Манчестер Юнайтед Эрик-Бертран Байи 2 3
Краснодар Каборе Шарль 1 4
Аякс Виргевер Ник 1 4
Сельта Аспас Яго 1 4
    Звучит финальный свисток! "Шальке" уступая по ходу матча 0:2 во втором тайме смог перевернуть игру и в итоге за счет двух забитых мячей на выезде пройти в четвертьфинал Лиги Европы. Сегодня мы с вами увидели очень неплохую игру, но "Боруссия" видимо слишком рано поверила, что задача у них была выполнена после двух забитых мячей.
    90'
    Капитан "Боруссии" Оскар Вендт получил желтую карточку за грубую игру в центре поля против Бургшталлера.
  • 90'
    Дауд выполнил передачу в штрафную площадь на Раффаэла, не смог форвард "Борусси" в борьбе с Хёведесом добраться до мяча.
    90'
    Голкипер "Шальке" Ральф Ферман получил желтую карточку за затяжку времени.
    90'
    Четыре минуты добавил Марк Клаттенбург к основному времени матча.
    90'
    Марк Клаттенбург удалил Дитера Хеккинга со скамейки запасных за слишком бурные эмоции.
    90'
    Игрок "Шальке" Эрик Чупо-Мотинг получил желтую карточку за грубую игру. "Боруссия" заработала неплохой стандарт.
    89'
    Замена в составе "Шальке". Вместо Даниэля Калиджиури на поле вышел Алессандро Шёпф.
    88'
    Дауд пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Раффаэла, который оказался в офсайде.
  • 87'
    Янчке сейчас бегает с запиской от Дитера Хеккинга, тренер "Боруссии" старается до каждого игрока донести свои мысли на концовку матча.
    86'
    Угловой у ворот "Шальке". Вендт выполнил подачу на ближнюю штангу, очень уверенно сейчас отбились гости.
    85'
    Замена в составе "Боруссии". Вместо Йосипа Дрмича на поле вышел Андре Хан.
  • 84'
    Чупо-Мотинг пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.
  • 83'
    Мейер выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Керер головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.
    82'
    Хофманн нарушил правила на левом фланге против Бургшталлера. "Шальке" в который раз заработал неплохой стандарт.
      81'
      Замена в составе "Шальке". Вместо Набиля Бенталеба на поле вышел Бенжамин Стамбули.
      80'
      Мейер выполнил передачу в штрафную площадь на ход Бургшталлеру, боковой арбитр зафиксировал спорный офсайд.
      79'
      Дауд в центре поля нарушил правила в борьбе за мяч. "Шальке" уже очень спокойно разыгрывает стандарты.
      78'
      Игрок "Шальке" Даниэль Калиджиури получил желтую карточку за срыв атаки.
      77'
      Спорный момент в штрафной площади "Боруссии". Горетцка выполнил передачу на Калиджиури, Даниэль неудачно бил по воротам, но тут же его сбил Вестергор, на этот раз Клаттенбург пенальти на назначил, хотя повтор показал, что основания у арбитра для этого были.
      76'
      Угловой у ворот "Шальке". Хофманн выполнил подачу на дальнюю штангу, завязалась борьба за мяч, в итоге после небольшой атаки Раффаэл пробил по воротам из штрафной площади, мяч попал в защитника.
      75'
      Очередной угловой заработал "Шальке". Мейер выполнил подачу на ближнюю штангу, Чупо-Мотинг сбрасывал мяч, вышло неудачно.
      74'
      Мейер выполнил подачу в центр штрафной площади, вновь "Боруссия" уверенно отбилась.
      73'
      Калиджиури пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Зоммер в прыжке перевел мяч на угловой.
    • 72'
      Раффаэл попытался войти в штрафную площадь с левого фланга, но пройти Хёведеса ему не удалось.
    • 71'
      Дауд пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел значительно выше цели.
      70'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:2!!! Бенталеб!!! Набиль Бенталеб с пенальти уверенно переигрывает Зоммера. Теперь уже "Шальке" выходит в четвертьфинал Лиги Европы при таком счете.
      69'
      Пенальти назначается в ворота "Боруссии"! Чупо-Мотинг выполнил передачу в штрафную площадь, Янчке головой выбил мяч на Дауда, а тот подыграл себе рукой, Марк Клаттенбург решился назначить пенальти.
    • 68'
      Последовал заброс в штрафную площадь "Боруссии", Зоммер уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
      67'
      Теперь уже угловой у ворот "Шальке". Вендт выполнил подачу в центр штрафной площади, Вестергор головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.
      66'
      Мейер выполнил подачу на ближнюю штангу, очень уверенно отбились игроки "Боруссии".
    • 65'
      Керер выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, мяч попал в Херрмана и улетел на угловой.
    • 64'
      "Шальке" катает мяч в центре поля, "Боруссия" сейчас практически всем составом сидит в обороне.
    • 63'
      Бенталеб выполнил передачу из центра поля на ход Кереру, получилось слишком сильно, мяч улетел в аут.
      62'
      Раффаэл в результате контратаки выполнил передачу на ход Херрману, игрок "Боруссии" оказался в спорном офсайде.
    • 61'
      Мейер выполнил подачу на дальнюю штангу со стандарта, Зоммер уверенно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч к центру поля.
      60'
      Защитник "Боруссии" Янник Вестергор получил желтую карточку за грубую игру против Бургшталлера. "Шальке" заработал неплохой стандарт.
      59'
      Хёведес выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, Бургшталлер в борьбе за верховой мяч нарушил правила против Янчке.
      58'
      Угловой у ворот "Боруссии". Мейер выполнил подачу на ближнюю штангу, сейчас хозяева поля смогли уверенно отбиться.
      57'
      Настасич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 56'
      Ну что же, вот и забил "Шальке", никак "Боруссия" пока не может собраться с мыслями, сейчас доиграются так хозяева поля.
      55'
      Г-О-О-О-О-Л! 2:1!!! Горетцка!!! Бургшталлер выполнил передачу в штрафную площадь с правого фланга, Вестергор неудачно выбил мяч на Горетцку, Леон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч подскочил перед Зоммером и оказался в сетке.
    • 54'
      Отметим, что из-за перебора желтых карточек Тони Янчке придется пропустить следующий матч.
    • 53'
      Мейер выполнил подачу на линию вратарской со стандарта, Зоммер уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
      52'
      Защитник "Боруссии" Тони Янчке получил желтую карточку за грубую игру. "Шальке" заработал неплохой стандарт.
    • 51'
      "Шальке" действительно активно начал второй тайм, но вот проблемы с созданием опасных моментов никуда не ушли.
      50'
      На этот раз Мейер выполнил подачу на ближнюю штангу, после небольшого рикошета Зоммер уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
      49'
      Угловой у ворот "Боруссии". Последовала подача в центр штрафной площади от Мейера, защитники "Боруссии" после упорной борьбы выбили мяч на повторный корнер.
      48'
      В составе "Шальке" после перерыва также произошла замена. Вместо Йоханнеса Гайса на поле вышел Максимилиан Мейер.
      47'
      В составе "Боруссии" после перерыва произошла замена. Вместо Кристофа Крамера на поле вышел Тобиас Стробл.
      46'
      Начинается второй тайм. "Шальке" сейчас нужно с первых минут идти вперед, вполне вероятно, что "Боруссия" в свою очередь начнет играть по счету, но уверенным быть в этом нельзя.
      Звучит свисток на перерыв. "Боруссия" после первого тайма на своем поле уверенно переигрывает "Шальке" 2:0. Теперь команде из Гельзенкирхена надо забивать минимум два мяча, но по такой игре хотя бы один забить для начала. Пока игра в целом довольно равная, но все же "Боруссия" к своим моментам относится куда бережнее, ну и у "Шальке" мастер передержать мяч Чупо-Мотинг сегодня конечно больше подставляет своих партнеров.
      45'
      Г-О-О-О-О-О-Л! 2:0!!! Дауд!!! Чупо-Мотинг в результате контратаки завозился с мячом, в итоге Кристенсен его перехватил, тут же "Боруссия" пошла в ответную атаку, мяч был доведен до Раффаэла, а Раффаэл с правого фланга перевел мяч в центр на Дауда, который выполнил удар по воротам из-за пределов штрафной площади, Ферманн оказался не готов к удару и в итоге мяч оказался в сетке.
      45'
      Угловой у ворот "Шальке". Вендт выполнил подачу в центр штрафной площади, уверенно отбились гости в данном случае.
      45'
      Две минуты добавил Марк Клаттенбург к основному времени первого тайма.
      45'
      Хёведес перестарался в борьбе за мяч в центре поля. "Боруссия" спокойно разыграла стандарт.
    • 44'
      Оба клуба уже ждут свистка на перерыв, Клаттенбургу по такому матчу вообще можно ничего не добавлять к первому тайму.
    • 43'
      Чупо-Мотинг упал в штрафной площади "Борусии" в борьбе за мяч, никакого пенальти в данной ситуации ждать смысла нет.
    • 42'
      Калиджиури выполнил передачу в штрафную площадь "Боруссии" с правого фланга, на этот раз защитники перехватили мяч.
      41'
      Бенталеб выполнил подачу на дальнюю штангу с левого фланга, Калиджиури в борьбе за мяч скинул мяч на Горетцу, но удар у Леона совсем не получился.
      40'
      Горетцка пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
    • 39'
      Перешла у нас пока окончательно игра в центр поля, "Шальке" продолжает в основном держать мяч у себя.
    • 38'
      "Шальке" сейчас держит мяч на своей половине поля, начинают болельщики "Боруссии" посвистывать.
      37'
      Дрмич сейчас получал мяч у ворот "Шальке" в небольшом офсайде, боковой арбитр все видит.
      36'
      Последовала передача во фланг на Бургшталлера, форвард "Шальке" оказался в небольшом офсайде.
    • 35'
      Калиджиури выполнил передачу в штрафную площадь "Боруссии" с правого фланга, Зоммер уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.
      34'
      Угловой у ворот ""Боруссии". Гайс выполнил подачу на ближнюю штангу, с большим трудом отбились хозяева поля.
    • 33'
      Бургшталлер сейчас не смог принять мяч у штрафной площади "Боруссии", но на его счастье Вендт упустил его в аут.
    • 32'
      Постепенно первый тайм уже подходит к концу, видимо "Шальке" уже после перерыва будет пытаться давить на "Боруссию".
    • 31'
      Чупо-Мотинг сейчас ошибся с передачей на правый фланг, даже у одного из лидеров "Шальке" пока не особо идет игра.
      30'
      Горетцка ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, мяч полетел практически прямо в Зоммера, что позволило голкиперу "Боруссии" выручить свою команду.
      29'
      Форвард "Боруссии" Раффаэл получил желтую карточку за грубую игру против Хёведеса.
    • 28'
      "Боруссия" пока держит мяч в центре поля после забитого мяча, "Шальке" в первом тайме довольно пассивно смотрится.
    • 27'
      Ну что же, задача для "Шальке" не изменилась, им по-прежнему нужно забивать, зато теперь еще больше мотивации появилось.
      26'
      Г-О-О-О-О-Л! 1:0!!! Кристенсен!!! Вендт выполнил подачу в центр штрафной площади со стандарта, Дрмич сбросил мяч на Кристенсена, Андреас обработал мяч и пробил по воротам, мяч задел Хёведеса и залетел в угол ворот.
      25'
      Керер нарушил правила на левом фланге против Хофманна. "Боруссия" заработала относительно неплохой стандарт.
    • 24'
      Хофманн сейчас дошел до лицевой линии на правом фланге, но выполнить подачу в штрафную площадь так и не смог, в итоге последовала передача назад.
    • 23'
      "Шальке" сейчас вновь катает мяч в центре поля, может быть они забыли, что им сегодня забивать нужно?
      22'
      Раффаэл сместился в центр с правого фланга и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной.
      21'
      Бургшталлер ворвался в штрафную площадь, обыграл Кристенсена и пробил по воротам, мяч улетел немного в сторону от цели.
    • 20'
      Горетцка пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.
      19'
      Янчке перестарался в борьбе за мяч в центре поля и нарушил правила. "Шальке" спокойно разыграл стандарт.
      18'
      Раффаэл обыграл двоих оппонентов на левом фланге и выполнил подачу в центр штрафной площади, Дрмич головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой.
      17'
      В составе "Боруссии" произошла замена. Вместо Фабиана Джонсона на поле вышел Йонас Хофманн.
      16'
      Защитник "Боруссии" Фабиан Джонсон дернул заднюю поверхность бедра, партнеры по команде уже показали, что нужна замена.
    • 15'
      Гайс пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел точно в руки Зоммеру.
    • 14'
      Бургшталлер попытался что-то придумать на правом фланге атаки, но справиться с Вестергором ему не удалось.
    • 13'
      Дрмич попытался из центра поля перевести мяч на Джонсона, получилось немного неудачно, мяч улетел в аут.
      12'
      Угловой у ворот "Боруссии". Гайс выполнил подачу на ближнюю штангу, не без проблем, но хозяева поля смогли отбиться.
      11'
      Калиджиури выполнил подачу в центр штрафной площади с правого фланга, Бургшталлер головой пробил в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 10'
      Теперь уже Чупо-Мотинг отобрал мяч у Янчке, но дальше игрок "Шальке" передержал мяч и в итоге его упустил.
    • 9'
      Янчке часто встречается с мячом в центре поля, но вот развить атаку своей команды ему пока никак не удается.
    • 8'
      Теперь уже последовала передача на ход Херманну, получилось немного сильнее чем нужно, в итоге Настасич выбил мяч в аут.
    • 7'
      Херманн прошел по правому флангу и выполнил передачу на дальний угол штрафной площади, Джонсон не успел к мячу.
    • 6'
      "Шальке" катает мяч в центре поля, пока гости вообще ничего не могут придумать впереди.
    • 5'
      Раффаэл попытался выполнить передачу в штрафную площадь "Шальке", Хёведес прочитал передачу и перехватил мяч.
    • 4'
      Темп матча на первых минутах более чем средний, но так как между собой играют немецкие команды, ждать сегодня супер скоростей нет смысла.
      3'
      Угловой у ворот "Шальке". Вендт выполнил подачу в центр штрафной площади, гости уверенно выбили мяч подальше от своих ворот.
    • 2'
      Стадион в Менхенгладбахе сегодня заполнен до отказа, "Боруссия" за счет своих фанатов конечно же может выиграть этот матч.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток от Марка Клаттенбурга, и игра началась. Сегодня нас ждет довольно интересный матч, напомним, что первая встреча завершилась со счетом 1:1, а это значит, что сегодня "Шальке" для прохода в следующую стадию турнира обязательно нужно забивать.
    • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Добрый вечер дорогие друзья! Приветствуем вас на ответном матче 1/8 финала Лиги Европы между "Боруссией" из Менхенгладбаха и "Шальке". Вместе с вами за ходом этого противостояния наблюдать буду я, Михаил Бугров.
    • По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3.
      Статистика личных встреч: +38=26-28, разница голов - 152:113.
      Главный судья: Марк Клаттенбург (Англия).
      Первый матч: "Шальке 04" - "Боруссия" М 1:1 (Бургшталлер 25' — Хофманн 15').
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Borussia-Park. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Боруссия М 2:2 Шальке 04 онлайн