Барселона Пике Херард 1 3
Фейеноорд Де Вильена Тонни 1 3
Ювентус Пьянич Миралем 4
Севилья Банега Эвер 4
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! На увлекательном матче для Вас работал Алексей Торопацкий. До новых встреч на LiveResult.ru!
    Свисток! "Шахтер" одерживает волевую победу на ОСК "Металлист"!

На второй тайм вышли "черно-оранжевые" очень заряженными, раз за разом ставя в трудное положение оборону римлян и одержали заслуженную победу в первом матче. "Роме" дома придется постараться, чтобы добыть путевку в 1/4 финала Лиги чемпионов.
    90'
    ОПАСНО! Третий мяч могли забивать хозяева! После прострела Тайсона бьет наверняка Факундо Феррейра, но совершает фантастическое спасение Бруно Перес, в падении выстави ногу в сторону мяча, от которой мяч улетел выше ворот!
    90'
    Замену провел Паулу Фонсека, заменив Бернарда на Коваленко.
    90'
    По желтой карточке получили зачинщики Перотти и Тайсон!
    90'
    Стычка у нас! Тайсон и Перотти сошлись в дуэли на бровке, начался "театр", в котором захотели поучаствовать многие. Перотти активно пошел в отбор на Тайсона, а тот решил отмахнуться не по-детски.
    90'
    Три минуты компенсировано во втором тайме!
  • 89'
    Оккупировали половину поля римлян "горняки", даже повода не дают для атак гостям.
  • 88'
    Герсон тревожит Андрея Пятова дальним ударом, пробивая в правый "низ"!
  • 87'
    Ракицкий пробовал провернуть "трюк", отправляя длинную передачу между центральными защитниками "Ромы" на Феррейру, но на этот раз Манолас и Фасио стерегли нападающего.
    86'
    Фол! Джеко фолит у линии штрафной "Шахтера" на Иване Ордеце.
    85'
    Проиграл борьбу за мяч на фланге Бруно Перес Бернарду, но арбитр передал мяч футболистам "Ромы", увидев нарушение правил.
  • 84'
    Не удается игра боснийскому нападающему Эдину Джеко, вел он борьбу за мяч с Ракицким, но проиграл тому практически без шансов. А время тает... для "Ромы" результат не катастрофа, но на "Олимпийском" в Риме придется побегать прилично.
    83'
    Наингголан покинул поле, уступив место Дефрелю.
  • 82'
    Удар по воротам совершил Факундо Феррейра, но его попытка оказалась заблокированной. Мяч отскочил на ногу Тарасу Степаненко, пробившему в левый нижний угол ворот - Алисон Бекер на чеку!
      81'
      Бернард зарабатывает угловой, попадая в ногу Маноласа! Быстро разыграл он стандарт с Марлосом. "Шахтер" решил добиться успеха позиционно.
      80'
      Желтая карточка! Факундо Феррейра награжден "горчичником" за срыв атаки римлян, потянув на плечо Даниэле Де Росси.
    • 79'
      Бруно Перес не добирается до мяча, пущенного партнером, упуская его в аут на своей половине поля.
    • 78'
      Есть вариант, что "Рома" "охладилась" в перерыве, а выйдя на второй тайм "отогреться" не может... уже слишком инертными выглядят гости.
    • 77'
      Свистят болельщики, реагируя недовольно на владение мячом футболистами итальянской команды, заодно согреваясь в приличный мороз.
    • 76'
      Наингголан навесил в центр штрафной после передачи Коларова - Одрец сыграл на перехвате!
    • 75'
      Контроль мяч по-прежнему за "горняками", удивительно другими они вышли на второй тайм, сколько бы не ожидалось усиление игры.
    • 74'
      Эдин Джеко не сумел принять передачу от партнера в штрафной "Шахтера", Андрей Пятов с благодарностью забрал мяч.
    • 73'
      Герсон отпраздновал свое появление на поле хорошим, плотным ударом, но тот полетел по центру в руки голкиперу "Шахтера".
      72'
      Двонйю замену провел Ди Франческо. Вместо Ундера на поле появился Герсон, а Бруно Перес заменил Флоренци.
      71'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-1! ФРЕД! Долго готовили стандарт хозяева, но оно того стоило! Фред левой ногой как рукой положил мяч в "девятку" ворот Бекера, отскочил мяч от перекладины и опустился за линией ворот!
      69'
      Фол! Строотман откровенно нарушает правила на Марлосе у границ штрафной "Ромы"! Подножку зафиксировал шотландский судья.
    • 68'
      Несколько попыток у хозяев было создать остроту у ворот Бекера после навеса Бернарда, но искру погасил Дженгиз Ундер.
      67'
      Бернард на фланге ушел от Дженгиза Ундера, но на перехвате сыграл Фасио, выбив мяч на угловой. Много угловых сегодня подают команды.
      66'
      Угловой в пользу "Ромы"! Коларов мягко навесил в центр штрафной, Фасио выпрыгнул и пробил точно в руки Пятову.
    • 65'
      Римляне объявились в атаке! Раджа Наингголан с отклонением бил головой по воротам "Шахтера", но даже с натяжкой выстрел опасным не назовешь.
      64'
      Угловой заработали хозяева! После навеса Бернарда нарушил правила в атаке Иван Ордец на Де Росси.
      63'
      ОПАСНО! Какой удар в дальний угол нанес Тайсон, мяч по красивой траектории летел в ворота, но у "Ромы" есть Бекер - он совершил очередной прекрасный сейв в пользу своей команды! Фантастическое спасение, ни убавить, ни прибавить.
    • 62'
      Флоренци исполнил подачу в штрафную, Ракицкий вынес мяч прямо на ногу Наингголану, на счастье для хозяев удар у бельгийца не заладился - "круглый" по центру прилетел в руки Пятову.
    • 61'
      Тайсон по левому флангу практически без сопротивления добежал до штрафной и внешней стороной правой ноги навесил в штрафную - безадресно.
    • 60'
      Богдан Бутко со всех сил старался не дать Перотти пройти в штрафную "Шахтера" и ему это удалось, аут в пользу "горняков".
    • 59'
      Очень хорошо сейчас играет "Шахтер". Дальний удар исполнил Тайсон, мяч полетел в сторону от ворот, не потревожив голкипера "Ромы".
      58'
      После передачи от Александра Коларова в офсайд угодил Эдин Джеко!
    • 57'
      Тайсон пробил по воротам, хорошая попытка вышла у бразильца, но Бекер сыграл снова уверенно!
      56'
      ОГО-ГО! Марлос с убийственной позиции пробивал по воротам "Ромы", но Алисон Бекер совершил фантастический сейв, отбив мяч летевший под перекладину после навеса Исмаили!
    • 54'
      Подал от углового Бернардо - Де Росси сыграл на перехвате!
      54'
      Классную комбинацию провели хозяева у штрафной "Ромы", но пас Исмаили на Феррейру был прерван Маноласом - угловой!
    • 53'
      Напомнил о себе "Шахтер"! Напомнил о том, что он забивать любит, а главное умеет, и не важно какой соперник перед ним.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ФЕРРЕЙРА! Розыгрыш углового в исполнении гостей завершается потерей мяча, после чего Ракицкий запуливает "предмет раздора" в сторону нападающего, классно разобравшегося один на один с Маноласом, и поразившего дальний угол ворот Бекера!
      51'
      Гости попытались удвоить счет после связки Джеко - Ундер, но на этот раз Исмаили держал плотно турецкого полузащитника. Угловой!
    • 50'
      Неудачный розыгрыш стандарта от углового флажка продемонстрировали хозяева, мяч потерян.
      49'
      После прострела от Бернардо мяч попадает в ногу игрока "Ромы" и покидает пределы поля прежде, чем Алисон Бекер забирает его в свои руки.
    • 48'
      Ундер хорошо отработал в обороне, но "Шахтер" все равно владеет мячом, приближаясь все ближе к штрафной "Ромы".
    • 47'
      Пробил по воротам Факундо Феррейра, но немного не докрутил мяч в дальний угол - Алисон Бекер выбрал правильную позицию, забрав "круглого" не шелохнувшись.
    • 46'
      Владеют мячом "горняки", не сильно-то продвигаясь вперед. Не удивительно, что римляне закрывают "ракушку".
      46'
      "Шахтер" - "Рома"! Второй тайм нашему вниманию!
      Первый тайм завершен! "Рома" впереди благодаря голу Дженгиза Ундера.

Интересный первый тайм выдали обе команды, особенно порадовав на старте игры, когда атаки накатывали на ворота с завидной постоянностью. Да вот отличиться удалось только когда матч перешел в более размеренное русло - Ундер после отличной передачи Джеко пробил Пятова. Осложняет ситуацию "горнякам" травма Кривцова, однако думаю, что во втором тайме подопечные Фонсеки будут действовать агрессивнее.
      45'
      Вступил в игру Иван Ордец, заменив Сергея Кривцова.
    • 45'
      А тем временем, три минуты было компенсировано в первом тайме, половина из которых была потрачена на травму Сергея Кривцова.
      45'
      Ой-ой, страшно, конечно! Голеностоп подвернулся у Кривцова, уносят его на носилках.
      45'
      Лежит на газоне Кривцов, требуется помощь медиков центральному защитнику "Шахтера" после того, как он неудачно упал, ведя борьбу с Эдином Джеко.
    • 44'
      Поникли немного хозяева, владеют они мячом, но перейти на половину поля "Ромы" не получается. Пришлось использовать длинную передачу на Исмаили, но тому Флоренци не дает добраться до мяча.
    • 43'
      Осложняет ход двухматчевого противостояния пропущенный мяч, но мы-то знаем, что хозяева выходили победителями и не из таких передряг.
    • 42'
      "Рома" воспользовалась своим шансом, посмотрим, как теперь "Шахтер" воспользуется своим, а он несомненно будет.
      41'
      ГОЛ!0-1. УНДЕР! Эдин Джеко выложил классную передачу вразрез на турка, которого потерял Исмаили, позволив Дженгизу поразить дальний угол!
    • 40'
      Де Росси проиграл борьбу за мяч Марлосу, который устремился на чужую половину поля, отыграв на Тайсона, упавшего по своей воле - мяч потерян!
      38'
      Факундо Феррейра отметился попаданием в офсайд. А в следующей атаке после навеса в штрафную гостей Алисон Бекер вышел из ворот и забрал мяч в свои руки.
      37'
      Перотти с фланга сместился в штрафную "Шахтера", пройдя как нож сквозь масла, и скинул под удар Джеко, который угодил в ногу Наингоглана, находившегося к тому же в офсайде.
    • 36'
      Марлос бьет по воротам, мяч свалился с ноги и улетел далеко от створа! Пытался бразилец "заработать" угловой, апеллируя в сторону арбитра, что мяч попал в ногу Фасио, но судья попался глазастый.
    • 35'
      Фред отдавал "черпак" в сторону Тайсона, но тот был в очевидном положении вне игры и мяч трогать не стал.
      34'
      Держится за причинное место Перотти, досталось ему после контакта с Бутко. Но итальянец показал характер, поднявшись с газона и продолжив игру.
    • 34'
      Бьет по воротам с дальней дистанции Тайсон, принимая передачу от Марлоса - выше ворот летит мяч!
    • 33'
      Возобновилась игра, "Шахтер" двинулся группой игроков в атаку, которые попали в "плен" на правом фланге.
    • 32'
      Бернард о чем-то побеседовал с шотландским арбитром, видимо, хотел, чтобы желтой наказал он римлян за последние откровенные фолы.
      31'
      Ракицкий играет на опыте в собственной штрафной, спокойно реагируя на прессинг игроков "Ромы", отдав затем передачу на Марлоса, которого прихватил за плечо Эдин Джеко.
      30'
      Успешно отбивается "Шахтер", Коларов с нарушением правил сыграл против Марлоса на бровке, оттолкнув того руками.
      29'
      Александр Коларов исполнил не очень качественный навес от углового флажка, а затем атака завершилась офсайд у того же серба, которому передачу делал Перотти.
      28'
      Перехватили мяч римляне, Перотти с левого фланга пробовал навесить в штрафную, но угодил в Бутко. Угловой!
    • 28'
      Фред едва не потерял мяч под прессингом Наингголана, но успел отдать мяч назад Кривцову. Продолжил "Шахтер" владеть мячом.
    • 27'
      Дженгиз Ундер выскакивал из-за спин защитников "Шахтера", но передача от Перотти не дошла до турецкого атакующего полузащитника.
      26'
      Офсайд! Факундо Феррейра вроде бы и стартовал со своей половины поля, но шотландский арбитр увидел, что нападающий "Шахтера" все таки пересек центральную линию раньше, чем Фасио.
      25'
      ОПАСНО! Ракицкий подключился в атаку и выдал интересную передачу во вратарскую, но атакующие игроки не откликнулись на старания центрального защитника!
    • 23'
      Минул экватор первого тайма, даже сложно отдать какой-то команде предпочтение. Обе дружины уже наиграли на гол, но счет в матче пока не открыт.
    • 22'
      Получает Марлос передачу от Тайсона и действует слишком медленно, позволяя Перотти без проблем отобрать мяч.
    • 21'
      Эдин Джеко в касание бил по воротам из-за пределов штрафной после скидки Перотти - Пятов справился с нагрузкой на свои владения!
      20'
      Дважды за минуту подавал от углового флажка Александр Коларов. Первая попытка оказалась не ахти какой, а вот после второго навеса Манолас выбежал на ударную позицию, но с выстрелом головой не задалось - мяч срезался и улетел мимо дальней угла!
      19'
      Перотти на фланге переиграл Бутко и прострелил в штрафную - Кривцов пришел на помощь, выбив мяч за лицевую линию.
    • 18'
      Фред после передачи от Марлос отправил кросс в штрафную - Алисон Бекер забрал мяч в свои руки!
      18'
      Угловой зарабатывает "Шахтер"! Бернард пытался прострелить в штрафную, однако на перехвате сыграл тот самый Ундер, пришедший на помощь обороне.
      17'
      Фол! Нарушает правила Коларов после необдуманной игры пяткой у чужой штрафной, насел он на Марлоса.
    • 15'
      Длинный заброс пошел в сторону Тайсона, но не смог игрок "Шахтера" опередить Костаса Маноласа.
    • 14'
      Активно стараются использовать гости Ундера на правом фланге, а хозяева в свою очередь уповают на провал на этом же фланге у "Ромы", так как Флоренци тоже не забывает бегать вперед, оставляя свободное место в обороне.
      13'
      ОПАСНО! Марлос получил передачу в чужой штрафной, переиграл один в один Коларова и пробил с острого угла по воротам - Алисон Бекер остался на линии ворот, не дав себя перехитрить игроку "Шахтера"!
    • 12'
      Ундер навесил в штрафную по высокой траектории - мяч летел от ворот, но Пятов все равно уверенно сыграл на перехвате.
    • 12'
      Что же, "черновец" отыграли команды, показав свою атакующую мощь, а теперь действительно, что поутихли страсти.
    • 11'
      Исмаили исполнил перспективный прострел низом от бровки, но мяч остался в ногах защитников гостей, хотя Марлос вроде бы неплохо открвался!
    • 10'
      Перешли "горняки" в атаку, обосновавшись на половине поля "Ромы".
      9'
      Фолит Тарас Степаненко в центре поля на Радже Наингголане.
      8'
      Уф, наверное, скоро мы увидим, как команды будут переводить дух, играя с оглядкой на собственные ворота, но пока... Пока, Бернард в чужой штрафной пофинтил перед оппонентом и пробил с надеждой в дальний угол, но мяч угодил в ногу игрока римской команды.
    • 7'
      Что за игрушка со старта! Держит в напряжении! После очередного заработанного углового у гостей бил по воротам Фасио, но мяч полетел мимо ворот!
      6'
      ОПАСНО! Спасает Пятов команду от пропущенного мяча! В центре штрафной остался без внимания Эдин Джеко - голкипер "Шахтера" уверенно сыграл на ленточке!
      5'
      Ответ "Ромы"! После подачи Ундера головой собирался пробить на дальней штанге Перотти, Бутко сыграл на опережении, выбив мяч на угловой!
      4'
      ОПАСНО! После передачи Марлоса Исмаили низом прострелил во вратарскую, где собирался замкнуть старания партнера Факундо Феррейра, но до мяча он не дотянулся!
    • 3'
      Пятов забирает мяч в собственной штрафной, выполнив высокий прыжок в сторону "круглого".
    • 3'
      Высокий прессинг применяет "Рома", кажется она сразу готова показать, что не будет отсиживаться в обороне.
      2'
      Ундер исполнял подачу, которая завершилась потерей мяча. Очень активен в последний туры юный турецкий полузащитник, за ним хозяевам предстоит пристально следить.
    • 2'
      Перешли римляне в атаку, используя правый фланг. и угловой в пользу приезжей команды!
    • 1'
      "Горняки" разыграли мяч в центре поля, сразу завязалась борьба, которая завершилась фолом Факкундо Феррейры при дуэли на втором этаже!
      Слышим свисток шотландского арбитра. Матч "Шахтер" - "Рома" стартовал!
    • Ох, интересное противостояние нас ожидает, наверное самая ровная пара нынешнего раунда. Будет занимательно посмотреть, сможет ли "Шахтер" продолжить путь в Киев, где состоится финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов 2017/18!

А пока - гимн Лиги чемпионов!
    • Аншлаг в Харькове, друзья! Все в ожидании гимна Лиги чемпионов, а команды в ожидании выхода на газон стадион ОСК "Металлист"!
    • «Шахтер» сыграет сегодня в черно-желтом комплекте формы, гости из Рима ступят на газон харьковской арены в белых цветах.

• Начиная с 00-х годов 21-го века «Шахтер» не раз и не два встречался с различными представителями чемпионата Италии в еврокубках:

12.09.2000 «Шахтер» 0-3 «Лацио» (Лига чемпионов, групповой этап)

25.10.2000 «Лацио» 5-1 «Шахтер» (Лига чемпионов, групповой этап)

14.09.2004 «Шахтер» 0-1 «Милан» (Лига чемпионов, групповой этап)

24.11.2004 «Милан» 4-0 «Шахтер» (Лига чемпионов, групповой этап)

10.08.2005 «Шахтер» 0-2 «Интер» (Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд, первый матч)

24.08.2005 «Интер» 1-1 «Шахтер» (Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд, ответный матч)

12.09.2006 «Рома» 4-0 «Шахтер» (Лига чемпионов, групповой этап)

22.11.2006 «Шахтер» 1-0 «Рома» (Лига чемпионов, групповой этап)

24.10.2007 «Милан» 4-1 «Шахтер» (Лига чемпионов, групповой этап)

06.11.2007 «Шахтер» 0-3 «Милан» (Лига чемпионов, групповой этап)

16.02.2011 «Рома» 2-3 «Шахтер» (1/8 финала Лиги чемпионов, первый матч)

08.03.2011 «Шахтер» 3-0 «Рома» (1/8 финала Лиги чемпионов, ответный матч)

02.10.2012 «Ювентус» 1-1 «Шахтер» (Лига чемпионов, групповой этап)

05.12.2012 «Шахтер» 0-1 «Ювентус» (Лига чемпионов, групповой этап)

• Между собой соперники встречались четырежды до сегодняшнего противостояния, и ощутимое преимущество здесь на стороне донецко-харьковской дружины:

12.09.2006 «Рома» 4-0 «Шахтер» (Лига чемпионов, группа D)

22.11.2006 «Шахтер» 1-0 «Рома» (Лига чемпионов, группа D)

16.02.2011 «Рома» 2-3 «Шахтер» (1/8 финала Лиги чемпионов, первый матч)

08.03.2011 «Шахтер» 3-0 «Рома» (1/8 финала Лиги чемпионов, ответный матч)

Матч «Шахтер» - «Рома» обслужит шотландская бригада арбитров во главе с Уильямом Коллумом. Помогать ему будут ассистенты на линии Дэвид Макгичи и Фрэнсис Коннор, дополнительные ассистенты за воротами Бобби Мэдден и Джон Битон, а также резервный судья Дуглас Поттер.

«Горнякам» трижды пришлось иметь дело с этим арбитром, и итог встреч равный – победа, ничья и поражение. Поражение вышло очень болезненным. Мюнхенская «Бавария» как и сейчас, на стадии 1/8 финала, разнесла в пух и прах на «Альянц Арена» – 7-0.

Неприятные воспоминания от этого арбитра в целом у украинцев.  Сборная Украины в рамках отборочного турнира к ЧМ-2018 гостила в Исландии, и уступила при судействе шотландца со счетом 0-2. Посмотрим, какие воспоминания будут на этот раз.

• Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Порталы LiveResult.ru  и Евро-футбол.ру приглашают Вас на текстовую трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов в Харьков, где донецкий «Шахтер» принимает на стадионе ОСК «Металлист» итальянскую «Рому». Начало матча назначено на 22:45 по московскому времени!

Напомним, что «горняки» вышли в плей-офф со второго места, оставив за бортом главного еврокубка итальянский «Наполи» и голландский «Фейеноорд», но жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов снова определила в соперника команду с Апеннинского полуострова.

«Черно-оранжевые» планомерно готовились и к еврокубкам, и к чемпионату, который стартовал в минувший уик-энд. Удалось сохранить всех своих лидеров, и еще приобрести в компанию бразильцев соотечественника Додо из «Коритибы». Из наиболее видных фигур покинул команду Азеведо, перейдя в греческий ПАОК в статусе арендованного. С таким же «штампом» отправился в махачкалинский «Анжи» Филипп Будковский.

«Джалоросси» нет нужды набирать форму, так как сезон в Серии А в самом разгаре. В данный момент «Рома» находится на третьей позиции, минимально опережая конкурентов - «Лацио» и «Интер». В последней игре римляне сумели обыграть в гостях «Удинезе» (2-0) усилиями Ундера и Перотти.

Что касается составов на игру, то у хозяев точно не сыграет капитан Дарио Срна, отбывающий дисквалификацию, травмирован Максим Малышев. У «Ромы» не выйдут на поле травмированные Гоналон и Карсдорп.

Не лишним будет добавить, что «Шахтер» успел провести единственную официальную игру, разгромив в возобновившемся чемпионате Украины одесский «Черноморец». Не стоит, конечно, обольщаться такому результату, но большим плюсом является то, что «горняки» познали, что такое мяч в сетке чужих ворот, что должно позитивно сказаться на настроении.

Комментировать матч «Шахтер» - «Рома» для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь в назначенном месте в назначенный час, будет интересно!

• Новости от "Евро-Футбол.Ру"
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Metalist. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:1 Рома онлайн