АЕК Ливайя Марко 2 2
Аякс Зиеш Хаким 5
Црвена Звезда Стойкович Филип 5
    Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Казахстанская "Астана" минимально обыграла черногорскую "Сутьеску" в родных стенах, и через неделю придётся постараться, чтобы не упустить это преимущество в ответной встрече.
    90'
    Последняя замена в составе "Астаны": вместо Серикжана Мужикова на поле вышел Бактиёр Зайнутдинов.
    90'
    ЗАБИВАЕТ МАЕВСКИЙ второй гол в ворота черногорцев, но был он в очевидном положении "вне игры", поэтому справедливо взятие ворот зафиксировано не было.
  • 90'
    Сумели сейчас перевести игру на чужую половину поля астанчане, где теперь стараются дорожить мячом, но при этом пытаясь найти шанс для второго гола.
    90'
    Томасов нашёл на левом краю штрафной площади Мужикова, который подработал мяч под правую ногу и пробивал по воротам - прямо в Гильена получилось.
    90'
    5 минут компенсировано.
  • 89'
    Щёткин едва не обокрал двух защитников соперника в одиночном прессинге, но одному из оппонентов всё же удалось отпасовать на вратаря.
  • 88'
    "Сутьеска" в концовке матча старается достаточно большими силами атаковать, но всё равно делает это с оглядкой на тылы, чтобы не нарваться на разящий контрвыпад.
    87'
    И сразу вторая замена в составе "Астаны": вместо Романа Муртазаева в игру вступил Марко Станоевич.
    87'
    Вторая замена в составе "Сутьески": вместо Шалеты Кордича на поле вышел Боян Божович.
  • 86'
    Проникающая передача от Томасова прошла в чужую штрафную площадку на Щёткина, но под прессингом двух опекунов Алексей был вынужден потерять игровой снаряд.
  • 86'
    Грузят мяч с правого фланга в штрафную площадку казахстанцев гости из Никшича, но воздушное пространство в своих владениях спокойно контролируют Постников и Аничич.
  • 85'
    Недовольны болельщики на трибунах последними несколькими минутами. Требуют они своих любимцев прибавить и вернуть себе игровую инициативу.
    84'
    Ещё один угловой на правом фланге заработала "Сутьеска". Эрич неуверенно сыграл на выходе сейчас после подачи, но защитники подстраховали своего вратаря.
      83'
      Гости в контратаке заработали угловой на правом фланге. Марко Вучич выполнял подачу со стандарта, но астанчане весьма уверенно отбились.
    • 82'
      Муртазаев в одиночку пошёл в чужую штрафную площадку с мячом, но наивно было надеяться обыграть всех защитников.
      81'
      Тем не менее именно свежий Вукович сейчас нанёс дальний точный удар по воротам Эрича, но не слишком сильно, поэтому Ненад без особых проблем мяч поймал.
      80'
      Первая замена в составе "Сутьески": вместо Марко Цетковича на поле вышел Велько Вукович. Защитник вместо полузащитника вышел.
    • 79'
      А теперь Кляйнхайслер мощно зарядил с дальней дистанции, но после его удара мяч улетел далековато от створа ворот.
      79'
      Томасов плотно пробил по воротам с дальней дистанции, но мяч летел практически по центру, и Гильен сумел намертво поймать "круглого".
    • 78'
      "Астана" начала серьёзней поджимать соперника. Чувствуется, что силы начали покидать черногорцев, и нужно астанчанам их дожимать.
    • 77'
      Роман Григорчук у кромки поля активно жестикулирует, пытаясь как-то перестроить тактическое расположение своей команды.
    • 76'
      Из глубины поля последовала подача стандартного положения в район правого угла вратарской площади, где за мяч боролся Аничич, но немного не добрался к игровому снаряду - помешали соперники.
      75'
      Первая замена в составе "Астаны" произошла": вместо Джордже Деспотовича на поле вышел Алексей Щёткин.
      74'
      Стефан Цицмил получил жёлтую карточку. Потерял он позицию, после чего вынужден был руками задерживать набирающего скорость Муртазаева.
      74'
      Какое-то повреждение получил Владан Гильен. Оказывается вратарю черногорцев медицинская помощь уже второй раз за матч.
      73'
      Угловой с правого фланга выполнил Томасов, и по воротам головой пробивал Постников - несильно и неточно получилось.
    • 72'
      Отличный заброс из глубины поля теперь прошёл на Томасова на правый край штрафной площади, но и он не сумел обработать мяч.
    • 71'
      "Сутьеска" по-прежнему не собирается перестраиваться, играя строго на удержание минимального поражения в выездном матче.
    • 70'
      Шомко из глубины поля забросил мяч на край штрафной площади в направлении Муртазаева, но тот не сумел обработать не самый сложный мяч.
      69'
      Стефан Цицмил получил повреждение в своей штрафной площади - нуждается парень в квалифицированной медицинской помощи.
    • 68'
      Через центр очередную атаку разгонял активный Томасов, но в борьбе с защитником он отдал слишком неточный пас в направлении Деспотовича.
      67'
      ОПАСНО! Кляйнхайслер штрафной удар заработал метрах в 28-ми от ворот соперника. Томасов опасно пробивал над "стенкой", метя в "девятку", но рядом с целью мяч прошёл.
    • 66'
      Шомко получил пас на левом фланге атаки, откуда пошла подача на ближнюю штангу, но в этой зоне дежурили два защитника "Сутьески".
    • 65'
      Томасов со штрафного удара решился на прямой удар с фланга, но Гильен уверенно переместился в воротах и намертво сумел поймать мяч.
      64'
      Длинный пас на правый край атаки прошёл на Томасова, которого в грубом подкате срезал Булатович, заработавший за этот фол жёлтую карточку.
      63'
      Томасов выполнил сейчас опасную проникающую передачу в район 11-метровой отметки на Деспотовича, но Джордже не хватило несколько сантиметров, чтобы достать этот мяч.
    • 62'
      Некоторые болельщики "Астаны" начали выражать недовольство тем, что команда как-то слишком пассивно действует, крайне редко играя на обострение.
    • 61'
      Неплохо двигаются футболисты из Никшича, но вот с техникой и культурой паса у этих ребят имеются немалые проблемы.
    • 60'
      Мужиков протащил мяч по левому флангу, откуда на полном ходу выполнял подачу в центр, но мяч свалился с ноги и ушёл за лицевую линию поля.
    • 59'
      Снова у астанчан начались проблемы с тем, чтобы подобраться к воротам соперника на позицию удара. Уверенно 10 футболистов "Сутьески" держат оборону.
    • 58'
      Хорошо бы "Астане" забить сегодня ещё один, а то и два гола. "Сутьеска" в Черногории будет играть значительно сильнее, и нужно создать для себя комфортный задел.
      57'
      Контратаку провели гости, и прошла передача низом в штрафную площадку, однако Кордич до мяча не добрался. Пытался форвард схитрить, красиво упав, но за это можно было разве что жёлтую карточку за симуляцию получить.
    • 56'
      Оказали помощь Аничичу. На всякий случай Григорчук отправил разминаться Логвиненко. Но Марин славится как боец, и на замену он вряд ли согласиться из-за этой царапины.
      55'
      У Аничича кровоточит нога. Арбитр выдворил футболиста за поле, требуя привести себя в порядок. Марин недоволен, показывая, что он в порядке.
    • 54'
      Левым флангом Шомко пытался запустить в прорыв Мужикова, но слишком сильным получился пас - мяч выкатился за лицевую линию.
    • 53'
      "Сутьеска" продолжает пытаться контратаковать при первой возможности, но в начале второго тайма у них совершенно ничего не получается.
    • 52'
      Завелись болельщики на трибунах "Астана-Арены". Значительно больше публики стало на арене, по сравнению с первым таймом.
    • 51'
      Никак не получается у "Сутьески" зацепиться за мяч. Как только игровой снаряд удаётся перехватить черногорцам, как достаточно быстро они его теряют.
    • 50'
      Стараются астанчане через центральную ось атаковать после перерыва, хотя в первой 45-минутке в основном задействовали фланги.
      49'
      Мужиков в одиночестве протащил мяч через центральную ось и наносил удар метров с 23-х, но мяч срезался с ноги Серикжана.
    • 48'
      Достаточно спокойно проходит начало второго тайма. Территориальное преимущество по-прежнему остаётся за "Астаной".
    • 47'
      Интересно, будет ли "Сутьеска" рисковать, чтобы забить выездной гол, либо продолжит большую часть времени всей командой проводить в обороне.
      46'
      Первый тайм окончен! С минимальным преимуществом по счёту пока что впереди "Астана", хотя игровое преимущество казахстанцев было весьма существенным.
      45'
      На правом фланге атаки штрафной удар заработали астанчане. Подача со стандарта последовала от Томасова, но тут же прозвучал свисток, зафиксировавший фол в атаке со стороны Муртазаева.
    • 45'
      Кляйнхайслер Ласлос правого фланга забрасывал диагональную подачу в район дальнего угла вратарской, куда набегал Муртазаев, но с головы последнего снял мяч Гильен.
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Марко Вучич открывался в свободную зону на правом фланге в контратаке "Сутьески", но пас в его адрес Кордичем был перехвачен Аничичем.
      43'
      На правом фланге атаки угловой заработали хозяева поля. Низкая подача пошла в штрафную площадку, которая была уверенно отбита защитником.
    • 42'
      Достаточно бодро в концовке первого тайма выглядит "Астана". По всей видимости, уже сейчас астанчане находятся практически в оптимальных физических кондициях.
    • 41'
      Цеткович в контратаке решился на дальний удар, но недостаточно хорошо он был подготовлен, так что не стоит удивляться тому, что игровой снаряд улетел так высоко на трибуны.
      40'
      Томасов на правом фланге атаки на скорости несколько раз обыграл защитника, сместился в штрафную площадку вдоль лицевой линии, но последующая прострельная передача была перехвачена вратарём.
    • 39'
      Рукавина с правого фланга атаки выполнил хитрый пас низом в штрафную площадку, но обхитрить ему в первую очередь удалось своих партнёров по команде.
    • 38'
      Муртазаев нашёл свободное пространство на левом фланге, где получил мяч, но последующую подачу в штрафную площадку он выполнил весьма неудачно.
    • 37'
      Шомко решил сместиться с мячом в центр и нанести сверхдальний удар по воротам. Срезался мяч у него с ноги, и ему пришлось извиняться перед партнёрами по команде.
      36'
      С левого фланга в чужую штрафную площадку врывался Муртазаев, но в чистом подкате его сумел остановить Цицмил. Рисковал защитник. Если бы немного неточно получилось - мог бы быть второй пенальти.
    • 35'
      Роман Григорчук у кромки поля требует своих подопечных не расслабляться, видя, что соперник может быть очень опасен в своих атаках.
      34'
      "Сутьеска" в глубине поля заработала штрафной удар, но подача со стандарта получилась отвратительной - мяч улетел на трибуны.
      33'
      Рисунок игры после забитого гола не меняется. "Астана" продолжает играть первым номером. Томасов сейчас с места с левой ноги пробивал по воротам со средней дистанции, но получилось практически прямо в Гильена.
      32'
      На левом фланге угловой заработали и разыграли накоротке хозяева поля, но в итоге всё закончилось плохой подачей Кляйнхайслера - мяч улетел за пределы поля.
    • 31'
      Можно теперь немного расслабиться астанчанам. Половина дела сделано, и теперь можно играть более спокойно.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Роман Муртазаев!!!
      Муртазаев несильно пробил точно в правый нижний угол ворот. Гильен работал по реакции, но дотянуться до мяча не сумел, хотя был близок.
      29'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "СУТЬЕСКИ"! Грубо ошиблись гости, потеряв мяч у своей штрафной площади. Прошла передача на Деспотовича, который плохо принял мяч, но Недич всё равно решил повалить его на газон. Глупейшее действие защитника.
    • 28'
      Всё обошлось для Деспотовича, который поднялся на ноги. Гильен выразил свои извинения нападающему, и тот их принял.
      28'
      После подачи с левого фланга Гильен забрал мяч в руки, при этом врезавшись коленом в живот Деспотовича. Помощь требуется Джордже.
    • 27'
      Перед матчем победа "Астаны" оценивалась коэффициентом 1.15. По игре пока предполагаемого преимущества мы не видим. Сутьеска классно защищается и регулярно проводит неприятные для казахстанцев контратаки.
      26'
      С правого фланга теперь угловой подавали астанчане, но Гильен кулаком отбил мяч в поле. Атака вторым темпом закончилась ещё одной подачей, но теперь уже защитники "Сутьески" сработали.
      25'
      Штрафной удар астанчане заработали метрах в 33-х от чужих ворот, ближе к левому флангу. Подача со стандарта последовала - черногорцы отбили мяч за лицевую линию.
      24'
      ОПАСНО! Стефан Цицмил неожиданно подключился в атаку гостей, и после подачи в центр штрафной площади он принял мяч на грудь, после чего с лёту пробивал по воротам Эрича - чуть выше цели мяч пролетел.
    • 23'
      Правым флангом контрвыпад провели гости, откуда последовала прострельная передача в штрафную площадку - астанчане не очень уверенно, но отбили мяч подальше.
    • 22'
      Один Кордич дежурит у "Сутьески" в районе центрального круга, но не хватает ему активности для того, чтобы регулярно цепляться за выбиваемые вперёд мячи.
    • 21'
      Почти полтайма уже позади. Территориальное преимущество "Астаны" подавляющее, но особого толку от этого нет - "Сутьеска" классно обороняется не только количественно, но и качественно.
    • 20'
      Кляйнхайслер неудачно выполнил подачу корнера, не сумев толком поднять мяч над землёй - черногорцы без особых проблем разрядили обстановку у своих ворот.
      19'
      Шомко впервые подключился в атаку по левому флангу, откуда выполнял навесную подачу в центр, но защитникам "Сутьески" удалось отбить мяч на угловой.
      18'
      Повреждение получил Марко Цеткович. Оказывается игроку гостей медицинская помощь. Судя по всему, ничего страшного с пострадавшим не произошло.
      17'
      Маевский перехватил мяч в центре поля и разогнал быструю контратаку "Астаны". Передача прошла на линию вратарской площади, но Томасов в ближнем бою не переиграл Гильена, да ещё и офсайд зафиксировали судьи.
    • 16'
      Мужиков через центр протащил мяч и попытался выполнить тонкий проникающий пас на партнёра по команде, но передача была перехвачена.
    • 15'
      Через короткий пас астанчане и близко не могут приблизиться к чужим владениям. Приходится постоянно использовать забросы.
    • 14'
      Милош Вучич пробивал со штрафного удара, но получилось не лучшим образом - существенно мимо цели мяч ушёл.
      13'
      А вот и на контратаку нарвались хозяева поля, и Аничич лишь с нарушением правил остановил соперника у правого угла штрафной площади. Первая жёлтая карточка показалась в руках судьи.
    • 12'
      С дальней дистанции по воротам решил пробить Мужиков, но слабовато получилось, да и мяч шёл практически по центру ворот - никаких проблем для Гильена.
      12'
      Угловой на левом фланге заработали астанчане. Пошла подача в район ближней штанги, но верховое единоборство было выиграно одним из защитников гостей из Никшича.
    • 11'
      Удивляет уверенность футболистов "Сутьески", которые более чем хладнокровно комбинируют мяч в центральной зоне, справляясь с командным прессингом "Астаны". Перейти в атаку, что правда, не получается.
      10'
      Небольшое повреждение в стыке с соперником получил Гильен. Но всё нормально с вратарём "Сутьески" - вынужденная замена здесь не потребуется.
      9'
      Штрафной удар заработал Кляйнхайслер метрах в 30-ти от ворот гостей, правее центральной оси. Деспотович нанёс мощнейший удар мимо "стенки", но Гильен успел переместиться в воротах и намертво поймал "ядро".
    • 8'
      Из глубины поля теперь последовал заброс от Кляйнхайслера в штрафную площадку, но там по-хозяйски на выходе сыграл Гильен.
    • 7'
      Длиннющая диагональ прошла на правый фланг атаки на Томасова, который подавал в штрафную площадку, но высоковато получилось.
    • 6'
      Постепенно стартовый сумбур стих. Гости построили массированную оборону на своей трети поля, и астанчане пока что не могут найти дыры в этих организованных редутах.
    • 5'
      Очень быстро "Сутьеска" освоилась на чужом поле. План астанчан смять соперника на первых же минутах, похоже, не сработает. Роман Григорчук у кромки поля уже выражает обеспокоенность.
    • 4'
      Большим фаворитом этого матча у букмекеров считалась "Астана". Прогнозировалась победа казахстанцев не менее чем в 2 гола. Посмотрим, как получится на самом деле.
    • 3'
      Не очень много болельщиков собралось на трибунах "Астана-Арены" сегодня, но ведут они себя на трибунах достаточно активно, поддерживая свою команду.
    • 2'
      Очень заряженными на матч вышли хозяева, яростно прессингуя своих соперников у чужой штрафной площади. Тем не менее черногорцы не паникуют.
      1'
      Матч начался! Астанчане первыми разыграли мяч с центра поля.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция первого матча первого квалификационного раунда Лиги чемпионов, в котором казахстанская "Астана" сыграет с черногорской "Сутьеской".
      Трансляцию для Вас проведёт Крипак Михаил. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Астана 1:0 Сутьеска Никшич онлайн