9. Реал Сосьедад Заявка 38 13 9 16 45 - 48 48
11. Лас-Пальмас Заявка 38 12 8 18 45 - 53 44
12. Валенсия Заявка 38 11 11 16 46 - 48 44
13. Эспаньол Заявка 38 12 7 19 40 - 74 43
15. Депортиво Заявка 38 8 18 12 45 - 61 42
16. Гранада Заявка 38 10 9 19 46 - 69 39
17. Спортинг Хихон Заявка 38 10 9 19 40 - 62 39
18. Райо Вальекано Заявка 38 9 11 18 52 - 73 38
19. Хетафе Заявка 38 9 9 20 37 - 67 36
20. Леванте Заявка 38 8 8 22 37 - 70 32
  • "Барселона" без проблем расправилась с очередным соперником. Матч для вас комментировал Цориев Джимурхан. Статистика матча во вкладке "Статистика". До скорых встреч!
  • 90'
    И всё-таки говорил я минут десять назад, что попытается Месси сегодня забить. И не прогадал. Сегодня отличилась вся атакующая тройка "Барселоны".
    90'
    Три минуты было добавлено. Полторы уже прошло.
    90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 4:0! Месси! Следует очередной прострел с левого фланга в штрафную площадь гостей. На дальней штанге оказался Месси, который спокойно замкнул эту передачу от Неймара.
  • 89'
    Продолжает "Барселона" находиться в позиционной атаке. Сейчас пойдёт компенсированное время. А есть ли смысл много добавлять?
  • 88'
    Метался сейчас мяч по штрафной площади гостей, но затолкать его в ворота так никто и не смог.
  • 87'
    Мяч после очередного удара Месси случайно попадает в руку кому-то из защитников. Судья решил не ставить пенальти.
    86'
    Месси ворвался в штрафную "Сосьедада" и красиво пробил. Мяч угодил в перекладину!
  • 85'
    Совсем расслабились игроки "Барселоны". Начинаются чудачества в концовке встречи.
    84'
    Ещё один удар от Брумы. Угловой заработал он для своей команды.
    83'
    Брума пробил со средней дистанции. Никто не держал его. Мяч летит недалеко от штанги. Опасно было сейчас!
  • 82'
    Месси пока без гола в этом матче. Будет он пытаться исправить положение?
  • 81'
    Мяч от Агиррече ушёл за лицевую. Браво выбивает игровой снаряд от ворот.
    80'
    Замена у гостей. Брума вышел на поле вместо Карлоса Велы.
    79'
    Карлос Вела пытался пробить через себя после того, как "свечка" зажглась над штрафной площадью "Барселоны". Но попал он не по мячу, а по рядом стоящему Адриано.
  • 78'
    Готовится замена в составе гостей. Видно как кто-то переодевается на бровке поля.
  • 77'
    Пике и Бартра потихоньку катают мяч на своей половине поля. Никуда они не торопятся.
  • 76'
    Ещё атака от хозяев. Адриано оставил в дураках трёх игроков "Реал Сосьедада", но пас дать не смог. Слишком далеко он отпустил от себя мяч.
  • 75'
    Суарес совершил прорыв по правому флангу и попытался навесить, но мяч подло соскочил с ноги. От ворот будет вводить Рульи Херонимо.
  • 74'
    Удар отчаяния совершил кто-то из игроков команды гостей с дальней дистанции. Мяч от игрока "Барселоны" улетает за боковую.
  • 73'
    Упали скорости. Всё уже понятно в этом матче. Но "Реал Сосьедад" пытается временами атаковать. Надеются гости на гол престижа.
  • 72'
    Подал Гранеро со стандарта. Клаудио Браво на выходе кулаками вынес мяч подальше от ворот.
    70'
    А вот и небольшой шанс для гостей. Заработали они стандарт на правом фланге.
  • 69'
    74020 болельщиков присутствуют на стадионе. Прекрасная цифра, не так ли?!
    68'
    И третья замена у "Барселоны". Матч закончен для Маскерано. Бартра вместо него.
    67'
    Месси пробивает со стандарта! Мяч летит в миллиметрах от правой крестовины. Голкипер взглядом провожал этот удар!
  • 66'
    Месси и Неймар стоят у мяча. Кто же из них пробьет?! До ворот двадцать метров.
    65'
    Сносят Суареса на подступах к штрафной площади гостей. Опаснейший стандарт для "Барселоны".
    64'
    Ещё одна замена у каталонцев. Матьё пошёл отдыхать. Играть вышел Альба.
    63'
    Замена у "Барселоны". Алвес ушёл. Адриано вышел вместо него.
  • 62'
    Иньеста пытался выдать пас на Месси, но мяч угодил в защитника.
  • 61'
    Гости устроили массированную атаку на ворота "Барселоны", но и это не помогло. Успешно справились каталонцы с попытками "Реал Сосьедада".
    59'
    Замена у гостей. Каналес покинул поле. Играть вышел Оирсабаль.
  • 58'
    Пять жёлтых карточек насобирали гости за час игры. Не сказать, что играют они очень грубо, но удаления такими темпами совсем недалеко.
    57'
    Очередная жёлтая карточка. Её записывает на свой счёт Ариц Элустондо.
  • 56'
    Что уж спорить. "Барселона" показывает потрясающую игру в этом сезоне. Из других стран Европы поспорить с ними сможет разве что только "Бавария". Эти две команды не с планеты сей на данный момент.
    54'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 3:0! Неймар! Матьё здорово открылся слева и получил игровой снаряд. Пробежал он немного вперёд и совершил прострел на абсолютно свободного Неймара, который в касание перевёл мяч в ворота "Реал Сосьедада".
  • 53'
    Играется "Барселона" с гостями на своей половине поля. Катают три игрока мяч возле своих ворот, включая вратаря.
    52'
    Ещё один горчичник. На этот раз Рубен Пардо удостоился его получить.
    50'
    Каналес получает жёлтую карточку за грубый фол.
  • 49'
    Думаю, что не будут хозяева сбавлять скорость. Пару голов наверняка забьют и во втором тайме.
  • 48'
    Замен не было произведено в перерыве. "Барса" давит гостей в том же составе что и в первой половине встрече.
  • 47'
    Практически сразу теряют гости игровой снаряд.  Аут в пользу "Барселоны".
    46'
    Стартовал второй тайм!
    Свисток на перерыв. Отдохнём немного!
    45'
    Две минуты добавлено к первому тайму.
  • 44'
    Неплохой первый тайм выдали хозяева. Будут ли игроки "Барселоны" доводить дело до разгрома во втором тайме, или сэкономят силы на будущие матчи?! Делитесь своим мнением в комментариях.
  • 43'
    И продолжают хозяева давить. Хотят они довести дело до разгрома ещё в первой половине матча.
    42'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 2:0! Суарес! Алвес с правого фланга совершил отличный навес в штрафную гостей, где находилось три форварда "Барселоны". Мяч полетел к Суаресу, который изящно в прыжке боком пробил хлёстко в угол ворот. Гол на загляденье!
    41'
    Разыграли хозяева угловой. Пробить никто не смог. "Барселона" держит мяч в центральной зоне.
  • 40'
    Побежали хозяева в контратаку после розыгрыша углового. Месси эффектно обыграл двух защитников на входе в штрафную, но последний всё же в последний момент успел выбить мяч у Лео из ног.
    39'
    Угловой для гостей. Уже третий корнер исполняют игроки "Реал Сосьедада". У "Барселона" пока всего один.
    38'
    Жёлтую карточку получил Гранеро за грубую игру.
  • 37'
    Успокоилась игра после забитого гола. "Барселона" не спешит забивать второй. Мяч на половине поля хозяев в большей степени.
    36'
    Гранеро в центре поля нарушает правила игры на Лионеле Месси.
  • 35'
    Вернулся Элустондо в поле. Пока будет продолжать матч Ариц.
  • 34'
    Элустондо оказался пострадавшим. Увели врачи защитника "Реал Сосьедада" за пределы поля.
    33'
    Неймар пошёл в грубый стык с игроком "Реал Сосьедада", которому теперь требуется медицинская помощь.
    32'
    Угловой заработали гости. Пардо навесил. Пике выбивает мяч из своей штрафной площади.
  • 31'
    Не смог "Реал Сосьедад" создать момент с этого штрафного. Потихоньку отодвинули гости игру от своих ворот. Не стесняются бежать вперёд большими силами.
    30'
    Каналес получил мяч на правом фланге, но убежать от Ракитича ему не удалось. Однако, прибежал Маскерано, и нарушил правила на Каналесе. Стандарт для гостей.
  • 28'
    Месси сделал пас на Неймара, который недолго думая пробил. Удар блокирован защитниками.
    27'
    Берчиче Юри не справился с Ракитичем. Начал Иван убегать в атаку. Пришлось игроку "Реал Сосьеада" хватать его за футболку. Это горчичник.
    26'
    Каналес побежал в атаку, но его тактично валят в центре поля.
  • 25'
    Неймар исполнил этот штрафной. Навесил он к воротам гостей, но никого из партнёров там не оказалось, чтобы замкнуть эту передачу.
    24'
    Суарес лежит на газоне. Это Иньиго поставил подножку форварду "Барселона".
  • 23'
    Ну что же. Взялась "Барселона" за дело. Посмотрим, как будут развиваться события дальше.
    21'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 1:0! Неймар! Даниэль Алвес прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную гостей. Неймар опередил Элустундо и отправил мяч в сетку ворот!
  • 20'
    Двадцать минут уже позади. За это время можно вспомнить только удар Суареса на первых минутах, и попадание Иньестой в штангу. Больше ничего хозяева не создали.
  • 19'
    Ещё удар от гостей. На этот раз Вела вошёл в штрафную хозяев и пробил. Мяч в руках Браво. Опаснее, чем в прошлом эпизоде.
  • 18'
    Не получается у "Барселоны" пока с первых минут сминать соперника, как это они делали в последних матчах. "Реал Сосьедад" держится.
  • 17'
    А вот небольшой момент и от гостей! Каналес не постеснялся пробить с дальней дистанции. Мяч летит мимо ворот.
    16'
    Алвес делает прострельную передачу наперед на Лионеля, но Месси оказывается в офсайде.
  • 14'
    Очень опасно сейчас было. Рульи не дотягивался до мяча. Продолжает "Барселона" плести кружева возле штрафной площади "Реал Сосьедада".
    13'
    Суарес вошёл в штрафную гостей по левому флангу и навесил в центр! Иньеста головой замкнул эту подачу, но удар Андреса пришёлся в штангу! Первый звоночек для гостей!
    12'
    Даниэл Алвес забрался в офсайд после очередного паса из глубины.
  • 11'
    Месси сделал хитрый заброс в штрафную гостей, но никто из партнёров его задумку не понял.
  • 10'
    Рубен Пардо навесил с корнера. Но подача пришлась точно в руки Клаудио Браво.
    9'
    Ничего не извлекли каталонцы. Гости побежали в ответную атаку, и заработали для себя угловой. Матьё не дал пройти мячу с левого фланга.
    8'
    Заработали хозяева угловой. Неймар готовится к подаче.
  • 7'
    Дальний заброс с центра поля на Карлосу Велу. Не успел игрок "Реал Сосьедада" к мячу, хотя никто из оппонентов его не догнал. В итоге игровой снаряд оказался в руках у Браво.
    6'
    Иньеста забросил мяч на Ракитича. Боковой арбитр фиксирует офсайд. Хотя как нам показывает повтор, никакого офсайда не было.
  • 5'
    Продолжают увеличивать напор футболисты "Барселоны". Гости пока без мяча играют.
    4'
    Оказывают помощь голкиперу "Реал Сосьедада".
  • 3'
    Резвая атака "Барселоны". Суарес пробил, голкипер отбил, но с травмой для себя. Рульи Херонимо лежит на газоне.
  • 2'
    Мяч с центра поля разыграли футболисты "Барселоны". Продолжают хозяева владеть игровым снарядом на своей половине поля.
    1'
    Стартовал первый тайм!
  • Составы команд во вкладке "Составы".
  • Добрый вечер всем любителям футбола! Приветствуем вас на матче, в котором встретятся "Барселона" и "Реал Сосьедад". Комментировать эту встречу для вас буду я, Цориев Джимурхан.