Айнтрахт Фр Самбрано Очандарте 12
Ганновер 96 Хусти Саболч 1 10
Айнтрахт Фр Флюм Йоханнес 1 10
  • Прямую текстовую трансляцию этой игры провел Александр Иванец! Всего доброго!
  • Финальный свисток зафиксировал ничью 2:2! Во втором тайме команды друг другу не забивали.
  • 90'
    И после углового ничего не удалось создать "Байеру"! Это всё! Боевая ничья в этом матче!
  • 90'
    Подача Сона на дальнюю штангу, там пытался пробить Симон Рольфес, если не ошибаюсь, но от защитника мяч вылетел на угловой.
  • 90'
    Мяч на половине поля "Боруссии". Сократис в верховой борьбе сфолил против Дердийока. Наверное последний штрафной в этом матче.
  • 90'
    Очень часто я согласен с немецкими арбитра по поводу дополнительного времени, но не сейчас. Всего две минуты! И это при 6 заменах и многочисленных медицинских остановках.
  • 90'
    Вместо Роберта Левандовски не поле вышел Юлиан Шибер.
  • 89'
    Заброс вперед на Сона, тот каким-то образом оказался впереди защитников. Сократис в прекрасном подкате выбил мяч из-под ног корейского нападающего! Без нарушения правил, что самое главное!
  • 88'
    До конца матча остается не так много времени, а голов во втором тайме мы пока не видели. Остановок хватало, поэтому еще играть около шести минут.
  • 87'
    Левандовски промазал по мячу, пытаясь пробить с линии штрафной. Досадный промах, который может войти в одну из нарезок приколов. Но такое в футболе бывает.
  • 86'
    На газоне оказался Ларс Бендер после контакта с Пищеком. Пауза в игре. Прозевал я этот эпизод, не увидел, что там произошло.
  • 85'
    Обамеянг бил по воротам! После прострела с левого фланг ножницами бил по воротам Пьер-Эмерик, очень неточно.
  • 84'
    Вместо него на поле появился Эрен Дердийок. Когда Кисслинг уходил с поля его тепло поприветствовал Юрген Клопп.
  • 83'
    Да, Штефан не сможет продолжить игру. Если не ошибаюсь, задняя поверхность левого бедра.
  • 82'
    Пищек поставил корпус Кисслингу на бровке, не дав тому добраться до мяча. Штефан, если судить по выражению лица, почувствовал болезненные ощущения после этого эпизода.
    • 81'
      Двойная замена в составе "Байера". Вместо Кастро и Брандта на поле вышли Симон Рольфес и Левин Озутнали.
    • 81'
      Ройс пытался слёта пробить по воротам, но не получился удар у десятого номера "Боруссии".
    • 80'
      После подачи углового не удалось "Боруссии" ничего создать. Десять минут остается до конца матча!
    • 79'
      Навес в штрафную, Хуммельс едва не переправил мяч в ворота! Совсем немного не хватило защитнику! До мяча так никто и не добрался, а Лено сыграл не очень уверенно. Вратарь не смог мяч зафиксировать, но хорошо, что первыми на мяче были защитники.
    • 78'
      Штрафной для "Боруссии". До ворот далековато, у мяча Ройс, будет подача.
    • 77'
      Понемногу раскрывается у нас игра. Не думаю, что ничья устроит команд. Особенно это касается "Байера", который борется за третье место.
    • 76'
      Сократис ошибся в обороне, но Сон не ожидал такого подарка и не сумел среагировать на такой отскок. Ответная атака гостей, Гросскройц без проблем дошел до чужой штрафной, но там отдал неточную передачу.
    • 76'
      Вместо Мхитаряна на поле вышел Пьер-Эмерик Обамеянг.
    • 75'
      Офсайд у Сона после передачи Кана. Повезло "Боруссии", что кореец преждевременно стартовал. А мог выйти один на один, если бы не боковой арбитр.
    • 74'
      В случае, если одна из команд сейчас пропустит гол, времени для того, чтобы отыграться останется совсем немного.
    • 73'
      Вайденфеллер! Спасает! Контратака "Байера", Кастро протащил мяч к чужой штрафной, отдал в свободную зону на Брандта, Вайденфеллер это прочитал и бросился на перехват. Брандт подсекал мяч, пытаясь перебросить вратаря, но Вайденфеллер дотянулся рукой.
    • 72'
      Хорошая атака "Байера", Сон искал возможность для удара, но его выстрел блокировали. Он скинул под удар Хильберту, очень неточно.
    • 71'
      Левандовски не дал пробить Спахич. Уже в следующем игровом эпизоде футболисты снова боролись между собой. Защитник "Байера" держал польского форварда, но недостаточно для фиксирования фола.
    • 70'
      Подача Йойича в чужую штрафную, защитник "Байера" головой мяч выбил. Было время, когда "Боруссия" защищалась. Сейчас "черно-желтые" проводят больше времени на чужой половине поля.
    • 68'
      Сон Хьюнг-Мин пробил по воротам из-под Лукаша Пищека! Не попал в створ ворот. Роман Вайденфеллер ситуацию контролировал.
    • 67'
      Игра продолжается. Всё нормально с Нури Шахином. А пока "Байер" провел свою атаку. Кисслинг открывался под длинную передачу, но не проследил за линией защитников. Офсайд.
    • 66'
      Кисслинг и Шахин пошли в обоюдный опасный подкат. Досталось больше футболисту "Боруссии".
    • 65'
      Продолжает Юрген Клопп активно подсказывать своим подопечным. Пока Шахин стоял у бровки Мхитарян пробивал по воротам с дальней дистанции. Спахич сбавил силу полёта мяча и Лено без проблем смог поймать игровой снаряд.
    • 64'
      Не удалось "Байеру" угрожать воротам соперника после этого углового. Да, давно у нас не было опасных моментов.
    • 63'
      Кисслинг едва не забрал мяч у Гросскройца на фланге. Вайденфеллер пришлось выбивать мяч за пределы поля. Мяч так закрутился, что вылетел на угловой.
    • 62'
      Юлиан Брандт угловой заработал для своей команды. Всем составом "Боруссия" пришла обороняться. Подача Сона, мяч после скидки на ближней штанги долетел до Кисслинга, не удалось как следует Штефану пробить по воротам.
    • 61'
      Сон Хьюнг-Мин пробил с дальней дистанции! Никто не мешал этому удару, мяч полетел точно по центру в руки вратарю.
    • 60'
      Мяч после углового в исполнении Ройса прилетел точно в руки Бернду Лено.
    • 59'
      Мхитарян уже на левом фланге, вошел в штрафную, глазами искал Левандовски, но передачу исполнить не смог. Это Бёниш в подкате мяч выбил на угловой.
    • 58'
      Йойич разогнал атаку "Боруссии", отдал направо на Мхитаряна неточно. Во втором тайме у дортмундцев впереди много ошибок.
    • 57'
      Эмре Кан делал передачу на Брандта. Офсайд.
    • 57'
      Бёниш показал технику, сместившись с правого фланга в центр. Здорово он обыграл соперника, но вот точную передачу на Кисслинга отдать не смог.
    • 56'
      Часто так бывает, что после голевой феерии в первом тайме команды проводят "сухой" второй тайм. Очень не хотелось бы, чтобы так было и в этой игре.
    • 55'
      Сократиса накрыл Сон на фланге, но отобрать мяч кореец не смог. Аут для "Боруссии".
    • 54'
      Мхитарян на бровке сфолил против Хильберта. У "Байера" сегодня очень редко крайний защитники подключаются к атакам. "Фармацевты" проводят игру от обороны.
    • 53'
      Пять защитников в "стенке", Ройс у мяча. Неожиданная подача на Левандовски, Роберт головой пробил по воротам, но послал мяч выше перекладины.
    • 52'
      Желтая теперь для Спахича. И заработал он её именно в борьбе против Роберта Левандовски. Руками защитник "Байера" держал форварда "черно-желтых".
    • 51'
      Хуммельс сделал передачу вперед, там Ройс получил по ногам. Но арбитр нарушения правил не увидел.
    • 50'
      Команды пока не демонстрируют тот футбол, который был в концовке первой половины. С нетерпением ждём мы атакующей игры прежде всего от гостей.
    • 49'
      Возобновилась игра, мяч на левом фланге. Подача Гросскройц на Левандовски, мяч в руках Лено.
    • 48'
      Пока Спахичу оказывают помощь идёт словесная перепалка на бровке. Юрген Клопп "наезжает" и на Сашу Левандовски и на резервного арбитра.
    • 47'
      "Боруссия" с мячом на своей половине поля. Длинная передача на Роберта Левандовски, нападающий не добравшись до мяча прямой ногой пошел в Спахича. Желтая карточка.
    • 46'
      Замен в перерыве не произошло. Составы играющих команд смотрите в одноименной вкладке. "Байер" активно начал вторую половину, Бёниш остро простреливал слева, но Кисслинга в зоне не оказалось.
    • 46'
    • Результативная ничья после первого тайма! Отличный атакующий футбол на "БайАрене"! Перерыв!
    • 45'
      Подача Кастро никакой угрозы воротам не несла. Легко защитники мяч выбили.
    • 45'
      Угловой для "Байера" в концовке первого тайма. Еще один минуту сыграют команды.
    • 44'
      "Шмели" потеряли мяч на своей половин поля, Кастро начала атаку "Байера", но гости успели вернуться. Сона накрыл Шахин у бровки.
    • 43'
      Мхитарян на Левандовски, Роберт спиной к воротам мяч принял. Не удалось развернуться. Нападающий "Боруссии" еще и сфолил против Топрака. Правда затем извинился.
    • 41'
      И вот скажите, как такой футбол можно не любить? Безусловно, с каждым матчем вот такая "Боруссия" завоёвывает сердца новых болельщиков. Дважды отыгрываться по ходу тайма, а в концовке едва не вырваться вперед. Но еще не закончена первая половина, "Байер" с мячом.
    • 40'
      РОЙС! Не забивает! На этот раз Лено вышел победителем их этой дуэли! Провал в обороне "Байера", чистый выход Ройса один на один, Марко носком бил в угол, Лено мяч отбил!
    • 39'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2! Марко Ройс!
      Ройс не оставил шансов Лено, без проблем реализовав пенальти! Удар практически по центру, чуть вправо, а вратарь, угадывая угол, прыгнул влево. Хотя, если бы Лено реагировал по удару, с большей долей вероятности он бы отбил этот удар.
    • 38'
      Пенальти в ворота "Байера"! Подача с правого фланга на Левандовски, против того боролся Хильберт и сыграл рукой!
    • 37'
      Ройс протолкнул мяч между защитников на Мхитаряна, но слишком сильно покатился мяч. Лено сыграл на выходе.
    • 36'
      Подача Ройса с правого фланга, Левандовски был в этой зоне, но пробить Роберту не дали. На встречных курсах пошла игра!
    • 35'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Гонсало Кастро!
      Контратака "Байера" и провал в обороне "Боруссии"! Сон без помех прошел к штрафной, отдал направо на Брандта (где был Гросскройц непонятно), затем пошла мягкая подача на дальнюю штангу, откуда Кастро головой пробил по воротам! Вайденфеллер был близок к тому, чтобы выручить команду, но мяч пролетел под ногой вратаря.
    • 34'
      Ройс с мячом на левом фланге, решил сместиться в центр и ударить по воротам с правой. Неточно.
    • 33'
      Подача Ройса точно в руки Лено. Спустя десяток секунд режиссёр выловил момент, когда Ройс подошел к Клоппу и выслушал подсказку тренера.
    • 32'
      Мхитарян набрал скорость слева, но против него был Хильберт, а также бежал на подстраховку Спахич. Прострелить Генриху не дали, но угловой он заработал.
    • 31'
      Кирх еще раз пробил по воротам! На этот раз ногой, на этот раз неточно.
    • 30'
      А вот теперь психологической преимущество на стороне гостей. Сразу преобразился на бровке Юрген Клопп, который, похоже, и не садился с самого начала матча.
    • 29'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Оливер Кирх!
      Кан держал Гросскройца на фланге. Штрафной для "Боруссии", Ройс навесил на ближнюю штангу, Кирх позиционно обыграл Кисслинга, головой подрезал мяч в ворота, Лено не смог среагировать на такой полёт мяча!
    • 29'
      Ройс неточно пробил издали. Последние пять минут "Байер" ничего не позволяет создать у своих ворот.
    • 28'
      Атака "Байера" продолжилась, Сон на левом фланге с мячом, скинул на Бёниша. Сильный удар по воротам! Выше перекладины.
    • 27'
      Угловой для "Байера" с правого фланга. Прошлый угловой отсюда завершился взятием ворот. Подача Сона, Бендер боролся за мяч, но пробить ему не дали.
    • 26'
      После потери мяча в центре поля Пищек самоотверженно пошел на мяч. Лукаш видел подкат Кисслинга, но не стал убирать ногу. Арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 25'
      Столкновение Хуммельса и Кисслинга заканчивается падением обоих футболистов. Штрафной в сторону ворот "Байера".
    • 24'
      Гросскройц сделал длинную диагональ в штрафную на Ройса, Марко очень хорошо принял мяч, обыграв Топрака, но затем еще один защитник выбил мяч.
    • 23'
      Подача Ройса слева, мяч выбит из штрафной. На ближнюю штангу была это подача, не очень опасно.
    • 23'
      Мхитарян сыграл в отборе, Шахин отдал передачу на Левандовски, Роберта опередил Топрак. Угловой.
    • 22'
      В эти минуты "Боруссия" активно играет впереди. Сейчас Мхитарян из сложной позиции слева простреливал, но Ройс не успел сыграть на опережении.
    • 21'
      Ройс на Левандовски, у Роберта выбили мяч без нарушения. Затем Шахин нарушил правила в отборе. Гол, забитый после свистка, естественно засчитан не будет.
    • 20'
      Пищек справа простреливал в штрафную, не достал мяч Левандовским, а до Мхитаряна футбольный снаряд не долетел.
    • 19'
      Брандт оказался на газоне, а Кирх на силу выбивал мяч, едва не попал в соперника. С большим трудом отбилась "Боруссия" и теперь начинает свою атаку.
    • 18'
      Мхитарян в центре нарушил правила против Эмре Кана. Пока не удаётся игра Генриху.
    • 17'
      Мхитарян отрабатывает в защите, но Брандт на позволил Генриху начать атаку "Боруссии". В итоге аут именно для "фармацевтов".
    • 16'
      Эмре Кан прошел одного соперника, но промедлил с передачей на Сона. Потерял мяч "Байер" впереди.
    • 15'
      Кастро сыграл рукой в центре поля. Быстро дортмундцы мяч разыграли, но Лено опередил Левандовски в забеге к мячу.
    • 14'
      В подкате классно сыграл Сократис, но гости не смогли сохранить мяч. Вот сейчас Вайденфеллер начинает атаку после неточной передачи на Кисслинга.
    • 13'
      Ройс сделал классную передачу на Мхитаряна, Генрих на скорости вбежал в штрафную, пробил по воротам с левой, но мяч зацепил ногу Хильберта. Лено смог оставить мяч в игре.
    • 13'
      Много брака впереди у "Боруссии". Ошибся сейчас Йойич, хозяева провели контратаку, но в защите на фланге надёжен Пищек.
    • 12'
      Мхитарян слева получил мяч, пробросил себе на ход, но Хильберт борьбу в скорости не проиграл.
    • 11'
      Мяч на половине поля "Боруссии", Сон начал прессинговать Сократиса. Защитник дортмундской команды выбил мяч в аут через соперника.
    • 10'
      Оливер Кирх в борьбе с Кисслингом грубовато сыграл плечом. Арбитр нарушения правил не зафиксировал.
    • 9'
      Перед матчем было очевидно, что сегодня будет много голов. 1:0 на 8-й минуте это еще ничего не значит для дортмундской "Боруссии". Очень редко "шмели" уходят с поля без забитого гола.
    • 8'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Ларс Бендер!
      После первой подачи "Байер" ничего опасного создать не смог, но вот после второй хозяева смогли открыть счет! Сон Хьюнг-Мин навесил, Кисслинг сыграл на опережение, но мяч после его удара попал в перекладину. На добивании первым был Бендер и головой отправил мяч в ворота!
    • 7'
      Кастро на Кисслинга, Штефан отлично пробил слёта в дальний угол, Вайденфеллер с большим трудом перевел мяч на угловой!
    • 6'
      Ройс пробил с правой ноги в ближний угол! Такой удар не стал неожиданностью для Лено. Вратарь справился.
    • 5'
      В атаке гости, Гросскройц навесил слева, Бёниш первый на мяче. Но не удалось выбить мяч далеко, "черно-желтые" тут же вступили в отбор.
    • 4'
      Ларс Бендер в подкате выбил мяч у Ройса, а затем Марко сверху налетел на соперника. Не очень приятные ощущения сейчас переживает Ларс.
    • 3'
      Не самая лучшая игра Хильберта на фланге, мяч полетел в направлении Лено, а вратаря побежал прессинговать Мхитарян. Бернд побыстрее выбил мяч подальше.
    • 2'
      "Байер" играет в черной форме, а "Боруссия" в желтой. Ворота Лено слева, а Вайденфеллер стоит справа.