Барселона Пике Херард 1 3
Фейеноорд Де Вильена Тонни 1 3
Ювентус Пьянич Миралем 4
Севилья Банега Эвер 4
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! Для Вас на матче работал Алексей Торопацкий. Следите за главными футбольными событиями вместе с LiveResult.ru и Евро-футбол.ру. До новых встреч, берегите себя!
    ВСЕ! Матч завершен! "Севилья" отправляется в плей-офф Лиги чемпионов, оставляя за спиной московский "Спартак" и "Марибор". Интересно смотрелись сегодня хозяева, долгое время держались, но ошибка 39-летнего вратаря не дала команде одержать престижную победу.
  • 90'
    С мячом не расстается "Севилья", готов выйти у хозяев третий игрок на замену, но гости, по всей вероятности, не дадут ему этого сделать. Мяч останется в поле.
  • 90'
    Хесус Навас с угла штрафной попадает точно в спину игроку "Марибора".
  • 90'
    Эскудеро низом отдавал передачу на Сарабию, но на перехват вышел Ясмин Ханданович!
    90'
    Три минуты переиграют команды во втором тайме!
    90'
    Хотич вступил в игру вместо Бохара, который отметился сегодня парочкой неплохих ударов.
  • 89'
    Спокойно играет "Севилья", знают игроки, что происходит в "Ливерпуле". А нам хотелось бы и не знать... Замена готовится у "Марибора".
    88'
    Ох, хорошо же Байде простреливал на ближнюю штангу, но Таварес немного не успел к мячу, который в итоге достался Серхио Рико!
  • 88'
    Сарабия прокинул мяч мимо двоих оппонентов и исполнил высокий навес во вратарскую - Ханданович ошибки не допустил!
  • 87'
    Гансо низом коротко играл на Муриэля, но того стерег Шулер плотно и безошибочно.
  • 86'
    Вршич попал угловой, который оказался неудачным, но все же мяч остался у хозяевам путем попадания в аут от игрока "Севильи".
    85'
    Пробуют перестроится на атаку мариборцы, трибуны гонят вперед! Байде низом исполнял острый прострел - угловой!
    83'
    ОПАСНО! Мог оформлять дубль Гансо, замыкая дальнюю штангу после прострела партнера с правого фланга, но мяч просто попал в ногу вышедшему на замену игроку и улетел мимо ворот!
  • 82'
    Заброс со стороны Писарро пошел в штрафную, но Хесус Навас не сумел навязать борьбу игрокам "Марибора".
    • 81'
      Побежали в контратаку мариборцы большими силами, которая завершилась слабым и неточным ударом со стороны Байде, хотя можно было распорядится по другому, раз уже столько партнером сделало вылазку.
    • 80'
      Упал на газон Сарабия, апеллируя к арбитру о нарушении правил со стороны Шулера, но Хацеган сегодня свистит и раздает только по делу.
      79'
      Первая замена в составе "Марибора"! Вместо Пихлера вышел Вршич.
      77'
      Третья замена в составе "нервионцев"! Вышел Муриэль вместо Бен-Йедера.
      76'
      Долго держались хозяева, но все завершилось для них до  нельзя банально и обидно, а "Севилья" тем временем продолжает гнуть свою линию, а Милец получает желтую карточку за грязный подкат.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-1! ГАНСО!Ох, какую же ошибку допускает Ясмин! Низом на исполнение бил Гансо, совсем не опасно, но опытный голкипер пускает мяч под подмышкой!
    • 75'
      Банега нашел в атаке Гансо, но у него тут же мяч украл Кабха, чтобы "Севилья" снова завладела мячом.
    • 74'
      Бьет по воротам Эскудеро! Снова дальний удар, снова в створ ворот, и снова никаких проблем для Ясмина.
      73'
      ОПАСНО! Низом разыграл мяч Банега с Навасом, от Хесуса пошла подача на дальнюю штангу, где Ханданович не дал Бен-Йедеру в ближнем бою отправить мяч в свои ворота!
      72'
      Снова Корреа был с мячом, искал он Наваса на левом фланге, но пас был прерван Вилером. Угловой!
    • 71'
      Корреа теряет мяч, который подобрал Байде и искусно сохранил в своих ногах, не смотря на прессинг двоих игроков "Севильи", и отдал на партнера под бурные аплодисменты.
      69'
      Навас заменяет Меркадо, усиливают атаку гости.
    • 69'
      Сарабия на исполнение бил по воротам Хандановича после паса Корреа - мимо створа полетел мяч!
    • 68'
      Вилер сильно подал на дальнюю штангу - игроки "Севильи" справились с навесом и попробовали сразу же Бен-Йедера отправить на ворота Хандановича, но тот не успел за событиями.
      67'
      Кьяер останавливает Пихлера приемом на бедро. Готовы хозяева исполнить навес в штрафную "Севильи".
    • 66'
      Взялись за академическое перекатывание мяча андалусийцы и поплатились за это опасной контратакой на ворот Серхио Рико, которая завершилась выстрелом Бохара мимо! Два раза мимо, три раза мимо, а потом р-раз - и попадет.
      64'
      Байде нарушает правила на фланге, давая возможность команде расставиться перед своей штрафной.
      63'
      ОПАСНО! Как же приложился по мячу Бохар после перехвата в центре поля, но удар пришелся мимо цели! Нежданно-негаданно словенцы могли второй раз заставить Рико доставать мяч из сетки ворот.
    • 62'
      Гансо головой в прыжке пробил по воротам после навеса Эскудеро - мимо!
    • 62'
      "Марибор" впервые за долгое время перешел на половину поля "Севильи", но тут же мяч потерял. Видно, что хозяева теперь настроены терпеть, потеть и еще раз терпеть во имя результата.
    • 61'
      Ого-го! Эскудеро с почтительного расстояния решил потревожить Ясмина плотным ударом, но словенец был на страже ворот!
      60'
      Еще один угловой у ворот Ханадновича! Корреа забросил мяч на фланг Банеге, но тот решил, что вместо точной передачи он исполнит очередной неудачный корнер.
      59'
      Замена в составе "Севильи"! Гансо вступил в игру вместо датчанина Крона-Дели, игравшего сегодня слабо на атаку.
    • 58'
      Корреа отыграл в штрафную на Крона-Дели, которому пришлось потрудиться, чтобы сохранить мяч, а затем навесить прямо в руки Хандановичу.
      57'
      Угловой для "Севильи" активными перебежками-переступами заработал Сарабия! Подача Эвера Банеги на ближнюю штангу не досталась партнерам по традиции сегодняшнего матча.
    • 56'
      Крон-Дели выполнил мягкий заброс на дальнюю штангу, куда по задумке должен был прибежать Сарабия, но его там не оказалось и мяч улетел за пределы поля.
    • 55'
      Контратака "Марибора" удалась по левому флангу! Вилер добежал до углового флажка, однако там его от мяча оттеснил игрок гостей.
    • 54'
      Сарабия получил пас от Писарро в штрафной "Марибора" и отважился на обводящий удар с левой ноги при двойной блокировке!
    • 53'
      Банега как раз отдавал пас низом на Бен-Йедера, но на пути мяча встал француз Баллонг.
    • 52'
      Глубоко сели "фиалки" к своей штрафной, отмечу, что "Севилья" играет активнее и низом, стараясь переиграть высоких центральных защитников за счет шустрого Бен-Йедера.
    • 51'
      Пробовал Эвер Банега навесить в штрафную "Марибора", но мяч полетел за лицевую линию, никого не коснувшись. Этим же буквально несколько десятков секунд отметился и Эскудеро.
      50'
      Разыграли корнер гости неудачно, однако Банега мяч сохранил на правом фланге и заставил на себе сфолить Бохара, который получил желтую карточку!
      49'
      ОПАСНО! Корреа создал остроту у ворот "Марибора" своим проходом к линии штрафной и передачей на Банегу, удар которого отразил Ханданович, а затем справился и с добиванием Сарабии! Всего-то угловой!
    • 48'
      Эскудеро метров с 25-27 бьет по воротам с правой ноги - намного выше перекладины летит мяч.
    • 47'
      С навесом Меркадо справляется Шулер, а низовую передачу от Банеги споко1но прерывает Баллонг.
      46'
      Захромал Бен-Йедер после борьбы, но все же побежал в перед, а буквально в следующем моменте по ногам получил Банега.
    • 46'
      Интересно, как будут развиваться события, сможет ли "Севилья" преобразовать владение мячом хотя бы в опасные моменты у ворот Хандановича.
      46'
      Возвращаемся на второй тайм матча "Марибор" - "Севилья"!
      Перерыв! Ничего не добавляет румынский арбитр, который пока не заметен в матче, и это хорошо. Безынициативной в атаке выглядит "Севилья", словно это "Марибору", а не им необходимо было побеждать, чтобы точно не дать "Спартаку" обойти себя. Хотя, может они знают счет в параллельном матче?...
    • 44'
      Устали гости безрезультатно владеть мячом, все чаще теряют они его, чем пользуются хозяева. Кабха искал впереди на фланге Милеца, но тот решил перестраховаться и вернуться назад.
      43'
      ОПАСНО! Байде выложил классную передачу на набегавшего Тавареса, но удар бразильца пришелся выше "девятки" ворот Серхио Рико, иначе вынимала бы "Севилья" второй мяч из сетки!
    • 42'
      Ошибся Писарро на своей половине поля, давая какое-то время хозяевам повладеть мячом.
    • 41'
      Писарро резаную передачу отправлял на Сарабию, но тот даже в подкате не сумел дотянуться до мяча. Удар от ворот выполнит Ханданович.
    • 40'
      Настал черед Писарро выполнять проникающую передачу в штрафную "Марибора" на Корреа, но все тщетно.
    • 39'
      Сложно все у гостей по-прежнему, неужели им еще необходима какая-то встряска, на подобие болезни наставника.
    • 38'
      Пробовал Бен-Йедер скрытой передачей найти в штрафной Крона-Дели, но внимательно сыграл Милец.
    • 37'
      Корреа объявился в матче!После паса Банеги он низом на исполнение пробил по воротам "Марибора", но Ясмин без проблем подхватил катившийся мяч и бысленно поблагодарил игрока "Севильи".
      36'
      Угловой заработал Эскудеро после прорыва по левому флангу, но розыгрыш корнера в исполнении аргентинца Банеги не доставил проблем хозяевам.
      35'
      Желтая карточка! Пихлер грубо сыграл против Крона-Дели в центре поля.
      34'
      Бен-Йедер! Самостоятельно подобрал бесхозный мяч у штрафной "Марибора", небрежно оставленный игроком хозяев, просочился к воротам, но попытку удара заблокировал Шулер, грамотно сыграв в подкате!
    • 33'
      Убегали в контратаку хозяева, но после передачи Бохара на ход Таваресу обернулась потерей мяча!
    • 31'
      Бьет по воротам Бохар, но его удару после передачи Тавареса не хватило силы, но за попытку пробить с нерабочей левой ноги зачет!
    • 31'
      Эвер Банега находит передачей на фланге Меркадо, который, находясь в совершенном одиночестве, делает передачу на дальнюю штангу в пустоту.
    • 30'
      Милец нашел длинной передачей на правой бровке Байде, но тот в долгом поиске продолжения атаки мяч потерял.
    • 29'
      Пихлер отвечает хлюпеньким ударом по воротам Серхио Рико, мяч пролетел в метрах 5-7 от ворот.
    • 29'
      А вот и удар по воротам Хандановича! Эвер Банега приложился по мячу неплохо, но не придал ему ускорения - тот стал легкой добычей двоюродного брата Самира.
      28'
      Получает по ногам Эвер Банега от Пихлера, гости быстро разыграли стандарт, но снова погрязли в болоте.
    • 27'
      Пробовал Писарро быстро отправить Сарабию в прорыв по правому флангу, но слишком сильно пущен был мяч, который достался в итоге Вилеру.
      26'
      Меркадо слишком сильно принял мяч и далеко его отпустив, затем нарушил правила на Вилере, сыгравшем на перехвате.
    • 25'
      Вернулись севильцы с мячом к центральному кругу, чтобы снова пойти в атаку, но мяч у Эвера Банеги не задержался под прессингом хозяев.
    • 24'
      Эвер Банега навесил со штрафного на дальнюю штангу, где Кьяер уступил "воздух" Беллонгу, не сумел акцентировано попасть по мячу головой.
    • 23'
      Следовал пас на Крон-Дели к штрафной "Марибора", однако Шулер без всяких фокусов перехватил передачу.
    • 22'
      Продолжают серию плохих передач гости, преимущественно с правого фланга нападения. Знаете, даже удивительно видеть такую "Севилью". "Замороженную".
    • 21'
      Таварес снова удачно действует в глубине поля, сохраняя мяч и давая возможность партнерам подключится в атаку, правда перевод напдающего завершился потерей "круглого".
    • 20'
      Неточная передача следует вперед на Бен-Йедера и Ханданович спокойно забрал мяч в свои руки, чтобы затем не спеша ввести его в игру.
    • 19'
      Свистят трибуны, неужели недовольны тем, что "Севилья" просто владеет мячом и ничегошеньки не создает у ворот Хандановича?
      18'
      ОПАСНО! После розыгрыша стандарта мяч достался Милецу, который снова отметился классным навесом, на этот раз на ближнюю штангу - Шулер пробил совсем рядом со стойкой ворот Серхио Рико!
      17'
      Банега руками цеплял Бохара, убегавшего вперед. Словенцы готовят перспективный розыгрыш!
      16'
      Организованно обороняются хозяева, а затем усилиями Тавареса перехватывают мяч, тащат вперед и зарабатывают фолы, убивая тем самым время.
    • 15'
      Опасно могло быть, но Писарро вместо напрашивающегося удара по воротам из-за пределов штрафной отыграл на Сарабию, который мяч на фланге потерял.
    • 14'
      Очередной заброс делал Сарабия в глубину штрафной, однако центральные защитники словенцев пока играют безошибочно. Но и отмечу, что Бен-Йедер пока в тени.
    • 13'
      Снова долгое владение мы наблюдаем у "Севильи", но до подходов к воротам дело не идет.
    • 12'
      Заброс пошел в штрафную "Марибора" от Сарабии - Ханданович вышел из ворот и забрал мяч в свои руки.
    • 11'
      Не ожидали такого развития событий гости, но, возможно, их это разозлит и они начнут играть агрессивно.
      10'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ТАВАРЕС! Быстро разыграли штрафной гости, передав мяч на правый фланг Милецу, который навесил на дальнюю штангу - нападающему "Марибора" оставалось не промахнуться головой по пустым воротам!
      10'
      Писарро фолит в центре поля на Пихлере, толкая того в спину.
    • 9'
      Эскудеро не увидел никакого продолжения атаки, кроме как отправить мяч во вратарскую прямо в руки Ясмину Хандановичу.
    • 8'
      Писарро грамотно в центре "рулит" действиями партнеров, разгоняя мяч то налево, то направо, но словенцы не поддаются на хитрости "Севильи".
    • 7'
      Пробовали хозяева убежать в атаку по правому флангу, но решающая передача на Тавареса оказалась прерванной.
    • 6'
      Навесил Банега в штрафную, где Кьяер вел активно борьбу за мяч, но не преуспел.
      6'
      Постепенно наращивают обороты гости, вот и угловой заработали они благодаря Бен-Йедеру, пробившему в ногу Биллонгу.
    • 5'
      Сарабия забрасывал в центр штрафной мариборцев, но партнеры по команде не сумели навести страха на защиту хозяев.
    • 4'
      Меркадо одним касанием пробросил мяч мимо игрока "Марибора", а вторым прострелил во вратарскую - Биллонг головой прервал опасную передачу!
      3'
      Хорошую контратаку по центру организовывали хозяева, но передача Пихлера на Тавареса пошла во вне игры!
    • 2'
      Длинный заброс шел на Сарабию, но Вилер перехватил мяч.
    • 1'
      Размеренно гости владеют мячом на своей половине поля, словенцы же прогнозируемо заняли выжидательную позицию.
    • 1'
      "Севилья" развела мяч в центральном круге, посмотрим, чем завершится из первая атака.
      Матч "Марибор" - "Севилья" стартовал!
    • Выходят команды на газон "Людски ВРТ", готовы они показать болельщикам привлекательный футбол при не очень комфортных условиях - минус 2 по Цельсию в Мариборе.
    • "Марибор", как и подобает "фиалкам", вы сегодня увидите в фиолетовых цветах, что касается "Севильи", то она выйдет на поле в бело-красных цветах.
    • Стартовые составы играющих сегодня команд Вашему вниманию! Оставить мнение о ходе матча вы всегда можете здесь.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! LiveResult.ru и Евро-футбол.ру представляют Вашему вниманию текстовую трансляцию поединка «Марибор» - «Севилья», на который будут поглядывать представители московского «Спартака».  Начало матча на «Людски ВРТ» намечено на традиционные 22:45 по московскому времени.

Ситуация сложилась такая, что словенский «Марибор» уже потерял шансы на попадание в евровесну, а севильцы пытаются улизнуть от преследования «Спартака», которому необходимо победить «Ливерпуль» на «Энфилде».

Словенцы не одержали ни одной победы в пяти встречах, при этом дважды «обобрали» «Спартак», здорово «насолив» ему – обе встречи завершились с одинаковым счетом 1-1, причем словенцы и дома, и на выезде отыгрывались в концовке. Соперникам из Англии и Испании «Марибор» проигрывал безропотно, насобирав за три встречи «авоську» с 13 пропущенными мячами. Надеемся, что именно сегодня словенцы проявят себя во всей красе.

«Севилья» в последнее время впечатляет, чего только стоит возвращение в игру после 0-3 в первом тайме в матче с «Ливерпулем», когда команда во втором тайме сумели сравнять счет, во многом благодаря тому, что узнали про болезнь своего наставника Бериццо.

В чемпионате дела у андалусийцев идут на поправку  - 4 победы в последних пяти матчах, при одном проигрыше и то, в гостях с «Барселоной» (1-2).

Безусловно, «нервионцы» будут настаивать только на победе, чтобы ни от кого не зависеть, но словенские «фиалки» захотят напоследок порадовать поклонников отличным результатом, а не традиционными 0-3… Комментировать матч «Марибор» - «Севилья» для Вас буду я, Алексей Торопацкий. Присоединяйтесь, будет интересно!

Главным арбитром матча назначен румын Овидиу Хацеган, которому будут помогать лайнсмены Октавиан Шовре и Себастьян Георге. Резервный арбитр – Андриан Жингуляк.

В нынешнем году у румынского рефери не так много работы на зарубежных матчах:

16.08.2017 «Селтик» 5-0 «Астана» (плей-офф)

2.09.2017 Уэльс 1-0 Австрия (Отбор ЧМ)

27.09.2017 «Спортинг» 0-1 «Барселона» (2-й тур)

01.11.2017 «Порту» 3-1 «Лейпциг» (4-й тур)

9.11.2017 Северная Ирландия 0-1 Швейцария (Отбор ЧМ, плей-офф)

В этих матчах он доставал желтые карточки 22 раза, назначен один пенальти, который был реализован, но ни одной красной карточки.

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Ljudski vrt Stadion. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Марибор 1:1 Севилья онлайн