14. Болонья Заявка 38 11 9 18 33 - 45 42
15. Сампдория Заявка 38 10 10 18 48 - 61 40
16. Удинезе Заявка 38 10 9 19 35 - 60 39
17. Палермо Заявка 38 10 9 19 38 - 65 39
19. Фрозиноне Заявка 38 8 7 23 35 - 76 31
    Звучит финальный свисток. Поздравляем "Наполи" с заслуженной победой!
  • 90'
    Четыре минуты добавил судья к основному времени матча.
  • 89'
    Пытались игроки "Сампдории" по левому флангу пробраться в штрафную площадь "Наполи", но внимательно действовали защитник гостей.
  • 87'
    Игуаин с 13-ти метров наносил удар по воротам Вивиано. Голкипер занял правильную позицию и легко словил мяч.
  • 85'
    Близится наш матч к завершению. Наберет, скорее всего, "Наполи" три очка и продолжит свою победную серию.Пять минут еще играть командам.
    83'
    Последнюю замену проводят неаполитанцы. Вместо Кальехона выходит Эль-Каддури.
    81'
    Иван вышел на поле вместо Корреа.
    79'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:4!!! Мертенс!!! Снимает, похоже, бельгиец вопросы о победителе матча. Обыграл он в штрафной защитника и пробил в дальний угол. Вивиано выручить уже не мог.

78'
    Игуаин!!!!!! Ворвался в штрафную площадь аргентинец, обыграл вратаря и бил уже по пустым воротам. Не попал в створ форвард!
  • 76'
    Хосе Кальехон классной передачей наше в штрафной площади Гамшика. Словак решил пробить в касание, но удар не получился. Голевой момент упустил полузащитник.
    75'
    Инсинье поле покинул. Дрис Мертенс вошел в игру.
    73'
    Стринич с левой ного приложился по воротам "Сампдории". Вивиано отвел угрозу.
  • 71'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:3!!! Эдер!!! Хватит ли сил у "Сампдории" отыграться? После углового Эдер классно пробил головой. Рейна уже ничем не смог помочь. Интересная нас с вами ждет концовка!

69'
    Замена у "Наполи". Вместо Гулама на поле появился Стринич.
  • 67'
    Близки неаполитанцы к своей пятой победе подряд. Должны сохранить они лидерство в турнирной таблице серии "А".
    65'
    Додо выходит вместо Кассано.
  • 62'
    Владеют гости мячом. Вот еще один момент у Гамшика. Но с правого угла штрафной площади словак пробил выше ворот.
    60'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! Гамшик!!! Пожалуй, на этом все для "Сампдории". Гамшик совершил сольный проход в штрафную площадь генуэзцев и в падении поразил ворота Вивиано.
  • Жёлтая и сразу красная
    59'
    Кассани фолит против Инсинье. Вторая желтая карточка! В меньшинстве остаются хозяева поля.
  • 56'
    Намного лучше заиграла "Сампдория" после перерыва. Пусть мало моментов у ворот Рейны, но держится мяч у генуэзцев и более активны они, чем неаполитанцы.
    54'
    Рикардо Альварес вышел вместо Эдгара Баррето.
  • 52'
    Готовится первая замена в матче. У "Сампдории" появится новый игрок.
  • 50'
    Ух ты!!! Кулибали вывел Игуаина на рандеву с Вивиано. Столкнулись вратарь и нападающий за пределами штрафной площади, помощь оказывают голкиперу. Если бы не своевременный выход Вивиано, Игуаин мог оформить дубль.
  • 48'
    Кулибали не позволил Антонио Кассано добраться до мяча. Грамотно сыграл защитник в своей штрафной площади. Рейна введет мяч в игру.
    46'
    Начался второй тайм! Посмотрим, что сможет сделать "Сампдория", чтобы спасти этот матч.
  • Звучит свисток на перерыв. Идут отдыхать футболисты, отдохнем и мы с вами.
    45'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Корреа!!! Быстрая контратака получилась у хозяев поля. Карбонеро прострелил справа в центр штрафной, где Эдер пропустил мяч и Корреа поразил ворота Рейны.
  • 43'
    И снова момент у Игуаина. Бил аргентинец из центра штрафной площади, но удар получился слишком слабым. Не составило труда Вивиано справиться с этой угрозой.
  • 42'
    Близится к завершению первый тайм. Пока не видно за счет чего "Сампдория" сможет добавить и переломить ход поединка. Грамотно играет "Наполи"., благо счет позволяет. Не лезут вперед неаполитанцы, действу.ют исключительно на контратаках.
    40'
    Фернандо заработал желтую карточку.
    40'
    Последовал навес в штрафную, где защитники выбили мяч на угловой. После подачи корнера мяч оказался у Рейны,он начал атаку "Наполи", правда, она не имела логичного завершения. По-прежнему 0:2 в Генуе!
    38'
    И вновь в центре внимания Корреа! Сбили его на углу штрафной площади, будет опасный штрафной.
  • 37'
    Уже минуты три контролируют мяч игроки "Сампдории". Защищаются неаполитанца, правда, до серьезных угроз у ворот Рейны не доходит.
  • 32'
    А вот и первый момент у "Сампдории". С метров 18-ти бил Корреа, но после серии рикошетов мяч прилетел прямо в руки Рейне.
  • 31'
    Кальехон мог довести счет до крупного. Правда, удар испанца из пределов штрафной площади не поставил в тупик Вивиано.
  • 29'
    Игуаин рвался в штрафную площадь "Сампдории", но спринтерский забег у аргентинца выиграл защитник Жуканович и предотвратил угрозу у ворот Вивиано.
    27'
    Кассани заработал желтую карточку за игру рукой.
  • 26'
    Не заполнен стадион "Луиджи Феррарис" до отказа. И тут, похоже, дело в результатах "Сампдории". Напомню, команда пока всего лишь 15-я в турнирной таблице серии "А".
  • 24'
    Еще один пенальти мог назначать главный судья Даниэле Орсато. Но фол против Игуаина, по мнению арбитра, был не очевидным.
  • 22'
    Ни одного момента еще не было у ворот Рейны. Не позволяют неаполитанцы "Сампдории" создавать моменты у своих ворот.
  • 20'
    Шансы "Сампдории" на спасение уже после первого гола были призрачными. А теперь и вовсе...Хорош "Наполи" в этом сезоне.
  • 18'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! Инсинье!!! Здорово исполнил пенальти Инсинье, пробив в самый угол ворот Вивиано. У голкипера не было шансов дотянуться до мяча!
  • 16'
    А теперь угловой у ворот генуэзцев! И вновь в центре внимания Баррето. Сбивает он игрока "Наполи" - будет пенальти.
  • 14'
    Усилиями Кассано "Сампдория" заработала угловой. Но корнер не привел к опасности у ворот "Наполи".
    12'
    А вот и первая желтая карточка в матче. Жоржиньо Фрелло предупржден.
  • 11'
    Тяжело будет "Сампдории" набрать очки в этом матче. Неаполитанцы по-хозяйски действуют на "Луиджи Феррарис". Самая забивающая команда серии "А" пока не дает усомниться в своем превосходстве.
    9'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Игуаин!!! Ошибся Баррето, после чего Гонсало Игуаин вышел одни на один с вртатарем генуэзцев и мощным ударом поразил ворота.

• 7'
    Пока на поле есть одна команда - это "Наполи". Лидер серии "А" полностью контролирует ход поединка.
  • 5'
    Кулибали в центре поля сфолил против Корреа.
  • 4'
    Ух ты!!!! Игуаин без помех принял мяч в штрафной площади, но пробил метров с десяти выше ворот. Голевой момент, но судья, как оказалось, зафиксировал положение вне игры у аргентинца.
  • 3'
    Явный фол был против Инсинье, который врывался в штрафную площадь. Но арбитр Даниэле Орсато не увидел ничего криминального в действиях защитника "Сампдории".
  • 2'
    Пока гости контролируют мяч. Гулам ввел мяч из аута.
  • 1'
    На стадионе "Луиджи Феррарис" прозвучал стартовый свисток. Матч начался!
  • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! В 21-м туре итальянской серии "А" "Сампдория" принимает "Наполи", лидера чемпионата. Прямую текстовую трансляцию матча проведу я, Александр Борисевич.