РОССИЯ Смольников Игорь 1 1
Колумбия Карлос Санчес 1 1
Франция Матуиди Блез 2
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Матч окончен! Сборная Бельгии добыла вторую крупную победу на чемпионате мира в России, разгромив в этот раз сборную Туниса.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! 5:2!!! Вахби Хазри!!!
    Последнее слово всё-таки осталось за Тунисом! С правого фланга прошла прострельная передача в центр, и Хазри, пусть и корявенько, но переправил мяч в дальний угол ворот.
    90'
    ОПАСНО! Мог оформить и дубль Миши! Протащил он мяч по центру, обыграл соперника, после чего метров с 15-ти пробивал в правый нижний угол - немного промахнулся.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 5:1!!! Миши Бачуайи!!!
    Забил всё-таки! С правого фланга Тилеманс выполнил классную подачу в район дальнего угла вратарской площади, откуда Бачуайи в падении, с трудом добравшись к мячу, переправил снаряд в дальний угол.
    90'
    3 минуты компенсировано.
    89'
    Угловой на правом фланге заработала сборная Бельгии. Подача последовала в район полукружия штрафной площади, но там мяч сыграл один из игроков сборной Туниса.
  • 89'
    Хитман просит забить ещё парочку голов.

Embed from Getty Images
  • Дождь
    89'
    Усилился дождь в Москве. Но футболисты уже не особо бегают по полю. Тунисцы очень устали, не пытаясь больше атаковать.
    88'
    Бачуайи запорол ещё один шанс, не обработав мяч при выходе 1 на 1, но здесь расстраиваться не стоит, так как в офсайде был Миши.
    87'
    Последняя замена в составе сборной Бельгии: вместо Дриса Мертенса на поле вышел Юри Тилеманс.
  • 86'
    Феллайни с правого фланга забрасывал мяч в штрафную площадку в направлении Бачуайи, но немного неточным получился этот пас.
  • 86'
    Увидели мы сегодня в матче, почему у сборной Бельгии Лукаку является основным нападающим, а Бачуайи лишь его дублёром.
  • 85'
    Снова из глубины поля партнёры забрасывали мяч в направлении Бачуайи, но нападающий в этом эпизоде не побежал за мячом.
    84'
    ОПАСНО!!! Не судьба ему сегодня забить, видимо! С левого края де Брёйне выпустил прострельную передачу вдоль линии вратарской площади, и Бачуайи мощным ударом в касание расстреливал по ворота, но каким-то чудом вратарь в прыжке потащил этот мяч!
    • 83'
      Разозлился Миши Бачуайи. Пытался он сейчас с мячом ворваться в чужую площадку, но в чистом подкате его остановил защитник.
      82'
      ОПАСНО!!! КАК НЕ ЗАБИЛ??? Карраско с левого фланга сместился в центр и мощно пробил по воротам, Бен-Мустафа отбил мяч перед собой, но Бачуайи на добивании умудрился с трёх метров попасть в перекладину.
    • 81'
      Отмечу, что сборные Англии и Панамы сыграют только завтра, и официально команда Туниса ещё не вылетела с чемпионата мира.
    • 80'
      С точки зрения самоотдачи никто слова плохого не скажет в сторону тунисской сборной, которая старалась изо всех сил в первых двух матчах турнира, но слишком сильны были соперники.
    • 79'
      Повреждение у Хауи, который страдает на газоне, так как судороги схватили его ногу. Это всё от усталости.
      78'
      ОПАСНО!!! Бачуайи ворвался в штрафную площадку соперника, обыграл вратаря и катил мяч с острого угла в пустые ворота, но Мериа успел отбить мяч с линии.
      77'
      Де Брёйне отличным пасом пытался вывести Бачуайи на ворота соперника, но Бен-Мустафа снова грамотно выскочил за пределы штрафной площади, и в подкате выбил мяч в сторону.
      76'
      Мертенс явно подустал под конец тайма. Пасовал сейчас на него Менье, но Дрис даже и не заметил, что находился в офсайдной ловушке.
    • 75'
      Под аплодисменты болельщиков Вертонген вернулся на поле. Но, возможно, правильней его было бы поменять, хотя и не на кого.
      74'
      Слити и Вертонген неприятно столкнулись друг с другом головами. Большее досталось бельгийцу, так как соперник лбом попал ему в висок. В нокдауне Ян.
    • 73'
      Как-то тихо в последнее время стало на трибунах. Приуныли многочисленные болельщики сборной Туниса на трибунах спартаковской "Открытие Арены".
      72'
      Заброс из глубины поля следовал на забеганием на Бачуайи, но вратарь в подкате первым сыграл мяч за пределами штрафной площади, да и офсайд в итоге был зафиксирован.
      71'
      Штрафной удар не левом краю атаки заработали игроки сборной Туниса. Хазри остро закручивал мяч на линию вратарской площади, но там Феллайни выпрыгнул выше всех. Хауи пробивал с подбора, но мяч улетел в небеса.
      70'
      ОПАСНО! Карраско классно разогнал контратаку своей команды через центр, обыграв по пути нескольких соперников, но передача в направлении Мертенса была далека от идеала, и Бен-Мустафа первым успел к мячу.
      69'
      Вторая замена в составе сборной Бельгии: вместо ещё одного автора дубля Эдена Азара в игру вошёл Миши Бачуайи.
      68'
      Красиво Бадри обыграл Алдервейрельда у линии чужой штрафной площади, после чего пробил по воротам с левой ноги - близко к центру летел мяч, поэтому Куртуа обязан был выручать свою команду.
      67'
      Угловой на левом флаге заработали тунисцы, и разыграли его накоротке. После этого следовали два удара по воротам Куртуа, но оба они были блокированы защитниками.
      66'
      Небольшое повреждение получил в центре поля Витсель, но спустя некоторое время он поднялся на ноги, дав понять, что способен продолжать встречу.
    • Дождь
      65'
      Внезапно дождь зарядил над стадионом "Открытие Арена". Получили возможность освежиться футболисты, ведь очень жарко в Москве. Болельщикам также комфортно, так как они под крышей.
      64'
      ОПАСНО! Азар пяткой сбросил мяч на Карраско, который с левого края на технику закручивал мяч в дальнюю "девятку", но немного не докрутил.
      63'
      Отметим, что Бадри в предыдущем эпизоде апеллировал к арбитру, намекая, что Алдервейрельд подталкивал его в спину, из-за чего он и не сумел попасть по мячу.
      62'
      ОПАСНО! С правого фланга прошла острая прострельная передача в центр штрафной площади, Хазри грамотно пропустил мяч на Бадри, но последний промахнулся по мячу, находясь под прессингом опекуна.
    • 61'
      Вот так вот Роберто Мартинес не дал шанса Лукаку оформить хет-трик. Но Ромелу явно не слишком расстроен, всё понимает. Помним мы, как в первом тайме он получил небольшое повреждение, и лучше приберечь здоровье для более важных матчей.
      60'
      Последняя замена в составе сборной Туниса: вместо Дерджани Сасси на поле вышел Наим Слити.
      59'
      Первая замена в составе сборной Бельгии: вместо Ромелу Лукаку на поле вышел Маруан Феллайни.
    • 58'
      Длинный заброс от Витселя на левый край атаки следовал в направлении Азара, но слишком небрежно он был выполнен - улетел мяч за боковую линию поля.
    • 57'
      Азар выдал пас на левый край штрафной площади на Карраско, который простреливал в центр, но не лучшим образом это делал - защитники отбили мяч в аут.
    • 56'
      Бен Юссеф совершенно по-хамски двинул локтем в грудь Карраско. Отдадим должное бельгийцу, которые не стал падать и плакать, выпрашивая красную карточку для соперника.
    • 55'
      Радует, что тунисская сборная не опускает руки, продолжая идти вперёд, несмотря ни на что.
    • 54'
      Сборная Туниса теряет реальные шансы на выход в плей-офф. Завтра им нужно будет болеть, чтобы команда Панамы обыграла англичан, либо самим спасать сегодняшнюю игру. Оба варианта крайне маловероятны.
    • 53'
      Как-то слишком уж мощно сборная Бельгии играет на групповом этапе. С одной стороны бельгийцев можно назвать одним из фаворитов турнира, но с другой стороны - сложно так ярко выступать на протяжении семи матчей кряду.
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 4:1!!! Эден Азар!!!
      Фантастическая Бельгия! Вынос мяча последовал на чужую половину поля, Азар спокойно принял мяч на грудь убежал от двух защитников, ловко обыграл вратаря, после чего поразил уже пустые ворота.

52'
      С левого фланга диагональная прострельная передача следовала на дальнюю штангу, где Хазри с трудом дотянулся до мяча в падении, но в ворота его не переправил. Да и офсайд был зафиксирован.
    • 51'
      Снова проникающей передачей партнёры искали Бадри в штрафной площадке, но в этом эпизоде мяч в ногах у нападающего забрал Куртуа.
    • 50'
      Хазри пасовал на левый край штрафной площади в направлении Бадри, но тот не сумел подстроиться под мяч, который в итоге выскочил за лицевую линию.
    • 49'
      Отмечу, что Ромелу Лукаку сравнялся с Криштиану Роналлду в бомбардирской гонке на этом турнире. Если бельгиец оформит сегодня хет-трик, то выйдет в единоличные лидеры.
      48'
      Бельгийцы в своей первой атаке заработали угловой на правом фланге. Де Брёйне решил разыграть мяч накоротке, после чего простреливал низом, однако Алдервейрельд в ворота с острого угла не попал в ворота.
    • 47'
      Сборная Туниса сразу пошла в атаку левым флангом, откуда пошла подача в центр штрафной площади, но Боята в падении головой отбил мяч в аут. Повторная подача в центр стала добычей для Куртуа.
      46'
      Первый тайм окончен! Сборная Бельгии заслуженно обыгрывает сборную Туниса со счётом 3:1. Очень сложно тунисцам будет зацепиться за ничью в этой встрече.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! Ромелу Лукаку!!!
      Шикарно! Менье перехватил мяч на чужой штрафной площади, обыгрался с де Брёйне, после чего выдал тончайший пас между двумя защитниками на Лукаку, который спокойно реализовал выход 1 на 1 с вратарём.

45'
      ОПАСНО! Де Брёйне в контратаке получил мяч на правом краю атаки от Азара, после чего опасно простреливал вдоль ворот, но каких-то сантиметров не хватило Лукаку, чтобы замкнуть этот пас.
    • 45'
      не стесняются бельгийцы в конце первого тайма отбивать мяч просто в аут, находясь под прессингом соперников. Вилли Кабальеро надо бы принять это во внимание.
    • 45'
      Бельгийцы вынуждены большими силами обороняться сейчас, не особо стремясь убежать в контратаку, так как и сами успели подустать.
      45'
      Скири грубовато ударил по ноге Вертонгена. Арбитр на первый раз ограничился устным внушением, но в следующий раз это точно будет жёлтая карточка.
      45'
      4 минуты компенсировано.
      44'
      Угловой с левого фланга выполнили номинальные гости, но подача во вратарскую площадь была обречена на то, что будет перехвачена высоченным Куртуа.
      43'
      Несмотря на все проблемы, тунисцы пытаются прибавить в темпе и выдать мощную концовку первого тайма. Боята сейчас блокировал опасный удар Хауи из пределов штрафной площади.
      42'
      Вторая вынужденная замена в составе сборной Туниса: вместо Сиама Бен-Юссефа на поле вышел Йоан Беналуань.
      41'
      Это какая-то напасть! Сиам Бен-Юссеф присел на газон, показывая, что он не может продолжать - нужны ему носилки. Очень жаль.
    • 41'
      Снова активизировались многочисленные тунисские болельщики на трибунах "Открытие Арены". Понимают они, что землякам очень тяжело, поэтому пытаются своей поддержкой помочь им.
    • 40'
      Де Брёйне пытался выполнить тонкий пас в штрафную площадку на Лукаку, но сложно было рассчитать силу, и в итоге Бен-Мустафа к мячу успел раньше. Если бы Кевин слабее пасовал, то был бы риск того, что мяч перехватит защитник.
    • 39'
      Подустали к концу первого тайма тунисцы, которые сейчас обосновались большими силами на своей половине поля, в то время как бельгийцы в пешем темпе могут покатать мяч поперёк поля.
    • 38'
      Заморозили повреждённое место лидеру тунисской сборной. Похоже, что с ним всё нормально, и начавшему разогреваться запасному игроку можно вернуться на скамейку запасных.
      37'
      И опять неприятные проблемы со здоровьем у одного из футболистов сборной Туниса. Хазри теперь присел на газон - нужна ему медицинская помощь.
    • 36'
      Хазри теперь пытался продемонстрировать дриблинг, но и у него получилось неудачно. Пытался он всё-таки в последний момент сделать пас, но получился он безадресным.
    • 35'
      Азар обыграл двоих соперников на левом фланге атаки, но третьего обыграть не получилось. Переоценивает он сегодня свои возможности.
      34'
      Некоторые проблемы с ногой испытывает Лукаку. Вышел он на некоторое время за пределы поля. Хочется надеяться, что из-за травмы из игры он не вылетит.
      33'
      Азар заигрался с мячом на своей половине поля, подарив его соперникам. Хазри пальнул с дальней дистанции по воротам - Куртуа с проблемами зафиксировал мяч в руках.
      32'
      С правого фланга прошла прострельная передача на Хазри, мяч срикошетил в полукружие на свободного Сасси, но тот долго обрабатывал мяч, и в итоге пробил несильно и неточно, а шанс был очень хороший.
      31'
      Первый угловой в матче с левого фланга выполнили бельгийские футболисты, но после подачи этого стандарта ничего интересного не произошло.
      30'
      ОПАСНО! С левого фланга прошла прострельная передача на Лукаку, который пяткой сбросил мяч в полукружие штрафной площади на Витселя - Аксель пробивал в касание с левой ноги, но попал в защитника, от которого мяч срикошетил чуть мимо ворот.
      29'
      Мертенс с правого фланга подавал мяч в направлении дальней штанги, куда открывался Лукаку, но Бен-Мустафа сумел сыграть на опережении.
      28'
      ОПАСНО! Де Брёйне бросил в прорыв Лукаку, но на этот раз Ромелу сплоховал, неудачно отпустив от себя мяч, что позволило вратарю ринуться навстречу и не позволить пробить по воротам нападающему.
    • 27'
      Тунисская сборная старается сейчас играть на поле первым номером, и это ей отчасти удается. Но вот подобраться к воротам соперника на ударную дистанцию не удаётся.
      26'
      Хазри на левом краю чужой штрафной площади получил мяч, ушёл от защитника к лицевой линии, откуда рабоной выполнял прострельную передачу в центр, но она была перехвачена вратарём Куртуа.
      25'
      Вынужденная замена в составе сборной Туниса: вместо травмировавшегося Дилана Бронна на поле вышел Хамди Наггуез.
      24'
      На носилках унесли страдающего парня. Только недавно он был счастлив, забив гол в ворота сборной Бельгии, но теперь он уже беспомощен, и чемпионат мира для него, скорее всего, закончен.
      23'
      Ой-ой-ой! Дилан Бронн неприятно оступился и, судя по всему, травмировал колено. Вынужденная замена понадобиться африканской сборной.
    • 22'
      Алдервейрельд подключился в атаку, и пробивал Тоби сам от правого угла штрафной площади, но неважным получился его выстрели ни по силе, ни по точности.
      21'
      Активный Хазри пытался навязать борьбу у чужой штрафной площади, но зафиксировали сейчас у него положение "вне игры".
      20'
      ОПАСНО! С правого фланга прошла подача на Карраско, который из пределов штрафной площади с лёту пробивал левой ногой по воротам Бен-Мустафа отбил мяч перед собой, после чего уже тунисские защитники сработали.
    • 19'
      Какие же весёлые матчи мы с Вами наблюдаем на этом турнире с участием сборной Бельгии. Бегут бельгийцы сразу забивать третий сейчас...
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! Дилан Бронн!!!
      Эти ребята просто так не сдадутся на милость победителям. На левом фланге атаки был заработан штрафной удар, и после подачи Хазри мяч головой в цель подправил Бронн.
      16'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Ромелу Лукаку!!!
      Лукаку чуть левее центра убежал в атаку, после паса Мертенса, на входе в штрафную площадку Ромелу идеально точно пробил с левой ноги в правый нижний угол, не оставив никаких шансов вратарю.

15'
      Вертонген, как по мне, фолил против Хазри у угла своей штрафной площади, но свисток судьи промолчал. Очень разозлились из-за этого тунисцы, и Сасси пришлось успокаивать даже жёлтой карточкой.
      14'
      С правого фланга острая прострельная передача прошла в штрафную площадку номинальных гостей, но Азар не сумел сильно пробить в касание в этой ситуации.
    • 13'
      С левого края атаки пытался пробить по воротам Витсель, но его выстрел принял на себя один из защитников сборной Туниса.
    • 12'
      Сбавили обороты бельгийцы, добившись локального успеха. Спокойно они сейчас комбинируют мяч, не проявляя особой агрессии в наступательных действиях.
      11'
      Азар жёстко сыграл силовым приёмом против Хауи. Обоим футболистам теперь больно - нужно им некоторое время, чтобы прийти в себя.
      10'
      Вертонген оказался на месте левого нападающего, где вступил в борьбу за мяч, но лишь нарушил правила против соперника.
    • 9'
      Первую атаку правым краем разгоняли африканцы, но передача на правый край штрафной площади получилась неудачной - Куртуа забрал мяч без борьбы.
    • 8'
      Очень мощное начало бельгийской сборной в дебюте матча - сокрушили европейцы своих оппонентов. Но не будем забывать, что Тунис пропустил быстрый гол от сборной Англии, и ещё до конца первого тайма сумел сравнять счёт.
      7'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Эден Азар!!!
      Классно пробил Азар в левый нижний угол. Вратарь даже если бы угадал направление удара, вряд ли спас бы команду, но он не угадал.
      6'
      Нет, пенальти подтверждён!
      6'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ТУНИСА! Азар врывался на правый край штрафной площади, где его на бедро поймал защитник. Тунисцы пытаются доказать, что фол был за пределами штрафной площади. Будет видеопросмотр.
      5'
      Менье с правого фланга сместился в центр и наносил дальний удар по воротам соперника с левой ноги - Бен-Мустафа вовремя среагировал и в падении забрал мяч намертво.
      4'
      Из глубины поля прошла передача на забегание Лукаку, который как паровоз обгонял защитника, но успел вратарь выскочить к линии штрафной площади и в подкате выбить мяч в аут.
    • 3'
      В глубине поля первый штрафной удар заработали бельгийцы, но подачу со стандарта в штрафную площадку Кевин де Брёйне выполнил неудачно, доставив мяч на Бен-Мустафа.
    • 2'
      Очень много болельщиков сборной Туниса на трибунах. В этом плане тунисцы превосходят бельгийцев, но только в этом. По классу футболисты сборной Бельгии, конечно, посильнее североафриканских оппонентов.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты сборной Бельгии.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Otkrytiye Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Бельгия 5:2 Тунис онлайн