Мец Коад Рено 1 12
Тулуза Яго Стив 13
Бордо Паллуа Николя 2 9
Ницца Балотелли Марио 3 6
  • "Лион" в принципиальном матче одержал домашнюю победу над "Марселем", дублем в составе "львов" отметился Александр Ляказетт. С вами был Михаил Горяйнов. До новых встреч!
    Вот и всё! Прозвучал финальный свисток.
    90'
    Подача Хауи получилась слишком сильной, никого в той зоне не оказалось, куда прилетел снаряд.
  • 90'
    Мемфис Депай отработал в обороне, выбив мяч на угловой в подкате из-под ног Сансона.
    90'
    Хауи подавал с углового на ближний угол вратарской, Рафаэль надёжен в обороне, опередив Дорию и выбив мяч за пределы штрафной.
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени матча.
  • 90'
    Максим Гоналон нанёс дальний удар по воротам Йоанна Пеле – недалеко от штанги пролетел снаряд.
    89'
    Руди Гарсия сделал свою последнюю замену в концовке игры: Флорьян Товен покинул поле, вышел Саиф-Эдин Хауи.
    87'
    МОМЕНТ! Ляказетт сыграл в стенку в чужой штрафной с Тусаром, получил обратный пас Александр, но снова пробил на силу выше ворот Пеле.
  • 86'
    Рафаэль в обороне сыграл чисто в подкате против Дории, выбив мяч из-под ног Матеуса.
    85'
    У хозяев состоялась последняя замена в матче: Корентин Толиссо ушёл с поля, появился Жордан Ферри.
    85'
    Хироки Сакаи не пропустил дальше по флангу Депая, задержав руками соперника – жёлтая карточка показана японцу.
  • 83'
    Мемфис Депай наткнулся на Роланду, упал и потребовал штрафного от арбитра, судья решил, что голландец симулирует и не стал назначать штрафной удар.
    81'
    МОМЕНТ! Флорьян Товен с фланга навешивал в штрафную "Лиона", получилась срезка от Маммана, Гомису немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в ворота Лопеша.
  • 80'
    Депай пытался сыграть в разрез на Ляказетта, успел опередить Александра Род Фанни.
      79'
      Вот и та замена, которую очень ждали местные болельщики: вместо Матьё Вальбуэна вышел Мемфис Депай.
    • 78'
      Матьё Вальбуэна покатил мяч в штрафную по удар Толиссо, Корентин пробил в соперника.
    • 77'
      Похоже, что точку в матче поставил Ляказетт, времени у "Марселя" очень мало остаётся.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:1!!! ЛЯКАЗЕТТ!!!
      "Лион" снова сделал отрыв в два мяча! Матеус Лория и Роланду ошибки в обороне совершили, Ляказетт подобрал снаряд, сблизился с Пеле, сделал вид, что отдаст пас, а сам взял и поразил ворота Йоанна, оформив дубль в матче.
      74'
      В офсайде оказался Александр Ляказетт после скидки мяча от Рафаэля.
    • 72'
      Вальбуэна зачерпнул мяч и перебросил оборону "Марселя", Корне не сумел в касание прострелить в штрафную, угодив снарядом в спину Дории.
      71'
      Наставник "Лиона" Брюно Женезио свою замену произвёл: вместо Набиля Фекира вышел на поле Люка Тусар.
    • 69'
      Есть ещё время у гостей, чтобы попробовать спасти встречу, если позволит это сделать "Лион".
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! ДОРИЯ!!!
      "Марсель" один гол отыграл! Со стандарта Морган Сансон навесил на линию вратарской, где мяч отскочил от Мореля к Дории, и Матеус среагировал и поразил ворота Лопеша.
      66'
      Двойная замена в составе "Марселя": поле покинули Буна Сарр и Максим Лопес, появились Реми Кабелла и Ромен Алессандрини.
      64'
      Матьё Вальбуэна подавал на район одиннадцатиметровой отметки, Род Фанни выбил мяч за пределы штрафной.
    • 63'
      С фланга Рафаэль простреливал в чужую вратарскую, Роланду на корнер перевёл снаряд.
      61'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ЛЯКАЗЕТТ!!!
      "Лион" удвоил счёт! Ошибся в подкате Андре Замбо-Ангисса, отдав пас на Ляказетта, Александр выбежал на рандеву с Пеле, пробросив мяч мимо голкипера "Марселя" в сетку ворот.
    • 60'
      Разминается у "Лиона" звёздный новичок клуба Мемфис Депай, перешедший из "Манчестер Юнайтед". Ждут болельщики выхода на поле голландца.
      59'
      В центре поля Набиль Фекир ударил по ногам Андре Замбо-Ангисса, это фол.
    • 57'
      Подключился к атаке "Лиона" Рафаэль, сумел троих пройти, но наткнулся на Роланду, португалец выбил в аут мяч из-под ног бразильского защитника.
      56'
      С корнера подавал в штрафную Набиль Фекир, сумели отбиться от атаки хозяев футболисты "Марселя".
    • 55'
      Рафаэль с правого фланга хотел навесить в штрафную соперника, Дория не позволил этого сделать защитнику "Лиона".
    • 54'
      Набиль Фекир мог сейчас покатить мяч правее на Рафаэля, но решил в стенку сыграть с Ляказеттом, но обратный пас перехватил Роланду.
    • 53'
      Корне забросил мяч вперёд на Ляказетта, Александр вошёл в штрафную, а дальше зачем-то на силу пробил, получилось намного выше ворот Йоанна Пеле.
      52'
      Буна Сарр на чужой половине поля зацепил Максима Гоналона, фол в атаке зафиксировал арбитр.
      51'
      ОПАСНО! Вальбуэна снова подал мяч в штрафную, откуда пробивал головой Янга-Мбива – Пеле снова спас команду.
      50'
      Вальбуэна на ближний угол вратарской навесил, Рафаэль в упор бил по воротам Пеле – Йоанн удар парировал.
    • 49'
      Корне с правого фланга пытался навесить точно на дальний угол вратарской, где был Фекир, но сумел опередить Набиля Сакаи, переведя на корнер мяч.
      48'
      Род Фанни активно придерживал Александра Ляказетта, явное нарушение правил, судья жёлтую карточку показал защитнику "Марселя".
    • 47'
      Бафетимби Гомис нанёс дальний удар по воротам Лопеша – получилось неточно.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму. Перерыв. "Лион" пока побеждает "Марсель".
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ВАЛЬБУЭНА!!!
      "Лион" открыл счёт в игре! Матьё Вальбуэна с левого фланга вошёл в штрафную, чуть подождал и закрутил мяч в дальний угол ворот Пеле – Йоанн был бессилен.
      42'
      Матьё Вальбуэна навешивал с корнера на линию вратарской, куда выскочил Пеле и забрал в руки мяч.
      41'
      МОМЕНТ! Александр Ляказетт в штрафной "Марселя" принял мяч, после чего опасно пробил в ближний угол – Йоанн Пеле сумел сложиться и перевёл снаряд на угловой.
      40'
      С углового Флорьян Товен закручивал мяч во вратарскую, на выходе уверенно сыграл Антони Лопеш.
    • 38'
      Пока ближе к голу хозяева, у "Марселя" в атаке не всё гладко, как хотелось бы Руди Гарсии.
      37'
      Мапу Янга-Мбива около центрального круга заплёл ноги Бафетимби Гомису, грубовато сыграл защитник "Лиона", за что и получил "горчичник" от арбитра.
    • 35'
      Корентин Толиссо в касание переправил мяч в штрафную на Ляказетта, Александр уже собирался наносить удар, но Роланду вовремя подоспел, выбив снаряд из-под ног нападающего "Лиона".
    • 34'
      Корне отлично сыграл в стенку с Ляказеттом на фланге, ускорился в сторону чужой штрафной Максвелл, но пройти дальше не смог, так как Матеус Дория перехватил мяч у соперника.
    • 33'
      Со стандарта Вальбуэна навешивал на центр штрафной "Марселя", куда прибежал Гомис, Бафетимби головой на вынос сыграл подальше.
      32'
      Вальбуэна на левом фланге атаки здорово уходил от Сакаи, перебросив мяч через японца, Хироки пришлось заваливать на газон Матьё.
      30'
      В атаке правила нарушил Вальбуэна, получил сзади по ногам от Матьё Андре Замбо-Ангисса.
    • 29'
      Показали нам наставника "Марселя" Руди Гарсию, который почти не смотрит на поле, а постоянно ведёт какие-то записи у себя в блокноте.
      28'
      Матьё Вальбуэна на ход Фекиру пас отдал, но не успел выбраться из-под офсайд Набиль.
    • 26'
      Не успевал за мячом Бафетимби Гомис, Лопеш уже вынес снаряд к центр поля, но на полной скорости врезался во вратаря капитан "Марселя". Ничего страшного не произошло. Довольно быстро пришли в себя игроки.
    • 25'
      С выгодной позиции в штрафной "Марселя" мог пробить Ляказетт, но помешал ему партнёр по команде Толиссо. От ворот будет вводить снаряд в игру Йоанн Пеле.
    • 24'
      Хозяева забрали мяч под свой контроль, футболисты "Марселя" пока отошли чуть назад к своей штрафной.
      23'
      МОМЕНТ! Снова "Лион" атакует. Корентин Толиссо приблизился к чужой штрафной, вышел довольно далеко из ворот Пеле, после чего игрок "Лиона" попытался перебросить мяч через вратаря, в итоге и ворота перевесил Толиссо.
      21'
      ОПАСНО! Убежали в контратаку хозяева, Фекир откатил мяч Толиссо, Корентин в разрез пас в штрафную отдавал на Фекира, Набиль немного не успел за снарядом, Пеле выбил из-под ног Фекира мяч, а вот дальше мог забивать Вальбуэна с разворота, но и тут голкипер "Марселя" среагировал на удар.
      20'
      Убежал за Фекиром Роланду, в итоге около центрального круга по ногам получил Набиль от португальца.
    • 19'
      Вальбуэна в стенку пытался сыграть с Морелем, но обратный пас у Жереми не получился. Аут в пользу "Марселя".
      18'
      С углового Фекир навешивал на район одиннадцатиметровой отметки, откуда вынес мяч подальше головой Матеус Дория.
      16'
      В центральном круге Максим Лопес оттолкнул от мяча Матьё Вальбуэна, явный фол со стороны полузащитника "Лиона".
    • 15'
      Проникающий пас получился на Фекира у Вальбуэна, Набиль попытался навесить на линию вратарской на Ляказетта, но слишком сильной получилась подача.
      13'
      Часто стали фолить хозяева. Александр Ляказетт не успевал за Сарром, поэтому нарушил форвард "Лиона" правила.
      12'
      Снова в атаке правила нарушил Набиль Фекир, получил локтем по голове Род Фанни.
    • 11'
      Буна Сарр сместился с фланга чуть правее, после чего довольно опасный удар в ближний угол ворот Лопеша нанёс – Антони среагировал на удар гвинейца.
      10'
      Набиль Фекир по флангу хотел ускориться, Хироки Сакаи встал перед своим оппонентом, пришлось Фекиру сфолить.
      9'
      С корнера Флорьян Товен подавал на дальний угол вратарской, Роланду пытался перебросить мяч через Лопеша, но Антони на месте.
      8'
      МОМЕНТ! Буна Сарр выкатил мяч в штрафную хозяев на ход Сакаи, Хироки с угла вратарской хотел прострелить в центр, но в подкате перевёл на угловой мяч Жереми Морель.
    • 7'
      Набиль Фекир направлялся с мячом с фланга в сторону чужой штрафной, но на его пути встал Род Фанни, отобравший снаряд у соперника.
    • 6'
      Гости забрали мяч под свой контроль, пробуя развить нацеленную атаку на ворота Антони Лопеша.
    • 5'
      Морган Сансон с линии штрафной пытался пробить по воротам Лопеша, под удар прыгал Маммана, но снаряд оказался в ногах Рафаэля, который вынес подальше мяч.
      4'
      Буна Сарр около центрального круга врезался в капитана "Лиона" Максима Гоналона, судья дал свисток в пользу хозяев.
      3'
      После удара Толиссо мяч угодил в Сакаи, после чего подхватил снаряд Максвелл Корне, оказавшийся во "вне игры".
      2'
      Максим Лопес с углового навешивал на центр штрафной, мяч отскочил за пределы штрафной площади, попробовал пробить в касание Сансон – Морган пробил неточно.
      1'
      Матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты "Лиона".
    • Хозяева сегодня сыграют в белом, гости – в тёмно-синем.
      Капитаны команд: Максим Гоналон у "Лиона" и Бафетимби Гомис у "Марселя" соответственно.
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Приветствую всех поклонников футбола!
      Рад предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча французской Лиги 1: "Лион" – "Марсель". Комментировать встречу для вас буду я, Михаил Горяйнов.
    • Смотреть матч по ТВ: МАТЧ ТВ
      Судья: Рудди Буке
      Статистика встреч: +29=40-26. Разница мячей: 145:150
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade des Lumieres. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лион 3:1 Марсель онлайн