Саутгемптон Ромеу Ориоль 11
Борнмут Фрэнсис Саймон 1 9
Хаддерсфилд Таун Хогг Джонатан 1 9
Бёрнли Барнс Эшли 10
  • Без особых проблем побеждает "Арсенал" со счётом 3:0. У "Борнмута" мало что получалось в этой встрече и напомню, что это уже четвёртое поражение подряд в чемпионате у "вишен". Что дальше ждёт команду Эдди Хау?.. А "канониры" реабилитировались после поражения от "Ливерпуля". Вместе с вами игру смотрел я, Валерий Полевиков. Всего доброго!
    И всё, конец матча!
  • 90'
    Тащит Бегович! Санчес сместился с левого фланга в центр, сильно пробил в нижний угол, Асмир парировал.
  • 90'
    Напоминаю, что уже десять минут "Арсенал" играет в меньшинстве. Коклен получил травму и покинул поле, а замен у Арсена Венгера не осталось.
  • 90'
    Муссе вновь пробил головой после подачи с фланга. На этот раз промазал, сильно промазал, мяч улетел чуть ли не в сторону аута.
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени матча.
  • 89'
    ЧЕЕЕХ! Спасает свою команду Петр. Кинг после подачи с правого фланга от Айба пробил прямо под перекладину. Вратарь, показав во всей красе свою реакцию, перевёл мяч на угловой.
  • 88'
    Артер обокрал на чужой половине поля Колашинаца, отдал пас на Муссе, тот уже собирался бить из хорошей позиции, но Мустафи накрыл.
  • 87'
    Санчес остался один в один с Куком, попытался обвести - не получилось. Затем попытался пробить - Кук накрыл. Кук молодец.
  • 86'
    Бельерин пробежался на скорости по правой бровке, выкроил передачу на противоположный фланг в сторону Санчеса, но до чилийца мяч не дошёл - перехватили.
  • 85'
    Ли Муссе на левом фланге обвёл одного игрока, сместился ближе к центру, пробил плотно в угол - прямо в руки Чеху.
  • 84'
    Айб разогнал быструю атаку, отдал пас направо в сторону Смита, Адам выполнил прострел в штрафную, но Косельни накрыл эту передачу.
  • 83'
    Гранит Джака задумал интересную передачу на Оливье Жиру. Но прекрасно сыграл Стив Кук перехватив этот мяч.
  • 82'
    И покинул француз поле, отправившись в раздевалку. А у "Арсенала" замены исчерпались. Придётся вдесятером доигрывать матч "канонирам" без игрока центра поля.
    81'
    Неприятные новости для "Арсенала". Коклен получает травму. Потянул он заднюю поверхность бедра.
    • 80'
      После разрезной передачи мог убегать "на рандеву" с вратарём Муссе, но в самый последний момент Монреаль в подкате выбил из-под ног нападающего мяч.
      79'
      МОМЕЕЕНТИЩЕ!!! Оливье Жиру выбежал один на один с вратарём, с острого угла нанёс левой ногой сильный удар под перекладину, но Бегович, проявив бешеную реакцию, спас свою команду в очередной раз.
    • 78'
      Арсен Венгер, недовольный Арсенг Венгер на ногах. Всем видом французский специалист показывает, что команде не стоит расслабляться в этой игре.
      76'
      Жёлтую карточку получает Фрэнсис за срыв атаки. Задержал он за рукав Алексиса Санчеса.
      75'
      И ещё одна! Уэлбек, оформивший сегодня дубль, покидает поле, а его меняет.. его меняет Алексис САНЧЕС!
      74'
      Замена в составе хозяев: вместо Ляказетта на поле появился Оливье Жиру!
    • 73'
      Мустафи оказался в чужой штрафной на дальней штанге. Нанёс удар слёту оттуда, но промазал, - мяч улетел на трибуны.
    • 72'
      Озил нанёс сильный удар после паса от Коклена. Мяч летел в дальний угол ворот, а Аке в последний момент спас свою команду и перевёл снаряд на угловой.
      71'
      Последняя замена в исполнении Эдди Хау: вместо Джейрмена Дефо на поле появляется Ли Муссе.
    • 70'
      Айб сам и пробил. Щёткой, в ближний угол... Мимо.
      69'
      Айб накрутил Озила и Уэлбека. Месут сфолил на нём в итоге. Штрафной удар, очень опасный штрафной удар сейчас исполнят гости.
    • 68'
      "Арсенал" реже атакует в последние минуты. Расслабились уже. А "Борнмут" хоть и часто переходит на чужую половину поля, но чего-то опасного создать у них не получается.
    • 67'
      Аке выиграл верховое единоборство в чужой штрафной после подачи с фланга. Вот только мяч полетел на трибуны от его шевелюры.
      66'
      Замена в составе "Арсенала": Аарон Ремзи покидает поле, его меняет другой игрок центра поля, Коклен.
    • 65'
      Айб получил мяч в штрафную, но крайне долго принимал решение, потом захотел обвести сразу двух оппонентов. Обокрали, обокрали Джордана тут же.
    • 64'
      Ну вот, вроде перешли на чужую половину поля гости. Может, получится у них что-то создать? Давайте смотреть, невзирая не счёт матча.
    • 62'
      Подал Айб, но никто из его партнёров, которые выпрыгнули, не дотянулись до мяча.
      61'
      Мустафи в подкате сфолил на правом фланге. Штрафной удар. Это шанс для "вишен". Айб у мяча.
    • 60'
      Да... беда в обороне сегодня у "Борнмута". Да и в целом команда смотрится крайне невзрачно. Всего один момент за игру удалось создать (когда Дефо попал в штангу).
      59'
      УЭЛБЕК! Опаснейший момент! Данни ворвался в штрафную, с острого угла попытался "парашютом" перекинуть вратаря, но мяч пролетел в сантиметрах от штанги.
      58'
      Второй угловой у ворот Петра Чеха закончился... ничем не закончился. Мяч из аута введёт "Арсенал".
    • 57'
      Ремзи имел возможность забить. Отдал ему острый пас Озил, Аарон ворвался в штрафную, первым касанием пробил, попал в сетку ворот с внешней стороны.
    • 56'
      Бельерин выполнил "закидушечку" в штрафную на Озила, Месут слёта пробил левой ногой в ближний угол, но промазал.
    • 55'
      Уэлбек мог выходить один в один с вратарём, но успокоил ситуацию Фрэнсис, поставив корпус и выбив игровой снаряд на фланг.
    • 54'
      Если ничего кардинально не изменится в игре, то это поражение станет четвертым подряд для команды Эдди Хау. Серьёзный звоночек. Ноль очков. Так плохо "Борнмут" ещё не стартовал в АПЛ.
    • 52'
      И продолжают атаковать "канониры". Прессингуют агрессивно, быстро катают мяч. "Борнмут" обескуражен.
    • 51'
      В первом тайме на шестой минуте забили хозяева, во втором - на пятой. Вот так хорошо стартуют в этом матче хозяева.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:0! УЭЛБЕК ДУБЛЬ! Завозился Гослинг на своей половине поля, обокрал его Ляказетт, отдал пас на Ремзи, который отпасовал в штрафную в сторону Данни. Уэлбек отправил мяч в дальний угол ворот, опять же без шансов для Беговича.
      48'
      ШТАНГА! Передача, которую с правого фланга исполнил Айб, пошла в штрафную, прилетела на ногу Джейрмену, тот в падении пробил в ближний угол, но попал в стойку ворот. Как же опасно было.
      47'
      В перерыве произошла замена (уже вторая) в составе гостей. Вместо Мингса на поле появился Саймон Фрэнсис. Вышел игрок с капитанской повязкой, которая перешла к нему от Стива Кука.
      46'
      Отправляются отдыхать команды.
      45'
      Штрафной удар перед свистком на перерыв зарабатывают гости. Косельни уронил на газон Айба.
    • 45'
      Колашинац вновь прорвался по бровке, выдал передачу на открывающегося Ляказетта. Француза в последний момент успел накрыть Стив Кук.
    • 45'
      Арсен Венгер с грустным видом сидит на скамейке. А в глазах Санчеса можно было прочитать хоть какой-то проблеск позитива.
      45'
      Три минуты добавляет Энтони Тэйлор.
    • Дождь
      44'
      Пошёл дождь в Лондоне. А ведь ещё в начале матча светило солнышко. В перерыве теперь футболистам, видимо, придётся менять бутсы. Да и в целом игра может измениться: скользкий мяч, мокрое поле.
      42'
      В офсайд попадает Ляказетт после длинной передачи от Озила. Устали обе команды, есть ощущение, что уже доигрывают тайм.
    • 41'
      И там, по-моему, была рука у игрока гостей в своей штрафной. Все основания имел судья Тэйлор, чтобы ставить пенальти, но делать этого не стал. Ему виднее.
    • 40'
      Катает мяч "Арсенал" на своей половине поля, не торопясь выходя в атаку. В атаку, которая закончилась навесом Бельерина на Колашинаца. Сеяд ударил в ближний угол , но попал в соперника.
      39'
      Хромающий Фрейзер покидает поле, а Джордан Айб выбегает, чтобы помочь своей команде отыграться.
      38'
      ОГО!!!! Мингс подсунул мяч Беговичу, который выбивая снаряд, попал в Ляказетта, а от того прямо в ноги Уэлбеку. Данни был на ударной позиции, имея все шансы на гол. Пробил в одно касание, казалось бы наверняка, но Бегович в каком-то феноменальном прыжке спас свою команду, накрыв мяч. Вот это да!
    • 37'
      А у "Борнмута" готовится замена, ого! В первом тайме уже хочет перестроить игру своей команды главный тренер гостей.
    • 36'
      Уэлбек упустил мяч за боковую линию, но ни один из судей не заметил этого. Поэтому Данни продолжил игру, навесил в штрафную, где первым на мяче оказался Бегович. А если бы забили хозяева, представляете, какая шумиха бы поднялась?
    • 35'
      Мустафи выкраивал длинную передачу на Ляказетта. Классно по задумке, но Александр не поверил в партнёра (или в себя) и не стал бежать за этим мячом.
    • 34'
      "Вишни" владеют мячом на своей половине поля. Без продвижения вообще. "Арсенал" удачно прессингует и успевают закрывать все зоны, куда могут пойти передачи соперников.
    • 32'
      Пытаются теперь выходить из обороны гости через длинные передачи. Получается куда лучше, чем то, что они пытались делать до этого. Сейчас Дефо едва не убежал один на один с Чехом, но Мустафи не дал англичанину это сделать.
    • 31'
      Начо в борьбе с Кингом врезал по лицу ногой сопернику. Уже падая, случайно, но очень неприятно для Джошуа.
    • 30'
      А Натан Аке очень невзрачно действует в этом сезоне. Уже вторая или третья ошибка, приведшая к голу.
    • 29'
      Не помогает пока гостям массированная оборона в пять защитников. Раз за разом проникают в штрафную "канониры" и создают моменты.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0 ЛЯКАЗЕТТ! Не очень удачно после передачи Озила сыграл Аке, срезав мяч на Уэлбека, который скатил снаряд на свободную зону Александру. Француз сильно пульнул в ближнюю девятку. Без шансов для Беговича.
    • 27'
      Продолжают пытаться через короткий пас выходить гости. Если и получается, то мяч теряют они в центре. Пока "Арсенал" полностью по игре превосходит соперников.
      26'
      Два подряд угловых подали хозяева. Первый неудачно, а в ходе подачи второго Косельни мог завершать и бить, но в самый последний момент накрыли француза.
    • 25'
      Вроде всё в порядке с Фрейзером. Медики оказали ему помощь, и молодой вингер уже готов вступить в игру.
      24'
      На газоне лежит Фрейзер. Бельерин случайно ударил по ноге игрока, сыграв в мяч.
    • 23'
      Затишье в игре. В последние минуты все события происходят в центре поля. И эти события: ошибки, потери, фолы, ауты.
    • 21'
      Кук бросил в штрафную из аута, Аке выпрыгнул выше всех, пробил в сторону ворот, Чех на месте. Удар летел даже не в створ.
    • 20'
      Кстати говоря, Алексис Санчес сегодня на скамейке запасных у хозяев, усилиться ещё как можно. К тому же, ещё есть Оливье Жиру. А вот у "Борнмута", конечно, особо и не кем усилить атаку.
    • 19'
      Продолжает комбинировать "Арсенал" спокойно. А у "Борнмута" пока ни одного подхода к чужим воротам. Всё печально для гостей в первые двадцать минут встречи.
    • 18'
      Удар Граниты Джаки метров с двадцати полетел на трибуны. Ляказетт отпасовал ему из-за пределов штрафной. Точности не хватило Граниту.
    • 17'
      Ляказетт уже поднял руки вверх и начал радоваться, настолько опасно и близко к голу было. "Борнмут" тем временем не может выйти даже из обороны.
      16'
      ВАААУ! Озил отправил мяч, который "парашютом" полетел в дальнюю девятку, а Асмир Бегович в феноменальном прыжке спас свою команду! Красота.
    • 15'
      Классную комбинацию в короткий пас разыграли хозяева, но Уэлбек упал на газон, сфолили на нём. Штрафной удар из очень опасной позиции исполнят "канониры".
    • 14'
      Попытались выбежать в быструю контратаку гости, но в самый ответственный момент Фрейзер ошибся в передаче и отправил мяч в аут.
    • 13'
      Продолжает давить "Арсенал", несмотря на преимущество в счёте. "Борнмут" выглядит потерянным, конечно.
    • 12'
      "Арсенал" владеет мячом. "Вишни" прессингуют, но без особого успеха. Сейчас Джака сильно пробил издалека в ближний угол, а Бегович перевёл мяч на угловой.
    • 10'
      Колашинац крайне активен на первых минутах. Вот смотришь на него, на его физику, телосложение, мощь, и появляется ощущение, что это тот игрок, который "вспашет" бровку на протяжении 90 минут и не устанет.
      9'
      Данни Уэлбек только что грубо сыграл, нарушив правила игры на Куке и прыгнув в подкат. Жёлтую не показал арбитр, но всё-таки поговорил с англичанином.
    • 8'
      Видно, что "Арсенал" вышел с хорошим и серьёзным настроем на игру. Пауза на игры сборных явно пошла им на пользу, особенно после такого курьёзного поражения от "Ливерпуля".
    • 7'
      Первый момент - и сразу гол. Интересно, чем ответит "Борнмут"? Сейчас они забрали мяч себе, но давить пока не получается на "Арсенал" у них.
      6'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! УЭЛБЕК! Вот это да! Левым флангом прорвался Сеяд Колашинац, выполнил точный кросс в штрафную прямо на голову Данни, а тот головой отправил снаряд в ближний угол ворот Беговича.
      6'
      Подали угловой (первый в матче) "канониры". Аке разрядил обстановку, выбив снаряд за пределы штрафной.
    • 5'
      Выбежали в быструю атаку хозяева: Озил отдал сквозную передачу в штрафную на ход Бельерину, но Эктора успел накрыть Мингс.
    • 4'
      "Борнмут" в последние две минуты владеет мячом. Сумбурно, без особого продвижения вперёд, но владеет.
    • 3'
      Кстати, обе команды играют по схеме с тремя защитниками. Но "канониров" всё же более атакующий состав. Логично, ведь они фавориты и играют дома.
    • 2'
      Активно начали команды игру. Сначала "Арсенал" ринулся атаковать, затем "Борнмут" огрызнулся, убежав в быструю контратаку. До ударов в обоих случаях не дошло.
      1'
      Свисток! Началась игра. Поехали!
    • Привет всем любителям английского футбола! Успели отойти от разгрома "Манчестера" над "Ливерпулем"? Приглашаю вас вместе со мной, Валерием Полевиковым, посмотреть другой матч английской Премьер-лиги, "Арсенал" - "Борнмут". "Вишни" пока не набрали ни одного очка в чемпионате, а "Арсенал" в прошлом туре потерпел разгромное поражение. Обеим командам необходимо реабилитироваться. Жду вас здесь в 17:00 по Москве. Не опаздывайте!
    • По какому каналу смотреть: Матч! Арена.
      Статистика встреч в АПЛ: +3=1-0. Разница мячей: 10-4.
      Главный судья: Энтони Тэйлор.
    Где смотреть матч Арсенал 3:0 Борнмут онлайн