1 Монако
0 Ренн
2 Генгам
  • Победный финальный кубок
    "ГЕНГАМ" ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ФРАНЦИИ! Поздравляем игроков Гурвенье с этим успехом, а болельщиков "Ренна" призываем не отчаиваться. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
    Звучит финальный свисток!
  • 90'
    Левек и Сорбон решили переговорить с арбитром, который располагается за воротами. Сложно сказать пришли ли они в итоге к какому-то компромиссу, но вроде все разошлись довольные.
  • 90'
    Кана-Бийик с левой ноги из-за пределов штрафной подкручивал мяч в левый угол. Самасса в отличном прыжке забирает мяч в перчатки.
  • 90'
    Ятабаре упал в чужой штрафной и, кажется, там был фол. Судья назначить пенальти не решился. Действительно на 0:3 команды не наиграли.
    90'
    Четыре минуты добавлены к основному времени матча.
  • 89'
    Последние минуты целиком и полностью остаются за хозяевами, которые хоть и не забили, отыграли в концовке очень мощно и интересно.
  • 88'
    Самасса забрал мяч в перчатки, а потом улегся на газон. Несколько секунд вратарь таким образом "отбил", да и небольшую передышку сделал защитникам.
  • 87'
    Тойвонен мимо мяч пролетел, а ведь перед ним были практически пустые ворота! Могла возродиться интрига, но сегодня определенно не день "Ренна".
  • 86'
    Оливейра у левого угла штрафной площади заработал стандарт. С него может начаться возрождение "Ренна", если хозяевам все-таки удастся забить.
  • 85'
    Перейра успел сыграть на опережении, отправив мяч за боковую линию. И в атаке этот защитник сегодня преуспел, и в обороне отыграл на уровне.
    84'
    Очередная замена в матче, снова в составе "Генгама". Атик заменил Бове, который ну очень медленно уходил с поля.
    83'
    Опасно получилось! Оливейра примерно с линии штрафной пробил в направлении левого угла. Мяч подскочил перед вратарем, однако он все равно сумел среагировать, сыграв локтем!
  • 82'
    Меж тем, пошли заключительные десять минут. "Ренну" срочно требует гол, а желательно два. Именитые форварды же пока надежд не оправдывают.
  • 81'
    Небольшая остановка в матче возникла. Кто-то из игроков "Генгама" оказался на газоне, но на удивление быстро поднялся.
    • 80'
      Свежий Жиресс чуть было не убежал от трех соперников по центру. Лишь на линии штрафной догнали полузащитника и выбили у него мяч.
    • 79'
      Самасса практически не вступает в игру во втором тайме, а когда вступает - мячи буквально сами летят в перчатки. Относительно легкая встреча получилась для вратаря гостей.
      78'
      Замена в составе "Генгама". Лангиль отправляется на скамейку запасных, а вместо него в игру вступает Тибо Жиресс.
    • 77'
      Ятабаре практически не бегает за мячом. Устал уже нападающий, к месту была бы замена. Алиуи, например, мог бы достойно отыграть последнюю десяти минутку.
    • 76'
      На чужой половине поля только Ятабаре. Чем ближе финальный свисток, тем глубже "Генгам" начинает обороняться.
    • 75'
      Неплохую атаку провели Алессандрини и Оливейра. Ромен в итоге попытался с линии штрафной пробить из-под защитника, что и стало ошибкой. Случилось множество рикошетов и мяч спокойно прилетел в перчатки вратарю.
    • 74'
      Мадиба оказался первый на подборе, после подачи углового. Тут же последовал навес в штрафную площадь, где судья зафиксировал какое-то непонятное нарушение правил.
    • 73'
      Болельщики "Генгама" уже вовсю праздную победу в кубке. Не рановато ли? Все-таки времени достаточно, можно даже победу вырвать при огромном желании и соответствующем везении.
      72'
      Бове простил сейчас хозяев! На грани офсайда открылся полузащитник, убежал к правому углу вратарской, откуда и пробил. Практически параллельно створу пролетел мяч.
    • 71'
      Алессандрини подтолкнул соперника в спину на правом фланге. Боковой арбитр сразу же указал на нарушение правил.
    • 70'
      На половине поля "Ренна" проходит игра. Нападающие гостей всеми силами стараются затягивать время, зарабатывая ауты, кружась на фланге и так далее. Вполне ожидалось такое поведение в концовке.
      69'
      Сразу же гости отвечают своей заменой. Манданн уступил свое место Санко. Укрепил Жоселен Горвенье защитную линию.
      68'
      Еще одна замена в составе "Ренна". Макун отправляется отдыхать, вместо него играть теперь будет Венсан Пажо.
      66'
      Лангиль мог свое имя занести на табло. Из-за пределов штрафной полузащитник пробил в левый угол. Костил только голову успел повернуть, однако, на его счастье, мяч улетел чуть левее.
    • 65'
      Перейра сыграл на перехвате, ушел в правую бровку, а потом упустил мяч за блоковую линию. Быстро игра возобновилась, быстро все тот же Перейра сыграл на перехвате.
    • 64'
      На данный момент на поле в составе "Ренна" играют два очень известных нападающий. Это, правда, совершенно не мешает менее известным защитникам гостей исправно отбирать мячи.
    • 63'
      Ятабаре от правого угла штрафной пробил по воротам. Точно по центру полетел мяч, поэтому Костил без особого труда сумел прижать его к груди.
      62'
      Замена в составе "Ренна". Конрадссен покинул пределы поля, вместо него играть теперь будет Нелсон Оливейра.
    • 61'
      Алессандрини на линии штрафной оказался в гордом одиночестве, но вместо удара он предпочел пуститься в обводку. На этом все и закончилось.
    • 60'
      А гости даже ауты стараются разыгрывать с выдумкой. Советуются что-то, подсказывают друг другу... Видно, что очень хорошо они настроились на финальный матч.
    • 59'
      Еще примерно тридцать минут есть у игроков Филиппа Монтанье, чтобы вернуться в игру. Желательно было бы забить в ближайшие минут 5 - 10, иначе в концовке соперник может просто встать у штрафной и играть на отбой.
    • 58'
      Спокойно на выходе играет Самасса, забирая мяч в перчатки. Слишком примитивно что ли хозяева играют. В навал против такого "Генгама" особо не поиграешь.
    • 57'
      Угловой заработали игроки "Ренна". Левек в падении сумел дотянуться до мяча, отправив его за линию ворот.
    • 56'
      На ближнюю штангу пошла подача, чего защитники и ждали. Данзе спокойно выставляет голову, отправляя мяч ближе к центру поля.
    • 55'
      Неплохой штрафной заработали гости на чужой половине поля. Снова Лангиль у мяча, собирается он исполнить подачу в штрафную площадь.
      54'
      Классная контратак получилась у подопечных Гурвенье. Лангиль с левого фланга отправил мяч в штрафную, а Ятабаре в падении проткнул игровой снаряд в левый угол. Костил каким-то чудом успел выставить ногу!
    • 53'
      Продолжают хозяева давить. Радует, что "Генгам" не играет на отбой, а старается с помощью короткого паса быстро перейти в атаку.
      52'
      Замена в составе "Ренна". Мадиба заменил Гросицки, который местами был активен в первом тайме.
    • 51'
      Активно заиграли хозяева, гости же практически в полном составе отошли к своей штрафной. Посмотрим к чему это в итоге приведет.
    • 50'
      Самасса на выходе спокойно забрал мяч в перчатки, а потом отправил его на чужую половину поля. Получилось неточно - в аут улетел мяч.
    • 49'
      Честно говоря, по той игре, которую показывают команды, сложно представить, что "Ренн" сравняет счет за тайм. Тут скорее "Генгам" на контратаке забьет третий мяч...
      48'
      Тут же "Ренн" мог сокращать разрыв в счете! После углового мяч отлетел на линию вратарской к Кана-Бийику, который не сумел плотно пробить, угодив во вратаря. После этого еще и фол свистнул арбитр.
      47'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ЯТАБАРЕ!!! Лангиль на левом фланге получил мяч и сразу же по высокой траектории навесил в штрафную. Защитники зевнули Ятабаре, вратарь тоже не стал выходить из ворот, что и привело к голу. С отскоком от газона нападающий пробил в левый угол!
      46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Генгама".
      Закончился первый тайм! Впереди "Генгам" со счетом 1:0. "Ренн" попытается отыграться уже после перерыва.
    • 44'
      Кербра поставил спину сопернику, а потом неожиданно отступился в сторону. Гросицки мог этим воспользоваться, вот только такого подарка полузащитник никак не ждал.
    • 43'
      Данзе исполнял длинную передачу в атаку. Неточно полетел мяч, шансов у Тойвонена практически не было, чтобы его догнать.
    • 42'
      Перейра заходил на дубль! Головой пробил защитник, после кросса Лангиля. Немного правее штанги улетает мяч.
    • 41'
      Штрафной вблизи левого угла штрафной заработали гости. Лангиль готовится исполнить подачу, хотя можно отсюда и пробить.
      40'
      Дюкур как-то неудачно пробил с линии штрафной площади, однако мяч полетел за спину вратарю гостей. Самасса лишь в самый последний момент сумел дотянуться кончиками пальцев до игрового снаряда! Угловой.
    • 39'
      Вот так, абсолютно заслуженно выходит "Генгам" вперед в концовке первого тайма. Теперь игра должна пойти в совершенно ином ключе, ведь "Ренну" нужно забивать.
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ПЕРЕЙРА!!! Массированная атака гостей закончилась неплохим навесом в штрафную. Костил попытался выбить мяч кулаком, но вместо этого просто смахнул его под удар Перейре. Защитник набежал и на силу пробил в правый пустой угол!
    • 35'
      Ятабаре в борьбе за верховой мяч взлетел на высоту своего роста! На фоне партнеров по атаке все это было очень хорошо видно. Только пробить в итоге так и не удалось.
    • 34'
      Порой очень колоритные болельщики встречаются на трибунах. Сейчас, например, камера выхватила пять парней в разных мультяшных костюмах.
    • 33'
      Бове под прессингом покатил мяч в направлении правого фланга, а там никого не оказалось. Аут на своей половине поля заработали игроки "Ренна".
    • 32'
      Все-таки видна некая скованность в действиях обеих команд. Оттого и так мало моментов, оттого и нет голов... Будем надеяться, что после перерыве все изменится.
    • 31'
      Тойвонен слишком долго разворачивался в центральном круге. Легко Матис выбивает мяч из-под ноги соперника.
    • 30'
      Быстрая контратака могла получится у "Ренна", если бы Дюкур не отыграл назад. Пока Кана-Бийик искал продолжения атаки, все игроки "Генгама" вернулись на свою половину.
    • 29'
      Окончательно упали скорости. Моменты пропали, удары по воротам тоже. Только Тойвонен все чаще начал в камеру попадать. Вот сейчас, например, швед нарушил правила.
    • 28'
      Морейра с линии вратарской вынес мяч в сторону правого фланга. Абсолютно все атаки подопечных Гурвенье заканчиваются навесами; может стоит в конце попытаться сыграть в короткий пас?
    • 27'
      Активно болельщики поддерживают гостевую команду, а вот хозяйскую, напротив, освистывают. Существенным образом поддержка фанатов пока на игре не сказываются.
    • 26'
      Алессандрини сумел заработать аут на чужой половине поля. Ничем другим игроки "Ренна" пока похвастать не могут.
      25'
      И следом ответ "Генгама"! Манданн на скорости проходит до штрафной, смещается в центр, а потом сильно бьет в правый угол. Костил в два касание накрыл игровой снаряд.
    • 24'
      На перехвате играет Дюкур и быстро убегает в контратаку. Далее мяч переводится в центр на Гросицки, который практически выводит Тойвонена один на один. Перейра лишь в самый последний момент успел сыграть в подкате.
    • 23'
      Тем временем, половина первого тайма позади, а голов все нет и нет. Моментов, правда, хватает, так что нули на табло не особо печалят - кайф от футбола ловится.
    • 22'
      Гросицки вроде неплохо навешивал в район левой штанги, но там уже никого не было, поэтому Самасса спокойно зафиксировал мяч в перчатках.
      21'
      Тойвонен заработал штрафной на левом фланге. Посмотрим, что хозяева продемонстрируют при стандартах у чужих ворот.
    • 20'
      На выходе впервые сыграл Самасса, забрав мяч в перчатки. До этого вратарю гостей не приходилось вступать в игру.
    • 19'
      В две линии обороняются хозяева. В первой линии "Ренна" находятся пять защитников, а потом еще и четыре полузащитника стоят. В комбинационном футболе сложно такую оборону проходить.
    • 18'
      Фантастика, этого просто не может быть! Каждый раз верховую борьбу выигрывают гости, но такого просто быть не может! Если бы исполнительское мастерство было чуть выше, "Ренн" бы уже сидел с тремя мячами и не рыпался.
    • 17'
      Тойвонен вернулся в оборону. Ола отобрал мяч, а потом со всей силы ударил по нему ногой. Аут в пользу "Генгама", такого вроде еще не было.
    • 16'
      По ударам счет на данный момент 0:5. Мало кто мог подобного ожидать, но кто знает, быть может единственный удар хозяев завершится голом?
    • 15'
      Ятабаре головой в падении не глядя пробивал с правого угла вратарской. Костил все контролировал, поэтому не стал бросаться на мяч, который летел мимо створа.
    • 14'
      Окончательно инициатива перешла к "Генгаму". "Ренн" сейчас даже центр поля не переходит, не позволяет ему этого сделать соперник.
    • 13'
      Лангиль правила нарушил в атаке. Извинился полузащитник, а потом смиренно поплелся к центральному кругу.
    • 12'
      Весь верх остается за гостями! Бове затылком пытался пробить с линии вратарской. Мяч срезался с головы и улетел значительно выше перекладины.
    • 11'
      Морейра в шикарном подкате сумел сохранить мяч в поле. Уж что-что, а стандарты сейчас хозяевам точно не нужны, так и пропустить можно.
      10'
      Фантастика! Теперь уже Кербра мог забивать головой, после навеса со стандарта. Кристоф отправил мяч чуть правее штанги. Три момента не использовал "Генгам".
      9'
      И следом еще один момент у ворот "Ренна"! Манданн сумел избежать положения "вне игры", что привело к несильному удару в левый верхний угол. Вратарь уже не дотягивался, но, на его счастье, мяч разминулся со штангой.
      8'
      А вот и момент! Лангиль с левого фланга навесил к правой штанге, откуда Ятабаре пробил по воротам. Костил кое-как сумел сыграть ногами!
    • 7'
      Ятабаре не сумел на правом фланге мяч догнать, упустив его за боковую линию поля. Периодически "Генгам" начинает приближаться к чужой штрафной, чего нельзя сказать о хозяевах.
    • 6'
      Тойвонен, который весной не сумел перейти в "Рубин", пробует свои силы в составе "Ренна". Интересно будет последить за этим нападающим.
    • 5'
      Очень много болельщиков сегодня находится на стадионе "Стад Де Франс", а ведь участие в финале принимают команды - далеко не гранды...
    • 4'
      Пока что не понятно, кто собирается играть первым номером, и собирается ли вообще. Вблизи центрального круга мяч перекатывается - ничего интересного.
    • 3'
      Гости атаку правым флангом провели, в результате чего мяч прикатился в ноги Костилу. Вратарь сыграл просто и надежно, отправив мяч на чужую половину поля.
    • 2'
      Матис жестко встретил Макуна на своей половине поля. Полузащитник номинальных хозяев несколько секунд провел на газоне, а потом сумел подняться без посторонней помощи.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Ренна". Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, игроки "Генгама" - справа.
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция финального матча Кубка Франции, в котором "Ренн" встретится с "Генгамом". На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин.