Айнтрахт Фр Фалетт Симон 1 10
РБ Лейпциг Кейта Наби 2 8
Боруссия М Закария Денис 11
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! "Шальке 04" обыграл в рурском дерби дортмундскую "Боруссию" со счётом 2:0, что позволило гельзенкирхенцам закрепиться на втором месте
    90'
    Всё серьёзно у Бачуайи - на носилках унесли его с поля.
    90'
    Повреждение получил Миши Бачуайи после чистого подката от Стамбули. Требуется медицинская помощь бельгийцу, который, судя по всему, неудачно приземлился на газон.
  • 90'
    Шюррле с правого фланга выполнял диагональную подачу в штрафную площадку, но она стала добычей для вышедшего из ворот Фермана.
  • 90'
    С правого фланга прошла прострельная передача в район 11-метровой отметки, откуда в касание пробивал Ройс, но недостаточно сильно получилось - Ферман намертво мяч забрал.
    90'
    3 минуты компенсировано.
    89'
    Угловой на правом фланге заработали гости, но подали его неопасно. Атака вторым темпом закончилась дальним ударом Шюррле практически по центру ворот.
    88'
    А вот и последняя замена в составе "шальке": вместо Амина Арита на последние минуты встречи вышел Франко ди Санто.
    87'
    Последняя замена в составе дортмундцев произошла: вместо Марселя Шмельцера на поле вышел Марио Гётце.
  • 86'
    Совсем пропал блеск в глазах футболистов "Боруссии". Неужели игроки уже подписали капитуляцию?
  • 85'
    Очень мало времени у "Боруссии" остаётся на спасение, но не будем заранее поздравлять гельзенкирхенцев с победой - в футболе всякое бывает.
    83'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Налдо!!!
    Пушка страшная у него! После короткого розыгрыша Налдо пальнул по воротам таким образом, что Бюрки даже взглядом не успел проводить мяч, который по уходящей от вратаря траектории влетел практически в угол ворот.
    83'
    Опасный штрафной удар для хозяев в контратаке заработал Маккенни. До ворот метров 26, и практически прямо по центральной оси находится мяч.
    82'
    ОПАСНО! После подачи в правого фланга от Пищека в падении головой пробивал Бачуайи, но немного не попал в ворота нападающий.
      81'
      В одном из жёстких стыков повреждение получил Шюррле. Прихрамывает от сейчас, но пытается разбегаться.
      80'
      Вторая замена в составе "Боруссии": вместо Махмуда Дауда в игру вошёл Джедон Санчо.
      79'
      Бургшталлер перестарался в прессинге Сократиса на чужой половине поля. Прямой ногой шёл на соперника игрок "Шальке", за что получил жёлтую карточку.
    • 78'
      Нервничает Петер Штёгер у кромки поля. Советуется он со своим помощником по поводу вариантов для очередной замены.
      77'
      Заброс на правый край штрафной площади прошёл у "шмелей", куда влетал на всех парах Ройс и под прессингом опекуна пробивал по воротам с ходу - мимо дальнего угла ворот.
      76'
      Угловой на левом фланге атаки заработали гости, и после подачи в штрафную площадку были апелляции, что Керер сыграл рукой. Без реакции арбитра.
      75'
      И сразу же замена Коноплянки произошла в составе "Шальке". Овациями проводили с поля трибуны украинца. Вместо Евгения встречу доиграет Марко Пьяца.
    • 75'
      Прошла контратака от "кнаппен" правым краем, где Калиджиури обыгрался с Маккенни и навесил на дальний край штрафной площади на Коноплянку, который пробивал с лёту левой ногой, но достаточно большой промах получился.
      74'
      А теперь уже дортмундцы правила нарушали в зоне атаки - Коноплянка классно отработал в обороне, после чего подставился под фол.
      73'
      Попытались хозяева поля своей атакой, но заброс в зону атаки закончился фиксацией фола - Бургшталлер руками помогал себе в борьбе.
      72'
      Первая замена в составе "Шальке 04": вместо Леона Горетцки на поле вышел Уэстон Маккенни.
    • 71'
      Мощно сейчас свою команду на трибунах гельзенкирхенского стадиона поддерживают фаны "Боруссии", которые верят, что в ближайшее время их любимцы смогут сравнять счёт.
      70'
      Шахин в жёстком подкате въехал в ноги Шёпфа. Судья снова зевает. Как же много явных нарушений правил сегодня не фиксируется.
    • 69'
      Зажат сейчас "Шальке" на своей половине поля. Дортмундцы включили максимальные обороты, держа в постоянном напряжении оборону хозяев "Фелтинс-Арены".
      68'
      Снова с правого фланга гости протиснулись в чужие владение - удар Шюррле был блокирован, но тут же добивал Ройс - прямо во вратаря гельзенкирхенцев.
    • 67'
      Пулишич с правого фланга ворвался в штрафную площадку, где падал в борьбе с двумя защитниками, но на пенальти это как-то совсем не тянуло.
      66'
      Горетцка на правом фланге красиво обыграл защитника, после чего получил от него по ногам, но судья почему-то фол не зафиксировал.
    • 65'
      Активней в последние минуты начали в атаку подключаться крайние защитники "Боруссии" - Шмельцер и Пищек. Но особых дивидендов это пока не приносит.
    • 64'
      Ройс нашёл свободное пространство на правом фланге атаки "Боруссии", откуда выполнял навесную подачу в центр, но там всё контролирует Налдо.
    • 63'
      После подачи стандартного положения из глубины поля дортмундцы недалеко выбили мяч из своих владений, и по воротам с подбора пробивал Бургшталлер - далеко на трибуны мяч улетел.
      62'
      Арит разгонял быструю контратаку своей команды, предварительно красиво обыграв Пищека, но поляк сумел его догнать и схватить за футболку, за что получил жёлтую карточку.
      61'
      В положение "вне игры" забрался Бургшталлер. Очень старается сегодня центральный нападающий "Шальке 04", но полезных действий с его стороны всё же не так уж много.
    • 60'
      Здорово удаётся хозяевам поля связывать соперников по рукам и ногам. Все футболисты "Боруссии" вынуждены принимать мячи спиной к воротам Фермана.
    • 59'
      Рисунок игры фактически не поменялся после забитого гола гельзенкирхенцами. По-прежнему мы видим вязкую и равную игру, которая проходит преимущественно в центре поля.
    • 58'
      Бургшталлер в чужой штрафной площади не сумел обработать сложный мяч после прострельной передачи от Арита слева.
    • 57'
      Шюррле крайне неудачно выполнил подачу с углового - кручёный мяч по высокой траектории вышел за лицевую линию на противоположном фланге.
      56'
      Перешли в позиционную атаку гости. Ройс классным пасом вскрыл оборону соперника, но Налдо удалось всё-таки в полуподкате отбить мяч на угловой.
      55'
      Угловой на правом фланге заработали гельзенкирхенцы, но после подачи Калиджиури никто из футболистов в штрафной площади не сумел дотянуться до мяча.
    • 54'
      Нервничают дортмундцы после пропущенного гола, продолжая часто ошибаться при передачах. Нужно хозяевам сейчас пытаться развить свой успех.
    • 53'
      Хорош сегодня украинец - один из лучших на поле. Нерегулярно он играет в основном составе "Шальке 04", и возможно после этого ситуация изменится в лучшую сторону.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Евгений Коноплянка!!!
      Шмельцер совершил грубый обрез в центре поля, и гельзенкирхенцы провели молниеносную контратаку - прошла передача на свободного Коноплянку, который со средней дистанции, из пределов штрафной площади, мощным ударом левой ногой пробил в цель.
    • 50'
      Коноплянка полполя пробежал с мячом по левому флангу, но при попытке сместиться в штрафную площадку был оттеснён от игрового снаряда, после чего нарушил правила.
    • 49'
      По правому флангу в атаку гостей рвался Пулишич, но в чистом подкате мяч у него из под ног удалось выбить Кереру, который нервничал на первых минутах матча, но затем успокоился.
    • 48'
      Активно в прессинге на чужой половине поля играют боруссцы после возобновления игры. Но хозяева поля не паникуют, спокойно играя в пас.
      47'
      Всё-таки одна замена произошла в перерыве матча - дортмундская "Боруссия" её произвела: вместо Максимилиана Филиппа теперь играет Андре Шюррле.
      46'
      Первый тайм окончен! Пока что 0:0 в рурском дерби. отдыхаем...
      45'
      ОПАСНО! Коноплянка в своём стиле сместился с левого фланга в центр, после чего исполнял удар в дальний угол - в десятке сантиметров от цели мяч пролетел.
    • 45'
      А за пределами поля уже разогреваются запасные игроки обеих команд. Хотя я не думаю, что первые замены последуют уже в перерыве матча.
      45'
      1 минута компенсирована.
    • 44'
      Слишком мало движения сейчас на поле. Очень мало футболистов почему-то предлагают себя для передач.
      43'
      Прострельная передача Арита с правого фланга была блокирована защитниками гостей. Подачу углового выполнял Калиджиури, но в своей штрафной площадке удачно отзащищался Бачуайи.
      42'
      С правого фланга из глубины поля штрафной удар подали хозяева поля, но дортмундцы отбились без особых проблем.
    • 41'
      Катают мяч команды мяч в центральной зоне поперёк поля. Слишком высока цена сегодняшнего матча, чтобы играть на зрелищность - здесь очень важен результат.
    • 40'
      На пеший темп уже перешла игра. Если никто не рисковал раньше, то в концовке тайма точно команды не станут ничего рискованного предпринимать.
      39'
      Ничего себе. В центре поля шла настолько плотная борьба, что ситуация была похожа на схватку в регби. Арбитр нехотя дал свисток, отдав мяч гельзенкирхенцам.
    • 38'
      Ещё сильнее активизировались болельщики на трибуны. Кто-то песни поёт там, а кто-то свистом выражает своё недовольство.
    • 37'
      Дауд с левого фланга выполнял прострельную передачу низом в район 11-метровой отметки, но защитники "Шальке" прочитали замысел соперника.
    • 36'
      Налдо сумел укрыть мяч корпусом от напористого Бачуайи, позволив Ферману на линии штрафной площади у правого фланга обороны забрать мяч в руки.
    • 35'
      Больше в последнее время мячом владеет дортмундская команда. Но слишком вязкая игра идёт в центральной зоне - сложно подобраться к владениям соперника на ударную дистанцию.
      34'
      Коноплянка оказался в горизонтальном положении на левом фланге атаки. Подталкивали его явно в спину, но судья почему-то не среагировал.
    • 33'
      Напомню, что в первом круге была невероятная ничья 4:4 в поединке между этими командами. Теперь же похоже, что новое рурское дерби окажется "меньшевым".
    • 32'
      Бургшталлер не поднимая головы простреливал с правого фланга в штрафную площадку, куда никто из его партнёров просто не успевали.
    • 31'
      Все атаки команды стараются проводить с оглядкой на свои тылы, прекрасно осознавая, насколько оппоненты могут быть хороши в контрвыпадах.
    • 30'
      Калиджиури теперь завозился с мячом на правом краю атаки. Пытался он хотя бы угловой заработать, но и это не получилось.
      29'
      Многовато нарушений правил мы видим со стороны обеих команд, в то числе и жёстких. Но арбитр не торопится расчехлять свой карман, всякий раз ограничиваясь устными внушениями.
    • 28'
      На правом фланге несколько вбрасываний из-за боковой линии выполнили дортмундцы, постепенно подбираясь к штрафной площади соперника.
    • 27'
      Подача у хозяев со стандарта последовала в штрафную площадку, где борьбу в воздухе выиграл Керер, но удар головой получился неточным.
      26'
      После подачи углового гельзенкирхенцы отбились, после чего тут же ринулись в контратаку, и Коноплянка заработать примерно такой же штрафной удар, с которого минутой ранее пробивал Ройс.
      25'
      ОПАСНО! Ройс пробивал со штрафного над "стенкой" точно в "девятку", но недостаточно сильно, что позволило Ферману в броске вытащить этот мяч.
      24'
      Филипп красиво обыграл соперника Стамбули в 30-ти метрах от ворот хозяев, но был сбит. Отсюда вполне можно опасно пробить по воротам прямым ударом.
    • 23'
      Много борьбы мы видим в центре поля. Очень мало пространства для манёвров у обеих команд.
    • 22'
      Калиджиури на правом фланге получил мяч, ушёл от соперника и подавал в штрафную площадку - Пищек сумел отбить мяч в аут.
      21'
      Коноплянка сорвал контратаку "Боруссии", и казалось, что украинский легионер сейчас получил жёлтую карточку, но судья простил Евгения на первый раз.
      20'
      Угловой с левого фланга подали гельзенкирхенцы. Мяч был подан на ближнюю штангу, но эту зону контролировали дортмундские защитники.
      19'
      Коноплянка разогнал быструю контратаку левым флангом, откуда простреливал в штрафную площадку на Бургшталлера, но удар последнего успел заблокировать в подкате Топрак.
      18'
      Штрафной удар в глубине поля, ближе к правому флангу, заработали "кнаппен". Следовала подача на дальнюю штангу, которую в падении пытался замкнуть Керер, но не дотянулся.
    • 17'
      54 на 46 - небольшое преимущество в процентном соотношении по владению мячом имеется у "Шальке 04" на эту минуту. Но это практически ни о чём не говорит.
      16'
      Евгений Коноплянка пытался найти свободное пространство в атаке, но передача вперёд застала украинца в небольшом офсайде.
      15'
      Бургшталлер от правого угла штрафной площади решил пробить по воротам с полного хода. Метил нападающий в дальний угол, но не попал. Пытался Гвидо выпросить у судьи хотя бы угловой - тщетно.
    • 14'
      Бачуайи набирал максимальную скорость по центру прорываясь к штрафной площадке, но один из соперников красиво выбил мяч у него из-под ног.
      13'
      Пулишич теперь забегал на правом фланге, где ему небольшую подножку подставил Налдо, но судья не усмотрел фола в этом эпизоде, к негодованию американца.
    • 12'
      Ройс на правом фланге догонял мяч на полном ходу, но выполнить качественную передачу в штрафную площадку он не сумел - мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
    • 11'
      Коноплянка на левом фланге коротко сыграл на Шёпфа, который пытался завернуть какой-то финт, но получилось очень неудачно - мяч выскочил за лицевую линию поля.
    • 10'
      Шмельцер впервые подключился в атаку по своему левому флангу, но попытка прострельной передачи в штрафную площадку была заблокирована. Только аут вбросят дортмундцы.
    • 9'
      Активно ведёт себя у кромки поля Доменико Тедеско, постоянно подсказывая что-то своим подопечным. Петер Штёгер ведёт себя более спокойно.
      8'
      Отбилась "Боруссия" после подачи углового у своих ворот. Атака вторым темпом закончилась дальним ударом Арита - метра на два выше ворот мяч полетел.
      7'
      ОПАСНО! Шёпф протащил мяч через центральную ось, обыграл одного соперника, после чего плотно пробивал точно в левый нижний угол ворот - Бюрки кончиками пальцев потащил.
      6'
      Дортмундцы заработали второй угловой на правом фланге. Ройс выполнял подачу в гущу футболистов, но прицельный удар по воротам Фермана на этот раз ни у кого из дортмундцев не получился.
    • 5'
      Коноплянка с левого фланга подавал мяч в центр штрафной площади, но там уверенно на втором этаже отыграл Топрак.
      4'
      Подача углового пошла в район линии штрафной площади, откуда последовал несильный удар по дуге по воротам, который не принёс никакой опасности воротам гельзенкирхенцев - Ферман играючи забрал мяч.
      3'
      Молодой Керер ловит мандраж. Слишком слабый он пас отдавал назад, и под углом на ворота выскакивал Филипп, но Ферман максимально сократил угол обстрела, ринувшись навстречу соперника, сумев отбить мяч на угловой.
    • 2'
      Отличная атмосфера на переполненной "Фелтинс-Арене". Хочется надеяться, что команды оправдают ожидания и подарят всем яркий футбол.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля мяч разыграли футболисты "Боруссии".
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на VELTINS-Arena. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Шальке 04 2:0 Боруссия Д онлайн