Мордовия Шитов Игорь 1 12
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 13
Зенит Кришито Доменико 1 10
Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    "Рубин" заработал угловой, но судья матча выждал ровно 60 секунд и дал финальный свисток! ЦСКА обыграл "Рубин" со счётом 3:0 и вернул себе вторую лигочемпионовскую позицию.
    90'
    Одна минуту решил добавить Сергей Лапочкин.
  • 89'
    В последних пяти матчах чемпионата ЦСКА забивает минимум два гола. Если отбросить мяч с "Торпедо", то и вовсе армейцы забивают минимум три гола. На фоне этих результатов блеклая игра в финале Кубка стоит особняком. Там, конечно, московские "армейцы" сыграли ниже своих возможностей.
    88'
    Тошич с углового навесил во вратарскую, борьба за мяч завершилась ударом Панчекно, Кирилл в створ попасть не смог.
    87'
    Тошич! Момент! Зоран набрал скорость перед штрафной, но с левой бить не стал. Решил ворваться в штрафную, удар с правой ноги успели накрыть. ЦСКА близок, чтобы забить четвёртый мяч, как было и в прошлом туре.
  • 86'
    ЦСКА катает мяч в центре поля. Нам показали Билялетдинова, который рассуждает со своим помощников о шансах на четвёртое место.
  • 85'
    Набабкин бил из-за пределов штрафной, мяч попал в Ахметова и полетел на правый фланг. Даже углового не будет.
  • 84'
    Да, команды доигрывают этот матч. У Рината Билялетдинова есть еще одна замена, но не думаю, что мы увидим третью замену. Дело в том, что у Портнягина и Ливайя перед матчем были небольшие повреждения.
    83'
    Опасный момент! Дзагоев с линии штрафной сильно пробил в створ, Рыжиков на линии сыграл очень хорошо. Три гола сегодня пропустил "Рубин", но сложно как-то винить вратаря. Всё-таки удары у Тошича получились очень хорошими. Да и Ерёменко зряче бил под опорную ногу.
    82'
    Вместо Вернблума на поле вышел Кирилл Панченко.
  • 81'
    Дмитрий Отставнов подыграл себе рукой. Как оценивать дебют молодого нападающего? Бегал, боролся, но ничем особенным не запомнился. Нужно прибавлять в межсезонье, чтобы уже в следующем сезоне бороться за место в составе.
  • 80'
    Десять минут остаётся сыграть командам. Если в этом матче уже всё понятно, то вот последний тур Премьер-лиги будет очень интересным. Я сейчас уже прикидываю все возможные расклады для команд чемпионата.
    79'
    Вместо Марио Фернандеса на поле вышел Алексей Березуцкий. Не могу сказать, кого сейчас больше приветствует публика: Фернандес провёл неплохой матч и отдал голевой пас, а Алексей Березцкий в любом случае заслуживает внимания болельщиков.
  • 78'
    Чтобы удержать второе место ЦСКА в последнем туре нужно обыгрывать "Ростов". Если армейцы наберут три очка, то "Краснодар" даже в случае победы над "Динамо" всё равно останется третьим.
      77'
      Еще один угловой у ворот "Рубина" ничем интересным не завершился. Обе команды уже начали доигрывать мяч. Это в большей степени относится к ЦСКА.
    • 76'
      Руслан Камболов ударом с дальней дистанции подстрелил Натхо. Бибарс не зря бросился под мяч, ведь отскок был удачным для его команды.
      75'
      Розыгрыш стандарта, армейцы контролируют мяч в центре поля. Вот, даже есть передача назад на Акинфеева, который последнее время без работы.
      74'
      Момент! ЦСКА поймал соперника на контратаке, Тошич ускорился на правом фланге, навес на дальнюю штангу, Дзагоев делал скидку на Муса, Навас опередил нападающего и выбил мяч на угловой.
      73'
      Вместо Романа Ерёменко на поле вышел Александр Головин. Телевизионная камера была так близко, что удалось расслышать последние указания Леонида Слуцкого. Головин на стандартах у своих ворот будет прикрывать Дядуна.
    • 72'
      Набабкин прервал передачу на правый фланг на Ахметова. Аут для "Рубина".
      71'
      Тошич! Мог третий забивать серб! Защитники "Рубина" снова не очень плотно сыграли с Тошичем, Зоран подработал мяч под левую и теперь попытался ударить в левый верхний угол! Мяч полетел в метрах двух от штанги.
      70'
      Понтус Вернблум получил свою дежурную жёлтую карточку за фол в центре поля.
      70'
      Угловой у ворот ЦСКА завершился дальним ударом Олега Кузьмина, очень далеко от створа.
    • 69'
      Ильзат Ахметов подавал с левого фланга, мяч долетел на голову Караденизу, Гёкденизу не удалось сделать скидку. Уже не первый раз сегодня турок оказывался на дальней штанге и делал подобную скидку. Сейчас на пути мяча стал Набабкин.
    • 68'
      Ерёменко отдал на право на Набабкина, Кузьмин сыграл на перехвате. "Рубин" побежал в контратаку!
    • 67'
      А вот с Вернблумом у Кузьмина диалог не получился. Рядом был и Сергей Лапочкин, который успокоил шведского легионера ЦСКА.
    • 66'
      Атака ЦСКА правым флангом, Тошич набрал скорость, но Зоран вовремя не расстался с мячом, а третий раз ему пробить уже не дали.
    • 65'
      Роман Ерёменко аккуратно придерживал Кузьмина, Олегу надоело и он решил упасть на газон. По-дружески Роман слегка приобнял капитана своей бывшей команды.
    • 64'
      Магомед Оздоев как не старался, к мячу на правом фланге не успел. ЦСКА после аута быстро мяч потерял, но и атака "Рубина" ничем интересным не получилась.
    • 63'
      Гёкдениз Карадениз в сольном проходе обыграл нескольких соперников, но его прострел вдоль ворот оказался безадресным.
    • 62'
      Вот как бывает. Сперва "Рубин" чуть не забил свой гол и не сделал счёт 2:1, а теперь казанцы практически без шансов уступают ЦСКА со счётом 0:3.
      61'
      Олег Кузьмин в центре поля слишком агрессивно пошёл на мяч и получил предупреждение.
      60'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Роман Ерёменко!
      Полузащитник забил в ворота своей бывшей команды! Контратака москвичей, Марио Фернандес покатил мяч в свободную зону на Ерёменко, Роман успел поднять голову, оценить ситуацию, а потом низом пробить под Рыжиковым!
      59'
      Ринат Билялетдинов сделал еще одну замену на усиление атаки. Вместо Канунникова на поле вышел Владимир Дядюн.
    • 58'
      Ох, если бы сейчас "Рубин" забил, игра бы по-настоящему раскрылась. Но и без этого будет интересно.
      57'
      ШТАНГА спасает ЦСКА! Вот это момент! Ахметов! Подача углового с левого фланга, Отставнов сделал прекрасную скидку в центр, Карадениз до мяча не дотянулся. Отскок прямо на Ахметова, тот с левой бил без шансов для Акинфеева, мяч попал в штангу! Ильзат сам продолжил бороться за мяч, но второй удар нанести не удалось.
      56'
      Замена в составе "Рубина". Вместо Карлоса Эдуардо на поле вышел Ильзат Ахметов.
    • 55'
      Два прекрасных удара удалось Тошичу. Дубль серба на данный момент возвращает ЦСКА на второе место.
      54'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Дубль Зорана Тошича! Вот это удар!
      Прекрасная атака ЦСКА, Ерёменко сыграл в центр на Дзагоева, Алан в касание оставил мяч Тошичу, удар с левой в дальний угол, Рыжиков прыгнул, но выручить свою команду не смог.
    • 53'
      Подача у Натхо совершенно не получилась. Бибарс не смог поднять мяч и перебить ближайшего защитника.
    • 52'
      Начало второго тайма прямо кричит нам, что скучно в следующие сорок минут не будет. А пока что ЦСКА заработал штрафной удар на левом фланге.
      51'
      И еще момент! Пожалуй, этот был самым опасным! Карадениз оставил Набабкина в дураках, прекрасная подача на дальнюю штангу, где был один Канунникова. У Максима было время, но головой он ударил выше ворот!
      50'
      Контратака ЦСКА завершилась ударом Дзагоева из-за пределов штрафной, мяч в руках Рыжикова. Низом бил Алан, Сергей Рыжиков где стоял, туда и покатился мяч.
      49'
      Опасно было! Подача Набиуллина с левого фланга, Карадениз сделал отличную скидку вдоль ворот, Отставнов в борьбе с защитником головой не смог пробить по воротам.
    • 48'
      Понтус Вернблум напрыгнул на Камболова, а Руслан даже прыгать не стал. Вернблум достаточно неприятно упал на газон, но продолжать игру может.
    • 47'
      Отмечу, что даже в случае поражения казанцы сохранят шансы на четвёртое место, но для этого нужно, чтобы московские динамоцы в последнем туре проиграли "Краснодару", а сам "Рубин" выиграл у "Уфы".
    • 46'
      Замен в перерыве не произошло. Посмотрим, как будет играть "Рубин" во втором тайме, потому что в первой половине казанцы действовали только от защиты.
      46'
      На этом завершился первый тайм. Перерыв.
    • 45'
      Максим Канунников делал острый прострел с правого фланга, но никого в штрафной не оказалось. Один из немногих моментов в первом тайме, когда гости смогли дойти до чужой штрафной.
      45'
      Одну минуту добавил Сергей Лапочкин.
    • 45'
      Тошич отдавал вперёд на Дзагоева, Алан был в статическом положении и за мячом не побежал. Возвращаясь к забитому голу скажу, что это Натхо прекрасно сыграл в отборе на чужой половине поля, а голевой пас на счету Вернблума.
    • 44'
      Всё-таки небольшое преимущество ЦСКА воплотилось в гол. Сейчас ЦСКА продолжает атаку, Муса пытался пробить с линии штрафной, мяч после рикошета полетел в руки Рыжикову.
      43'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Зоран Тошич!
      ЦСКА открывает счёт! После прострела Марио Фернандеса с правого фланга гости, казалось бы, отбились, но потом Карлос Эдуардо при выходе из обороны подарил мяч сопернику. Передача на Тошича, который с левой прекрасным ударом "положил" мяч в дальний от вратаря угол!
    • 41'
      Карадениз нарушил правила на Тошиче, но мяч остался у Березуцкого. Василий ждал свистка Лапочкина, но судья позволил продолжить эту атаку.
    • 40'
      Ух, камера на боковой линии сейчас крупным планом показала Рината Билялетдинова, который показывал Набиуллину откуда нужно бросать аут. Любопытный момент. Леонид Слуцкий, как обычно, сидя следит за игрой.
    • 39'
      Не так много времени остаётся до конца первого тайма, а игра равная. Нет, у ЦСКА пока что лучше получаются позиционные атаки, но "Рубину" не привыкать играть от защиты и тот факт, что мяч лучше держится у армейцев, еще ничего не значит.
    • 38'
      А вот теперь игру уже нельзя назвать джентльменской. Сначала Набиуллин наступил на ногу Тошичу, а в ответной атаке "Рубина" Вернблум с нарушением правил остановил Эдуардо. Отмечу, что опорник ЦСКА сделал ногой небольшое движение в сторону соперника, который лежал на газоне. Казанцам это очень не понравилось.
    • 37'
      Натхо низом сыграл в штрафную на Тошича, Зоран старался подработать мяч под левую ногу, но слишком долго всё это делал. Защитники "Рубина" успели выбить мяч.
      36'
      Оздоев неплохо увидел Карлоса Эдуардо, но передачу сделал в спину. Очень опасная контратака ЦСКА, сначала Карадениз перехватил обостряющий пас на правый фланг, а потом Набиуллин в подкате остановил Тошича. Жёлтая защитнику "Рубина".
    • 35'
      Камболов заехал Ерёменко сзади по ногам. Судья пока что ограничился устным замечанием. Тошич снова подаёт с левого фланга. Интересно, что "стенка" из двух игроков стояла намного дальше, чем девять метров.
    • 34'
      Муса делал прострел на линию штрафной, мяч попал кому-то из защитников в руку. Сергей Лапочкин всё видел и сознательно игру не остановил.
    • 33'
      Сегодня игра совсем не грубая. Скорости не те. Команды ждут ошибки соперника. Первый гол, если он произойдёт, в корне изменит рисунок матча. Стандарт Тошича, кстати, ничем интересным не завершился.
    • 32'
      Гёкдениз Карадениз в верховой борьбе нарушил правила на Фернандесе. Отмечу, что Гёкдениз на голову ниже своего оппонента. Приятно, что игрок "Рубина" принёс свои извинения, а Фернандес их принял.
      31'
      Натхо теперь с угла поля сделал подачу в штрафную, Рыжиков на месте. Вратарь выбил мяч подальше, но игроки "Рубина" не смогли зацепиться за мяч в центре поля.
    • 30'
      Неплохая атака ЦСКА правым флангом, передача Натхо на дальнюю штангу, там оказался только защитник "Рубина". Угловой для армейцев, что даже неплохо.
    • 29'
      Если честно, от этого матча я ожидал немного большего. Всё-таки ЦСКА в прошлом туре уверенно разобрался со "Спартаком" в дерби. "Рубин" пока выглядит покрепче "красно-белых".
    • 28'
      Набиуллин сделал еще одну подачу, мяч после рикошета от Фернандеса оказался у Отставнова, Дмитрий сначала неудачно принял мяч, а потом проиграл борьбу Василию Березуцкому.
    • 27'
      Неплохая веерная атака "Рубина", мяч дошёл до Набиуллина Эльмир, прострелил во вратарскую, там только Игнашевич. Сергей без лишних раздумий выбил мяч за пределы поля.
    • 26'
      Марио Фернандес классно сыграл на перехвате около чужой штрафной, но пройти Наваса не смог. По-моему, судья ошибся, поставив удар от ворот. Последним мяч коснулся Сесара Наваса.
      25'
      Офсайд у Дмитрия Отставнова после передачи из глубины.
    • 24'
      Понтус Вернблум решил сам пройти нескольких защитников, но далеко отпустил от себя мяч и нарушил правила на Караденизе.
      23'
      Ерёменко из-за пределов штрафной с носка пробил по воротам, мяч неприятно скакал перед Рыжиковым, но вратарь без особых проблем поймал мяч.
    • 22'
      Натхо в непростой ситуации делал подачу в штрафную, слишком высоко для Дзагоева. Московская команда сразу же вернула себе мяч благодаря высокому прессингу.
      21'
      Армейцы быстро разыграли стандарт, подача Натхо с правого фланга опасной не была. Двадцать минут позади, а у нас по-настоящему опасных моментов не было.
    • 20'
      Марио Фернандес набрал скорость на фланге, а потом отдал на Муса. Ахмед делал ответный пас, но Навас выбил мяч на угловой.
    • 19'
      Ахмед Муса с правой ноги не смог попасть в створ. Нападающий старался закрутить мяч в дальнюю девятку, получилось чуть выше. "Рубин" достаточно быстро перешёл в атаку, на левом фланге Тошич в подкате сфолил на Камболове.
    • 18'
      Максим Канунников много берёт игру на себя и пока больше теряет мяч, чем делает какие-то положительные вещи. Вот и сейчас нападающий не смог протиснуться между двумя защитниками.
    • 17'
      Муса боролся с Набиуллиным за мяч после подачи Набабкина, защитник "Рубина" благодаря лучше выбранной позиции оставил мяч для своей команды.
      16'
      Натхо сделал заброс в штрафную, куда набежал Ерёменко. Роман носком проткнул мяч на Муса, Ахмед в офсайде.
    • 15'
      Тошичу не удалось обыграть Наваса, мяч отлетел к Натхо, Бибарс решил сразу же ударить по воротам. 66-й номер ЦСКА в створ не попал.
    • 14'
      Поспешный удар Марио Фернандеса из-за пределов штрафной. По-моему, можно было сделать еще несколько шагов вперёд. Удар у бразилец получился без разбега, мяч полетел низом точно в руки Рыжикову.
    • 13'
      Набиуллин! Неплохо! Защитники ЦСКА проспали подключение крайка "Рубина", удар с левого угла штрафной, мяч пролетел правее ворот. Акинфеев всё контролировал.
    • 12'
      Дзагоев покатил в штрафную на Муса, Ахмед с трудом добрался до мяча и его удар по воротам с острейшего угла был совсем неопасным.
    • 11'
      Дзагоев сыграл на Муса, тот пошёл к лицевой, а оттуда уже сделал подачу в центр на Дзагоева. Кверквелия в подкате прервал эту передачу, а затем Муса уже потерял мяч.
    • 10'
      Через правый фланг москвичи вышли из обороны, но далее пройти не удалось. Видно, что этот матч сегодня очень важен для обеих команд. Ничья, как вы понимаете, никого не устраивает.
    • 9'
      Бибарс Натхо около чужой штрафной нарвался на отличный подкат Кузьмина, а потом сам правила нарушил.
    • 8'
      В центре нападения "Рубина" сегодня играет Дмитрий Отставнов, для которого это дебют в Премьер-лиге. Пока нападающий, по-моему, ни разу не встретился в мячом.
    • 7'
      Ахмед Муса нарушил правила в центре. Гости разыграли мяч и потеряли его в центре поля. Достаточно много брака. Если армейцы ошибаются уже около чужой штрафной, то гости пока с трудом переходят центр поля.
    • 6'
      У ЦСКА лучше держится мяч в эти минуты. Сейчас, правда, Тошич потерял мяч в центре поля, но потом хорошо отработал в защите, остановив Канунникова.
      5'
      А вот это было опасно! Никто из казанцев не подумал, что нужно бы помешать Вернблуму ударить. Позиция была более, чем ударная, но Понтус не попал в створ с двадцати трёх метров.
    • 4'
      Олег Кузьмин вбросил аут на Карадениза, Гёкдениз неудачно поставил корпус. Мяч потерян. Защитники ЦСКА сыграли через Акинфеева, Игорь не лучшим образом выбил мяч в центр.
    • 3'
      Сергей Рыжиков неудачно выбил мяч, но в центре поля хорошо сыграли партнёры. "Рубин" смог перейти центр поля, но дальше пройти пока не удаётся.
      2'
      На второй минуте "Рубин" заработал первый угловой в матч. Гёкдениз Карадениз сделал подачу с левого фланга, после небольшой суматохи в штрафной хозяева выбили мяч из опасной зоны.
    • 2'
      Армейцы сегодня играют в красно-синей форме, а "Рубин" — в зелёной. Ворота Игоря Акинфеева на левой половине поля, а Сергей Рыжиков в первом тайме будет стоять справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты московского ЦСКА.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В чемпионате России в самом разгаре борьба за второе место. "Краснодар" свой матч 29-го тура выиграл, а это значит, что ЦСКА нельзя терять очки с "Рубином". Казанцы пока что тоже не решили своих турнирных задач, ведь подопечные Рината Билялетдинова стремятся в Лигу Европы. Кто сегодня окажется сильнее узнаем примерно через два часа. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч ЦСКА Москва 3:0 Рубин онлайн