Баранец Григорий 1
Николаев Момот Виталий 1
Арсенал-Киевщина Сёмка Артём 1
Краматорск Демченко Егор 1
  • Прекрасный матч мы с вами посмотрели. Обе команды бились до конца, бежали в атаку, не закрывались, но, все-таки, разница в классе сказалась. На этом наша трансляция заканчивается, всем спасибо за внимание. Матч комментировал я, Дудник Кирилл, до новых встреч!
  • ВСЁ!!! Звучит свисток арбитра и теперь он точно финальный! "Шахтёр" в невероятном поединке обыгрывает "Зарю" в гостях со счетом 3:4 и проходит в 1/4 финала Кубка Украины!
  • 119'
    Феррейра оказался в офсайде, но не стал касаться мяча, а оставил его Бланко-Лещуку, хитрый ход от Факундо.
  • 118'
    Алан Патрик получает по ногам и даже не думает быстро подниматься, теперь можно и потянуть время.
  • 117'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БЛАНКО-ЛЕЩУК!!! 3:4!!! Принимает мяч в штрафной Бланко-Лещук и пробивает в ближний угол, игровой снаряд рикошетом от Гордиенко оказывается в сетке!
  • 117'
    Лунёв попытался перекинуть Пятова, но вместе с ним перекинул и ворота.
  • 116'
    Ярослав Ракицкий оказывается на газоне, но арбитр показывает, что как раз футболист "Шахтера" и фолил.
  • 115'
    Хозяева продолжают героически держать оборону. Если выстоят до серии пенальти, это будет уже успех!
  • 114'
    Фред выстреливает издали - выше ворот пролетает мяч.
  • 113'
    Караваев совершает рейд по правому краю и подает в район ближней штанги - Ракицкий оказывается первым на мяче.
  • 112'
    А вот сейчас получилось создать опасный момент после углового, Патрик пробил по воротам - точно в руки Лунину!
  • 111'
    Гости продолжают собирать угловые удары, но выжать пользу из них пока не удается.
  • 110'
    Феррейра падает в штрафной площадке "Зари" - Абдула показывает, что фола не было.
  • 109'
    Зубков получает игровой снаряд в штрафной, подрабатывает под правую ногу и выстреливает в угол - на пути мяча становятся защитники!
  • 108'
    Слишком спокойно и безответственно начали второй тайм дополнительного времени гости, много ошибок допускали вблизи собственной штрафной, за что и поплатились.
    • 107'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ХАРАТИН!!! 3:3!!! ЭТО ФАНТАСТИКА!!! Харатин принимает мяч после подачи с правого фланга, врывается в штрафную и расстреливает Пятова!
    • 107'
      Ну что, "Заре" надо рисковать, в распоряжении всего лишь пятнадцать минут, посмотрим что удастся придумать.
    • 106'
      Вторая половина дополнительного времени начинается!
    • 105'
      Первый тайм дополнительного времени завершен!
    • 104'
      Выполняет подачу Андриевский, но мяч отправляется точно в руки Андрею Пятову.
    • 103'
      Право на штрафной удар зарабатывают хозяева, Андриевский у мяча.
    • 102'
      Бланко-Лещук торопится и попадает в положение вне игры.
    • 101'
      Трудно сказать, за счет чего хозяева могут хотя бы сравнять счет. Уже долгое время им ничего не удается в атаке, да еще и в меньшинстве действуют.
    • 100'
      Несколько курьезный гол, но главное, что гостям удается невероятный камбэк, ведь они были на грани вылета с Кубка Украины.
    • 99'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КОВАЛЕНКО!!! 2:3!!! Классный пас получает Коваленко в штрафной и в касание пробивает - мяч от ноги Гордиенко влетает четко в дальний угол!
    • 98'
      Продолжают "горняки" комбинировать, но пока что соперник защищается безошибочно.
    • 97'
      Кочергин цепляется за мяч на половине поля "Шахтера", идет сам на всех защитников и предсказуемо теряет игровой снаряд.
    • 96'
      Бланко-Лещук мог сейчас выводить "Шахтер" вперед, нанося удар практически из вратарской, но Лунин совершил прекрасный сэйв!
    • 95'
      Опанасенко получает желтую карточку за задержку Тайсона в центральном круге.
    • 94'
      Очередную атаку организовывают гости, нужно искать пути к воротам соперника, который закрылся всей командой на собственной половине поля.
    • 93'
      Фред пробивает из-за штрафной - несильно и точно в руки Лунину.
    • 92'
      "Заря" наверняка будет делать акцент на оборонительные действия, ведь сейчас она в меньшинстве после удаления Чечера.
    • 91'
      Начинается первый тайм дополнительного времени!
    • Раздается свисток арбитра, матч переходит в дополнительные два тайма!
    • 90'
      Коваленко решается на дальний удар - выше перекладины!
    • 90'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФЕРРЕЙРА!!! 2:2!!! Патрик выполняет навес в центр штрафной, откуда ударом головой Факундо отправляет мяч в сетку!
    • 90'
      К основному времени матча добавлено 3 минуты!
    • 89'
      Ракицкий оказывается на газоне на своей половине поля, Караваев нарушил правила.
    • 88'
      Исмаили подбирает отскок после подачи углового и пробивает во воротам с правой ноги - по центру летит мяч!
    • 87'
      Караваев упускает возможность снять все вопросы и закрыть игру! Оказывается Александр с мячом в штрафной и пытается перебросить Пятова - выше!
    • 86'
      Прогнозируемая замена у "Зари" в сложившейся ситуации - уходит Бабенко, выходит Харатин.
    • 85'
      Хозяева начинают действовать откровенно на отбой. Сейчас главная задача выстоять в оставшиеся минуты и дождаться замену.
    • 84'
      "Заря" остается в меньшинстве!!! Чечер получает вторую желтую карточку за блокировку Тайсона. Сложнейшие минуты предстоят луганскому клубу.
    • 83'
      Фред выполняет диагональную передачу на фланг на Исмаили, но получается слишком сильно, аут для хозяев.
    • 82'
      Вторая замена от Юрия Вернидуба. Вместо Сухоцкого выходит Каменюка.
    • 81'
      Вячеслав Чечер нарушает правила в борьбе с Фредом, срывая атаку "Шахтера", за что получает желтую карточку.
    • 80'
      Также замена и у "Зори". Громова заменил Кочергин.
    • 79'
      Замена в составе "Шахтера". Вместо Дентиньо вышел Зубков.
    • 78'
      Еще одно наступление гостей прерывается свистком арбитра, Феррейра нарушил правила.
    • 77'
      Феррейра выигрывает борьбу на втором этаже после подачи с угла поля и пробивает по воротам точно в угол - Лунин совершает сэйв!
    • 76'
      Угловой для "Шахтера" с правого фланга.
    • 75'
      Сейчас "Заре" главное не закрываться в своей штрафной, нужно отвечать атакой на атаку, иначе можно разбазарить преимущество, которое стало шатким.
    • 74'
      Патрик опять выполняет навес, на который откликается Коваленко и бьет в касание - мимо цели.
    • 73'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ФЕРРЕЙРА!!! 2:1!!! Исмаили прорывается по левому флангу и простреливает в центр, откуда в касание пробивает Факундо Феррейра - интрига оживает.
    • 73'
      Дентиньо загоняет себя в угол на левом фланге, но выжимает максимум из эпизода, зарабатывая штрафной удар.
    • 72'
      Андрей Лунин получает желтую карточку за разговоры. Начал голкипер эмоционально доказывать судье, что в момент выполнения штрафного удара против него нарушили правила.
    • 71'
      Патрик выполняет навес со штрафного и на ровном месте ошибается Лунин. Казалось бы, уверенно забрал мяч в руки, но тут же его выпустил, после чего Исмаили пробил через себя - выше!
    • 70'
      Сразу же отмечается Виктор Коваленко, зарабатывая штрафной удар.
    • 69'
      А вот и первая замена от Фонсеки. Уходит Степаненко, выходит Коваленко.
    • 68'
      "Заре" предстоит ввести мяч в игру из-за боковой. Но торопиться хозяева не желают.
    • 67'
      Всё чаще показывают запасных, в первую очередь "Шахтера", высокая вероятность того, что в ближайшие минуты мы увидим первые замены.
    • 66'
      Факундо Феррейра выпускает мяч за лицевую линию и тут же срывается, ударяя по игровому снаряду. Не нужно так себя вести аргентинцу, ведь у него есть желтая.
    • 65'
      Андриевский слишком активно отбирает мяч у Тайсона и нарушает правила.
    • 64'
      Тайсон выполняет кросс с правого фланга, но надежно на втором этаже действует Опанасенко, снимая верх и выбивая мяч из штрафной.
    • 63'
      Режиссёр показывает Пауло Фонсеку, португалец не понимает, что сегодня происходит с его подопечными. Ничего у них не получается в атакующей фазе.
    • 62'
      Лунёв получил возможность нанести дальний удар, но использовал её не лучшим образом - выше перекладины прошел мяч.
    • 61'
      Опять отличается Фред, но на этот раз с худшей стороны - получает желтую карточку за фол на Громове.
    • 60'
      Фред решается на удар издали, но мяч по пути к воротам попадает в защитника и очень слабо катится в руки Лунину.
    • 59'
      Очередной стык Караваева и Степаненко на этот раз остается без внимания арбитра.
    • 58'
      Фред получает мяч в центре поля и сразу же попадает под прессинг, но сохраняет игровой снаряд и играет на партнеров.
    • 57'
      Во втором тайме "горняки" больше атакуют через правый фланг, в первом, напомню, активничал левый.
    • 56'
      Ракицкий выполняет навес в штрафную с правой ноги - получается сильно и неточно. Удар от ворот выполнит Андрей Лунин.
    • 55'
      Вслед за одним корнером, сразу же следует второй.
    • 54'
      Угловой удар зарабатывают гости после прострела Бутко с правого фланга.
    • 53'
      "Заря" на волне успеха продолжает идти в атаку, но пас Лунёва на Громова оказался слишком сильным.
    • 52'
      Очень вяло начал "Шахтер" второй тайм, складывалось ощущение, что это он выигрывал, за что и поплатился.
    • 51'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ГОРДИЕНКО!!! 2:0!!! А вот так??? Караваев совершает прекрасный проход по правому флангу, входит в штрафную площадку и простреливает в центр, откуда Артем Гордиенко в касание расстреливает ворота Пятова!
    • 50'
      Сразу два футболиста "Зари" оказываются на газоне, Лунёв и Сухоцкий, но арбитр нарушения правил не увидел.
    • 49'
      Лунёв опережает защитников в момент паса из глубины поля и попадает в офсайд.
    • 48'
      Фред выходит на ударную позицию, но вместо удара отдает пас в штрафную на Патрика - неточно.
    • 47'
      Дентиньо попытался убежать в атаку, но в борьбе с Бабенко нарушил правила.
    • 46'
      Поединок в Запорожье продолжается!
    • Ничего интересного за эту минуту не произошло, звучит свисток арбитра и команды отправляются на перерыв!
    • 45'
      1 минуту переиграют команды в первом тайме. "Шахтер" пока в меньшинстве.
    • 45'
      Спасение Степаненко вышло пировым, не может Тарас подняться, въехав в каркас ворот.
    • 45'
      Тут же контратака "Зари", Громов выходит один на один, обыгрывает Пятова и пробивает по пустым воротам, но мяч с "ленточки" выносит Степаненко!
    • 45'
      Дентиньо получает шанс, принимая мяч в штрафной, пробивает по воротам, но мяч летит по центру и его отражает голкипер!
    • 44'
      Андрей Пятов явно встал сегодня не с той ноги. Опять ошибается при вводе мяча в игру, отправляя игровой снаряд за боковую линию.
    • 43'
      Всё ближе и ближе перерыв, "Заря" старается действовать максимально дисциплинированно, чтобы не пропустить "гол в раздевалку".
    • 42'
      Вот они контратаки "Зари" во всей красе, могли сейчас хозяева наказать соперника в быстром наступлении, но не повезло.
    • 41'
      Андриевский!!! Получает передачу в штрафной, пробивает практически с одиннадцатиметровой отметки, но не попадает по воротам!
    • 40'
      Накаляется игра, много грубых стыков, вполне вероятно, что во втором тайме обстановка станет еще более горячей и столкновений станет гораздо больше.
    • 39'
      Руслан Бабенко получает предупреждение от арбитра за фол на Дентиньо, что вызвало порцию эмоций у Юрия Вернидуба, который стал активно доказывать резервному арбитру, что его подопечный играл в мяч, но решение уже не изменится.
    • 38'
      Патрик в одном эпизоде дважды нарушил правила, сначала толкал Сватка, а потом ударил по ноге Громова.
    • 37'
      Андрей Пятов не в первый раз допускает ошибку в момент выноса мяча, подарив его сопернику. Повезло, что сразу последовавшая подача в штрафную адресата не нашла.
    • 36'
      Феррейра слишком эмоционален, за что сейчас получает наказание. В очередной раз Факундо сыграл не по правилам, после чего начал активно выражать недовольство - арбитр в ответ выписал "горчичник".
    • 35'
      Команды решили посоревноваться в количестве фолов, теперь уже Громов оказался не прав в борьбе с Ракицким.
    • 34'
      И сразу же еще один фол от Факундо Феррейры, подтолкнул он в спину Сватка в момент передачи Тайсона с левого края штрафной.
    • 33'
      Феррейра допускает фол в атаке, совершая подкат сбоку в борьбе с Вячеславом Чечером.
    • 32'
      Слишком заведенный Степаненко, в каждый стык идет грубо, а учитывая уже имеющуюся желтую карточку, Тарас рискует не доиграть матч до конца.
    • 31'
      "Шахтер" продолжает делать акцент на левый фланг, проводя наступления через Исмаили. Но пока что прострелы бразильца не являются проблемой для защитников "Зари".
    • 30'
      Дентиньо совершает кросс с левого края в центр штрафной, откуда пробивает Хочолава - выше ворот!
    • 29'
      Единоборства Караваева и Степаненко продолжаются, следствием чего получается желтая карточка Тарасу.
    • 28'
      Патрик низом решает пробить со штрафного, но мяч до ворот не дошел, встретившись с ногой Опанасенко.
    • 27'
      Не лучший навес получается у Ярослава Ракицкого, мяч выбивается из штрафной, но тут же хозяева нарушают правила. Патрик теперь исполнит стандарт.
    • 26'
      Право на угловой удар получают "горняки", Ракицкий выполнит подачу.
    • 25'
      Феррейра принял мяч на чужой половине поля, но его выдавили защитники и форварду пришлось вернуться к центру поля.
    • 24'
      Хозяева решили взять мяч под контроль, что вполне логично. Нужно охладить атакующий пыл соперника, который проводит атаку за атакой.
    • 23'
      Фред оказывается в окружении нескольких соперников, в связи с чем падает на газон, но свисток арбитра молчит, фола не было.
    • 22'
      Очередной проход Исмаили приводит к опасности, но вот последний пас бразильского защитника оказался неточным.
    • 21'
      Исмаили прострелил низом с левого фланга, мяч от Опанасенко отправился за лицевую, но Евгений успел его догнать и отправить за боковую линию. Вместо корнера только аут для гостей.
    • 20'
      Степаненко пытается начать атаку своей команды длинным пасом вперед, но он получается безадресным.
    • 19'
      Открытая игра пошла после забитого гола, без центра поля, что не может не радовать. Если команды так и продолжат играть, то мы увидим еще не один гол.
    • 18'
      Ответ "Шахтера". Исмаили прорывается по левому флангу и простреливает в центр, но ни Ферейра, ни Тайсон не смогли толком попасть по мячу!
    • 17'
      Громов получает возможность выйти один на один с Пятовым, но Андрей своевременно покидает ворота и выбивает мяч в аут!
    • 16'
      Прогнозируемо "Заря" отходит к своим воротам, инициатива переходит к донецкому коллективу.
    • 15'
      Ничего не удалось выжать "оранжево-черным" со штрафного удара, с подачей справились защитники луганского клуба.
    • 14'
      Сразу же устремляются в атаку футболисты "Шахтера", теперь нужно включать максимальные обороты и сравнивать счет. "Заря" получает возможность действовать на любимых контратаках.
    • 13'
      Нужно отметить, что гол абсолютно по делу. Ничего не смогли создать "горняки" в атаке и действовали без мяча. Теперь будет интересно посмотреть, как поведут себя команды.
    • 12'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛУНЁВ!!! 1:0!!! Прекрасно открывается Лунёв под передачу в штрафной, получает её и, выйдя один на один с Пятовым, открывает счет в матче!
    • 12'
      Громов принял мяч на правом фланге и устремился к штрафной "Шахтера", но наткнулся на Исмаили и потерял игровой снаряд.
    • 11'
      По-прежнему гости не могут перейти хотя бы центр поля, не говоря уже об опасных атаках. Вот сейчас попытка выйти на половину поля соперника закончилась нарушением правил со стороны Дентиньо.
    • 10'
      Артем Сухоцкий выполняет навес в штрафную, но делает это неудачно, так как не смог перекинуть даже ближнего защитника.
    • 9'
      Первый угловой в нашем матче, выполнят его хозяева.
    • 8'
      Гордиенко падает в центральном круге, сфолил против него Алан Патрик.
    • 7'
      Бутко увидел забегание Дентиньо и отдал передачу на ход бразильцу, но получилось слишком сильно, мяч покидает пределы поля и предстоит удар от ворот.
    • 6'
      Боковой поднимает флажок - в положении вне игры оказался Артем Гордиенко.
    • 5'
      Дентиньо получил медицинскую помощь за пределами поля и уже сигнализирует арбитру, что готов вернуться на поле.
    • 4'
      Остановка в матче, Дентиньо получил по ногам от Бабенко.
    • 3'
      Нарушение правил в центре поля фиксирует арбитр - Громов подыграл себе рукой.
    • 2'
      Первый опасный момент могли создать хозяева после выхода Громова один на один, но Артем слишком сильно отпустил от себя мяч и потерял возможность для удара.
    • 1'
      Поединок начинается!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча 1/8 финала Кубка Украины, в котором сойдутся "Заря" и "Шахтёр". Комментировать данный поединок буду я - Кирилл Дудник.