66' Желтая карточка
Эзекиль Имох
82' Желтая карточка
Степаненко Тарас
84' Вторая желтая карточка
87' Красная карточка
Мбодж Кара
90'+4

Спарта Прага Фрыдек Мартин 5
    Не пропустите! Прямая трансляция жеребьёвки 1/4 финала Лиги Европы!
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
    Хозяева развели с центра поля, после чего раздался финальный свисток! "Шахтёр" вышел в четвертьфинал Лиги Европы!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Эдуардо да Силва!
    "Шахтёр" выигрывает сегодняшний матч! Дентиньо сделал пас направо. Эдуардо остался один в штрафной, а потом сильным ударом низом пробил под вратарём "Андерлехта"!
    90'
    Ярославу удался прекрасный удар, но до ворот было далековато, Сильвио Прото отбил мяч.
  • 90'
    Юри Тилеманс подтолкнул Феррейру. Штрафной для "Шахтёра", вперед никто не идёт. Похоже, Ракицкий будет бить с тридцати пяти метров.
    90'
    Вместо Марлоса на поле вышел автор третьего гола в первом матче Эдуардо да Силва.
    90'
    Три минуты отделяет "Шахтёр" от четвертьфинала.
    90'
    После подачи корнера гости выбили мяч, а Стивен Дефур, который сыграл на подборе, издали ударил очень неточно.
  • 89'
    Малышев разрядил ситуацию, но следующая атака "Андерлехта" завершилась опасной подачей с правого края. По-моему, выход Ордеца дестабилизировал оборону "горняков". Сейчас Ракицкий выбил мяч на угловой.
  • 88'
    У "Андерлехта" замен больше нет, в центре обороны номинально играет один футболист. Правда, бельгийцы про защиту сейчас не думают. Времени для двух голов очень мало.
    87'
    В равных составах команды будут доигрывать этот матч. У "Шахтёра" в защиту вышел Иван Ордец, который заменил Коваленко.
    86'
    Кара Мбодж получил прямую красную карточку! Факундо Феррейра нарушил правила, после чего футболист "Андерлехта" уже лёжа на газоне ногами ударил аргентинского нападающего.
  • 85'
    С трудом Кучер покинул поле. В меньшинстве будет доигрывать "Шахтёр". Игра против "Андерлехта" аукнется "Шахтёру" уже в следующем раунде.
    84'
    Вторую жёлтую карточку получил Александр Кучер. Защитник "Шахтёра" высоко поднятой ногой встретил соперника. Кроме красной карточки Кучер еще и повреждение получил.
      83'
      Вместо Тайсона, который и сегодня был одним из лучших в составе "Шахтёра", на поле вышел Дентиньо.
      82'
      После углового "Андерлехта" Мбодж головой пробил по воротам, мяч пролетел мимо. Добавлю, что отложенную жёлтую карточку за фол против Окака получил Степаненко.
    • 81'
      Это второй удар в створ в нашем матче. Снова отметился Тайсон. А вот бельгийцы пока ни разу Пятова не потревожили.
      80'
      Коваленко набрал скорость на левом фланге, рикошетом от защитника мяч оказался у Ферерйра. Факундо был очень близко с вратарём, развернулся и сыграл в центр. Эта опасная атака завершилась плотным ударом Тайсона — Прото в падении отразил мяч в сторону.
      79'
      Вместо Нюйтинка на поле вышел Идрисса Силла.
    • 78'
      Кучер корпусом оттеснил Ачеампонга, Франк уже лёжа на газоне сделал движение ногой в сторону защитника "Шахтёра". Александр немного добавил артистизма, но этого не помогло убедить Матеу Лаоса в том, что нужно показать жёлтую. Хотя на повторе отчётливо было видно движение ногой.
    • 77'
      Марлос сместился с левого фланга, но до чужой штрафной "Шахтёр" в этой атаке не добрался.
    • 76'
      Бельгийцы сыграли в стенку на фланге, мяч после очередного безадресного навеса выбил Коваленко.
    • 75'
      Степаненко сделал хорошую диагональ на левый фланг, Тайсону зацепиться за мяч не удалось.
    • 74'
      Около двадцати минут вместе с добавленным временем остаётся у "Андерлехта". Пока незаметно, за счёт чего хозяева могут забить два гола.
    • 73'
      Найяр классно обыграл Исмаили, но Ачеампонг немного помешал партнёру, из-за чего атака "Андерлехта" была уже не такой опасной.
    • 72'
      Бесник Хаси свой ход сделал, теперь ждёт ответа Луческу. А пока "Андерлехт" провёл атаку правой бровкой, снова верх остаётся за "горняками".
      71'
      Двойная замена в составе "Андерлехта". Вместо Баджи и Эзекиля на поле вышли Тилеманс и Махмуд Хассан.
    • 70'
      Ачеампонг побоялся обыгрывать Срна, а сделал пас назад. Дефур сделал подачу, Степаненко надёжно сыграл головой.
    • 69'
      Скорость матча постепенно увеличивается. Всё идут к забитому голу. Всё зависит от того, какая из команд откроет счёт. У "Шахтёра" появляются свободные зоны, можно рассчитывать на голевую контратаку.
    • 68'
      Кучер справился с фланговой подачей, на подборе сыграл Ачеампонг. Атака "Андерлехта" продолжается.
      67'
      Опасно! Исмаили сделал прострел, Ферерйра зацепился за мяч спиной к воротам, а потом сделал скидку. Мяч был у Марлоса под рабочей левой ногой, но бразилец ударил на трибуны. Это был пока самый опасный момент "Шахтёра", если не считать дальнего удара Тайсона в первом тайме.
      66'
      Хозяева отбились после стандарта, в центре поля Имох Эзекиль отмахнулся от Коваленко. Жёлтая карточка.
    • 65'
      А пока Тайсон своей игрой показывает, что ему не требуется замена. Тайсон хоть и был в офсайде, но угловой заработал. Боковой судья не заметил вне игры, первый корнер "Шахтёра" в этом матче.
    • 64'
      Факундо Феррейра проводит не самый лучший поединок. Думаю, что свежий Эдуардо мог бы усилить игру "Шахтёра". Беранрд также общего рисунка не испортит.
    • 63'
      Степаненко шикарно сыграл в центре поля, подстраховав Исмаили, который задержался в атаке. "Шахтёр" попытался поймать соперника на встречном курсе, но Феррейра не успел за прострелом Срна.
    • 62'
      Болельщики поддерживают "Андерлехт", но это пока не помогает. Украинская команда в атаке, Дарио Срна теперь не стал делать подачу, а сыграл через центр.
    • 61'
      Игроки "Шахтёра" прочитали розыгрыш стандарта и быстро побежали в контратаку. Подача Срна с правого фланга опасной не была.
    • 60'
      Ну это уже совершенно ни в какие ворота не лезет. Ракицкий поставил корпус Окака, нападающий просто руками толкнул защитника "Шахтёра". Хорошо, что рекламные щиты на этом стадионе находятся на приличном расстоянии от кромки поля.
    • 59'
      Не удивлюсь, если в этом матче мы увидим карточку красного цвета. Это будет позже, а пока Ачеампонг получил передачу в штрафную, но Степаненко перекрыл все возможные варианты для прострела.
    • 58'
      Дешахт видел, что не успевает к мячу и умышленно пошёл в подкат. Судья даже не зафиксировал нарушение правил, ведь Пятов от ворот выбил мяч.
      57'
      Феррейра придержал Мбоджа в своей штрафной на стандарте, но испанский арбитр за такое пенальти ставить не готов.
    • 56'
      Энди Найяр сначала завалил Тайсона, а потом наступил на руку бразильца. Хоть хозяева играют грязно, но я не думаю, что это был умышленный поступок.
      55'
      Голевой момент! Окака продавил Александра Кучера на фланге, прошёл к лицевой, а потом сделал прострел в центр. Один из партнёров не сумел попасть по мячу из пределов штрафной, а вторым темпом атаку никто не поддержал.
    • 54'
      Коваленко нанёс сильнейший удар издали, Найяр принял мяч на себя. Удар был сильным, думаю синяк у защитника сборной Гондураса останется.
    • 53'
      Очень интересно, почему судья не дал карточку Энди Найяру за срыв контратаки. По ногам получил Тайсон. Думаю, Мирча Луческу в ближайшее время заменит бразильца, ведь Тайсон играет на фоне повреждения.
    • 52'
      Дефур пробил издали, мяч попал в Кучера. Снова не подборе хозяева. Еще одна подача, мяч выбит.
    • 51'
      Коваленко не смог подобрать бесхозный мяч в центре поля. Начинается новая атака "Андерлехта". Бельгийцы много владеют атакуют, но работы у Пятова совсем нет.
    • 50'
      Кара Мбодж сделал перевод налево, Исмаили проиграл борьбу Найяру. Энди сделал подачу, Кучер хорошо сыграл головой.
    • 49'
      Прессинг "Андерлехта" не принёс желаемого результата. Теперь уже Коваленко старается помешать сопернику начать атаку.
    • 48'
      Сегодня в Бельгии 250 болельщиков "Шахтёра". Сейчас было слышно, как украинцы поддерживают свою команду.
      47'
      Последнее китайское предупреждение Дешахту. Нет, традиционное футбольное. Мне показалось, что Матеу Лаос хочет устно предупредить футболиста, но свой монолог испанец подкрепил жёлтой карточкой, что куда более весомый аргумент.
    • 46'
      Без замен в перерыве. Второй тайм начался достаточно активно. Не прошло и двадцати секунд, как Дешахт руками схватил за шею Марлоса.
      46'
      Антонио Матеу Лаос не стал добавлять ни минуты к первому тайму. Перерыв.
    • 44'
      Тайсон здорово увёл своего игрока в центр, оставив зону для Исмаили. Бразилец получил передачу в штрафную, но с левой в касание нанёс слишком неточный удар.
    • 43'
      Рекомендую вам посмотреть список запасных футболистов, чтобы знать, кто может вступить в игру уже в начале второго тайма.
    • 42'
      Безадресный пас от Исмаили. Украинская команда пытается убить время, чтобы сохранить нули на табло к перерыву.
    • 41'
      Исмаили сделал несколько аутов на фланге. Мяч на несколько секунд даже задержался в штрафной, но защитники "Андерлехта" выдавили гостей.
    • 40'
      Пять минут осталось сыграть командам. Нулевая ничья устраивает "Шахтёр", но "горняки" показали далеко не лучший свой футбол. Опасных контратак было минимум.
    • 39'
      "Шахтёр" неуверенно вышел из обороны, но мяч всё-таки оказался на правом фланге у Дарио Срна.
    • 38'
      Исмаили снова подключился к атаке, против него еще в центре поля сфолил Эзекиль.
    • 37'
      Стандарт завершился дальним неточным ударом Дешахта. Очень высоко.
      36'
      Окака поставил корпус Малышеву, а потом отдал хороший пас вперёд. Ачеампонг обыграл Кучера, Александр нарушил правила около своей штрафной. Жёлтая за грязноватый подкат.
    • 35'
      Контратака "Шахтёра" закончилась неудачной подачей Дарио Срна. Радует, что крайние защитники "горняков" сегодня бегут вперёд и очень часто получают возможность для подач и прострелов.
    • 34'
      Имох Эзекиль не смог пройти Исмаили на фланге. Если в первые 20 минут хозяева больше атаковали левым флангом, то сейчас игра происходит на ближней к нам бровке.
    • 33'
      Острый прострел Исмаили с левого фланга, Факундо Феррейра не смог сыграть на опережение.
    • 32'
      Коваленко набрал скорость на левом фланге, но Виктор не стал идти в обыгрыш, а решил сыграть осторожнее, отдав мяч подключившемуся Исмаили.
      31'
      Тайсон нанёс удар издали, мяч полетел в левый нижний угол, но недостаточно сильно. Для Прото этот удар не стал проблемным.
      30'
      На этот раз Мбодж не стал бить, а сделал скидку на Дешахта. Оливье далеко не самый техничный футболист в составе бельгийской команды, "горняки" не позволили сопернику пробить по воротам.
    • 29'
      Исмаили пошёл вперёд левым флангом, но вместе с Тайсоном они потеряли мяч. "Андерлехт" ответил контратакой этим же флангом, Дефуру сделать подачу не позволили. Правда, Стивен теперь своё дело сделает после углового.
    • 28'
      Малышев получил рукой в голову в верховой борьбе, арбитр пропустил этот эпизод мимо своих глаз.
    • 27'
      Если так продолжится и далее, Мирче Луческу необходимо будет внести коррективы. Феррейра неплохо играет в чужой штрафной, но опасно оставлять аргентинца против прыгучего сенегальца.
      26'
      Еще один угловой для "Андерлехта". Пошла подача Дефура, на этот раз высоковато для Мбоджа. Если не ошибаюсь, против центрального защитника "Андерлехта" снова персонально играет Факундо Феррейра.
    • 25'
      "Андерлехт" начал действовать еще напористее. Мяч в сетке побывал, пусть и после нарушения. Это не очень хороший знак для Андрея Пятова.
    • 24'
      Тревожный звоночек для футболистов "Шахтёра". Уже не раз хозяева неплохо атаковали левым флангом. Отттуда и пришёл этот угловой и потенциально голевой навес.
      23'
      ГООООЛ забивает "Андерлехт"! Вот это да! После подачи углового Кара Мбодж выиграл верховую борьбу и головой отправил мяч в левую девятку. Гол отменён, ведь Мбодж перед своим ударом толкнул в спину Факундо Феррейра.
      22'
      Стивен Дефур получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром. Что-то бельгийский защитник сказал арбитру, за что увидел перед собой жёлтый клочок картона. А может и пластика. Признаюсь, я не знаю, из чего сделаны карточки арбитра.
    • 21'
      Сначала Кучер выбил мяч после флангового прострела, а потом Исмаили нарушил правила в центре поля. Очень активны фланги у бельгийцев.
    • 20'
      Двадцать минут сыграли команды. Может это не литературное слово, но рваную игру мы с вами смотрим. Без какой-то целостной картинки.
    • 19'
      Еще один фол. Свистит стадион, ведь сначала Степаненко, а потом Коваленко фолили против Окака.
    • 18'
      Дешахт в верховой борьбе с Срна помог себе руками. Грязновато играет этот защитник. Думаю, Матеу Лаос его сегодня без жёлтой не отпустит.
    • 17'
      Пятову сейчас пришлось выбежать далеко за пределы штрафной, чтобы подстраховать своих центральных защитников. Игра остановлена, в атаке повреждение получил Исмаили. Бразилец не устоял на ногах, после чего завалил собой Окаку. Игрок "Андерлехта" шипами проехался по ногам Исмаили.
      16'
      А вот и еще одно предупреждение. Марлос неудачно обработал мяч. а затем ударил по ноге Оливье Дешахта. Штрафной опасным не получился. Один из игроков "Андерлехта" был в офсайде. Более того, Пятов без проблем сыграл на выходе.
    • 15'
      Срна и Кучер не поняли друг друга. Защитники должны были забирать мяч, но на ровном месте подарили аут сопернику.
    • 14'
      Судит сегодняшнюю встречу испанец Антонио Матеу Лаос. Жёлтых карточек должно быть немало. Главное, чтобы судье удалось удержать игру в своих руках.
      13'
      Прает сделал хорошую подачу с правого фланга, Дарио Срна головой выбил мяч. На подборе сыграл Коваленко, передача в одно касание на Марлоса, бразилец пытался убежать правым флангом, Брэм Нюйтинк совершил блокировку. Жёлтая карточка.
    • 12'
      Защитники "Шахтёра" позволили Окака принять мяч. Хозяева неплохо разыграли мяч на левом фланге, Ачеампонг сделал подачу, но Окака еще не успел набежать на дальнюю штангу.
    • 11'
      Бельгийская команда играет с небольшим преимуществом, что неудивительно. В первом матче "Андерлехт" отрезками показывал неплохой футбол, но в целом "Шахтёр" показал, что гораздо сильнее сегодняшнего соперника.
      10'
      Ракицкий в подкате выбил мяч после прострела с левого фланга. Первый корнер в матче "Андерлехт" провёл неопасно. Украинская команда отбилась, но об атаке речь пока не идёт.
    • 9'
      А вот и первый удар по воротам. Степаненко не лучшим образом выбил мяч, на подборе оказался Стивен Дефур. Удар издали получился неточным.
    • 8'
      "Горняки" легко расправились с прессингом. Защитники не боятся разыгрывать мяч через Андрея Пятова.
    • 7'
      Коваленко пытался сделать перевод на Тайсона, бельгийцы сделали перехват и побежали в контратаку. Длинная передача на Имоха Эзекиля была неточной.
    • 6'
      У бельгийских болельщиков этот матч не вызвал ажиотажа. Лига Европы не такая популярная, как Лига чемпионов, да и результат первого матча практически не оставляет шансов хозяевам.
    • 5'
      Гостям надоело катать мяч в центре, Марлос прошёл левым флангом, после чего отдал на Феррейру. Факунда сделал подачу, мяч улетел за пределы поля. В этом случае Коваленко врывался в штрафную, но аргентинский нападающий сделал очень неточную подачу.
    • 4'
      Скорость сегодняшней встречи будет зависеть от того, что смогут показать бельгийцы. Украинская команда будет играть вторым номером.
    • 3'
      Без моментов на первых минутах. "Шахтёру" не нужно бежать вперёд, "горняки" не отдают сопернику мяч, разыгрывая его на своей половине поля.
    • 2'
      "Андерлехт" играет в синей форме на левой половине поля, а "Шахтёр" сегодня вышел на поле в гостевом белом комплекте.
      1'
      Стартовый свисток! Матч на "Констант Ванден Сток" начался!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Constant Vanden Stock. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Андерлехт 0:1 Шахтёр Донецк онлайн