Тур: 19. Стадион: . Зрители: 20730 Главный судья: Тейлор Энтони
52' Желтая карточка
Бритос Мигель
58' Желтая карточка
Хурадо Хосе Мануэль
63' Красная карточка
Аке Натан
64' Желтая карточка
Дини Трой
65' Желтая карточка
Игало Одион
81' Желтая карточка
Алдервейрельд Тоби
1:2
90'+5

Астон Вилла Гуэйе Идрисса 10
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! "Тоттенхэм" вырвал эту победу! Мне искренне жаль "Уотфорд", но команд Кике Санчеса Флореса сегодня осталась без очков. Счёт матча 1:2!
  • 90'
    "Уотфорд" продолжает свой штурм, но пока безуспешно. Киран Триппьер не торопится вбрасывать аут.
    90'
    ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ! Трой Дини! После аута с левого фланга кто-то из игроков "Уотфорда" сделал классную скидку на Дини, нападающий бил по воротам с пяти метров, Эрик Дайер в подкате блокировал этот удар! Подкат на три очка от Дайера!
    90'
    Судья добавил четыре минуты, две из них позади. Последний штурм "шершней"!
  • 90'
    Нужно еще сказать, что Хын Мин Сон во время первой подачи, возможно, был в офсайде. Нужно после матча смотреть повторы. Сейчас "Уотфорд" пошёл вперёд!
  • 90'
    Просто невероятно! Считанных сантиметров не хватило Уотсону, чтобы забить прямым ударом с углового. Система определения гола показала, что мяч полностью не пересёк линию. Совсем немного не хватило!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! ХЫН МИН СОН! ПЯТКОЙ ЗАБИВАЕТ КОРЕЕЦ!
    Атака гостей, после первой подачи с правого фланга Гомес выбил мяч кулаками. Дайер сделал вторую подачу на ближнюю, Хын Мин Сон сыграл на опережение и пяткой переправил мяч в створ. Гомес не успел среагировать, мяч пролетел между ног вратарю!
    90'
    МОМЕНТ! ЛЬОРИС! Уго спасает! Бен Уотсон снова закрутил мяч в ворота! Голкипер "Тоттенхэма" успел выбить мяч, но сам влетел в сетку. Гола не было, система не сработала!
  • 89'
    Кейн помешал Уотсону сделать вторую подачу с правого фланга. Но Бен поспешил на фланг левый, где будет еще один угловой.
    88'
    Дэнни Роуз под прессингом Дини привёз еще один угловой. Браво, "Уотфорд"! Как же они играют в концовке! Подача Уотсона, Дини выиграл борьбу, но пробить не смог.
    87'
    Уго Льорис не сумел оставить мяч в игре. Угловой для "Уотфорда". Защитники "Тоттенхэма" должны внимательно сыграть в своей штрафной. Всё внимание к Игало и Дини! Уотсон решил закрутить мяч в ворота, Льорис сыграл головой.
  • 86'
    Пять минут до конца основного времени! Сейчас начнётся самое интересное. Остались ли силы у лондонцев? Маурисио Почеттино гонит свою команду вперёд.
  • 85'
    Дэнни Роуз решил "нарисовать" фол со стороны Дини. Судья не повёлся на провокацию. Роузу пришлось вставать под свист трибун.
  • 84'
    Трой Дини делал заброс в центр, Игало к мячу не добрался. "Уотфорд" перевёл игру на чужую половину поля! Вот это да! В меньшинстве "шершни" сейчас играют лучше!
      83'
      "Пожар" в штрафной "Тоттенхэма"! После подачи Уотсона Гарри Кейн зажёг "свечу" над своей штрафной, а Льорис на выходе сыграть не смог. Когда мяч опустился, Дини бил по воротам, мяч попал в толпу футболистов.
      82'
      Вместо Алли на поле вышел Насер Шадли. Подача Бена Уотсона со штрафного привела к угловому. Снова Бен пошёл подавать.
      81'
      Дини до конца прессинговал Льориса, Уго неловко выбил мяч в центр, где Капу опередил Алдервейрельда. Жёлтую получил защитник лондонской команды.
    • 80'
      Роуз делал прострел низом, Кэткарт выбил мяч. Пошла контратака "Уотфорда"! Игало против Дайера, снова нападающий "шершней" на газоне, свистка нет.
      79'
      Эриксен! Какое же у него виденье поле! Феноменальный пас на Сона, Гомес вышел из ворот и на мгновение опередил корейца. Очень опасный момент был.
    • 78'
      Оборонятся в таком матче легче, чем атаковать. "Уотфорд" играет на отбой, а "шпоры" должны думать над тем, как вскрыть эту оборону соперника.
    • 77'
      Эриксен сделал перевод налево, Деле Алли к мячу не успел. Вот сейчас сказывается усталость. Нужно помнить о том, что только в субботу команды играли прошлую игру.
    • 76'
      Прёдль без шансов для соперника выиграл верховую борьбу в своей штрафной. Автобус поставили хозяева, пока такая тактика работает.
    • 75'
      Эриксен забросил мяч в штрафную на Кейна, Гомес вышел далеко, но сумел сыграть на выходе. От кулаков вратаря мяч прилетел почти в центр поля.
    • 74'
      "Уотфорду" не удалось перейти в атаку. Правда, "шершням" сейчас это и не нужно, ведь главное в этом матче — не пропустить.
    • 73'
      Эрик Дайер в верховой борьбе нарушил правила против Игало. Энтони Тейлор жёлтую показывать не стал. Как-то однобоко сегодня судит этот арбитр. Уже несколько раз спорные решения были приняты в пользу гостевой команды.
    • 72'
      Себастьян Прёдль с трудом головой дотянулся к мячу после заброса на Сона. Момент был довольно опасным.
    • 71'
      Нет, это очень неточно. Кейн пытался сделать подачу на дальнюю штангу, но мяч вылетел на трибуны. Отмечу, что Трой Дини сейчас играет справа в полузащите, а схема "Уотфорда" выглядит как 4-4-1.
    • 70'
      "Тоттенхэм" забрал мяч себе и закрепился на чужой половине поля. "Шпоры" прижали соперника к воротам, но свободного пространства минимум.
    • 69'
      Роуз сделал классный пас на Сона, корейцу пройти флангом не дали, но мяч останется у гостей. Аут уже вбросил Роуз.
      68'
      Вместо Хурадо на поле вышел Аллан Ньом. Замена и в составе "шпор". Вместо Кэролла на поле вышел Хын Мин Сон.
    • 67'
      Кейн пошёл в сольный проход, но сохранить мяч у лицевой линии не смог. После удаления в составе соперника "Тоттенхэм" получил хорошую возможность, чтобы вырвать победу.
      66'
      Игало получил жёлтую. Том Кэролл дважды пытался руками остановить Игало, после чего Одион отмахнулся от надоедливого соперника.
      65'
      Трой Дини наказан жёлтой за разговоры. Энтони Тейлор принял верное решение, но всё дело в том, что судья выждал паузу перед тем, как вынести свой вердикт.
    • Красная карточка
      64'
      Натан Аке грубо остановил Ламелу. Энтони Тейлор пока не принял, карточку какого цвета показывать. Это красная! Ничего себе! Натан Аке прямой ногой попал в Ламелу! Да, было сыграно очень грубо и был риск нанесения травмы. "Уотфорд" остался в меньшинстве.
    • 63'
      Кэролл и Триппьер сыграл в "стенку", но Том не успел на ответную передачу. Прессинг "Тоттенхэма", снова мяч у лондонской команды.
      62'
      Но сначала замена в составе "Уотфорда". Вместо Мигеля Бритоса на поле вышел Себастьян Прёдль.
    • 61'
      Ламела за минуту дважды потерял мяч. Думаю, что это главный претендент на замену в составе "шпор". Ждём Хын Мин Сона.
      60'
      Опасно было! Кэролл сделал классный перевод налево, Триппьер делал прострел на ближнюю штангу, Кейн в падении пробил головой, но в угол не попал.
      59'
      Хосе Мануэль Хурадо сорвал контратаку соперника, придержав Алли. Жёлтая.
    • 58'
      Дини пробросил мяч в свободную зону, а потом делал пас в центр на Игало. Алдервейрельд сыграл на вынос.
    • 57'
      Игало не смог обыграть Алдервейрельда один в один. Пошла контратака "Тоттенхэма", Ламела делал передачу на Кейна, защитник успел выбить мяч.
    • 56'
      Игало выиграл борьбу в чужой штрафной, но его старания были сведены на нет боковым арбитром, который поднял флажок.
    • 55'
      Длинная передача на Кейна, Гарри с острого угла не очень сильно пробил по воротам, Гомес легко поймал мяч.
    • 54'
      Кейн заметил Триппьера на фланге, но перевод получился не самым удачным. Киран мяч достал, и даже сделал неплохую подачу. Эриксен оказался на дальней штанге, удар и Кристиана не получился.
      53'
      Ничего себе! Бритос действительно слишком грубо сыграл против Триппьера. Более того, чуть ранее Мигель, по мнению "шпор", нарушил правила и против Ламелы.
    • 52'
      А вот этого нам не нужно! Мигель Бритос нарушил правила против Триппьера, после чего Кейн побежал заступаться за своего партнёра. Началась толкотня.
    • 51'
      "Тоттенхэм" неплохо начал играть после перерыва. Нужно заметить. что в начале матча "шпоры" выглядели лучше соперника, но в концовке первой половины "шершни" ситуацию выровняли.
    • 50'
      Опасно могло быть! Эриксен сыграл на Ламелу, Эрик простреливал во вратарскую на Кейна, но защитник сыграл на вынос.
    • 49'
      Эрик Ламела получил передачу из глубины, но боковой судья заметил офсайд. Зрители освистали аргентинского полузащитника за удар после свистка.
    • 48'
      Показали нам Эриксена. Кристиан вышел в самом конце второго тайма, нельзя упускать этот момент.
    • 47'
      Икечи Аня пробросил мяч себе на ход, но догнать его не сумел. "Тоттенхэм" быстро перешёл в атаку, Роуз сделал подачу, мяч полетел в руки вратарю.
      46'
      В составе "Уотфорда" в перерыве произошла замена. Вместо Альмена Абди вышел Валон Бехрами.
      46'
      Свисток на перерыв! 1:1 после первого тайма матча "Уотфорд" - "Тоттенхэм". Перерыв.
      45'
      Можно сказать, что гол в ворота "Тоттенхэма" назревал, потому что "шпоры" в последние десять минут играли очень пассивно. Еще одну минуту сыграют команды.
      44'
      Вместо Дембеле на поле вышел Кристиана Эриксена. Маурисио Почеттино этой заменой показал команде, что очень недоволен игрой.
      43'
      Дэнни Роуз заработал угловой на фланге. Ламела сделал подачу, Трой Дини был совсем один в центре штрафной и сыграл головой. Из-за пределов штрафной бил Киран Триппьер, мяч полетел очень неточно.
    • 42'
      Игало один разобрался со всей обороной команды соперника! Дайер, Алдервейрельд, Вертонген оказались статистами!
      41'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Одион Игало!
      Вот это да! После скидки Троя Дини в штрафную Игало выиграл борьбу у Эрика Дайера, протолкнул мяч между двух соперников, а потом носком пробил под Льорисом!
    • 40'
      Пять минут осталось сыграть командам. У "Уотфорда" есть преимущество в контроле мяча, но "шершни" опасных моментов пока создать не смогли.
    • 39'
      Хурадо подключил к атаке Аке, Натан сделал подачу, но Игало в борьбе за мяч толкнул Вертонгена.
    • 38'
      Практически идентичная ситуация, но теперь перед Гомесом был защитник. Вратарь решил сыграть кулаками, отбив мяч в центр. Снова кросс с правого фланга делал Триппьер.
    • 37'
      Эурелио Гомес легко поймал мяч после прострела Триппьера. Вратарь тут же начал атаку своей команды. Натан Аке уже побежал в атаку в зону Триппьера, но у "шпор" сработала подстраховка.
    • 36'
      Хосе Мануэль Хурадо пробил издали, после небольшого рикошета мяч полетел на угловой, но Уго Льорис успел в падении поймать игровой снаряд и не допустить углового.
    • 35'
      Деле Алли снова отобрал мяч на чужой половине, мяч отскочил к Кейну. Гарри решился на дальний удар, но направить мяч в дальний верхний угол не сумел. Кейн бил метров с сорока, пытаясь поймать Гомеса на ошибке. Удар получился неточным.
    • 34'
      Хурадо пропустил мяч в свободную зону и пытался убежать от Триппьера, Киран помог себе рукой. Судья нарушения не увидел.
    • 33'
      Крэйг Кэткарт неожиданно поскользнулся, Гарри Кейн не ожидал такого подарка и не смог остановить мяч.
    • 32'
      Деле Али неудачно приземлился после верховой борьбы, но готов продолжить игру. Атака "шпор", мяч на левом фланге у Алли. Игроки "Тоттенхэма" сыграли не очень удачно, но Ламела сохранил мяч для своей команды.
    • 31'
      Дембеле задумал классную передачу на Кейна, Гарри пытался подловить защитника на ошибке, но Бритос успел выставить ногу.
    • 30'
      Ламела подтолкнул Аке, что заметил боковой арбитр. После розыгрыша штрафного последовала длинная передача по флангу, там Триппьер перепрыгнул Хурадо.
    • 29'
      Борьба Вертонгена и Дини завершилась в пользу игрока "Тоттенхэма". Мяч отскочил к Дайеру, Эрик головой сыграл на вратаря.
    • 28'
      Деле Алли с дальней дистанции с левой ударил неточно. Отмечу, что это именно Алли сыграл в отборе, когда Ламела забивал первый гол.
    • 27'
      После кросса с правого фланга мяч зацепил Роуза, но Уго Льорис не допустил углового удара. "Тоттенхэм" с мячом на своей половине поля, пока без продвижения вперёд.
      26'
      Момент был! Аке прострелил в центр, Игало в одно касание пробил по воротам, но получилось очень неточно. Нужно отметить, что нападающий "Уотфорда" опередил Дембеле и этот момент вполне можно назвать голевым.
    • 25'
      После забитого гола "Тоттенхэм" отошёл на свою половину поля. Сейчас игровое преимущество на стороне хозяев поля.
    • 24'
      Хурадо классно сместился с левого фланга, но отдал непонятную передачу в центр. Атака продолжается, Капу сделал подачу, Вертонген руками держал Игало, но Энтони Тейлор фол не зафиксировал.
    • 23'
      Натан Аке неудачно сыграл в центре, но мяч остался у "шершней". Атака "Уотфорда" правым флангом завершилась неточной подачей Аня.
    • 22'
      Роуз далеко отпустил от себя мяч, а потом нарушил правила против Аня. Дэнни извинился перед соперником.
    • 21'
      Бритос опередил Кейна, сорвав очередную быструю атаку лондонцев. Гарри сперва хотел сам бросить аут, но потом дождался Триппьера.
    • 20'
      Энтони Тейлор зафиксировал фол со стороны Ламелы. "Уотфорду" сейчас нужно постараться подержать мяч в центре. Не клеится позиционная игра у хозяев.
    • 19'
      Еще момент! Снова игроки "Тоттенхэма" поймали соперника на быстрой атаке, Кейн делал прострел с левого фланга, Ламела пробил в одно касание, но мяч полетел правее ворот.
      18'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Эрик Ламела!
      Как же легко он забил! Деле Алли прекрасно сыграл в отборе в центре поля, мяч отскочил к Ламеле, Эрик набрал скорость, сблизился с защитником, а потом низом ударил в дальний угол! Аргентинец всем своим видом показал, что будет обыгрывать Бритоса, но легко катнул мяч в дальний угол, что стало полной неожиданностью для вратаря.
    • 17'
      Еще один удар по воротам Льориса, но после попытки Капу мяч полетел в пяти метрах от цели.
      16'
      В этом сезоне "Уотфорд" славится своими стандартами. Пошла подача Уотсона, "шпоры" отбились. Из-за пределов штрафной кто-то из "шершней" нанёс очень неточный удар по воротам.
    • 15'
      Трой Дини получил мяч на фланге. но Алдервейрельд легко выбил мяч за боковую. Дини сам же бросил аут, Игало заработал угловой.
    • 14'
      Натан Аке без проблем поставил корпус и не позволил Кирану Триппьеру добраться к мячу.
    • 13'
      "Тоттенхэм" играет по-домашнему, делая много передач в центре поля. "Уотфорд", похоже, был готов к такому рисунку игры и не против того, чтобы соперник катал мяч.
    • 12'
      Мяч часто оказывается в руках Гомеса, вратарю приходится начинать атаки своей команды. Пока без ударов по воротам.
      11'
      Вторая подача Ламелы была менее опасной. Трой Дини сыграл головой в своей штрафной. Мяч отскочил к Икечи Аня, против шотландца нарушили правила.
      10'
      Эрик Ламела сделал подачу в центр, Гомес ошибся на выходе, но кто-то из защитников сыграл головой.
    • 9'
      Аут для лондонской команды. Кейн сыграл направо на Триппьера, Киран сделал подачу на дальнюю штангу, будет первый в матче угловой.
    • 8'
      Как я и предполагал, скорости в начале встречи не очень высокие. Примерно такая же ситуация была и в прошлом матче "Тоттенхэма", когда "шпоры" играли с "Норвичем".
    • 7'
      Одион Игало неудачно сыграл головой, но мяч остался у "шершней". Дини вступил в отбор, мяч отскочил направо, откуда пошла подача в центр. Игало выпрыгнул, но в момент передачи оказался в офсайде.
    • 6'
      А всё началось с того, что Ламела отдал неудобную передачу. Энтони Тейлор не стал делать устное замечание, а сразу показал карточку. После того, как Эурелио Гомес исполнил штрафной, мяч вылетел за боковую на половине поля "Тоттенхэма".
      5'
      Деле Алли грубо сыграл в подкате на чужой половине поля. Досталось Этьену Капу. Жёлтая карточка игроку "шпор". Алли не успевал и заехал в ногу сопернику.
    • 4'
      У "Уотфорда" также отсутствуют крайние защитники. Хосе Холебаса и Аллана Ньома подменяют Натан Аке и Икечи Аня.
    • 3'
      Гарри Кейн сделал неточную передачу на правый фланг, Киран Триппьер к мячу не успел. Это одно из немногих замен в составе "Тоттенхэма" после позавчерашнего матча. Вместо Уокера играет Триппьер. Также с первых минут вышел Том Кэрролл, который заменил Кристиана Эриксена. ТТренер "Тоттенхэма" оставил и Бена Дэвиса в запасе. Со стартовых минут играет Дэнни Роуз.
    • 2'
      Хочу сказать, что команды лишь позавчера играли матчи 18-го тура, поэтому сегодня не стоит ожидать слишком высоких скоростей. Правда, сейчас "шершни" очень неплохо прессингуют.
    • 1'
      Хозяева играют в жёлто-чёрной форме, а гости — в бело-чёрной. Ворота Эурелио Гомеса справа, а его коллега Уго Льорис стоит слева.
      1'
      Энтони Тэйлор дал стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Уотфорда"!
    • Команды уже вышли на футбольное поле! Сейчас состоится традиционная процедура обмена рукопожатиями. Кике Санчес Флорес и Маурисио Почеттино также поприветствовали друг друга.
    • Обе команды подошли к этому матчу в отличной форме. "Уотфорд" не проигрывает уже 5 матчей кряду. "Шпоры" хоть недавно уступили "Ньюкаслу", но всё равно показывают отличный футбол и в турнирной таблице идут четвёртыми.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Новогоднее футбольное сумасшествие в Англии продолжается! В 19-м туре "Уотфорд" сыграет с "Тоттенхэмом"! Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    • Добро пожаловать на важнейший матч, который пройдет на Vicarage Road. Обе группы болельщиков занимают свои места в предвкушении отличного матча!