Тур: 19. Стадион: . Главный судья: Николаев Алексей
Глушаков Денис
51' Желтая карточка
Козлов Алексей
1:0
59' Гол в свои ворота
Франко Дуглас
78' Желтая карточка
Тимофеев Артём
87' Желтая карточка
Жирков Юрий
Комбаров Дмитрий
90'+5

Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
    90'
    Финальный свисток! "Спартак" набрал три очка в матче с "Динамо"!

Трансляцию для Вас провёл Максим Малюков.
    90'
    Просто чудом счет не был удвоен, Габулов справился с выходом один на один у Промеса, а добивание на ленточке блокировано защитником!
  • 90'
    Не получился удар у Кокорина на подборе мяча в хорошей позиции, Упущена, возможно, последняя возможность!
    90'
    Еще 4 минуты осталось!
  • 88'
    Не так много времени до финального свистка, а гостевая команда пока не имеет шансов на атаку.
    87'
    Кротову досталось по ногам от Жиркова, который мог бы поберечь соперника, желтая карточка.
    85'
    Вне игры у Мовсисяна, а ведь могло быть достаточно опасно.
    84'
    Кротов заменил Эберта.
  • 83'
    Быстрый ответ "Спартака" с ударом Промеса сходу метров с 17-ти, и мяч полетел мимо рамки.
    81'
    Эберт отметился красивым ударом в дальний угол ворот и промахнулся на сантиметры!
  • 80'
    "Спартак" достаточно уверенно играет и не позволяет сопернику создавать моменты у ворот Реброва.
    78'
    Тимофеев предупрежден за срыв атаки Жиркова.
  • 77'
    Мовсисян ворвался в штрафную слева и плотно пробил по воротам, Габулов на месте!
  • 75'
    Продолжают подопечные Черчесова штурмовать штрафную площадь "Спартака". В принципе, времени у "Динамо" ещё немало.
    74'
    Тимофеев выходит в составе "Спартака". Он заменил Ананидзе.
    • 73'
      "Спартак" сейчас обороняется чуть ли не всем составом. А за воротами Габулова подожгли красные файера. Думаю несложно догадаться, чьи болельщики выбросили дымовуху.
    • 72'
      Ребров выговаривает защитникам "Спартака", которые позволили Кокорину пробить низом. Капитан "красно-белых" забирает мяч в руки.
    • 71'
      Очень долго возились с мячом игроки "Динамо" у штрафной площади "Спартака". В итоге, Джуджак не придумал ничего лучше, чем просто навес в руки Реброву.
    • 70'
      Козлову сейчас повезло, что он не получил вторую жёлтую карточку. Пожалел его главный арбитр встречи.
    • 69'
      Контратака "Спартака". Мовсисян сейчас получил мяч у штрафной, легко убрал защитника и пробил в ближний нижний угол ворот. На месте Габулов.
      68'
      Настоящий навал устроили игроки "Динамо". Три где-то удара заблокировали спартаковцы. Последний был в исполнении Самба с ноги! Очередной угловой нас ждёт.
      67'
      Ребров в отчаянном падении сейчас пытался сохранить мяч в поле, но сделать это он не сумел, как бы Артём не убеждал бокового.
      66'
      Джуджак появляется. Венгр поменял Ванкёра. Практически ва-банк идёт Черчесов.
    • 65'
      Владимир Габулов достаточно долго не расстаётся с мячом, такое ощущение, что "Динамо" ведёт в счёте.
      64'
      Мовсисян поменял Давыдова, которого провожают аплодисментами.
    • 63'
      Неплохой удар в исполнении Кураньи сейчас был по воротам "Спартака". Ребров остался стоять на линии и забрал мяч в руки.
    • 62'
      На ровном месте пропускает московское "Динамо". Ну что же, теперь посмотрим, как сумеют ответить "бело-голубые" на этот вызов.
    • Гол в свои ворота
      60'
      АВТОГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ДУГЛАС забивает в свои ворота! Сергей Паршивлюк пробивал с линии штрафной, мяч угодил в спину Дугласа, после чего мяч прилетел за шиворот Габулову. Не повезло, конечно, "Динамо".
    • 59'
      Самба сначала сам ошибся с передачей, затем сам же и исправился. Удалось Кристоферу прехватить мяч обратно у Ананидзе, который надеялся убежать по левой бровке.
      58'
      Алексей Ионов отправился отдыхать, именно его поменял Александр Кокорин.
    • 57'
      Заброс в штрафную площадь "Спартака". Глушаков хладнокровно выбивает мяч за её пределы.
    • 56'
      Александр Кокорин получает последние указания от одного из помощников Черчесова. У "Спартака", думаю, тоже скоро будут перестановки.
    • 55'
      Давыдов не понял Ананидзе, а Эберт не понял Давыдова. В итоге, вместо перспективной атаки у "Спартака" последовала потеря мяча.
    • 54'
      Могло бы сейчас получиться опасно, если бы у Ананидзе удалась навесная передача с левого фланга. Сошёл немного мяч с ноги у Джано и покинул поле.
    • 53'
      Ничего не получается у "Спартака" после забросов в штрафную. Всё-таки переиграть мощнейших игроков обороны "Динамо" пока не представляется возможным.
      52'
      Козлов получает жёлтую карточку за фол на Эберте. Штрафной будет слева от ворот "Динамо". Посмотрим, что сейчас придумают игроки в красных футболках.
      51'
      Штрафной удар с правого фланга исполнял Матьё Вальбуэна. Как всегда навес адресовался Самба. Кристофер пролетел мимо мяча, а так могло бы получиться весьма опасно.
    • 50'
      Юсупов боролся за мяч с Эбертом у чужого углового флажка. Проиграл Артур, но не перестаёт он прессинговать спартаковцев на их же половине поля.
    • 49'
      Давыдов действительно смотрится весьма и весьма неплохо. Уверен, что этот парень теперь стабильно будет в ротации "Спартака". Оно и к лучшему.
    • 48'
      Могла бы получиться опасная атака, но Эберт сделал слишком сильный пас на Давыдова. Вторая волна атаки "Спартака" вновь завершалась на Давыдове, который пошёл в обыгрыш. Одного прошёл, а второго не сумел.
    • 47'
      Первый тайм получился достаточно интересным, но вот голов мы не увидели. Хочется верить, что после перерыва игрокам всё-таки удастся распечатать ворота.
      46'
      Стартовала вторая половина встречи!
      Завершился у нас первый тайм. Отдохнём немного, друзья!
      45'
      Ионов навешивал с правого фланга на Кураньи, тот пробивал прямо по центру. Забирает мяч в руки голкипер "Спартака".
      44'
      А вот и ещё одна жёлтая карточка. Глушаков получает предупреждение за жёсткий фол в центре поля.
    • 43'
      Да, никуда уже не спешат футболисты, ожидая перерыва.
      42'
      Эберт извиняется за свой фол на Ванкёре. Обошлось без предупреждения в этом эпизоде.
    • 41'
      Бюттнер пробивал практически по центру. В это раз Ребров сыграл надежно, забрав мяч в руки.
    • 40'
      Ананидзе упал  в штрафной площади "Динамо". Судья показывает, что всё было в рамках правил. Пожалуй, соглашусь я с ним.
    • 39'
      "Бело-голубые" сейчас решили покатать мяч в районе центрального круга. "Спартак" прессингует динамовцев.
    • 38'
      Кажется, что у игроков уже немного стали заканчиваться силы. Темп матча неукоснительно снижается. Хорошо, что скоро перерыв.
    • 37'
      Промес обыграл трёх и делал зрячий пас на Паршивлюка. Сергей уже готов был ворваться в штрафную, если бы не Бюттнер. Экс-игрок "Манчестер Юнайтед" перехватил передачу.
    • 36'
      Пока больше всех у "Спартака" пробежал Патрик Эберт. Действительно, немец сегодня проделывает огромный объём работы.
    • 35'
      Эберт хотел убежать по правой бровке, но увидел, что никто его не поддерживает и остановился. В итоге, атака "Спартака" завершилась ничем.
    • 34'
      Станислав Черчесов нелицеприятно высказался в адрес помощника главного арбитра. Всё-таки очень харизматичный тренер у "Динамо". Вспыльчивый, эмоциональный!
    • 33'
      Вальбуэна в очередной раз упал неподалёку от штрафной площади "Спартака". В этот раз судья показывает, что нужно подниматься.
    • 32'
      Не могу я отдать предпочтение ни одной из команд. Поочередно обе они владеют мячом и создают опасные моменты.
      31'
      УХ НИЧЕГО СЕБЕ! Ребров снова крайне неуверенно играет. Кураньи кое-как тыкнул мяч в ворота, и могло бы случиться гол, если бы не Глушаков. Подстраховал он своего вратаря, который ошибся на выходе.
    • 30'
      Эберт то и навешивал, то и бил. В любом случае, мяч оказался в руках у Владимира Габулова.
      29'
      Весьма перспективный стандарт для "Спартака". Штрафной прямо у левого угла штрафной площади "Динамо" заработал Инсаурральде.
    • 28'
      Тут же Ананидзе пробивал по воротам. Мяч пролетел чуть выше перекладины. Гол, что называется, зреет. Правда непонятно в какие ворота.
      27'
      МОМЕНТ! Прошла передача из глубины на Паршивлюка. Сергей должен быть по воротам, но он толком не приложился по мячу и получилось что-то вроде прострела. В любом случае, это неопасно.
    • 26'
      Жирков сейчас не позволил "Спартаку" провести быструю атаку по правому флангу. В падении выбил мяч за боковую у Промеса.
      25'
      СЭЙВ! Корнер с правого фланга заработало "Динамо". Навес прошёл на Кураньи, который идеально пробил под перекладину, но великолепен Ребров! Браво!
    • 24'
      Ананидзе убегал по левому флангу и сделал пас на Давыдова, который едва ли не в первый раз не сумел обработать передачу.
    • 23'
      Хороший матч мы наблюдаем, хотя по-настоящему голевых моментов в нём всё-таки нет. Но есть движение, есть страсть. А это весьма и весьма похвально.
    • 22'
      Ванкёр буквально подарил мяч сопернику. Быстро провели атаку хозяева, а завершилось всё тем, что Давыдов в очередной раз пошёл в обводку, но сейчас потерял мяч.
      21'
      С левого фланга заработали штрафной "красно-белые". Выиграть борьбу на "втором этаже" у Дугласа и Самба крайне трудно.
      20'
      Вот могло было опасно! Давыдов в очередной раз ушёл от опеки габаритного динамовского защитника, выдал пас на Эберта, а тот прострелил. Мяч совсем немного не добрался до Эберта.
      19'
      Да, фолов у нас однозначно больше, чем голевых моментов. Вот сейчас Эберт сыграл жестковато в районе центрального круга.
      18'
      Многовато нарушений правил у нас. Вот сейчас досталось Дмитрию Комбарову.
    • 17'
      Давыдов с Ананидзе отобрали мяч у соперника на чужой половине поля. Правда довести дело до ума всё-таки не удалось.
    • 16'
      Слишком сильная передача сейчас была на Промеса. Тем не менее, Квинси сейчас поблагодарил своего партнёра.
    • 15'
      Давыдов явно хочет себя проявить. Вот сейчас он бил по воротам примерно с линии штрафной, получилось выше ворот.
      14'
      Давыдов сначала шикарно обыграл Самба, но затем уже Дуглас отобрал мяч у Дениса, который явно пожадничал. Нужно было ему сразу простреливать вдоль ворот.
      13'
      К счастью, всё в порядке с Вальбуэна, а у нас очень опасный момент! Дуглас сейчас бил головой в падении. Ребров ладонью справился с ударом голландского защитника "Динамо".
      12'
      Сдали нервы у Паршивлюка. Срубил он сейчас зачем-то Вальбуэна и получил заслуженную жёлтую карточку. При желании Сергей и красную мог получить.
    • 11'
      Бюттнер и Паршивлюк сейчас пободались. Штрафной справа исполнят спартаковцы.
      10'
      Штрафной с левого фланга заработали динамовцы. Ребров крайне неудачно вышел из ворот, мяч заметался туда-сюда, но в створ никто пробить не сумел.
    • 9'
      "Красно-белые" пока что на порядок активнее "Динамо". Подопечные Черчесова, такое ощущение, сделали ставку на контратаки.
      8'
      Перекладина! Классная атака сейчас получилась у "Спартака". Последовал удар с линии штрафной от Эберта, который не увидел, что рядом был совершенно один Паршивлюк. В любом случае, мяч после рикошета угодил в перекладину.
    • 7'
      Стоит отметить, что перед игрой стартовый удар по мячу нанёс старейший болельщик "Спартака". Ему 102 года, зовут его Отто Фишер. Кроме того, болельщики "Спартака" вывесили баннер: "Игры закончились, время сражаться!"
      6'
      Пауза у нас в матче. Досталось по лицу Козлову. Будем надеяться, что Алексей сможет продолжить встречу. Медики появились на поле, но вроде бы сможет продолжить игру Алексей.
    • 5'
      Немного не успел Паршивлюк к мячу после передачи низом на ход. А так могло было бы вполне опасно. Мурат Якин традиционно спокоен.
    • 4'
      "Спартак" продолжает играть первым номером, практически не покидая половину поля "Динамо". С настроем у подопечных Якина всё в порядке.
      3'
      Угловой с правого фланга заработали москвичи. Навесная передача была на дальний угол вратарской. Инсаурральде выиграл верховую борьбу, но точно пробить не сумел.