ЦСКА Москва Вернблум Понтус 1 9
Зенит Нету Луиш 1 9
Зенит Кришито Доменико 10
Оренбург Малых Андрей 2 6
  • Поздравляю болельщиков ЦСКА с заслуженной победой, армейцы всё-таки смогли на минимальных ресурсах одержать победу. До новых встреч, друзья! Андрей Александрович работал для вас.
    Финалочка!
    90'
    Три минуты добавил арбитр, полторы уже прошли.
    90'
    Алексей Березуцкий появился вместо Ерёменко - это уже замена тактического толка, тянет время Слуцкий.
    90'
    Всё в порядке с Игорем, он продолжил встречу. Не заметил я там касания Ибрагима, так что продолжаем. В следующей атаке Молло забрался в офсайд.
  • 89'
    Цаллагов справа ворвался в штрафную сейчас, на него последовала всё-таки подача, его сумел опередить Акинфеев, который лежит на газоне. За лицо держится вратарь.
  • 88'
    Березуцкий собирается выйти на поле. Алексей, конечно, с Василием полный порядок.
  • 87'
    Настроение у болельщиков резко пропало, да и футболисты играют сейчас точно так, как это делали в первом тайме перед тем, как забили армейцы.
  • 86'
    Спокойно всё у нас на поле, нет больше взрывных атак, Мбакогу скучает.
  • 85'
    Самарцы уже не думают о том, чтобы атаковать. Сейчас все силы брошены на то, чтобы обороняться.
    84'
    Корниленко вышел на поле вместо Надсона. Знаете, Веркотерен проиграл этот матч всё-таки. Сначала выпустил защитника при подаче углового, когда не успели разобрать игроков, а до этого мариновал Корниленко. За трусость наказал ЦСКА тренера сегодня.
    83'
    Дождь пошёл у нас, поэтому Дзагоев решил пробить по воротам со средней дистанции. Не попал в створ, но всё равно было опасно. Лория не контролировал!
  • 82'
    Получается, что по своим предчувствиям я угадал - армейцы наказали самарскую команду за излишнее спокойствие.
    81'
    Вернблум за срыв атаки получил жёлтую карточку, решил не рисковать игрок ЦСКА.
    80'
    Ещё один момент был у Игнашевича, но на этот раз его опекали уже, поэтому к мячу пришлось тянуться. Зато все забыли про Ерёменко - он завершал атаку, но не попал в створ! Голевой момент!
      79'
      Маргасов появился на поле, заменив Паскуато.
      78'
      Стоит отметить, что перед подачей углового последовала замена "Крыльев Советов". Ткачёв вышел на поле вместо наевшегося Чочиева.
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ИГНАШЕВИЧ!!! Последовала подача с углового в центр штрафной, где все оставили одного Сергея, последний даже не стал прыгать, а спокойно перевёл мяч в сетку ворот.
    • 76'
      Мбакогу сделал неточный пас в штрафную низом и тут же упал на пятую точку. Арбитр и этот эпизод оставил без внимания, Джерри не особо и расстроился.
      75'
      ЦСКА вроде как пришёл в себя. После углового завязалась борьба в штрафной, но не дали никому из армейцев пробить, хотя футбольный снаряд был буквально перед вратарской!
    • 74'
      Много было борьбы до подачи, рефери даже успокаивал лично Цаллагова и Вернблума, а уже после навеса не дали пробить по воротам Дзагоеву.
      73'
      Миланов активными действиями на правом фланге заработал угловой.
      72'
      Миланов сейчас откликнулся в штрафной на пас Головина от лицевой, пробил довольно остро, прошло рядом со штангой! Не дёрнулся даже Лория. голевой момент!
    • 72'
      Гости на левом фланге атаки нарушили правила, Лория показал, что вводить в игру будет он. Снова всей командой в атаку пойдут самарцы? Шутка, конечно.
    • 71'
      Последовала подача низом в штрафную, игрок ЦСКА в падении выбил мяч. Никого из соперников рядом не было, всё довольно надёжно.
      70'
      Головин перед своей штрафной сбил Молло. Опаснейший стандарт заработали хозяева!
    • 69'
      Мбакогу сейчас само пошёл по центру, успел убежать от Игнашевича, а Березуцкого не смог уже перехитрить. Слева был партнёр, абсолютно открытый. Почему не отдал - не ясно. Пожадничал.
    • 68'
      Чочиев в одно качание делал подачу в чужой штрафной, Мбакогу был левее его тремя метрами, поэтому откликнуться не мог - нужен был пас, но там перекрыли армейцы всё.
    • 67'
      Страндберг подключился к первой своей атаке, пробовали они что-то на троих организовать с Вернблумом и Фернандесом, но не получилось.
    • 66'
      Корниленко довольно активно разминался, но Веркотерен на замены пока не решается. Не перебродит ли ситуация на поле, у ЦСКА всё-таки стало что-то наклёвываться.
      65'
      Лория коснулся мяча после удара Ерёменко. Казалось, что футбольный снаряд летел мимо, но перестраховался голкипер. Сам же стандарт ЦСКА ничем не помог.
    • 64'
      Мбакогу в центре поля получил пас от Чочиева, убежать от своего опекуна не смог - потеря. А что ЦСКА?
    • 63'
      Перестал прессинговать активно Мбакогу на чужой половине поля, зато стал играть в нападении больше - вот откуда черпался ресурс им.
      62'
      Миланов вышел вместо Ионова. Подустал Алексей, замена также напрашивалась, чтобы наладить игру в полузащите, да и атаке помочь.
      61'
      Справа последовала передача в штрафную, Бато, прибежавший из обороны, пробил головой по воротам. Мяч прошёл рядом с каркасом - опасно!
      61'
      Страндберг вышел вместо Траоре. Думаю, что Слуцкий с этой рокировкой немного запоздал, по итогам первого тайма можно было менять.
    • 60'
      Показали нам ещё раз повтор одной из последних атак, когда Мбакогу переиграл Фернандеса в воздухе, но уступив Акинфееву - тот выбил кулаком.
    • 59'
      Снова поделюсь своими чувствами и догадками. По такой игре самарцы могут себя убаюкать, чрезмерно поверить в доминирование и пропустить контратаку, чего ЦСКА и ждёт. Ресурсы у Слуцкого есть.
    • 58'
      Мбакогу слева в штрафной получил мяч, успел пробить быстрее, чем Игнашевич поставил ногу, в цель же не попал. Это приличный момент, рисует звёздочку Джерри на плече.
    • 57'
      Фернандес выбил мяч грудью на угловой, а навешивал с правого фланга партнёр, который буквально вспахал бровку. Очень интересно было по динамике.
    • 56'
      Молло издали отважился уже на удар, сорвав аплодисменты зрителей. Никакой опасности этот выстрел не нёс.
    • 55'
      Складывается впечатление, что ЦСКА хочет затратить на игру ровно такое количество сил, какое нужно для победы. Много берегут себя футболисты, лишний раз не побегут, не откроются. Такая тактика поможет? По такой игре "Крыльев" - вполне, они на удержание уповают сейчас больше по психологии.
      54'
      В офсайд залез игрок ЦСКА. Ещё одна попытка не дошла до удара по воротам самарской команды.
    • 53'
      Лория вовремя вышел из ворот, сумев опередить всё того же Головина. Передачу из глубины поля делал Дзагоев, вроде и не опасно было, но Саша ускорился довольно эффектно.
    • 52'
      Игроки самарской команды заработали аут в центре поля, довольно долго готовились к вводу мяча, а потом потеряли. Это Головин оказал прессинг.
    • 51'
      Таранов разрядил ситуацию в своей штрафной, выбив мяч. Мог футбольный снаряд пройти на Траоре, который и пробить имел пространство перед собой.
    • 50'
      Самарцы провели ещё одну довольно быструю атаку, но в ней снова не хватило игрока способного обострить. Болезнь первого тайма продолжается.
    • 49'
      Вернблум и Лория поборолись за верховой мяч. Голкипер не смог далеко выбить, но игрок ЦСКА на полном ходу в него врезался. Арбитр, естественно, дал свисток. Всё в порядке с мужиками.
      48'
      Бато за срыв атаки получил жёлтую карточку. На левом фланге мяч у игроков ЦСКА, будет подача.
    • 48'
      Решили снова хозяева быстро перевести мяч из обороны в атаку, пас ушёл в аут на правом фланге.
    • 47'
      Мбакогу ошибся в атаке, а после показал, что ему по ногам ударил соперник. Пока Акинфеев вводил мяч в игру, футболист активно апеллировал к рефери.
    • 47'
      С первых минут игроки ЦСКА пошли в атаку, довольно активный прессинг, старание есть, впрочем, мяч был потерян быстро довольно.
      46'
      Начался второй тайм! Пожелаем удачи игрокам, пусть второй тайм нас порадует!
    • Первый тайм показал, что ставка на преимущество в один мяч себя не оправдала. Самарцы, занимавшие до этого тура последнее место, по игре ЦСКА всё-таки не уступают. Что же будет во второй половине? Это загадка.
      Свисток на перерыв! Ничего не добавил судья.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ЯТЧЕНКО!!! Добавили игроки самарской команды. Попытки с пятой Янченко всё-таки получил мяч перед чужой вратарской с правого угла штрафной, обработал мяч и послал его мимо голкипера. Спасти было нереально.
    • 43'
      Ятченко не сумел откликнуться на навесную передачу с правого фланга, но атака хозяев продолжилась, завершившись навесом в руки Акинфееву.
      42'
      Хозяева на правом фланге заработали штрафной. Последовала передача в штрафную площадь, Акинфеев неудачно сыграл на выходе, но тут же последовал свисток - нарушение правил было.
    • 41'
      Мбакогу пробил по воротам издали, мяч летел по восходящей траектории. Не хватило скорости камере, чтобы показать куда улетело в итоге.
    • 40'
      За четыре минуты мы стали свидетелями сразу четырёх голевых моментов, что может быть в футболе интереснее? Именно такая игра!
      38'
      Мбакогу сейчас воспользовался шансом на выход на рандеву с голкипером, оставив не удел всех защитников, но переиграть не сумел. Голевой момент у "Крыльев Советов"!
      37'
      Головин, которого я поругал в самом начале, слева вошёл в штрафную, обыграв двоих соперников, пробил, как это делал Дзагоев, но снова не попал в створ.
      36'
      И ещё одна шквальная атака ЦСКА. Дзагоева вывели на рандеву с голкипером, не стал Алан сближаться, а решил по ушам пробить. Слишком высоко поднял мяч, поэтому просвистело над перекладиной!
      35'
      Фернандеса забыли в штрафной сейчас, Головин сделал слева идеальную подачу, но Марио пробил головой не совсем точно, да и Ятченко зацепил. Угловой. Момент же голевой был!
    • 34'
      Цаллагов ждал паса от Чочиева, передачи акцентированной не последовало. Немного удивляет тот факт, что хозяева не дорожат мячом - обили брака и невынужденных ошибок.
    • 33'
      Вот и хозяева поля перешли наконец-то в прессинг, причём даже удалось перехватить владение. А вот атаки нет, просто катают футбольный снаряд.
    • 32'
      Ерёменко мягко отдавал на Траоре в штрафную сейчас, защитники "Крыльев" разобрались без проблем, один закрыл игрока ЦСКА, а второй выбил мяч.
    • 31'
      Продолжают игроки самарской команды наращивать процент владения мячом, всё получается у команды, но последнего паса как не было, так и нет. Сравнивать счёт без него невозможно.
    • 30'
      После потери игроки ЦСКА организовали быструю контратаку, завершившуюся на Лории. Мысли атаке ЦСКА не хватило.
      29'
      Молло оставил всех не у дел после прохода по левому флангу, даже свои не прибежали помочь. Пришлось остановиться, подождать и прострелить уже на вынос Игнашевичу. Угловой.
    • 28'
      Паскуато сейчас максимально быстро выводили в штрафную с мячом, футболист решил, что настал звёздный час и упал на газон. Арбитр показал, что нужно подниматься, пенальти был вчера и завтра.
    • 27'
      Мбакогу оказался в аналогичном офсайде, придётся теперь и защитников ЦСКА похвалить. Джерри показал большой палец автору передачи.
    • 26'
      Траоре забрался в положение вне игры. Впервые защитники почувствовали и вовремя успели выйти из обороны.
    • 26'
      В эти минуты довольно неплохо футболисты самарской команды всё-таки действуют. Вопрос такой - кто мешал делать это с самого начала? ЦСКА не прессинговал, особо не бегал. Вряд ли ответ легко найти.
      25'
      Смогли игроки ЦСКА сейчас остудить пыл хозяев поля, заработав угловой на правом фланге. Подача же оказалась аккурат в руки Лории.
    • 24'
      Мбакогу успел убежать сейчас от Игнашевича, но передача была такой сильной, что Акинфеев вышел победителем, даже нервничать не заставил болельщиков красно-синих.
      23'
      Так и есть. Последовала подача в центр штрафной, откуда Березуцкий выбил головой на угловой. Розыгрыш этого стандарта завершился уже пасом Чочиева за лицевую.
      22'
      Молло ушёл от двоих на фланге, где ему в последний момент зацепили ногу. Будет навесная передача, бить отсюда нереально.
    • 21'
      Мбакогу впервые в этом матче отважился на прессинг, ничего путного не получилось, но зрителям на трибунах понравилось.
    • 20'
      И ещё одна классная по идее атака хозяев поля. Паскуато в завершении быстрой атаки вырывался к вратарской, но нарушил правила на Игнашевиче. Последний с газона поднялся - порядок.
    • 19'
      Быструю контратаку организовали "Крылья Советов", завершал её ударом Молло, Акинфеев этой попытки не заметил - всё было сыграно здорово. Зато атака интересная по скорости.
    • 18'
      Левый фланг полностью перекрыли самарцы, а вот через правый пока ЦСКА не пробовал проводить атаки. Может там будет что-то опасное.
    • 17'
      Игроки "Крыльев" сейчас впервые смогли обосноваться на чужой половине поля, даже некоторое время покатали мяч, завершилось всё ударом от ворот.
    • 16'
      Щенников получил мяч впереди, но не решился на акцентированный удар по воротам, сделав что-то среднее. Лория будет вводить от ворот.
    • 15'
      Несмотря на то, что Головин забил гол, впереди у футболиста идёт не всё так гладко. Последние две атаки завершились из-за его неточных передач.
    • 14'
      А знаете, слова Гиорги всё-таки подействовали, его партнёры смогли отодвинуть линию защиты подальше от штрафной площади.
      13'
      Молло и Ятченко забрались в офсайд, причём у Дмитрия было метра два в профите. Передачу с правого фланга делал Цаллагов, упустивший в голевом эпизоде Головина.
    • 12'
      Лория же призывает своих партнёров по команде идти в атаку, просит не прижиматься к воротам. Получится ли что-то из этого?
    • 11'
      Головин в атаке нарушил правила, а после этого ЦСКА включил прессинг. Если честно, то команду не узнать сегодня - очень много позитивного движения.
    • 10'
      Продолжают игроки ЦСКА атаковать большими силами, самарцы же даже не помышляют об атаке. Такое ощущение, что не хочется просто тратить на неё силы, скорости-то низкие.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ГОЛОВИН!!! Головин слева сначала хотел отдать передачу на левый фланг, но она не прошла. После этого отважился на слаломный проход, обыграв Цаллагова на замахе, а потом и пробив по диагонали. Допрыгнуть у Лории не получилось.
    • 7'
      Ятченко на левом фланге забрался в положение "вне игры", там было всё очевидно, поэтому спорить никто не стал. В ответной атаке Ионов едва не отдал голевую передачу после того, как его оставили впереди.
    • 6'
      Глупо говорить, что ЦСКА смотрится пока свежо - это же лишь начало поединка, мы уже ближе к перерыву дадим оценку футболистом московской команды.
    • 5'
      Таранов выбил мяч в аут после скидки Фернандеса, снова Марио подключился, даже пробовал головой отдать на Дзагоева на правой бровке.
    • 4'
      Лория вышел немного, это было замечено Дзагоевым, который тут же решил пробить по воротам с дальней дистанции. Мяч пролетел над перекладиной.
    • 3'
      На своей половине поля катает мяч ЦСКА, выжидая. Ждём, конечно, атак, а не катания мяча. Самарцы же не прессингуют, тоже берегут силы.
      2'
      Фернандес забрался в положении "вне игры", это было первое подключение Марио к атаке в этом матче. Интересно, часто он будет помогать таким образом?
      1'
      Начался первый тайм! С центра поля мяч в игру ввели футболисты "Крыльев Советов".
    • Команды вышли на поле, обменялись рукопожатиями после того, как прозвучал футбольный марш, а капитаны разыграли мяч и ворота.
    • Для самарской команды важно набирать очки, а ЦСКА - практически идеальный соперник, после того, как москвичи отпахали в Лиге чемпионов. Рискну предположить, что игра будет вязкой.
    • Прошла у нас предматчевая разминка, все в полном порядке, как мне показалось. Очень хороший газон тут, в Самаре, он новый - это уже шаг вперёд. Будем надеяться, что команды покажут полный арсенал.
    • Добрый день, уважаемые поклонники нашего футбола! Всё хорошее рано или поздно кончается, но это не про нашу игру - она даже не началась ещё. Для вас на матче "Крылья Советов" - ЦСКА будет работать Андрей Александрович. И что-то мне подсказывает, что встреча всех нас удивит! Хорошего матча командам, а нам, зрителям, - обилия голов.