Тур: 36. Стадион: . Зрители: 42362 Главный судья: Эстрада Хавьер
Кабраль Густаво
1:1
38' Пенальти
Адурис Ариц
40' Красная карточка
42' Желтая карточка
Орельяна Фабиан
Гарсия Рауль
2:1
82' Желтая карточка
Нолито Агудо
Эрнандес Пабло
90'+4

76

• Здорово провели первый тайм игроки "Сельты" до удаления, но потом их игра абсолютно развалилась, хотя в чём-то и есть вина их центрального защитника Густаво Кабраля, который зная, что у него уже есть жёлтая карточка, переступал через игрока "Атлетика" на глазах у арбитра. А после этого "баски" сравняли счёт и во втором тайме постоянно давили, а когда действуешь в подобной манере, то рано или поздно забиваешь, что "красно-белые" и продемонстрировали. На этом всё, с вами был Евгений Банмиллер, любите футбол таким, каким он есть.
    На этом всё, звучит финальный свисток главного арбитра, который зафиксировал важнейшую победу "Атлетика" из Бильбао над "Сельтой".
  • 90'
    Рауль Гарсия подставился под толчок от Карлес Планаса в центре поля, а мяч снова окажется у "красно-белых".
  • 90'
    Ираисос сильным ударом отправил мяч к штрафной площади соперника, где против Радоя сфолил кто-то из игроков "басков".
  • 90'
    Три минуты компенсировал главный арбитр ко второму тайму.
    90'
    УХХХ! После передачи на правый край Гвидетти, он пробил в касание с острого угла в ближний угол, но Ираисос парировал этот удар ногами!
  • 89'
    Могли убежать игроки "Атлетика" в быструю атаку, на пути мяча оказался Вигера, а если бы не он, то мяч выходил на оперативное пространство к Уильямсу.
    88'
    Очередной офсайд у нас, после передачу с правого фланга в центр, мяч приземлился в зону Педро Эрнандеса и боковой судья, выждав паузу поднял флажок.
  • 87'
    На последних минутах встречи прибрали к себе мяч футболисты "небесных" и пока Васс с Радоя пытаются грузить в штрафную площадь соперника.
    87'
    Последняя перестановки в составе "Атлетика" из Бильбао: Ариц Адуриц покидает поле, а на оставшееся время появляется Борха Вигера.
    86'
    очень самоотверженно играют игроки "Сельты", пытаются они взять штурмом ворота "басков", но после длинной передачи вперёд по левой бровки Нолито забрался в положение "вне игры".
    85'
    Ещё один фол перед штрафной "Атлетика"! Итурраспе сфолил против Педро Эрнандеса и арбитр тут же фиксирует нарушение правил.
  • 84'
    Орельяна выполнил подачу с левого фланга вдоль линии вратарской, но никто из игроков "Сельты" не смог зацепится за этот мяч.
    83'
    Последняя замена в составе "Сельты": на поле появляется Йон Гвидетти, а отдыхать отправляется Серхи Гомес.
    82'
    Орельяна подставился на левом фланге под Де Маркоса и зарабатывает штрафной в пользу своей команды.
      81'
      Здорово разыграли мяч у штрафной площади, Беньят пяточкой сыграл на Адурица, который сместился к левому флангу, после чего отпустил мяч от себя и Серхи Гомес поставил грамотно корпус и форварду оставалось только нарушить правила.
      80'
      После подачи углового кто-то из игроков "Атлетика" пробил по воротам и Альварес забрал мяч за пределами поля и арбитр назначил ещё один угловой!
    • 79'
      Беньят выполнил очередную подачу с левого фланга во вратарскую площадь соперника, но защитники "Сельты" выносят игровой снаряд за пределы поля на угловой.
    • 78'
      Сегодня может прерваться семи матчевая беспроигрышная серия "Сельты", к тому же они рискуют выйти из отпуска намного раньше, ведь есть вероятность начать квалификацию Лиги Европы.
    • 77'
      Очередной прострел Уильямса с правого фланга в штрафную площадь соперника, но защитники "Сельты" на этот раз выносят игровой снаряд в центр поля.
      76'
      Ошибка "Сельты" в центре поля, Беньят помчался вперёд и против него нарушил правила Даниэль Васс.
    • 75'
      Адуриц появился на газоне оказания помощи, а футболисты "Сельты" пока контролируют игровой снаряд на своей половине поля.
    • 74'
      Адуриц получил по голеностопу от от Планаса в борьбе за верховой мяч в центре поля, медицинская бригада появилась на газоне, оказывают помощь они сейчас форварду.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:1!!! РАУЛЬ ГАРСИЯ!!! Уильямс получил мяч на правом краю штрафной площади, сделал передачу на линию вратарской, откуда Рауль Гарсия пробил по воротам, но его удар сблокировал Серхи Гомес, из-за чего они оба оказались на газоне и так полузащитник "Атлетика" подсекает футбольный снаряд в сетку ворот!
    • 72'
      Беньят получил передачу у штрафной площади соперника, пробил по воротам, получилось не очень сильно и Альваресу не составило труда забрать снаряд в руки.
    • 71'
      Катают мяч игроки "Атлетика" на половине поля соперника, уже не так много сил у гостей и именно поэтому они не столь активно прессингуют, Де Маркос поддержал наступление, получил мяч, выполнил подачу в штрафную площадь, но круглый снова оказался в руках у Альвареса.
      70'
      Вторая замена в составе "Сельты": Марсело Диас показал, что ему требуется замена и вместо него появляется на газоне Карлес Планас.
    • 69'
      Уильмяс выполнил очередную подачу с правого фланга в центр штрафной площади, Альварес своевременно выходит из ворот и забирает мяч в руки.
    • 68'
      Баленсиага выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Рауль Гарсия выиграл верховое единоборство и пробил пробил по воротам, но круглый прошёл в паре метрах от каркаса ворот.
      67'
      Рауль Гарсия двигался вперёд через центр, сделал он неточную передачу, но перед этим его придерживал Марсело Диас и арбитр зафиксировал фол.
    • 66'
      Очередная подача в штрафную площадь от Уильямса, но Рауль Гарсия не дотягивается до мяча с 11-метровой отметки и круглого зафиксировал снова голкипер "Сельты".
    • 65'
      Уильямс выполнил прострел в штрафную площадь соперника, Альварес вышел из ворот и снова в падении забирает футбольный снаряд. Тяжело приходится "небесным".
      64'
      После подачи углового два раза, у игроков "Атлетика" прошёл розыгрыш в штрафной площади, Беньят прокинул себе мяч, но игроки "Сельты" вынесли снаряд в центр поля.
    • 63'
      Де Маркос пошёл вперёд, сделал передачу на правый край штрафной в направлении Адурица, но у того из-под ног форварда "Атлетика" выбил мяч Хонни.
    • 62'
      Сусаета выполнил передачу в центр штрафной площади на Рауля Гарсии, но подстроиться у полузащитника "басков" не получилось под мяч и круглый покинул пределы поля.
      61'
      Двойная замена в составе "Атлетика" из Бильбао": Хавьер Этчейта и Икер Муньяин отправляются на скамейку запасных, а появляются на газоне Иньяки Уильямс и Андер Итурраспе.
    • 60'
      Первая быстрая атака "Атлетика" во втором тайме, Гарсия сделал мгновенную передачу вперёд на Сусаету, который поторопился и из-за пределов штрафной уже пробил по воротам, а получилось намного выше перекладины!
    • 59'
      Орельяна пошёл с мячом вперёд по правому фланге, Баленсиага бежал вместе с ним и после этого сам захромал, но вроде разбегался и медицинский штаб на поле не появляется.
      58'
      Теперь Рауль Гарсия пробил по воротам из-за пределов штрафной и только каркас ворот Альвареса спасает "Сельту" в этом эпизоде!
    • 57'
      Муньяин ворвался в штрафную площадь соперника, сделал передачу во вратарскую площадь, но защитник "Сельты" выбивает мяч к центру поля.
      56'
      Первая замена в составе "Сельты": Яго Аспас покидает поле и на газоне появляется разрушитель Неманья Радоя, нужна помощь полузащите "небесных", чтобы прерывал быстрые выпады "басков".
    • 55'
      Гарсия вбросил мяч из-за боковой линии, Де Маркос ворвался в штрафную площадь соперника, упал на газон и упустил игровой снаряд за пределы поля. Будет удар от ворот Альвареса.
      54'
      Первый угловой во втором тайме. Беньят выполнил подачу в штрафную площадь соперника, Альварес переправил мяч дальше на угол вратарской и Орельяна из-под ног Боведы выбивает круглого на ещё один угловой.
    • 53'
      Муньяин получил передачу на правом краю штрафной, наступил на мяч в попытке сделать финт и оказался на газоне, теперь игровым снарядом владеют футболисты "Сельты".
    • 52'
      На этом матче на стадионе "Сан-Мамес" присутствует 42362 болельщика, очень хороший показатель.
    • 51'
      Нолито выполнил длинную передачу в надежде на забег Орельяна, но мяч дошёл в штрафной площади до Ираисоса.
      50'
      Гарсия здорово прикрыл мяч корпусом на своей половине поля, Педро Эрнандес сзади задел по ногам Рауля и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 49'
      Беньят разгоняет быструю атаку, делает передачу направо Сусаете, который выполнил прострел в штрафную, но защитники "Сельты" отбились.
    • 48'
      Де Маркос прострелил с правого фланга в центр штрафной теперь, Альварес снова вышел из ворот и в падении забрал футбольный снаряд в руки.
    • 47'
      В начале второго тайма Этчейта и Боведа перекатывают между собой круглого, после чего Хавьер выполнил длинную передач вперёд, но Альварес вышел из ворот и забрал мяч в руки.
      46'
      Возобновляется игра в Бильбао! Футболисты обеих команд уже появились на поле. В перерыве судя по всему замен не состоялось, а значит мы будем наблюдать за теми игроками, кто уходил в раздевалку. Главный арбитр встречи Хавьер Эстрада пересчитывает игроков. Прозвучал свисток арбитра. С центра поля мяч разыграли спортсмены из "Сельты", которые во второй половине встречи будут слева по ТВ-картинке! Удачи командам! Поехали!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      На этом всё, арбитр своим свистком отправляет футболистов на перерыв. После чего, игроки "Сельты" сразу же подскочили к Хавьеру Эстраде и попытались что-то объяснить, скорей всего, говорили они про удаление.
    • 45'
      Беньят решился на удар метров с двадцати пять от ворот и попал в голову Гомеса в штрафной площади соперника, после чего круглый отскочил за боковую линию.
      45'
      Последовала передача вперёд от Диаса по левому флангу на Аспаса, но тот забежал за спины защитникам "Атлетика" и попал в положении "вне игры".
      45'
      Гарсия попал по голеностопу Нолито и получил за это жёлтую карточку, очень много контактов в первом тайме.
      45'
      Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.
    • 45'
      Беньят выполнил передачу к линии штрафной площади, Сусаета попытался пропустить мяч под собой, но позади был игрок "Сельты", который перехватил футбольный снаряд.
    • 44'
      Баленсиага выполнил передачу вперёд по левому флангу, но Мальо сыграл в касание и выбил игровой снаряд за боковую линию.
    • 43'
      Серхи Гомес выполнил длинную передачу со своей половины поля, но получилось так сильно, что футбольный снаряд ушёл за пределы поля.
    • 42'
      Беньят пробил с этого стандарта, но футбольный снаряд пролетел в считанных сантиметрах над перекладиной!
      41'
      Орельяна ещё получил жёлтую карточку, похоже за разговоры с арбитром и неспортивное поведение.
    • Жёлтая и сразу красная
      40'
      Гарсия сделал передачу Баленсиаге, тот выполнил пас на линию штрафной площади Адурицу, который врезается в Кабраля, который перешагивая через нападающего, кончиком бутсы задел голову Арица, арбитр мгновенно отреагировал и показал вторую жёлтую!
      39'
      А Кабраль получил жёлтую карточку за фол против форварда "Атлетика", который привёл к пробитию 11-метрового.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! АРИЦ АДУРИЦ!!! Лучший бомбардир "Атлетика" мощнейшим ударом пробил в притирку со штангой в правый от себя угол, голкипер "Сельты" даже не прыгнул!
      38'
      ПЕНАЛЬТИ!!! Адуриц зарабатывает 11-метровый в ворота "Сельты"! Беньят выполнил подачу в штрафную площадь соперника из центра поля, Кабраль отталкивал Адурица!
    • 37'
      Беньят выполнил подачу в штрафную площадь соперника, воздух остался на игроками из "Сельты", после чего последовала ещё одна передача в штрафную, но и здесь футболисты "Сельты" сыграли на высоте!
      36'
      Де Маркос сделал передачу вперёд по правому флангу, Сусаета грамотно поставил корпус и его подтолкнул Хонни, боковой арбитр тут же сигнализировал главному о нарушение правил.
    • 35'
      Снова Беньят, на этот раз с правого фланга выполнил он передачу в штрафную площадь соперника, но Альварес вышел из ворот и в прыжке забрал круглого в руки.
    • 34'
      Беньят сделал передачу на свободное пространство Де Маркосу, который подключился в атаку, но Хонни вынес игровой снаряд за боковую линию.
      33'
      Очередной фол у нас, Муньяин был готов убежать на оперативный простор, но против него грубо сыграл Васс и арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 32'
      Беньят попытался сыграть на линию штрафной площади на Муньяина, но там такая плотность из игроков "Сельты", что мяч до Икера не дошёл.
    • 31'
      Прошла позиционная атака у "Атлетика", Гарсия сделал передачу на Муньяина, тот выполнил пас к угловому флажку Адурицу, который сделал ответную передачу Икеру, тот сыграл в штрафную площадь соперника, Сусаета проткнул мяч в сторону ворот, но Альварес на выходе забрал снаряд в руки.
      30'
      После выполненной подачи со стандарта в штрафную площадь соперника, Адуриц в касание пробил с острого угла и попал в штангу, но было это из положения "вне игры".
      29'
      Марсело Диас получает первую жёлтую карточку в этом матче, пошёл в подкат и сам же получил повреждение, покидает он поле с медицинской бригадой, но похоже сможет продолжить игру.
      28'
      Опасное столкновение у нас, Марсело Диас и Эчебария Беньят оказались на газоне, после которого игрок "Сельты" долгое время не может подняться с газона, медицинская бригада появилась на поле.
    • 27'
      Нолито сместился с левого фланга в центр, но на его ноге постоянно сидел игрок "Атлетика" и Агудо выполнил передачу в центр на Эрнандеса, который сыграл налево.
    • 26'
      Де Маркос пошёл вперёд, получил мяч от Сан-Хосе, но на него накинулись несколько игроков соперника и крайнему защитнику ничего не оставалось делать, как сыграл назад.
    • 25'
      Нолито прострелил вдоль вратарской площади мяч с левого края, но никого не было на дальней штанги и только на левом краю подобрал мяч Аспас.
    • 24'
      Васс делает передачу вперёд теперь, но снова Этчейта выносит игровой снаряд в центр поля, продолжают гости владеть круглым.
    • 23'
      Адаптировались игроки "Сельты" и теперь уже они владеют инициативой, Орельяна выполнил подачу в штрафную площадь с правого фланга, но защитники "Атлетика" выбивают мяч в центр.
    • 22'
      Адурис отмахнулся от Кабраля и попал по лицу защитнику "Сельты", который выдвинулся вперёд, но арбитр этого эпизода не заметил и игра продолжалась, а позже Густаво сам поднялся с газона.
    • 21'
      Мальо после ему передачи от Кабраля, в касание сделал сильную передачу на Альвареса, который сыграл на Гомеса, а тот начал атаку своей команды.
      20'
      Мальо пошёл вперёд, на смене движения пошёл влево, а Баленсиага задел ногу капитана "Сельты", арбитр зафиксировал ещё один фол.
      19'
      Адурис и Нолито сошлись на правой бровке, арбитр зафиксировал нарушение правил. Сам Нолито выполнил подачу, но Муньяин, который пришёл помочь своим защитникам выносит круглого к центру поля.
    • 18'
      Аспас здорово открылся в штрафной площади соперника, остановил мяч у кромки поля и сыграл назад на Нолито, который выполнил подачу в штрафную площадь соперника, но защитники "басков" отбились.
    • 17'
      Баленсиага сыграл на Муньяина, который сделал передачу назад, крайний защитник "Атлетика" послал снаряд вперёд в борьбу Адурису, но защитники "Сельты" пока оказываются первыми на верховых мячах.
    • 16'
      Нолито получил мяч на правом фланге, сместился в центр в штрафную площадь, сыграл на Аспаса, но передача получилась неточной и мяч дошёл до Васса, который сыграл в касание на Эрнандеса, но Беньята перехватил круглого.
    • 15'
      После пропущенного мяча ничего не изменилось, игроки "Атлетика" по-прежнему продолжают контролировать футбольный снаряд на своей половине поля, правда всё ещё под активным прессингом игроков "Сельты".
      14'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ФАБИАН ОРЕЛЬЯНА!!! Великолепная передача из глубины поля от Марсело Диаса за спины защитникам "Атлетика", Орельяна во время отскочил от соперников, избежал офсайда, вышел на свидание с голкипером и с близкого расстояния поразил ворота Ираисоса.
    • 13'
      Продолжают контролировать мяч "баски" на своей половине поля, Боведа попытался забросить мяч за спины защитникам соперника, но эта передача адресата не нашла.
      12'
      Очень большая плотность игры у нас, Муньяин в центре поля получил мяч, Мальо выдвинулся вперёд, прихватил полузащитника "Атлетика" и арбитр зафиксировал фол.
    • 11'
      Муньяин выполнил заброс из центра поля в штрафную площадь соперника, но Альварес вышел из ворот и уверенно забрал мяч в руки.
    • 10'
      Сан-Хосе сделал передачу Сусаете, который выполнил пас вперёд по правой бровке, откуда Сусаета прострелил в центр штрафной площади, но никто из партнёров до этого мяча не добрался.
      9'
      Первый фол у нас, Де Маркос на правом фланге спокойно двигался с мячом и его придержал Нолито, быстро разыграли этот штрафной игроки "Атлетика".
    • 8'
      Сан-Хосе сделал длинную передачу вперёд в расчёте на открывание Адуриса, но тот не откликнулся на этот пас и мяч достался защитникам "Сельты".
    • 7'
      Гарсия сделал передачу налево Муньяину, который не увидел продолжения атаке и сыграл назад, мяч дошёл до Оскара Де Маркоса на противоположном фланге, который прошёл до углового флажка и выполнил подачу в штрафную, но в воздухе круглый пересёк кромку поля.
    • 6'
      А теперь уже Нолито пробил по воротам с достаточно острого угла, но снаряд прошёл немного выше перекладины и Ираисос введёт круглого в игру сильным ударом от ворот.
    • 6'
      А вот Альварес здорово ввёл мяч в игру, круглый достался Нолито на левом краю штрафной площади, который сыграл в стенку с партнёром и пробил по воротам, но мяч был сблокирован.
    • 5'
      баленсиага здорово сыграл в отборе против Орельяна на центральной линии и сделал передачу назад своему голкиперу Ираисосу, который отправил мяч вперёд, но снаряд достался лишь Альваресу.
      4'
      После подачи углового, Альварес кулаками выбил снаряд за пределы штрафной, пошла быстрая атака "Сельты", Нолито выполнил заброс в штрафную площадь на правый край, откуда Аспас решил сыграть с партнёром, из-за чего защитник "Атлетика" вынес круглого в центр поля.
    • 3'
      Муньяин прорывается левым флангом вперёд, сделал передачу на Баленсиагу, который забежал за спину, но Мальо подставил ногу и снаряд вышел за пределы поля на угловой.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в традиционных для себя красно-белых цветах, гости в голубой форме. Ворота "Атлетика" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Сельты" - справа.
      1'
      Неподалеку от центрального круга выстроились команды, а капитаны в лице Горки Ираисоса и Уго Мальо после рукопожатия от них отделились. Они сейчас бросают жребий, кому предстоит нанести первое касание по мячу. А сделают это футболисты "Атлетика"! Всем хорошей игры! Пусть сегодня победит сильнейший! Поехали!
    • Соперники появились в подтрибунном помещении и ожидают своего выхода на поле. Стадион "Сан-Мамес" заполнен футбольными болельщиками. Погода в Бильбао просто отличная, 8 градусов выше нуля, ясно и 68% влажности.
    • С составами команд вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке "Составы".
    • Доброго времени суток вам, уважаемые болельщики. Сегодня в программе спортивного портала LiveResult.Ru матч испанской Примеры. В рамках 36-го тура чемпионата Испании в Бильбао на стадионе "Сан-Мамес", вместимостью 53332 мест, лицом к лицу сойдутся "Атлетик" и "Сельта". Обслужит этот матч бригада арбитров во главе с Хавьером Эстрадой из Лериды. Помощники судьи - Мигель Мартинес Мунуэра, Франсиско Хавьер Мартин Гарсия; резервный арбитр - Педро Куэнка. Проведёт эту текстовую онлайн трансляцию - Евгений Банмиллер.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на San Mames Barria. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!