Барселона Пике Херард 1 3
Фейеноорд Де Вильена Тонни 1 3
Ювентус Пьянич Миралем 4
Севилья Банега Эвер 4
  • Спасибо за внимание, дамы и господа! Для Вас на матче работал Алексей Торопацкий, до новых встреч и следите за футболом на LiveResult.ru и Евро-футбол.ру, чтобы не пропустить самое важное!
    ВСЕ! Матч завершен! Мадридский "Реал" разгромил в Никосии местный АПОЭЛ и уверенно шагнул в плей-офф Лиги чемпионов, что было ожидаемо.
    90'
    Имел возможность Роналду для хет-трика, но чуть-чуть ему не хватило достать передачу Даниэля Карвахаля к вратарской АПОЭЛа! Первым на мяче сыграл Наусет.
    90'
    Три минуты компенсировано во втором тайме!
    90'
    Получает желтую Карвахаль за задержку времени! Спрятались партнеры за спину игроков кипрской команды и слишком долго Дани решал, кому же выбросить. Португальский арбитр не стал входить в положение и таким образом завершил для защитника групповой этап за тур до конца. "Лишнее" предупреждение висело на Дани.
  • 89'
    Прервалось владение гостей на несколько десятков секунд из-за того, что Тео неудачно отдавал пас на партнера у левой бровки, мяч от оппонента ушел в аут.
  • 87'
    В свое удовольствие действуют сейчас мадридцы, короткие стеночки, игра а-ля тики-така, полная гармония.
  • 86'
    Карвахаль прострелил в штрафную АПОЭЛа, где мяч выбил Вурос, а тем временем игра катится к закату.
  • 85'
    Дважды разыгрывали стандартное положение у углового флажка хозяева, но оба раза первыми на мяче оказывались футболисты "Реала". Не везло теперь Эфрему с подачами.
    84'
    Алонефтис пробил по воротам, мяч летел под перекладину, однако Кико справился с ударом, переведя его на угловой!
    83'
    ОПАСНО! Мог влететь седьмой мяч в ворота Наусета после контратаки гостей, в результате которой Тео сделал пас на дальнюю штангу низом ,а замыкавшему Борхе Майоралю мяч попал в бедро и улетел над перекладиной!
  • 82'
    Вроде готовился бить Эбисилио, но опередил его Алонефтис, пробивший в стенку!
  • 81'
    Карвахаль сбил с ног Захида недалеко от штрафной "Реала". Может грянет что-то интересное?
    81'
    Микаэль Поте нарушил правила на Тео Эрнандесе, хорошо отработавшем в обороне, поставив корпус против крепкого темнокожего форварда.
  • 80'
    Хорошее настроение у "сливочных", что на поле, что на скамейке лучезарные улыбки для рекламы зубных паст.
    • 79'
      А это стоит записать! Вурос дальним ударом хотел потревожить Кико Касилью, но у последнего не дернулась ни одна скула, когда отражался мяч.
    • 78'
      Эфрем забросил на ближнюю штангу, Реал спокойно справился с мнимой угрозой.
      77'
      Эфрем долго тягал за собой Тео и дождался пока последний психанет и оттолкнет игрока АПОЭЛа на правой бровке у углового флажка!
    • 76'
      Дани Себальос становится жертвой Поте, "Реал" быстро разыграл стандарт, отправив мяч на левый фланг, откуда Тео Эрнандес совершил навес, но его прервал Руэда!
    • 75'
      Лукас Васкес не успокаивается и с правого фланга низом отдавал передачу в штрафную, но она была прервана игроком хозяев!
      74'
      Неплохо разыграли корнер гости, но после паса Себальоса Лукас Васкес пребывал в положении вне игры.
      73'
      Асенсио бил в ближний угол ворот АПОЭЛа - Наусет ногами отразил удар на угловой, который побежал подавать сам же Марко.
      72'
      Поте забежал в офсайд после партнера из глубины. Хорошо стартовал нападающий, но буквально на пару метров рванул раньше.
    • 71'
      Что-то давно голов мы не видели, правда? Спокойно команды играют у центрального круга, а игра будто бы заканчивается.
    • 70'
      Марко Асенсио сегодня неудачно исполняет стандарты, кроме того момента, когда при втором забитом мяче Варан сделал скидку на Начо.
      69'
      Навес Асенсио со штрафного перешел в угловой благодаря тому, что Фабьяс прервал полет мяча!
      68'
      Криштиану Роналду был уложен на газон Эбисилио! Казалось, что на желтую наиграл вышедший на замену игрок.
    • 67'
      Рваный ритм игры сейчас у команд, прежде всего из-за замен, а тут еще все разбавляется нарушениями.
      66'
      Проводит третью замену и АПОЭЛ. Ушел с поля Мораиш, а в игру вступил Эбисилио.
      64'
      Пришли в чувства игроки "Реала", а Зинедин Зидан решил провести третью замену, выпустив Майораля вместо Бензема.
    • 62'
      Пострадали Бензема и Криштиану в одном эпизоде, откликнувшись на навес Карвахаля! Настолько они устроили гонку за забитые мячи.
      61'
      Справился с очередным угловым Кико Касилья, выбив мяч за пределы штрафной, а там Начо вернул должок Поте, снова толкнув того на втором этаже.
      60'
      Угловой заработали футболисты АПОЭЛа, но перед подачей произойдет вторая замена. Вместо Шаллаи на поле вышел Эфрем.
      59'
      Провели замену и киприоты, заменив Винисиуса на Фарьянса.
      59'
      Вместо Марсело выходит на поле Тео Эрнандес, а Дани Себальос сменяет Тони Крооса.
    • 58'
      Готовится двойная замена у "Реала", а Начо поднялся с газона и покидает пределы поля. Надолго ли?
      57'
      Пауза в матче. Пострадал Начо в борьбе с Поте, наиболее часто встречающая парочка в микродуэлях. В горло защитнику пришелся удар.
    • 56'
      И все таки я ее скажу - это фиаско, братан. То, что сейчас происходит - избиение.
      54'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-6! РОНАЛДУ!!! Карим Бензема заставил ошибиться Руэду у своей штрафной активным прессингом, от которого мяч отскочил к португальцу с разворота поразившего пустую рамку, оставленную Наусетом, побежавшим на помощь своему горе-защитнику!
      53'
      Фол зафиксировал португальский арбитр, Модрич в подкате сбил с равновесия Винисиуса.
      52'
      ОПАСНО! Криштиану Роналду получил передачу от Карима Бензема и пробил в ближний угол, но мяч пока не пожелал еще раз залетать в ворота Наусета.
    • 51'
      В данной ситуации подходит только одна популярная фраза, но я ее не стану говорить.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-5! КРИШТИАНУ РОНАЛДУ!!! Самы обычный навес Марсело с фланга оказался настолько точным и выверенным, что Роналду даже стараться не пришлось, чтобы замкнуть дальнюю штангу!
      48'
      Фолит Лаго на Васкесе на своей половине поля, очень больно игроку гостей, не стал он даже принимать извинения.
    • 47'
      Пробовал найти Поте в чужой штрафной Алонефтис, но мяч прилетел к Кико Касилье.
    • 47'
      Навес Асенсио был Карлао, игра переместилась к центру поля.
      46'
      Угловой с места в карьер заработали "сливочные", Руэда в подкате выбил мяч за пределы поля.
    • 46'
      Приутихли болельщики, уже не столь ярко поддерживают команду, а в момент владения мячом гостями тревожно затихают.
      46'
      Второй тайм в Никосии стартовал! Посмотрим, как сумеет кипрский клуб сумеет хоть как-то изменить ход игры после провального счета в первом тайме.
      Первый тайм завершен! "Сливочные" не смотря на вялотекущую игру просто разносят хозяев после первого тайма, забив четыре безответных мяча. Особенно отметим голевой дубль Карима Бензема, для которого это настоящей праздник после долгой "засухи".
      45'
      Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму, что вполне обоснованно, так как оказывали помощь вратарю хозяев в начале матча.
      45'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-4! БЕНЗЕМА! Криштиану Роналду и Бензема в быстром отрыве сыграли в стеночку, завершением которой стала щедрая передача португальца на француза, забившего второй мяч в матче в пустые ворота! Обычно Криштиану реализует такие моменты самостоятельно.
    • 45'
      Захид подал с углового, а Кико Касилья кулаками сильно выбил мяч из собственной вратарской!
      45'
      Угловой заработали киприоты на исходе первого тайма! Захид подал, а Кико уверенно кулаками сыграл на выходе!
    • 44'
      Отдал "Реал" мяч хозяевам, чтобы те не совсем уж расстраивались. Посмотрим, чем это закончится.
    • 43'
      Вот так, не совсем по игре, точнее по характеру игры, гости просто выгнали интригу с поля уже в первом тайме, хотя она и до матча не очень-то и хотела быть.
      41'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-3! НАЧО! Развязался "мешочек"! После навеса Асенсио Варан скинул мяч к воротам АПОЭЛа, где Начо при полном одиночестве отправил мяч в ворота с близкого расстояния!
      40'
      Продолжают давить гости, угловой заработал Роналду после того как с его ударом справился Наусет!
      39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-2! БЕНЗЕМА! Надо отметить этот день "красным"! Кроос классно в разрез между центральными защитниками отдал на француза, а тот ударом в угол безукоризненно реализовал свой шанс, который так долго ждал!
    • 38'
      Случился фол на Марсело, но гости остались с мячом с судья предложил игра дальше к неудовольствию бразильца.
    • 37'
      Марсело долго работал с мячом, затем отдал на Модрича. Бросились неожиданно хозяева в прессинг и заставили "сливочных" в первый раз за долгое время выбить мяч в аут.
    • 36'
      Подачу Захида уверенно забрал в свои руки Кико Касилья, для которого это одна из немногих возможностей побыть в игре.
      35'
      Поте был грубо встречен Начо, защитник "Реала" снова врезался в нападающего хозяев.
    • 34'
      Продолжает "Реал" собирать большое количество передач, интересно, сколько их наберется в первом тайме. Только вот все как-то буднично, словно гости играют выставочный матч, а хозяева после стартовых рывков несколько сдулись.
    • 32'
      Марсело наконец-то встретился с мячом и отправил его сразу по направлению Роналду, ищущего шанс где-то в районе вратарской. Сумел головой в падении пробить Криштиану, но его удар пролетел мимо дальней штанги.
    • 31'
      Спокойный ритм игры, кажется, что если бы убрать табло с экрана, то счет с большей долей вероятности прогнозировали бы как 0-0, те, кто только что подключился к трансляции.
    • 30'
      Опять следом заброс в штрафную с тем же адресующим на того же адреса, однако на этот раз до мяча португалец и не добрался бы, только если бы прихватил с собой стул. Насколько высокой была подача.
      29'
      После навеса Васкеса с правого фланга Роналду на дальней штанге навалился в прыжке на спину Вуросу, нарушив тем самым правила.
    • 28'
      Почти пешком владел мячом "Реал", возникла неловкая пауза, а оказалось, что мяч был немного приспущен и его быстренько отправили в лазарет за боковую.
      27'
      ОПАСНО! Правый фланг подключили хозяева и создали голевой момент! Вурос навесил в штрафную, где Шаллаи ударом головой пробил выше ворот!
    • 26'
      Столкнулись в воздухе Карвахаль и Алонефтис, оба держались за спины, но обошлось без посторонней помощи, игра продолжилась.
      25'
      Еще один момент с участием Луки Модрича! Посчитал он, что сыграли в коробочку против него два игрока хозяев в их же штарфной. Португальский арбитр оставил этот эпизод без внимания.
    • 24'
      Класс и глупость сделали свое дело. В классе Модрича мы не сомневаемся, а вот зачем было играть эффектно, но не эффективно игру АПОЭЛа? Большой вопрос, обидный для болельщиков.
      23'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0-1! МОДРИЧ! Винисиус после навеса Карвахаля пяткой выбил мяч прямо на ногу Модричу, который с дальней дистанции отпавил мяч в угол ворот зазевавшегося Наусета!
    • 21'
      Он же действительно приводил наказание в исполнение, пробив дугой над стенкой, мяч под чутким контролем Наусета пролетел мимо ворот.
      21'
      Карлао жестко вкатился сзади в ноги Криштиану Роналду! Грядет довольно перспективный штрафной для гостей, который планирует исполнит сам пострадавший!
    • 20'
      Бензема низом простреливал к сегменту штрафной под удар Роналду, но киприоты справились этой атакой, выбив мяч к центральному кругу.
    • 19'
      Окончательно прибрали мяч гости к своим ногам, но последние не очень-то слушаются своих хозяев, выполняя неточные передачи.
    • 18'
      Криштиану Роналду отметился дальним ударом - мяч низом пролетел в пару метрах от штанги.
      16'
      Забежал в офсайд нападающий хозяев Микаэль Поте, опередив события.
    • 15'
      Поте встретился с мячом у правой бровки и с сопротивлением навесил во вратарскую в руки Касилье, который решил сделать царский подарок игру АПОЭЛа, поспешно введя мяч рукой в игру через центр поля (хочется спросить, кто же так делает?), благо, что атака киприотом не обладала преимуществом и Винисиус просто запустил мяч намного выше ворот.
      14'
      Начо подтолкнул Поте у центрального круга. Последовал заброс в штрафную, где Шаллаи встретился с мячом и быстро попрощался, упустив за лицевую.
    • 13'
      Когда Криштиану с мячом, это всегда должны быть опасно, но на самом деле сейчас португалец не стал самостоятельно обострять игру, а оправил мяч на дальнюю штангу, где первым сыграл игрок АПОЭЛа.
    • 12'
      С трудом переходят в атаку футболисты "Реала", Васкесу, Роналду и Бензема постоянно необходимо подниматься к середине поля, чтобы хоть на секундочку побыть с мячом и как-то сменить вектор атаки.
    • 11'
      Модрич симпатичным пасом выводил Роналду на свидание с голкипером, но Наусет своевременно вышел из ворот и ногой выбил мяч перед носом португальца!
      10'
      Мораиш выставил ногу перед Модричем, нарушив тем самым правила на половине поля гостей.
    • 9'
      Несколько сумбурное у нас начало, казалось, что "Реал" должен "прижучить" хозяев, но на самом деле они чувствуют себя не в своей тарелке.
    • 8'
      Завладели "сливочные" мячом под гул трибун, но потеряли его стремительно, Марсело не сумел обработать передачу партнера и та ушла в аут.
    • 7'
      Не стесняются атаковать хозяева! Сначала последовали две подачи с каждого из флангов, а затем Мораиш дальним ударом размял Кико Касилью, мяч полетел по центру ворот.
      6'
      В офсайд забежал Алонефтис, откликаясь на передачу партнера в штрафную.
    • 6'
      Приводят голкипера в чувство, все таки продолжает он игру! Характер! И заслуженные бурные аплодисменты.
      5'
      Ой-ей-ей, скорее всего не может продолжить игру Перес, опустился он на газон, выбежали представители медицинского штаба.
    • 4'
      Оказали помощь голкиперу АПОЭЛа, игра возобновилась угловым в исполнении "Реала". который завершился потерей мяча для мадридской команды.
      2'
      ОПАСНО! Бензема подхватил мяч на правом фланге и пробежал до чужой штрафной, затем навесив на дальнюю штангу, где Криштиану Роналду обработал мяч и вторым касанием мощно пробил по воротам - Наусет справился, а затем в него влетел игрок мадридской команды, доставив болезненные ощущения!
    • 2'
      Захид набросил мяч в штрафную, но партнеры не смогли добраться до мяча!
      1'
      Хозяева развели в центре поля и перейдя на половину поля гостей сразу же заставили их сфолить!
      Первый тайм матча АПОЭЛ - "Реал" стартовал!
    • Готовы команды к началу матча, готова бригада арбитров из Португалии! Пожелаем всем участникам матча провести отведенное время на высоком уровне и остаться здоровыми, что тоже важно.
    • Красивый перфоманс организовали хозяева! Белыми большими буквами на оранжевом фоне появилось звучное "The Emperor"!
    • Готовятся команды выйти на газон стадиона "Джи Эс Пи", чтобы подарить нам захватывающий матч.
    • Кипрские поклонники футбола уже все в ожидании большого матча с большой командой, даже кажется, что есть аншлаг, что неудивительно. Есть и отдельная группа местных болельщиков, являющихся фанатами испанской команды.
    • Свои мнения о ходе матча вы можете оставлять в комментариях в соответствующей вкладке на странице текстовой трансляции.
    • Представлю цвета игровых комплектов команд. Хозяева сыграют сегодня в желтом с синими вставками, а "Реал" предстанет перед кипрскими болельщиками в белом.
    • Предлагаем Вам свежим взглядом посмотреть на стартовые составы АПОЭЛа и мадридского "Реала"! Спойлер: Бензема и Роналду начнут с матч первых минут.

Главным арбитром матча АПОЭЛ – «Реал» назначен португалец Артур Мануэль Соареш Диаш, которому помогать будут ассистенты на линии Руи Тавареш и Пауло Соареш, дополнительные ассистенты Тиаго Мартинш и Жоао Пинейра. Резервный арбитр – Бруно Родригеш.

Для Диаша этот матч станет третьим по счету на групповом этапе Лиги чемпионов. До этого он засвидетельствовал победы «Ромы» в Баку над «Карабахом» (2-1) и «Севильи» на «Рамон Санчес Писхуан» над московским «Спартаком», так что мы хорошо запомнили этого рефери.

В целом у Артура Диаша не очень много работы в нынешнем году как на внутренней, так и на внешней аренах. За 13 матчей он показал 43 желтые карточки и удалил однажды.

• Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Соскучились по гимну Лиги чемпионов? Понимаем и приглашаем Вас на текстовую трансляцию матча АПОЭЛ (Никосия, Кипр) – «Реал» (Мадрид, Испания), который пройдет в рамках пятого тура группы H! Начало встречи назначено на 22:45 по московскому времени.

В данной группе, в которой еще играют «Тоттенхэм» (Лондон, Англия) и «Боруссия» (Дортмунд, Германия), произошло очевидное расслоение между командами, хотя до начала группового этапа казалось, что «шмели» будут всерьез претендовать на место в плей-офф, однако реальность оказалась гораздо суровее. Команда может и вовсе остаться без еврокубковой весны, заняв последнюю строчку в квартете, а все «благодаря» АПОЭЛу, который в спаренных матчах ни на йоту не уступил дортмундской «Боруссии», дважды сыграв вничью с одинаковым счетом 1-1. А сейчас киприотам необходимо сдержать у себя дома «Реал», который хоть и играет через «пень-колоду», но от этого «Реалом» быть не перестает.

Мадридцы никак не могут поймать свою, от чего кажется, что от Зидана ушла удача и теперь надо работать засучив рукава. До чемпионства команда, конечно, уже не дотянется, если только «Барселона» не подхватит сей опасный «вирус», поэтому есть возможность успешно воевать за «серебро» и искупить вину через главный еврокубковый трофей. Или рано я списываю со счетов гранда испанского футбола?

Никто не отменял сегодня фаворитского статуса «Реала», но и киприоты захотят покрасоваться перед своими болельщиками на фоне такой успешной команды и показать, что не боги горшки обжигают.

Комментировать матч АПОЭЛ – «Реал» для Вас будет Алексей Торопацкий. Скоро все начнется!

• Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Neo GSP Stadium. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч АПОЭЛ 0:6 Реал Мадрид онлайн