9. Сампдория Заявка 38 16 6 16 56 - 60 54
10. Торино Заявка 38 13 15 10 54 - 46 54
11. Сассуоло Заявка 38 11 10 17 29 - 59 43
13. Удинезе Заявка 38 12 4 22 48 - 63 40
15. Болонья Заявка 38 11 6 21 40 - 52 39
16. Кальяри Заявка 38 11 6 21 33 - 61 39
17. СПАЛ 2013 Заявка 38 8 14 16 39 - 59 38
18. Кротоне Заявка 38 9 8 21 40 - 66 35
19. Верона Заявка 38 7 4 27 30 - 78 25
20. Беневенто Заявка 38 6 3 29 33 - 84 21
  • На этом мы прощаемся, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть. Следите за играми вместе с порталами Евро-футбол.ру и LiveResult.Ru, впереди много интересных матчей.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке "Статистика".
  • В параллельной встрече "Ювентус" сыграл вничью с "Ромой" и тем самым отрыв составил после этого матча 4 очка до "Наполи".
    Звучит финальный свисток, который фиксирует победу "Наполи" над "Сампдорией".
    90'
    Рикарду Альварес удар наносил с линии штрафной, но в это же время Сапата нарушал правила против Кулибали.
  • 90'
    Феррари перевёл сферу на Стриича, который забросил игровой снаряд на край штрафной площади, но первым на мяче оказался Альбиоль.
  • 90'
    Инсинье получил мяч в центральном круге, но притормозил атаку и сыграл назад на Руя.
  • 90'
    Гамшик сыграл налево Инсинье, который сделал ответный пас и Марек прострелил на угол вратарской, где Белек в падении зафиксировал сферу.
  • 90'
    Белек отправляет мяч в сторону центральной линии, но выходит неточно и тот вылетает за боковую линию.
  • 90'
    Рог не смог выбить мяч за пределы штрафной и круглого подхватил Линетти, но при выполнении подачи снаряд свалился у него с ноги и вылетел за линию ворот.
    90'
    Шесть минут компенсирует арбитр ко второму тайму.
    90'
    Линетти грубо играет против Зелински и получает жёлтую карточку.
  • 90'
    Феррари сыграл вперёд по левой бровке, но мяч прикатился к Хюсаю.
  • 89'
    Не идут уже в столь активный прессинг игроки "Наполи", как это было ещё при счёте 0:0.
  • 88'
    Гастон Рамирес выполнил подачу в штрафную и Кулибали выбивает сферу за линию ворот.
  • 87'
    Продолжают контролировать мяч защитники "Сампдории" у своей штрафной площади вместе с Белеком.
    86'
    Последняя замена в составе "Сампдории": Давид Ковнацки поле покидает, а выходит вместо него Рикардо Альварес.
    85'
    Небольшая стычка в штрафной "Наполи". Гамшик пободался с Рамиресом и получили по предупреждению оба игрока.
    84'
    После подачи с углового Руй выбил сферу за пределы штрафной.
  • 83'
    Хюсай сильным ударом отправляет мяч на левую бровку, но круглый прилетает к игрокам "Сампдории".
  • 82'
    Гамшик выстрелил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел рядом с каркасом.
    81'
    И перестановка состоялась в составе "Сампдории": Иван Стринич выходит на поле, а отправляется отдыхать Васко Реджини
    80'
    И тут же состоялась замена в составе "Наполи": Марко Рог заменил Маркеса Аллана.
    79'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! РАУЛЬ АЛЬБИОЛЬ!!! Руй выполнил подачу с углового в центр штрафной и Альбиоль, выиграв верховое единоборство, переправил сферу в сетку ворот!
  • 78'
    Реджини понадобилась помощь партнёра. Сводит у него ногу и Андерсен сейчас помогает ему.
  • 77'
    Продолжилась у нас игра. Инсинье пробил в дальний угол и Белек в падении перевёл сферу в сторону от ворот.
  • 76'
    Спустился президент "Сампдории" на газон и призывает своих болельщиков вести себя спокойно.
  • 75'
    Игра остановлена из-за расистских выкриков болельщиков "Сампдории".
    75'
    Хюсай сбивает Торрейру неподалёку от своей штрафной площади.
  • 74'
    Сапата проиграл верховое единоборство Альбиолю в центральном круге и защитники "Наполи" продолжили контролировать сферу.
    73'
    Кстати, за празднование гола Милиш получил жёлтую карточку.
    73'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! АРКАДИУШ МИЛИК!!! Алан сыграл на Милика, который подработал себе и отправил игровой снаряд в дальнюю девятку!
    72'
    Вторая перестановка в составе неаполитанцев: Аркадиуш Милик выходит на поле вместо Дриса Мертенс.
  • 71'
    Передача в штрафную площадку от Хюсая и теперь Андерсен выбивает сферу в аут.
    70'
    И теперь замена в составе "Сампдории" состоялась: Дуван Сапата меняет Джанлуку Капрари.
  • 69'
    Атаку на скорости провели хозяева. Ковнацки ворвался в штрафную, но пробить по воротам ему помешал Кулибали.
    68'
    Первая замена в составе "Наполи": Марк Гамшик выходит на поле, а меняет он Хосе Кальехона.
  • 67'
    Жоржиньо выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Андерсен выбил сферу за пределы штрафной. Ещё одна подачу во вратарскую исполнил Руй, но теперь уже Белек точен на выходе.
    66'
    Кулибали сам побежал вперёд по правому флангу пробросил мяч в центр и попал в руку Гастону Рамиресу. Арбитр зафиксировал игру рукой! Хороший получился проход центрального защитника.
  • 65'
    Реджини выполнил подачу в штрафную, но Рейна на выходе фиксирует сферу.
  • 65'
    Каправи сыграл на Линетти, который сделал ответную передачу назад. Продолжают держать мяч игроки "Сампдории".
  • 64'
    Реджини ускорился по левому флангу, но у центральной линии отобрал у него сферу Альбиоль.
    63'
    Какая комбинация прошла у "Наполи", но в завершающей стадии сфальшивил Инсинье, не сумев переиграть Белека!
  • 62'
    Ковнацки пробил из-за пределов штрафной площади и мяч пролетел в метре от стойки!
  • 61'
    Реджини выбивает мяч вперёд, но Аллан перехватывает игровой снаряд и неточно играет поперёк поля.
  • 60'
    Отметим, что в стартовом протоколе изначально значился Вивиано, но на разминке он получил травму и вместо него сегодня поэтому играет Белек.
  • 59'
    Реджини выбил мяч из своей штрафной за боковую. Обложили штрафную Белека подачами игроки "Наполи".
  • 58'
    Вновь Инсинье пошёл в центр с левого фланга и сыграл в угловой флажок Рую, который выполнил подачу в штрафную, но вышло неточно.
  • 57'
    Мертенс решил сам пройти по центру, но в итоге Андерсен сумел остановить бельгийца.
  • 56'
    Алла теперь решил прострелить с правого фланга на линию вратарской откуда Андерсен выбил сферу за пределы штрафной.
    56'
    Ещё одна подача Кальехона с углового заканчивается выносом мяча за пределы штрафной.
    55'
    Кальехаон выполнил подачу на ближнюю штангу откуда Мертенс пытался пробить, но Андерсен выбил сферу за пределы поля.
    54'
    После подачи углового Рамиреса в центр штрафной Феррари нанёс удар головой по воротам, но Рейна оказался на месте.
  • 53'
    Гастон Рамирес здорово обработал мяч на краю штрафной, но Альбиоль сумел выбить сферу за пределы поля.
    52'
    Инсинье снова наносит удар с левого фланга и мяч вновь пролетает совсем рядом со штангой!
  • 51'
    Инсинье прошёл по правому флангу и сместился в центр, но потом потерял сферу.
  • 50'
    Зелински сыграл назад на Рейну, который перевёл футбольный снаряд на правую бровку.
  • 49'
    Во втором тайме пока больше контролируют мяч игроки "Сампдории" у своих ворот.
  • 48'
    Прает выстрелил метров с тридцати, но получилось прямо в руки Рейны.
  • 48'
    Ковнацки обыгрался с Линетти и после этого Альбиоль выбивает сферу за боковую линию.
    47'
    Торрейра нарушил правила против Жоржиньо в центре поля.
    46'
    Стартовал второй тайм.
    Нисколько не добавляет арбитр к первому тайму. Перерыв. 0:0!
  • 44'
    Аллан пытался попасть в дальний угол из-за пределов штрафной, но получилось пробить намного выше перекладины!
  • 44'
    Руй выполнил подачу в штрафную, но Реджини выбил сферу головой за пределы штрафной.
  • 43'
    Альбиоль сыграл на Хюсая который сыграл на Аллана и тот продолжил атаку своей команды.
    43'
    УХ!!! После подачи на дальнюю штангу с углового Феррари пробил по воротам и мяч от перекладины вылетел за пределы поля!
  • 43'
    Рамирес пробил по воротам с этого штрафного и мяч от головы Кулибали вылетел за пределы поля!
    42'
    Капрари побежал по левому флангу вперёд и сыграл на Гастон Рамирес, который показал свой дриблинг и заработал стандарт перед линией штрафной "Наполи"!
  • 41'
    Зелински выполнил подачу в штрафную и Белек перевёл сферу над перекладиной.
  • 40'
    Последовал прострел от Инсинье в штрафную площадь с левого фланга и мяч от пятки Андерсена полетел в сторону собственных ворот, но Белек в падении зафиксировал сферу!
  • 39'
    Линетти вошёл в штрафную площадку и сыграл на Гастона Рамиреса, который пробил по воротам, но Кулибали сблокировал сферу.
  • 38'
    Альбиоль сыграл на Зелински, который отдал Жоржиньо и тот потерял сферу в центре поля.
  • 37'
    Хюсай сыграл на Инсинье, который сыграл в стенку с Кальехоном и выполнил проникающий пас в штрафную, но вышло слишком сильно и снаряд достался Белеку.
  • 36'
    Руй сыграл на Инсинье и побежал вперёд, но итальянец сделал передачу назад на Жоржиньо.
  • 35'
    Кулибали теперь снимает мяч с ноги Гастона Рамиреса и выбивает круглого за боковую линию.
  • 34'
    Андерсен выбивает игровой снаряд из своей штрафной в сторону центрального круга.
  • 33'
    Жоржиньо врезался в Торрейру, но арбитр этого не заметил и фол не зафиксировал.
  • 32'
    Зелински сыграл вперёд на Кальехона, который пытался перебросить голкипера, но неудачно подсёк сферу и тот прилетел к Белеку.
  • 32'
    Снова Хюсай выполнил подачу в штрафную, но там находились только защитники "Сампдории".
  • 31'
    Инсинье выполнил подачу на дальнюю штангу куда вбегал Руй, но вышло слишком сильно и круглый вылетел за пределы поля.
  • 30'
    Кальехон снова выполнил подачу с правого фланга, но мяч от Реджини полетел обратно на бровку.
  • 29'
    Много треугольников разыгрывают неаполитанцы, но при подходе их к воротам Белека гости успешно отбиваются.
  • 28'
    После подачи Ковнацки в штрафную "Наполи" Кулибали выбивает сферу за пределы штрафной.
  • 28'
    Быстро перехватили сферу неаполитанцы. Инсинье с левого фланга сместился в центр и с линии штрафной пробил по воротам, но круглый пролетел в сантиметрах от стойки!
  • 27'
    Хюсай сыграл на на Кальехона, который сыграл назад, но получилось прямо на Праета.
    26'
    Теперь после передачи Аллана на Инсинье итальянец оказался в офсайде.
    25'
    Теперь прошла подача на дальнюю штангу, откуда Мертенс сыграл в центр, но хозяева поля выбили сферу от туда.
  • 25'
    Мертенс с линии штрафной попробовал пробить по воротам и круглый от ноги Феррари вылетает за пределы поля. Снова будет угловой.
    24'
    Кальехон выполнил подачу с углового, но Кулибали до мяча не добрался в этот раз.
  • 23'
    Зелински наносит удар по воротам из-за пределов штрафной, но Белек переводит сферу в сторону от каркаса.
  • 22'
    Аллан сыграл на Инсинье, у которого мяч сразу же выбили игроки "Сампдории".
  • 21'
    Альбиоль низом сыграл вперёд на Мертенса, который перевёл сферу направо на Кальехона.
  • 20'
    После игры в касание выли игроки "Сампдории" из обороны, Прает столкнулся с Руем и потерял сферу.
  • 19'
    Хюсай прострелил в штрафную мяч перед воротами задевает Андресен и круглый после этого вылетает на противоположном краю в аут.
  • 19'
    Жоржиньо выполнил подачу с левого фланга в штрафную, но Гастон Рамирес спокойно отправил сферу за боковую линию.
    18'
    Снова подача с угла поля подача, но на этот раз Ковнацки отправляет сферу за пределы штрафной.
    18'
    Поле подачи с углового Альбиоль головой пробил по воротам и Белек после блестящего прыжка переводит сферу за пределы поля!
  • 17'
    Хюсай подключился в атаку и после подачи от углового заработал угловой для своей команды.
  • 16'
    Альбиоль забросил мяч на Кальехона, который выполнил подачу в штрафную, но защитники "Сампдории" отбились.
  • 16'
    После единоборства с соперником у Инсиньи пошла кровь и он покинул поле, чтобы медики остановили ему кровотечение.
  • 15'
    Зелински сыграл вперёд, но мяч от Берешиньски вылетел за боковую линию.
  • 14'
    Инсинье нанёс кручёный удар под перекладину и Белек кулаками переводит сферу над каркасом!
  • 13'
    Капрари отправил мяч в штрафную "Наполи", где Рейна на выходе снова зафиксировал футбольный снаряд.
    13'
    Зелински выполнил подачу с углового, но Андерсен головой выбил сферу за пределы штрафной. Откуда Жоржиньо пытался пробить по воротам, но получилось не сильно.
  • 12'
    Аллан сыграл налево на Руя, который простреливал в штрафную и мяч от Андерсена вылетел за пределы поля.
  • 12'
    Феррари снова пытается отдать длинную передачу, но первым на мяче оказывается Альбиоль.
  • 11'
    Торрейра из центрального круга сыграл вперёд, но Рейна выскочил из ворот и отправил снаряд в сторону штрафной "Сампдории".
  • 10'
    Инсинье в касание сыграл на Мертенса, но круглый пролетел над ногой бельгийца.
  • 10'
    Феррари сделал длинную передачу в штрафную "Наполи", но Рейна вышел из ворот и спокойно зафиксировал сферу.
  • 9'
    Продолжают контролировать мяч защитники "Наполи" около своих ворот.
    8'
    Против Алана в центре поля сейчас были нарушены правила.
  • 7'
    Гастон Рамирес сыграл налево на Ковнацки, которого жёстко, но без нарушения правил встретил Хюсай.
    6'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДРИС МЕРТЕНС!!! После подачи углового с левого фланга мяч от защитника "Сампдории" прилетел к Мертенсу, который переправил сферу в сетку ворот, но арбитр почему-то отменил взятие ворот!
  • 6'
    Мертенс пробил из-за пределов штрафной площади, но хозяева поля выбили сферу на правую бровку. От туда Кальехон выполнил подачу в центр штрафной и Андерсен выбивает снаряд за пределы поля на угловой.
  • 5'
    Феррари выбивает мяч на левой бровке за боковую линию. Хюсай вбросил мяч из аута.
  • 4'
    Ковнацки набирал скорость на левом фланге, но не сумел выиграть борьбу у Альбиоля, который успел сыграть назад на Рейну.
  • 3'
    Инсинье выполнил прострел в штрафную "Сампдории", но Белек на выходе зафиксировал сферу.
  • 2'
    После заброса к штрафной "Наполи" Кулибали выиграл верховое единоборство.
  • 1'
    Зелински сделал передачу в левую бровку, но немного неточно и круглый выкатился в аут.
    1'
    Матч на "Луиджи Феррарис" стартовал!
  • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
  • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч 37-го тура итальянской Серии А. В рамках этой игры на стадионе "Луиджи Феррарис" в Генуи, вместимостью 36703 мест, лицом к лицу сойдутся "Сампдория" и "Наполи". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Клаудио Гавиллуччи. Помощники судьи - Альберто Тегони, Альфонсо Марраццо; резервный арбитр - Антонио Джуа. Проведёт эту текстовую онлайн-трансляцию - Евгений Банмиллер.
  • Статистика личных встреч: +34=40-40, разница мячей - 139:135.
    Главный судья: Клаудио Гавиллуччи (Латина).
    Не сыграют: Никола Мурру и Фабио Квальярелла (травмированы).
    Игра первого круга: 23.12.2017 Наполи 3:2 Сампдория.