Тур: 19. Стадион: . Зрители: 75000 Главный судья: Данкерт Бастиан
0'
18' Красная карточка
Боатенг Жером
0:0
18' Не забитый пенальти
Чупо-Мотинг Эрик
47' Желтая карточка
Хёведес Бенедикт
65' Желтая карточка
Бенатиа Мехди
1:0
80' Желтая карточка
Вайзер Митчелл
86' Желтая карточка
Швайнштайгер Бастиан
90'+1

Гамбург Ван дер Ваарт Рафаэль 10
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Такое бывает только в Германии. Ни одной минуты не добавил арбитр! Обе команды спорят с арбитром, считая, что хоть пару минут он обязал был добавить ко второму тайму. Короче говоря, судя по лицам игроков, этой ничьей никто не остался доволен.
    90'
    ОПАСНО! Заброс с левого фланга прошёл на Левандовски, который в блестящем стиле на приёме обыграл Матипа, но затем с линии штрафной площади он пробил в полутора метрах над перекладиной.
    89'
    Бенатия перехватил мяч на чужой половине поля, но не сумел нормально отдать передачу в направлении Роберта Левандовски, который был готов забежать за спины защитников и выскочить 1 на 1 с вратарём.
    88'
    И тут же сразу свою последнюю замену использовал Хосеп Гвардиола, заменив Митчелла Вайзера, который всё ещё на взводе, а вместо него в игру вошёл Себастьян Роде.
    87'
    Последняя замена в составе "Шальке 04": вместо Кевина-Принса Боатенга на поле вышел Транквилло Барнетта.
    86'
    Бастиан Швайнштайген сейчас совершил оправданный фол против Учиды, который убегал бы в перспективную контратаку своей команды. С жёлтой карточкой никто спорить не стал.
    85'
    Максимилиан Мейер с левого фланга вошёл в штрафную площадь соперниа, пробросил мяч мимо Бенатия и наткнулся на его корпус. Пенальти? Нет, арбитр не рискнул во второй раз указать на точку, да ещё и в концовке поединка.
  • 84'
    Затяжная позиционная атака мюнхенской команды сейчас вновь закончилась после того, как Арьен Роббен с правого фланга пошёл на нескольких соперников в обыгрыш и те уверенно оставили его без игрового снаряда.
  • 83'
    Эрик Чупо-Мотинг слишком предсказуемо сейчас смещался с левого фланга в центр и пробивал по воротам и мяч легко отбил один из защитников "Баварии".
    82'
    Хуан Бернат подключился в атаку по левому флангу, сместился к углу штрафной площади, где получил передачу от партнёра и мощно пробивал по воротам - над перекладиной мяч просвистел.
    81'
    Вайзер сейчас повздорил с соперником, не сумев сдержать эмоции при себе. Арбитр решил немного погасить пыл паренька, "посадив" его на "горчичник".
  • 80'
    58 на 42 - преимущество "Баварии" во владении мячом. Конечно, если бы не удаление Боатенга в первом тайме, то преимущество по этому показателю было бы более ощутимым.
    79'
    Арьен Роббен откликивался на передача в штрафную площадь из глубины поля, но рывок был немного преждевременным и на целый корпус голландец забрался в положение вне игры.
    78'
    Зажаты сейчас гости на своей половине поля. Попытался сейчас Чупо-Мотинг дерзко обокрасть Швайнштайгера, но по мнению арбитра он это сделал не без нарушения правил.
      77'
      Замена в составе "Шальке": вместо подуставшего Сиднея Сэма на поле вышел Лерой Зане.
      76'
      Арьен Роббен слишком переоценил свои возможности. С правого фланга он двинулся в штрафную площадь сразу на троих соперников, где попытался схитрить и красиво упал, но эта уловка не подействовала на судью, который назначил удар от ворот.
    • 75'
      Серьёзно оживил обе команды этот размен голами. Теперь уже футболисты меньше заботятся о тылах, более смело стремясь в атаку.
      74'
      На кураже "кнаппен" стараются не сбавлять обороты и продолжать атаковать. Сейчас хозяева не провели результативную контратаку, но Матип сумел мяч выбить после острого прострела с левого фланга.
      73'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Бенедикт Хёведес!!!
      Очень похожий гол, только немного красивее, так как Хеведес пробил головой в дальний верхний угол, без шансов для Нойера. А подачу от флажка выполнял Сидни Сэм.
      73'
      Угловой удар на левом фланге атаки заработали гельзенкирхенцы. Может быть опасно!
    • 72'
      Прострел с правого фланга в направлении Чупо-Мотинга н прошёл. Затем Учида уже верхом вешал диагональную подачу, но она, в итоге, ушла за лицевую линию поля, не коснувшись никого из футболистов.
    • 71'
      Активизировались "горняки" и побежали большими силами в командный прессинг на чужой половине поля. Это сразу даёт плоды, так как защитники хозяев ошибаются в передачах.
      70'
      Сидней Сэм мощно пробивал с линии штрафной площади, но сразу после свистка арбитра, который зафиксировал очередной офсайд в матче. Да и Нойер сумел намертво мяч поймать.
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Арьен Роббен!!!
      И всё-таки справедливость восторжествовала! Угловой удар судьи назначили. Пошла подача слева от Хаби Алонсо в штрафную площадку, где Роббен ловко сыграл на опережении и головой срезал мяч в направлении дальнего угла. Вратарь среагировал немного поздновато и спасти свою команду не сумел.
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ отменён!!! Странное решение рефери. Левандовски протащил мяч в штрафную площадь по левому краю и дважды пытался прострелить в центр на Роббена. После второго прострела мяч от ноги защитника зашёл в ворота, но гол был отменён, так как судьи зафиксировали, что мяч вышел за лицевую линию.
    • 66'
      Оба наставника находятся у кромки поля, очень переживая за каждый игровой эпизод. По такой игре даже какая-то мелочь может стать ключевой.
      65'
      Жёлтую карточку получил Мехди Бенатиа, который грубовато принял на правом фланге обороны Сидни Сэма. Штрафной удар гости разыграли без особой опасности.
      64'
      Штрафной удар на левом фланге заработал Бастиан Швайнштайгер. Хаби Алонсо подавал на дальний угол вратарской пощади, но там уверенно сыграл Велленройтер, снявший мяч с головы Данте.
    • 63'
      Эрик Чупо-Мотинг подобрал мяч на чужой половине поля, после чего сам потащил его через центр, не замечая партнёров, и пробил в направлении правого углового флажка.
    • 62'
      Мюнхенские болельщики продолжают неустанно поддерживать своих любимцев, не затихая на секунду. Гости, тем временем, провели атаку правым флангом, которая закончилась чрезвычайно высокой подачей в штрафную площадь.
    • 61'
      "Кнаппен" продолжают играть от обороны. Не хотелось бы надеяться, что играя больш чем полтора тайма в численном большинстве они просто согласятся на нулевую ничью даже в матче с лидером первенства.
    • 60'
      А у букмекеров, тем временем, сравнялись шансы на победу "Баварии" и на не проигрыш "Шальке". Вообще сейчас очень сложно что-то предугадать на последние пол часа матча.
      59'
      ОПАСНО! Арьен Роббен взял игру на себя, ворвался по левому краю в штрафную площадь и из-под соперника пробивал под перекладину ворот, но Велленройтерсреагировал и успел поднять руки, парировав этот выстрел.
    • 58'
      Левандовски получил мяч на левом фланге атаки, протащил его в центр и попытался выполнить тонкую передачу на Роббена, но она не прошла из-за бдительности защитников гельзенкирхенцев.
      57'
      Сидней Сэм эффектно обыграл соперника в атаке, но в итоге передержал мяч, так как го передача на правый фланг, на забегание Учиде, застала японского латераля в положении вне игры.
      56'
      Замена в составе мюнхенской команды: Роберт Левандовски вошёл в игру вместо Томаса Мюллера. Всё так, как мы с Вами и предполагали.
    • 55'
      Обе команды сейчас атакуют, что называется, с опаской. Скорости во втором тайме совсем невысокие. Оба коллектива опасаются нарваться на контрвыпад.
    • 54'
      Роббен протащил мяч по правому флангу и попытался прострелить в штрафную, но не вышло. Мяч остался у Арьена, но ненадолго, так как сразу два соперника его таки вынудили ошибиться.
    • 53'
      Не лучшим образом в атаке сегодня действует Томас Мюллер. Роберт Левандовски сейчас начал разминку за кромкой поля. В скором времени, скорее всего, мы с Вами увидим кадровую перестановку на острие атаки "Баварии".
      52'
      Угловой удар на правом фланге атаки заработали баварцы. Последовала подача в центр штрафной площади, где колоритный Данте буквально задавил своего оппонента. Естественно, арбитр зафиксировал фол в атаке.
    • 51'
      Явно волнуется в рамке Тимон Велленройтер. Это его дебют в первой команде "Шальке". До того он выступал за дублирующий состав в Регионал Лиге.
    • 50'
      Не идёт сегодня игра у Чупо-Мотинга. Старается камерунец, и в том ему никак нельзя отказать, но полезных действий у него меньше, нежели брака. Сейчас он, к примеру, забрался в положение вне игры.
    • 49'
      Идёт борьба за инициативу в центре поля. Несмотря на то, что "Бавария" играет в меньшинстве, команда пытается хозяйничать на родном поле, хотя это не так хорошо получается как в первые 20 минут встречи.
      48'
      Бендикт Хеведес борцовским приёмом опрокинул на газон Хуана Берната, который на высокой скорости уже врывался в свободную зону на левом фланге.
      47'
      Интересная история. В перерыве произошла замена вратаря в составе "Шальке 04": вместо Фабиана Гифера на позиции первого номера будет играть Тимон Велленройтер. По всей видимости, Гифер получил какое-то повреждение в первой 45-минутке.
      46'
      Первый тайм окончен! Ничья 0:0, "Бавария" в меньшинстве.
    • 45'
      Макс Мейер забросил мяч по левому флангу на Сэма, который смело пошёл в обыгрыш на Бенатиа, но последний умело сыграл в отборе, выиграв мяч для своей команды.
      45'
      Одна минута компенсирована.
      44'
      А теперь уже Роббен разогнал контратаку своей команды, отдал мяч на Мюллера, который ворвался в штрафную площадь соперника по левому краю и простреливал вдоль ворот, но там никто из партнёров не успевал переправить мяч в ворота.
      43'
      Пошли сейчас в командный прессинг на чужой половине поля гости. Опытный Роббен тут же прочувствовал обстановку, открылся для передачи и умело подставился под соперника, заставив того нарушить на себе правила.
    • 42'
      Очень волнуются болельщики мюнхенской команды, которые сегодня ожидали явно более спокойную для себя игру и уверенную победу любимой команды. Но сейчас на это рассчитывать уже вряд ли приходится.
    • 41'
      Обе команды, такое ощущение, доигрывают первый тайм. Вайзер сейчас, что правда, набрал высокую скорость на правом фланге, прострелил в центр, но попал в соперника, а во время повторной попытки мяч свалился у него с ноги и вылетел за лицевую линию.
    • 40'
      Длинный перевод на правый фланг в направлении Учиды был выполнен далеко не лучшим образом. Невысокий японец смог лишь немного задеть игровой снаряд головой, прежде чем он вылетел за пределы поля.
      39'
      ОПАСНО! Арьен Роббер обокрал соперника на правом фланге атаки, сместился в центр, обыграл двух соперников и пробивал в дальний верхний угол - немного не попал.
      38'
      Блестящую передачу пяткой в темп Сэму выполнил Чупо-Мотинг, но Сидней не ожидал на такую "конфетку", оступился и уже потерял возможность для удара с линии штрафной площади.
    • 37'
      Фабиан Гифер забрал мяч после простой подачи с левого фланга, после чего спешно выбил мяч далеко на чужую половину поля, решив, что Чупо-Мотинг там побежит, но Чупо-Мотинг не побежал.
      36'
      Сидней Сэм жестковато нарушил правила в центре поля, после чего ещё начал возмущаться решением арбитра. Бастиан Данкерт сперва, казалось, потянулся за карточкой, но в итоге решил ограничиться устным внушением.
      35'
      Передача низом шла в штрафную площадь, где Томас Мюллер пытался в шпагате сбросить мяч на Роббена, под удар, но не успел немецкий нападающий на мяч и задел лишь ногу соперника.
    • 34'
      Громче стало на трибунах "Аллианц Арены" сейчас. Болельщики понимают, что их команде сейчас тяжело и стараются хоть как-то поднять их боевой дух.
      33'
      Вообще у линейных арбитров работы сегодня предостаточно. Эрик Чупо-Мотинг и Кевин-Принс Боатенг сейчас в течении одной минуты умудрились забраться в офсайд.
      32'
      "Горняки" пешком передвигаются по полю, спокойно наблюдая как их соперники пасуются между собой поперёк поля. Попытались резко обострить игру хозяева правым флангом, но молодой Вайзер оказался в положении вне игры, после передачи от Роббена.
    • 31'
      Иногда бывают ситуации, когда команда после потери игрока начинает играть ещё лучше, но по нынешней "Баварии" этого совсем нельзя сказать. Даже невооружённым взглядом видно, что не хватает футболистам в красно-синей форме игрока на поле.
    • 30'
      Гости также рисковать не торопятся, хотя сейчас с их стороны было бы не лишним взвинтить темп и попытаться нажать на обескровленных соперников. Во втором тайме это будет сделать явно сложнее.
    • 29'
      "Бавария" уже не так уверенно бежит вперёд, предпочитая больше катать мяч в центральной зоне поперёк поля. Такое ощущение, что футболисты хотят дотерпеть до свистка на перерыв, чтобы выслушать от своего тренера мысли, которые смогут помочь выиграть этот матч.
      28'
      Хосеп Гвардиола всё-таки решил провести замену, видя, что его подопечные никак не могут разобраться кому играть сзади. Испанский специалист решил пожертвовать Марио Гётце, вместо которого на поле выпустил бразильца Данте.
      27'
      Затяжную позиционную атаку провели гельзенкирхенцы, но она ничем интересным не закончилась. На левом фланге Фукс попытался обыграть Вайзера, но лишь нарушил против соперника правила, так как оппонент грамотно сумел ему поставить корпус.
      26'
      Эрик Чупо-Мотинг, безусловно, хотел бы исправиться, но сделать это будет непросто. Забегал он сейчас через центральную ось, но передача в его адрес застала камерунца в небольшом офсайде.
    • 25'
      Серьёзным фаворитом перед началом матча "Баварию" считали букмекеры, давая коэффициент на их победу в районе 1,10-1,15. Сейчас же на выигрыш команды Пепа Гвардиолы даётся коэффициент в районе 1,5.
      24'
      Первую атаку в меньшинстве провели мюнхенские футболисты, но она закончилась также, как и последняя их атака в равных составах - арбитры зафиксировали положение вне игры.
    • 23'
      Сложно перестроиться сейчас мюнхенцам. Совсем они не ожидали, что ещё в первой половине тайма им придётся остаться без центрального защитника. Гвардиола пытается с кромки поля как-то скорректировать действия своей команды.
      22'
      ОПАСНО!! "Шальке" пошли в атаку большими силами. Сейчас под удар Чупо-Мотингу был сброшен мяч и Эрик пробивал с 20-ти метров в правый угол - Нойер в броске достал мяч кончиками пальцев.
    • Не забитый пенальти
      21'
      НОЙЕ-Е-Е-Е-Е-Е-Е-ЕР!!! Не стал гадать лучший вратарь планеты прошлого года и по реакции справился с ударом Чупо-Мотинга, забрав мяч намертво. БРАВО!
    • Красная карточка
      20'
      Красная карточка Боатенгу за фол последней надежды. Вот это завязка!
      20'
      ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БАВАРИИ"! Сэм убежал в контратаку и был сбит на линии штрафной площади Боатенгом.
      19'
      Марио Гётце убежал в прорыв по левому флангу и уже эффектно убрал на замахе Матипа, но тут прозвучал свисток - офсайд оказывается был у игрока хозяев.
    • 18'
      Переживает Роберто Ди Маттео. Вполне возможно, что он подозревал о таком прессе со стороны мюнхенцев, но всё-равно поделать с этим пока ничего не могут его подопечные.
    • 17'
      Игроки "Баварии" продолжают держать в напряжении оборону и вратаря соперников, не задерживаясь в центре поля, стараясь как можно скорее обострять свою игру. Сейчас проникающая передача на Мюллера не прошла, так как Гифер успел первым на мяч, здорово прочитав ситуацию.
      16'
      ОПАСНО! Швайнштайгер пробивал над "стенкой", но слишком близко было до ворот, прежде чем мяч успел опуститься ниже перекладины. Гифер не торопясь выбил мяч в поле ударом от ворот.
      15'
      А здесь было! Гётце здорово пробросил мяч между Хеведесом и Нойштедтером и один из соперников повалил его на газон. Случилось это в чуть более чем 20-ти метрах от ворот, левее центральной оси.
      14'
      С правого фланга Роббен заложил вираж, намереваясь на высокой скорости прорваться в штрафную площадь мимо двух защитников, но на самой линии рухнул на газон голландец. Арбитр, который был рядом, показал, что никакого нарушения правил здесь не было.
      13'
      Прошёл заброс из глубины поля на линию штрафной площади на Боатенга, который головой сбросил мяч назад и Максимилиан Мейер мощно пробивал с ходу, с 25-и метров - Нойер сумел намертво мяч забрать.
      12'
      Ацуто Учида заработал штрафной удар на своей половине поля. Эта пауза позволит гостям перевести дыхание, поскольку давление "Баварии" было достаточно серьёзным в последние минуты.
      11'
      ОПАСНО! Швайнштайгер мягко набросил мяч на правый край штрафной площади, где Гётце высоко выпрыгнул и головой сбрасывал мяч на дальнюю штангу, но там Мюллер не сразу среагировать и не успел дотянуться к игровому снаряду.
      10'
      Ещё один угловой удар, снова с правого фланга, подали баварцы. Прошла навесная передача на невысокого Гётце, но тот головой пробил метра на два выше ворот, после чего принялся кусать свой кулак.
    • 9'
      Специально отдали инициативу "кнаппен" своим соперникам, но как-то слишком уж низко они сели к своей штрафной площади, оставляя много пространства соперникам.
      8'
      С правого фланга теперь угловой попытались разыграли хозяева, но Гётце перемудрил с прострельной передачей, сыграв просто в ноги сопернику, который был в одиночестве.
      7'
      ОПАСНО! Угловой удар на левом фланге заработали мюнхенцы. Последовала подача в центр штрафной площади, куда набежал Швайнштайгер, который опередил Хеведеса и мощно пробил головой - мяч прошёл рядом с правой штангой.
    • 6'
      Напомню, что на последнем уик-энде "Бавария" потерпела первое поражение в нынешнем сезоне, в национальном первенстве. Сегодня команда, безусловно, должна реабилитироваться перед своей публикой.
      5'
      Кристиан Фукс получил болезненный удар по ноге в одном из жёстких единоборств. Но терпит он боль, показывая, что сможет обойтись без помощи медицинской бригады.
      4'
      Первое нарушение правил в матче совершил Бастиан Швайнштайгер. Стандарт разыграли "горняки", но Сидней Сэм забрался в положение вне игры.
    • 3'
      В невысоком темпе начали поединок подопечные Хосепа Гвардиолы, спокойно передвигаясь в центральной зоне в пешем темпе. Гости форсировать также не намерены на первых минутах.
    • 2'
      Первую атаку гости повели левым флангом, где Фукс промчался пару десятков метров с мячом и пытался прострелить в штрафную площадь, но защитники не позволили этого сделать.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Шальке".
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция центрального матча 19-го тура немецкой Бундеслиги, в котором мюнхенская "Бавария" примет гельзенкихенский "Шальке 04".
      Этот поединок будет комментировать для Вас Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Бавария 1:1 Шальке 04 онлайн