Штутгарт Аскасибар Сантьяго 1 11
Айнтрахт Фр Фалетт Симон 1 10
РБ Лейпциг Кейта Наби 2 8
Боруссия М Закария Денис 11

Ничего решил не добавлять главный арбитр встречи к основному времени матча. Впрочем, ничего удивительного, немецкие судьи часто так делают.

Таким образом, благодаря сегодняшней победе, "Фрайбург" оставляет за собой спасительную 15-ю строчку и остаётся в Бундеслиге. "Вольфсбург" отправляется в стыковые матчи, где сыграет с "Хольштейном" за право остаться в элитном дивизионе Германии. "Гамбург" и "Кёльн" вылетают в Бундеслигу-2, причём "Гамбург" - впервые в своей истории, огромная потеря.

Для вас встречу "Фрайбург" - "Аугсбург" прокомментировал Максим ФРИДМАН, до новых встреч, уважаемые любители футбола!

• 89'
    Терраццино устремился в атаку, хотел забивать третий, но его остановил в блестящем подкате Кордова.
    88'
    Нарушает правила Кляйндист на чужой половине поля.
    87'

Финнбогасон заработал угловой для своей команды.

Быстро разыграли "фуггеры" стандарт, завершилось всё, как обычно, потерей.

86'
    Замена в составе "Фрайбурга": Чаглар Сеюнджу вышел на поле вместо Яника Хаберера.
  • 85'
    Упускает Кордова мяч за боковую. Очередная потеря от "Аугсбурга".
  • 84'
    Пытаются аугсбургцы нанести хотя бы один удар в створ во втором тайме, но пока тщетно. Мяч редко гостит в финальной трети поля.
    82'
    Терраццино получил жёлтую карточку за удар плечом в лицо Жонатану Шмиду. Не может подняться правый латераль "Аугсбурга".
    81'

Замена в составе "Аугсбурга": Симон Аста вышел на поле вместо Яна Моравека.

Дебют в Бундеслиге для 17-летнего защитника.

• 80'
    Каюби сместился с правого фланга в центр и пробил с нерабочей левой ноги по воротам соперника - отвратительный удар, мяч улетел за пределы стадиона.
    78'
    Даниэль Байер оказался на газоне после нарушения правил от Робина Коча.
    77'

Кордова лежит на газоне и не может подняться. Вышел он вместо травмированного Хедиры, а теперь и сам, возможно, не сможет продолжить игру.

Но вроде всё обошлось, возобновлена игра.

• 76'
    Ничего не получается у "Аугсбурга" во второй половине игры: 0 ударов, 0 в створ. Удручающая статистика. Но "фуггеры" давным-давно обезопасили себя от вылета, поэтому им стремиться некуда. Все уже думают об отпуске.
  • 75'
    Навес получился точным, но Кемпф не сумел акцентированно пробить по воротам Люте.
    74'
    Угловой зарабатывает "Фрайбург". Кристиан Гюнтер исполнит стандарт с левого фланга.
      73'
      Замена в составе "Фрайбурга": вместо Нильса Петерсена на поле вышел Робин Коч.
      72'
      Кляйндинст подработал мяч под левую ногу и зарядил с линии штрафной - рядом, очень рядом со штангой! Могли хозяева забивать третий.
      71'
      А теперь Рихтер нарушает правила: пострадал Кристиан Гюнтер.
    • 70'
      Здорово в подкате играет Рихтер, выбивая мяч из-под ног Терраццино.
      68'
      Даниэль Байер нарушает правила в центре поля. Много фолов совершил немецкий опорник сегодня.
    • 67'
      В принципе, результат более, чем справедлив. 10:3 по ударам по воротам, количество просто-напросто переходит в качество, хотя "Фрайбург" и забил не самые очевидные моменты.
      66'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! ТИМ КЛЯЙНДИНСТ! Давит "Аугсбург", а второй гол забивает "Фрайбург"! Ошибается Каюби в передаче назад, Кляйндинст подхватывает сферу на половине поля соперника, отрывается от опекуна и мощным ударом посылает мяч точно между ног голкиперу гостей Андреасу Люте. Чтобы "Фрайбург" не остался на 15-й позиции должно произойти какое-то чудо.
      64'
      Очень плотно играют в обороне хозяева, а "Аугсбург" продолжает давить. Угловой зарабатывает Рихтер.
    • 63'
      То же самое можно и сказать о навесе Хинтереггера с противоположного фланга: вновь вынос от Кемпфа.
    • 62'
      Вновь ни к чему не привёл навес Шмида с правого фланга - защитник с лёгкостью справляется с ним, выбивая мяч подальше от своих ворот.
      61'
      Замена в составе "Фрайбурга": вместо Майка Франца на поле вышел Паскаль Штенцель.
      60'
      Кляйндинст оказался у лицевой после передачи из глубины поля от Петерсена, однако прострел форварда "Фрайбурга" пришёлся в голкипера "Аугсбурга". Будет угловой.
      59'
      Здорово из-под прессинга выходят хозяева, но в конце концов всё обернулось потерей: Кляйндинст нарушил правила на Кордове на половине поля "Аугсбурга".
    • 58'
      А тем временем "Вольфбсург" вновь вышел вперёд в параллельном матче с "Кёльном". Однако этого мало: "волкам" нужно, чтобы "Аугсбург" сегодня выиграл. Шансов на это маловато.
      57'
      И тут же нарушает правила в центре поля Кордова. Пострадал Хёфлер.
      56'
      Замена в составе "Аугсбурга": поле покинул Рани Хедира, получивший в концовке первого тайма повреждение, Серхио Кордова появился на зелёном газоне.
    • 55'
      Кублер оказался совершенно один неподалёку от штрафной соперника и решился на удар с дальней дистанции, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
    • 54'
      Воспитанник "Аугсбурга" защитник Кевин Дансо здорово сыграл в отборе на подступах к своей штрафной. "Фрайбург" давит, желая забить второй для полной уверенности.
    • 53'
      Точно в руки Андреасу Люте мяч прилетел после подачи Франца со стандарта.
    • 52'
      Столкнулись в центре поля Хаберер и Байер. Нарушал правила последний, но ему тоже досталось по ноге от хавбека "Фрайбурга". Штрафной исполнят хозяева.
    • 51'
      "Фрайбург" на данный момент увеличивает отрыв от "Вольфсбурга" на 5 очков! "Волки", видимо, отправятся в стыки, где их ждёт скромный "Хольштейн" из второй Бундеслиги.
      50'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! НИКОЛАС ХЁФЛЕР! Казалось, что после неудачно подачи с правого фланга атака захлебнулась, однако Петерсен накрутил двоих в штрафной, покатил на Кублера, и тот навесил на Хёфлера. Немецкий хавбек "Фрайбурга" ударом в падении в касание поразил ближний угол ворот Люте. Первый гол Хёфлера в этом сезоне!
    • 49'
      Упустил Каюбе мяч за лицевую. Вновь Шволов исполнит удар, но на этот раз не штрафной, а от ворот.
    • 48'
      Финнбогасон отдал передачу на Рихтера, находившегося на линии штрафной, однако вингер "Аугсбурга" упустил мяч и был вынужден нарушать правила. Штрафной исполнит Шволов.
    • 47'
      Марко Рихтер сумел сохранить мяч в поле, однако подача в штрафную у немца не получилась.
      46'
      Возобновляется игра во Фрайбурге, поехали!

Перерыв во Фрайбурге, на табло горят нули. Этот результат позволяет на данный момент хозяевам остаться в Бундеслиге на следующий сезон.

Отдыхать отправляются игроки, отдохнём и мы с вами.

45'
      К основном времени первого тайма добавлена 1 минута
      45'
      Рани Хедира не может подняться с газона. Оказывают брату Сами Хедиры помощь медики "Аугсбурга".
    • 45'
      Хаберер пробил слёту в сторону ворот Люте - сильно выше.
      44'
      Угловой зарабатывает Гюнтер для своей команды.
    • 43'
      Точно в руки к Александру Шволову прилетела сфера после подачи со штрафного удара.
      42'
      Майк Франц нарушает правила на Байере неподалёку от правого угла своей штрафной. Стандарт исполнит сам пострадавший.
    • 41'
      Поднимается вингер "Аугсбурга" с изумрудного газона стадиона "Шварцвальд". Игра возобновлена.
      40'
      Франциско Каюбе на газоне. Держится бразилец за голову, локтём ему зарядил Кублер.
      39'
      Опасно! Здорово навесил Франц в штрафную, в сторону дальней штанги, откуда последовала скидка в центр на центрального защитника Гульде, который пробил в дальний нижний угол с отскоком от земли. Голкипер "Аугсбурга" Люте спасает свою команду!
      38'
      Даниэль Байер нарушает правила на Кублере, поставив тому подножку. Опасный штрафной удар у ворот "Аугсбурга", у мяча капитан хозяев Франц.
    • 37'
      Аугсбургцы решили попридержать мяч. От вратаря к защитнику и обратно.
    • 36'
      Гауэлеу чудит неподалёку от своей штрафной, даря мяч игрокам "Фрайбурга". Благо, что обошлось: хозяева тут же потеряли игровой снаряд.
    • 35'
      Моравек нашёл в штрафной соперника Финнбогасона, но форвард "Аугсбурга" не сумел выдать ответную передачу точно. Потеря.
      34'
      Каюби нарушает правила в атаке. Ответный штрафной удар в исполнении голкипера "Фрайбурга".
      33'
      Штрафной удар исполнят гости. На своей половине поля нарушил правила Франц. У мяча Шмид.
    • 32'
      Много очень потерь от обеих команд. Моментов минимум, к сожалению.
      31'
      Франциско Каюби грубо ошибся в передаче на своей половине поля, однако тут же Кляйндинст нарушил на бразильце из "Аугсбурга" правила. Трибуны недовольны решением арбитра, однако на повторе видно, что форвард "Фрайбурга" толкал вингера гостей.
    • 30'
      Ни к чему не привёл стандарт у ворот "Аугсбурга", голкипер гостей Андреас Люте забирает мяч в руки.
      29'
      Рани Хедира выносит мяч за лицевую. Угловой удар исполнит защитник "Фрайбурга" Кемп.
      28'
      Много нарушений: Хаберер оказался на газоне в центральном круге после фола Каюби.
      27'
      Хинтереггер нарушил правила на чужой половине поля на Лукасе Кублер. Первая жёлтая карточка в сегодняшней встрече показана защитнику "Аугсбурга".
      26'
      Главный арбитр встречи устно предупреждает Байера за фол минутой ранее на Майке Франце.
    • 25'
      Очередная потеря мяча в исполнении "Фрайбурга". На этот раз Терраццино упустил игровой снаряд из-под ног.
    • 24'
      Каюби потерял мяч на левом фланге атаки. Аут в пользу "Фрайбурга", вбросит Кублер.
      23'
      Моравек нарушает правила в центре поля на Хёфлере.
    • 22'
      Николас Хёфлер пробил с дальней дистанции - выше ворот.
    • 20'
      Кублер навесил с правого фланга точно в руки голкиперу гостей Люте.
    • 18'
      Ну а "Фрайбург" по-прежнему не может перейти центр поля и создать что-либо опасное у чужих ворот.
    • 16'
      Кстати, "Вольфсбург" в параллельном матче с "Кёльном" уже открыл счёт, причем сделал это на первой минуте игры! Напомню, что в случае неудачи сегодня и победы "Вольфсбурга" хозяева откатятся на 16-ю строчку и отправятся в "стыки" за право остаться в Бундеслиге.
    • 15'
      Шмид подключился к атаке с правого фланга обороны, но не смог прострелить в штрафную на партнёра. Шволов забирает мяч в руки.
      14'
      Франц вновь в центре внимания: на этот раз капитан "Фрайбурга" нарушил правила на Даниэле Байере.
    • 13'
      По-прежнему велико владение мячом "Фрайбурга": 68% на 32% на данную минуту.
    • 12'
      Едва грубо не ошиблись гости, но Франц, перехвативший мяч, сам же его и потерял.
    • 11'
      Хинтереггер на левом фланге атаки попытался совершить прострел в штрафную "Фрайбурга", но капитан хозяев Майк Франц заблокировал передачу. Аут в пользу "Аугсбурга".
      10'
      А первый опасный момент создают именно гости! Правый защитник "Аугсбурга" Шмид оказался на ударной позиции в чужой штрафной, пробил в дальний нижний угол и голкипер "Фрайбурга" Шволов спасает свою команду, переводя мяч на угловой.
    • 9'
      Без мяча играет "Аугсбург", от слова "совсем". Футболисты "Фрайбурга" же просто перекатывают сферу на своей половине поля.
      8'
      Хаберер нарушил правила на Моравеке. Штрафной исполнят игроки "Аугсбурга" неподалёку от центрального круга.
    • 7'
      Нилс Петерсен наносит первый удар по воротам в сегодняшней встрече, но мяч после "тычка" головой пролетел в метре над перекладиной.
    • 6'
      Очень живо фанаты "Фрайбурга" поддерживают своих ребят, но никак у игроков не получается подойти ближе к воротам гостей.
    • 5'
      Жонатан Шмид здорово сыграл в отборе и не позволил Терраццино пройти дальше по левому флангу атаки.
      4'
      Финнбогасон оказался в положении вне игры в момент передачи от своего партнёра из глубины поля.
    • 3'
      Марко Рихтер попытался сделать прострел с правого фланга, но не получилось - мяч перехвачен.
    • 2'
      С первых минут хозяева завладели инициативой, не отдают игроки "Фрайбурга" мяч сопернику.
      1'
      Игра началась, поехали!
      Напомню, что в случае победы «Аугсбурга» в этом матче и виктории «Вольфбсурга» над уже вылетевшим «Кёльном» в параллельном, «Фрайбург» откатится на 16-ю строчку, которая отправит сегодняшних хозяев в стыковые матчи за право остаться в Бундеслиге. Их соперником станет клуб второй немецкой Бундеслиги «Хольштейн Киель».
    • Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция матча заключительного тура немецкой Бундеслиги, в котором «Фрайбург» встретится с «Аугсбургом». Встреча пройдёт на стадионе «Шварцвальд», вмещающем 24 000 зрителей. Обслужит поединок бригада арбитров во главе с Бастианом Данкертом.