Не забудьте напоследок заглянуть в статистику, а я Вас благодарю за внимание! До новых встреч, друзья!
    ВСЁ! Выдыхаем, друзья! "Зенит" уступил в Севилье одноимённому клубу, но всё будет решаться именно в Санкт-Петербурге. Там нам помогут Данни, Халк, Кришито и Смольников. Правда, мы лишились Гарая и Рязанцева. Но это уже совсем другая история.
  • 90'
    Ещё один дальний удар по воротам "Зенита", не попал Крыховяк.
  • 90'
    Отбились игроки "Зенита" после подачи штрафного, Суарес затем зарядил издали, но намного выше перекладины. Больно Могилевцу, колено щупают ему врачи "Зенита". Здоровья, здоровья и только здоровья!
    90'
    Могилевец на носилках только покидает поле. В меньшинстве будет обороняться "Зенит". Хотя, хочется надеяться, что всё-так атаковать.
  • 90'
    Могилевец справа нарушает правила против Бакки, но сам получил повреждение. Врачи "Зенита" на поле. К этому моменту сыграли команды две минуты добавленного времени.
    90'
    Четыре минуты команды переиграют решением Нихуйса.
  • 90'
    Бакка ворвался в штрафную площадь "Зенита", нагло подыграл себе рукой, прокинул мяч мимо Лодыгина в створ, но Нету успел вынести. По-баскетбольному сыграл Бакка, но ох уж этот Нихуйс!
  • 89'
    Главное - не пропустить ещё! С таким счётом в гостях вполне можно играть в Санкт-Петербурге на итоговый выход в 1/2 финала! Суарес и Бакка чудеса творят, конечно, вот это выходы на замену.
    88'
    Гол. Деннис Суарес. 2:1.
    Шедевральный гол получился! Мяч отскочил из штрафной площади "Зенита" после розыгрыша углового, и Суарес слёту пробил с линии в дальний угол! Лодыгин вытянулся в струнку, кончиками пальцев достал, но выручить не смог.

86'
    Ходжаниязов использует свой шанс по максимуму! Бросается в борьбу на каждом участке поля. Жаль, что с нарушение правил. Рейесу досталось в центре поля.
    85'
    20-й угловой у ворот "Зенита"! Банега навесил, Лодыгин выбил кулаком. Повторный навес слева, и вновь вратарь хорош! Мяч в руках Юры!
    83'
    В пылу эмоций забыл я сообщить, что Анатолий Тимощук появился на футбольном поле вместо Александра Рязанцева. Дождались мы выхода украинца. Больше замен у Боаша нет.
    82'
    А Рязанцева, оказывается, меняют! Только сам Александр никуда не торопится, за что получает свою карточку сегодня! Гарай получил свою карточку после борьбы с защитником "Севильи". После этого эпизода неудачно, видимо, поговорил с Нихуйсом. Господи, ну и фамилия.
    81'
    Гарай получает карточку за разговоры с арбитром. Ну вот зачем? Пропустил аргентинец игру в Санкт-Петербурге. Рязанцев отправился угловой исполнять.
    • 81'
      Заброс в штрафную площадь "Севильи" на Рондона, тот в борьбе с защитником смог угловой заработать!
      80'
      Навесил Рейес от левого флажка, Гарай выбивает мяч. Ходжаниязов мог убежать по левому флангу в контратаку, но сфолил против Видаля.
      79'
      Ещё один угловой, разыграли хозяева слева, Тремулина попытался навесить, успел накрыть Рязанцев.
      78'
      Вновь есть возможность перевести дух! Лодыгин после подачи корнера выбил мяч, но последовал повторный заброс, и Крыховяк даже через себя пробил! Над перекладиной пролетел снаряд!
    • 77'
      Хорош Джамалдин! На позицию левого защитника вышел молодой россиянин, плотно сыграл против Видаля, выбил мяч на угловой. Лучше так, чем всякие там голевые навесы.
      76'
      Рязанцев попытался по левому флангу убежать в контратаку, но Суарес толкнул его в спину. Это предупреждение.
      75'
      Нет, друзья! Тимощука я пока не дождусь, как просил. Джамалдин Ходжаниязов появляется на поле вместо Олега Шатова. Кто ожидал его выход на поле? Виллаш-Боаш бросает в бой молодёжь!
    • 74'
      Ладно, забыли! Продолжаем переживать! Рейес пытался в штрафную площадь "Зенита" мяч забросить, попал в руку Рязанцеву. Именно попал! Нечего пенальти просить!
      73'
      Гол. Карлос Бакка. 1:1.
      Надо признать, всё к тому и шло. Видаль выполнил забегание по правому флангу, дошёл до лицевой и навесил во вратарскую. Защитников и Лодыгина мяч перелетел, а Бакка головой смог перевести его в створ.

• 72'
      Ставлю на появление Тимощука в составе "Зенита". И Аршавина бы вместо кого-то из атакующей линии. "Севилья" продолжает давить на ворота питерцев.
      71'
      15-й угловой у ворот "Зенита"! Подача справа, выносит Витсель! Это всё Банега продолжает от угла поля исполнять стандарты у "Севильи".
      70'
      Снова везёт! Передача справа на ближнюю штангу, Бакка опередил защитника и протолкнул мяч дальше в центр, но там пролетел мимо снаряда М'Биа!
      69'
      Ай, как опасно! Банега справа от самой лицевой навесил, Бакка на ближней штанге опередил защитника и головой подрезал мяч в дальний угол! Рядом со штангой! Освежил колумбиец игру в атаке, не говорю уже о Суаресе!
      68'
      Первая карточка в нашем матче. Хави Гарсия руками хватал Рейеса, но испанцы остались с мячом, потому арбитр ждал, чем всё закончится. Закончилось ещё одним фолом, но опорник "Зенита" получает свою заслуженную карточку.
      66'
      Разыграли угловой на левом фланге хозяева, последовал навес на дальнюю штангу, где Бакка боролся с Лодыгиным, но мог бы этого и не делать, потому как положение "вне игры" было у колумбийца!
      66'
      Гарай великолепен просто сегодня! Суарес в штрафной площади здорово ушёл от Нету, оттянул на себя Лодыгина и простреливал в центр на одинокого партнёра, но подоспел аргентинец и успел на угловой мяч выбить!
      65'
      У "Зенита" тоже замена! Милан Родич великолепно для себя провёл матч в стартовом составе, сдержал на фланге Коке, которого даже заменили. Павел Могилевец появляется. Удачи Паше!
      64'
      Замена в составе "Севильи". Карлос Бакка появляется на поле вместо Кевина Гамейро. Да, сватали колумбийца в "Зенит", помним-помним. Посмотрим, что он сегодня покажет.
      63'
      С угловым всё обошлось, сначала Лодыгин сыграл кулаком на выходе после навеса Рейеса, а на дальнейшую атаку "Севильи" не хватило.
    • 62'
      Забыли мы об атаках "Севильи", но вот, пожалуйста! Суарес вновь справа опасно простреливал, до Гамейро мяч не доходит, потому что Гарай вновь на высоте! Выносит на угловой снаряд наш аргентинский защитник!
    • 61'
      А "Зенит"-то атакует! Витсель пробивал из-за пределов штрафной площади, Рико грудью отбивает мяч! Очень жаль, что никто на добивание не подоспел!
    • 59'
      Отлично! Удалось сбить "Зениту" атакующий порыв "Севильи". Контролирует наша команда мяч в данные минуты.
      58'
      Ещё один, уже третий угловой! Родич сегодня исполняет с угла поля, навешивал на дальний край штрафной площади, тут Ломбертс поборолся за мяч, удалось провести атаку, и Рязанцев довольно неплохо издалипробил! Над перекладиной!
      57'
      Родич исполнил навес с правого фланга, на дальнюю штангу исполнял, там Рико выбежал на перехват, испугался набегавшего Ломбертса и на угловой перевёл снаряд.
    • 56'
      Рондон угловой умудрился заработать, что в такой ситуации очень важно! От боковой линии венесуэлец простреливал, мяч рикошетом от защитника за лицевую ушёл.
    • 55'
      Рейес опасно простреливает в штрафную площадь "Зенита", точно в руки Лодыгину. Как только вижу мяч в руках голкипера нашей команды, сразу становится легче на душе.
    • 53'
      Лодыгин прекрасно сыграл! Очередной заброс в штрафную площадь "Зенита", тут высокий М'Биа был готов сыграть на втором этаже, но справился Юра, на выходе кулаком сыграл!
    • 52'
      Опасный прострел с правого фланга мы сейчас увидели, но повезло "Зениту", что никто замкнуть не смог.
    • 52'
      Активное ядро фанатов "Севильи" сейчас находится за воротами Лодыгина. Непросто придётся "Зениту", ой как непросто! Но мы другого и не ожидали! Запасаемся валерьянкой!
    • 51'
      И вновь Гарай в обороне внимателен! Выбивает мяч на угловой после подачи с фланга.
    • 50'
      Мощно и агрессивно "Севилья" начинает вторую половину, болельщики ей в этом активно помогают. Суарес опасно простреливал с левого фланга, Гарай выносит мяч.
    • 49'
      Рисунок игры у нас особо не изменился. Футболисты "Зенита" продолжают вторым номером играть, а "Севилья" затяжную позиционную атаку устроила.
    • 47'
      Болельщики решили, что Рондон толкнул Рейеса на фланге, но арбитр увидел в этом эпизоде исключительно спортивную борьбу. Вновь свистят любители футбола в Севилье, они это сегодня практикуют особенно часто.
      46'
      Второй тайм начался! С центра поля на этот раз развели игроки "Зенита".
      Замены просили? Мы их получили, друзья! Двойное изменение от Унаи Эмери. Вместо Висенте Иборра на поле вышел Стефан М'Биа, а Денис Суарес поменял Хорхе Коке.
    • Прошу прощения, что вмешался в Ваш перерыв, но это важно! Статистика первого тайма доступна в соответствующем разделе нашей трансляции! Не пропустите!
      Звучит свисток на перерыв. "Зенит" сдержал атаку "Севильи", сам забил гол, поэтому с чувством выполненного долга может отдыхать. Сделаем паузу и мы с Вами, друзья! Можно пока помечтать, как мог бы зенитовец Артём Дзюба забить "Севилье" Унаи Эмери победный гол. Интересно. Перерыв!
      45'
      Ещё один угловой у ворот "Зенита". С этим у хозяев проблем нет! 7 против 0. После очередной подачи всё для нас хорошо, выбит снаряд.
      45'
      Уже разминаются запасные игроки "Севильи"! Я уверен, что в начале второго тайма замены Унаи Эмери использует. Тем временем, к основному времени добавлена одна минута.
      44'
      Как здорово сейчас Витсель мяч корпусом закрыл! Халк так тоже умеет просто мастерски! Рейес атаковал бельгийца сзади и уложил того на газон. Свистят трибуны. Интересно, своим?
    • 43'
      Пареха по центру отдавал в штрафную площадь, справились с этим забросом защитники "Зенита".
    • 42'
      Ломбертс хромает. Это плохо, у нас сегодня в запасе только Ходжаниязов на эту позицию заявлен. Хотя, Тимощук тоже может центрального защитника сыграть. А Аршавин когда-то даже левого играл.
    • 41'
      Началась последняя пятиминутка первого тайма. Очень важно сейчас до перерыва выстоять
      40'
      Коке вновь великолепно подключился по правому флангу, получил мяч уже в штрафной площади, но судья был внимателен. Это офсайд. Не очень добро защитник "Севильи" посмотрел в сторону арбитра на линии.
    • 40'
      Родич на фланге не рискует, играет надёжно, выносит мяч в аут. Его уже сзади мог накрывать соперник.
      39'
      Вы знаете, немного отлегло сейчас! "Севилья" заметно лучше в последние пару минут, Гамейро у лицевой линии подтолкнул в борьбе за мяч Родича, есть возможность перевести дух!
      38'
      Взвинчивают темп игроки "Севильи", будет жарко сейчас! Гарай в последний момент успевает выбить мяч на угловой после прострела Коке, а затем Лодыгин после розыгрыша в последний момент опередил форварда "Севильи"!
      37'
      Всё хорошо! Банега навешивал с правого фланга в центр штрафной площади, Лодыгин на выходе надёжно играет кулаком!
    • 37'
      Ломбертс надёжен после подачи с фланга, но вот отбил прямо на Иборра, который играл на добивании. Рикошет от Нету, мяч уходит на угловой!
    • 36'
      Десять минут до перерыва. "Зенит", как мне кажется, контролирует ход встречи. "Севилье" не хватает скоростей, пытаются хозяева позиционно раскатывать соперника.
    • 34'
      А вот и третий удар по воротам "Зенита", Гамейро на скорости сыграл в стенку перед штрафной площадью, пробил сходу, но мяч пролетел выше перекладины!
    • 33'
      "Зенит", кстати, уже пять ударов нанёс, из них три в створ. В общем-то, два из них как раз произвёл Рязанцев в моменте с забитым мячом.
    • 32'
      Радует тот факт, что игроки "Зенита" особо не подпускают соперника к своим воротам. Смотрим на статистику, и что мы там видим? "Севилья" - 2 удара, ни одного в створ. Вот так вот.
    • 31'
      Родич здорово сегодня отрабатывает! Упустили сейчас питерцы на левом фланге обороны забегание Видаля, но Милан успел вернуться и заблокировать прострел полузащитника "Севильи"!
      29'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Рязанцев! 0:1!
      Всё сам Саша сделал! Получил мяч слева, вошёл в штрафную площадь, неожиданно и мощно пробил из под защитника, Рико отбил прямо на Рязанцева, который повторным выстрелом отправил мяч в ближнюю девятку!

• 28'
      Заброс на правый фланг на Видаля, которому Родич противостоял, мяч улетает за пределы поля. Алейкс требовал угловой, но арбитр уверенно показал на угол вратарской площадки.
    • 27'
      Длинный вынос мяча в исполнении защитников "Зенита", Рондон и Колодзейчак тут соревновались в скорости, не дал защитник "Севильи" Саломону до мяча добраться.
    • 26'
      Мог быть опасный удар! Коке с правого фланга прострелил на линию штрафной площади, Банега пытался сходу пробить, вовремя его накрыли.
    • 25'
      Перехватили игроки "Зенита" мяч на своей половине поля, и болельщики сразу засвистели. Теперь черёд за гостями покатать немного игровой снаряд. Без ворот команды играют последние минуты.
    • 24'
      "Зениту", кстати, насчитали уже три удара по воротам. Так что тот прострел Анюкова после отскока от головы Витселя будем считать ударом в створ.
    • 23'
      Середина первого тайма. 59% на 41% по владению мячом на данный момент. Да, это очевидно, что "Севилья" территориальным преимуществом владеет.
      22'
      В атаке нарушили правила испанцы. Ну что, первые минуты позади, пока всё хорошо. "Зенит" имел отличный голевой момент, а что же испанцы? Пока без опасности.
    • 20'
      Разыгрывает "Севилья" мяч на половине поля "Зенита", Витсель правила против Парехи нарушает.
      19'
      Испанцы ответили "Зениту" ещё одним угловым, Банега теперь от правого флажка навешивал, Рондон играет надёжно и головой выносит мяч из своей штрафной площади.
      18'
      Какой момент! Родич слева выполнил зрячий навес на линию вратарской, куда ворвался Рязанцев и головой попытался переправить мяч в дальний угол! Рядом со штангой! Как центральные защитники "Севильи" упустили Рязанцева!
    • 17'
      Коке справа простреливает из-под Родича, Ломбертс играет надёжно на ближней штанге, мощно выносит мяч в аут.
      16'
      Угловой у ворот "Зенита". Банега отдал слева на Рейеса, тот на замахе здорово ушёл от защитника, а вот передачу на партнёра на ближнюю штангу отдал в офсайд!
    • 15'
      Хорошая атака "Зенита"! Родич слева навешивал в штрафную площадь, Витсель до мяча не добрался, зато Анюков справа прострелил. В порядке Рико, накрыл вратарь мяч.
    • 13'
      Предельно спокойно началась наши игра, "Зениту" надо что-то впереди придумывать, потому как не могут пока гости приблизиться к штрафной площади соперника.
    • 12'
      Рейес грубо играет против Витселя. Откровенно по лицу ударил бельгийского полузащитника. Арбитр пропустил момент, потому и наказания никакого капитан хозяев не получил.
      11'
      Гарсия и Видаль схлестнулись на скорости в воздухе в борьбе за мяч, в итоге игрок "Зенита" задел соперника.
      10'
      Коке навешивал с правого фланга, вновь положение "вне игры" увидели судьи. Лодыгина сегодня точно не полюбят местные болельщики, раз за разом своей неторопливостью он вызывает практически оглушительный свист.
      8'
      Банега выполнял заброс в штрафную площадь соперника на дальнюю штангу, Кевин Гамейро оказался в положении "вне игры". Лодыгин уже во второй раз никуда не торопится, чем вызывает свист с трибун.
    • 7'
      Банега получил мяч на правом фланге, пытался протолкнуть его в центр, но Витсель накрыл соперника. Аут в пользу испанцев.
    • 6'
      Игроки "Зенита" пытаются наладить контроль над мячом, на что болельщики награждают их свистом. Спокойно игра началась.
    • 5'
      Коке активно подключается по правому флангу, делал в очередном эпизоде передачу в центр, Гарсия на перехвате здорово играет.
    • 3'
      Рейес выполнил неплохой плотный удар, но мяч пролетел метрах в двух над перекладиной.
      2'
      Нету грубо играет перед своей штрафной площадью, влетел в ногу Иборра! Повезло, что без карточки, но момент сейчас может быть очень опасный!
      1'
      Поехали! Игра началась! Болельщики "Севильи" пели и до игры, и когда команды выходили, горланят они вовсю и сейчас!
    • Появляются команды на футбольном поле! Важен для "Зенита" именно первый поединок! "Севилья" наверняка будет пытаться создать задел перед ответной игровой в Санкт-Петербурге.
    • Составы команд доступны для Вашего внимания в соответствующем разделе.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция первого поединка 1/4 Финала Лиги Европы между командами "Севилья" (Испания) и "Зенит" (Россия).
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Севилья 2:1 Зенит онлайн