Андорра Рубио Хорди 1 4
Косово Бериша Бернард 1 4
Словакия Шкртел Мартин 1 3
Нидерланды Стротман Кевин 1 3
  • Спасибо за внимание, уважаемые любители футбола! Для Вас на матче работал Алексей Торопацкий, до новых встреч!
    Матч завершен! Украина без проблем переигрывает Турцию! Мирча Луческу поздравляет Андрея Шевченко с победой, мимикой и жестами при этом показывая, что игра сегодня была просто "ахтунг" в исполнении его подопечных. Что же, на самом деле так и есть. Коноплянка и Ярмоленко просто рвали фланги на лоскуты и два мяча - минимум, который заслужили "жовто-блакитные".
  • 90'
    Доигрывают матч команды, стадион скандирует "Шева! Шева!" и "Молодцы! Молодцы!".
  • 90'
    Эмре Мор тихонечко грызет ногти на скамейке запасных, пока Арда Туран в одиночку пытается хоть что-то создать у ворот Пятова! Удар Турана пришелся мимо ворот.
    90'
    Андрей Ярмоленко отдавал передачу на дальнюю штангу, где Зинченко совсем немного не успел к мячу!
    90'
    Четыре минуты компенсировано во втором тайме!
    89'
    Вот и Евгений Коноплянка пошел принимать поздравления с отличной игрой от тех, кто сидит на скамейке запасных! В игру вступил Зинченко.
    89'
    Малиновский подал мяч в штрафную, Андрей Ярмоленко подработал одним касанием мяч, а вторым мощно пробил в угол ворот - Волкан и тут сыграл блестяще!
    88'
    Просто неуемный Евгений Коноплянка! Лишь Эмре Белезоглу помешал Евгению совершить прострел на партнеров во вратарскую!
    87'
    Ну и еще момент! Коноплянка набросил на ближнюю штангу, где Ярмоленко, находясь в полном одиночестве, не решил, что ему делать с мячом и в итоге упустил круглого в пользу Волкана.
    86'
    Озьякуп получает желтую карточку, за снос Евгения Коноплянки.
  • 85'
    До юмора доходит в матче. Настолько все плохо у гостей, что они выбрасывают аут одновременно двумя мячами с разных точек. Все.
    84'
    Коноплянка освободился от опеки и ударом с правой ноги пробил в дальний угол - Волкан Бабаджан отразил удар в сторону от ворот!
  • 83'
    Андрей Пятов поигрался с мячом, выманил на себя нападающих противника и выбил подальше от ворот!
    82'
    Ай, какая красота могла быть! Андрей Ярмоленко пытался пробить боковыми ножницами, но не попал по мячу! Угадайте, кто отдавал передачу?
    • 81'
      Джейк Тосун открывался на передачу из глубины поля, но мяч прилетел в руки Андрею Пятову. Знаете, первый матч завершился 2-2, и там сборная Украины вела 2-0, но упустила победу. Сейчас такого произойти не должно по одной простой причине - хозяева сегодня играют "железобетонно".
      79'
      Руслан Ротань под аплодисменты покинул поле, а вышел Руслан Малиновский.
      78'
      Просто кураж поймали представители бундеслиги в составе украинской сборной! Ярмоленко филигранным черпаком нашел в чужой штрафной Коноплянко, но Евгению не хватило немного приема мяча, чтобы затем вторым касанием переиграть Волкана!
      77'
      Острая подача Коноплянки вышла, Артем Беседин головой бил с линии вратарской, но вышло выше ворот!
      76'
      Кейбаши выбивает мяч из-под ноги Бутко - угловой для сборной Украины!
      74'
      Ротань отработал в своей штрафной при опасном забросе Турана, выбив мяч на угловой.
      73'
      Ох, все серьезно у нас! Покидает Азиз поле на носилках, требуется замена.
      73'
      Сеюнджю заменил травмированного Сердара Азиза.
      72'
      Буквально первым действием на поле Артем Беседин получает желтую карточку за грубый фол на Сердаре Азизе!
      71'
      Замена в составе хозяев! Вместо Артема Кравца вышел Артем Беседин.
      70'
      Перспективно! Наконец-то хорошая атака вышла у турецкой сборной! Головой сбрасывал Тосун на Дженгиза, а тот пытался положив корпус пробить по воротам, но махнул мимо мяча!
    • 69'
      Волкан надежно сыграл на выходе после заброса мяч в его владения.
      68'
      Вторая замена у гостей! Вместо Хакана Чанханоглу появился Арда Туран.
    • 67'
      Навес Коноплянки рукой смахивает Волкан Бабаджан!
      66'
      Прострел Кравеца с левого фланга прерван - угловой!
    • 65'
      Ротань с мячом, ускоряется он к левому краю чужой штрафной, далее зарабатывая там аут.
      64'
      Матвиенко сыграл по флангу на ход Коноплянки, который угодил в спорный офсайд.
    • 63'
      Озьякуп прошел по флангу с мячом, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, где никого из партнеров не оказалось.
    • 62'
      Просто и надежно играют сейчас хозяева. Владение мячом, подключение Пятова, ширина поля... а Турция что? А Турция после стартовой активности не может совершить что-то более полезное, чем просто забросы и индивидуальные неудачные проходы через середину. Коллективная игра отсутствует напрочь.
      60'
      Первую замену использовал Мирча Луческу. Озьякуп вышел вместо Туфана.
      59'
      Ох, снова момент у хозяев! Били-били хозяева по воротам Волкана, но все завершилось на том, что у Артем Кравца в момент приема передачи от партнера обнаружился офсайд!
    • 58'
      Снова левый фланг сквозит у гостей! Матвиенко смог достать передачу Хачериди у самой лицевой линии и в касание прострелил во вратарскую, на ближнюю штангу открывался Кравец, но на опережение сыграл Мехмет Топал.
    • 56'
      Прекрасный выход из-под прессинга со стороны хозяев! В три паса они преодолели середину поля, Коваленко отыграл на левый фланг Ротаню, а вот Руслан выполнил невразумительную передачу на дальнюю штангу - мяч покинул пределы поля еще в воздухе.
    • 55'
      Еще один удар в статистику сборной Украины! Коваленко принял мяч в пару метрах от чужой штрафной и пробил - мимо ворот!
    • 54'
      В квадрат 4 на 2 сейчас поиграли украинцы с соперниками у своей штрафной, а затем хитро перевели мяч на противоположный фланг.
      53'
      Хакан Чанханоглу оказывается в офсайде после паса Эмре на ход. Извиняется Хакан за поспешные движения в сторону мяча.
    • 53'
      Вот и Пятов ошибается в передаче на партнера, мяч уходит в аут. Турция продолжает массированное наступление на такую же массированную оборону.
    • 52'
      Коноплянка после ввода мяча Пятовым здорово оттер от мяча Эмре Белезоглу и пробил низом в дальний угол - не попал!
    • 51'
      Подача Эмре оказалась очень высокой для полевых игроков и очень удобной для Пятова, уверенном сыгравшего на выходе.
      50'
      Коноплянка нарушает правила на Шенере, последует штрафной удар для турецкой сборной!
    • 48'
      Кейбаши вновь, как и в первом тайме, старается нагружать штрафную хозяев, но все заканчивается еще на подходе.
    • 47'
      Пока турецкая сборная владеет мячом и предпринимает попытки атаковать помощник Мирчи Луческу что-то очень тщательно "разжевывает" румынскому специалисту, видимо, что нужно делать в ближайшее время.
    • 46'
      Интересно, что без замен обошелся Луческу, хотя с моей виртуальной комментаторской кабинки видно, что у его подопечных не все в порядке. Точнее, нет порядка от слова совсем.
      46'
      Второй тайм матча нашему вниманию!
      Первый тайм завершен! Уверенная игра сборной Украины позволяет ей обыгрывать турецкую сборную со счетом 2-0!
      45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме!
      44'
      Ошибки турецкой сборной не заканчиваются! Классная атака вышла у хозяев после очередного обреза со стороны гостей! Ярмоленко отдавал в касание на дальнюю штангу, где Коноплянка чуть-чуть не успел к мячу, при этом еще задев голову Волкана Бабаджана.
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2-0! ЯРМОЛЕНКО!!! Просто дыры в обороне гостей! Конопллянка ускорился в чужую штрафную с мячом и прострелил на Ярмоленко, который одним касанием убрал защитника и вратаря, а вторым отправил мяч в пустые ворота!
      40'
      Евгений Коноплянка и Артем Кравец могли оформлять второй гол в ворота Волкана! Получив длинный заброс от партнера Евгений отдавал прострельную передачу на Артема, но Волкан Бабаджан прочитал ситуацию, сыграв на перехвате!
    • 39'
      Не очень получается игра сегодня у Турции. Если и есть какая-то свобода, то на левом фланге, где максимум удается прострел выполнить.
      38'
      Навес Коноплянки трансформировался в угловой! Сам же Евгений отправил мяч на дальнюю штангу, но там Евгению Хачериди не удалось зацепиться за мяч. Удар от ворот в исполнении Волкана.
    • 37'
      Пятов забрал подачу Кейбаши и быстро ввёл мяч в игру броском на Коноплянку, которого опередил защитник.
      36'
      Эмре Белезоглу в подкате грязно сыграл против Андрея Ярмоленко! Желтой нет, но опасный штрафной у ворот Волкана обеспечен!
    • 35'
      Очень хорошо играют в "откат" хозяева, мгновенно садятся за линию мяча при потере.
      34'
      МОМЕНТИЩЕ! Артем Кравец в чужой штрафной сыграл по-футбольному зло, навязал борьбу, укрыл мяч корпусом и неприятно для вратаря пробил в ближний угол - Волкан отразил удар прямо по центру, жаль, что Ярмоленко не успел на добивание, а Виктор Коваленко просто-напросто замешкался с ударом и позволил его накрыть!
      32'
      В офсайде оказался Андрей Ярмоленко после передачи Руслана Ротаня!
    • 31'
      После розыгрыша углового мяч попал к Эмре, который не очень сильным ударом по центру потревожил Пятова.
      30'
      А вот сейчас уже неплохо распоряжается мячом на чужой половине поля Тосун, зарабатывая угловой справа от Пятова.
    • 29'
      Мирча Луческу торопит своих подопечных. Счет заставляет активнее действовать. Озбайракли внял требованиям наставника и еще не приняв мяч, уже в уме отправило его дальше. Самонадеянность и подвела - мяч предательски проскочил под шипами бутсы и улетел в аут.
    • 28'
      Чалханоглу сейчас у турок на грани офсайда у чужой штрафной открывается, после чего следует на него чересчур сильный заброс от Туфана.
    • 27'
      Коноплянка сегодня очень хорош! Свежие ноги позволяют Евгению раз за разом напрягать всю оборону гостей. В последнем моменте полузащитник "Шальке" до последнего боролся за мяч, но упустил за лицевую, перед тем, как прострелить во вратарскую.
    • 26'
      Эмре Белезоглу выполняет сегодня титанический объем работы, но зачастую все в пустую. Стихи, не хуже, чем у Черданцева.
    • 25'
      Артем Кравец боролся за мяч с Сердаром, было обоюдное нарушение правил, но Артем решил, что именно он оказался жертвой. Испанскому арбитру так не показалось.
    • 24'
      Быстро разыграл мяч Коноплянка с Ротанем, подачи удачной не получилось, но главное, что сохранили мяч на чужой половине поля.
      23'
      Будко отлично открылся на правом фланге, было у него много пространства, чтобы пройти вперед, но он решил сразу навесить - мяч от головы игрока сборной Турции ушел на угловой!
    • 22'
      Хорошо подхватил мяч Коноплянка на левой бровке, но групповой отбор игроков сборной Турции привел к возвращению мяча гостям.
    • 21'
      Ушли хозяева плотно в оборону, на мяч не претендуют, многого гостям не позволяют.
      20'
      Господа, да тут намек на ошибку лайнсмена! В момент паса-удара Коваленко Андрей Ярмоленко находился чуть позади последнего игрока обороны сборной Турции. Ох, ждем комментарий после матча от Луческу.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1-0! ЯРМОЛЕНКО!!! Не успела возобновиться игра, как украинская сборная открывает счет в матче! Коноплянка принял мяч в чужой штрафной, отдал пас на Коваленко, который вроде бы бил по воротам, но получилась передача прямо в ноги Андрею Ярмоленко, который без проблем переиграл Волкана в ближнем бою!
    • 16'
      Тосун и Хачериди столкнулись головами! С Евгением все в порядке, а Джейку потребовалась помощь медицинского персонала.
    • 15'
      Андрей Ярмоленко двумя движениями пытался убрать с дороги оппонентов, но все, что смог сделать это не очень удачный навес в штрафную сборной Турции, правда подбор остался за "жовто-блакитными", Коноплянка бил в дальний угол, но выше ворот пролетел мяч!
    • 14'
      Несколько успокоился темп игры, было взорванный хозяевами на старте. Видимо, попытка забить быстрый гол тает с каждой секундой, теперь пойдет перетягивание каната.
    • 13'
      С левого фланга Дженгиз подавал в штрафную - Пятов без помех забрал мяч в свои руки и через ближнего начал атаку своей команды.
    • 12'
      Эмре Белезоглу плотно сыграл против Руслана Ротаня в середине поля, не позволил развернуть атаку на левый фланг.
    • 11'
      Долго вводил Матвиенко мяч из аута, партнеры были плотно закрыты, в итоге пришлось просто бросать вперед, мяч оказался потерян.
      10'
      Первый угловой заработали гости! Чанханоглу поднял руку и подал во вратарскую - Пятов кулаком выбил мяч подальше!
      8'
      Мехмет Топал помешал Ярмоленко нанести удар из пределов штрафной. Андрей чуть замешкался на правом фланге атаки.
      7'
      Еще опаснее! Навес с углового достался Степаненко, который замыкал эпизод ударом головой  - неточно!
      5'
      Фолят на своей половине поля гости! Руслан Ротань был сбит Толга. Быстро разыграли станларт украинцы! Руслан Ротань отправил мяч в штрафную на Коноплянка, Евгений пробил в ближний угол, где с ударом справился Волкан! Угловой!
    • 4'
      Сумели хозяева взять мяч под свой контроль, отмечу, что и сборная Турция не идет в оголтелый прессинг.
    • 3'
      Неспешный ритм матча, пока идет присмотр, но тем не менее с левого фланга Коноплянка сумел подать в штрафную, где Коваленко выиграл воздух, но пробил выше ворот!
    • 2'
      Украина в атаке была недолго, центр поля остался за "янычарами".
    • 2'
      Эмре Белезоглу активно встречается с мячом в первые мгновения матча, отдавал он передачу вперед, но вышло очень сильно!
    • 1'
      Гости развели мяч в центральном круге! Они  же сегодня в красно-черных цветах, а хозяева в желтом!
      Матч Украина - Турция стартовал!
    • Отзвучали гимны, последние приготовления к старту матча Украина - Турция! Андрей Шевченко трижды перекрестился и это тоже важная часть !
    • А, вот теперь видно! Болельщики вместе с фан-движением «Вірні збірній» подняли над головами желтые и синие флажки, образовав огромный фланг Украины
    • Не очень вежливо вели себя хозяйские трибуны во время звучания гимна сборной Турции, свист был отчетливо слышен.
    • Звучат гимны стран! За воротами болельщики сборной Украины подготовили огромный баннер в поддержку национальной команды! Не очень видно, что именно там изображено было, но будем надеятся, что режиссеры нам еще разок продемонстрируют сей шедевр.
    • Находятся команды в потрибунном помещении, а флаги с национальными сборными уже на поле. Совсем скоро прозвучат гимны и начнется игра!
    • Атмосфера ожидания большого футбола витает над "Металлистом", болельщики повсеместно с флагами, шарфами и другой атрибутикой в национальном стиле верят в свою родную сборную. Хватает и болельщиков сборной Турции, окрашенных в традиционные красные цвета.
    • Главный арбитр сегодняшнего матча испанец Давид Фернандес Борбалан!

В текущем отборе на ЧМ-2018 у него в активе две игры, причем есть опыт судейства в группе I. Во втором туре Борбалан стал свидетелем разгрома Косово - Хорватия не пощадила скромную сборную, отправив шесть мячей. Также Давид обслуживал игру Ирландия - Австрия в группе D, та встреча завершилась дележкой очков - 1:1.

По сумме тех матчей Давид Фернандес Борбалан раздал всего-то три карточки, но есть ощущение, что если сегодня поднести к полю во время матча зажженную спичку, то может возникнуть пожар, арбитру необходимо строго держать нити игры в своих руках!
    • Свежие новости, друзья!

Финляндия преподнесла сенсацию, обыграв на своем поле сборную Исландии - 1:0. Смотрите таблицу, там много интересного можно спрогнозировать!
    • Налетайте, готовы стартовые составы Украины и Турции!
    • Добрый футбольный вечер, дорогие друзья! Портал LiveResult.ru с большим удовольствием приглашает Вас на матч к ЧМ-2018 в группе I! Сборная Украины в Харькове на стадионе «Металлист» в 21:45 по московскому времени встретится со сборной Турции!

Вы же наверняка знаете, какой самый главный «изюм» противостояния помимо путевки на «мундиаль»? Да, конечно, это то, что у руля «янычаров» нынче находится экс-главный тренер донецкого «Шахтера» и питерского «Зенита» Мирча Луческу! Румынский специалист отдал много лет на благо украинского футбола и вот теперь ему предстоит сыграть против целой украинской сборной, в составе которой не мало бывших подопечных.

Уйдем от эмоций, друзья! Для «жовто-блакитных» наступает очень важный момент. Необходимо брать максимум очков в противостоянии с турками и исландцами. На данный момент у сборной Украины 11 очков, ровно столько же и у сегодняшнего соперника, разница лишь в том, что по разнице забитых мячей «Туреччина» находится выше. Хорватия и Исландия оторвались на два пункта вперед. Ничья в матче Украина - Турция может прилично осложнить задачу обеим сборным, им выгодно играть только на победу.

Сборная Украины подходит к матчу в вполне боевом составе, разве, что не сыграет из-за дисквалификации Ярослав Ракицкий, но и ему, несомненно, найдется достойная замена. Отметим также важный трансферный переход – из киевского «Динамо» в дортмундскую «Боруссию» отправился Андрей Ярмоленко, что должно сказаться позитивно на лидере национальной сборной. Вторить ему будет Евгений Коноплянка, удачно начавший сезон в «Шальке».

Сборная Турции будет обладать исчерпывающими знаниями об украинской сборной. Как выразился сам Луческу, он лучше знает возможности сборной Украины нежели Андрей Шевченко. В пользу сборной Турции и беспроигрышная серия, равная пяти матчам, что должно отразиться позитивно на игре.

Несомненно, все ждут победы подопечных Андрея Шевченко и этом это по силам, хотя будет невероятно сложно, особенно памятуя матч первого круга, когда Украина в гостях вела в два мяча, но умудрилась упустить победу. Как будет на этот раз?

Я, Алексей Торопацкий, приглашаю Вас на текстовую трансляцию матча Украина – Турция! Скоро все начнется!

Где смотреть матч Украина 2:0 Турция онлайн