Гарсия Хави
57' Желтая карточка
Анюков Александр
0:2
72' Вторая желтая карточка
74' Желтая карточка
Данни Мигель
89' Вторая желтая карточка
Шатов Олег
90'+4

Шахтёр Донецк Степаненко Тарас 1 3
    ВСЁ! Матч окончен! "Зенит" добыл четвёртую победу в групповом этапе Лиги Чемпионов, забив два классных гола на контратаках. 0:2 сегодня на "Стад де Жерлане"! Поздравляем питерцев с выходом в плей-офф!
    90'
    Угловой у ворот "Зенита", Вальбуэна навесил от правого флажка, точно в руки Лодыгину!
    90'
    Три минуты команды переиграют.
    90'
    Ой, как повезло! Лодыгин после подачи справился с ударом головой, но отбил прямо на Янга-Мбива, который из пределов вратарской ворота поразил. Офсайд был у защитника "Лиона".
    90'
    Олег Шатов карточку схватил. После свистка отбросил мяч после фола на Рафаэле у самого углового флажка. Опасную подачу мы можем сейчас увидеть.
  • 89'
    Вальбуэна ещё раз попытался угрозу создать, издали пробивал, но точности не хватило.
    88'
    Составы уравниваются. Честно говоря, чувствовал я, что так и будет. Анюков на фланге остановил прорыв Корне, за что и схватил вторую карточку. 10 на 10 команды доиграют, если кто-нибудь ещё не уйдёт.
  • 87'
    Могли сейчас питерцы сделать счёт совсем неприличным! Шатов врывался в штрафную площадь, обыграв по пути Бедимо, оставалось уйти в сторону от выбежавшего Антони Лопеша, но вратарь сыграл отлично, успел мяч выбить из ног Олега!
    86'
    Вальбуэна сейчас получил по ногам, чуть стычка не возникла, Халк прибежал и по-отечески с миниатюрным французом переговорил. Всё в порядке.
  • 85'
    Минут пять до конца основного времени. Событий на поле маловато, разве что сейчас французский любитель футбола умудрился выбежать в гущу событий, но забег затяжным не получился, быстро его схватили.
    83'
    Последняя замена в составе "Зенита". В порядке Халк, его сегодня менять не будут, а с поля ушёл Артём Дзюба. Вместо него Александр Рязанцев.
  • 82'
    Витсель плотно сыграл против Вальбуэна, Матьё получил болезненный удар по задней поверхности бедра. Нарушение правил арбитр не усмотрел.
  • 81'
    Последняя десятиминутка основного времени второго тайма у нас пошла. "Лион" уже не идёт большими силами вперёд, да и моменты пропали. Быть может, уже и не верят французы, что смогут в меньшинстве что-то создать.
      79'
      Российские игроки потянулись на поле у "Зенита", вторая замена в составе питерцев. Артур Юсупов появился на поле вместо Хави Гарсии. Лицо у испанца кислое, быть может, повреждение схватил он.
    • 78'
      Неплохо Халк пробил! Стенку перебросил, метил в ближний угол, Антони Лопеш в красивом броске смог отбить игровой снаряд!
      78'
      Шатова уронили недалеко от штрафной площади соперника. 30 метров до ворот, немного правее центра. Точка для Халка.
      77'
      Юсупов побежал переодеваться, а у "Лиона" пока заключительная замена. Жордан Ферри появился вместо Серхи Дардера.
    • 75'
      Александр Ляказетт стал капитаном "Лиона" после удаления Гоналона. Необходимо сейчас "Зениту" подержать мяч, есть возможность довести без проблем дело до победы.
      74'
      Данни следом схватил карточку, остановил прорыв соперника по центру поля. Кажется, это Ляказетт скорость набирал.
      73'
      Замена в составе "Зенита". Игорь Смольников выходит на поле вместо Доменико Кришито.
      73'
      Максим Гоналон схватил удаление! Данни здорово развернулся, и капитан "Лиона" подножкой остановил соперника. Это вторая жёлтая, а за ней и удаление.
      71'
      Подача справа на ближнюю штангу, Кришито выносит мяч, но Дардел с линии штрафной площади слёту приложился! Рядом со штангой!
    • 71'
      Рафаэль сейчас каким-то чудом смог догнать мяч на правом фланге, сохранил его в поле, в итоге заработал угловой после прострельной передачи.
    • 71'
      Вальбуэна придержал мяч перед штрафной площадью "Зенита", ждал удара по ногам. На газон-то француз упал, но вот нарушения правил арбитр не усмотрел.
      70'
      Вторая замена в составе "Лиона". Максвелл Корне появился вместо Клаудио Бове.
    • 69'
      Середина второго тайма у нас. Игроки "Зенита" попытались убежать 2 в 2, темп спал, но Халк в итоге ворвался в штрафную площадь, где Юмтити и Янга-Мбива в коробочку бразильца прихватили. Тянуло на нарушение, но Брих был рядом, пенальти не поставил.
    • 67'
      Разыгрывали-разыгрывали мяч французы на половине поля "Зенита", в итоге Юмтити зарядил издали, получилось намного выше перекладины. Лодыгин особо не торопится.
      66'
      Угловой сейчас заработали французы, Вальбуэна навесил от левого флажка но совсем не получилось, мяч по высокой дуге улетел за лицевую на противоположном фланге.
      65'
      "Зенит" сегодня мастерски на контратаках действует, но вот Дзюба сейчас в положение "вне игры" залез.
      64'
      Всё в порядке с защитником "Зенита", игра продолжается. "Лион" практически постоянно на половине поля соперника, Ляказетт сейчас придерживал рукой за футболку Анюкова, что от взора Бриха не ускользнуло.
    • 63'
      Кришито оказался на газоне, врачи "Зенита" на поле оказались. Небольшая пауза у нас.
    • 62'
      Вальбуэна получил мяч в штрафной площади, рванул к лицевой, но занесло Матьё на повороте при обыгрыше защитника, в итоге и мяч упустил форвард, и упал. Пенальти там и не пахло.
      61'
      Первая замена в составе "Лиона". Рафаэль Да Сильва вошёл в игру вместо Кристофа Жалле. Пытается оживить правый фланг Фурнье.
    • 59'
      Немного полегче стало, но играть ещё много! Вполне возможно, что в скором времени мы можем замену Халка увидеть, периодически он всё-таки хромает.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АРТЁМ ДЗЮБА!!! 0:2!
      Ещё одна великолепная контратака "Зенита"! Халк прорвался по правому флангу, выдал великолепную передачу в разрез на Дзюбу, который от линии штрафной площади рванул один на один с Лопешом и несильно катнул мяч мимо голкипера в створ! Защитник там успел снаряд достать, но уже за линией!

56'
      Нахватался "Зенит" уже карточек. Александр Анюков на фланге грубо играет против Бове. Во втором тайме уже раза три опасно нарушал правила Саша, вот в итоге и карточка не заставила себя долго ждать.
    • 55'
      Вальбуэна сейчас попытался прямой удар слева со штрафного нанести, но получилось точно в руки Лодыгину. Возможно, Матьё надеялся, что кто-то из партнёров выскочит, но этого не случилось.
      54'
      Хави Гарсия получает карточку. Бедимо пытался прорваться по флангу, испанец рукой защитника "Лиона" зацепил. Пропустит опорник "Зенита" следующий поединок в Лиге Чемпионов.
    • 53'
      Вальбуэна получил мяч на линии штрафной площади "Зенита", от Ломбертса ушёл, а вот Кришито сыграл превосходно, выбил мяч из ног Матьё!
    • 52'
      Да, включил пушку бразилец! Разбег получился внушительный, но мяч с ноги Халка свалился и улетел совсем в сторону от ворот.
      51'
      Халк на чужой половине поля собрал вокруг себя трёх соперников и заставил на себе правила нарушить. До ворот далековато, но пушку бразилец может включить.
    • 50'
      Шатов слева подключил Кришито, который навесил в центр, но мяч до Витселя, сыгравшего эпизод на позиции центрального форварда, не дошёл.
      49'
      Право на штрафной получили игроки "Зенита", Халк забрасывал мяч в штрафную площадь на Дзюбу, Артём выиграл верховую борьбу, в створ попасть не удалось, но и офсайд там в итоге у форварда зафиксировали.
    • 48'
      Дзюба постоянно неподалёку от штрафной площади соперника двигается, прессингует, мешает как следует начать атаку. Вот уже сейчас Антони Лопеш не самую удобную передачу вперёд выполнил.
    • 47'
      А теперь уже получилось у Бедимо прострелить, точно в руки Лодыгину прилетел игровой снаряд.
    • 47'
      Юмтити длинную передачу со своей половины поля выполнил, всё обошлось, до Бедимо мяч не дошёл.
      46'
      Кришито открыл второй тайм для себя жёлтой карточкой. В подкате сзади завалил на газон Клаудио Бове.
      46'
      Поехали! Начался второй тайм! Замен после перерыва мы не увидели.
    • Не забывайте и о статистике! Все цифры первого тайма уже доступны в соответствующем разделе нашей трансляции.
      Звучит свисток! Первый тайм окончен! Пока минимальное преимущество "Зенита", но французы так просто не сдадутся. Мы делаем паузу, встретимся через минут 15! Будет интересно!
    • 45'
      Халк напоследок пробивал с линии штрафной площади, не очень сильно и точно в руки Антони Лопешу. Надо было направо отдавать, туда здорово врывался Витсель, но бразилец решил по-своему.
    • 45'
      Халк не смог утащить мяч в атаку, потерял его, последовала передача на Дардера, и Серхи из-за пределов штрафной площади проверил Лодыгина. Довольно опасно, но Юрий правильно сориентировался и пропустил мяч за лицевую.
      45'
      Две минуты добавил Брих к основному времени первого тайма.
    • 45'
      Нету сейчас здорово на перехвате сыграл в своей штрафной площади, удалось отбиться "Зениту". Моменты вроде исчезли, сейчас важно доиграть без особых потрясений первую половину встречи.
    • 44'
      Привели в порядок Данни, коршуном рванул он в игру от боковой линии после разрешения от арбитра. Пару минут осталось до конца основного времени, но минутку-две Брих обязательно добавит.
    • 42'
      А теперь на газоне Данни. Свистят болельщики "Лиона", они сейчас видят для себя только симуляции игроков соперника, которые тянут время. Опять же, контакта там особого не было, какой-то надрыв получил капитан "Зенита", по всей видимости.
    • 40'
      Пять минут осталось в первом тайме. "Лион" продолжает свои попытки что-то создать, Жалле по правому флангу подключился, но плотно против него сыграл Кришито, да ещё и мяч улетел за лицевую от защитника хозяев. Лодыгин сыграет от ворот.
      38'
      Лодыгин в игре! Вполне возможно, обретает голкипер былые кондиции! Бове врывался в штрафную площадь под проникающую передачу, успел Юрий на выходе в последний момент выбить мяч! На тоненького, ещё чуть-чуть, и пенальти бы мы посмотрели как минимум!
    • 37'
      64% на 36% на данный момент по владению мячом, "Лион" продолжает искать счастье на половине поля "Зенита". Халк вроде в игре, движения на скамейке питерцев нет.
      36'
      Моментище!!! Мощный удар слева в исполнении Бедимо с подступов к штрафной площади, мяч угодил в ближнюю крестовину, чуть каркас ворот не треснул! Очень опасно "Лион" атакует!
    • 34'
      Юсупов отправился разминаться, Халка подняли на ноги, но пока бразилец хромает. Потребуется ли замена или получится разбегаться у Живанилдо, узнаем скоро.
    • 33'
      Очень тревожно, что на газон сейчас присел Халк. К нему бегут врачи. Контакта не было. Вполне возможно, что это последствия того самого надрыва. Напомню, вопрос участия Халка в матче был под вопросом, но он восстановился. До конца ли?
      32'
      Максим Гоналон получает карточку. В борьбе за верховой мяч руками влетел в Витселя. Очень грубое нарушение капитана "Лиона".
      32'
      Друзья, нас сейчас нереально простили! Гоналон мощный удар нанёс слева, Лодыгин отбил, но прямо на Янга-Мбива, которому оставалось в пустой створ перевести сходу мяч, но защитник метров с пяти не попал!
      31'
      Навес слева в штрафную площадь "Зенита", Ломбертс без проблем мяч выбивает.
    • 31'
      Бове ворвался в штрафную площадь "Зенита", но здорово на опережение сыграл Нету, выбив мяч на угловой!
      30'
      Ой, опасно как! Ляказетт справа прокинул мяч на Вальбуэна, Матьё прострелил на ворвавшегося в штрафную площадь Толиссо, тот сходу пробил, рядом со штангой!
    • 28'
      Три минуты после гола, "Лион" с мячом на половине поля "Зенита". Пока всё хорошо. Болельщики питерцев успели немного дыма напустить, но на поле неприятные последствия файеров не потянулись. И то хорошо.
      27'
      Как-то там Кришито периодически теряет свой фланг, раньше Вальбуэна забегал, теперь и Жалле там оказался, повезло, что в обоих случаях были офсайды.
      25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! АРТЁМ ДЗЮБА!!! 0:1!
      Великолепная контратака "Зенита", Халку сначала пришлось немного притормозить справа, но затем бразилец взвинтил темп, рванул к лицевой, откуда успел прострелить в центр, и Дзюба с линии вратарской площадки переводит мяч в створ! Как бы сказали в хоккее, Артём замкнул с пятачка прострел от бортика!

24'
      Непросто сейчас "Зениту", французы немного поддавили гостей, повезло, что Вальбуэна на правом фланге в офсайде был. До этого тоже мяч довольно опасно метался в штрафной площади Лодыгина.
    • 23'
      Бедимо не только подключается, но и по воротам не забывает пробивать. Лодыгин сейчас выручил команду после удара защитника в ближний угол.
    • 22'
      Ляказетт издали по воротам "Зенита" пробил, точно в руки Лодыгину! Весело команды заиграли! Отвечают друг другу моментом на момент!
      21'
      Ещё один момент у "Зенита"! Контратака, прошла проникающая передача на ход направо, Данни ворвался в штрафную площадь, пробивал по воротам, но выручил успевший выбежать навстречу Антони Лопеш!
      21'
      Дзюба после подачи справа выиграл борьбу на линии вратарской. Выбить мяч не удалось, тот заметался перед воротами Лодыгина, но всё обошлось, никто не смог пробить у "Лиона".
    • 20'
      Нет, навес последовал от Вальбуэна, Хави Гарсия выносит снаряд на угловой.
      20'
      Аксель Витсель получает предупреждение. Опоздал бельгиец и в подкате уронил убегавшего от него Вальбуэна. Далековато до ворот, но кто знает.
    • 19'
      А вот и "Лион" ответил приличной атакой! Прошла проникающая передача в штрафную площадь, Дардер из-под защитника довольно плотно пробил, но точно в ту область, где находился Лодыгин! Мяч в руках голкипера "Зенита"!
      17'
      Опасно! Кришито здорово подключился по левому флангу, прострелил на дальнюю штангу, Лопеш в падении пытался сыграть на перехвате, но отбил точно на Данни, который сходу в пустой створ переводил мяч! Подстраховал защитник своего вратаря, закрыл рамку и снаряд выбил!
    • 16'
      Дзюба в прорыве умудрился в борьбе с Жалле заработать аут, но вот выбросил он его неправильно. Бывает и такое, мяч переходит к хозяевам.
    • 15'
      Навесил, наконец, Данни в район одиннадцатиметровой отметки, выбили без особых проблем мяч игроки "Лиона". Попытались в контратаку убежать, но с передачей начудили.
      15'
      Анюков по правому флангу прорывался, Ляказетт не по правилам остановил защитника "Зенита". Данни упустил жест арбитра, подал без свистка, но тот попросил повторить.
      14'
      Халк залез в положение "вне игры". Начинают потихоньку питерцы выбираться в атаку.
    • 13'
      Мяч после штрафного "Зенита" улетел в аут. Разыграли питерцы, последовал заброс в штрафную площадь на Дзюбу, Артём головой прокидывал мяч дальше в центр, а там никого.
      12'
      А теперь Шатов пострадал. Янга-Мбива чудеса растяжки продемонстрировал, тянулся ногой за мячом, а попал по лицу Олегу.
      11'
      Сейчас уже Халку досталось, дотянулся до него ногой защитник "Лиона", но угодил в голеностоп. Всё в порядке.
      10'
      Данни получил болезненный удар по спине в борьбе за верховой мяч. Многовато мелких стычек у нас, но пока они не особо острые.
    • 9'
      Спокойно началась наша игра, "Лион" на правах хозяина держит мяч. Бедимо очередную попытку прострелить сейчас получил, вновь питерцы снаряд выбили.
    • 7'
      Анюков в борьбе на фланге получил небольшое повреждение. Сначала показалось, что Александр помощь врачей просит, но всё обошлось.
    • 6'
      Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с Днём народного единства! Считаю данный праздник намного важнее Хеллоуина, если второй вообще можно назвать праздником, но большее внимание у нас получает почему-то именно сие странное действо. Но вернёмся к футболу!
    • 5'
      Дзюба выиграл верховую борьбу на линии штрафной площади, получилось прокинуть мяч дальше к воротам, где Шатов тоже выиграл верховую борьбу, но пробивать точно было не очень удобно, и мяч пролетел рядом со штангой.
      4'
      Сорвал Бедимо быструю атаку "Зенита", это Халк разгонялся по правому флангу.
    • 3'
      Пока контролируют игроки "Лиона" мяч, в почёте у хозяев поля левый фланг. Там Бедимо весьма активен.
      2'
      Данни довольно жёстко играет сзади по пояснице Гоналону, свистят трибуны, требуя карточку. Арбитр ограничился устным предупреждением.
    • 2'
      Бедимо вырвался на оперативный простор по левому флангу, прострелил в штрафную, мяч рикошетом от Нету полетел в створ, но Лодыгин поймал его.
    • 1'
      С первой атакой французов игроки "Зенита" без проблем справились, слева попытались хозяева прострелить, выносят мяч защитники.
      1'
      Поехали, друзья! Игра началась! С центра поля стартовали игроки "Лиона"! Они сегодня в белой форме, гости в традиционной для себя лазурной!
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Stade Gerland. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!
    Где смотреть матч Лион 0:2 Зенит онлайн