Ред Булл Зальцбург Чалета-Цар Дуе 5
Лацио Луис Фелипе 5
Динамо Киев Гармаш Денис 1 3
Вильярреал Коста Хауме 1 3
  • Спасибо за внимание, на матче для Вас работал Алексей Торопацкий. Любите футбол, следите за ним на порталах LiveResult.ru и Евро-футбол.ру, и переживайте за свои любимые команды не смотря ни начто. До новых встреч!
    Все! Матч завершен! "Кельн" одерживает убедительную победу! Хорошо выглядел БАТЭ в первом тайме, спокойно отреагировав на пропущенный гол, а во втором тайме сделать такой же фокус не удалось, хозяева сегодня играли с душой, словно думая, что если победят, то это будет отправной точкой к светлой полосе, состоящей из побед. Наверное, немецкой команде победа была нужнее и важнее. Что же, теперь уже три команды будут вести борьбу за плей-офф до последнего тура - "Црвена Звезда", БАТЭ и "Кельн".
  • 90'
    Доигрывают команды матч, одни хотят еще больше забить, борисовчане чуть-чуть огрызаются, как в эпизоде со Стасевичем, который бил после скидки Сигневича, но мяч пролетел мимо ворот!
    90'
    Три минуты компенсировано во втором тайме!
    90'
    ГОЛ! 5-2! ЙОЙИЧ. Добивают "козлы" борисовчан, доводя счет до крупного, вышедший на замену Йойич без труда головой поразил угол ворот БАТЭ!
    89'
    Ох, едва пятый гол не залетел в ворота Щербицкого! Потерял мяч Милунович на своей половине поля, Биттенкорт отдавал на Осако, но Драгун вставил ногу, мяч полетел в створ ворот, Щербицкий предотвратил попадание мяча в сетку!
    88'
    Сбивают темп игры хозяева, Осако нарушил правила.
  • 87'
    Туоминен зачем-то искал вариант для продолжения атаки, отдавая на Полякова, вместо того, чтобы попытаться пробить, находясь у штрафной "Кельна".
  • 86'
    Стараются борисовчане перевести игру на половину поля хозяев, но как-о подустали они, нет вариантов для атак, движение слабое. Неужто сдаются гости?
    84'
    Желтую карточку получил Маро за фол на игроке БАТЭ у центрального круга.
    83'
    Замену провели хозяева! Вместо Цоллера вышел Ольковски.
    82'
    ГОЛ! 4-2! ОСАКО! Пока перестраивались борисовчане, хозяева увеличили отрыв в счете! Биттенкорт с левого фланга простелил на дальнюю штангу, где подкараулил мяч Осако, отправив мяч в дальний угол пустых ворот.
    81'
    Продолжает оказывать давление "Кельн", а тем временем вместо Гайдучика выходит нападающий Туоминен, молодой финн.
  • 80'
    Сам Стасевич исполнил навес, однако удачным назвать его никак не получается, атака БАТЭ завершилась потерей.
    79'
    Соренсен "награжден" желтой за фол против Стасевича на половине поля своей команды!
      79'
      При подаче Рауша с углового нарушил правила Соренсен, грубо сыграв против Щербицкого!
      78'
      Не получается у гостей выход в атаку, чем воспользовался Хайнц, сыграв как настоящий нападающий, накрутив по пути двоих и пробив в угол - Щербицкий был начеку!
      76'
      Штрафной дает Александр Ставрев, Гайдучик зацепил Салиха в центре поля. Правда, свисток дал через большую паузу, чем вызвал недовольство гостей, начинавших атаку.
    • 75'
      Навес Рауша красиво в падении кулаками выбил Денис Щербицкий!
      75'
      ОПАСНО! Контратаковали хозяева, Осако успел в падении откатить мяч под удар Салиху, который пробил в левый угол - Щербицкий сыграл уверенно, всего лишь угловой для "Кельна"!
    • 74'
      Биттенкорт не успел на передачу, мяч достался Щербицкому, выбившему мяч к центральному кругу.
    • 74'
      Леманн набросил к штрафной, где Осако встретился с мячом и откинул в защиту, теперь хозяевам спешить некуда.
      73'
      Нарушает правила в атаке Виталий Родионов, цепляя центрального защитника хозяев.
    • 72'
      Стасевич от центра поля сумел добежать с мячом до углового флажка на правом фланге и подать в район "точки", но там никого из своих не оказалось!
      70'
      У БАТЭ в нападение выходит Виталий Радионов, а покинул поле нижеупомянутый Александр Володько.
      69'
      Замены в составе обеих команд готовятся. Сначала "Кельн" меняет травмированного Гирасси на Йойича.
      68'
      Все в порядке с Александром Володько вступил он в игру, а тем временем  не смог продолжить матч Гирасси, травма, похоже, что задняя поверхность бедра,
      67'
      ОПАСНО! Риос навесил в штрафную, Сигневич головой пробил, но отразил удар Тимо Хорн, а затем Александр Володько в падении добивал, но не получилось у него поразить в воротам в том числе потому что Маро сыграл ногой опасно, попав по носу белорусскому полузащитнику! Но пенальти Ставрев почему-то не поставил!
    • 65'
      Владеют мячом хозяева, дали потрогать они мяч Тимо Хорну, который начал атаку своей команды сильным ударом от ворот!
    • 64'
      Снова движуха на стадионе, аплодисменты, песнопения! "Кельн" продолжает играть с эйфорией, задором.
      63'
      ГОЛ! 3-2! ГИРАССИ. Парад голов продолжается! С прямого штрафного забил нападающий "Кельна" мощно отправив мяч в угол ворот, который по идее закрывал Щербицкий, но перед самым ударом Денис сместился ближе к центру и не успел перенести центр тяжести обратно.
      62'
      Ох, опасно у ворот БАТЭ! Зазевались борисовчане в центре поля, допустив хозяев к своей штрафной, Стасевичу пришлось фолить на Осаке у собстенных владений, получив за это желтую карточку! Хозяева требовали красную, якобы фол последней надежды!
    • 61'
      В направлении Максима Володько шла передача, но ушла в аут, который будет выбрасывать Рауш!
      60'
      Проводит замену БАТЭ! Заменил Максим Володько Михаила Гордейчука, игравшего сегодня ниже своих же возможностей.
      59'
      Сигневич упал в штрафной "Кельна", имитируя нарушение правил, но Ставрев не поверил этому спектаклю, показав желтую за симуляцию.
    • 58'
      Долго мяч находился в центральном круге, переходя от одной команды к другой, в итоге хозяева завладели им, проникнули в штрафную, но Осако не удалось нанести удар по воротам!
    • 57'
      Продолжают хозяева атаковать, Осако и Гирасси напрягают защиту борисовчан, но тем пока удается сдержать нападение гостей.
      56'
      Ох, какой опасный удар вышел у Биттенкорта! С угла штрафной он пробил в дальний угол, Щербицкий продемонстрировал свое мастерство, отразив удар на угловой!
    • 55'
      Снова равновесие у нас, посмотрим, как же сейчас будет развиваться игра, напомню, что в первом тайме БАТЭ пропустил первым, но затем дважды отправил мяч ворота "Кельна".
      54'
      ГОЛ 2-2! ОСАКО. Сравнивают счет хозяева после розыгрыша стандарта, Соренсен грудью аккуратно скинул мяч перед собой, японский нападающий тоже сыграл грудью, подыграв себе и не давая опуститься мячу мощно пробил в угол ворот Щербицкого!
      53'
      Милунович потянул за футболку Гирасси, укрывавшего мяч корпусом у чужой штрафной! Желтая карточка игроку, сравнявшему счет в сегодняшнем матче!
    • 52'
      Рауш навесил, гости выбили мяч из штрафной а на подборе первым оказался Цоллер, нанеся неподготовленный удар, который вышел очень неточным!
      52'
      Биттенкорт наносил удар по воротам БАТЭ - мяч угодил в спину Гайдучика и улетел на угловой!
    • 51'
      Навес Стасевича привел к нескольким взлетам мяча в воздухе, но в итоге хозяева погасили зарождавшийся пожар.
      50'
      Не очень сегодня заметен Гордейчук, но в тот в одном моменте удалось ему заработать угловой, активно прессингуя Биттенкорта.
    • 49'
      Гирасси подключал в атаку по флангу Рауша, но против него действовали сразу двое борисовчан.
    • 48'
      Опять проводили неплохую атаку хозяева, которая должна была завершиться ударом Гирасси по воротам, но тот махнул мимо мяча после паса все того же Рауша.
    • 47'
      Поднял руку Рауш, делая какой-то сигнал своим партнерам, навесил на ближнюю штангу, где помог своим партнерам по обороне Николай Сигневич.
      46'
      Навес Рауша на дальнюю штангу выбивает за пределы поля Поляков! Угловой для "Кельна"!
      46'
      Вышел на замену у "Кельна" Осако вместо Клеменса, пробуют усилить игру в атаке хозяева.
      46'
      Возвращаемся на матч "Кельн" - БАТЭ! Вышел классный у нас первый тайм, посмотрим, что будет во втором!
      ПЕРЕРЫВ! Ничего опасного не произошло за отведенное время, пытались гости убежать в контратаку по левому флангу, но Стасевич мяч потерял, а затем Ставрев дал свисток на перерыв. Удачное начало оказалось для хозяев, забили они гол, и думалось, что будут стараться развить преимущество, но БАТЭ мужественно перетерпел невзгоды, затем дважды больно уколов "Кельн" голами Милуноича и Сигневича, второй особенно постарался.
      45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме!
    • 45'
      Не так страшен "козел", как его малюют, перефразирую я одно известное выражение. Долго готовились исполнить стандарт хозяева, но дважды их навесы оказались очень неудачными.
      45'
      Ух, повезло сейчас борисовчанам! Ошиблись они у собственной штрафной, Цоллер мог убежать второй раз на рандеву со Щербицким, но того с нарушением правил остановил Гайдучик!
    • 44'
      А вот и придумали! Клеменс пробил, находясь по центру ворот, но мяч полетел намного выше створа, хотя метил казалось Кристиан в девятку.
    • 43'
      Пяткой симпатично подбил мяч вперед Салих, но защита гостей пока монолитна, даже не знаю, что придумать хозяева.
    • 42'
      Успокоилась немного игра, больше боданий в центре поля, что на руку прежде всего хозяевам.
    • 42'
      Подал в штрафную Клеменс, бил головой Соренсен, но мяч пролетел далеко от створа ворот.
      41'
      Штрафной на половине поля БАТЭ! Риос нарушил правила на Клеменсе, требуя карточку за нарушение, но мог и сам получить, если бы не последнее китайское от Ставрева.
    • 40'
      Леманн сделал удобную плассирующую передачу на Биттенкорта, тот на Рауша, который не успел навесить, прежде, чем в него врезался соперник.
    • 39'
      "Козлы" бодаются,стараются они восстановить равновесие, Биттенкорт отыгрывал на Рауша, тот на Хайнца, его навес вышел сильным и мяч от ворот будет выбивать Щербицкий.
    • 37'
      Борисовчане ведут атаку! Иванич низом простреливал во вратарскую, Маро вроде бы перехватил мяч, но тот оказался в ногах Сигневича, повезло, то белорусский нападающий не уловил момент, упустив мяч за лицевую.
    • 36'
      А вот сам розыгрыш стандарта у хозяев оказался неудачным.
      35'
      Угловой заработали хозяева, Гирасси боролся за мяч и ему удалось выбить мяч в соперника!
    • 34'
      Тишина на стадионе, и только 220 болельщиков БАТЭ во все глотки поддерживают свою команду!
      33'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-2! СИГНЕВИЧ!!! Какой гол, фантастика! Иванич простреливал мяч в штрафную, но тот на счастье борисовчан отскочил от игрока "Кельна" к Риосу, который сделал навес - Сигневич ударом в падении через себя забивает гол-красавец, отправляя мяч в угол! Фенамельно!
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! МИЛУНОВИЧ!!! Очень просто сравняи счет гости, Стасевич нашел в на подходе к вратарской сербского защитника, который находясь в полном одиночестве, пока хозяева столпились в своей вратарской, пробил в угол ворот Тимо Хорна!
      30'
      Опасный штрафной грозит кельнцам! Сигневича зацепил Биттенкорт у собственных владений на левом фланге защиты!
    • 30'
      Перехватил мяч Сигневич у своей штрафной и сделал зрячий заброс на Стасевича, против того вновь уверенно сыграл Рауш, выбив мяч в аут.
    • 29'
      Щербицкий забрал мяч в свои руки после неточной передачи со стороны соперников.
      28'
      Тимо Хорн выбил мяч к центральному кругу, где за мяч зацепился Гирасси, заставив нарушить на себе правила.
    • 28'
      Вновь Стасевич с мячом был у штрафной "Кельна", включил дриблинг, но поймать соперника на нем не удалось, затем последовал удар Драгуна с дальней дистанции - мимо ворот!
    • 27'
      Стасевич протащил на себе Клеменса, но не сумел того перехитрить на фланге, пришлось развернуться и отдать передачу назад.
    • 25'
      Драгун сильно отправил мяч вперед на Риоса, тому не дал встретиться с мячом Константин Рауш, оба вылетели за пределы поля, а мяч от ворот выбил Хорн.
    • 24'
      Без подачи пробовал разыграть стандарт Стасевич, но не понял его партнер, мяч ушел в аут.
      24'
      И еще один угловой заработали гости! Навешивал Риос, очень сильной получилась подача, но на счастье гостей мяч попал в плечо Соренсена и улетел за лицевую линию.
    • 23'
      Рауш и Биттенкорт неплохо взаимодействовали на левом фланге, отдав затем передачу к штрафной БАТЭ на Клеменса, который в свою очередь хотел подключить к атаке Гирасси, но Поляков прервал полет мяча.
      22'
      В офсайд забежал Стасевич реагируя на длинный пас Милуновича на правую бровку.
    • 21'
      Стасевич подал на ближнюю штангу, куда открылся Гайдучик, но его дар пришелся мимо ворот!
      20'
      Третий угловой заработали борисовчане! Доминик Хайнц выбил мяч за лицевую линию.
    • 20'
      Заброс в глубину штрафной борисовчан сделал Биттенкорт на Цоллера, но тот до мяча не добрался, затем продемонстрировав реакцию, перепрыгнул через рекламные щиты.
    • 19'
      Щербицкий выбил мяч на чужую половину поля, ни Гордейчку, ни Сигневичу до мяча добраться не удалось!
      18'
      Гайдучик нарушает правила в центре поля, продолжает вести игру "Кельн.
      16'
      ГОЛ! 1-0! ЦОЛЛЕР. Салих отдал точную передачу вперед на ход Цоллеру, который убежал от Милуновича и Гайдучика, поразив в падении правый от себя угол ворот! Да, сложно будет сейчас гостям. Надо как-то реагировать, перестраивать игру, а то можно ак и авоську получить.
    • 16'
      Владеют теперь борисовчане мячом, Риос пробовал навесить в штрафную "Кельна", но попытка заблокирована!
      15'
      Нарушили правила в атаке борисовчане, кажется, что Поляков сыграл на дальней штанге не очень аккуратно.
      14'
      Угловой заработал БАТЭ, прервал пас под удар Леманн.
    • 14'
      Выходил в контратаку БАТЭ, но Соренсен прервал пас на реактивного Гордейчука.
    • 13'
      Гирасси неудачно принял мяч в центре поля, Драгун сыграл на перехвате, но тут же потерял "круглого". Кельн пошел в атаку левым флангом, но Рауш потерял мяч.
    • 11'
      Отправили гости мяч на половину поля "Кельна", но тот снова вернулся к владения Щербицкого, где сейчас очень напряженно от активных действий хозяев.
      10'
      Снова жарко у ворот БАТЭ! Цоллер вошел в штрафную и пробил в дальний угол, Щербицкий отразил удар перед собой, набегал Гирасси, но его удар заблокировал в подкате Гайдучик!
    • 9'
      Обменялись команды опасными атаками, что доставляет нам удовльствие. Гирасси открывался на передачу Рауша, но слишком сильно летел мяч.
      8'
      Угловой у ворот "козлов" ни к чему опасному не привел, а вот резвая атака хозяев едва не завершилась взятием ворот Щербицкого! По центру просочились хозяева во владение борисовчан, Гирасси оказался с глазу на глаз с вратарем БАТЭ, но пробив, отправил мяч выше ворот, а даже показалось, что именно Денис Щербицкий коснулся мяча, но произойдет удар от ворот!
      6'
      ОПАСНО! Иванич классно финтом обыграл оппонента у чужой штрафной и пробил в дальний угол, но ногу вставил кто-то из игроков "Кельна", и мяч изменив траекторию полетел в ближний угол, Хорн проявил себя во всей красе!
    • 5'
      Соренсену мяч достался с подбора и он решил низом отправить мяч в сторону ворот, но заблокирована попытка.
    • 4'
      Перестали цепляться за мяч "желто-синие", центр поля перешел во владение "Кельна".
      3'
      Милунович уронил Цоллера на газон на левом фланге обороны! Рауш навесил к вратарской, снова борисовчане справляются на втором этаже.
    • 2'
      Салих навешивал в штрафную гостей, защитники с первой подачей справились, а повторный навес до Гирасси удар у которого в общем-то не получился.
    • 1'
      Борисовчане в атаке! Николай Сигневич пробовал уже в начале встречи открыть счет, но пока не удалось даже попасть в створ ворот, мяч полетел в сторону трибун.
      Матч стартовал! Главный арбитр сегодняшней встречи Александр Ставрев, который, кстати, встречался уже с БАТЭ, помню, летом 2015 года судил он встречу "Видеотон" - БАТЭ, которая завершилась со счетом 1-1.
    • Выходят команды на газон, чтобы услышать гимн Лиги Европы и постараться добыть максимальный результат. Отмечу, что при подавляющей поддержке хозяев, на стадионе есть 220 поклонников борисовского БАТЭ!
    • "Рейн Энерги" вовсю бурлит! Практически аншлаг на матче "Кельн" - БАТЭ, для хозяев это дело привычное, но и для гостей играть при полных трибунах, болеющих за соперника, не в новинку. Однако, интересно, кто же смог сегодня одержать победу?

Кстати, команда из Беларуси сыграет сегодня в желто-синем комплекте, хозяева - в красном!
    • Стартовые составы играющих сегодня команд Вашему вниманию!
    • Здравствуйте, дорогие друзья! Приветствуем Вас на матче группового раунда Лиги Европы, в котором представитель Германии "Кельн" сыграет с белорусским БАТЭ! Начало матча в 23.05 по московскому времени.

"Козлы" в нынешнем сезоне ни рыба, ни мясо, команда сумела набрать лишь два очка в Бундеслиге, и это после "червонца" матчей. Последний поединок команда провела в Леверкузене, уступив "аспириновым" 1-2, хотя по ходу матча первыми повели в счете именно гости, отличился Гирасси на 23-й минуте. Во втором тайме гости все же были продавлены дважды, оставшись снова с нулем в графе "победы".

В Лиге Европы у команды ситуация ничуть не лучше. Потерпев поражения от "Арсенала" (1-3, в гостях), "Црвены Звезды" (0-1, дома) и БАТЭ (0-1, в гостях), команда уверенно замыкает турнирную таблицу, и шансов на благоприятный исход, а это выход из группы, не просматривается. С другой стороны, а нужна ли им эта Лига Европы? Отдушина? Но и здесь все плохо, подолнительная растрата сил, дополнительные переживания.  Посмотрим, как они справятся сегодня, перед родными болельщиками, которые битком набивают трибуны, не смотря на результаты команды. Как-то же надо отплатить?

Борисовский БАТЭ, являющийся законодателем мод в белорусском футболе, нынче не лидирует в чемпионате Беларуси, и даже не на втором месте, пропустив вперед минское "Динамо" и солигорский "Шахтер". Вдобавок забавные метаморфозы происходят с "желто-синими". То они заявили на матч голкипера Веремко, который не заплатил штраф за пятиматчевую дисквалификацию за то, что применил рукоприкладство к судье, за что они по регламенту пока лишились трех очков, но решили подать апелляцию. А в последнем матче с "Нафтаном" команда выигрывала спокойно 1-0, но в итоге сыграла вничью из-за очень неоднозначного пенальти, поставленного арбитром в концовке встречи за якобы игру рукой со стороны Гайдучика, вновь отстав от первого места на почтительные четыре очка за три тура до финиша.

Не смотря на все трудности, всегда большим плюсом БАТЭ является то, что они здорово умеют переключать "тумблер" на еврокубки, тем более, когда есть реальные шансы на выход в плей-офф, где главным конкурентом является сербская "Црвена Звезда", с которой у них по четыре очка. Встреча с "Кельном" может дать большое преимущество, так как сербы едут в гости к лондонскому "Арсеналу", что в любом случае не сулит больших шансов на очки, а вот борисовчанам можно еще разок уколоть "козлов", как это было в домашней встрече.

Что же, матч уже не за горами! Я, Алексей Торопацкий, приглашаю Вас провести его в нашей компании, будет интересно!
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      45'
      Гайдучик Виталий получает желтую карточку.
      33'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Сигневич Николай.
      31'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Милунович Неманья.
      16'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Цоллер Симон.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на RheinEnergieSTADION. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Кёльн 5:2 БАТЭ онлайн