18. Заявка 19 4 0 15 15 - 35 12
19. Заявка 19 2 4 13 18 - 37 10
20. Заявка 19 1 5 13 5 - 29 8
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! "Марсель" одерживает победу, сыграв по счёту во втором тайме.
    90'
    Да уж. Марсело Бьелса на ровном месте потерял футболист. Здоровья Алессандрини! Ромен здорово вошел в игру и освежил атаку своей команды. Жаль, что этот матч, в котором было всё решено, заканчивается таим образом. Вместо Алессандрини на поле вышел Батист Ало.
    90'
    Ничего себе! На повторе нам показали, как вывернулась стопа левой ноги у Ромена Алессандрини. Футболист сам снял бутсу, врачи уже замораживают ногу. Три минуты добавлено к этому матчу.
    89'
    Ромен Алессандрини пытался ударить с дальней дистанции, но очень неудачно встал на опорную ногу. Удар получился не очень сильным, а футболист сразу же попросил помощь врачей.
  • 88'
    Минут пять остаётся до финального свистка. После этой победы "Марсель" продолжит оставаться на первом месте. Поражение в очном матче против "ПСЖ" пошатнуло лидерскую позицию "олимпийцев", но победная серия вначале чемпионата позволяет сейчас опережать прямых конкурентов.
  • 87'
    Мишелю Тер-Закаряну не удалось технично обработать мяч. Тренер "Нанта", по-моему, хотел остановить мяч на лету, но сделать это не удалось. За старания нужно отдельно похвалить.
  • 86'
    Вновь Алессандрини и Сиссоко сошлись на правом фланге. На этот раз у футболиста "Марселя" была помощь в виде Менди, но Исса Сиссоко и в такой ситуации умудрился прострелить. Впрочем, Н'Кулу очень легко выбил мяч.
  • 85'
    Алессандрини, по-моему, сам нарушал правила против Сиссоко, после чего оказался на газоне. Что интересно, футболист "Нанта" еще и извинился. Вот так бывает в французском футболе.
    84'
    Алессандрини в подкате остановил Ясина Бамму. Гости разыграли угловой удар и продолжают контролировать мяч в центре поля.
  • 84'
    Имбула еще раз пробил по воротам с дальней дистанции. С левой ноги получилось чуть хуже. Мяч пролетел в пяти метрах от ворот.
    83'
    Вместо Жоржа-Кевина Н'Куду на поле вышел Венсан Бессат.
    82'
    Ганелли Имбула с правой классно пробил по воротам! Мяч чиркнул сетку с внешней стороны, заставив болельщиков схватиться за голову.
    81'
    Димитри Пайе исполнил угловой удар, футболисты "Марселя" нарушили правила в атаке. Мяч продолжается находится у хозяев. Похоже, что никакого камбэка уже не будет.
    80'
    Перед угловым будем замена в составе "Марселя". Вместо Марио Лемины на поле вышел Жак Алаиксис Ромао.
    • 79'
      Ромен Алессандрини рабоной пытался подать с левого фланга, но мяч попал в защитника и вылетел на угловой.
      78'
      Ясин Бамму неплохо пробил по воротам! Н'Куду поставил корпус защитнику, отбросил мяч на Бамму, который с правой ноги плотно ударил по воротам! Манданда на месте.
    • 77'
      На классе играет "Марсель" во втором тайме. Что не говори, а разница между командами огромная. Далеко не на 100% играют подопечные Марсело Бьелсы. Это бросается в глаза при выходах из обороны в атаку.
    • 76'
      Если бы Имбула был более решительным, "Марсель" мог провести очень хорошую контратаку. Но Ганелли решил сыграть через ближнего. Атака закончилась неточным переводом Пайе на Жиньяка.
      75'
      Конечно, тренеру виднее. Наставник "Нанта" сделал еще одну замену. Вместо Реми Гомиса на поле вышел Лука До.
      74'
      Вместо Сержа Гакпе на поле вышел Йохан Одель. Давно пора было Мишелю Тер-Закаряну освежить нападение, но я не могу сказать, что Одель хорошо для этого подходит.
      73'
      Кипер "олимпийцев" успешно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком после подачи углового. "Велодром" свистит потому что мяч остаётся у "Нанта".
      72'
      Стив Манданда спасает "Марсель"! Шикарный удар Жордана Верету с дальней дистанции с левой ноги, мяч летел в дальний угол, одной рукой Манданда отбил игровой снаряд на угловой!
    • 71'
      Папи Джилободжи здорово оттеснил корпусом Товена. Флориан пытался за счёт скорости обогнать защитника, но до мяча не добрался.
    • 70'
      Двадцать минут осталось сыграть во втором тайме. Рисунок игры не меняется. В первом тайме была примерно такая же игра, просто футболисты "Марселя" качественнее сыграл в завершающей стадии.
    • 69'
      Алессандрини! Отличная игра от свежего игрока, Ромен обыграл Джилободжи, делал прострел на Жиньяка, но Вейньо успел подставить ногу. Мяч отскочил к Риу без шансов для футболистов "Марселя".
      68'
      Жордан Верету выполнил подачу в центральную зону, хозяева выбили мяч из своей штрафной. Сколько уже у гостей было подобных подач. Манданда вступал в игру считанные разы.
    • 67'
      Ответная атака "Нанта", которая также закончилась ударом. Серж Гакпе с 22-х метров с левой ноги ударил по воротам, мяч зацепил одного из защитников и полетел на угловой.
      66'
      Опасный момент! Вновь Жиньяк в центре внимания! Нападающий бил из-за пределов штрафной, мяч пролетел чуть выше перекладины.
      65'
      Вратарь "Нанта" безупречно сыграл на выходе после подачи Димитри Пайе. Вратарь не очень удачно выбил мяч. Сейчас будет замена: вместо Абделазиз Баррада готовится войти в игру Ромен Алессандрини.
      64'
      Жиньяк заработал угловой для своей команды. После стандарта у своих ворот "Марсель" провёл хорошую контратаку. Жиньяк получил мяч у лицевой линии и заработал этот стандарт. Теперь футболисты сосредоточились у штрафной Риу.
      63'
      Футболисты "Нанта" тщательно готовились к этому стандарту. Я хотел посчитать количество футболистов, но не успел. На общем плане было не разобрать. Показалось, что черных было даже больше, чем белых. Я сейчас про цвет формы говорю.
    • 62'
      Гакпе навесил слева, Н'Кулу выбил мяч. На этот раз получилось только на угловой, ведь за спиной был Н'Куду, который уже хотел замыкать эту подачу.
    • 61'
      Показали забавный повтор, как Флориан Товен не попал по мячу. Свистит "Велодром", "Нант" уже минуты две не выпускает местную команду из штрафной.
    • 60'
      Н'Кулу без проблем выбил мяч после подачи Сиссоко с правого фланга. В этот раз гостям удалось сделать перехват и провести быструю атаку. Этот эпизод стал исключением из общего правила. Последние десять минут футболисты "Марселя" практически не делают неточных передач.
    • 59'
      Очередная атака "Марселя". "Нант" перестал доходить до чужой штрафной. Сейчас хозяева прибавили в активности в центре поля и окончательно забрали мяч под свой контроль.
    • 58'
      Джа Джедже сделал длинный пас по флангу, Товену не удалось принять мяч. Удобный отскок для "Марселя", мяч подобрал Н'Кулу, который оказался около чужой штрафной. Защитник хотел сделать пас на Жиньяка, нападающий слишком поздно начал рывок.
    • 57'
      Марсело Бьелса был очень недоволен, что прошлая атака не закончилась хотя бы ударом по воротам. Понимает тренер, что это еще не выигранный матч, а "Нант" не зря находится на пятом месте в турнирной таблице.
    • 56'
      "Марсель" в атаке, передача на Пайе, тот сыграл дальше на Баррада, Абделазиз делал прострел в центре на Лемину, нога защитника встала на пути мяча.
    • 55'
      Гости неплохо проводят начало второго тайма. Счёт еще позволяет "канарейкам" рассчитывать на очки в этом матче. Если "Марсель" забьет третий, то тогда интриги не будет.
    • 54'
      Сиссоко явно не успевал к мячу на фланге. Из последних сил он сделал очень высокую подачу, но мяч в воздухе пересёк линию поля. Манданда разыграл свободный с защитником, Н'Кулу сразу же начали прессинговать футболисты "Нанта".
      53'
      Опасный момент! Андре-Пьер Жиньяк получил хорошую передачу, на приёме мяча обыграл защитника, но с линии штрафной пробил достаточно слабо. Вискаррондо успел подставить ногу, после чего Риу накрыл мяч.
    • 52'
      Футболист "Марселя" поднялся с газона без сторонней помощи. Видимо, удар был не очень сильным, хотя на повторе всё выглядело очень страшно.
      51'
      Ничего себе! Менди в высоком прыжке ногой зацепил голову Имбулы. Ганелли очутился на газоне и схватился за затылок. Судья пока не разрешает врачам выйти на поле.
    • 50'
      Обе команды часто теряют мяч в центре поля. Очень много сумбура. Сейчас футболисты "Нанта" стараются действовать за счёт индивидуального мастерства. Каждый пытается сам протащить мяч к чужой штрафной.
    • 49'
      Серж Гакпе сделал прекрасный пас на Бамму, Ясин пытался закрыть мяч корпусом, но Н'Кулу смог оттеснить нападающего. Бамму оказался на газоне, но он не просит пенальти. По его мнению, должен быть угловой. Судья поставил удар от ворот.
    • 48'
      Ганелли Имбула в центре поля нарушил правила. Долго гости готовятся к исполнению этого стандарта, хотя до ворот очень далеко. Наконец есть подача, "олимпийцы" выбили мяч из своей штрафной.
    • 47'
      Гости пока защищаются. Лемина делал подачу с правого фланга, Джилободжи головой мяч выбил. На подборе оказались футболисты "Нанта", намечается контратака.
    • 46'
      Наставники обеих команд решили обойтись без замен в перерыве. Интересно, что говорил Мишель Тер-Закарян своим подопечным в перерыве. Задача "Нанта" надёжно отыграть в защите, или раскрыться и попробовать сыграть в атакующий футбол?
      46'
      Сразу после этого штрафного судья дал свисток на перерыв!
    • 45'
      Баррада не смог перебросить "стенку". Мяч попал в руку одному из футболистов, но в этом случае игрок "Нанта" защитил своё лицо. Бенжамен Менди первым был на подборе, но его удар с левой ноги был очень неточным.
      45'
      Футболисты "Нанта" никак не хотят становиться за линию, которую начертил арбитр. Началось уже компенсированное время. Одну минуту сыграют команды.
      44'
      Димитри Пайе надоело, что Гомис его держал за футболку. 17-й номер "Марселя" заработал хороший штрафной для своей команды. Реми Гомис еще и жёлтую карточку получил.
    • 43'
      Заканчивается первый тайм. "Марсель" значительно превосходит соперника в игре в центре поля. Атака "Нанта" развиваются за счёт дальних передач. Если нападающим удаётся зацепиться впереди — будет атака и подача в штрафную. Если нет, то будет быстрый выход "Марселя" в атаку.
      42'
      Угловой у ворот Манданда ничем не закончился. У "Марселя" получилась контратака! Сиссоко ошибся в центре поля, поскользнувшись на ровном месте. Мяч у Товена, Флориан пытался убежать от Сиссоко, но к чести защитника, он отработал момент до конца. Товену ничего не оставалось делать, как ударить с левой ноги с острого угла. Мяч полетел над перекладиной.
    • 41'
      Гости сразу же побежали в атаку, но Фанни теперь внимательно сыграл в защите. Род выбил мяч на угловой после подачи с правого фланга.
      40'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Род Фанни!
      "Марсель" удваивает счёт! Подача со стандарта в исполнении Товена, мяч полетел на ближнюю штангу, где Фанни подставил голову. После этого рикошета мяч немного изменил траекторию и полетел в дальний угол!
      39'
      Папи Джилободжи нарушил правила против Брайса Джа Джедже. Правый защитник "Марселя" становится главным действующим лицом последних пяти минут.
      38'
      Хансен выпрыгнул выше всех на дальней штанге, но головой не попал по воротам.
    • 37'
      В прошлом эпизоде на добивании первым был Джа Джедже, который немного исправил свою ошибку. Защитник решил выбить мяч на угловой, так что атака "Нанта" продолжается.
      36'
      Момент! Жорж-Кевин Н'Куду не реализовал выход один на один! Провал в центре защиты "Марселя", Джа Джедже не доиграл с Н'Куду, который сыграл в "стенку" с Гакпе. Серж передачей пяткой вывел партнёра один на один, Манданда переиграл нападающего, отразив удар в упор!
    • 34'
      Контратака "Нанта", Верету получил мяч, но не устоял на ногах. Поспособствовал этому футболист "Марселя", который, по мнению арбитра, отобрал мяч без нарушения правил.
    • 33'
      Активно начали играть команды. Момент с жёлтой карточкой однозначно завёл футболистов "Нанта", которые теперь готовы к агрессивным подкатам и к настоящему контактному футболу. Дело в том, что Товен после своего нарушения что-то высказал сопернику.
    • 32'
      Подача Сержа Гакпе, сразу несколько футболистов "Нанта" были в хорошей позиции. Первым к мячу добрался Гомис, его удар головой получился неточным.
      31'
      Флориан Товен на скорости пошёл в подкат и нарушил правила. Справедливая жёлтая карточка. Ценой предупреждения Товен остановил игру. К тому времени Джа Джедже уже своими силами покинул пределы поля и получил медицинскую помощь.
    • 30'
      Брайс Джа Джедже получил серьезный удар по правой ноге. Футболист за пределами поля. "Нант" продолжил атаку несмотря на свист трибун. На повторе видно, что футболист "Нанта" наступил на опорную ногу своему оппоненту.
    • 29'
      В такой ситуации я не смог не отметить результативность "канареек". Всего 13 голов в 14 матчах. Хорошая защита — это огромный плюс, но когда команде нужно отыгрываться, первым делом нужно смотреть на нападение.
    • 28'
      "Нант" наконец смог перейти на чужую половину поля. Подача Сиссоко в направлении Н'Куду, одному нападающему было трудно бороться с тремя соперниками.
      27'
      Подача ничем опасным не закончилась, но с мячом по-прежнему футболисты в белой форме. Джа Джедже сделал хороший финт на правом фланге, обыграл соперника, вошел в штрафную, но сделал неудачный прострел.
    • 26'
      Прострел Баррада с левого фланга, мяч от Ясина Бамму улетел на угловой. Сложно приходится гостям, ведь "Марсель" начал играть на кураже.
    • 25'
      А вот теперь у нас начнётся настоящий футбол. "Нанту" нужно атаковать, а "Марсель" попытается еще в первом тайме удвоить своё преимущество.
      24'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Флориан Товен!
      "Марсель" открывает счёт! Гол из ничего забивают "олимпийцы"! Банальная подача Пайе с правого фланга, Товен опередил Сиссоко и удачно подставил ногу. Риу не удалось среагировать на такой рикошет (ударом я назвать это не могу).
    • 23'
      Мяч на правом фланге, Брайс Джа Джедже пытался обыграть соперника, но выпустил мяч за пределы поля. "Марсель" продолжит атаку, ведь последним мяча коснулся всё-таки футболист "Нанта".
    • 22'
      64/36 — цифры владения мячом. Согласен я со своими коллегами. У "Марселя" есть игровое преимущество, но большинство времени хозяева катают мяч далеко от чужих ворот.
    • 21'
      Дальний удар Марио Лемины! С правой ноги восьмой номер "Марселя" пробил метров с 25-и, мяч полетел в створ ворот, но там стоял Риу. Вратарь легко поймал мяч и начал атаку своей команды.
    • 20'
      "Марсель" на своей половине контролирует мяч. В целом, очень спокойное начало матча. Любители французского футбола, которые ждали первую игру тура, могут тихонько посвистывать.
      19'
      Манданда кулаками выбил мяч за пределы штрафной. Два футболиста "Нанта" стояли на подборе, но мяч улетел очень далеко. Думаю, что вратарь рассчитывал, что партнёры смогут провести контратаку, но Жиньяк зацепиться за мяч не смог.
    • 18'
      Исса Сиссоко очень успешно сыграл в подкате, остановив пас на Пайе по левому флангу. У "Нанта" получилась хорошая контратака, Фанни подставил ногу под удар Ясина Бамму. Угловой.
    • 17'
      "Нанту" в этот раз не так просто выйти из обороны в атаку. Гости потеряли мяч еще на своей половине поля. Сразу же есть прессинг, в котором Гакпе нарушил правила.
    • 16'
      "Марсель" большими силами перешел на чужую половину поля. Сразу четверо футболистов сосредоточились на левом фланге (дальняя от нас бровка). Подача на Жиньяка была не очень точной. Нападающему не удалось зацепиться за мяч.
      15'
      Освальдо Вискаррондо выиграл борьбу за позицию, но удар с лёта не получился. Рядом было много соперников, подстроиться под мяч было очень сложно. Удар получился очень высоким, мяч улетел на трибуны.
    • 14'
      Серж Гакпе пытался ударить из-за пределов штрафной, попал в Н'Кулу. Манданда не успел сохранить мяч в игре, поэтому гости готовятся подавать угловой удар.
    • 13'
      Род Фанни прекрасно сыграл в защите против Н'Куду. Нападающий "Нана" пяткой пробросил мяч на ход, но Фанни в скорости не проиграл и выбил мяч в аут.
    • 12'
      Реми Гомис сделал очень неудачный перевод на правый фланг. Он дождался, пока Хансен подключится к атаке, но передачу сделал неточную. Аут около штрафной "Марселя", гости не собираются далеко отступать.
      11'
      Димитри Пайе сделал подачу с подкруткой в ворота, гости очень легко отбились. Есть контратака! Шесть футболистов "Нанта" уже на чужой половине поля.
    • 10'
      Стив Манданда забрал мяч после несильного навеса с фланга. Быстрая атака "Марселя", Жиньяк получил мяч перед штрафной и сразу пробил по воротам. Киан Хансен подставил ногу. Будет угловой.
      9'
      Жиньяк открывался на левом фланге, но на шаг заступил в офсайд. Ответная атака у гостей не получилась. Верету потерял мяч, после чего нарушил правила.
      8'
      Манданда в игре! Реми Гомис подкараулил отскок перед чужой штрафной, сделал несколько шагов вперёд и сильно ударил по воротам! Мяч полетел по центру, но Манданда не смог его отбить в сторону. Повезло хозяевам, что футболисты "Нанта" не стали бороться за подбор.
    • 7'
      Оба наставника стоя следят за этим матчем. Пока у них нет повода ругать своих футболистов. Равная игра вначале матча. Мяч чуть-чуть лучше держится у "Марселя", но это и не удивительно.
      6'
      Флориан Товен сделал подачу на ближнюю штангу, Реми Риу кулаками выбил мяч подальше. Рисковал вратарь, ведь два футболиста "Марселя" пытались сыграть на опережение. Странно, что защитник, стоявший на ближней штанге, пропустил мяч.
    • 5'
      Атака хозяев левым флангом, Бенжамен Менди сделал подачу в штрафную, защитник "Нанта" в простой ситуации выбил мяч на угловой. Может быть это и правильно, ведь игрок не мог видеть, кто стоит за спиной.
    • 4'
      Пайе едва не зацепился за мяч на чужой половине поля. Есть контратака "Нанта", но Жорж-Кевин Н'Куду на левом фланге был без поддержки и очень быстро потерял мяч.
    • 3'
      Команды обменялись позиционными атаками. Если "Марсель" попробовал дойти до чужой штрафной за счёт передач низом, то гости ответили длинным неточным забросом.
    • 2'
      Хозяева играют в традиционных белых футболках, а "Нант" вышел на этот матч в форме чёрного цвета. Ворота Стива Манданда слева, а его коллега Реми Риу играет справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Марселя"!
    • Команды уже появились на футбольном поле.
    • В этом матче будет противостояние лучшей атаки, против лучшей защиты. Скромный "Нант" в 14 матчах пропустил только 9 голов. "Марсель" рассчитывает ухудшить эту статистику сопернику, ведь "олимпийцам" нельзя терять очки. "ПСЖ" уже разыгрался и наступает на пятки команде Марсело Бьелсы.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Лидер чемпионата Франции "Марсель" на "Велодроме" сыграет с "Нантом". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Марсель 2:0 Нант онлайн