Мордовия Шитов Игорь 1 12
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 13
Зенит Кришито Доменико 1 10
Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • "Краснодар" сегодня сыграет позже, но теперь у "быков" не осталось даже математических шансов на титул. Правда, у команды Кононова свои задачи — борьба за второе место с ЦСКА, который сегодня свои три очка взял. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Победный финальный кубок
    Всё! Владимир Москалёв дал финальный свисток! "Уфа" сегодня смогла сыграть вничью с "Зенитом", но и одного очка питерской команде хватило, чтобы сегодня отпраздновать чемпионство!
  • 90'
    Питерская команда катает мяч в центре поля. "Зенитчики" просто дожидаются финального свистка.
  • 90'
    Аксель Витсель на газоне в чужой штрафной, судья фола не увидел. По-моему, Безденежных всё-таки нарушил правила. В любом случае, игра продолжается.
    90'
    Три минуты компенсировал арбитр.
    89'
    У "Уфы" тоже замена. Вместо Марсиньо на поле вышел Игорь Безденежных.
    88'
    Отмечу, что даже ничья обеспечивает "Зениту" досрочное чемпионство. Вместо Данни на поле вышел Тимощук. Эта замена готовилась еще до пропущенного гола.
    87'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Харис Ханджич!
    Анюков не смог накрыть подачу Стоцкого с левого фланга, Ханджич оставил позади Нету и головой пробил точно в ближний верхний угол!
  • 86'
    Нету встал на пути мяча после дальнего удара Александра Сухова. "Уфе" нечего терять, гости большими силами идут вперёд.
  • 85'
    Халк уступил этот стандарт Кержакову. Александр с правой пытался ударить низом, но попал в "стенку". Второй раз игроки "Уфы" на такой удар не купились.
  • 84'
    Верховцов с нарушением правил остановил Рязанцева почти на линии штрафной. Очень опасный стандарт для "Зенита"! Халк сейчас может дубль оформить!
  • 83'
    Рязанцева сразу вывели на ударную позицию, Засеев успел накрыть удар питерского игрока.
    82'
    Вместо Олега Шатова на поле вышел Александр Рязанцев.
  • 81'
    Игорь Шевченко получил мяч на левом краю штрафной, прострел в центр, Ханджича на своей позиции не оказалось.
  • 80'
    А теперь "Уфа" организовала контрвыпад! Началась игра на встречных курсах. Сейчас уфимцы если пропустят, то можно будет сразу заканчивать матч.
      79'
      Подача Николая Сафрониди опасной не была, "Зенит" побежал в контратаку!
    • 78'
      Шатов нарушил правила около своей штрафной. Игорь Шевченко, который заработал этот стандарт, после выхода на поле добавил активности в игре своей команде.
      76'
      Халк! Момент! Мяч под левой ногой, Халк медленно продвигался вперёд, а потом с левой пытался обвести вратаря! Рядом со штангой пролетел мяч.
    • 75'
      Данни пошёл один на флангу, но обыграть защитников не получилось, а в центре штрафной никого из партнёров не было.
    • 74'
      "Зенит" сейчас играет вторым номером и ждёт своего шанса в контратаке. У питерской команды есть быстрые игроки, которым нужно пространство на чужой половине поля.
    • 72'
      Игра возобновилась, мяч держится в центре поля.
      71'
      Пауревич до сих пор находится на газоне. Что-то серьёзно с футболистом.
      70'
      Вместо Диего Карлоса на поле вышел Харис Ханджич. Двадцать минут есть у нападающего, чтобы попробовать внести свою фамилию в протокол.
    • 69'
      Пауревич, кстати, после своего подката в ноги Данни получил повреждение. На повторе видно, что игрок неудачно упал на левую руку.
    • 68'
      Момент! Кержаков! Халк оторвался от защитника, набрал скорость, а потом классно отдал на Кержакова. Александр убрал защитника, мог бить с левой, но потом передумал и переложил мяч под правую. Пробить ему уже не дали.
      67'
      Диего Карлос в офсайде после передачи по левому флангу.
      66'
      Витсель пробил по воротам! Отличная атака "Зенита", Данни сыграл на Витселя, Аксель спокойно пробежал метров пятнадцать, а потом пробил с правой. Неточный удар.
      65'
      Халк сначала нарушил правила, а потом ударил после свистка. Жёлтая за неспортивное поведение.
      64'
      Вместо Вагиза Галиулина на поле вышел Игорь Шевченко. Есть замена и в составе "Зенита". Андрей Аршавин пошёл отдыхать. Вместо него Александр Кержаков.
      63'
      Подача Халка на ближнюю штангу, Шатов головой срезал мяч в ворота, но Давид Юрченко уверенно закрыл ближний угол.
    • 62'
      Анюков простреливал с правого фланга, Юрченко сыграл на выходе и смог перевести мяч на угловой.
    • 61'
      Прошу прощения, друзья. На 59-й минуте Халк подавал не с правой ноги, а левой. Такой финт называет рабона. Жаль, что на дальней штанге никого не было, ведь такая передача пропала...
    • 60'
      Настоящая суматоха в штрафной площади "Зенита", уфимцы так и не смогли пробить по воротам.
    • 59'
      На встречных курсах пошла игра! Халк набрал высокую скорость на фланге, подача с правой ноги получилась слишком сильной, а на дальней штанге никого не оказалось.
    • 58'
      Николай Сафрониди делал слишком сильный пас вперёд. Никто из партнёров не побежал за мячом.
    • 57'
      И без этого "Зенит" идёт вперёд и может забить второй гол. Сейчас Халк получил мяч на левом краю штрафной, прошёл Засеева, но судья остановил игру. Владимир Москалев посчитал, что бразильский игрок "Зенита" нарушил правила.
      56'
      Это был не Верховцов, а Диего Карлос. После удара Халка мяч летел в створ ворот. Это пенальти, тут даже спорить нечего. Судьи проморгали этот момент.
    • 55'
      Режиссёр сразу показал повтор, где видно, что после прострела Стоцкого мяч попал в руку Хави Гарсии. Но и в том случае судья пенальти не дал.
    • 54'
      Кришито прострелил с левого фланга, мяч долетел к Халку. Удар с левой ноги, мяч попал в руку Верховцову, если не ошибаюсь. Нет пенальти.
    • 53'
      Контратака "Уфы" завершилась офсайдом у Диего Карлоса. На секундочку вернусь к моменту на 49-й минуте и еще раз похвалю Эсекиэля Гарая , который спас свою команду от верного гола.
      52'
      Опасно! Угловой в исполнении Халка, гости выбили мяч. На подборе оказался Кришито, у итальянца не получился удар, но Данни был на ближней штанге. Мигель подумал, что в офсайде и не смог нормально обработать мяч.
    • 51'
      Пауревич сыграл вперёд, Гарай головой сыграл очень уверенно. Диего Карлос понимал, что защитник его опередит и даже не боролся за мяч.
      50'
      Угловой у ворот "Зенита" не был опасным. Отмечу, что футболисты "Уфы" здорово сыграли на подборе и продолжают атаку.
      49'
      Голевой момент! Ух, как близко к голу были уфимцы! Длинная передача на Диего Карлоса между двух защитников, прострел в центр на Марсиньо, Гарай в отчаянном подкате опередил нападающего и выбил мяч на угловой.
    • 48'
      Хорошо для Нету, что сейчас "Зенит" атакует и можно разбегаться. Аршавин сыграл по флангу на Халка, Верховцов отобрал мяч без нарушения правил.
      47'
      Иван Пауревич зацепил ногу Луиша Нету. Сыграно жёстко, игрок "Зенита" нуждается в помощи врачей.
      46'
      Завершился первый тайм. У "Зенита" было много моментов, но мы увидели только один гол. Халк со штрафного с 28 метров низом поразил ворота "Уфы". На этом перерыв.
    • 45'
      Ух, какая игра началась! Серия подкатов у штрафной площади "Зенита", это Анюков так здорово боролся! Есть контратака хозяева, передача на Халка была не очень точной.
      44'
      Кришито дважды очень технично обыграл Диего Карлоса, нападающий "Уфы" вспылили и руками толкнул Доменико. Жёлтая.
      44'
      Теперь Данни получил жёлтую за фол в центре поля.
    • 43'
      Офсайд у "Уфы" на левом фланге. Наконец-то "Зенит" перешёл через центральную линию. Сейчас уфимцы показали, что так просто сдаваться не будут. Отмечу, что у Игоря Колыванова есть кем усилить игру в атаке.
    • 42'
      Шатов слишком агрессивно сыграл против Стоцкого. Возможно, что Андре Виллаш-Боаш снимет из игры Шатова, иначе Олег может доиграться до удаления.
    • 41'
      В эти минуты "Уфа" большими силами пошла вперёд. Даже крайний защитник Сухов оказался перед штрафной. Александр заставил Гарая нарушить правила. Опасный штрафной для гостей.
      40'
      Шатов пытался забрать мяч у Диего Карлоса, но нарушил правила. Жёлтая карточка.
      39'
      Подача Халка с угла поля, отбились уфимцы. На подборе игроки в белой форме, начинается новая позиционная атака.
      38'
      Момент! Прекрасная комбинация Халка и Аршавина, бразилец с правой пытался перебросить вратаря, Верховцов успел выбить мяч на угловой.
    • 37'
      Игра продолжается, неудачная атака "Зенита". Халк не успел на пас по правому флангу. Отмечу, что сейчас Живанилдо и Олег Шатов поменялись местами.
      36'
      А теперь игра по-настоящему остановилась. Галиулин в верховой борьбе с Витселем оказался на газоне и пока не встаёт.
    • 35'
      Дмитрий Верховцов с правой делал заброс вперёд, Диего Карлос за мячом не побежал. Сейчас обе команды взяли игровую паузу.
    • 34'
      Передача Гарая на левый фланг на Кришито, итальянский защитник поспешил сделать подачу. Мяч улетел за пределы поля.
    • 33'
      А если бы Мигель Данни в прошлом моменте смог сделать прострел на Аршавина? Вероятно, что Андрей бы закатывал мяч уже в пустые ворота. Но момент уже не вернуть. Аршавин, кстати, из игроков нападения пока самый незаметный.
      32'
      Сразу был шанс удвоить счёт! Халк рвался к воротам, своевременная передача на Данни, удар с левой в дальний угол, Юрченко ногой отбил мяч!
      31'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Живанилдо Халк!
      "Пушка" Халка сработала! Удар с левой низом во вратарский угол, Юрченко сначала сделал шаг влево, а потом не смог среагировать на мяч. Добавлю, что и "стенка" плохо сработала, не выполнив свою функцию.
    • 30'
      Засеев просто сопровождал Халка, а Сухов не стал церемониться, а ударил бразильца по ноге. Снова ударная позиция, Халк никому не отдаст своё право бить по воротам.
      29'
      Вагиз Галиулин пешком выходил из зоны офсайда, а партнёр всё равно забросил мяч.
      28'
      Голевой момент! Витсель вышел один на один! Передача с левого фланга от Данни, Витсель первым касанием далековато отпустил от себя мяч, а потом с близкого расстояния не смог переиграть Юрченко! Отличная игра вратаря, который не теряя момента выскочил на соперника.
      27'
      Питерцы разыграли угловой, Халк делал прострел на дальнюю штангу, Витсель проскочил мимо мяча, а Гарай не поверил, что такая передача может дойти до цели.
    • 26'
      Удар Халка с левой ноги, мяч попал в голову Пауревича и улетел на угловой.
    • 25'
      Шатов заработал неплохой штрафной для своей команды. Метров тридцать до ворот. Халк будет бить?
    • 24'
      На скорости "Зенит" очень легко добирается до чужих ворот. Трещит оборона "Уфы", но пока держится.
      23'
      Голевой момент! Ух, как классно сыграли "зенитчики"! Данни разогнал атаку питерского клуба, пас на Халка, тот на замахе убрал защитника, а потом прострелил во вратарскую! Шатов бил в касание, рядом со штангой!
    • 22'
      Азамат Засеев неточно пробил с дальней дистанции. Это первый удар "Уфы" по воротам, если не считать попытку Марсиньо со штрафного. Но в том моменте, скорее, Жуниор делал подачу.
    • 21'
      25-75 — это процент владения мячом. Эти цифры полностью подтверждают ситуацию на поле. "Зенит" играет с преимуществом, которое отображается в количестве голевых моментов.
    • 20'
      Вагиз Галиулин заработал штрафной для своей команды. Марсиньо с левой подавал, мяч полетел в створ, Лодыгин сыграл на выходе. Юрий моментально бросил на Халка на чужую половину поля, кто-то из игроков "Уфы" сыграл головой.
      19'
      Голевой момент! Данни! Капитан "Зенита" сыграл на левый фланг, Шватов догнал мяч и сделал прострел. Данни с правой в касание ударил выше перекладины.
      18'
      Юрченко здорово сыграл на выходе, наконец-то "Уфа" смогла выйти из-под прессинга. Гостям даже удалось перейти в атаку, но Нету в непростой ситуации смог отбросить мяч назад.
    • 17'
      Удар Живанилдо Халка с левой ноги, бразилец не смог поднять мяч над "стенкой". На подборе Данни, Мигель пытался в сольном проходе пройти по левому флангу, но заработал еще один угловой.
      16'
      Еще один угловой для "Зенита". Подача Аршавина с правого фланга, Гарай не смог ударить по воротам. На подборе оказался Шатов, Диего Карлос нарушил правила. До ворот метров двадцать шесть.
    • 15'
      "Зенит" перехватил инициативу и сейчас зажал соперника на чужой половине поля. Назревает первый гол.
      14'
      Два лишних касания сделал Халк. Думаю, что техника позволяла бразильцу ударить первым же касанием. В любом случае, у седьмого номера еще будут моменты исправиться. А после углового Аршавин отдавал на Халка, там офсайд. На повторе видно, что боковой судья ошибся.
      13'
      ХАЛК! Почему так долго? Прекрасная передача Кришито по бровке, Халк выскочил один на один, обыграл Юрченко, но сделал два лишний касания. Удар по пустым воротам состоялся, Павел Степанец успел подстраховать вратаря и выбить мяч с ближнего угла.
      13'
      Угловой в исполнении Халка, высокая подача на дальнюю штангу, Эсекиэль Гарай и Мигель Данни старались пробить по воротам, но помешали друг другу.
      12'
      Момент! Подача Аршавина в центр, уфимцы сыграли головой. Мяч отскочил к Гараю, который на замахе убрал защитника, но Стоцкий успел подставить ногу.
    • 11'
      Аксель Витсель поставил корпус и получил сзади по ногам. А ранее Халк рвался к воротам, но обойти трёх защитников не смог. Самоуверенная игра бразильца, мяч потерян.
    • 10'
      Всю ширину поля использовали питерцы, Данни вошёл в штрафную и пытался сделать прострел, но выпустил мяч за пределы поля. Отмечу, что прострел всё равно не проходил, ведь сразу два защитника "Уфы" стелились в подкате.
    • 9'
      "Зенит" отвёл игру от своих ворот, но пройти до чужой штрафной дойти пока не удаётся. Анюков рванул по флангу, получил мяч. Подавать пока рано, пришлось играть назад.
    • 8'
      Диего Карлос сделал очень плохой пас на левый фланг. Галиулин не был готов к приёму, да и игровой снаряд полетел слишком сильно.
    • 7'
      "Уфа" по-хозяйски начала этот матч. Игорь Колыванов очень активен на бровке. Сейчас была подача с правого фланга, Лодыгин кулаком сыграл на выходе.
    • 6'
      Марсиньо закрыл мяч корпусом, Луиш Нету в подкате нарушил правила. Через несколько секунд "Уфа" заработала еще один штрафной. И снова это Марсиньо. Отсюда уже можно подавать.
    • 5'
      Аршавин хорошо сыграл на Халка, тот решил с левой сразу ударить по воротам, очень неточный удар. Правда, в штрафной никого из партнёров не было, прострел делать было бессмысленно.
    • 4'
      Отмечу, что сегодня в стартовом составе вышел Андрей Аршавин. Это второй матч подряд в основе для ветерана "Зенита".
    • 3'
      Хорошая атака "зенитчиков", два прострела в штрафную. Сначала Халк никого не нашёл, а потом уфимцы смогли выбить мяч.
    • 2'
      "Уфа" сегодня играет в малиновой форме, а "Зенит" — в белой. Если вы не против, то сегодня хозяевами я буду называть игроков питерской команды.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Зенита".
    • Если "Зенит" сегодня выиграет, то у "Краснодара" не останется даже математических шансов на чеипионство. Если вы читали наш анонс, то знаете, почему игра сегодня пройдёт на "Петровском". Если не читали, то рекомендую это сделать прямо сейчас.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В двадцать восьмом туре чемпионата России "Уфа" сыграет с "Зенитом". По договорённости команд матч состоится в Санкт-Петербурге. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Уфа 1:1 Зенит онлайн