ЦСКА Москва Вернблум Понтус 14
Рубин Кузьмин Олег 2 10
Ростов Калачёв Тимофей 1 10
Рабиу Мохаммед 2 8
  • Ну что же, зрелищный футбол мы сегодня увидели. "Краснодар" опережает в таблице "Спартак" и уверенно идёт к зоне еврокубков. А "Динамо" срочно нужно приходить в себя, чтобы не попасть в зону вылета. Давайте и дальше наблюдать за чемпионатом, развязка которого обещает быть очень интересной. Игру для Вас комментировал Валерий Полевиков. Всего доброго!
    Звучит финальный свисток.
  • 90'
    Перейра мог забивать пятый гол для своей команды, но пробил чуть выше ворот с хорошей точки
    90'
    Грубо сыграли динамовцы против Ари. Он лежит на газоне, но ничего серьёзного тут нет.
  • 90'
    Но ни к чему не привёл этот штрафной. Разыграли игроки стандарт и бесцельно распорядились мячом. В итоге от ворот пробьет Крицюк.
  • 90'
    Заканчивают матч динамовцы на чужой половине поля, стараясь отыграть хотя бы один мяч. И сейчас штрафной пробьют они.
    90'
    Три минуты добавляет арбитр.
  • 89'
    Показывают нам растерянный взгляд Кобелева. Да уж, не позавидуешь сейчас тренеру.
  • 88'
    И очевидно, что это очередное поражение для "Динамо". Нужно собраться москвичам, такими темпами и до зоны вылета не далеко.
  • 86'
    А вот сейчас в центре проходит игра. Хозяева просто не могут пройти защиту гостей, а "Краснодар" не желает тратить силы на атаку.
  • 85'
    И хотя счёт у нас 1:4 хочу заметить, что немало везло сегодня краснодарцам, ведь не каждый день забиваешь такие красивые голы из-за штрафной. Но везение в футболе, как мы все знаем, - это показатель силы.
  • 84'
    Штрафной удар был у ворот москвичей, но "быки" просто разыграли мяч и не торопятся они атаковать.
    83'
    И сразу ушёл с поля Федор, меняет его Марков.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:4!!! АХМЕДОВ!!! ШИКАРНЫЙ ГОЛ! Получил он мяч в центре поля и просто пошёл к воротам, а уже у штрафной обыграл игрока и отправил мяч прямо в дальний угол. Ещё хочу похвалить Смолова, который начал эту атаку.
  • 81'
    Устали игроки. Без центра поля сейчас проходит игра, но ударов почти нет.
      79'
      Уходит с поля Павел Мамаев, его заменил Владимир Быстров.
    • 78'
      Завладели мячом динамовцы, пытаются позиционно они атаковать, но хорошие редуты в обороне выстроили "быки", не давая соперника шансу на удар.
      77'
       Ташаев заменяет Романа Зобнина.
    • 76'
      Подавал Живоглядов в штрафную площадь с правого фланга, но Крицюк вышел и забрал мяч.
      75'
      Тем временем атакуют краснодарцы. И сейчас нарушил правила в атаке Перейра.
    • 74'
      Пытаются атаковать динамовцы, но мало чего у них получается. А нам показывают разминающегося Лаборде.
      73'
      Жёлтую карточку за фол в атаке получает Перейра.
    • 72'
      И всё, забрали под своё спокойное владение мяч гости. Ну и правильно, ведь их всё устраивает пока.
    • 71'
      А ещё нам пару минуту назад показали инфографику, которая гласит, что во время гола Подберёзкина мяч набрал скорость в 90 километров в час! Как Вам такая цифра?
    • 70'
      Восьмой гол в этом чемпионате забивает Фёдор Смолов. Очень хороший показатель, скажу я Вам. Большие шансы у него на игру в основном составе сборной.
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! СМОЛОВ!!! После классного розыгрыша в стеночку Ахмедова и Перейра, Одил отдал классный пас на Фёдора Смолова, которому не составила труда с выгодной позиции отправить мяч в ворота.
    • 69'
      Насели на ворота "быков" москвичи. Забрасывают они мячи в штрафную, но так и не могут ударить.
      68'
      Опасненько! Ари ворвался в штрафную и отдал хорошую передачу на Мамаева, но тот не слишком сильно протолкнул мяч, который тут же достался Габулову.
    • 67'
      Напоминаю, что матч первого круга между этими командами закончился со счётом 4:0 в пользу "Краснодара".
    • 66'
      Классно по задумке забрасывал во фланг на Живоглядова мяч Соснин, но чуть-чуть сильнее, чем нужно.
    • 65'
      В последние три минуты успокоилась немного игра. Надеемся, что ненадолго.
      64'
      И меняет Ари автора забитого гола Вячеслава Побдерёзкина.
    • 63'
      Ари готовится выйти на поле.
    • 63'
      И Дьяков крайне активен во втором тайме. Только пробивал по воротам он угловой после заброса в штрафную.
    • 62'
      КАК?! Как сейчас не забили динамовцы? Прорывался по флангу Живоглядов, отдавая передачу "на блюдечко" Павлу Погребняку, который поскользнулся и не забил. Обидно.
      61'
      Во всех смыслах активен вышедший на замену Кузьмин. Сейчас нарушил он правила на Каборе.
      60'
      Опасно! Классную контратаку провели динамовцы. Начал атаку Кузьмин, отдал пас на Ионова, который сместившись в центр, нанёс удар по воротам, но мяч прошёл рядом со штангой.
    • 59'
      Открылась игра, конечно. Диво смотреть на такой футбол! Быстро переходят центр поля команды и атакуют, атакуют!
    • 58'
      Классно разыграли штрафной динамовцы. Наносил удар головой Морозов по воротам, классно играет Крицюк, ловя мяч в руки.
    • 58'
      А вот уже стандарт у ворот гостей. Исполнит Ионов.
    • 57'
      Хорошо пробивал по воротам Смолов низом. Габулов уверенно поймал мяч.
      56'
      Дьяков нарушил правила на Смолове. Недоволен нарушитель, ведь сопернику предоставляется возможность исполнить опасный стандарт.
      55'
      Максим Кузьмин меняет Станислава Драгуна.
    • 54'
      Видимо, все хотят повторить подвиг Подберёзкина. Сейчас Дьяков с какого-то космического расстояния наносил удар по воротам. Мяч прошёл намного выше ворот.
      53'
      ОГО! А вот и ответка! Живоглядов бил из-за пределов штрафной, и это было очень опасно - Крицюк с трудом справился с мячом. Затем Соснин пытался пробить издалека - мимо.
      52'
      Смолов опасно играет против Хольмена. Осторожно нужно действовать Фёдору, ведь у него уже есть жёлтая карточка.
    • 51'
      Вот так: выстраивали, выстраивали динамовцы игру в защите, не давали сопернику атаковать - так получили гол из-за пределов штрафной, да ещё и такой удар последовал, который не сможет ликвидировать ни один защитник.
    • 50'
      И ещё одна атака краснодарцев, Перейра отдавал пас во фланг на Калешина, который первым же касанием попытался пробить, но мяч прошёл намного выше ворот.
    • 49'
      В это начало тайма, вот это да! Давайте надеется на то, что и дальше так пойдут дела в игре.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! ПОДБЕРЁЗКИН!!! ВАУ!!! Получив пас от Мамаева, Подберёзкин метров с двадцати сильнейшим ударом отправил мяч в дальний от вратаря угол, не оставив тому никаких шансов.
      47'
      Крицюк после подачи углового забрал мяч в руки.
    • 47'
      Начался тайм с быстрой атаки "Динамо". Угловой в итоге они заработали.
      46'
      В перерыве Павел Погребняк заменил Фатоса Бечирая.
      46'
      Начался второй тайм.
      Закончился первый тайм. Счёт 1:1.
      45'
      В эту минуту произошло только фол Живоглядова на Павле Мамаеве.
      45'
      Одну минуту добавляет арбитр ко времени первого тайма.
    • 45'
      Что-то придумал "Краснодар" только что в атаке, разыграв мяч в стеночку, но снова динамовцы хороши в обороне.
    • 44'
      Очень много борьбы в центре поля видим мы в последние минуты.
    • 43'
      И ещё хочу сказать, что сегодня у них на лавке сидят сразу три бразильца, которые обычно делают их игру и забивают голы. Жоазиьно, Ари и Вандерсон готовы выйти и помочь своей команде, и, скорее всего, это произойдет во втором тайме.
    • 42'
      Достаточно медленно всё же играют краснодарцы. Отсюда не получается у них ничего создать в атаке. А ведь мы привыкли, что "Краснодар" - одна из самых быстрых и атакующих команда чемпионата. Что-то с физикой не так у них на данный момент.
    • 41'
      Хочу отметить игру защитника "Динамо" Григория Морозова. Подчищает он сегодня абсолютно всё в защите и не ошибается.
    • 40'
      Шёл сейчас Петров по левому флангу один на всех и сразу же потерял мяч. Странное решение.
    • 39'
      Классно прорывался по флангу Ионов, потом сместился в центр и филигранно забрасывал мяч в штрафную на Соснина, но своевременно на выходе сыграл Крицюк.
    • 38'
      Катают мяч в центре поля футболисты гостей. Нужно заметить, что плотно играют динамовцы и в полузащите, не давая сопернику особой свободы.
    • 37'
      Начинает разминаться Павел Погребняк. Всё-таки не вошёл в игру Бечирай, который за почти полноценный тайм всего один раз ударил по воротам.
    • 36'
      Смолов с фланга простреливал по воротам, после чего мяч отлетел за пределы штрафной, откуда игрок "Краснодара" бил по воротам, но прямо в руки Габулову.
    • 35'
      Очень эластично играют в атаке москвичи. Высокий Бечирай часто сваливается на фланг, отвлекая на себя внимание и освобождая свободные зоны для скоростного Ионова.
    • 34'
      Немного открылась игра после того, как команды обменялись голами. Друзья, а вы заметили вообще, как случились эти голы? Будто это был двухминутный сон, в котором игроки быстро ударили пенальти и снова вернулись в матч, который играли до этого.
      33'
      Ещё одну жёлтую карточку получает Фёдор Смолов, наступив на ногу лежащего соперника.
      32'
      Как же всё-таки случился пенальти. После подачи в штрафную Драгун нарушил правила на Смолове, откровенна держа того за майку, получив за это желтую карточку. Всё справедливо!
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! МАМАЕВ!!! Развёл по разным углам Павел мяч и вратаря.
      30'
      Ещё один пенальти! Ух ты!
    • 30'
      Штрафной у ворот москвичей сейчас исполнит Перейра.
    • 29'
      Пошёл мяч на хорошей скорости в передачах игроков "Краснодара". Может быть, это приведёт к ответным моментам?
    • 28'
      Тут же ринулись в атаку краснодарцы, но ничего серьёзного не создали они.
      27'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ИОНОВ!!! Обыграл Алексей вратаря, отправив мяч в правый от него угол. Чуть-чуть не хватило Крицюку, чтобы дотянуться до снаряда.
    • 26'
      Да, Гранквист сыграл рукой в своей штрафной.
      26'
      Пенальти в ворота "Краснодара" назначает судья!
    • 25'
      Нет того темпа у игры, которого мы бы хотели видеть. Лишь изредка включаются игроки и это мало к чему приводит.
      24'
      Прямо сейчас только получившего мяч Смолова встретили Ещенко и Дьяков, не дав Федору даже развернуться. После этого опасно играл Перейра, высоко поднимая ногу, в борьбе с Сосниным.
    • 23'
      Прорывался по флангу Перейра, продемонстрировав свой дриблинг, но снова хороши защитники "Динамо", перехватившие мяч.
    • 22'
      Хочу подчеркнуть, что действует, действует схема в 5 защитников, которую выстроил Кобелев. Своеобразный "кулак" в обороне у "Динамо".
    • 21'
      Не получается у обеих команд подойти к чужим воротам. Практически вся игра проходит в центре поля.
      20'
      Судья всё-таки пожалел Калешина, не дав тому жёлтую карточку за симуляцию.
    • 19'
      Калешин создавал опасность у ворот хозяев, прорываясь в штрафную. Затем был ещё один прорыв Виталия, но он упал и это был откровенный нырок.
    • 18'
      Сейчас забрали под своё владение мяч игроки "Динамо". Не долго это продолжалось - краснодарцы вернули инициативу себе.
    • 17'
      Хочу Вам напомнить, что динамовцы понесли большие потери перед этим матчем. Игорь Денисов то ли простудился, то ли получил повреждение и вынужден пропустить встречу. Также Томаш Губочан из-за дисквалификации пропускает игру.
    • 16'
      Живоглядов подавал в штрафную, Крицюк уверенно забрал мяч в свои перчатки.
    • 15'
      Достаточно высоко располагается оборонительная зона "Краснодара". Ионов же между тем действует практически на острие атаки, а это ведь отличная возможность для него убежать от защитников в контратаке, учитывая скорость Алексея.
    • 14'
      Накрутил Смолов двух игроков, взяв на себя инициативу, но тут же потерял мяч. Пока это единственный смелый проход в матче.
    • 12'
      Жарко было у ворот "Краснодара". Ионов врывался в штрафную, пытаясь прострелить, но хорошо сыграл Сигурдссон, нейтрализовав опасность у своих ворот.
    • 11'
      Позиционно атакуют гости, москвичи же пытаются убежать в контратаку.
      10'
      Нарушил Морозов правила, тем самым предоставив сопернику шанс исполнить штрафной.
    • 9'
      Немного суетливый футбол видим мы в эти первые десять минут. Много ошибаются в передачах команды.
      8'
      После момента, созданного в самом начале, не получалось у "Динамо" дойти до чужих ворот, но прямо сейчас они всё-таки провели контратаку, в которой Бечирай нарушил правила на сопернике.
    • 7'
      Прямо сейчас включились в прессинг хозяева. Вот бы в таком темпе проходила вся игра!
      6'
      После подачи в штрафную уронил Гранквист своего соперника Дьякова. Снова фол в атаке.
    • 6'
      Перейра сейчас исполнит стандарт.
    • 5'
      Владеют мячом игроки гостей на своей половине поля, а динамовцы не торопятся их прессинговать.
      4'
      Забрал под своё владение мяч "Краснодар". Провели они тут же атаку, которая закончилась фолом со стороны Петрова. Габулов исполнит штрафной удар.
      3'
      Опасный момент в самом начале матча! Ионов навесил в штрафную на Бечирая, который выиграл единоборство у защитников соперника и пробил по воротам, но мимо.
    • 2'
      До матча шли споры: по какой же схеме будет играть "Динамо"? Сейчас мы видим, что в пять защитников играют москвичи.
      1'
      Прозвучал стартовый свисток. Поехали!
    • Встреча начинается с минуты молчания, посвящённой прославленному ветерану команды "Динамо" Юрию Кузнецову.
    • Привет всем любителям футбола! Заканчивает 22-ой тур российской Премьер-лиги матч между московским "Динамо" и краснодарским "Краснодаром". За событиями, которые будут происходить в игре, вместе с Вами будет следить Валерий Полевиков.