Мордовия Шитов Игорь 1 12
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 13
Зенит Кришито Доменико 1 10
Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • ЦСКА уверенно обыграл "Урал" и не отпустил в отрыв "Краснодар". Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • Финальный свисток!
  • 90'
    "Урал" контролирует мяч в центре поля. Команды доигрывают эту встречу.
  • 90'
    Две минуты добавлено к этому матчу.
  • 90'
    Момент после стандарта! Подача Натхо, Василий Березуцкий боролся на "втором этаже", но до мяча не добрался. Далее оказался Дзагоев, его удар головой получился чуть выше перекладины!
  • 89'
    Момент! Натхо из-за пределов штрафной с правой сильно пробил по воротам! Заболотный выручил, отбив мяч на угловой.
  • 88'
    Вместо Романа Ерёменко на поле вышел Кирилл Панченко.
  • 87'
    Не думаю, что этот гол как-то повлияет на игру в концовке. "Уралу" не удастся забить два гола в оставшиеся пять минут. Правда, гости смогли подпортить статистику Акинфееву.
  • 86'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Александр Сапета!
    Угловой у ворот ЦСКА завершился взятием ворот! Подача Асеведо с правого фланга, Ерохин сделал хорошую скидку на дальнюю штангу, а Сапета расстрелял ворота с двух метров! Это Игнашевич потерял своего игрока в надежде на офсайд.
  • 85'
    Подача Натхо, Игнашевич головой смог пробить головой, на месте Заболотный. Мяч, правда, летел практически во вратаря. Лёгкий сейв.
  • 84'
    А теперь Фонтанельо хоть и остановил атаку соперника, но при этом нарушил правила. Страндберг на газоне.
  • 83'
    Натхо сделал подачу с правого фланга, уральцы выбили мяч из своей штрафной.
  • 82'
    Фонтанельо справился с подачей Ерёменко с левого фланга. Страндберг уже был готов отправить мяч в сету.
  • 81'
    Рохас Асеведо бил метров с двадцати четырёх. Не очень сильно и неточно.
  • 80'
    Десять минут остаётся до конца матча. Исход встречи уже давно понятен, но футболистам в раздевалку еще нельзя.
    • 79'
      Вместо Ахмеда Муса на поле вышел Александр Головин.
    • 78'
      Все ждали подачи, а Натхо взял и ударил по воротам! Заболотный не растерялся, выставил вперёд руки и мяч отбил.
    • 77'
      Марков не успел за рывком Муса на правом фланге. Жёлтая.
    • 76'
      Игнашевич смог ударить после подачи Натхо с левого фланга, Сергей в створ не попал. ЦСКА сейчас близок к тому, чтобы довести счёт до крупного. "Уралу" в этом матче совсем ничего не удаётся.
    • 75'
      Игрок "Урала" еще и травму получил. Небольшая пауза.
    • 74'
      Комбинация армейцев, мяч в штрафной у Страндберга, Ерохин в подкате выбил мяч на угловой.
    • 73'
      Только что нам показали повтор эпизода у ворот ЦСКА на 62-й минуте. Когда подавал Фонтанельо, мяч улетел за линию поля от игрока ЦСКА, но судья не заметил этого касания и назначил удар от ворот. Ошибка арбитра налицо, но кто виноват уральцам, что они пропустили такую контратаку.
    • 72'
      Хорошая атака ЦСКА завершается еще одним ударом! После передачи с правого фланга Натхо здорово пропустил мяч на Ерёменко, Роман пытался на техниуц пробить в дальнюю девятку, но в створ не попал.
    • 71'
      Вместо Смолова на поле вышел Александр Ставпец. Это была даже двойная замена. Вместо Александра Данцева на поле вышел Денис Фомин.
    • 70'
      Есть контратака ЦСКА! Муса с правого края штрафной пробил по воротам! Получилось высоковато. В любом случае было опасно,
    • 69'
      Рохас Асеведо исполнил подачу, никакой опасности у ворот ЦСКА. Армейцы легко выбили мяч.
    • 68'
      А теперь Смолов бил в разы сильнее, но мяч улетел на трибуны. Похоже, что был рикошет от защитника. Угловой.
    • 67'
      Не очень сильный удар Фёдора Смолова с разворота с линии штрафной. Мяч в руках Акинфеева.
    • 66'
      Страндберг сразу же активно вошёл в игру, но забрать мяч у Маркова не получилось.
    • 65'
      Вместо Георги Миланова на поле вышел Карлос Страндберг.
    • 64'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Алан Дзагоев!
      И сразу же третий! Практически точная копия предыдущего гола! Дзагоев сыграл на Ерёменко, Роман чуть пробежал, а потом отдал хорошую ответную передачу. Если Миланов бил в дальний угол, то Дзагоев ударил в ближний!
    • 63'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Георги Миланов!
      Второй мяч влетает в сетку Заболотного! Муса от лицевой линии сделал точный пас на Миланова, Георги первым касанием остановил мяч, а вторым отправил мяч в дальний угол.
    • 62'
      Пабло Фонтанельо делал эту подачу, мяч полетел слишком высоко. Интересно, почему высокий центральный защитник подаёт мяч со стандарта, а не борется головой внутри штрафной.
    • 61'
      А тут что было? Виталий Мешков что-то записывает на жёлтой карточке. Значит какой-то игрок получил жёлтую. Сейчас разберёмся. В любом случае, штрафной с правого фланга в пользу "Урала".
    • 60'
      Асеведо не успел к мячу и пошёл в ноги Вернблуму. Другое дело, что и Понтус катился в подкате. Судья зафиксирован нарушение правил со стороны игрока ЦСКА.
    • 59'
      Георги Миланов легко перебросил "стенку", но там ведь еще Заболотный стоял. Вратарь поймал мяч.
    • 58'
      Снова Асеведо фолит. Если бы не было первой жёлтой, то она бы была сейчас, а так судья не решился удалять игрока. Миланов на газоне, опасный штрафной для ЦСКА.
    • 57'
      Рохас Асеведо сзади ударил по ногам Натхо. Жёлтая карточка. В качестве извинения Асеведо хлопнул Натхо по щеке. Не думаю, что Бибарсу это понравилось.
    • 56'
      Николай Заболотный выбивал мяч от ворот, Смолов оказался в небольшом офсайде.
    • 55'
      Ерёменко с левого угла штрафной с правой ударил по воротам. Далековато от створа.
    • 54'
      Чисамба Лунгу снова был активен на фланге, но Ерохин сделал отвратительный пас на ход замбийцу.
    • 53'
      Муса на скорости пошёл в обводку, но трёх игроков обыграть не смог. Рядом никого из партнёров не было.
    • 52'
      Ответ "Урала"! Чисамба Лунгу получил мяч в штрафной, но выйти на ударную позицию не смог. Защитники ЦСКА хорошо сыграли в этом эпизоде.
    • 51'
      Опасно! Ахмед Муса! Прекрасная передача Ерёменко как раз между двух защитников, Муса классно остановил мяч и сразу низом ударил по воротам! Мяч пролетел рядом со штангой и попал в стойку, которая поддерживает сетку.
    • 50'
      Ух, как здорово! Натхо забросил мяч за спины защитникам точно на Набабкина, Кирилл с левой пытался сделать подачу, но мяч срезался и полетел в створ. Заболотный среагировал.
    • 49'
      Неточная передача на Набабкина по левому флангу, Марков быстро ввёл мяч из-за боковой.
    • 48'
      Марио Фернандес начал движение в центр, его передачу заблокировали, но ЦСКА мяч не потерял.
    • 47'
      ЦСКА в дебюте второго тайма заработал угловой. Подавать будет Натхо. Мяч полетел на дальнюю штангу, Вернблуму не удалось ударить по воротам. Мяч останется у армейцев.
    • 46'
      В перерыве в составе "Урала" произошла замена. Вместо Константина Ярошенко на поле вышел Рохас Асеведо.
    • 46'
    • Завершился первый тайм. 1:0 после в пользу ЦСКА. Перерыв.
    • 45'
      Вернблум и Ерёменко смогли накрыть Маркова на фланге. Могла быть моментальная контратака, но судья всё-таки зафиксировал аут.
    • 45'
      Одна минута добавлена к первому тайму. ЦСКА продолжает катать мяч от игрока к игроку.
    • 44'
      Пабло Фонтанельо здорово сыграл корпусом, закрыв мяч от Ерёменко. Удар от ворот.
    • 43'
      Натхо разыграл стандарт, позиционная атака ЦСКА продолжается.
    • 42'
      Натхо нашёл Миланова в штрафной, Георги пытался принять мяч на грудь, но получилось не себе на ход, а чуть назад. Захотел бы второй раз сделать так, не получилось. В конце концов атака завершилась заблокированным ударом Вернблума. Угловой.
    • 41'
      Марио Фернандес не лучшим образом принял мяч, но за счёт своих борцовских качеств вернул владение своей команде. Под борцовскими качествами я имею ввиду характер и умение играть в подкате.
    • 40'
      Длинный заброс на Миланова, тот проиграл верховую борьбу. Есть контратака "Урала"! Вот это да! И удар есть! Правда, неточный. Ну всё равно, хоть что-то. Константин Ярошенко с правой бил из-за пределов штрафной, мяч прокатился левее ворот.
    • 39'
      Болельщики, которые неистово поддерживают ЦСКА, вспотели, наверное, больше, чем некоторые из футболистов на поле. Скорость игры очень медленная.
    • 38'
      Ерёменко сделал пас на фланг на Марио Фернандеса, неточно. Заболотный выбьет мяч от ворот.
    • 37'
      Смолов оказался в офсайде после выноса Заболотного от своих ворот.
    • 36'
      Василий Уткин думает, что мы еще увидим всплеск активности в первом тайме. Я в этом, честно говоря, не уверен.
    • 35'
      Десять минут до перерыва. "Урал" стал чуть активнее играть впереди. Визуально гости даже мячом владеют больше. Моментов по-прежнему нет.
    • 34'
      Есть подача Натхо на дальнюю штангу, никто из партнёров к мячу не добрался. Если Натхо чуть-чуть сильнее закрутил бы мяч, мог даже гол случится. Вратарям всегда трудно ловить такие мячи.
    • 33'
      Фонтанельо сзади ударил по ногам Дзагоева. Хороший штрафной для ЦСКА.
    • 32'
      И снова сошли эти два игрока. Смолов опять на газоне. И снова это была мужская борьба за мяч.
    • 31'
      Ерохин сначала потерял мяч, но потом включился в отбор и вернул владение своей команде. Атака "Урала" завершилась забросом на Смолова, в борьбе с Фернандесом Фёдор оказался на газоне. Удобный отскок для тех, кто поддерживают атаку вторым темпом, но таковых в составе гостей не оказалось.
    • 30'
      Команды так и продолжают играть без моментов. Есть вероятность, что пенальти Натхо будет единственным ударом в створ ворот обеих команд в первой половине игры.
    • 29'
      Чудо-пас, это я про то, как Натхо заметил партнёра. А сейчас Чисамба Лунгу на ровном месте допустил чудо-ошибку и мяч потерял. В простой ситуации игрок выпустил игровой снаряд на боковую линию.
    • 28'
      Натхо! Чудо-пас на левый фланг на Набабкина, Кирилл хорошо мяч обработал, но потом сделал ужасную передачу в штрафную.
    • 27'
      Это Александр Сапета оказался рядом с Милановым. Всё-таки удар по ноге был. Правда, Георги картинно падал. Может это помешало арбитру свистнуть.
    • 26'
      А что тут? Миланов красиво обыграл защитника, но оказался на газоне. На общем плане показалось, что это нарушение, но арбитр игру на остановил. "Урал" свою атаку продолжил, но спустя тридцать секунд Мешков всё-таки игру остановил.
    • 25'
      Дзагоев и Ерёменко неплохо взаимодействовали в центральной зоне, Алану не хватило мастерства, чтобы развернуться с мячом. А ведь Миланов справа был совсем один.
    • 24'
      Фернандес только что пробежался в атаку, потом отработал в защите. Теперь Вернблум заставил своего партнёра вновь перепахать бровку в направлении ворот Заболотного, Марио к мячу не успел.
    • 23'
      Ух, классный подкат Марио Фернандеса! Правда, бразилец исправил свою же ошибку. Смолову сейчас не хватило скорости, чтобы убежать с мячом по флангу.
    • 22'
      Армейцы попытались добраться до чужой штрафной за счёт дальней передачи, уральцы сыграли на отбой. Смотрим вторую попытку московской команды.
    • 21'
      ЦСКА очень легко контролирует мяч в центре поля. У "Урала" очень мало шансов на то, чтобы организовать какую-нибудь атаку.
    • 20'
      Чисамба Лунгу оказался на газоне. Набабкин нарушил правила, а Дзагоев вместо партнёра извинился, подняв соперника с поля.
    • 19'
      Вратарь "Урала" даже жёлтую карточку за этот фол не получил. Очень непринуждённо ЦСКА открыл счёт. До этого игра была без моментов. Надеюсь, что теперь команды начнут играть веселее.
    • 18'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Бибарс Натхо без проблем реализовал пенальти!
      Удар щекой в правый от себя угол, а Николай Заболотный прыгнул совсем в другую сторону. Да, Заболотный привёз пенальти, а выручить свою команду не смог.
    • 17'
      Пенальти в ворота "Урала"! Хорошая передача Романа Ерёменко на ход Ахмеду Муса, тот пробросил мяч себе на ход, а потом был сбит вратарём.
    • 16'
      Подопечные Леонида Слуцкого сейчас запрессинговали соперника, игроки "Урала" сыграли на отбой.
    • 15'
      Муса получил мяч на фланге, попытка обыгрыша, Фонтанельо легко остановил соперника. Мяч снова у армейцев, атака продолжается.
    • 14'
      И снова офсайд. Теперь Ерёменко заметил подключение Набабкина, но Кирилл на секунду забежал за линию защитников.
    • 13'
      Ответная атака "Урала" завершилась ударом Фёдора Смолова, мяч пролетел далековато от створа. У нападающего было немного вариантов, поэтому удар — это лучшее, что можно было придумать в этом моменте.
    • 13'
      Хорошая атака ЦСКА, но Дзагоев оказался в офсайде. В этот раз боковой принял правильное решение.
    • 12'
      Заброс на Ерохина, тот выиграл "воздух" и получилась хорошая скидка на Смолова. Ударить Фёдору помешали.
    • 11'
      Главный арбитр сегодня Виталий Мешков из города Дмитров. К нему пока вопросов нет, ведь в прошлом эпизоде ошибся его помощник.
    • 10'
      А теперь Муса в офсайде. Похоже, что боковой судья принял ошибочное решение. Не было офсайда у нападающего.
    • 9'
      Фёдор Смолов простреливал с левого фланга, не прошла передача. У ЦСКА получилась контратака, Ерёменко делал передачу в центр на Дзагоева, Александр Ерохин здорово сыграл в подкате.
    • 8'
      Подача с левого фланга, Миланов снова в центре внимания. Болгарин не устоял в борьбе с защитником, а мяч вылетел за пределы поля.
    • 7'
      А вот это было здорово! Армейцы в касание раскатали мяч в центральной зоне, пас на Миланова, который устремился вперёд, Александр Новиков в жёстком подкате остановил соперника. Карточка.
    • 6'
      Александр Данцев бросил мяч из-за боковой, "Уралу" не удалось нормально перейти в атаку. Снова Данцев будет бросать аут.
    • 5'
      Без ворот играют команды. Да, этот матч совсем не похож на игру "Краснодара" и "Арсенала", трансляция которой на нашем портале была чуть раннее. Тут оба клуба очень аккуратно начали, когда там настоящий футбол был уже с первых минут.
    • 4'
      Марио Фернандес пошёл вперёд правым флангом, но быстро отдал на Ерёменко. Роман перевёл мяч на левую бровку.
    • 3'
      Очень неспешное начало матча, ЦСКА контролирует мяч. Сегодня "Краснодар" выиграл, поэтому если армейцы сегодня потеряют очки, то бороться за второе место будет очень сложно.
    • 2'
      Армейцы играют в красно-синей форме, а "Урал" сегодня играет в оранжевых цветах. Ворота Игоря Акинфеева слева, а Николай Заболотный начал игру на правых воротах.