев.

• Сергей Семак ушел в «Зенит» и теперь «Уфу» будет строить его помощник. Речь идет о человеке, который пребывает в структуре башкирцев уже на протяжении многих лет – Сергей Томаров. Что же касается кадровых потерь, то может сказаться на игровом тонусе команды уход Дмитрия Стоцкого, который пополнил ряды «Краснодара». И это большая потеря для клуба, но огромный плюс для игрока, ведь уровень башкирского коллектива Стоцкий уже перерос. На замену в полузащиту «Уфа» пока никого так и не взяла. Из новичков только защитник «Зенита-2» Данил Круговой. Из аренд вернулись Александр Пуцко, Исламнур Абдулавов и Андрей Батюнин. Последние двое снова отправились набираться опыта в ФНЛ.

• «Уфа» дебютирует в еврокубках! Это маленький шаг для российского футбола, однако огромный для башкирского. «Уфе» пока не удается выиграть борьбу за болельщика у «Салавата Юлаева», но взять верх над словенским «Домжале» вполне реально. Уфимцам повезло с жеребьевкой и во втором, и в третьем квалификационном раунде. Теперь надо спокойно пройти оба барьера вплоть до раунда плей-офф и получить весь необходимый еврокубковый опыт. А теперь представьте, что будет твориться, если «Уфа» вдруг выйдет в групповой этап турнира и попадет в один квартет, скажем, с испанской «Севильей». Какой же великолепной будет вывеска этой встречи.

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен ко второму по значимости футбольному турниру Старого Света. В рамках первого поединка 2-го отборочного раунда Лиги Европы на стадионе «Нефтяник» в Уфе сыграют футболисты местной «Уфы» и словенского «Домжале». Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Донатасом Румшасом – рефери из Литвы. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!

Где смотреть матч Уфа 0:0 Домжале онлайн