0'
82' Красная карточка
Риос Алексей
2:2
89' Пенальти
Стасевич Игорь
90'+5

0

• Празднуют сейчас игроки "Астаны" на поле свой проход в групповой этап, болельщики из Казахстана на манер исландских фанатов на чемпионате Европы 2016 во Франции благодарят своих любимцев. А игроки БАТЭ подошли к болельщикам, которые ещё остались на трибунах. Лишь второй раз за восемь лет белорусский коллектив не выходит в еврокубковую осень. Пожелаем удачи "Астане", а БАТЭ - ждём в следующем году в еврокубках. Следите за жеребьёвкой группового этапа Лиги Европы вместе с LiveResult.Ru. А я на этом прощаюсь, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть.

Статистика матча находится в одноимённой вкладке.
    Не даёт арбитр доиграть все четыре минуты, звучит финальный свисток, который фиксирует проход дальше "Астаны". Поздравляем граждан Казахстана с этим успехом!
  • 90'
    Игроки "Астаны" чуть не пешком уже ходят, теперь они продолжают катать мяч на своей половине поля, ждут они завершения матча, чтобы отпраздновать выход в групповой этап Лиги Европы.
  • 90'
    Стасевич выполнил подачу на дальнюю штангу, но мяч пролетел над всеми игроками, после чего ушёл за боковую линию. Шитов вбросить игровой снаряд из аута.
    90'
    Кендыш сделал передачу Иваничу, который вырвался на свободное пространство, ушёл к кромки поля, ближе к угловому флажка на правом фланге, отдал мяч назад Стасевичу, против которого Шомко нарушил правила и получил за это жёлтую карточку!
    90'
    Непонятно для чего, но главный арбитр добавляет четыре минуты ко второму тайму.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! ИГОРЬ СТАСЕВИЧ!!! Развёл Стасевич футбольный снаряд и голкипера "Астаны" Мокина по разным углам. Для Стасевича этот матч стал сорок шестым в еврокубках.
    88'
    ПЕНАЛЬТИ! Указывает арбитр на 11-метровую отметку, Стасевич принимает мяч на грудь, но защитник "Астаны" толкает его на газон!
  • 87'
    Продолжают контролировать игровой снаряд футболисты БАТЭ, по левому флангу шёл п\вперёд Гордейчук, но Шитов сыграл в отборе и выбил игровой снаряд за пределы поля в аут.
  • 85'
    А вот и последняя перестановка в составе БАТЭ: Артур Пикк вышел на поле, а отправился отдыхать капитан команды Виталий Родионов.
    84'
    Состоялась последняя замена в составе "Астаны": Серикжан Мужиков отправляется отдыхать, а появился на последние минут десять Асхат Тагыберген.
    83'
    Мужиков столкнулся с Кендышем в центре поля, после чего ещё и был не доволен этим, получив за это жёлтую карточку. Упустил нити игры главный арбитр.
  • 82'
    Мозолевский выходит к штрафной площади соперника, пробил по воротам соперника, но футбольный снаряд пролетел над перекладиной.
    81'
    Также Риос в этой паузе получает красную карточку, похоже за неспортивное поведение, что-то сказал он главному арбитру.
    80'
    Стасевич теперь получает жёлтую карточку за фол против Дмитрия Шомко. Рассечение брови у него.
      79'
      Твумаси выполнил подачу с углового, Денис Поляков выигрывает единоборство и скидывает круглого на левый край, откуда Стасевич выносит футбольный снаряд в сторону центра поля.
    • 78'
      Совсем тихо стало на стадионе, выкрикивают ещё что-то игроки "Астаны", но местных фанатов вообще уже не слышно, а играть осталось ещё минут пятнадцать.
    • 77'
      Потянулись болельщики к выходу после второго пропущенного гола, ведь теперь уже разница мячей команд 1:4, и это если не считать ещё голы пропущенные дома у БАТЭ. Но ведь болельщик должен поддерживать команду, и при победах, и при поражениях. Как вот сейчас играть футболистам, когда они видят пустые кресла...
      76'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ПАТРИК ТВУМАСИ!!! Твумаси перебросил стенку и отправил игровой снаряд в ближний угол, Сорока прыгнул в этот угол, но мяч пролетел под ним во время прыжка.
      75'
      Кендыш за разговоры получает жёлтую карточку, а перед этим он сфолил против Твумаси. Опасно сегодня идут стандарты у "Астаны".
    • 74'
      Стасевич выполнил передачу на линию штрафной площади Мозолевскому, который только что появился на поле, обработал он круглого и пробил по воротам, но полетел игровой снаряд в сторону осветительных мачт.
      73'
      А вот и вторая перестановка в составе БАТЭ: вместо Михаила Гордейчука, на газоне появляется Дмитрий Мозолевский. Посмотрим, что из этого выйдет.
      72'
      Голкипер "Астаны" Александр Мокин получает жёлтую карточку, похоже не выдержали нервы и у главного арбитра ждать вратаря гостей.
    • 71'
      Хозяева продолжают наступать большими силами, чуть ли не всеми десятью полевыми игроками, а вот футболисты "Астаны" напротив, обороняются в одиннадцать человек.
    • 70'
      Продолжают контролировать игровой снаряд футболисты БАТЭ на половине поля соперника, Стасевич сделал передачу Гордейчуку, тот оставил мяч Иваничу, который выполнил проникающую передачу в штрафную, но защитники "Астаны" не пропускают этот снаряд.
    • 69'
      Три в два убегали игроки "Астаны", Твумаси притормозил на правом фланге, против него хорошо в отборе сыграл Кендыш и перехватил игровой снаряд.
    • 68'
      Сколько не показывают режиссёры тренерский штаб "Астаны", ни один из тренеров не поднимается с газона, постоянно сидят, и причём ни одного слова от них не слышно за игру.
    • 67'
      Риос снова пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но снова попадает в голкипера, Мокин без особых проблем забирает круглого в руки.
    • 66'
      Непривычен будет для БАТЭ этот сезон, давно они не оставались без еврокубков на стой ранней стадии, а ранее вообще играли несколько сезонов подряд в Лиге Чемпионов.
    • 65'
      Жавнерчик сделал передачу Стасевичу, тот отдал мяч Риосу, который сместился в центр и выполнил разрезающий пас на Родионова, который вышел на голкипера, но Мокин в падение забрал круглого. Голкипер "Астаны" же полежал некоторое время на газоне, а потом поднялся, не рано ли затягивает время?
      64'
      Мужиков выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Кабананга выигрывает верховое единоборство, но оказывается он в офсайде, что боковой арбитр и зафиксировал.
    • 63'
      Напоминаем, что теперь надо забивать ещё два гола игрокам БАТЭ, чтобы спасти эту игру, а время летит всё быстрее, и быстрее.
      62'
      Иванич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, но попал в Родионова, который находился в положение "вне игры".
      61'
      Сорока же выходит далеко за штрафную площадь соперника, чтобы помочь своим партнёрам, а атака БАТЭ продолжается. Риос на замахе убрал Шомко, ворвался в штрафную площадь соперника с острого угла пробил по воротам, но Мокин перед собой отбил круглого!
      60'
      Денис Поляков получает по голеностопу от Кабананги, не может он подняться с газона появляется медицинский штаб, а он к слову, является ещё и основным игроком сборной Беларуси, а в сентябре уже стартуют отборочные матчи к чемпионату мира 2018.
    • 59'
      Продолжают контролировать футбольный снаряд хозяева, Риос выполнил подачу с правого фланга в штрафную площадь соперника, где Сигневич выиграл верховое единоборство и головой пробил по воротам, но Мокин оказывается на месте.
    • 58'
      Риос прострелил по воротам с правого края штрафной, Мокин отразил удар, но прямо перед собой, первым на подборе оказался Гордейчук, который пробросил мяч на ход, а дальше уже голкипер "Астаны" на выходе забрал круглого в руки.
    • 57'
      Стасевич выполнил перевод мяча на Родионова в штрафную площадь соперника, но защитники "Астаны" отбиваются, продолжается атака хозяев.
      56'
      Первая замена в составе БАТЭ: поле покидает Максим Володько, а появляется на газоне Николай Сигневич.
      55'
      Родионов забрался в положении "вне игры" после передачи Риоса, боковой арбитр взмахнул флагом и не ошибся.
    • 54'
      Гордейчук сделал передачу Жавнерчику, тот низом пробил по воротам но игровой снаряд попадает в игроков "Астаны", который практически в две линии выстроились перед штрафной площадью соперника!
    • 53'
      Жавнерчик вбросил игровой снаряд на Гордейчука, тот обработал круглого на правом фланге и пытался пробросить его вперёд, но получилось слишком сильно и защитник "Астаны" выбивает круглого за боковую линию.
    • 52'
      Продолжается наступление "Астаны", Шомко обыграл игрока БАТЭ, ворвался в штрафную площадь соперника и метров с пятнадцати пробил по воротам, но игровой прошёл в нескольких метрах от каркаса.
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! НЕМАНЬЯ МАКСИМОВИЧ!!! Мужиков выполнил подачу в центр штрафной площади с углового с левого фланга, где Максимович выпрыгнул выше всех и отправил головой мяч в сетку ворот.
    • 50'
      Шомко подключился в атаку, у углового флажка пытается уйти от Риоса, но не получается и простреливает он просто в штрафную площадь соперника, но мяч попадает в Риоса и уходит за пределы поля на угловой.
      49'
      Витай Родионов совершил подкат в штрафной площади соперника против защитника "Астаны" и получил за это жёлтую карточку.
    • 48'
      Гордечук протащил мяч по левому флангу, сместился в центр и сделал передачу низом на правый край штрафной Риосу, но Шомко перехватил игровой снаряд и отправил круглого в центр поля.
      47'
      А нет, в составе "Астаны" в перерыве состоялось аж две замены: Юрий Логвиненко и Азат Нургалиев остались на скамейки запасных, а вышли на второй тайм Сергей Малый и Абзал Бейсебеков.
      46'
      Возобновляется игра в Борисове! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Тони Шапрон пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Астаны", которые во второй половине встречи будут справа по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Звучит свисток главного арбитра, который фиксирует окончания первого тайма. Впереди перерыв у нас. Отдохнём 15 минут, друзья.
      45'
      Стасевич выполняет подачу с углового в штрафную площадь соперника, но защитники "Астаны" отбиваются и выносят игровой снаряд в сторону центра поля.
    • 45'
      Володько сделал передачу Гордейчуку, тот сделал ответную передачу, Макси выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но Шитов выносит круглого за пределы поля. Будет снова угловой.
      45'
      Две минуты компенсирует арбитр ко второму тайму.
    • 44'
      Гордейчук пробил по воротам после прострела с правого фланга из штрафной площади, мяч улетает на линию штрафной, откуда Кешдыш в касание также пробил по воротам, но круглый от Нургалиева уходит за пределы поля на угловой.
    • 43'
      Атака правым краем может пройти у БАТЭ, Жавнерчик сыграл поперёк поля на Иванича, тот пристреливается и бьёт по воротам, Мокин отражает этот удар, но прямо перед собой, но первым на подборе оказывается защитник "Астаны".
    • 42'
      Хотя, после просмотра повтора непонятно, кто задел Логвиненко, также он столкнулся со своим голкипером, в итоге на поле появился медицинский штаб "Астаны" и оказывает помощь защитнику из Казахстана.
      41'
      Продолжают сидеть игроки БАТЭ у ворот гостей, вновь Родионов нарушает правила в штрафную площадь соперника против Логвиненко, тот присаживается на газон и показывает, что нужна замена.
      40'
      Шомко задевает голеностоп Риоса на правом фланге и боковой арбитр фиксирует фол. Стасевич выполняет подачу со стандарта в центр штрафной площади, но мяч игроки "Астаны" выбивают за пределы штрафной, первым на подборе оказывается Володько, тот снова загрузил круглого обратно, Мокин вышел из ворот и в прыжке скинул круглого на газон, первым на мяче оказался защитник гостей, но потом Родионов подтолкнул его и арбитр уже здесь зафиксировал фол.
    • 39'
      Жавнерчик здорово нашёл Стасевича перед штрафной площадью соперника, тот сыграл на Гордейчука, но он не понял партнёра и не пошёл на эту передачу, мяч потерян игроками БАТЭ.
    • 38'
      Родионов обыгрался со Стасевичем в центре поля, получил ответную передачу, и по центру пошёл вперёд, метров с двадцати пяти пробил по воротам, но игровой снаряд прошёл в метре над перекладиной.
    • 37'
      Родионов промчался до штрафной площади соперника, прошёл вдоль линии штрафной, но в итоге не смог обыграть трёх игроков соперника и потерял круглого, Логвиненко выбивает мяч к центру поля.
    • 36'
      Защитники "Астаны" взяли небольшую паузу, перекатывая игровой снаряд на своей половине поля, но Родионов с Гордейчуком смогли отобрать круглого и может получиться быстрая атака беларусов.
    • 35'
      Продолжают контролировать футбольный снаряд игроки БАТЭ на половине поля соперника, после пропущенного гола у них уже больше стало свободных зон, для них важно теперь наверное не пропустить до перерыва, чтобы наставник команды Станимир Стойлов мог внести коррективы на второй тайм.
    • 34'
      Разыграли этот стандарт хозяева, Стасевич покатил круглого на линию штрафной площади Володько, который обработал футбольный снаряд и пытался пробить по воротам, но мяч от ноги защитников "Астаны" выходит за пределы поля.
      33'
      Первый горчичник за разговоры получает Неманья Максимович, а вступился он за своего партнёра, когда Логвиненко нарушает правила у границы своей штрафной площади Гордейчука.
      32'
      УХ! Родионов выполнил подачу с углового на ближнюю штангу, Кендыш скинул игровой снаряд Иваничу, который в касание пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной
    • 31'
      Прошла быстрая атака БАТЭ, все игроки команды действовали в два касание, в итоге Володько простреливал в штрафную площадь соперника, но защитник "Астаны" выбивает мяч в касание за пределы поля. Сразу после этого произошла небольшая стычка в штрафной.
    • 30'
      Шитов пошёл вперёд, сделал передачу на Кабанангу, который ворвался в штрафную площадь соперника и с правого края пробил по воротам, но Сороко парирует этот удар и переводит круглого за пределы поля на угловой.
    • 29'
      Сороко сделал длинную передачу на левый край Гордейчуку, тот выиграл верховое единоборство у Твумаси, но от его головы круглый покидает боковую линию.
    • 28'
      Не останавливаются игроки БАТЭ, после того как соперники разыграли мяч в центре поля, пошли они в активный прессинг, а гости не могут пока перейти центральную линию.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! МИХАИЛ ГОРДЕЙЧУК!!! Риос прострелил с правого фланга на линию штрафной площади, где Гордейчук обработал игровой снаряд и пробил по воротам, мяч с рикошетом от защитника "Астаны" влетает в ворота Мокина!
      26'
      Жавнерчик придержал Мужикова на центральный линии на своём фланге и арбитр зафиксировал нарушение правил, хороший тактический фол от Максима, который не карается жёлтой карточкой.
    • 25'
      Твумаси пошёл из глубины поля по левому флангу, но Стасевич здорово отработал в отборе и забрал мяч у Патрика, теперь игроки БАТЭ продолжают контролировать футбольный снаряд.
    • 24'
      Жавнерчик подключился в атаку, получил мяч, но против него грамотно сыграл в отборе Шомко, выбив игровой снаряд за боковую линию, а Максим опустив голову пошёл назад, нужно обороняться теперь.
    • 23'
      Активно поддерживают своих игроков болельщики БАТЭ, стараются футболисты не разочаровать своих фанатов, но пока отличиться никак не получается, как они не стараются.
    • 22'
      Гордейчук оказывается первым на мяче, выполняет проникающую передачу в штрафную площадь соперника на Родионова, но получается слишком сильно и круглый выходит за пределы поля. Мокин введёт сильным ударом мяч от ворот.
    • 21'
      Хорошая передача от Родионова на левый край Володько, тот от кромки поля прострелил на ближнюю штангу, но защитник "Астаны" выбил снаряд за пределы штрафной, но подбор остаётся за хозяевами.
    • 20'
      Жавнерчик идёт в атаку, но не получается у него сделать передачу вперёд, и отдаёт он только круглого назад Полякову, тот в свою очередь играет на Сороку, который длиной передачей отправляет мяч вперёд.
    • 19'
      Риос выполнил прострел сейчас в штрафную площадь соперника, но получилось неточно у него и Мокин на выходе забрал футбольный снаряд в руки.
      18'
      Твумаси выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Сорока выходит из ворот, выбивает кулаками мяч за пределы штрафной, но тут же получает в корпус от соперника, и арбитр фиксирует игру на вратаря со стороны игроков "Астаны".
      17'
      Володько оступается у левого углового флажка, теряет мяч, Шитов пытается убежать вперёд, но Максим придерживает его и арбитр фиксирует нарушение правил, но обходится пока без жёлтой карточка.
    • 16'
      Риос прострелил с правого фланга в центр штрафной площади, Родионов принял мяч, обработал его и пробил по воротам, но круглый снова проходит рядом со штанги, хотя на траектории мяча был Гордейчук и он бы мог изменить траекторию полёта мяча!
      15'
      Мужиков выполнил подачу с левого фланга от углового флажка, но игроки БАТЭ выносят футбольный снаряд за боковую линию, не получилось успешно подать этот стандарт.
    • 14'
      А теперь Твумаси с правого края штрафной пробил по воротам сильным ударом низом, но Сороко вытянулся в струнку и перевёл игровой снаряд за пределы поля на угловой.
      13'
      Поляков выполнил заброс на правый край Риосу, но тому не хватает роста и Шомко выигрывает верховое единоборство, но далее его подталкивает Жавнерчик и арбитр фиксирует нарушение правил.
    • 12'
      Твумаси пробросил мяч мимо Иванича на левом фланге, но дальше его подстраховал Володько и перехватил игровой снаряд, атака "Астаны" снова захлебнулась, не успев они перейти ещё центральную линию.
    • 11'
      Продолжают контролировать мяч на своей половине поля футболисты БАТЭ, один Кабананга только время от времени навязывает борьбу, правда один он ничего поделать не может.
      10'
      МОМЕНТИЩЕ! Иванич прорвался в штрафную площадь соперника с левого угла штрафной площади, обыгрался в стенку с Гордейчуко, вышел на свидание с голкипером, пробил в дальний угол, но мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги!
    • 9'
      Ермакович активно требует со скамейки активного перехода со своей половины поля, ведь игроки "Астаны" выстраивают три линии обороны. Непросто придётся сегодня БАТЭ.
    • 8'
      Володько вновь простреливает мяч с левого фланга в штрафную площадь на ближнюю штангу, но Аничич читает эпизод и выносит игровой снаряд за боковую линию.
    • 7'
      Мокин вышел из ворот зачем-то, выбежал за пределы штрафной, оттолкнул защитника и выбил мяч за боковую линию, хотя его чуть не настигли Гордейчук и Родионов, а ворота в это время были пустые.
    • 6'
      Продолжают контролировать мяч футболисты БАТЭ, даже центральные защитники переходят центральную линию, а все игроки гостей находятся на своей половине поля. Стасевич решил пробить из-за пределов штрафной площади, но круглый попадает в защитника Казахстана.
      5'
      Теряют мяч игроки "Астаны" на левом фланге, Гордейчук перехватывает круглого, мчится вперёд, останавливается у штрафной площади, делает проникающую передачу во вратарскую на Родионова, правда тот задевает соперника и оказывается на газоне, но арбитр показывает продолжать играть.
    • 4'
      Володько подключился в атаку прострелил вдоль по штрафной площади, мяч прилетел на правый край, откуда Риос в касание пробил по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой!
    • 4'
      Твумаси перехватил передачу Володько, но неудачно обработал футбольный снаряд и упустил круглого за боковую линию.
    • 3'
      Завладели мячом на первых минутах игрового времени футболисты БАТЭ, ищут хозяева своего капитана Виталия Родионова, но он пока отходит ближе к центру поля для приёма мяча.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя жёлтых цветах, гости в жёлто-голубой форме. Ворота БАТЭ в первом тайме будут справа по телевизионной картинке, а рамка "Астаны" - слева.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Виталия Родионова и Рохера Каньяса после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты БАТЭ! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Звучит гимн Лиги Европы.
    • Соперники появились в подтрибунном помещении и ожидают своего выхода на поле. Стадион "Борисов-Арена" заполнен где-то наполовину.
    • В первом матче раунде плей-офф "Астана" в Казахстане одержала победу над БАТЭ со счётом 2:0. Сегодня подопечным Александра Ермаковича надо хорошо постараться, чтобы отличиться не только двумя голами, чтобы сравнять исход, но и не пропустить.
    • Хорошая погода в Борисове сегодня - 16 градуса выше нуля, поле превосходного качества.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы". Также приглашаем вас оставить прогнозы к этой игре, пройдя по вкладке "Комментарии".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы. В рамках этой игры на стадионе "Борисов-Арена" в Борисове, вместимостью 13126 мест, лицом к лицу сойдутся БАТЭ из Беларуси и "Астана" из Казахстана. Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Тони Шапроном из Франции. Помощники судьи - Филипп Жанн, Александр Виала; резервный арбитр - Мекаэль Лезаж. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    Где смотреть матч БАТЭ 2:2 Астана онлайн