3. Зульте-Варегем Заявка 6 2 1 3 8 - 13 7

2. Реал Сосьедад Заявка 6 4 0 2 16 - 6 12
3. Русенборг Заявка 6 1 2 3 6 - 11 5
4. Вардар Заявка 6 0 1 5 3 - 20 1
  •  В следующий раунд прошла более удачливая команда. Нас ждет ещё много интересного в мире футбола. Ну, а пока же я, Прокофьев Сергей, с вами прощаюсь!
    Матч окончен! «Шахтёр» проиграл "Судуве" со счётом 1:2, прекратив своё выступление в еврокубках.
    90'
    Затяжная атака "Шахтёра", следует заброс в штрафную и каким-то чудом выносят защитники хозяев мяч с линии ворот. ФАНТАСТИКА. НО СЧЕТ 2:1.
    90'
    Опасно!!! С 11 метров головой пробил игрок хозяев, после подачи с фланга, мимо.
    90'
    ГОЛ. 2:1 счет становится, вот это да!!! Янкаускас Альгис забивает.  Навал принес плоды хозяевам, доигрались "горняки".
    90'
    Оказывают медицинскую помощь игроку гостей, маленькие футбольные хитрости.
    90'
    Подача в штрафную, паника, но защитники выбили мяч.
    90'
    4 минуты добавил судья.
    89'
    В последние минуты мы наблюдаем навал от хозяев. Опасный удар метров с 25, угловой будет сейчас.
  • 88'
    Самое опасное время начинается.  Требуют пенальти назначить хозяева, но судья главный на поле, он все знает, фола нет. Продолжаем играть.
    86'
    Везет "Шахтёру"!!! Лаукжемис чуть не забивает, отбиваются гости.
  • 85'
    Павел Рыбак отправил круглого к воротам соперника, но зацепиться за мяч никто из своих так и не смог. "Судува" начинает свою атаку.
  • 83'
    Второй тайм удается "горнякам", засушили они игру. Отлично справляются защитники гостей и успешно удерживают необходимый счёт.
    81'
    Последняя замена и у "Судувы". Эрнестас Велюлис покидает поле, вместо него будет играть Сергей Амирзян.
    79'
    Николай Януш вместо Дениса Лаптева. Замен у "Шахтёра" больше нет.
  • 79'
    По владению мячом хозяева вышли вперед 51 на 49. Но счёт на табло, который точно выводит "горняков" дальше.
  • 77'
    Хозяева никак не могут организовать что-то опасное, не получается у них игра в атаке. Мяч в центре поля.
    74'
    Очередной фол, Янкаускас перевел мяч на левый фланг и "Судува" начинает атаку.
    72'
    Чебурин Владимир проводит ещё одну замену, Янушаускас Паулюс ушел, вместо него вышел опорный полузащитник Матулявичюс Гедрюс.
    70'
    Выносят защитники хозяев мяч к центру поля, с мячом снова "горняки".
    70'
    А бил Олехнович по центру, Кардум перевел мяч на угловой.
    69'
    Олехнович подходит к мячу. Опасный штрафной пробьёт "Шахтёр".
    67'
     2:4 по угловым. Этот стандарт к голу не привел.
    67'
    ОЛЕХНОВИЧ!!!! Мог решать сейчас всё, но Кардум перевел мяч на угловой.
  • 66'
    Очередной заброс в штрафную от игроков "Судувы", но  "Шахтёр" знает своё дело. Тактика мелкого фола и вынос мяча на чужую половину поля, все, что сейчас необходимо.
    63'
    Опасный штрафной на правом фланге заработали хозяева, но безуспешно. 1:1 у нас!
    60'
    Ковалев бил в дальний угол, но Кардум отбил этот удар. Первая опасная атака во втором тайме.
  • 59'
    От обороны вынуждена играть белорусская команда в эти минуты. «Судува» приближается к воротам своего соперника.

57'
     Первая замена в составе хозяев произошла в этом матче: Керла Самир отправился отдыхать, на поле вышел македонский нападающий Алтипармаковски.
    56'
    Игрок «Судувы» забрался в очевидный офсайд. Невнимательно нападающий сыграл.

• 55'
    Заброс в штрафную площадь от Славицкаса, но Иван Караджов не спит. Мяч в руках у кипера.
    54'
    А вот и Шврлюга заработал желтую карточку. Фол в центре поля.
  • 53'
    Дополнительного времени у нас точно не будет. На данный момент в следующий раунд проходит «Шахтёр», но всё может поменяться в любую минуту.
  • 52'
    Второй тайм начался спокойно, "Шахтёр" контролирует мяч на своей половине поля.
    51'
    И Црепуля Любян появился, а ушел отдыхать Багарич Дражен.
    48'
    Перестановки в составе гостей, как и говорили.  Виталий Лисакович поле покинул, а играть вышел защитник Позняк Александр.
    46'
    Возобновляется игра в Литве. Футболисты обеих команд уже появились на поле. Прозвучал свисток арбитра. Удачи командам! Поехали!
    Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло – 1:1. Нас ждет 15-минутный перерыв, после чего мы вновь вернемся на поле и продолжим смотреть футбол.

45'
    2 минуты компенсировано к первому тайму.
  • 45'
    Разминаются запасные "Шахтёра", возможно,в их стане мы увидим перестановки.
  • Жёлтая и сразу красная
    43'
    Матвейчик, куда же ты? Фол на вторую желтую и защитник отправляется отдыхать.
  • 41'
    Вот теперь совершенно иная картина в матче, теперь по сумме двух встреч "Шахтёр" проходит дальше, чем же ответят хозяева? Смотрим дальше.
  • 40'
    Еще одна атака "Шахтёра", активизировались гости, но мяч выбит на чужу половину поля.
    38'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! КОВАЛЕВ!! 1-1!!! ПРОСТРЕЛ С ПРАВОГО ФЛАНГА И КОВАЛЕВ ТОЧНО ОТПРАВЛЯЕТ МЯЧ В УГОЛ ВОРОТ. НИЧЬЯ - 1:1!!!
  • 36'
    Посмотрим, чем же ответят гости, теперь забивать надо обязательно. И вот атака по центру, но защита литовцев не спит. Мяч отправлен на чужую половину поля.
    34'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЛЕЙМОНАС!!! 1-0!!! УДАЧНО ВЫБРОСИЛ АУТ ШВРЛЮГА, ТОЧНО НА ЛЕЙМОНАСА, КОТОРЫЙ РАСТОРОПНЕЕ ВСЕХ ОКАЗАЛСЯ В ШТРАФНОЙ ПЛОЩАДИ. ЭТО ГОЛ!!!
    32'
    Угловой теперь заработали хозяева, но справился вратарь "Шахтёра", выбив мяч далеко к центру поля.
  • 30'
    Владение мячом 42 на 58 в пользу гостей. Снова с мячом игроки в желтой форме, но пока все тщетно, а забивать надо, обязательно.
    28'
    Фол в 30 метрах от ворот "Судувы".  Олехнович опять навесил неудачно. 0:0 у нас!
    26'
    Первый опасный момент. По левому флангу отличная атака хозяев, Янушаускас имел возможность забить, но рядом со штангой мяч прошел мяч. Удар от ворот.
    26'
    25'
    Еще один угловой у ворот "Судувы", Олехнович на этот раз сплоховал, безуспешно.
  • 24'
    Не остались без своих болельщиков и гости, слышно их хорошо. Клуб предоставил своим фанатам бесплатный транспорт на эту встречу.­, которые приехали поддержать своих.
  • 22'
    Очередной свободный удар, в нападении фол у белорусских спортсменов.

20'
    Грубый фол. Мог и ногу сломать. Матвейчик у гостей "отличился", все справедливо, желтая карточка.
    19'
    А вот и первый угловой у ворот хозяев. Но защитники справились с этой задачей.
  • 18'
    .Очень много борьбы в матче.  Удар со стороны хозяев пришелся выше ворот.
  • 16'
    Пока сложно говорить о тотальном перевесе одной из команд. Фланговая атака хозяев завершилась ничем, всего лишь аут.
  • 13'
    «Шахтёр» лидирует в своем национальном первенстве, «Судува» же занимает 3 позицию в чемпионате Литвы. Из-за боковой вбрасывают мяч гости.

• 12'
    Игра перешла на половину поля хозяев. "Горняки" начинают искать ключи к воротам хорватского кипера.
  • 9'
    С фланговой подачей голкипер "Судувы" справился легко. Вышел из ворот и забрал мяч в руки.

• 8'
    Пока без особо опасных моментов в матче. Но вот штрафной с левого фланга будет разыгрывать "Шахтёр".
  • 7'
     «Судува» оказывает давление на соперника и, можно сказать, играют хозяева почти все время на чужой половине. Но пока такой контроль мяча не дает преимущества в счете.

7'
    Первый угловой у ворот "Шахтёра". Выполнил подачу с углового на ближнюю штангу игрок "Судувы", ничего опасного.
    4'
    После передачи с фланга литовский футболист забил гол, но оказался в положении "вне игры". 0:0 у нас.
  • 2'
    В достаточно спокойном темпе начинают команды. Велика цена матча. Отмечу, что победитель сыграет с сильнейшим в паре "Крузейдерс" - "Лиепая".

1'
    Итак, друзья, игра на  "АРВИ Арена" стартовала! С центра поля мяч разыграли футболисты "Судувы". Пожелаем удачи соперникам, пусть в этой встрече победит сильнейший!
  • Главный арбитр сегодняшнего матча Дональд Робертсон выводит команды на поле. Встреча начнется через несколько минут. Оживились болельщики на трибунах.

• Здравствуйте! Сегодня мы посмотрим ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА между литовским клубом «Судува» и белорусским «Шахтером» из города Солигорск.
    Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Прокофьев Сергей. Итак, мы начинаем!