69' Желтая карточка
Катальди Данило
1:2
1:4
90' Вторая желтая карточка
Худт Уэсли
90'+6

Сампдория Фернандо Мартинс 14
  • Смог "Лацио" забить гол в середине второго тайма, и тогда показалось, что "орлы" способны свести игру к ничьей, однако "волки" смогли собраться в нужный момент и забить еще два гола, установив тем самым разгромный счет на табло. На этом наш поединок подошел к концу. Для вас его провел Козырев Вячеслав! До встречи на футболе! Пока!
    Все! Завершен поединок в Риме. Сегодня в дерби сильнее футболисты Лучано Спалетти. Итоговый счет на табло - 1:4!
    90'
    Ой-ой-ой! До свидания, Худт. Не успел он сыграть в подкате против Флоренци и засадил тому по ногам. Это вторая желтая карточка, трансформирующаяся автоматически в красную. В меньшинстве доиграет "Лацио".
  • 90'
    "Лацио" пытается изо всех сил сообразить хотя бы еще один гол в ворота Щесны, но каждый раз атаки "орлов" завершаются в самом их начале.
    90'
    Шесть минут, к слову, добавил арбитр. Матч, впрочем, можно было заканчивать и пораньше. Зачем мучить футболистов? Не понимаю я Банти, честно говоря.
  • 90'
    Отличное настроение у Раджи Найнгголана на скамейке запасных "Ромы". Это значит, что не все с ним так уж плохо. Видимо, незначительное повреждение получил бельгиец, и оно не выбьет Раджу из коллеи.
  • 89'
    Ну, и  Тотти сегодня на поле не появился. Об этом будут говорить долго. По крайней мере итальянская прессе уже завтра будет пестрить всевозможными заголовками на этот счет.
  • 88'
    Затих стадион, слышно лишь самых активных болельщиков "Ромы", который еще минуты с восьмидесятой начали праздновать победу "волков".
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:4! Перотти! Разгром! Хватаются за головы фанаты "Лацио", поник на скамейке и тренер "орлов", а гости забивают очередной свой мяч в этой игре. Перотти пустился в сольный проход, обыграв двух оппонентов по пути. С линии штрафной решил пробить Диего в дальний угол и оказался прав. Снаряд заколыхался в сетке.
    85'
    Пытаются хозяева что-то придумать. Билья дважды подавал с углового  на дальний угол вратарской. Сначала Манолас, а затем и Рюдигер отвели угрозу от ворот.
    84'
    Джорджевич появляется на поле вместо Катальди у хозяев. Эта замена вряд ли что-то уже изменит.
  • 83'
    Уже ничего не светит сегодня "Лацио". Не верится как-то, что "орлы" смогут отыграть преимущество в два мяча в соперника. Тем более, что до конца игры осталось не так много.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:3! Флоренци! Сушите весла! Матч можно заканчивать. Пьянич подал угловой с левого фланга на дальний угол штрафно, куда своевременно подключился Алессандро, и слету пальнул в дальний угол. Маркетти не сумел дотянуться до мяча.
  • 80'
    Последняя десятиминутка в ход пошла. Джеко не удалось сохранить мяч для своей команды. Покинул снаряд пределы поля, а босниец от досады лишь потер лоб.
    79'
    Зуканович появляется у "Ромы" вместо Салаха. Эта замена на направлена на удержание счета. Спалетти важно выиграть дерби сегодня.
      78'
      Клозе в борьбе за мяч выставил локоть. Фол в атаке фиксирует арбитр со стороны нападающего "Лацио".
      77'
      Продолжает активно атаковать "Лацио". На острие атаки сейчас оказывается Миро Клозе, но поднимает боковой флажок, фиксируя у немца офсайд. На тоненького, честно говоря, работала оборона "Ромы".
      76'
      И везет же сейчас "Роме", потому как после очередного  углового от Бильи мяч доходит до Пароло, который прокидывает сферу дальше, на Катальди, но успевает броситься в ноги там Щесны и намертво поймать снаряд в перчатки.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:2! Пароло! Это уже интересно! Клозе поборолся за мяч и сумел отвоевать "круглого" у Маноласа, после чего прострелил в центр вратарской, мимо вышедшего из створа Щесны, прямо на одиноко стоящего Пароло, которому не составило труда переправить снаряд в пустые ворота.
      73'
      Катальди получает желтую карточка от арбитр за нарушение правил в центре поля. Арбитр без колебаний дал "горчичник".
      72'
      Ух! Не дают сейчас Клозе в подкате пробить в ближний угол. Манолас успевает блокировать угрозу и ликвидировать прострел на форварда из Германии.
    • 71'
      Все меньше и меньше времени остается у "Лацио", чтобы свести игру хотя бы к ничьей. По такому футболу это выглядит практически нереально, хотя, спортивная история знает различные спасения футбольных игр. Вдруг одно из таких случится сегодня.
      70'
      Получил еще один удар в спину Найнгголан. Игру он продолжить не сможет. Вместо Раджи Яго Фальке будет играть.
      69'
      Ух! Ничего себе! Худт сделал пас на Кейта, Манолас пошел в рискованный подкат и снес футболиста "Лацио". Банти разводит руками, не видя тут пенальти. А что говорит повтор... Это не одиннадцатиметровый! Чистая игра защитника "Ромы".
      67'
      Еще один "корнер" хозяева подали. Все тот же Билья подавал на дальнюю штангу - Рюдигер в очередной раз сыграл надежно.
      66'
      Билья у мяча. Подал он угловой с правого фланга. Снаряд завис над штрафной, после чего Худт нанес прицельный выстрел в правый угол - снаряд попал в штангу, и выскочил в поле. Рюдигер был первым на подборе.
      65'
      Худт, к слову, получил от арбитра желтую карточку за снос Найнгголана. К счастью для бельгийца и "Ромы" с полузащитником оказалось все в порядке.
      64'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2! Джеко! Ценой повреждения удалось отвоевать снаряд Найнгголану. Сфера прилетела на ногу Перотти, который с двадцати трех метров пальнул в левый нижний угол. Снаряд стукнулся о штангу и выскочил в поле, а на добивании первым оказался Джеко!
    • 63'
      Дальний удар Пароло оказывается слишком неточным. Снаряд улетают на пустующую северную трибуну. Там даже мячик некому будет подать.
      62'
      Джеко выходит на поле вместо Эль-Шаарави. Тотти продолжает активно разминаться у кромки поля, а эта ротация мне, честно говоря, не очень понятна.
      61'
      Билья навесил в центр штрафную, в самую гущу игроков - Найнгголан головой переправил мяч за линию штрафной. На подборе не оказалось никого из футболистов, снаряд ушел за боковую.
    • 60'
      Кейта на дриблинге ушел от преследователя, после чего прострелил на дальнюю штангу, где Клозе уже караулил сферу, чтобы внести его с метра в сетку, но Рюдигер успел выставить ногу и переправить снаряд за лицевую. Угловой подадут "орлы".
      59'
      Не здорово сыграл Рюдигер в отборе в центре поля. Пароло получил болезненный удар по ногам, арбитр наказал защитника "Ромы" "горчичником".
      58'
      Еще одна ротация сходу происходит в стане номинальных хозяев: Кейта Бальде отправляется на помощь команде, тогда как присаживается на скамейку запасных Антонио Кандрева.
      57'
      Первая замена происходит в составе "Лацио": Мирослав Клозе появляется на газоне, меняя инертного Матри.
    • 56'
      Кандрева справа попытался навесить в район одиннадцатиметровой отметки - Рюдигер в падении через себя играет куда-подальше. Надежная игра оборонцы "волков".
    • 55'
      Салах после передачи от Найнгголана умудряется пробить, падая на газон. Спокойно на линии ворот ловит "пятнистого" Маркетти, показывая всем своим видом, насколько он уверен в себе.
    • 53'
      Примерно такую же картину мы видим во втором тайме, что и в первом игровом отрезке. Гости владеют инициативой, футболисты "Лацио" преимущественно отбиваются.
      52'
      Кандрева со средней дистанции отвечает своим ударом. Сфера летит в правый угол ворот, но высоковато для того, чтобы оказаться в цели. Спокойно провожает взглядом улетающий на трибуны снаряд Войцех Щесны.
    • 51'
      Пьянич подал угловой слева. Салах подключился на этот навес и головой пальнул на пустые южные трибуны. Очень неточно получилось. Спалетти недоволен.
      50'
      Обрезал Кандрева свою команду в центре поля. Динь слева получил мяч, а затем показал, что будет простреливать, но с острого угла пробил по воротам. Едва-едва сфера не оказалась в сетке, лишь в последний момент Маркетти бросился в неприкрытый угол и выручил свой коллектив.
    • 49'
      Мирослава Клозе показывают режиссеры. Немец уже приступил к разминке. Его появление в матче также возможно с большой долей вероятности. Ждем, ждем его, и Франческо Тотти.
    • 48'
      Очередная атака "Ромы", Динь с мячом. Удалось укрыть корпусом мяч Луке, после чего уйти влево и подать в штрафную. При отсутствии Джеко на острие такие мячи сложно кому-то из игроков "волчицы" цеплять, при всем моем уважении у Эль-Шаарави и Перотти.
    • 47'
      "Рома" сразу пошла вперед. Найнгголан загружал снаряд на дальнюю левую штангу, Салаху было не суждено дотянуться до передачи. Слишком высоким получился навес у Раджи.
      46'
      Продолжается  игра в Риме! В перерыве замен не случилось, Тотти остался на скамейке. Дал стартовый свисток Лука Банти. Игроки "Лацио" развели мяч с центра поля, понеслась!
      Даже вот как! Не стал ничего добавлять Лука Банти, и дал свисток на перерыв! Отдыхаем! После первого тайма счет на табло 0:1. Впереди пока гости за счет мяча, забитого головой Стефаном Эль-Шаарави.
      45'
      МОМЕЕЕЕНТ! Это просто блеск! Раджа Найнгголан! В сольный проход пустился полузащитник "Ромы", обыграв по пути в штрафную сразу трех соперников, после чего пальнул с шестнадцати метров в левую от себя "девятку" - снаряд просвистел в миллиметре от крестовины!
    • 44'
      Франческо Тотти начал разминать у кромки поля. Видимо, после перерыва мы увидим "Императора" на газоне. Болельщики, что пришли на игру, сразу же повеселели.
      43'
      Найнгголан перестарался в отборе и срубил на газон Билью. Арбитр без раздумья показал Радже желтую карточку.
    • 42'
      Раз за разом прокручивают эпизод с ударом Пьянича. Прекрасный обводящий выстрел удался Миралема, и я, честно говоря, не понимаю, каким образом снаряд не влетел в сетку. Все было сделано настолько круто, что даже Спалетти встал с тренерской скамейке и поаплодировал своим футболистам.
      41'
      Хо-хо! Просто чудом "Рома" не забивает второй гол. На левом углу штрафной Найнгголан поборолся за мяч, и отобрал "круглого" у Патрисио, после чего покатил на линию штрафной Пьяничу, который в касание бахнул в дальнюю "девятку", но угодил в стойку ворот Маркетти! Фантастика просто!
      40'
      Билья чуть ранее сорвал атаку соперника, за что тут же получил от арбитра предупреждение. Негоже так играть в отборе, можно и покалечить оппонентов.
      39'
      Нуууу, нет, друзья, вы что? Такие пенальти Лука Банти не поставит! Да и любой-другой арбитр тоже вряд ли купится на это падение. Ворвался в чужие владения Андерсон, после чего попытался наткнуться на ногу Рюдигеру, и намеренно зацепился подошвой об колено соперника. Рефери разобрался. Можно было игроку атаки "Лацио" еще и желтую карточку показать. Так сказать, для профилактики.
    • 37'
      А Спалетти чем-то недоволен у кромки поля, причем под раздачу попал Эль-Шаарави, который получает указания относительно того, как ему играть у левой бровки сейчас.
      36'
      УХ! Билья! А ведь пробил Лукас очень неплохо! Удалось игроку "Лацио" обвести ударом "стенку", но, в то же время, перебросить ворота. Мяч летит на полметра выше цели.
      35'
      Рюдигер практически на линии штрафной сбивает Кандреву. Это шанс для "Лацио". Опасный стандарт исполнят "орлы", отсюда не грех и пробить. Посмотрим, что придумают хозяева.
    • 34'
      "Рома" тоже особо не напрягается пока. Да, хозяева ведут в счете, но преимущество в один мяч назвать прочным язык не поворачивается. Гостям нужно идти вперед и забивать голы еще, пока соперник позволяет играть.
    • 33'
      Дальний удар Эль-Шаарави. Без труда ловит Стефан снаряд. Это для него семечки, орешки, если хотите. Такими выстрелами голы забивать невозможно.
    • 32'
      Не самое зрелищное римское дерби мы пока смотрим, бывало и получше. Команды, такое ощущение, что вообще не хотят играть. А где же страсть, где эмоции, господа футболисты? Что мы, зря тут сегодня собрались?
    • 31'
      Матри, наконец, получил мяч на линии штрафной, только пробить нападающему "Лацио" не дали. Сразу три игрока обороны "Ромы" выдвинулись на соперника, заставив того сделать неточный пас на Билью. Мяч потерян.
      30'
      Полчаса игры позади. Пьянич слева ворвался в штрафную, но не дали ему пробить, когда это было возможно. Уже с лицевой линии пытался забросить снаряд за шиворот вратарю Миралем, но сделал шаг назад Маркетти, и намертво поймал в руки сферу.
    • 29'
      Хорошая задумка от Кейта. Из глубина поля его навес едва не пришел на голову Эль-Шаарави. Патрисио в последний момент успел перекрыть кислород сопернику, и грудью сбросил сферу вратарю.
    • 28'
      Щесны скучает в воротах в первом тайме. Футболисты "Лацио" его сегодня не беспокоят. По крайне мере пока. Оборона "Ромы" также не подвергается давлению со стороны атаки "орлов". Так и играем.
      27'
      Кандрева получил толчок в спину от Пьянича, и тут же начал размахивать руками. Рефери за агрессивные действия Антонио в сторону Миралема наказал игрока "Лацио" "горчичником".
    • 25'
      Разыграли штрафной гости. Перотти с левой бровки навесил на ближний угол вратарской - Маркетти оказался надежен на выходе. Не торопится выбивать снаряд вратарь, требуя от своих футболистов чуть ли не всем составом идти вперед.
      24'
      Впору было показать Патрисио желтую карточку, и Банти это сделал, ведь ценой фола игрок "Лацио" сорвал опасную атаку "Ромы" левым флангом. Пострадал Перотти.
    • 23'
      Худт завис в обороне, тогда как Дин удалось избежать офсайда. Последовал стремительный прострел в штрафную от Луки, где Салах и Перотти пробежали мимо мяча, так его и не коснувшись.
      22'
      А почему не двинулся на мяч Пьянич? Все тот же Динь выполнил "свечу" с левого фланга на дальний угол вратарской. Миралем поборолся за мяч, но не стал бороться за него до конца, тогда как Маркетти выскочил из ворот и пытался забрать "круглого" в перчатки, однако неожиданно уронил его на газон. Такого поворота событий не ждал босниец, поэтому не оказался в нужном месте, в нужное время.
    • 21'
      Пытаются игроки "Лацио" хоть чем-то ответить своему сопернику. Пароло тут слева активно простреливал дважды на дальнюю штангу - оба навеса удалось ликвидировать Рюдигеру.
    • 20'
      Заметно повеселела скамейка "Ромы", да и Франческо Тотти стал что-то активно обсуждать с партнерами. Забитые мячи всегда чудесным образом действовали на настрой команды.
    • 19'
      Продолжают катать снаряд гости. Задачу минимум им выполнить уже удалось, осталось только подкрепить успех еще голом-другим.
      18'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Эль-Шаарави! Как-то визуально очень легко удалось забить гол номинальным гостям. Динь исполнил простой навес в чужую штрафную, Эль-Шаарави ворвался в чужую зону, и беспрепятственно поразил головой ворота! Начало положено.
    • 16'
      Найнгголан получил мяч, и не стал пасовать на близ стоящего партнера. Пробил Раджа сам в ближний угол - Маркетти без проблем поймал летящий в створ снаряд.
    • 15'
      Рывок Пьянича слева никто не поддержал. Миралем не глядя выполнил "закидушку" на дальнюю штангу, и мяч прилетел точно в руки Маркетти.
    • 14'
      Да, совсем мало фанатов на стадионе. Центральная трибуна, к слову, также фактически пустует. Получается, что фактически для себя играют сегодня футболисты. Ну, или для нас с вами.
    • 13'
      Завтра будет ровно 23 года после того, как первый свой матч за римский клуб провел Франческо Тотти. Ну, неужели не сделает Спалетти подарок своему подопечному, и не выпустит в этот предпраздничный день его в игру.
      12'
      Кейта фолит на Билье. Банти пока не торопится раздавать карточки, очевидно приберегая их для другого, более удобного случая.
      11'
      Лука Банти вновь в деле. Салах не по правилам встретил в центре поля оппонента. Кандреве досталось. Пытается арбитр устно донести нарушителю, что так действовать против соперника нельзя.
      10'
      Динь попал в штрафной хозяев под каток Бильи. Судья разводит руками, пенальти тут нет. К тому же даже углового Лука тут не заработал, ведь снаряд покинул пределы газона от его ноги.
    • 9'
      Проиграл чуть ранее свой матч "Наполи", уступив в гостях по всем статьям "Удинезе". Игуаин в той игре был удален. Этот результат может позволить "Роме" подобраться ко второму место вплотную, конечно же, если она победит.
      8'
      Еще один "корнер" подали римляне справа. Флоренци выполнил передачу в центр, а Салах не сумел головой нанести хороший удар. Мяч ударился о газон и затем был вынесен Пароло.
    • 7'
      Продолжают римляне перекатывать снаряд в центре поля. Игроки "Лацио" совершенно не идут прессинг. Номинальных хозяев вполне устраивает такой расклад событий.
    • 6'
      Кросс слева от Салаха - мяч не доходит до Флоренци, который в падении уже пытался замкнуть дальнюю штангу. Патрисио разряжает обстановку у ворот.
    • 5'
      Активнее "Рома" начала игру, что, впрочем, неудивительно, ведь перед началом встречи именно "волки" согласно мнению многих экспертов и букмекерских контор считались фаворитами встречи.
      4'
      Ух! Эль-Шаарави досталось по ногам от Бильи. Извиняется перед соперником капитан "орлов" за эту накладку. Рефери простил нарушителя и не решился показывать тому желтую карточку.
      3'
      Первый "корнер" у чужих ворот заработал Динь. Сам же Лука подал от левого углового флажка мяч в гущу игроков - Худт оказался самым расторопным в своей штрафной.
    • 2'
      Хозяева сегодня будут действовать на поле в своих традиционных бело-голубых цветах, футболисты гостевого клуба предстали перед нами во всем красном. Ворота "Лацио" в первом тайме будут слева по телевизионной картинке, а рамка "Ромы" - справа.
      1'
      Обменялись рукопожатиями соперники, Билья и Флоренци на правах капитанов разыграли стороны ворот и мяч. Первое касание по мячу нанесли игроки "Ромы", после чего игра началась.
    • Минута молчания состоится перед началом матча.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stadio Olimpico, Rome. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!