Косово Бериша Бернард 1 3
Андорра Сан-Никола Мойсес 4
Исландия Гисласон Рюрик 1 2
Греция Тахцидис Панайотис 1 2
  • Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах LiveResult.Ru! Смотрите футбол и помните, что именно этот вид спорта - №1 в мире!
    Звучит финальный свисток! Сборная Хорватии смогла уверенно переиграть на своем поле Грецию! 4:1! Балканцы находятся в шаге от выхода на чемпионат мира!
  • 90'
    Сборная Швейцарии выиграла Северную Ирландию на выезде и сделала серьезный шаг на пути в Россию, с чем мы эту команду и поздравляем.
    90'
    Угловой заработали и подали игроки сборной Хорватии, но довольно уверенно отбилась от этого стандарта греческая команда.
    90'
    И все-таки Модрич продолжить игру не может. Его меняет на поле Пашалич.
    90'
    Четыре минуты рефери добавил у нас.
  • 89'
    Модрич сделал пас в сторону своего партнера, но не совладал со своим телом Влашич, который и второе свое действие на поле провел не лучшим образом.
    88'
    Модрич получил повреждение, и теперь нуждается в помощи медицинской бригады.
    87'
    Влашич только вышел на поле, как тут же против своего соперника сфолил, зарядив тому по ногам в районе центрального круга. Остановлена игра у нас.
    86'
    Влашич вместо Крамарича на футбольном поле появился.
    85'
    Тахцидис на чужой половине поля нарушил правила против Модрича. От глаза рефери этот игровой эпизод не укрылся. Он назначил штрафной удар.
  • 84'
    Ребич вполне мог сейчас отдать пас на кого-либо из партнеров, стоящих впереди, но не тут-то было. Решил пробить сам игрок, но в цель мяч направить не сумел.
    83'
    Третья карточка в матче, и третья она для балканцев, в составе которой "отличается" Бакасетас.
  • 82'
    Едва не прошла передача в сторону Митроглу. Удалось в подкате одному из защитников сборной Хорватии выбить сферу за боковую.
  • 81'
    Не так много фолов в нашей встрече. Игра не грубая. 6:9 по данному показателю. Соперники показывают хороший футбол, но голов во второй половине матча маловато.
    • 80'
      Дважды удачно в подкате играли футболисты сборной Хорватии, которым удавалось переправлять мяч за боковую линию. До игроков греческой команды сфера не доходила.
      78'
      Ребич на поле выйдет вместо Калинича. Да, вот и замена в составе Хорватии.
      77'
      Третий угловой для Греции. Идет подача с бровки. Митроглу на опережении сыграл здорово и головой пробивал в правую  "девятку", однако в цель он не попал!
    • 76'
      Цавеллас с левой бровки сделал неплохой пас, но сумел сыграть на выходе довольно успешно Субашич, который прибрал сферу к своим рукам.
    • 75'
      Ну что? Сподобится ли на некое подобие штурма сборная Греция? Или ничего интересного в атаке не покажет эта команда? Скоро мы это узнаем.
      74'
      Стафилидис уступил место на поле Бакасетасу.
    • 73'
      Шикарную передачу шведой с левого края в штрафную на Крамарича выполнил Лука Модрич, Андрей чуть продвинулся вперед, а затем пробил в ближний угол, но не попал в створ ворот.
    • 72'
      Да, сегодня все получается у Хорватии. Просто все. Даже сейчас, когда Греции нужно идти вперед и пытаться сократить отставание, ничего особо не могут придумать гости на чужой половине поля.
    • 71'
      На чужой половине поля сборная Хорватии продолжает катать игровой снаряд. Ну, а в матче с участием Северной Ирландии и Швейцарии пока все те же 0:1 в пользу "сыроделов" горят.
    • 69'
      Перишич сейчас неплохо приложился в левый угол ворот соперника, но стоял на "ленточке" там защитник, который из выбил "круглого", по сути, из пустого створа.
    • 68'
      Армарич после неплохого навеса в касание наносил удар по чужим воротам, но в цель не сумел попасть. Сфера прокатилась в трех метрах от стойки.
    • 67'
      Пытался сейчас обвести своим ударом вратаря Брозович, но не попал в створ ворот футболист в результате выстрела, а Калиничу попросту не удалось добраться до снаряда на штанге.
      66'
      Тахцидис вместо Самариса на поле выходит. Игроку сборной Греции мы, конечно же, пожелаем скорейшего выздоровления и возвращения на поле.
      65'
      Самарис получается сейчас медицинскую помощь от медицинской бригады. Вполне возможно, что игрок продолжить встречу уже не сможет.
    • 64'
      Лишь второй свой угловой подали футболисты сборной Греции, которые не смогли своим шансом воспользоваться в полной мере, и позволили вратарю соперника сыграть на выходе кулаками.
      62'
      ОПАСНО! Митроглу сейчас с 22-х метров наносил довольно опасный удар в правый угол ворот соперника. Субашичу пришлось прыгать за снарядом и вытаскивать его на угловой.
    • 61'
      Цавеллас с левого фланга пытался прострелить мяч в чужую штрафную, но угодил в ногу сопернику, заработав лишь аут для своего коллектива.
    • 60'
      Митроглу получил мяч перед чужой штрафной, но игроку самому нужно идти вперед, а не пытаться за подобные мячи цепляться на флангах. Пусть с этой работой справляются партнеры.
      59'
      Шестой угловой для Хорватии. Модрич выполняет передачу в штрафную соперника - получается крайне сильно и недосягаемо для партнеров.
      58'
      У нас же Крамарич со входу в штрафную наносит удар по воротам Карнезиса, но заваливается в левый угол и вратарь, который отбивает мяч на угловой.
    • 57'
      Сборная Швейцарии благодаря голу Родригеса открыла счет в матче с Северной Ирландией. Там игрок забил гол с пенальти, как кажется, спорно назначенного в ворота "бело-зеленых".
    • 55'
      Десять минут сыграно во втором тайме, но ничего опасного придумать у чужих ворот Греция не смогла. А ведь время идет.
    • 54'
      Да, пятый гол Хорватии может и вовсе снять все вопросы о победителе в данной дуэли. Думаю, что и сейчас Греция не особо-то и верит в собственный успех.
    • 53'
      Несется снова вперед сборная Хорватии. Выдает Ракитич пас вразрез на Калинича, которого лишь на долю секунды в своей штрафной опережает Карнезис, который успешно играет на перехвате.
    • 52'
      Да, по такой игре ловить в ответном матче Греции просто нечего. Какой-то невероятный футбол показывают в этот вечер балканцы.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КРАМАРИЧ! 4:1!
      Сумасшедшая передача от Модрича. Мяч в чужой штрафной на ногу принимает Врсалько, который успевает катнуть сферу в сторону партнера. Крамаричу же остается лишь не промахнуться с пары метров.
    • 50'
      Дальний удар Перишича мы увидели сейчас, но после выстрела игрока сборной Хорватии снаряд полетел выше цели.
    • 49'
      Смотрю я на результат в матче Северная Ирландия - Греция и выясняю, что в той встрече счет пока не открыт. Все также горят нули, до и моментов, собственного говоря, так нет.
      48'
      Свой пятый угловой Хорватия подала у чужих ворот. Модрич с левого фланга выполнял навес на ближнюю штангу - Карнезис там был внимателен. Игроку удалось на выходе сыграть кулаками и выбить сферу подальше от собственной рамки.
      47'
      В перерыве в составе сборной Хорватии произошла одна замена. Рецос на газоне появился. Игрок заменил Матианиса.
      46'
      Итак, друзья, второй тайм в нашем матче стартовал! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Хорватии. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
      Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 3:1. Впереди футболисты сборной Хорватии.

Статистика первого тайма доступна в соответствующей вкладке.
      45'
      ОПАСНО! Вот это да! Крамарич сейчас оказался на ударной позиции. Пробивал игрок, как казалось, из выгодной позиции, но кипер отразил. На добивании с нескольких метров мяч в чужую рамку посылал уже Калинич, однако Карнезис каким-то невероятным образом спас свой коллектив от пропущенного мяча.
      45'
      Митроглу оказывается в офсайде. Пусть и с небольшим запозданием, но все же фиксирует рефери положение "вне игры" у нас.
      45'
      Две минуты рефери добавляет у нас тем временем.
      44'
      ОПАСНО! Подкараулил сейчас Ракитич отскок перед чужой штрафной, после чего нанес он выстрел в сторону левого угла, но сфера в цель не попала, а снова рядом со штангой пролетела.
    • 43'
      Показывают нам процент владения мячом режиссеры. Отвоевывают все больше и больше территорию балканцы. Уже по данному показателю 65% против 35%. Вполне ощутимые цифры.
    • 42'
      Активно встречает бурную деятельность своих любимцев на поле местная публика. Такой футбол просто не может не нравиться фанатам, пришедшим на стадион за зрелищем.
    • 40'
      Пять минут до перерыва. Снова все стало на свои места. Хорватия контролирует сфера на чужой половине поля, ничего не позволяя придумать своему противнику впереди.
      39'
      Нарушил правила в центре поля Лука Модрич, который позволил себе поднять ногу слишком высоко. Едва не прилетел удар ногой в лицо противнику.
      38'
      Удалось отбиться после углового игрокам сборной Греции. Кроме того, Цавеллас избежал назначения очередного корнера, у лицевой удачно сыграв в подкате.
    • 37'
      Четвертый угловой у ворот своего соперника зарабатывает Хорватия, которая, похоже, все-таки желает забить еще один мяч, чтобы в ответной встрече чувствовать себя очень уверенно.
      36'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПЕРИШИЧ! 3:1!
      Просто сверхрезультативным получается первый тайм нашего поединка. На правый фланг сейчас пошла передача в сторону Врсалько, который далее выполнил навес на дальнюю стойку, где никто не держал Перишича. Иван спокойно отправил мяч головой в сетку в метра.
    • 35'
      Да, ну теперь Хорватии на все 100% нужно забивать гол. А лучше два. Мяч, забитый греками на выезде, может дорого стоить балканцам в ответной встрече.
      34'
      Бригада Рокки фиксирует нарушение правил. Зека, похоже, подтолкнул в спину соперника. Вида получил удар. Рефери и его команда смогла определить фол.
      32'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ПАПАСТАТОПУЛОС! 2:1!
      Подали угловой удар сейчас гости, Субашич пошел на выход, но до мяча так и не добрался. А вот Сократис головой нанес выстрел под перекладину. Вида пытался головой сыграл на "ленточке", но лишь добавил его в рамку, забив снаряд под перекладину.
      31'
      ОПАСНО! Едва Митроглу не отправил мяч в ворота соперника после ошибки одного из хорватов. Однако партнер прострелил мяч вдоль ворот слишком слабо. Вида сумел выбить снаряд на угловой.
    • 30'
      Полчаса матча позади. Снова атаковал чужие ворота Перишич. На сей раз ассистировал ему Модрич, и Иван головой выстрелил левее цели.
    • 29'
      Перишич после подачи Брозовича с левого фланга отправлял головой мяч в сторону правого угла, но сфера в цель не полетела, а ушла чуть левее мишени.
    • 28'
      Ловрен сыграл на Крамарича, который в чужой штрафной сбрасывал снаряд Калиничу, но тот в борьбе не сумел растолкать Пападопулоса и Сократиса.
    • 27'
      НО стоит отметить, что все равно не так активны уже хорваты. Все больше они в центре поля владеют снарядом. Настроение в футболистов прекрасное.
    • 26'
      Довольно много болельщиков сегодня на стадионе "Максимир", и все они гонят свой коллектив вперед. Благо, и хорваты не отсиживаются в обороне. Даже при счете 2:0 в свою пользу.
    • 25'
      Ничего, просто ничего Хорватия не дает придумать своему сопернику у ворот. Вдалеке от собственной штрафной перекатывают сферу хозяева, заставляя без игрового снаряда подолгу бегать соперника.
      24'
      Еще один фол, и в руках рефери появляется вторая карточка желтого цвета. На этот раз наказание постигло Зеку.
    • 23'
      Да, вот такого начала точно никто не ждал, зная, как сборная Греции умеет играть в обороне. Но уже сейчас, в первые 20 минут первого матча она ставит свой выход на чемпионат мира в Россию под большой вопрос.
      21'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! КАЛИНИЧ! 2:0!
      Ну что? Можно этих парней списывать со счетов? Не прошла и половина первого тайма, как Греция пропустила дважды. Стринич с левого фланга выполнил передачу на Калинича, который аккуратным ударом (похоже, пяткой) переправил мяч низом в дальний угол рамки соперника. Очень красивый мяч!
    • 20'
      По ударам в сторону ворот у нас преимущество на стороне Хорватии, которая четырежды выстреливала по рамке противника. А вот соперник в атаку не бегал ни разу.
    • 19'
      Где-то даже в панике Маниатис выбил мяч за боковую линию. А ведь на дальнюю штангу уже набегал Калинич, готовый, при случае, переправить мяч в ворота противника.
    • 18'
      В атаке снова Хорватия. Перишич на левом фланге оказывается, откуда далее выполняет прострел к лицевой линии. Первым на подборе выступает Папастатопулос.
    • 17'
      Да, откровенно пока сборная Греции играет вторым номером. По сути, ни одной опасной атаки со стороны этой команды мы не видели. Все очень академично и более, чем скромно.
      16'
      Перишич руками сыграл против Зеки в атаке. Штрафной удар перед своими воротами зарабатывает Греция, и Карнезис что-то не особо торопится разыгрывать стандарт.
    • 15'
      Заметно оживились местные трибуны, ведь хозяева смогли забить важнейший для себя гол, пусть и с пенальти, но ничего еще не понятно в данной дуэли. Это только начало.
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! МОДРИЧ! 1:0!
      Подходит 10-ка мадридского "Реала" к мячу и уверенно пробивает по воротам соперника. Снаряд ложится в правый угол, тогда как Карнезис не выручает, и падает в противоположную область своей рамки.
      14'
      Ну, и желтая карточка в адрес Карнезиса тут же прилетает. Откровенно подвел в данном игровом эпизоде свою команду голкипер сборной Греции.
      13'
      ПЕНАЛЬТИ! Карнезис срубает в своей штрафной Калинича и роняет того на газон. Игрок сборной Хорватии получает повреждение, на газоне врачи оказываются.
    • 12'
      В параллельной встрече между собой играют Северная Ирландия и Швейцария, и в том поединке, равно как и в нашем, на табло горит ничейный счет - 0:0.
    • 11'
      Много сил и энергии уходит у футболистов сборной Греции на разговоры с судьей. Неплохо время тянут гости. Им, собственно говоря, сегодня это и нужно.
      10'
      На правом фланге Врсалько оказывается на газоне. Держится за лицо игрок, а Цавеллас в последний раз предупреждает игрока сборной Греции в устном порядке.
    • 9'
      Еще раз отмечу тот факт, насколько уверенно сборная Хорватии начала свой поединок, но нахрапом взять рамку противника не удалось. Греция выдержала стартовый натиск соперника достойно.
    • 8'
      А вот еще одна банальная фланговая подача в штрафную Греции едва не привела к голу. Вида в падении отправлял снаряд в сторону ворот соперника, но для Карнезиса сей удар опасным не получился.
      7'
      Сразу два угловых у ворот сборной Греции подали "шашечные", но с честью и достоинством вышли из возникших ситуаций футболисты греческой команды.
      6'
      Пошла подача Модрича в центр штрафной, но Пападопулос первым добрался до мяча. Атака вторым темпом от балканцев пошла, в ходе которой хорваты заработали первый в матче угловой удар.
      5'
      Рокки назначает первый в матче штрафной удар. Маниатис сфолил на фланге против Модрича. С левого края Лука будет выполнять стандарт. Капитан выполнит навес.
    • 4'
      Довольно задорно начали хозяева, но что-то подобное в этой встрече от хорватов мы и ждали. Греция сегодня, уверен, будет пытаться играть на ничью.
    • 3'
      Первая же атака сборной Хорватии могла принести угловой, но боковой рефери показал, что последним игрового снаряда коснулся Крамарич, а по сему должен быть удар от ворот.
    • 2'
      Хозяева в этой встрече будут действовать на поле в своих шашечных красно-белых цветах, тогда как гости предстали перед нами в чисто синем обмундировании. Ворота Греции в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка Хорватии - справа.
      1'
      Отгремели национальные гимны, поприветствовали друг друга соперники, после чего разыграли мяч и ворота. Далее со свистком итальянца Рокки первое касание по игровому снаряду нанесли греки. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит достойный! Поехали!
    • Команды уже на поле. Звучат национальные гимны стран-участниц. Сегодня нас ожидает невероятная атмосфера на стадионе и настоящее футбольное безумие. Приготовьтесь! Скоро начнем!

Хорватия и Греция неплохо знакомы друг другу. И пока что статистика очных встреч утверждает, что самым популярным результатом в их противостояниях была ничья. Греки и хорваты шесть раз выходили на поле друг против друга и трижды расписывали мировую, тогда как две победы одерживали футболисты Греции, а Хорватия побеждала лишь однажды. Лишь в двух матчах из шести был пробит тотал больше 2,5 голов. Все всех остальных случаях забивалось не более двух мячей. Таким образом, статистика личных встреч говорит в пользу ничьей при тотале меньше 2,5.

В общем, друзья, прогнозирую, что Хорватия вряд ли больше 2 голов сегодня забьет. Предлагаю сделать прогноз в пользу этой ставки.

Прогноз от комментатора: Индивидуальный тотал Хорватии меньше 2

Коэффициент: 1,5

• Греки нынче испытывают серьезный игровой кризис. У команды еще не прошел процесс смены поколений, да и вообще тяжелые времени как в футболе, так и обыденной жизни. После чемпионата мира 2014 года, на котором Греция была очень неплоха, для греческого футбола наступил сложный период. Отборочный цикл к чемпионату Европы 2016-го года превратился в сущий кошмар. Греция непросто провалилась в отборе, она была просто ужасна, и болельщики тот отборочный цикл предпочитают напрочь забыть. А вот в группе Греция смотрелась, в общем-то, неплохо. Команда смогла занять второе место, и уступила лишь однажды – сборной Бельгии. Но в итоге именно «красным дьяволам» она отдала первую строчку, став единственной командой, которой удалось отобрать очки у бельгийцев.

• Сборная Хорватии была главным фаворитом в своей отборочной группе I в рамках европейской квалификации к чемпионату мира 2018-го года в России. Но, увы, «шашечные» оправдали свой статус фаворита, только на протяжении первой половины отборочного турнира. А потом коллектив явно расслабился, за что затем и поплатился потерей драгоценных турнирных баллов в группе. Более того, перед последним туром группового этапа соревнований, после того, как Хорватия умудрилась сыграть дома вничью 1:1 с Финляндией, она чуть было вообще не лишила себя шансов оказаться в России, но в последнем туре вспомнила, что нельзя ударить в грязь лицом и победила сборную Украины. И вот теперь встретилась лицом к лицу с Грецией.

• Букмекеры в очной схватке с Хорватией не оставляют никаких шансов сборной Греции в рамках первого стыкового поединка за право сыграть на чемпионате мира 2018-го года в России. Хорваты, которые неожиданно уступили первое место в своем секстете исландцам, решительно настроены на стыковые встречи. Подопечные Златко Далича по праву считаются фаворитами двухматчевой дуэли, но оправдают ли они возложенные надежды?

• Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбольный портал LiveResult.Ru приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных на первом  стыковом матче за право участвовать на чемпионате мира 2018 от числа европейских команд. В Загребе, на стадионе «Максимир» лицом к лицу сойдутся футболисты сборных Хорватии и Греции. Обслужит этот поединок бригада арбитров во главе с Джанлукой Рокки – рефери из Италии. Для вас текстовую трансляцию матча проведет Козырев Вячеслав. Добро пожаловать на игру, дамы и господа!

• Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadion Maksimir. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Хорватия 4:1 Греция онлайн