Лацио Раду Стефан 1 1
Кьево Радованович Иван 1 1
Фиорентина Оливера Максимильяно 1 1
Наполи Хюсай Эльсейд 1 1
  • "Рома" побеждает дома, да. Но в прошлой игре проиграли они со счётом 0:2. "Лацио" выходит в финал кубка, заслуженно выходит! Там римляне встретятся с победителем пары "Наполи" - "Ювентус". Матчем, который завтра обязательно осветит наш портал. Ну а я, Валерий Полевиков, вместе с вами посмотрел прекраснейший матч и с хорошим настроением ложусь спать. Спокойной ночи, любите футбол!
    Финальный свисток звучит!
  • 90'
    Продолжают атаковать футболисты "Ромы", но всего минута осталась. Наингголан сейчас мощно пробил, но в "молоко".
  • 90'
    Четыре минуты, чтобы забить два гола! Смотрим!
    90'
    Четыре минуты добавлено!
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:2! САЛАХ ДУБЛЬ! Отбил Стракоша удар перед собой, а египтянин оказался первым на отскоке, грамотно перебросил лежавшего вратаря и закончил логично атаку, отправляя мяч в сетку.
  • 89'
    "Рома" последние минуты проводит в атаке, но всё уже ясно. Не забить римлянам три мяча за оставшиеся минуты. Но победу-то добыть хотя бы хочется перед своими фанатами.
    87'
    Стракоша в борьбе с оппонентом получил небольшое повреждение, упал на газон, держится за живот. Но вроде всё в норме с кипером, встал на ноги.
    86'
    Строоотаман! Какой момент был у голландца. Отлетел Кевину мяч на ногу после отскока, тому оставалось просто попасть, но нет, не летит снаряд в сетку ворот гостей.
    85'
    Рюдигер грубо локтем в падении ударил Милинковича. Жёстко. Но даже жёлтой нет. Странно...
  • 84'
    А завтра "Наполи" против "Ювентуса" будут выяснять, кто сыграет в финале с командой, которая сегодня туда попадёт! Интересно? Конечно. Кубок очень сильно ценится в Италии.
    83'
    МОМЕНТИЩЕЕЕ!!! САЛАХ! Расстреливал ворота с левой ноги, сильнейшим ударом отправляя мяч в дальний угол, но Стракоша, упав, ногой отбил мяч!
    82'
    Уходит Паредес, а выходит человек, который годится Паредесу в отцы! Ческо Тотти, Легенда на поле!
    81'
    Перотти заработал угловой. Сам его исполнил, Стракоша на выходе грамотно сыграл кулаками, а Лукаку полностью обезопасил свою команду, сильно ногой выбив снаряд.
  • 80'
    Остаётся около десяти минут играть. "Роме" по-прежнему нужно забивать три мяча. По-моему, нереально, но говорить об исходе, конечно, рано. Давайте просто наслаждаться римским дерби!
    • 79'
      Перес подал в штрафную, там Эмерсон возился с мячом, пытаясь отдать пас на партнёра, но нет. Баштуш грамотно накрыл крайнего защитника.
    • 77'
      Милинкович подошёл. Пробил, метя в дальнюю девятку. Выше пролетел снаряд.
    • 76'
      Опасный штрафной заработали номинальные гости. Шанс!
    • 75'
      Моментом ранее пробивал хлёстко по воротам Стротман издалека, хорошо летел снаряд в дальний угол, Стракоша спас!
      74'
      Жёлтую карточку за симуляцию получает Перотти. Красиво упал, я даже поверил, что пенальти поставит арбитр. Но повтор доказал правоту судьи, Баштуш почти не касался атакующего игрока "Ромы".
      73'
      Угловой исполняли футболисты в оранжевой форме, в ходе которого Эмерсон сфолил. Заряжены по-наглому футболисты "Ромы".
      72'
      А капитан Билья уступает место на газоне своему молодому партнёру Алессандро Мурдже.
      71'
      Замена: Эль-Шаарави покинул поле, Перотти выбежал помогать своей команде!
    • 70'
      Паредес решился на дальний дерзкий удар по воротам. Хороший ведь удар у аргентинца! Но промазал.
      69'
      Лукаку вышел один на один с вратарём, но оказывается в офсайде был бельгиец.
    • 68'
      Появляются шансы вновь у "Ромы"! Нужно им забивать три мяча, правда, но есть ещё 25 минут примерно. Смогут? А почему нет!
      66'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:2! САЛАХ! Сравнивает счёт "Рома"! Эмерсон выиграл единоборство на бровке, в итоге Шаарави получил мяч в штрафной, пробил в дальний угол, попал в штангу, от которой мяч отлетел на ногу Салаху, а тот просто расстрелял сетку ворот.
    • 65'
      Иммобиле решился пробить метров с двадцати пяти. Может себе позволить по такому счёту. Промазал.
      64'
      Кейта и Иммобиле самые активные на поле в последние момента, как ни странно. Сейчас на Чиро сфолили на фланге. Досталось ему от Переса.
    • 63'
      "Рома" не в состоянии что-то придумать у чужих ворот во втором тайме. "Лацио" по делу переигрывают своих вечных соперников. Грамотно и чётко.
    • 61'
      Оп! Баста (не Вася Вакуленко) решился на дальний удар, мяч по траектории летел в дальнюю девять казалось, но нет, мимо.
    • 60'
      По тому, как вскинул руки над головой Наингголан, расстроившись и тому, как Тотти на скамейке опустил голову, можно понять, как грустно и безысходно чувствуют себя игроки "Ромы".
      59'
      Фелипе Андерсон, проделавший сегодня прекрасную работу, покидает поле. Кейта выходит вместо него.
    • 58'
      И это очередной нокдаун для "Ромы"! Теперь игрокам в оранжевой форме нужно забивать в общей сложности пять мячей, чтобы проходить дальше. Смогут? Вряд ли, конечно. Но давайте смотреть дальше!
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:1! ИММОБИЛЕ!!! Всё-таки забивает Чиро после двух попыток! Вышел один на один с кипером итальянец после отличного паса с фланга от партнёра. Не пожалел Чиро Алисона, отправив щёткой мяч в дальний нижний угол.
    • 57'
      Снова связка действует. Фелипе Андерсон скатил снаряд на Чиро, Иммобиле хорошо подстроился под мяч, кручёным пробил в дальний угол, но несильно, прямо в руки Стракоше.
      56'
      У Чиро Иммобиле момент! Андерсон вырезал пас на итальянца, тот мог забивать, но бил левой ногой и промазал.
    • 55'
      Лулич отлично навесил на Милинковича, тот слёту щёточкой пробил... Промазал.
      54'
      В атаке нарушил правила Джеко, толкнув рукой соперника. Недоволен босниец таким решением арбитра, но, по-моему, всё по делу.
    • 53'
      Перес классно навесил во вратарскую на Джеко, но того Душан Баста в воздухе опередил, отдав пас головой своему вратарю.
    • 52'
      Салах прорвался по правому флангу, выкатил передачу на партнёра в штрафную, но бывший игрок "Ростова" Баштуш её прервал.
    • 50'
      А тем временем "Лацио" рвётся вперёд, несмотря на преимущество. Нельзя не похвалить их за такую игру. "Рома" пока ничего фундаментального сделать не может во второй половине встречи.
      49'
      Ох, какая жаркая игра пошла. Сначала сфолили на Паредесе, но судья не дал жёлтой. А затем Лукаку подкосил Стротмана. А тут уже "горчичник" бельгийцу.
      48'
      А у "Ромы" тоже замена: Жезус (центральный) покинул поле, его сменил Бруно Перес (правый, атакующий). Бразилец на бразильца!
      47'
      В перерыве у гостей произошла замена. Центральный защитник Де Врей, который как раз-таки ошибся при голе покидает поле. Вместо него вышел другой голландец, другой центральный защитник, Худт.
      46'
      Пе-ре-рыв!
    • 45'
      Последнюю минуту "Рома" провела в атаке. Даже Рюдигер пришёл в атаку. Но "бело-голубые" достойно отзащищались.
    • 45'
      На газоне какое-то время повалялся Жезус, по голове его ударил рукой Иммобиле. Но бразильцу некогда лежать и пытаться достучаться до судьи, поднялся он смиренно и продолжил игру.
      45'
      Две минуты ещё играть в первом тайме командам.
    • 44'
      С подачи углового всё произошло. Де Врей криво выбил мяч, как Компани в том самом матче с "Ливерпуле" в 14-м году, помните? И гол становится глотком свежего воздуха для "Ромы". Ещё три.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:1! ЭЛЬ-ШААРАВИ! Один Стефан помог другому! Де Врей срезал мяч на ногу египтянина, а тот без проблем расстрелял ворота соперников, отправив мяч в ближний, неприкрытый угол ворот.
    • 42'
      Угловой сейчас подавали оранжевые футболки, но как-то всё вяло было: от подачи до удара
    • 41'
      Воодушевлённые футболисты "Лацио" побежали атаковать уже позиционно. "Рома" немного подавлена, и это заметно.
    • 40'
      Но поднялся с газона Билья, ушёл за пределы поля. Готов продолжить встречу. Показывают нам камеры тем временем расстроенного Ческо Тотти.
      39'
      Паредес завёлся. Грубо сфолил он на своём соотечественнике Лукасе Бильи. Получил жёлтую. А его товарищ по сборной теперь лежит на газоне и страдает.
    • 38'
      "Роме" нужно забивать теперь четыре мяча, чтобы проходить в финал. Четыре! По такой игре...
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! МИЛИНКОВИЧ! В нокдаун отправляется "Рома"! Передачу на Чиро Иммобиле сделал Андерсон, Чиро в упор расстреливал вратаря, Алисон отбил, но прямо на ногу Милинковича, который шансов не оставил бразильскому киперу.
      36'
      Стротман влетает в ноги буквально Андерсону, жёстко роняя того на газон. Хотя вначале он сыграл в мяч. Всё равно грубо. Жёлтую не получил голландец.
    • 35'
      Лукаку (не Ромелу, а его брат) ворвался левым флангом в чужую штрафную, но его здорово оттёр от мяча соперник, не дав потревожить вратаря Алисона.
    • 34'
      Наингголан оказался первым на подборе в недалеке от штрафной соперника, пробил в одно касание слёту, -  выше ворот.
    • 33'
      Паредес классный пас на партнёра в штрафную выполнял, но оборона гостей действует безошибочно сегодня, - защитники спокойно выбивают головой, грамотно занимая позиции.
      32'
      В итоге Андерсон и Джеко получили по жёлтой за неспортивное поведение. Вот так вот.
    • 31'
      Прибежал Наингголан, начал цепляться с Уолласом. Едва не подрались команды, но быстро всё успокоилось. А началось всё с того, что Баштуш не подал руку Джеко и начал корчиться от боли.
    • 30'
      Баштуш лекго обокрал Джеко, а тот разнервничался. А после чего началась заварушка.
    • 29'
      Заведённый Наингголан с левого фланга исполнял подачу нерабочей левой ногой, далеко на трибуны улетел мяч. Не идёт сегодня игра у Раджи.
    • 28'
      Стротман развил атаку своей команды, отдав пас на Салаха в бровку, тот тут же подал на своего друга и партнёра Джеко, но всё прервал Де Врей, своей могучей головой отбив мяч и отняв момент у боснийца.
    • 27'
      Как только завладели мячом на своей половине поля "Лацио", так сразу несладко им пришлось. Запрессинговали их футболисты в оранжевом, сразу забрав себе мяч. "Бело-голубые" будто выдохнули с облегчением, когда отдали инициативу "Роме".
      26'
      Наингголан срывал стремительную контратаку гостей, в подкате выстеливаясь под оппонента. За что и получил жёлтую карточку. Даже не спорит с арбитром бельгиец.
    • 25'
      Салах вновь ассистирует боснийцу, Джеко едва успевал к мячу, но успел переправить его бутсой, но прямо в руки Стракоше.
    • 24'
      Джеко как-то несуразно подставился под мяч, пробил после подачи Салаха, мяч парашютом прилетел в руки вратарю.
    • 22'
      Как-то сложно выходится из обороны в атаку "Роме". Ещё раз отмечаю то, как "бело-голубые" грамотно и плотно располагаются на своей половине поля.
    • 21'
      Эль-Шаараваи левым флангом ворвался в штрафной, слабенько пробил левой ногой в дальний угол, кипер отбил, прямо на Салаха, который навесил Джеко на голову. Удар боснийца оказался слабым, вратарь Стракоша спас.
    • 20'
      Крупные планы Джеко и Паредеса ловят операторы, как бы намекая, что они самые активные сегодня в составе "Ромы", и что очень много значат для команды их действия в этой встрече.
    • 19'
      Убегали в контратаку "Лацио", Фелипе Андерсон выдавал хорошую по замыслу передачу, но точности не хватило бразильцу.
    • 18'
      "Лацио" прекрасно показывают, как нужно постепенно выдавливать соперника со своей половины поля. Действительно хорошо это получилось у "бело-голубых"
    • 16'
      Жезус сейчас снова прекраснейший отбор демонстрирует. На этот раз на фланге, в подкате.
    • 15'
      Кстати, это аж 167-й матч между этими командами. Можете себе представить, насколько часто встречались между собой "Рома" и "Лацио"
      14'
      Штрафной удар зарабывает Наингголан на левой бровке. Подача будет. Точнее уже состоялась от Паредеса. Адресата мяч не нашёл.
    • 12'
      Сейчас Паредес как-то глупо расстался с мячом, в результате соперники убежали в контратаку, которая быстро захлебнулась. А закончилось отбором, блестящем отбором мяча от Жезуса.
    • 11'
      Эмерсон хлёстко и точно прострелил на Джеко в штрафную. Боснийцу дюйма не хватило для того, что дотянуться до снаряда и переправить его в ворота.
    • 10'
      Продолжают, продолжают давить футболисты "Ромы". Номинальные гости всеми силами не дают подойти соперникам к своим воротам.
    • 9'
      Завладели мячом основательно футболисты в оранжевых футболках в последние минуты. Сейчас Салах кинул в штрафную с фланга мяч ногой, но прямо в руки киперу прилетело.
    • 7'
      Пробил молодой Паредес. Сильно, плотно, но в стенку. Де Росси вскочил на трибунах, негодуя тем, как его партнёр исполнил штрафной.
      6'
      Де Врей грубо срубил прямо перед своей штрафной Джеко. Расстояние до ворот - минимальное. Наингголан и Паредес у мяча.
      5'
      А теперь момент у "бело-голубых"! Лулич с левого от ворот угла пробивал в дальний угол, но промазал, совсем чуть-чуть не хватило!
    • 4'
      Как факт: номинальные хозяева сегодня в привычной для себя оранжевой форме, а "Лацио" в бело-голубой.
      3'
      МОМЕЕЕЕНТ! ДЖЕКО! Получил он пас от партнёра, находясь в штрафной, пробил в одно касание метров с  пяти, но каким-то образом промазал босниец!
    • 2'
      Напоминаю, что в первом матче "Лацио" победил со счётом 2:0. Всё сегодня в руках бело-голубых. А "Роме" кровь из носу нужно побеждать.
      1'
      Началась игра. Поехали!
    • Футболисты на поле. Стадион ревёт.
    • После яркого матча в Неаполе, кучи ярости, криков, - в общем, настоящих итальянских эмоций, со сжиганием маек Игуаина, Итальянский футбол презентует ещё одну бешеную по антуражу встречу. Римское дерби в полуфинале кубка! Здороваюсь со всеми гостями нашего портала и приглашаю посмотреть этот матч вместе со мной, Валерием Полевиковым.
    • Статистика личных встреч: +56=57-39, разница голов - 190:145.
      Первый матч: "Лацио" - "Рома" 2:0 (Милинкович-Савич 29', Иммобиле 78').
    Где смотреть матч Рома 3:2 Лацио онлайн